البحث
99 نتيجة لـ "au-fil-du-jour-l-22-12-2025-2642020ar"
Pince à dénuder JAKEMY JM-CT4-12 10 à 22 AWG (0.6 - 2.6mm)
➡️➡️ Vente uniquement par livraison, Pour commander appuyer sur le bouton "Commander" ou nous envoyer votre commande par SMS/Viber/WhatsApp (Produit desiré, Nom, Wilaya, Commune, adresse, Numéro téléphone) ➡️➡️ ➡️➡️ البيع فقط عن طريق التوصيل ،للطلب اضغط على زر "طلب" أو أرسل لنا طلبك عبر الرسائل القصيرة / فايبر / واتساب (الاسم ، المنتج المرغوب ، الولاية ، البلدية ، العنوان ، رقم الهاتف) ➡️➡️ Ceci est un dénuder de fil de meulage d'engrenage/pince de ligne/coupe-fil/pince. C'est le moyen le plus simple et le plus rapide de dénuder une isolation en plastique ou en caoutchouc de câbles et de fils simples et multiples. Il vous suffit d'insérer un fil dans les mâchoires et de presser les poignées, maintenant vous avez terminé. Le diamètre de dénudage 0.6 - 2.5mm ou 10-22 AWG. Caractéristiques : • Multi-usage : Il peut être utilisé comme coupe-fil ou pince, placer le fil entre les lames de coupe, fermer complètement les poignées et le fil a été coupé, parfait pour les fils de cuivre et d'aluminium, et vous pouvez aussi l'utiliser pour retirer les ongles. Avec un verrou pour assurer votre sécurité et une élasticité élevée du ressort. Aucun dommage au noyau du conducteur, longue durée de vie, facile à transporter ...... il est parfait pour vous! • Dénudage facile sans entaille isolation • Nez de pince pratique et bord tranchant pour retirer facilement le fil • Ouverture automatique à ressort Spécification: • Marque : JAKEMY • Modèle: JM-CT4-12 • Diamètre des fils de décapage: / 10-22AWG • Matériau: métal, plastique • Poids : 0.181 kg • Taille du produit (L x L x H): cm • Domaine d'application : Boîte collective de fils, fil d'ordinateur, fils d'appareils ménagers, circuit automobile, fils de radio et de télécopieur, fils de bricolage et autres.
Déshumidificateur COMFEE' Aqua Dry 12 Liter / Jour Pour La Chambre, Salle de bain, Le Séchage Du Linge, Le Grenier Et Le Sous-Sol - مزيل الرطوبة
💙💜 Respirez librement et profitez d'un air plus sain grâce à ce déshumidificateur écoénergétique de 12 L, idéal pour les logements humides au Royaume-Uni. Silencieux, il élimine l'excès d'humidité grâce à son contrôle numérique intelligent, son réservoir de 2,5 litres et son arrêt automatique, pour une tranquillité d'esprit totale dans un appartement ou une pièce à vivre. Compact et portable avec ses roulettes à 360° et sa poignée de transport, il se déplace facilement et son fonctionnement silencieux ne perturbera ni votre quotidien ni vos nuits. Modes séchage et automatique, ainsi que minuterie 24 heures, pour une utilisation flexible et un confort optimal au quotidien. Un design aussi simple d'utilisation qu'efficace. 💜 12L PAR JOUR : Les déshumidificateurs COMFEE éliminent jusqu'à 12 L d'humidité par jour grâce à un taux d'humidité réglable de 35 % à 85 %. Ils sont parfaits pour les pièces de 20 à 35 m², comme les chambres, les salles de bain et les buanderies, pour sécher le linge. 💙 SOLUTION SILENCIEUSE : Un compresseur silencieux de pointe garantit un fonctionnement ultra-silencieux. Il élimine efficacement et en continu l'humidité avec un niveau sonore de seulement 36 dB en mode veille. Profitez d'une tranquillité absolue grâce à notre solution silencieuse, conçue pour être plus silencieuse que la norme du marché. 💜 PRATIQUE AU QUOTIDIEN : Le grand réservoir d'eau de 2,5 L, doté d'un indicateur de niveau, s'arrête automatiquement lorsqu'il est plein. Ce déshumidificateur à dessiccation est équipé d'un tuyau de vidange permettant de le raccorder à un système d'évacuation continue de l'eau, réduisant ainsi considérablement la fréquence de vidange. 💙 ÉCONOMIE D'ÉNERGIE : Certifié ERP pour son efficacité énergétique et utilisant le réfrigérant naturel R290, ce déshumidificateur compact et portable est économique. Doté d'un filtre lavable, il élimine rapidement la poussière et neutralise les odeurs. 💜 DESIGN UNIQUE : Ce déshumidificateur arbore un design épuré et élégant qui s'intègre parfaitement à tous les intérieurs, qu'il s'agisse d'une maison, d'un appartement ou d'un bureau. Grâce à ses roulettes pivotantes à 360°, son panneau de commande numérique et ses poignées, il se déplace et s'utilise facilement dans toutes les pièces. 💙 Contrôle numérique intelligent pour un réglage de l'humidité en un clic. 💙 Sécurité enfant pour une utilisation en toute sécurité. 💜 Réservoir de 2,5 L avec arrêt automatique anti-débordement. 💙 Marque : Living and Home 💜 Type : Déshumidificateurs 💙 Couleur : Blanc 💜 Puissance : 330 W 💙 Quantité : 1 💜 Dimensions : 41,3 x 28,4 x 22 cm 💙 Assemblage requis : Non 💜 Hauteur : 41,3 cm 💙 Matériau : Plastique 💜 Largeur : 28,4 cm 💙 Profondeur : 22 cm 💜 N° de modèle : AJ0784 💙 Code produit : 0775313 💜💙 Passez votre commande maintenant et le produit sera livré à votre porte. . . . 💙💜 تنفس بحرية واستمتع بهواء أنقى مع مزيل الرطوبة الموفر للطاقة بسعة 12 لترًا، وهو مثالي للمنازل الرطبة في المملكة المتحدة. يتميز هذا الجهاز بالهدوء والكفاءة، حيث يزيل الرطوبة الزائدة بفضل نظام التحكم الرقمي الذكي، وخزانه بسعة 2.5 لتر، وخاصية الإيقاف التلقائي، مما يضمن لك راحة بال تامة في أي شقة أو غرفة معيشة. صغير الحجم وسهل النقل بفضل عجلاته الدوارة 360 درجة ومقبض الحمل، كما أن تشغيله الهادئ لن يزعجك ليلًا أو نهارًا. يحتوي على وضعيات التجفيف والوضع التلقائي، بالإضافة إلى مؤقت لمدة 24 ساعة، لاستخدام مرن وراحة مثالية يوميًا. تصميم بسيط الاستخدام وفعال في آن واحد. 💜 12 لترًا يوميًا : تزيل مزيلات الرطوبة من COMFEE ما يصل إلى 12 لترًا من الرطوبة يوميًا مع نطاق رطوبة قابل للتعديل من 35% إلى 85%. وهي مثالية للغرف التي تتراوح مساحتها بين 20 و35 مترًا مربعًا، مثل غرف النوم والحمامات وغرف الغسيل، لتجفيف الملابس. 💙 تشغيل صامت : يضمن الضاغط الصامت المتطور تشغيلًا فائق الهدوء. فهو يزيل الرطوبة بكفاءة وبشكل مستمر بمستوى ضوضاء لا يتجاوز 36 ديسيبل في وضع الاستعداد. استمتع بالهدوء التام مع حلنا الصامت، المصمم ليكون أكثر هدوءًا من المعايير السائدة في السوق. 💜 مناسب للاستخدام اليومي : خزان الماء الكبير بسعة 2.5 لتر، والمزود بمؤشر مستوى الماء، يتوقف تلقائيًا عند امتلائه. هذا المجفف مزود بخرطوم تصريف للتوصيل بنظام تصريف مياه مستمر، مما يقلل بشكل كبير من عدد مرات تفريغه. 💙 موفر للطاقة : حاصل على شهادة ERP لكفاءة الطاقة، ويستخدم غاز التبريد الطبيعي R290، مما يجعله مزيل رطوبة صغير الحجم وسهل الحمل واقتصاديًا. مزود بفلتر قابل للغسل، يزيل الغبار بسرعة ويقضي على الروائح. 💜 تصميم فريد : يتميز مزيل الرطوبة هذا بتصميم أنيق وعصري يندمج بسلاسة مع أي ديكور داخلي، سواء كان منزلًا أو شقة أو مكتبًا. بفضل عجلاته الدوارة بزاوية 360 درجة، ولوحة التحكم الرقمية، والمقابض، يسهل نقله واستخدامه في أي غرفة. 💙 تحكم رقمي ذكي لضبط الرطوبة بضغطة زر. 💙 قفل أمان للأطفال لضمان التشغيل الآمن. 💜 خزان سعة 2.5 لتر مع نظام إيقاف تلقائي في حالة الفائض. 💙 العلامة التجارية : ليفينج آند هوم 💜 النوع : مزيلات الرطوبة 💙 اللون : أبيض 💜 الطاقة : 330 واط 💙 الكمية : 1 💜 الأبعاد : 41x28,4x22cm 💙 التجميع غير مطلوب 💜 الارتفاع : 41,3 سم 💙 المادة : بلاستيك 💜 العرض : 28,4 سم 💙 العمق : 22 سم 💜 رقم الموديل : AJ0784 💙 رمز المنتج : 0775313 💜💙 اطلبه الآن وسيتم توصيل المنتج إلى باب منزلك.
CARTE D'IMPRIMANTE 3D MKS GEN L V1.0 arduino
Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا Powertech vous propose CARTE D'IMPRIMANTE 3D MKS GEN L V1.0 ARDUINO DETAILS Carte d'imprimante 3D MKS Gen L V1.0, contrôleur Compatible avec Ramps1.4/Mega2560 R3, prise en charge des pilotes A4988/8825/TMC2208/TMC2100 Nom: carte de contrôle d'imprimante 3D MKS gen-l V1.0 Envoyer 50 cm câble USB, ajouter 4.5 yuans de remplacement1.5 mètres câble USB Contient: Carte mère MKS gen-l V1.0; Un câble USB Caractéristiques Avantages: 1, la collection 2560 et ramps1.4 sur une carte, pour résoudre l'interface complexe Ramps1.4 encombrante, sujette à l'échec. 2, l'utilisateur peut remplacer le moteur, support4988Conduire et8825Conduire,TMC2100Conduire 3, réservé au signal d'entraînement externe, peut être connecté à un grand lecteur pour conduire 57,86 moteur. 4, l'utilisation du tube MOSFET de haute qualité, l'effet de refroidissement est meilleur, pour assurer la stabilité à long terme. 5, en utilisant une puce d'alimentation dédiée, prise en charge de l'entrée d'alimentation 12 V-24 V, résoudre la fièvre de la puce de conversion de tension des rampes, problème de pénurie d'énergie. 6, circuit de filtre stable et fiable réduisent considérablement la possibilité d'interférence, le maximum possible pour éviter le processus d'impression des accidents, courant autour et ainsi de suite. 7, en utilisant la puce série CH340, pour assurer stable et fiable sous le principe de réduire les coûts, plus difficile de résoudre les problèmes de lecteur 16u2. 8, peut accepter l'entrée 24 V, la même puissance de système peut réduire le courant de lit chaud à 1/4, résolvent efficacement les problèmes de chauffage de tube de MOS de lit chaud. 9, en utilisant le Marlin du micrologiciel open source, la configuration et ramps1.4 exactement les mêmes, vous pouvez directement remplacer Ramps1.4. 10, peut être directement connecté à l'écran 2004LCD et à l'écran 12864LCD pour prendre en charge le développement de l'écran tactile Maker TFT28, TFT32. 11, axe XYZ, respectivement, avec différentes couleurs du terminal pour correspondre au moteur et au fin de course, câblage facile. 12, conception conviviale, avec différentes couleurs du terminal pour distinguer entre la direction de conduite, réduisant la probabilité d'insertion anti, pour éviter les dommages dus à la prise d'entraînement de la carte mère. arduino raspberry pi Afficheur OLED 0.96 Micro SD carte optique Infrarouge TCRT5000 Shield Cnc v3 A4988 Radio FM Stéréo TEA5767 horloge RTC ds3231 NodeMcu Lua ESP12E Rythme Cardiaque programmateur CH341A EEPROM Fréquence Cardiaque ECG FT232RL FTDI Convertisseur USB a TTL GPRS/GSM SIM800l Gyroscope MPU6050 Capteur HMC5883L Champ Magnétique L298N Driver moteur Cartes d'extension Nano HC-SR04 Ultrason ultrasonic HC-12 sans fil 1000m 433Mhz DHT11 DHT 11 Capteur d'empreinte Digitale Gps NEO6MV2 Capteur Infrarouge GSM / GPRS SIM800L V2.0 5V Bluetooth HC05 HC06 nRF24L01 2.4G PA/LNA nrf24l01 shield moteurs L293D Micro Servo Tower Pro SG90 Relais 1 Canal 5 V shield SIM900 GSM/GPRS Capteur gaz MQ2 CNC Shield v4 Nano MB102 Module D'alimentation 3.3 V 5 V Ramps 1.4 mega A4988 HX711 Convertisseur 24 bits Load Cell Servo MG996R 15 kg-cm Buzzer actif 5V Capteur force 10 kg HX711 Ethernet Shield W5100 Wifi ESP8266 ESP01 Capteur Courant ACS712 5A ou 20A tension B25 MT8870 DTMF BMP280 Pression Barométrique couleur TCS3200 télécommande infra-rouge ESP Wroom 32 mouvement HC-SR501 DHT22 DHT 22 RC522 NFC RFID PN532 TP4056 5v 1A Lecteur Carte SD usb ttl PL2303 Clavier 16 touches souple attiny85 humidité du sol ATMEGA328P-PU Microcontrôleur * Driver Moteur DC - PWM double H-Bridge 1.5A * TSL2561 - Capteur de luminosité * Module MT8870 DTMF décodeur de voix compatible avec arduino * Capteur d'impulsion De Fréquence cardiaque open source * XL6019 DC-DC Automatique step-up step-down 20 W * LM2596 DC-DC Abaisseur Module d'Alimentation Réglable * Alimentation pour Plaque d'essai MB102 3.3V 5V * Module Joystick Double-axe XY * HX711 Convertisseur analogique / digital 24 bits Pour balance de précision, pont de mesure de pressions * A3967 EasyDriver Contrôleur de Moteur Pas à pas de 7 à 30V * Relais 4 Canaux * DS3231 Horloge RTC * Microcontrôleur IC ATMEGA328P-PU DIP-28 * GL5528 Ldr photoresistance * Capteur microphone pour détection * Capteur de détection d'humidité du sol pour Arduino * Capteur de température DS18B20 TO92 "One-Wire" série * DHT22 capteur de Température et d'humidité * DHT11 capteur de Température et d'humidité * A4988 Stepper driver moteur * TP4056 Protection Contre les Charges / Décharges pour les batterie Lithium * BMP180 Capteur de Pression Barometrique * L298N Driver Moteur * L293D shield moteur * ACS712 20A Capteur de Courant * Capteur de tension B25 * MQ2 Capteur de Gaz * Kit Télécommande Infrarouge ir * Module Ultrason * PL2303 Convertisseur USB/TTL ( série ) * Matrice Clavier 4*4 * Détecteur Infrarouge IR ( PIR Motion Sensor ) pour arduino / Raspberry * module SD arduino / raspberry * Plaque d'essai 830 point * Plaque d'essai 400 point * module RFID RC522 * Modules emetteur et recepteur RF 433 MHz * Module transceiver 2.4G NRF24L01+ avec antenne * 120 pcs cable Dupont 20cm
Arduino - Variateur de vitesse du moteur DC
Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا https : // mhtronic . com / MHTronic vous propose dés différente Variateur de vitesse du moteur PWM ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ numéro 1 / contrôleur de vitesse moteur 6V 12V 24V 28V 3a 80W – réversible ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Caractéristiques : Le régulateur de vitesse du moteur à courant continu 1203BB contrôle la vitesse d’un moteur à courant continu en ajustant la modulation de largeur d’impulsion (PWM). La plage de puissance d’entrée est DC6-28V. Contrôlez la direction avant ou arrière et l’arrêt du moteur à courant continu par interrupteur. Potentiomètre avec fonction de commutation. La longueur du câble de l’interrupteur 15 cm. Le mini cadran d’index , il vous aide à ajuster la valeur avec précision. Instructions d’utilisation : Avant de tenter de câbler le contrôleur, assurez-vous que l’alimentation est coupée. Connectez les fils reportez-vous au schéma de câblage. Allumez l’appareil et réglez le potentiomètre. La LED indique la mise sous tension et la vitesse du moteur. Avertissement: N’inversez pas les charges d’énergie positives et négatives. Cela endommagera le contrôleur! ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ numéro 2 / CARTE DC 6V-28V 3A PWM VARIATEUR DE VITESSE DU MOTEUR ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Ce régulateur de vitesse de moteur à courant continu permet de contrôler la direction d’un moteur à courant continu à l’aide d’une tension cc modulée en largeur d’impulsion (PWM) avec un Cycle de service entièrement réglable de 0% à 100%. Le régulateur de vitesse du moteur peut facilement fournir un courant continu of3A à votre moteur à courant continu ou à une autre charge cc. Principaux paramètres techniques: Tension d’alimentation d’entrée: 6V-28VDC La puissance de sortie maximale: 80 W Le courant de sortie continu maximal: 3A Cycle de service réglable: 5%-100% Taille: 5 cm * 3.2 cm (L * W) ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ numéro 3 / Contrôleur De Vitesse Réglable Pour Moteur À Basse Tension PWM 3V 5V 6V 12V 2A ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Caractéristiques: Ce tout nouveau régulateur de vitesse de moteur à courant continu 1803BK permet de contrôler la direction d’un courant continu le moteur à l’aide d’un module de largeur d’impulsion (PWM) tension cc avec un Cycle d’utilisation entièrement le produit ajuster de 0% à 100%. Avec un fusible de récupération automatique 2A et une lumière LED de mise sous tension. Permet de fournir un courant continu de 2A à votre moteur à courant continu ou à toute autre charge cc. Spécifications: Tension d’alimentation d’entrée: 1.8V-15VDC La puissance de sortie max: 30W Le courant de sortie continu maximum: 2A Cycle d’utilisation réglable: 0%-100% Taille: env. 32*32*15mm/1.25*1.25*0.59” Poids Net: env. 14g ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ numéro 4 / Contrôleur de vitesse de moteur DC PWM 16V/10A ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Spécifications du produit : Tension maximale : 16 V Tension minimale : 5 V Courant continu : 10 A Courant maximal à court terme : 20 A (moins de 10 secondes) Mode de contrôle de la vitesse : Régulation de vitesse continue : via PWM, peut également être utilisé pour ajuster la luminosité. Mode de contrôle : contrôle de la vitesse par potentiomètre, s’active en tournant dans le sens des aiguilles d’une montre. La vitesse augmente progressivement de 1 % à 99 % en continuant à tourner. Cycle de service : Le cycle de service varie de 0 % à 99 %. (La position 0 % correspond à l’état d’interrupteur éteint lorsque le potentiomètre est au maximum à gauche). Consommation : Lorsque le courant est activé, la consommation est de 0,002 A, et il n’est pas nécessaire d’éteindre le régulateur pour une longue période d’inactivité. Efficacité : L’efficacité maximale peut atteindre jusqu’à 98 %. Dimensions : Longueur : 3 cm (hors potentiomètre). Largeur : 2 cm. Hauteur : 1,4 cm. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ numéro 5 / Contrôleur De Moteur PWM DC 4.5V-35V, 5A +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Spécifications: Tension de fonctionnement: DC4.5V-35V Courant de sortie: 0-5A * Puissance de sortie: 90W (max). Courant de repos: 7uA (en veille). Cycle de service PWM: 1% -100%. Fréquence PWM: 20khz. Taille: 30mm x 26mm x 14mm (sans poignée). Précautions: L’entrée du régulateur de moteur cc est cc, ne peut pas être directement connecté à ca (par exemple: domestique 220V ca), sinon il brûlera! Les bornes positive et négative de l’alimentation cc ne s’inversent pas, sinon le régulateur pourrait être endommagé. Le moteur peut être positif ou négatif, lorsque la direction de fonctionnement et les attentes ne correspondent pas, vous pouvez ajuster l’ordre de ligne pour changer la direction Ajustez le bouton du potentiomètre pour changer le cycle de service de sortie du régulateur, la vitesse du moteur change. arduino raspberry pi 4 Afficheur OLED 0.96 Micro SD carte optique Infrarouge TCRT5000 Shield Cnc v3 A4988 Radio FM Stéréo TEA5767 horloge RTC ds3231 NodeMcu Lua ESP12E Rythme Cardiaque programmateur CH341A EEPROM Fréquence Cardiaque ECG FT232RL FTDI Convertisseur USB a TTL GPRS/GSM SIM800l Gyroscope MPU6050 Capteur HMC5883L Champ Magnétique L298N Driver moteur Cartes d'extension Nano HC-SR04 Ultrason ultrasonic HC-12 sans fil 1000m 433Mhz DHT11 DHT 11 Capteur d'empreinte Digitale Gps NEO6MV2 Capteur Infrarouge GSM / GPRS SIM800L V2.0 5V Bluetooth HC05 HC06 nRF24L01 2.4G PA/LNA nrf24l01 shield moteurs L293D Micro Servo Tower Pro SG90 Relais 1 Canal 5 V shield SIM900 GSM/GPRS Capteur gaz MQ2 CNC Shield v4 Nano MB102 Module D'alimentation 3.3 V 5 V Ramps 1.4 mega A4988 HX711 Convertisseur 24 bits Load Cell Servo MG996R 15 kg-cm Buzzer actif 5V Capteur force 10 kg HX711 Ethernet Shield W5100 Wifi ESP8266 ESP01 Capteur Courant ACS712 5A ou 20A tension B25 MT8870 DTMF BMP280 Pression Barométrique couleur TCS3200 télécommande infra-rouge ESP Wroom 32 mouvement HC-SR501 DHT22 DHT 22 RC522 NFC RFID PN532 TP4056 5v 1A Lecteur Carte SD usb ttl PL2303 Clavier 16 touches souple attiny85 humidité du sol ATMEGA328P-PU Microcontrôleur
Kit de douilles avec bras de cliquet coffret cliquet en chrome vanadium 1/2" et 1/4" 6PT dégagement Rapide, coffret outils mecanique,utilisé pour la maison, la voiture, la moto 108pcs DP1083198
La boite assure un rangement parfait et vous permet d emmener le produit partout avec vous Id al pour votre maison, un atelier ou lors de d placements Outils parfait pour les passionn s de bricolage et les professionnels gr ce aux 108 pi ces disponibles La boite de rangement permet de prot ger vos ustensiles Rangement et transport simples Le produit est anti rouille, il ne s abimera donc pas au fil du temps Pour un usage individuel et professionnel Nettoyage facile avec un chiffon humide ou une ponge Dimensions: 38,5 x 27 x 8,5 cm Mat riau: Acier au carbone Poids: 6,5 kg Mat riel de l tui: Alliage d aluminium, MDF Emballage inclus: Douilles Dr. Bit 18 x 1/4 pouces: SL4, 5.5, 6.5 PH1,2 PZ1, 2 HEX3,4,5,6, T8,10,15,20,25,27,30 13 x 1/4 pouces Dr. Sockets: 4, 4,5, 5,5. 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 mm 8 x 1/4 po Douilles Dr.Deep : 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 mm Barres d extension Dr. Extension 2 x 1/4 pouces: 2 pouces et 3 pouces 1 x 1/4 pouce Dr. Universal Joint 1 x 1/4 pouce poign e cliquet rapide 5 x douilles Dr.Torx 1/4 pouces: E4, E5, E6, E7, E8 1 x 1/4 pouce Dr.Sliding T Bar 1 x 1/4 pouce Poign e Dr.Spinner: 6 pouces 17 x 1/2 pouces Dr. Sockets: 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 27, 30, 32 mm 5 x 1/2 pouces douilles Dr.Deep: 14,15,17,19,22mm 2 x 1/2 pouces Dr. Extension Bars: 5 & 10 1 x 1/2 pouce Dr. Universal Joint 8 x 1/2 pouces Dr.Torx Sockets: E10, E11, E12, E14, E16, E18, E20, E24 1 poign e cliquet Dr. Quick 1/2 pouce 2 x 1/2 pouces Dr Spark Plug Sockets: 16 mm et 21 mm 1 x adaptateur 3 voies 3 x cl s hexagonales: 1,5,2,2,5 mm 17 x Bits (30l): Sl8,10,12 T40,45,50,55,60 Ph3,4 Pz3,4 Hex7,8,10,12,14 1 x porte-embouts 1 x bo te de transport
ALL IN ONE HP 22-dd2005nk I5 1235U
ODI INFORMATIQUE VOUS PROPOSE ALL IN ONE HP 22-dd2005nk I5 1235U / 256SSD / 8G DDR4 / 21.5" FHD / F.DOS / INTEL IRIS X GPU Le HP 22-dd2005nk est un ordinateur tout-en-un polyvalent offrant une puissance de traitement exceptionnelle avec un processeur Intel i5-1235U. 8 Go de mémoire vive et 256 Go de mémoire SSD. Il dispose également d'un écran FHD de 21.5 pouces et d'une carte graphique Intel Iris® X. Son design compact et élégant en fait l'ordinateur idéal pour la maison et le bureau. FICHE TECHNIQUE DÉTAILLÉE Système d'exploitation FreeDOS Famille de processeurs processeur Intel® Core™ i5 de 12e génération Processeur Processeur Intel® Core™ i5-1235U (jusqu’à 4,4 GHz avec la technologie Intel® Turbo Boost, mémoire cache L3 12 Mo, 10 cœurs, 12 threads) 1 2 Graphiques Intégré, Carte graphique Intel® Iris® Xᵉ Mémoire 8 Go de mémoire RAM DDR4-3200 MHz (1 x 8 Go) (Taux de transfert pouvant atteindre 3200 MT/s.) Logements pour mémoire 2 SODIMM Mémoire interne Disque SSD PCIe® NVMe™ M.2 256 Go Ecran Écran Full HD d’une diagonale de 54,6 cm (21,5 pouces) (1920 x 1080), VA, micro-bords sur trois côtés, antireflet, 250 nits, 72 % NTSC 3 Écran tactile Non Rapport écran/boîtier (sans haut-parleurs) 97.54% 4 Gamme de couleurs 72% NTSC Dimensions minimales (L x P x H) 49,03 x 20,45 x 38,07 cm Poids 5,7 kg Sans fil Carte sans fil Realtek RTL8822CE 802.11a/b/g/n/ac (2x2) Wi-Fi® et Bluetooth® 5 5 (Compatible MU-MIMO) Interface réseau LAN GbE 10/100/1000 intégré Couleur produit Noir ébène Format Personnalisé Clavier Clavier filaire noir USB HP 125 Appareil photo Caméra de confidentialité HP True Vision 720p HD avec microphones numériques à double entrée intégrés Audio Haut-parleurs 2 W Périphérique de pointage Souris filaire noire USB HP 125 Logements d'extension 2 M.2 (1 pour SSD, 1 pour WLAN) Ports Arrière 1 port USB Type-A SuperSpeed, vitesse de transfert de 5 Gbit/s ; 2 ports USB 2.0 Type A ; 1 port RJ-45 ; 1 prise combinée casque/microphone Côté 1 port USB Type-A vitesse de transfert de 5 Gbit/s Connecteurs vidéo 1 sortie HDMI 1.4 Lecteur optique Lecteur optique non fourni Type d'alimentation électrique Adaptateur secteur intelligent 65 W Gestion de la sécurité Emplacement verrou Kensington® MicroSaver Garantie fabricant Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/0) couvre les pièces et la main d’œuvre pendant 1 an. Pas de réparation sur site. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. -------------------------------------------------------------------- Pour plus d'informations veuillez nous contacter Livraisons 58 Wilayas Possibilité de Facturations Horaires de Travail : du Dimanche au Jeudi , de 08H A 17H30 Facebook : ODI Informatique Instagram : odiinformatique Maps : ODI-informatique
Arduino - PWM / SERVO DRIVER 16 CANAUX 12 BITS
Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا mhtronic . com MHTronic vous propose des module PWM / Servo Driver 12 bits à 12 canaux - Interface I2C - PCA9685 qui vous permet d'ajouter plus d'IO à vos cartes microcontrôleurs (telles que Arduino Boards, Raspberry Pi Boards et plus encore). Le module a une interface I2C en chaîne qui signifie pour plus d'IO plus de cartes peuvent être enchaîné en cascade. Excellent produit pour les robots qui nécessitent beaucoup de servomoteurs pour contrôler l'utilisation d'un microcontrôleur unique. Caractéristiques C'est un pilote PWM contrôlé par i2c avec une horloge intégrée. Cela signifie que, contrairement à la famille TLC5940, vous n'avez pas besoin de lui envoyer en continu le signal qui relie votre microcontrôleur, c'est un fonctionnement totalement gratuit. Il est conforme à 5V, ce qui signifie que vous pouvez le contrôler à partir d'un microcontrôleur 3.3V et toujours en toute sécurité jusqu'à 6V (ce qui vous convient bien lorsque vous souhaitez contrôler les LED blanches ou bleues avec des tensions avancées de 3.4 +) 6 broches de sélection d'adresse afin que vous puissiez transférer jusqu'à 62 d'entre elles sur un seul bus i2c, un total de 992 sorties - c'est beaucoup de servos ou de LED PWM à fréquence réglable jusqu'à environ 1,6 KHz Résolution 12 bits pour chaque sortie - pour les servos, cela signifie une résolution de 4us au taux de mise à jour de 60 Hz Sortie configurable push-pull ou open-drain La broche de validation de sortie permet de désactiver rapidement toutes les sorties Bloc de jonction pour l'entrée d'alimentation (ou vous pouvez utiliser les évasions de 0,1 "sur le côté) Protection contre les inversions de polarité sur l'entrée du bloc terminal Power-good LED Connecteurs à 3 broches en groupes de 4 afin de pouvoir brancher 16 servos à la fois Conception «en chaîne» Un grand condensateur sur la ligne V + Résistances série de 220 ohm sur toutes les lignes de sortie pour les protéger et pour rendre les LED de conduite triviales Pulls à souder pour les 6 broches de sélection d'adresse arduino raspberry pi Afficheur OLED 0.96 Micro SD carte optique Infrarouge TCRT5000 Shield Cnc v3 A4988 Radio FM Stéréo TEA5767 horloge RTC ds3231 NodeMcu Lua ESP12E Rythme Cardiaque programmateur CH341A EEPROM Fréquence Cardiaque ECG FT232RL FTDI Convertisseur USB a TTL GPRS/GSM SIM800l Gyroscope MPU6050 Capteur HMC5883L Champ Magnétique L298N Driver moteur Cartes d'extension Nano HC-SR04 Ultrason ultrasonic HC-12 sans fil 1000m 433Mhz DHT11 DHT 11 Capteur d'empreinte Digitale Gps NEO6MV2 Capteur Infrarouge GSM / GPRS SIM800L V2.0 5V Bluetooth HC05 HC06 nRF24L01 2.4G PA/LNA nrf24l01 shield moteurs L293D Micro Servo Tower Pro SG90 Relais 1 Canal 5 V shield SIM900 GSM/GPRS Capteur gaz MQ2 CNC Shield v4 Nano MB102 Module D'alimentation 3.3 V 5 V Ramps 1.4 mega A4988 HX711 Convertisseur 24 bits Load Cell Servo MG996R 15 kg-cm Buzzer actif 5V Capteur force 10 kg HX711 Ethernet Shield W5100 Wifi ESP8266 ESP01 Capteur Courant ACS712 5A ou 20A tension B25 MT8870 DTMF BMP280 Pression Barométrique couleur TCS3200 télécommande infra-rouge ESP Wroom 32 mouvement HC-SR501 DHT22 DHT 22 RC522 NFC RFID PN532 TP4056 5v 1A Lecteur Carte SD usb ttl PL2303 Clavier 16 touches souple attiny85 humidité du sol ATMEGA328P-PU Microcontrôleur
RODE WIRELESS PRO - MICROPHONE SANS FIL - ULTRA-COMPACT - 2TX + 1RX - 3,5mm - PHONES & CAMERA
✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : RODE WIRELESS PRO - MICROPHONE SANS FIL - ULTRA-COMPACT - 2TX + 1RX - 3,5mm - PHONES & CAMERA ✅Marque : RODE ✅Modèle : R100426 ✅L'audio sans fil de pointe avec le microphone compact le plus puissant jamais conçu par RODE Le Wireless PRO est le système de microphone compact le plus puissant jamais conçu par RODE. Il est doté de nombreuses fonctions professionnelles qui offrent une flexibilité optimale pour l'enregistrement d'un son de qualité supérieure pour votre contenu. Ne perdez jamais une prise grâce à l'enregistrement embarqué en 32 bits flottants, synchronisez parfaitement toutes vos vidéos et tous vos sons avec le timecode et capturez sans effort des contenus au son incroyable grâce à la technologie intelligente GainAssist. Le Wireless PRO de RODE offre tout ce dont vous pouvez attendre d'un système de microphone sans fil compact, et bien plus encore. ✅Caractéristiques principales : • Système de microphone sans fil compact Pro à deux canaux pour enregistrer simultanément deux sources sonores • Kit d'accessoires complet comprenant un boîtier de charge intelligent, deux microphones Lavalier II, des câbles, des fixations magnétiques MagClip GO et une valise d'accessoires • Transmission numérique 2,4 GHz série IV, cryptage 128 bits - audio cristallin jusqu'à 260 m (ligne de visée), optimisé pour un fonctionnement extrêmement • stable dans des environnements RF denses • Sortie analogique TRS 3,5 mm, sortie numérique USB-C et iOS - compatibilité universelle avec les appareils photo, les appareils mobiles et les ordinateurs • Enregistrement embarqué - plus de 24 heures de mémoire interne • Possibilité d'enregistrer chaque canal séparément ou de les combiner pour une flexibilité ultime en post-production • Canal de sécurité, contrôle de gain flexible (pad à trois étages, extensible à 10 étages) • Batterie lithium-ion rechargeable intégrée - jusqu'à 7 heures d'autonomie • Conçu et fabriqué dans les installations de fabrication de précision de RODE en Australie • Transducteur de pression pré-polarisé • Gamme de fréquences 50 Hz - 20 kHz • SPL maximum (micro) : 123.5 dB SPL (1 kHz à 1 m) • Gain préampli micro : 20 dB • Niveau de bruit équivalent (pondéré A) : 22 dBA • Batterie lithium-ion rechargeable • Temps de fonctionnement : Jusqu'à 7 heures • Entrées analogiques : TRS 3,5 mm (entrée micro cravate) • Sorties analogiques : TRS 3,5 mm • Gamme de transmission : 260 m (ligne de mire) • Connectivité : USB Type-C • Dimensions TX (L x l x H) : 46.5 x 44 x 20 mm • Dimensions RX (L x l x H) : 46.5 x 44 x 20 mm • Poids : TX : 35 g / RX : 36 g / boitier de charge : 177G. ✅Audio et vidéo, parfaitement synchronisés RØDE a été le pionnier de la catégorie des microphones sans fil ultra-compacts avec le Wireless GO original, et cet héritage se poursuit avec le Wireless PRO. À l'aide d'une transmission numérique de pointe Série IV 2,4 GHz de RØDE et un codec exclusif à latence quasi nulle avec cryptage 128 bits, il fournit un son cristallin et incroyablement stable avec une portée allant jusqu'à 260 m. Un son sans fil sur lequel vous pouvez compter dans quasiment toutes les situations d'enregistrement. ✅Avec le Wireless PRO, l'enregistrement embarqué en 32 bits flottants signifie que votre audio est sauvegardé en toute sécurité à chaque fois que vous enregistrez, avec la possibilité de récupérer en post-production tout enregistrement ayant un gain trop fort ou trop faible. Grâce à la fonction avancée de timecode du Wireless PRO, vous pouvez synchroniser parfaitement votre audio et votre vidéo en toute simplicité. ✅La technologie intelligente GainAssist garantit l'homogénéité et l'équilibre de votre son. Adaptez précisément votre micro à votre caméra grâce à des commandes de gain flexibles et des préréglages personnalisés. ✅Le kit d'enregistrement professionnel ultime Le Wireless PRO est livré avec tout ce dont vous avez besoin pour enregistrer de l'audio sans fil. Sont inclus : deux microphones professionnels Lavalier II qui sont parfaits pour enregistrer les intervenants ainsi que des bonnettes anti-vent en fourrure pour une utilisation en extérieur, une paire de MagClip GO pour fixer vos émetteurs n'importe où, un boîtier de charge intelligent et une valise d'accessoires pratique pour ranger vos micros Lavalier, vos câbles et vos fixations. ✅Grâce à ses sorties analogiques (3,5 mm) et numériques (USB-C), le Wireless PRO est universellement compatible avec les caméras et autres dispositifs audio, les smartphones et tablettes iOS et Android, ainsi que les ordinateurs Windows et Mac. ✅Vérifiez vos niveaux audio d'un coup d'œil grâce à l'écran LCD lumineux et configurez les paramètres à la volée grâce aux commandes dédiées, du réglage du gain au déclenchement des enregistrements. ✅Enfin, le Wireless PRO présente la même conception super compacte et ultralégère que la série Wireless GO, qui a fait sa renommée. Discret lorsque placé sur un intervenant et ultra portable, c'est le complément idéal de toute installation d'enregistrement. ✔️ GARANTIE 12 MOIS ✔️
CANON 250D AVEC OBJECTIF 18.55 kit iii 12 MOIS GARANTIE
CANON 250D AVEC OBJECTIF 18.55 KIT iii AVEC GARANTIE 12 MOIS ✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : Canon EOS 250D + objectif EF-S 18-55mm f- 4-5.6 IS STM ✅Marque : Canon ✅Modèle : #3458C001 ✅Caractéristiques détaillées : Image Sensor : Type : CMOS 22,3 mm × 14,9 mm Nombre de pixels effectifs : Env. 24,10 millions de pixels Nombre total de pixels : Env. 25,80 millions de pixels Ratio d’aspect : 3:2 Filtre passe bas : Intégré/fixe Nettoyage du capteur : Système de nettoyage EOS intégré Type de filtre couleurs : Couleurs primaires ✅Processeur d'image : ✅Type : DIGIC 8 ✅Objectif : Monture d'objectif : Fixation EF et EF-S Distance focale : Env. 1,6x la distance focale de l'objectif Stabilisation de l'image : Stabilisateur d'image optique sur les objectifs compatibles ✅MISE AU POINT : ✅Type : Via le viseur optique : système de détection de différence de phase d'enregistrement d'image secondaire TTL avec capteur AF dédié. En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : système d'autofocus CMOS Dual Pixel. Pixels de détection de phase intégrés au capteur d'image1 ✅Système/Collimateurs AF : Via le viseur optique : les 9 collimateurs AF centraux sont des collimateurs de type croisé f/5,6 de type croisé. Le collimateur AF central est un collimateur f/2,8 sensible aux lignes verticales. Autres collimateurs AF : AF f/5,6 sensibles aux lignes verticales ou horizontales. 2 En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : maximum de 143 collimateurs AF accessibles via la sélection automatique de l'appareil photo 3 Positionnement libre d'un collimateur AF/d'une zone AF (maximum 3975 collimateurs) avec la sélection manuelle1 ✅Plage de fonctionnement AF : Via le viseur optique : -0,5 à 18 IL (collimateur AF central)4 0,5 à 18 IL (autres collimateurs AF) 4 En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : -4 à 18 IL (f/1,2 à 23 °C et ISO 100) avec Autofocus One-Shot ✅Modes AF : AI Focus, One Shot, AI Servo (algorithme AI Servo II) ✅Sélection du collimateur AF : Viseur optique : Sélection automatique : 9 collimateurs AF Sélection manuelle : 1 seul collimateur AF ✅Affichage du collimateur AF sélectionné : Indiqué par l'écran LCD à transmission dans le viseur sur l'écran de contrôle rapide ✅Mémorisation de l'AF : Mémorisé lorsque le déclencheur est enfoncé à mi-course en mode Autofocus One-Shot ou lorsque la touche AF-ON est enfoncée. Faisceau d'assistance AF : Émis par le flash Speedlite en option Mise au point manuelle : Par la bague de l'objectif ✅Contrôle d'exposition : Modes de mesure Viseur optique : ✅Capteur de mesure double-couche à 63 zones avec mesure évaluative, sélective, spot (centre uniquement) et moyenne à prépondérance centrale disponibles ✅En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : (1) Mesure évaluative (384 zones) (2) Mesure sélective (environ 5,5 % de l'écran LCD) (3) Mesure spot (environ 3,7 % de l'écran LCD) (4) Mesure moyenne à prépondérance centrale ✅Plage de mesure : Via le viseur optique : 1 à 20 IL (à 23 °C avec un objectif 50 mm f/1,4 et ISO 100) En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : -2 à 20 IL (à 23 °C, ISO 100, mesure évaluative) ✅Mémorisation d’exposition : Auto : en mode Autofocus One-Shot avec la mesure évaluative mémorisée une fois la mise au point effectuée. Manuelle : via la touche de mémorisation d'exposition dans les modes Zone de création. ✅Correction d'exposition : +/-5 IL par paliers de 1/2 ou de 1/3 (combinable avec le bracketing d'exposition automatique, AEB) ✅AEB : Sur 3 vues et +/-2 IL (valeurs d'exposition) par paliers de 1/3 ou de 1/2 Sensibilité ISO : Auto (100 à 25600), 100 à 25600 (par paliers d'une valeur) Sensibilité ISO extensible à H : 51.200 Pendant l'enregistrement vidéo : Auto (100 à 12.800), 100 à 12.800 (par paliers de 1/3 ou d'une valeur) Sensibilité ISO extensible à H : 25.600. Vidéo 4K maximum 6400 ✅Obturateur : Type : Obturateur avec plan focal électronique Vitesse : 30 à 1/4000 s (par paliers de 1/2 ou de 1/3), pose longue (plage totale ; varie selon le mode de prise de vue) ✅Balance des blancs : Type : Balance des blancs automatique par le capteur d'image Réglages : AWB (Priorité ambiance / priorité blanc), Lumière du jour, Ombragé, Nuageux, Lumière Tungstène, Éclairage fluorescent blanc, Flash, Personnalisé, Réglage de la température de couleur. Correction balance des blancs : 1. Réglage bleu/ambre +/- 9 niveaux. 2. Réglage magenta/vert +/- 9 niveaux ✅Balance des blancs personnalisée : Oui, possibilité d'enregistrer un réglage Bracketing de la balance des blancs : +/-3 valeurs par paliers de 1 valeur 3 images bracketées par déclenchement. Possibilité de choisir une dominante bleu/ambre ou magenta/vert. ✅Viseur : Type : Pentamiroir Couverture (verticale/horizontale) : Env. 95 % Agrandissement : Env. 0,87x 5 Correction dioptrique : -3 à +1 m-1 (dioptries) Verre de visée : Fixe (informations en surimpression sur l'écran LCD transparent) Miroir : Miroir semi-transparent à retour rapide (taux de transmission/réflexion de 40:60, sans occultation avec objectif EF 600mm f/4 IS USM ou à focale plus courte) Informations dans le viseur : Informations sur l'autofocus : collimateurs AF, confirmation de mise au point, mode de sélection de zone AF. Informations sur l'exposition : vitesse d'obturation, valeur d'ouverture, sensibilité ISO (toujours affichée), mémorisation de l'exposition, niveau/correction de l'exposition, cercle de mesure spot, avertissement d'exposition, bracketing d'exposition automatique (AEB). Informations sur le flash : recyclage, synchronisation haute vitesse, mémorisation d'exposition au flash, correction d'exposition au flash. Informations sur l'image : informations sur la carte, rafale maximum (affichage à 1 chiffre), priorité hautes lumières (D+). Informations sur la composition : grille, rapport d'aspect. Autres informations : icône d'avertissement. Aperçu de la profondeur de champ : Oui, avec le contrôle de la profondeur de champ assigné à un bouton via une fonction personnalisée. Obturateur d'oculaire : Intégré ✅Écran LCD : Type : Écran tactile TFT Clear View II 3:2 orientable de 7,7 cm (3 pouces), environ points sRVB Couverture : Env. 100 % Angle de champ (horizontal/vertical) : Env. 170° Réglage de la luminosité : Sept niveaux de réglage Options d'affichage : (1) Écran de contrôle rapide (2) Réglages de l'appareil photo ✅Flash : Nombre guide du flash intégré (100 ISO, mètres) : 9,8 Couverture du flash intégré : Jusqu'à une distance focale de 18 mm (équivalent en 35 mm : environ 29 mm) Temps de recharge du flash intégré : Env. 3 secondes Modes : Automatique, flash manuel Synchronisation X : Sans contact X. 1/200 s Correction d'exposition au flash : +/- 2 IL (valeurs d'exposition) par paliers de 1/2 ou de 1/3 Bracketing d'exposition au flash : Oui, avec un flash externe compatible Mémorisation d'exposition au flash : Oui Synchronisation sur le deuxième rideau : Oui Griffe/borne PC : Oui/Non Compatibilité flash externe : E-TTL II avec les flashes Speedlite de série EX, prise en charge du multiflash optique sans fil Contrôle flash externe : Via l'écran de menu du boîtier ✅Interface : Ordinateur : USB Haute-vitesse Wi-Fi : Canaux Wi-Fi (2,4 GHz) : , , Sécurité Wi-Fi : Point d'accès appareil : WPA2-PSK ouvert ou avec cryptage AES Infrastructure : clé partagée, cryptage WEP, WPA-PSK/WPA2-PSK ouvert ou avec cryptage TKIP/AES Bluetooth : BLE (Technologie Bluetooth Low Energy) Autre : Sortie vidéo (PAL/ NTSC) (intégrée au terminal USB), mini-connecteur de sortie HDMI (compatible HDMI-CEC), microphone externe (mini-prise stéréo 3,5 mm) ✅Stockage : Type : SD, SDHC, SDXC (compatibilité UHS de classe 1) ✅Format de fichier : Photo : JPEG : fin, normal (compatible Exif 2.31 [Exif Print]) / Design rule for Camera File system (2.0) ✅RAW : 14 bits, Canon RAW original 3e édition, compatible DPOF [Digital Print Order Format] version 1.1 Enregistrement simultané en RAW + JPEG : RAW, RAW + JPEG (toutes combinaisons) possibles. ✅Type de vidéo : MP4 (vidéo : H.264 intertrame ; audio : AAC, le niveau d'enregistrement peut être réglé manuellement par l'utilisateur) MOV (vidéo : H.264 Full HD ALL-I, pas de son) - vidéo Time-Lapse uniquement ✅Caractéristiques optiques : Distance focale équivalente 24 × 36 (mm) : 29-88 Angle de champ (horizontal, vertical, diagonal) : 64º 30' - 23º 20', 45º 30'- 15º 40', 74º 20' - 27º 50' Construction de l'objectif (éléments/groupes) : 13/11 Nombre de lamelles du diaphragme : 7 Ouverture minimale : 22 - 38(36)¹ Distance de mise au point minimale (m) : 0.25 Agrandissement maximal (×) : 0,36 (à 55 mm) Informations de distance : Oui Stabilisateur d'image optique (OIS)1 : 4 vitesses Moteur AF : STM ✅Accessoires : Bouchon d'objectif : E-58 II Parasoleil : EW-63C Mallette/étui d'objectif : LP1016 Grandissement avec tube-allonge EF12 II : ¹ Grandissement avec tube-allonge EF25 II : ¹ Compatibilité multiplicateurs : NC ✅Caractéristiques physiques : Diamètre du filtre (mm) : 58 Diamètre × longueur max. (mm)2 : 69.0 x 75.2 Poids (g) : 205g
GEEKOM IT SERIES MINI PC (MFF) IT 12 CORE ULTRA 5 125U -16GB DDR5- SSD 512GB NVME
GEEKOM IT12 2026 Mini PC, mini ordinateur Intel Core Ultra 5 125U (AI Boost) | DDR5 16 Go de RAM (jusqu’à 96 Go) & SSD 512 Go, écran quadruple, double USB4, 6×USB pour le montage vidéo / design graphique ✅Jusqu’à 128 Go de mémoire DDR5, jusqu’à 4 To de stockage extensible : À mettre à jour librement ✅Contrairement au LPDDR (soudé, non évoluable, durée de vie plus courte) et DDR4 (vitesse plus lente, bande passante réduite), ce mini PC utilise une mémoire DDR5 complète ✅ offrant des débits de données plus rapides, une efficacité accrue et une véritable flexibilité évolutive par l’utilisateur. Vous pouvez l’équiper d’un maximum de 128 Go de RAM DDR5 sans jamais être limité à des spécifications fixes. Pour le stockage, il dispose d’un emplacement SSD M.2 2280 (supportant jusqu’à 4 To), d’un emplacement SSD supplémentaire M.2 2242, et d’un emplacement disque dur SATA de 2,5", permettant un stockage extensible total allant jusqu’à 4 To SSD + 4 To de disque dur. Cette conception modulaire garantit une longévité plus longue de l’appareil et un meilleur rapport qualité-prix sur le long terme. ✅Geekom IT12 2026 : Performance polyvalente pour le travail et la créativité】Ce mini PC est équipé du processeur Intel Core Ultra 5 125U, 12 cœurs / 14 threads (jusqu’à 4,3 GHz). En tant que processeur moderne à rendement moyen-élevé avec l’architecture Meteor Lake d’Intel, il équilibre performances réatives et faible consommation d’énergie. Grâce à la carte graphique Intel Arc intégrée, ce mini PC Windows 11 gère tout cela aisément — tâches bureautiques, navigation web, streaming en direct, lecture vidéo 8K, design graphique, montage vidéo, et même un codage léger — sans latence, sans saccades. ✅CPU+NPU+GPU—Faible consommation, plus d’économies】Contrairement aux mini-PC comparables qui ne peuvent forcer que des charges d’IA sur le CPU ou les graphiques intégrés (provoquant une forte utilisation du CPU, un excès de chaleur et une consommation d’énergie), le GEEKOM IT12 2026 dispose d’un NPU dédié de 11 TOPS, avec une performance combinée de l’IA du système allant jusqu’à 21 TOPS (CPU + NPU + Intel Arc Graphics). Il gère les tâches de l’IA de manière fluide et locale — déchargeant le CPU, faisant fonctionner plus froid et consommant beaucoup moins d’énergie. ✅USB4 Dual-Full Function Type-C (40 Gbps) -- alternative à OCuLink : transfert de données 40Gbps, sortie 100W, sortie vidéo 8K, compatible eGPU ✅Ce mini PC avec une bande passante de 40Gbps permet des transferts en millisecondes pour de gros fichiers et vidéos HD tout en supportant la connectivité GPU externe. La charge de 100W permet d’alimenter l’hôte ou de charger des ordinateurs portables/tablettes avec un seul câble. Chaque port prend en charge le protocole DP1.4 pour la sortie , et avec les deux ports HDMI 2.0, ils créent une station de travail à quatre écrans pour maximiser l’efficacité du multitâche. Compatible avec les moniteurs et les stations d’accueil, il est plug and play sans pilotes supplémentaires. ✅Wi-Fi 7 & Bluetooth 5.4 : Connectivité de nouvelle génération ✅Avec Wi-Fi 7 et port Ethernet 2,5 Gigabit, vous pouvez profiter d’une connectivité fluide sur ce mini PC de jeu pour des jeux à très faible latence, du streaming 8K et des transferts de fichiers volumineux. Le Bluetooth 5.4 assure des connexions sans fil stables. Ce mini-ordinateur est conçu pour vous maintenir au centre d’un réseau rapide et fiable. ✅2,5 Gbps LAN : 2,5 fois plus rapides que le LAN Gigabit standard ✅Ce mini PC est équipé d’un port Ethernet 2,5G—offrant des vitesses 2,5 fois plus rapides que le LAN Gigabit standard. Pour les utilisateurs de mini PC, cela signifie des transferts de fichiers NAS quasi instantanés, un jeu en ligne sans latence, un streaming vidéo 8K fluide et des configurations efficaces de serveurs locaux ou de laboratoires à domicile. Plus de goulots d’étranglement réseau lors de la sauvegarde de gros fichiers ou de l’exécution d’applications gourmands en bande passante. Que vous soyez joueur, streamer ou passionné de homelab, le LAN 2.5G offre la faible latence et le haut débit dont vous avez besoin pour une expérience véritablement réactive. ✅Chuchotement-Silencieux & Fonctionnement Frais : 40 % Plus Efficace ✅La Solution Ultime au Bruit et à la Surchauffe ! Le système de refroidissement amélioré de GEEKOM en 2026 augmente l’efficacité de 40 %, garantissant des performances de pointe soutenues sans limitation thermique. Profitez d’un fonctionnement silencieux en dessous de 22 dB, ce qui fait de ce mini-PC un lieu idéal pour un travail ciblé dans des bureaux silencieux ou des environnements de home cinéma immersifs. ✅ GARANTIE 12 MOIS
Dacia Duster 2025 Extreme
Dacia Duster 2025 1.6 Hybrid 140 4x2 Expression Bva 2025 Informations du véhicule Recevoir la fiche technique Général Finition EXPRESSION Modèle commercial DUSTER 3 Boîte de vitesse AUTOMATIQUE Transmission Avant . Energie essence electrique Historique Dimensions / Chassis Nombre de portes : 5 Nombre de places :5 Longueur 4,34 m Volume de coffre Moyen coffre Largeur sans rétros 1,92 m Hauteur 1,62 m Empattement 2,66 m Poids à vide 1 455 kg Largeur pneu avant 215 mm Largeur pneu arrière 215 mm Rapport h/L pneu avant 65 Rapport h/L pneu arrière 65 Diamètre des jantes avant 17 pouces Diamètre des jantes arrière 17 pouces Diamètre braquage murs 1090 mm Consommation Norme Euro EURO6 Performances Vitesse max 180 km/h Accélération 0 à 100 Km/h 10.1 sec Equipements de sécurité Airbag AV conducteur et passager Airbag passager déconnectable Airbags latéraux AV et rideaux Alerte franchissement de ligne et assistant maintien dans la voie Caméra de recul Détection de perte de pression des pneus Feux de croisement à LED Radars de recul Reconnaissance des panneaux de signalisation avec alerte de survitesse Régulateur et limiteur de vitesse Système anti-blocage des roues (ABS) Système de contrôle de traction (TCS) Système de contrôle de trajectoire (ESC) et aide au démarrage en côte Système de fixation Isofix Système de freinage d'urgence avancé (piéton, deux-roues et intersection) Système de surveillance de l'attention du conducteur Equipements intérieur Antenne radio 30cm Appel SOS (E-call) Avertissement distance de sécurité Banquette AR rabattable 40/60 Climatisation manuelle Console centrale semi haute avec accoudoir Direction assistée Harmonie intérieur Gris mégalithe satiné Lunette AR dégivrante Lève-vitres AR électriques Lève-vitres AV électriques Media Display (écran 10,1'',4 HP, réplication smartphone sans fil, services connectés) Ouverture du hayon manuelle Répétiteurs latéraux à LED Rétroviseur intérieur jour/nuit Sellerie spécifique "Denim" avec logo Dacia réflechissant Signature lumineuse en "Y" à LED Siège conducteur réglable en hauteur et profondeur Tableau de bord numérique 7" Verrouillage centralisée Vitres teintées Volant réglable en hauteur et en profondeur Volant Soft Feel
Panasonic Lumix DC-GH5 Appareil photo hybride de 20.3 MP | Vidéo UHD 4K/60p à durée illimitée + OBJECTIF Lumix G Vario 12-60mm f/3.5-5.6 Asph
Panasonic Lumix DC-GH5 Appareil photo hybride de 20.3 Mégapixels | Vidéo UHD 4K/60p à durée illimitée | écran de 3,2" | viseur OLED | stabilisateur Dual I.S. 2 5 Axes | Wi-FI | Bluetooth + OBJECTIF Lumix G Vario 12-60mm f/3.5-5.6 Asph Les points forts : Capteur Live MOS type 4/3 20,3MP Modes de Photo 6K et 4K - Vidéo UHD 4K 60/50p Ecran LCD orientable de 8.1 cm 1620k pts - Viseur OLED Connectivité Wifi et Bluetooth ➡️➡️ Shutter count 5K ➡️➡️ ➡️ ETAT NEUF 10/10 ➡️ VENDU AVEC DEUX BATTERIES ET CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ À propos de cet article Caméra professionnelle avec capacité d'enregistrement en 4K 60p en interne et sans limite d'enregistrement ; développez votre créativité en capturant le slow-motion Capacité d'enregistrement à 4:2:2 10 bits, capture une grande variété de teintes d'une même couleur, jusqu'à 1024 par couleur pour éviter les effets de banding Ajoutez VlogL à votre caméra pour en faire la caméra appropriée pour la vidéo ; gradation de couleur professionnelle Compatibilité avec les objectifs anamorphiques pour enregistrer des clips de résolution 6K Avec une grande variété de formats et de résolution d'enregistrement vidéo : DCI4K, 4K, FHD, AVCHD, MOV Avec stabilisateur optique double à 5 axes, qui combine avec le stabilisateur d'objectif pour offrir une stabilisation jusqu'à 5 étapes Avec écran rabattable à 360° pour une grande liberté de mouvement, styles d'enregistrement et scènes Technologie maximale dans un corps compact et étanche contre les éclaboussures, la poussière, les températures extrêmes, avec connectivité WiFi et Bluetooth LUMIX GH5, LE MEILLEUR DE DEUX UNIVERS. Les professionnels de la photo et de la vidéo ont de quoi se réjouir : le LUMIX GH5 est un appareil photo système qui réunit le meilleur de deux univers. Ce modèle étanche de qualité supérieure sort des sentiers battus. Vidéo 4K/60p à durée illimitée : c'est le premier appareil photo sans miroir. Sans filtre passe-bas, la caméra de 20,3 mégapixels offre de superbes photos plus vraies que nature et très dynamiques, et utilise les fonctionnalités de photo 4K/6K pour immortaliser chaque instant décisif. LUMIX GH5 – VOTRE EXPERT PHOTO AVANTAGES POUR LES PHOTOS PRISES AVEC LE LUMIX GH5 + Nouveau capteur de 20 mégapixels sans filtre passe-bas : de superbes images nettes valorisant chaque détail + Large viseur OLED avec une excellente résolution de 3,7 mégapixels, pour que vous ayez toujours la meilleure vue sur votre image préférée. + Système de contraste hybride ultrarapide avec 225 champs de mise au point : La nouvelle référence de la mise au point + Double stabilisation d'image sur 5 axes : prévention efficace contre les images floues + Rafale d'images haute vitesse 6K/4K avec 30 i/s ou 60 i/s : capture les instants magiques encore plus rapidement + Boîtier en magnésium qui protège contre la poussière, le froid et les éclaboussures : un design robuste pour des conditions professionnelles idéales AVANTAGES POUR LES VIDÉOS FILMÉES AVEC LE LUMIX GH5 + 4K 30p avec enregistrement 4:2:2 10-bit sur carte SD ou 4K 60p/50p pour l'enregistrement de mouvements rapides : la passion des images nettes et des couleurs authentiques + Longueur vidéo illimitée : aucune limite de durée l'enregistrement se poursuit sans interruption au-delà de 30 minutes + Adaptateur XLR facultatif pour se connecter à des microphones professionnels : permet de faire des enregistrements audio de qualité supérieure + vidéo haute vitesse avec jusqu'à 180 ips (FHD)/60 ips (4K) : vous pouvez facilement enregistrer des mouvements rapides. + Déplacement de la mise au point programmable : jusqu'à 3 positions pour des enregistrements fluides + Spécialisé dans l'enregistrement d'images très contrastées (Hybrid Log Gamma*1/ Like 709 Gamma*1, V-Log L*2) : un espace professionnel pour mettre en scène vos idées Le LUMIX GH5 ouvre de nouvelles opportunités pour vos photos et vos enregistrements vidéo. En mode vidéo, l'appareil photo système haut de gamme vous offre des détails fascinants. 1 minute et 37 secondes : le temps de tout changer. Panasonic est un hybride compact avec un capteur micro 4/3 conçu pour résister aux tournages sur le terrain. Doté d'un capteur de 20.3 Mpx et d'un nouveau processeur Venus Engine, il peut enregistrer des vidéos 4K jusqu'à 60 ips et enFull HD jusqu'à 180 ips. Son capteur permet d'obtenir des images très piquées et douces à la fois avec un rendu des teintes très neutre. Le boîtier possède une stabilisation hybride sur 5+2 axes, permettant de corriger efficacement les tremblements. De plus, le système de mise au point Advanced DFD offre un temps record de 0,05 seconde avec une mise au point performante même en base lumière. Plusieurs types d'enregistrement sont disponibles dont des modes 4K dédiés aux optiques anamorphiques. CARACTÉRISTIQUES : - Enregistrement vidéo 4K plein capteur - Système de stabilisation 5 axes - Enregistrement interne en 4:2:2 10-bit 4K à 24/30p - 12 ips en rafale - Multiples formats vidéos - Deux emplacements UHS-II Les Lumix GH se sont taillés une solide réputation dans le monde de la vidéo. Ils sont d’ailleurs plus utilisés pour filmer que pour photographier. Il faut dire que Panasonic les a conçus dans ce sens avec réussite. Le Lumix GH5 reste fidèle à cette philosophie et sera commercialisé près de trois ans après le GH4. Trois ans mis à profit par Panasonic pour développer et mettre au point le GH5 en restant à l’écoute de ses utilisateurs et de leurs retours. Sur le papier le résultat est très prometteur. Techniquement, le Lumix GH5 écrase tous ses concurrents. Nouveaux capteur et processeur Un nouveau capteur 4/3 Live MOS sans filtre passe-bas équipe le Lumix GH5. Un capteur qui offre une définition en hausse de 25% par rapport au GH4 : 20,3 millions de pixels contre 16,05. Le nouvel appareil photo hybride de Panasonic exploite aussi une nouvelle version du processeur de traitement d’images maison Venus Engine. Une génération qui avance un gain en performances de l’ordre de 30% avec la promesse d’un traitement des détails plus précis. Double stabilisation optique Le Lumix GH5 ne fait pas qu’innover. Il hérite des dernières technologies développées par Panasonic pour ses APN hybrides. C’est le cas de la double stabilisation optique (Dual IS 2) directement issue des Lumix GX80, G80 et GH80. Une double stabilisation qui se répartit sur le capteur selon 5 axes et sur l’optique selon deux axes (quand elle est disponible). Elle est effective en vidéo comme en vidéo avec un gain annoncé de 5 IL. AF DFD Panasonic dote le Lumix GH5 d’un système autofocus s’appuyant sur la technologie DFD (Depth From Defocus) d’une nouvelle génération. Le constructeur affirme un gain de rapidité d’un facteur six par rapport au prédécesseur. Il avance ainsi une mise au point en 0,05 seconde dans certaines conditions. Un AF qui s’appuie sur 225 collimateurs sélectionnables via un joystick au dos de l’appareil. Pour la photo les cadences rafales annoncées montent à 12 images par secondes (ips) et 9 ips en AF respectif simple et continu. Mode Photo 6K et 4K Panasonic a développée et mis en place une fonction photo en très haute rafale. Jusqu’à présent cette fonction ne proposait qu’un mode 4K Photo autorisant la prise de vue d’images d’une définition de 8 mégapixels à 30 ips. Le Lumix GH5 bouleverse tout cela avec un mode 4K Photo à 60 ips et un 6K Photo à 30 ips. Cette dernière autorise la prise de photo d’une définition de 18 mégapixels à la cadence de 30 clichés par seconde ! 4K 50P/60p : une première Déjà fort en thème, la famille des Lumix GH va encore plus loin dans la vidéo avec l’annonce du GH5. Il s’agit du premier appareil dans cette catégorie et gamme de prix à proposer de la 4K en 50p/60p. Panasonic distance encore un peu plus ses concurrents dans le domaine. D’autant plus qu’il ne se contente pas que de cela. En 4K comme en Full HD, il s’agit d’une captation plein capteur sans cropping avec une enregistrement 4:2:2 10 bits en interne sur carte mémoire et sur enregistreur externe via HDMI. Le tout sans la limitation de temps à 29 minutes 59 secondes. Petit bémol, il faudra attendre l’arrivée de cartes mémoires SD UHS II de Class 60 et celle d’une mise à jour postérieure à la sortie du GH5. Le potentiel vidéo du Lumix GH5 ne s’arrête pas là. Le boîtier proposera aussi de la 4K anamorphique et la possibilité de filmer en HDR. Des fonctions comme la transition de mise au point automatisée entre un point de focus A et un autre B sont aussi intégré. Le V-Log L est encore une fois proposé en option pour une centaine d’euros. Des fonctions soumises, elles aussi, à l’arrivée de mises à jour que Panasonic promet rapide. Le constructeur promet aussi une évolution constante du boîtier via toujours des MAJ. … et plus encore Le Lumix GH5 n’en finit pas d’accumuler les bons points. L’écran tactile arrière est épaulé par un viseur électronique OLED d’une définition de 3 680 000 points. Son boîtier en magnésium totalement tropicalisé héberge un double emplacement pour cartes mémoires SD. La sortie HDMI peu être verrouillé grâce à un système d’accroche afin d’éviter le décrochage accidentel du câble. Les connectiques sans fil Bluetooth LE (Low Energy) et Wi-Fi ac 5 GHz font leur arrivée. L’autonomie a été particulièrement soignée. Une charge de batterie doit ainsi permettre la prise de 1 000 clichés. Les accessoires sont aussi au programme avec un module Grip à double batterie (BGGH5) et un module XLR (XLR1). … en attendant les MAJ Comme nous l’avons déjà souligné, beaucoup des fonctions annoncées restent tributaires de mises à jour à venir. En voici une liste non exhaustive fournie par Panasonic : – Enregistrement en Full HD 4:2:2 10 bits (mise à jour en avril 2017) , – Enregistrement en 4K 4:2:2 10 bits ALL-Intra (mise à jour 2nd semestre 2017), – Enregistrement en Full HD 4:2:2 10 bits ALL-Intra (mise à jour 2nd semestre 2017) , – Enregistrement haute définition anamorphique (mise à jour 2nd semestre 2017), – Enregistrement en 4K HDR grâce au standard Hybrid Log Gamma (mise à jour 2nd semestre 2017). Tarif raisonné Panasonic ne semble pas s’inscrire dans la surenchère tarifaire pratiqué par certains de ses concurrents. Le Lumix GH5 est annoncé pour le mois de mars 2017 pour un tarif conseillé de 1 999 euros nu et 2 599 euros en kit avec une optique 12-60 mm f/2,8-4. Des prix très raisonnables à la vue du potentiel du GH5 et qui devrait lui garantir le succès.
Lumix GX9 Hybride - Vidéo 4K UHD Capteur 4/3 20MP, Double stabilisation, Viseur Inclinable, Écran inclin. tact., AF DFD, WiFi + LUMIX G Vario 3.5-5.6/12-32 Asph Mega O.I.S Grand Angle Stabilisé,
Panasonic Lumix GX9 Hybride Compact - Vidéo 4K UHD Capteur 4/3 20MP, Double stabilisation, Viseur Inclinable, Écran inclin. tact., AF DFD, WiFi + Objectif LUMIX G Vario 3.5-5.6/12-32mm Asph. / Mega O.I.S stabilisateur d'image, système Micro 4/3 (MFT) (Grand Angle 12mm, Stabilisé, equiv. 35mm : 24-64mm) – Compatible Monture Micro Panasonic LUMIX G Vario 3.5-5.6/12-32mm Asph. / Mega O.I.S. MILC Argent - Lentilles et filtres d'appareil Photo (MILC, 8/7, 0,2 m, Micro Four Thirds, 12-32 mm, 84°) ➡️➡️ Shutter count 6K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ET SACOCHE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le Panasonic Lumix GX9 reprend le gabarit compact du GX80 en lui associant la base du GX8. Il intègre donc le même capteur BSI CMOS 4/3" de 20,3 Mpx couplé au processeur Venus Engine optimisé, offre une prise en main experte grâce à la présence d'un nouveau viseur et d'un nouvel écran inclinable. Résumé du test Points forts Qualité de construction. Qualité d'image jusqu'à 6400 ISO. Stabilisation hybride sur 5 axes (avec objectif compatible). Vidéo 4K. Écran multitouch Réactivité excellente. Obturateur électronique jusqu'à 1/16000 s. Nombreux accès directs. Nombreuses possibilités de personnalisation. Chargeur secteur fourni. Flash intégré. résentation du modèle Le Panasonic Lumix DC-GX9 est un Micro 4/3 sans miroir qui se caractérise également par son boîtier inspiré du télémètre et son format élégant. Doté d'un capteur Live MOS numérique de 20,3 mégapixels et d'un processeur d'image Venus Engine, le GX9 est capable d'enregistrer des vidéos 4K UHD à 30 ou 24 ips et d'enregistrer des photos en pleine résolution jusqu'à 9 ips avec AF-S. À propos de cet article UNE QUALITÉ D'IMAGE EXEPTIONNELLE : Capteur type micro 4/3 20,3MP sans filtre passe-bas pour des images réalistes et des couleurs fidèles et Double Stabilisation capteur et objectif pour des images réussies de jour comme de nuit (5 axes Capteur + 2 axes Objectif). UNE ERGONOMIE OPTIMALE : Un grand viseur LCD Inclinable de 2764K pts (grossissement env. 0.7x) et un Écran LCD 3'' tactile inclinable 1240K pts pour réussir tous vos cadrages. Avec son autonomie d'environ 260 photos (900 en mode ECO) ne loupez aucun moment. Flash intégré. UNE RAPIDITÉ ULTIME : Un Autofocus à détection de contraste avec technologie DFD 49 zones et une Rafale ultra rapide de 9 ips en AFS et 6 ips en AFC pour des sujets toujours parfaitement mis au point. Profitez également de la Photo 4K pour réaliser une rafale de 30 ips pour ne plus louper aucun moment. DES FONCTIONS EXPERTES : Enregistrement vidéo 4K 30p et Full HD 50p pour des vidéos de haute qualité. Fonction Post Focus intégrée afin de vous concentrer sur la prise de vue et de faire la mise au point plus tard. Une connectivité parfaite grâce aux Wi-Fi et Bluetooth intégrés. Cet appareil hybride au format micro 4/3 arbore un look rétro dans un boîtier compact et léger mais très bien construit. Il embarque un capteur CMOS 4/3″ de 20 mégapixels sans filtre passe-bas, couplé au processeur Venus Engine. Son viseur électronique inclinable de 2,76 millions de points apporte un vrai plus en terme de prise de vue. L’écran arrière tactile de 3″ est également inclinable. Le GX9 offre une rafale à 9 i/s avec l’autofocus fixe (6 i/s avec suivi AF), un mode vidéo 4K UHD à 30 i/s, une stabilisation mécanique 5 axes, un flash intégré, un obturateur électronique pouvant monter au 1/16000s, deux emplacements pour cartes SD, le Bluetooth pour un appairage facilité avec un smartphone. Avec son rapport qualité-prix attractif, son look, sa compacité et ses caractéristiques techniques solides, le GX9 devrait séduire un public de photographes amateurs avancés ou experts recherchant un appareil polyvalent et peu encombrant. Il est temps de regarder en détail ses caractéristiques techniques 🙂 Caractéristiques techniques du Panasonic Lumix GX9 Nom : Panasonic Lumix GX9 Prix de lancement : 799€ (boîtier nu) Date de sortie : mars 2018 Taille de capteur : Micro 4/3 Définition du capteur : 20,3 mégapixels Processeur : Venus Engine Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO Visée : électronique, 2,76 millions de points, grossissement 0,7x, inclinable à 90° Écran : LCD 3” de 1,24 million de points, tactile, inclinable Monture d’objectif : Micro 4/3 Rafale : 9 i/s en RAW (27 images en RAW), 6 i/s avec suivi AF (en obturateur mécanique) Stabilisation : oui, mécanique 5 axes, 4 IL de gain Obturation : 1/4000s (méca), 1/16000s (électronique) Stockage : 2 slots SD (UHS-I) Vidéo : 4K UHD à 30 i/s, Full HD jusqu’à 60 i/s Connectique : USB 2.0, micro HDMI Dimensions : 124 x 72,1 x 46,8 mm Poids : 450 g (avec batterie et carte SD) Tropicalisation : non Batterie : DMW-BLG10E Autonomie : 260 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier Le Panasonic Lumix GX9 est un appareil à la fois compact et robuste. Son boîtier en alliage de magnésium lui confère une excellente qualité de construction, avec une belle finition et un revêtement d’excellente facture. Avec seulement 450g (batterie et carte SD incluses), il se révèle particulièrement léger pour un hybride expert. La prise en main est très bonne malgré son gabarit contenu. La poignée plus creusée que sur le GX80 offre une meilleure préhension, même si elle reste moins généreuse que sur le GX8. Avec un objectif comme le Lumix G 12-60 mm f/3.5-5.6, l’ensemble est bien équilibré. Pour les optiques plus lourdes, la poignée additionnelle DMW-HGR2 (vendue séparément) sera un bon investissement. Le GX9 ne manque pas de commandes pour un boîtier aussi compact. On retrouve sur le dessus la traditionnelle molette de sélection des modes, crantée avec le bon niveau de résistance. La molette de contrôle d’exposition est également très accessible avec le pouce. Les touches Fn1 à Fn3 sont personnalisables selon vos besoins. Petit plus : la touche d’enregistrement vidéo a été astucieusement placée au centre du sélecteur on/off pour éviter tout déclenchement intempestif. L’arrière de l’appareil reste fidèle aux standards Panasonic. La molette de contrôle et le pad directionnel permettent une navigation fluide dans les menus. Les touches de fonction et le bouton Q.Menu donnent un accès rapide aux réglages les plus courants. La plupart des boutons sont personnalisables dans les menus. On regrettera simplement l’absence d’un joystick pour déplacer la zone AF, remplacé par l’écran tactile. Parlons justement de l’écran tactile inclinable. Avec ses 1,24 million de points, il offre une définition suffisante pour une bonne lisibilité en toutes circonstances. Le mode tactile est réactif et précis, que ce soit pour déclencher, sélectionner une zone AF ou naviguer dans les menus. L’inclinaison à 80° vers le haut et 45° vers le bas autorise les prises de vue à la taille ou en contreplongée. Très utile pour la photo d’enfants à ras du sol ! Revenons à nos moutons, pardon, à notre écran ! On aurait apprécié pouvoir le faire basculer à 180° comme sur le GX8, mais le mécanisme aurait sans doute imposé un boîtier plus épais. La véritable originalité du GX9 réside dans son viseur électronique inclinable à 90°. Ce système hérité du GX8 est unique sur le marché et se révèle très pratique pour photographier au niveau de la taille de façon discrète. La définition de 2,76 millions de points assure une bonne restitution des détails, avec une belle fluidité d’affichage. Le grossissement de 0,7x n’est pas le plus généreux du marché mais reste suffisant pour bien cadrer. Seul bémol, un léger phénomène d’arc-en-ciel peut apparaître en bougeant l’œil. Côté connectique, le GX9 se contente du strict minimum avec une prise micro USB et une prise micro HDMI, toutes deux dissimulées derrière une trappe ingénieuse à ouverture coulissante. On regrette l’absence d’une prise casque et d’une prise micro pour améliorer la prise de son en vidéo, mais ces options sont réservées aux hybrides experts de la marque comme le G9 ou le GH5. Le GX9 intègre un flash escamotable, qui n’est pas très puissant. Heureusement, la griffe porte-accessoires autorise le montage d’un flash cobra plus puissant si besoin, avec une synchronisation jusqu’au 1/200s. L’autonomie constitue malheureusement le talon d’Achille du GX9. Avec seulement 260 vues selon la norme CIPA, il nécessitera d’avoir une batterie de rechange sous la main. La batterie est la même que celle des GX80 et LX100. Le mode d’économie d’énergie “Éco” permet de grimper à 900 vues en éteignant l’écran au bout de quelques secondes (un réglage que nous vous conseillons d’activer par défaut). Dommage que Panasonic n’ait pas intégré de chargeur externe, la recharge ne peut se faire que par USB. Cela dit, ce n’est pas un drame, il suffit d’avoir plusieurs batteries chargées avec vous et le tour est joué 😉 Réactivité de l’appareil De manière générale, le Panasonic Lumix GX9 se montre vif et réactif. Il profite des dernières optimisations apportées au processeur Venus Engine, déjà croisé sur les Lumix G9 et GH5. Au démarrage, comptez environ 1,2 secondes pour que l’appareil soit opérationnel, ce qui le place dans la moyenne des hybrides experts. L’autofocus est quasiment instantané dans la plupart des situations grâce au système de mise au point DFD (Depth from Defocus) exclusif à Panasonic. Ce dernier analyse le flou de bord pour déterminer instantanément la distance et piloter le moteur de l’objectif dans la bonne direction. Un nouvel algorithme améliore le suivi des sujets, même lorsqu’ils sortent brièvement du cadre ou sont masqués. De plus, les modes de prise de vue ‘priorité ouverture AE’ et ‘priorité vitesse AE’ permettent de contrôler l’ouverture de l’objectif et la vitesse d’obturation, offrant ainsi un meilleur contrôle de la profondeur de champ et de l’exposition, ainsi que la possibilité de capturer des images dans des conditions de lumière variées et de sujets en mouvement. En pratique, les performances AF sont au rendez-vous, avec une réactivité étonnante pour un système à détection de contraste. Que ce soit pour faire le point sur un sujet fixe ou en mouvement, le GX9 se montre vif et précis. Même en basse lumière, il parvient à accrocher sans sourciller jusque vers -4 IL. Le retardateur électronique permet d’éviter tout flou de bouger à main levée. Un mode “Focus Stacking” disponible en MP4 4K permet de combiner plusieurs images pour augmenter la profondeur de champ. Seul bémol, l’absence de joystick rend le déplacement du collimateur AF un peu moins pratique qu’avec un système à pad directionnel. Côté rafale, le GX9 tire à 9 i/s avec l’AF/AE fixé sur la première vue ou 6 i/s avec suivi AF. Une bonne performance, même si les meilleurs boîtiers APS-C font mieux. Il peut enchaîner 30 RAW ou 100 JPEG en une seule salve avant de faiblir. La mémoire tampon met environ 15 secondes à se vider complètement avec une carte SD rapide. On retrouve également un mode rafale 4K qui tire à 30 i/s pendant une seconde (format 8 Mpix), bien pratique pour saisir une expression fugace. Le viseur affiche les images avec un léger différé dans ce mode. Du point de vue des mesures, le GX9 réagit en 0,05 s au déclenchement (0,13 s en basse lumière) selon nos tests. L’obturateur électronique ultra-rapide grimpe jusqu’au 1/16000 s pour figer le mouvement en plein soleil. Il est bien plus silencieux que l’obturateur mécanique, lui-même déjà très discret comparé à celui du GX8 grâce à un nouveau mécanisme. Le flou induit par le choc de l’obturateur est considérablement réduit. Un atout supplémentaire du GX9 réside dans sa stabilisation mécanique 5 axes. Cette dernière, couplée à la stabilisation optique des objectifs compatibles, autorise des gains jusqu’à 4 stops et permet de descendre à main levée sous la seconde sans flou. Un mode “Post Focus” permet de choisir la zone de netteté après la prise de vue. Qualité d’image du Lumix GX9 Passons maintenant à la partie critique de l’évaluation d’un appareil photo : la qualité d’image. Et dans ce domaine, le Panasonic Lumix DC-GX9 se démarque positivement grâce à son excellent capteur de 20,3 mégapixels au format 4/3″. Première bonne nouvelle, Panasonic a décidé de supprimer le filtre passe-bas devant le capteur. Cela signifie que les images bénéficieront d’un piqué accentué, au risque de voir apparaître quelques artefacts de moiré sur certains motifs répétitifs (en pratique, le traitement JPEG corrige très bien ce phénomène). Résultat, les images sont incroyablement détaillées pour la définition, surtout associées à une bonne optique. Le gain est surtout notable en basse sensibilité et s’estompe à mesure que l’on monte dans les ISO. Justement, parlons de la montée en sensibilité. Là encore, le GX9 impressionne par sa maîtrise du bruit numérique. Les fichiers restent exploitables sans souci jusqu’à 3200 ISO, un excellent résultat pour un capteur de cette taille. À 6400 ISO, le grain électronique reste fin et peu chromatique. Il faut vraiment pousser à 12800 ISO pour qu’un lissage plus prononcé soit appliqué et que des dégradés de couleur apparaissent. L’ensemble est mieux géré que sur le Sony Alpha 6500 équivalent qui affiche un bruit plus grossier. Le capteur du GX9 fait également preuve d’une belle dynamique, avec une belle progression dans les hautes et basses lumières. En RAW, vous pourrez aisément rattraper 2 IL de sous- ou surexposition, voire davantage en poussant le traitement. Le capteur se montre naturellement plus à l’aise dans les hautes que les basses lumières comme souvent. De quoi voir venir en voyage ou en reportage. Du côté de la colorimétrie, Panasonic a encore amélioré ses traitements d’image. Les fichiers JPEG s’avèrent superbement équilibrés, avec des couleurs réalistes mais flatteuses. Les teintes de peau notamment sont bien mieux préservées que sur le GX80, sans tomber dans les excès criards. Les bleus gagnent en neutralité. L’exposition est globalement fiable, avec une préférence pour la protection des hautes lumières. Pour les amateurs de noir et blanc, Panasonic a ajouté un nouveau style de photo monochrome “L Monochrome D”. Ce mode, dédié aux images à fort contraste, produit des noirs profonds et une gradation riche, pour un effet très réussi. De quoi redonner un coup de jeune à ce type de rendu ! Panasonic s’inspire ici des simulations de films argentiques de Fujifilm pour se démarquer. Evidemment, si vous voulez faire du noir et blanc, je vous conseille plutôt de shooter en RAW pour obtenir plus facilement le rendu que vous voulez. Si vous voulez d’autre arguments pour se mettre au noir et blanc, c’est ici : Côté vidéo, le GX9 est capable de filmer en Ultra HD 4K jusqu’à 30 i/s, en 100 Mbps avec échantillonnage 4:2:0 8bit. Attention, un recadrage de 1,25x s’applique dans ce mode. La définition et le piqué sont au rendez-vous sur les vidéos 4K, malgré une plage dynamique limitée et une tendance à surexposer. Des effets “Coupe du monde” et “Focus Transition” sont disponibles. Le GX9 propose aussi le Full HD jusqu’à 60 i/s, sans recadrage et avec une belle qualité. La stabilisation fonctionne bien, même si un effet de pompage peut apparaître. Au final, le Panasonic Lumix GX9 impressionne par la qualité de ses images. Il rivalise sans rougir avec les meilleurs boîtiers APS-C 24 Mpix du marché, tout en s’offrant le luxe d’être bien plus compact. L’absence de filtre passe-bas lui donne un piqué supplémentaire. Les hautes sensibilités sont parfaitement utilisables. Quant aux JPEGs, ils profitent d’une colorimétrie flatteuse et équilibrée. De quoi réjouir les photographes exigeants, qu’ils shootent en RAW ou en JPEG ! Points forts : Design rétro compact et bien construit Capteur 20 MP sans filtre passe-bas offrant un excellent piqué Viseur inclinable pratique pour la discrétion Écran tactile inclinable précis et réactif Vidéo 4K de bonne qualité Excellente colorimétrie JPEG et superbes noirs & blancs Autofocus rapide, précis et bon suivi du sujet Stabilisation 5 axes efficace Obturateur silencieux jusqu’au 1/16000s Connectivité sans-fil complète dont Bluetooth et Wi-Fi, permettant de partager rapidement des contenus créatifs Personnalisation avancée Comparaison avec les appareils concurrents Le Panasonic Lumix GX9 est un appareil photo hybride qui doit faire face à une vive concurrence sur le segment des hybrides experts compacts. Il affronte à la fois des modèles APS-C comme le Sony Alpha 6300 et le Fujifilm X-E3, et des hybrides micro 4/3 comme l’Olympus PEN-F. Face au Sony Alpha 6300, le GX9 ne peut rivaliser en termes de définition et de dynamique, le capteur APS-C 24 Mpix de Sony ayant un avantage certain sur le micro 4/3 20 Mpix de Panasonic. L’AF du A6300 est également légèrement supérieur avec 425 collimateurs à détection de phase. En revanche, le GX9 se rattrape sur la construction (bien meilleure), la compacité, l’ergonomie (molettes plus agréables, écran tactile), le viseur orientable, la personnalisation et la vidéo 4K sans recadrage. Il dispose aussi d’une sync flash en 1ere et 2eme rideau jusqu’au 1/250s. Par rapport au Fujifilm X-E3, le constat est similaire : le capteur APS-C X-Trans CMOS III 24 Mpix de Fuji surclasse celui du GX9 en piqué, dynamique et hauts ISO. La colorimétrie Fuji est aussi excellente avec les simulations de films. L’AF du X-E3 est hyper réactif grâce à ses 325 collimateurs à détection de phase. En revanche, le boîtier du GX9 est mieux construit, son viseur est orientable, son écran tactile et l’ergonomie générale plus aboutie (plus de boutons, menus plus clairs). De plus le X-E3 n’a pas de stabilisation et se contente d’un écran fixe. Enfin le GX9 filme en 4K alors que le X-E3 plafonne en Full HD. Enfin, face à l’Olympus PEN-F, le match est plus serré puisque les deux intègrent un capteur micro 4/3 20 Mpix. L’Olympus a pour lui son superbe design rétro, une finition exemplaire, un meilleur viseur et le mode Haute-Résolution 50 Mpix. Le GX9 s’en sort mieux côté vidéo avec la 4K, dispose d’un AF plus véloce et polyvalent, d’un mode rafale plus rapide (9 i/s vs 5 i/s sur le Pen-F) et son écran est tactile. Le grip du GX9 est aussi plus pratique. Et surtout il coûte nettement moins cher que le PEN-F au look il est vrai plus flatteur. Des arguments de poids ! Conçu pour les travaux en grand-angle, l'objectif Panasonic Lumix G X Vario 12-32mm F3.5-5.6 ASPH produit des photographies fantastiques. Conçu pour les travaux en grand-angle, l'objectif offre des résultats exceptionnels dans un boîtier bien conçu. Aussi compact que léger, cet objectif offre la possibilité de capturer toute une gamme de sujets. C'est l'objectif idéal pour les travaux en grand-angle. LUMIX G VARIO 12-32mm / F3.5-5.6 ASPH. / MEGA O.I.S. Micro Four Thirds 12-32mm Standard Zoom Lens / 24-64mm (Équivalent d'un appareil photo de 35 mm) LUMIX G VARIO 12-32mm / F3.5-5.6 ASPH. / MEGA O.I.S. 12-32 mm / 24-64 mm (équivalent sur un appareil photo 35 mm) Distance focale F3.5 (Grand angle) - F5.6 (Téléobjectif) Ouverture φ37 mm objectif Panasonic Lumix 12-32mm F3.5-5.6 | Objectif Zoom Standard H-FS12032E-K (Grand Angle 12mm, Stabilisé, equiv. 35mm : 24-64mm) Noir – Compatible Monture Micro 4/3 Panasonic & Olympus Panasonic LUMIX G Vario 3.5-5.6/12-32mm Asph. / MEGA O.I.S., 8/7, 12-32mm, stabilisateur d'image, système Micro 4/3 (MFT) Panasonic LUMIX G Vario 3.5-5.6/12-32mm Asph. / MEGA O.I.S.. composant pour: MILC, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 8/7, Distance minimale de mise au point: 0,2 m. Zoom maximal (PS): 0,13x, Compatibilité: Panasonic DMC-GH3 / G6 / GM1. Couleur du produit: Argent. Diamètre: 5,55 cm, Taille de filtre: 3,7 cm, Longueur du produit: 2,4 cm Description et données du produit Panasonic LUMIX G Vario 3.5-5.6/12-32mm Asph. / MEGA O.I.S.. composant pour: MILC, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 8/7, Distance minimale de mise au point: 0,2 m. Zoom maximal (PS): 0,13x, Compatibilité: Panasonic DMC-GH3 / G6 / GM1. Couleur du produit: Argent. Diamètre: 5,55 cm, Taille de filtre: 3,7 cm, Longueur du produit: 2,4 cm
LED 10W blanc /blanc chaud /rouge /ver
Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا https://powertech-dz.net/ powertech vous propose LED 10W blanc /blanc chaud /rouge /vert /bleu /jaune haute puissance 10w led 9-12V 900MA LED puissance : 10W Luminance: 900-1000LM courant: 800-900mA tension: CC 9-12V (si utilisation DC 12, série recommandée a environ 1.50 ohm résistance à utiliser) approche intégrée: série 3 et 3 couleur: blanc lumière du jour/blanc chaud taille (L x L): env. 1.15x0.8 pouce/2.9x2 cm partie électroluminescente de la taille: 11mm * 11mm durée de vie: > 50,000 heures Application: scène de paysage/éclairage par points éclairage Architectural scène d'affichage illustration éclairage éclairage général scène de parc d'attractions Aquarium éclairage 10x LED ampoule arduino raspberry pi Afficheur OLED 0.96 Micro SD carte optique Infrarouge TCRT5000 Shield Cnc v3 A4988 Radio FM Stéréo TEA5767 horloge RTC ds3231 NodeMcu Lua ESP12E Rythme Cardiaque programmateur CH341A EEPROM Fréquence Cardiaque ECG FT232RL FTDI Convertisseur USB a TTL GPRS/GSM SIM800l Gyroscope MPU6050 Capteur HMC5883L Champ Magnétique L298N Driver moteur Cartes d'extension Nano HC-SR04 Ultrason ultrasonic HC-12 sans fil 1000m 433Mhz DHT11 DHT 11 Capteur d'empreinte Digitale Gps NEO6MV2 Capteur Infrarouge GSM / GPRS SIM800L V2.0 5V Bluetooth HC05 HC06 nRF24L01 2.4G PA/LNA nrf24l01 shield moteurs L293D Micro Servo Tower Pro SG90 Relais 1 Canal 5 V shield SIM900 GSM/GPRS Capteur gaz MQ2 CNC Shield v4 Nano MB102 Module D'alimentation 3.3 V 5 V Ramps 1.4 mega A4988 HX711 Convertisseur 24 bits Load Cell Servo MG996R 15 kg-cm Buzzer actif 5V Capteur force 10 kg HX711 Ethernet Shield W5100 Wifi ESP8266 ESP01 Capteur Courant ACS712 5A ou 20A tension B25 MT8870 DTMF BMP280 Pression Barométrique couleur TCS3200 télécommande infra-rouge ESP Wroom 32 mouvement HC-SR501 DHT22 DHT 22 RC522 NFC RFID PN532 TP4056 5v 1A Lecteur Carte SD usb ttl PL2303 Clavier 16 touches souple attiny85 humidité du sol ATMEGA328P-PU Microcontrôleur * Driver Moteur DC - PWM double H-Bridge 1.5A * TSL2561 - Capteur de luminosité * Module MT8870 DTMF décodeur de voix compatible avec arduino * Capteur d'impulsion De Fréquence cardiaque open source * XL6019 DC-DC Automatique step-up step-down 20 W * LM2596 DC-DC Abaisseur Module d'Alimentation Réglable * Alimentation pour Plaque d'essai MB102 3.3V 5V * Module Joystick Double-axe XY * HX711 Convertisseur analogique / digital 24 bits Pour balance de précision, pont de mesure de pressions * A3967 EasyDriver Contrôleur de Moteur Pas à pas de 7 à 30V * Relais 4 Canaux * DS3231 Horloge RTC * Microcontrôleur IC ATMEGA328P-PU DIP-28 * GL5528 Ldr photoresistance * Capteur microphone pour détection * Capteur de détection d'humidité du sol pour Arduino * Capteur de température DS18B20 TO92 "One-Wire" série * DHT22 capteur de Température et d'humidité * DHT11 capteur de Température et d'humidité * A4988 Stepper driver moteur * TP4056 Protection Contre les Charges / Décharges pour les batterie Lithium * BMP180 Capteur de Pression Barometrique * L298N Driver Moteur * L293D shield moteur * ACS712 20A Capteur de Courant * Capteur de tension B25 * MQ2 Capteur de Gaz * Kit Télécommande Infrarouge ir * Module Ultrason * PL2303 Convertisseur USB/TTL ( série ) * Matrice Clavier 4*4 * Détecteur Infrarouge IR ( PIR Motion Sensor ) pour arduino / Raspberry * module SD arduino / raspberry * Plaque d'essai 830 point * Plaque d'essai 400 point * module RFID RC522 * Modules emetteur et recepteur RF 433 MHz * Module transceiver 2.4G NRF24L01+ avec antenne * 120 pcs cable Dupont 20cm
Entreprise de nettoyage pour particulier / entreprise, société de ponçage lustrage carrelage marbre
Présente depuis des années à Alger, notre entreprise de nettoyage s'est forgée une solide réputation. Besoin d'une femme de ménage qualifiée ? Un ponçage délicat à réaliser ? Des finitions impeccables ? On s'en occupe ! À Alger, notre société de nettoyage comprend les défis uniques des quartiers historiques comme des zones modernes. Une femme de ménage experte adapte ses techniques selon les lieux. Le ponçage ? Notre spécialité ! Nos prestations détaillées : 1. Service de nettoyage sur mesure 2. Nettoyage complet d'appartement 3. Entretien spécialisé cuisine pro 4. Ponçage marbre (sols, escaliers) 5. Ponçage carrelage abîmé 6. Lustrage haute brillance 7. Polissage surfaces délicates 8. Lustrage carrelage professionnel 9. Lustrage marbre cristallin 10. Traitement vitrage technique 11. Intervention fin de chantier 12. Entretien jardinage complet 13. Rénovation béton brut 14. Nettoyage de façades 15. Décapage sols industriels 16. Dégraissage hottes pro 17. Traitement moisissures 18. Désinfection locaux 19. Remise en état sinistre 20. Service jardinier qualifié 21. Désherbage professionnel 22. Taille arbustes et haies 23. Nettoyage parkings 24. Cristallisation marbre 25. Shampooing moquettes 26. Décapage sols plastiques 27. Cirage parquets anciens 28. Protection sols poreux 29. Nettoyage terrasses 30. Décontamination 31. Entretien vitres en hauteur 32. Maintenance piscines 33. Ravalement façades 34. Balayage industriel 35. Anti-calcaire professionnel Notre entreprise de nettoyage s'adapte aux spécificités d'Alger. Une femme de ménage compétente sait gérer l'impact du climat marin sur les surfaces. Le ponçage exige une expertise particulière selon l'usure. Le monde du nettoyage professionnel recèle des subtilités insoupçonnées. Dans les ruelles d'Alger, où l'histoire transpire des murs, chaque intervention raconte une histoire unique. Le climat marin, si particulier à notre ville, influence profondément l'état des surfaces - le sel s'infiltre partout, l'humidité joue avec les matériaux, le soleil brûlant transforme les textures. Prenons l'exemple du marbre, matériau noble par excellence. Un sol en marbre ancien ne réagit pas comme une dalle récente. Les années ont créé des micro-fissures, parfois invisibles à l'œil nu. Le ponçage marbre devient alors un art délicat, où chaque passage doit s'adapter à la dureté variable de la pierre, à sa structure cristalline unique, à son degré d'usure particulier. Nos experts ajustent constamment la pression, la vitesse, le grain des abrasifs. Le carrelage présente d'autres défis. Un ponçage carrelage mal exécuté peut irrémédiablement endommager la surface. L'émail, cette fine couche protectrice, demande une attention particulière. Trop de pression ? Le carreau se fragilise. Pas assez ? Les défauts persistent. Le lustrage carrelage vient ensuite parfaire le travail, créant cette brillance uniforme qui transforme l'aspect d'une pièce. Dans les cuisines professionnelles, le défi est tout autre. La graisse s'accumule en couches successives, créant des dépôts tenaces qui défient les produits classiques. Les hottes, véritables pièges à résidus, exigent un traitement spécifique. Chaque surface - inox brossé, carrelage mural, joints noircis - nécessite son propre protocole. Le traitement du béton illustre parfaitement la diversité des techniques nécessaires. Chaque dalle présente ses particularités : porosité variable, micro-fissures, zones d'usure différentielle. Le polissage progressif, réalisé avec des grains de plus en plus fins, révèle peu à peu la structure interne du matériau, créant des surfaces à la fois esthétiques et résistantes. Les interventions en fin de chantier demandent une organisation méticuleuse. La poussière de plâtre, invisible mais omniprésente, contamine facilement les zones déjà nettoyées. Les résidus de colle, les traces de peinture, les éclats de ciment durci... Chaque élément exige une technique particulière, un ordre d'intervention précis pour éviter toute recontamination. Dans les espaces verts, notre jardinier compose avec le climat méditerranéen capricieux. Les périodes de sécheresse alternent avec des pluies brutales, créant des conditions changeantes qui affectent la croissance des plantes. Le jardinage devient un exercice d'adaptation constante, où l'observation joue un rôle crucial. Le lustrage marbre représente souvent l'étape finale, celle qui révèle la beauté cachée de la pierre. Les veines cristallines ressortent progressivement, donnant profondeur et caractère au matériau. Mais ce résultat ne s'obtient qu'après une préparation minutieuse du support. L'entretien des vitrages en hauteur combine technicité et sécurité. Les façades modernes, avec leurs grandes surfaces vitrées, exigent un équipement spécialisé. Le vent, particulièrement capricieux à Alger, complique souvent les interventions, nécessitant des adaptations constantes des techniques utilisées. La formation continue de nos équipes reflète cette complexité croissante. Les nouveaux matériaux, les revêtements innovants, les surfaces techniques - chaque innovation exige une adaptation de nos méthodes. Une femme de ménage moderne doit comprendre la chimie des produits, la physique des surfaces, l'impact des conditions environnementales sur les matériaux. L'expertise développée au fil des années permet d'anticiper les problèmes. Un simple examen visuel suffit souvent à identifier l'origine d'une tache, la cause d'une dégradation, la nature d'un dépôt. Cette capacité de diagnostic rapide optimise nos interventions, garantissant des résultats durables. La diversité des interventions maintient notre motivation intacte. Chaque jour apporte son lot de défis nouveaux, de situations inédites qui stimulent notre créativité technique. Cette variété, loin d'être un obstacle, enrichit notre expérience collective et renforce notre expertise dans le domaine du nettoyage professionnel.
Geely Coolray 2026 Super Max
Geely Coolray Super Max année 2026 CARTE GRISE DISPONIBLE - SAFIA 16 Moteur : essence 1.5L sans turbo L4 Puissance : 126 chevaux, 152 N-m Boite de vitesse : transmission a variante continue CVT (simulant 8 vitesses) Couleur : Grise Extérieur: 1- Toit ouvrant 2- Aileron arrière rapide brise vent 3- Accès sans clé a la première range 4- Démarrage sans clé Lumière: 5- Feu de croisement Halogène 6- Feu de route Halogène 7- Feux arrières a LED Time Wing 8- Feu de jour LED 9- Phares automatiques 10- Réglage de la hauteur des phares 11- Extinction différée des phares Intérieur : 12- Levier de vitesse automatique CVT Volant : 13- Volant en Cuir 14- Réglage du volant du haut en bas 15- Volant multifonctions Sièges : 16- Siege en simili Cuir Sièges avant : 17- Siege conducteur a réglage électrique 18- Réglage avant et arrière siège conducteur 19- Réglage du dossier conducteur 20- Réglage de la hauteur du siège conducteur 21- Réglage de l´appui tète siège conducteur 22- Réglage avant et arrière siège passager 23- Réglage du dossier passager 24- Réglage de l´appui tète siège passager 25- Accoudoir des sièges avant Sièges arrière : 26- Les sièges arrière se rabattent selon une configuration 40/60 Climatiseur : 27- Commande de la climatisation sur l´écran tactile Vision : 28- Vitres electriques a impultion pour siege conducteur 29- Reglage electrique des retroviseurs exterieurs 30- Miroirs de courtoisie sur la pare soleil cote conducteur et passager non éclairés Roues et freins : 31- Jantes surdimensionnées en alliage aluminium de 17 pouces 32- Surveillance et alarme de la pression des pneus 33- Roue de secours petite taille T125/80D16 34- Frein de stationnement électronique Tableau de bord : 35- Tableau de bord type LCD (non LCD complet) Ecran tactile : 36- Ecran de contrôle central 12.3 pouces 37- Navigation automobile 38- Réseaux 4G/5G 4G 39- Point d´accès wifi 40- Mise à niveau OTA 41- Ecran en langue d´Anglais (ajoutée) Voix Interactive 42- Commande vocale au volant 43- Commande vocale de l´écran sans mot clé précis 44- Partinonnement de la voix, zone monophonique Aide à la conduite : 45- Régulateur de vitesse 46- Contrôle de traction 47- Système de stabilité du corp 48- Stationnement automatique sur la pente 49- HSA Aide au démarrage en cote 50- HDC contrôle de vitesse en descente 51- Une caméra a l´arrière de la voiture 52- Radar de stationnement arrière 53- 4 Radars à ultrason 54- Inversion de l´image de recul Airbag 55- 1- Airbag côté conducteur au volant 56- 1- Airbag côté passager 57- Deux airbags latéraux avant
CANON EOS R7 Hybride MIRROLESS 32.5MP 4K Vidéo + objectif RF-S 18-150mm F3.5-6.3 IS STM
✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : Appareil photo hybride Canon EOS R7 + objectif RF-S 18-150mm F3.5-6.3 IS STM ✅Marque : Canon ✅Modèle : Eos R7 ✅Caractéristiques générales : Caractéristiques du Canon EOS R7 : CAPTEUR : Type : CMOS APS-C 22,3x14,8mm Nb total de pixels : 34,4MP Nb de pixels effectifs : 32,5MP Ratio d'aspect : 3:2 Filtre passe-bas : Intégré/Fixé Nettoyage du capteur : Système de nettoyage EOS intégré Filtre de couleur : Couleurs primaires Shift-IS : Jusqu'à 8 stops selon l'objectif utilisé ; 7 stops avec l'objectif RF-S 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM PROCESSEUR : Type : DIGIC X OBJECTIF : Monture : RF (supporte les montures RF et RF-S)* Adaptateurs compatibles** : Adaptateur de monture EF-EOS R ; Adaptateur de monture EF-EOS R Control Ring Conversion de focale : x1,6 avec les objectifs RF/RF-S et EF/EF-S Le fonctionnement de l'objectif RF 5.2mm f/2.8 L Dual Fisheye n'est pas garanti. Le fonctionnement des objectifs cinéma EF et de l'adaptateur EF-EOS R 0,71 X n'est pas garanti. MISE AU POINT : Technologie : Dual Pixel CMOS AF II Couverture : 100% horizontal et vertical (sélection auto.) ; 90% horizontal et 100% vertical (sélection manuelle) Conditions de fonctionnement de l'AF : EV -5 à 20 (à 23 degrés, ISO 100) Modes AF : One Shot ; Servo AF ; Auto Switch (seulement dans le mode A+) Sélection de points AF : 651 zones AF disponibles en sélection auto. ; 1-point AF (la taille du cadre AF peut être changée) 5915 positions AF en photo et 4823 en film en sélection manuelle ; Extension AF 4 collimateurs en sélection manuelle ; Extension du collimateur AF en sélection manuelle ; Zone AF flexible 1-3 (collimateurs divisés en 9 à 567 zones) en sélection manuelle ; Zone AF entière à 651 zones en sélection manuelle Suivi AF : Humains (yeux, visages, tête, corps) ; Animaux (chiens, chats, oiseaux) ; Véhicules (voitures de course, motos) Verrouillage AF : Faisceau d'assistance AF : LED intégrée ou flash speedlite Sélection du focus manuel : Objectif ou appareil photo CONTRÔLE DE L'EXPOSITION : Mesure : En temps réel avec le capteur - 384 zones ; Mesure évaluatives avec tous les collimateurs AF – Mesure partielle (env. 6% du viseur au centre) - Mesure spot centrale (env. 3% du viseur au centre) mesure spot avec le collimateur AF (en option) – Mesure moyenne pondérée centrale Plage de mesure de la luminosité : EV -2 à 20 (à 23 degrés, ISO 100) Verrouillage AE : Le verrouillage se fait lorsque la mise au point est effectuée en automatique. ; Le verrouillage se fait en appuyant sur le bouton AE lock en mode P, Av, Fv, Tv et M en mode automatique Compensation d'exposition : +/- 3EV par étapes de 1/3 ou 1/2 stops (peut être utilisé avec AEB) AEB : +/- 3EV par étapes de 1/3 ou 1/2 stops Anti-flicker shooting : Flicker détecté à 100 ou 120Hz* Sensibilité ISO : 100 à 32000 ISO (auto., étapes de 1/3 ou de 1/1) ; Extensible à 51200 Seulement en obturateur mécanique. La vitesse max. de prise de vue en continue est susceptible de diminuer VITESSE D'OBTURATION : Type de rideau : Obturateur à plan focal contrôlé électroniquement ; Obturateur électronique Vitesse : 30 à 1/8000s en mécanique (étapes de 1/2 ou 1/3 stop) ; Bulb ; 30 à 1/16000s en électronique (étapes de 1/2 ou 1/3 stop jusqu'à 1/8000s et de 1 stop jusqu'à 1/16000s) BALANCE DES BLANCS : Type : AWB ; Lumière du jour ; Ombrageux ; Nuageux ; Lumière tungstène ; Lumière blanche fluorescente ; Flash ; Personnalisé ; Réglage de la température de couleur Compensation de la balance des blancs : Bleu / Ambre (+/- 9) ; Magenta / Vert (+/- 9) Personnalisation de la balance des blancs : 5 réglages peuvent être enregistrés Bracketing WB : 2, 3, 5 ou 7 images bracketées par déclenchement ; Biais Bleu/Ambre ou Magenta/Vert sélectionnable VISEUR : Type : OLED 0,39 pouce couleur EVF Nombre de points : 2,36 millions (1024x768) Couverture : Env. 100% Grossissement : Env. x1.15 Correction dioptrique : -4 à 2m Fréquence : 59,94 fps (économie d'énergie) ; jusqu'à 119,98 fps (max. 59.94 fps pendant l'AF, la prise de vue en continu et la pression mi-course sur le bouton de l'obturateur) Aperçu de la profondeur de champ : Par un bouton personnalisé MONITEUR LCD : Type Couleur TFT LCD Taille : 7,5cm Nombre de points : env. 1,62 millions Couverture : Env. 100% Angle de vision : 170% (vertical et horizontal) Traitement : Anti tâches Ajustement de la luminosité : 7 niveaux Ajustement de la tonalité des couleurs : 4 réglages Technologie tactile : Capacitif FLASH : Mesure : E-TTL II auto flash ; Mesure manuelle X-Sync : Shutter mécanique 1/250s ; 1er rideau électronique 1/320s (flash non compatible avec l'obturateur électronique Exposition du flash : +/- 3 EV par étapes de 1/3 avec les flashs Speedlite de série EX Bracketing d'exposition au flash : Oui ; Compatible avec un flash externe (+/- 3EV par étapes de 1/3 ou 1/2 avec les flashs Speedlite de série EX/EL Verrouillage de l'exposition au flash : Oui Synchronisation sur le deuxième rideau : Oui Compatibilité flashs externes : E-TTL II avec les flashs Speedlite de série EX/EL ; multi-flash sans fil Contrôle du flash : Depuis les menus FICHIERS : Types : RAW 14 bits (RAW et C-RAW) ; JPEG 8 bits (2 choix de compression possibles) ; HEIF 10 bits (2 choix de compression possibles) ; Conforme Exif 2.31 / DPOF ; RAW + JPEG / RAW + HEIF PRISE DE VUE : Modes : Uniques (scène intelligente auto., 13 modes de scènes spéciales, filtres créatifs, priorité AE flexible, programme AE, priorité vitesse AE, priorité ouverture AE, manuel, bulb, personnalisé) ; film (scène intelligente auto., film HDR, filtres créatifs, exposition auto., priorité vitesse AE, priorité ouverture AE, manuel, personnalisé) Styles : Auto. ; Standard ; Portrait ; Paysage ; Détails fins ; neutre ; Fidèle ; Monochrome ; Personnalisé (x3) Espaces colorimétriques : sRGB ; AdobeRGB Réglages de l'image : Priorité à la tonalité (x3) ; Optimisation de l'éclairage (x4) ; réduction du bruit en longue exposition (x3) ; Réduction du bruit de sensibilité élevée (x4) ; Clarté (+/- 4) Correction de l'objectif : Correction de l'illumination périphérique ; Correction de l'aberration chromatique ; Correction de la distorsion ; Correction de la diffraction ; optimisation Traitement des images : Redimensionnement JPEG / HEIF vers M, S1, S2 ; Recadrage 3:2 / 4:3 / 16:9 / 1:1 ; Conversion HEIF en JPEG ; Expositions multiples ; HDR ; Traitement des images RAW ; Traitement des images Cloud RAW Enregistrement : Prise de vue unique ; Continu High+ ; Continu High ; Continu Low ; Retardateur Rafale : Jusqu'à 15 fps avec l'obturateur mécanique/obturateur électronique 1er rideau (224 JPEG ou 51 RAW) ; Jusqu'à 30 fps avec l'obturateur électronique (126 JPEG ou 42 RAW)* DÉFINITION PHOTO : RAW / C-RAW 3:2 : 6960x4640 JPEG / HEIF 3:2 : 6960x4640 (L) ; 4800x3200 (M) ; 3472x2320 (S1) ; 2400x1600 (S2) JPEG / HEIF 4:3 : 6160x4640 (L) ; 4256x3200 (M) ; 3072x2320 (S1) ; 2112x1600 (S2) JPEG / HEIF 16:9 : 6960x3904 (L) ; 4800x2688 (M) ; 3472x1952 (S1) ; 2400x1344 (S2) JPEG / HEIF 1:1 : 4640x4640 (L) ; 3200x3200 (M) ; 2320x2320 (S1) ; 1600x1600 (S2) VIDÉO : MP4 : 4K UHD / Full HD 16:9 (H.265 / HEVC – AAC / PCM linéaire ; H.264 / MPEG-4 AVC – AAC / PCM linéaire) Profil Log : Canon Log 3 Durée d'enregistrement : 6h max. (sauf les fréquences d'images élevées) ; Pas de limite de taille de fichiers à 4Go avec les cartes mémoire formatées exFAT Hautes fréquences d'image : 100 ou 119,9 fps en 1920x1080 Photo depuis vidéo : JPEG 8,3MP à partir d'une vidéo 4K UHD possible ; HEIF possible en HDR PQ BITRATE/MBPS : MOV - MP4 Canon Log (Off, HDR, PQ) off : 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 120 Mbps 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 60 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB env. 230 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB Light env. 120 Mbps 4K UHD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 470 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB env. 120 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB Light env. 70 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB env. 60 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB Light env. 35 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 30 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 12 Mbps Full HD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 90 Mbps MOV - MP4 Canon Log (Off, HDR, PQ) on : 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 170 Mbps 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 85 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB env. 340 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB Light env. 170 Mbps 4K UHD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 470 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB env. 180 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB Light env. 100 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB env. 90 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB Light env. 50 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 45 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 28 Mbps Full HD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 135 Mbps ENREGISTREMENT : Enregistrement Dual Card : Oui Supports : 2x SD/SDHC/SDXC et UHS-II (UHS-II recommandé pour l'enregistrement 4K et la prise de vue en continu) Informations de copyright : Peuvent être paramétrées dans les menus AUTRES FONCTIONNALITES : Microphone intégré : Micro stéréo intégré (48kHz, 16 bits – x2) Orientation intelligente du capteur : Oui Zoom en relecture : x1,5 à x10 en 15 étapes Histogramme : Luminosité ; RGB Alerte de surbrillance : Oui Retardateur : 2 ou 10s Catégories des menus : Shooting ; AF ; Relecture ; Connectivité ; Réglages ; Fonctions personnalisées ; Mon menu Nombre de langages : x29 CONNECTIVITE : Interface ordinateur : USB 3.2 Gen 2 USB-C SuperSpeed Plus pour la connexion à un ordinateur ou à un smartphone et pour l'alimentation Sans fil : Wi-fi LAN b/g/n 2,4GHz ; Bluetooth 4.2 Connectiques : sortie micro HDMI type D (non compatible avec HDMI-CEC) ; Entrée micro stéréo 3,5mm mini-jack ; Sortie casque stéréo 3,5mm mini-jack ; terminal RS-60E3 pour télécommande Impression sans fil : Canon Compact Photo ; Canon Pixma avec PictBridge par LAN PictBridge : Oui LOGICIEL : Systèmes d'exploitation compatibles : Windows 8.1 / Windows 10 (mode tablette non compatible) ; OS X 10.12/10.13/10.14/10.15 ; OS 11 Traitement d'images : Digital Photo Professional ou ultérieur ; Application mobile Digital Photo Professional Express (seulement sur iOS) Autres : EOS Utility 3 ; Picture Style Editor ; EOS Lens Registration Tool ; Canon Camera (iOS et Android ALIMENTATION : Type : Batterie Lithium-ion LP-E6NH ; LP-E6N ; LP-E6 (la recharge par USB n'est pas disponible avec la batterie LP-E6) Autonomie : Env. 770 vues avec l'écran LCD ; Env. 500 vues avec le viseur Indicateur de niveau de batterie : 6 niveaux + Pourcentage Chargeurs compatibles : AC-E6N ; Coupleur DC DR-E6 ; Adaptateur d'alimentation USB PD-E1 *****12mois*******
CANON EOS R10 - APPAREIL PHOTO HYBRIDE 4K + OBJECTIF RF-S 18-45mm - F4.5-6.3 IS STM - 24.2 MLPXL - LDC - BLACK
✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : Canon Eos R10 ✅Marque : Canon ✅Modèle : Eos R10 ✅Caractéristiques générales : CAPTEUR Type : Environ. CMOS 22,3 x 14,9 mm (APS-C) Pixels : 24,2 millions ratio : 3:2 Filtre passe-bas : intégré / fixe Nettoyage du capteur : Système de nettoyage intégré EOS Type de filtre de couleur : couleur primaire OBJECTIF : Monture de lentilles : RF (prise en charge native des objectifs RF et RF-S)1. Les objectifs EF et EF-S2 peuvent être fixés à l'aide de l'adaptateur de monture EF-EOS R, de l'adaptateur de monture avec bague de contrôle EF-EOS R et de l'adaptateur de monture avec filtre insérable EF-EOS R. Les objectifs EF-M ne sont pas compatibles. Distance focale : équivalent à 1,6x la distance focale de l'objectif avec les objectifs RF/RF-S et EF/EF-S PROCESSEUR : Type : AF II CMOS double pixel Système Af/point : Avec zone 100% horizontale et 100% verticale / Plage de travail AF : EV-4 – 20 (à 23°C et ISO 100) Suivi AF : Humains (yeux/visage/tête/corps), animaux (chiens, chats et oiseaux) ou véhicules (voitures de course ou motos) Faisceau d'assistance AF : émis par LED intégrée ou Speedlite dédié en option (flash) CONTRÔLE DE L’ EXPOSITION : Mode de mesure : Temps réel avec capteur d'image, mesure 384 évaluative (liée à tous les collimateurs AF), Mesure partielle (environ 5,8% du viseur au centre), Mesure spot: mesure spot central (environ 2,9% du viseur au centre), Plage de luminosité de mesure : EV -2 – 20 (à 23°C, ISO 100, avec mesure évaluative) La compensation d'exposition : +/-3 EV par incréments de 1/3 ou 1/2 stop (peut être combiné avec AEB) / Prise de vue anti-scintillement : Oui. Flicker détecté à une fréquence de 100 Hz ou 120 Hz.6 Sensibilité ISO : Auto 100-32000 (par incréments de 1/3 d'arrêt ou d'arrêt complet) OBTURATEUR : Type : Obturateur à plan focal contrôlé électroniquement et fonction d'obturateur électronique dans le capteur Vitesse : Mécanique : 30-1/4000 sec (incréments de 1/2 ou 1/3 d'arrêt), bulbe, électronique : 30-1/16000 (incréments de 1/2 ou un 1/ 3 d'arrêt jusqu'à 1/8000 puis 1 arrêt jusqu'à 1/ 16000) (Plage de vitesse d'obturation totale. La plage disponible varie selon le mode de prise de vue) Balance des blancs : Balance des blancs automatique avec le capteur d'image. AWB (priorité ambiance/priorité blanc), lumière du jour, ombre, nuageux, lumière tungstène, lumière fluorescente blanche, flash, personnalisé, réglage de la température de couleur Balance des blancs personnalisée : Oui, 5 réglages peuvent être enregistrés. VISEUR : Type : EVF couleur OLED de 0,39 pouce Nombre de points : 2,36 millions de points (1024x768) Couverture : 100% Grossissement : Environ. 0.95x Point de vue : Environ. 22 mm (à -1 m-1 de l'extrémité de l'objectif de l'oculaire) Correction dioptrique : -3 à plus1 (dioptrie) Performances d'affichage : Économie d'énergie : 59,94 ips Fluide 119,98 ips9 Aperçu de la profondeur de champ : Oui, via un bouton personnalisé Écran LCD : Type : Moniteur LCD couleur TFT de 7,5 cm (2,95 pouces), environ 1,04 million de points Couverture : 100% Angle de vue : Environ. 150° verticalement et horizontalement Réglage de la luminosité : réglable sur l'un des sept niveaux Opérations sur écran tactile : Méthode capacitive avec fonctions de menu, paramètres de contrôle rapide, opérations de lecture et affichage agrandi. La sélection du collimateur AF dans les images fixes et les vidéos, l'obturateur tactile est possible dans la prise de vue de photos fixes. FLASH INTÉGRÉ : Puissance : 6 NG Temps de recyclage du flash intégré : Environ. 5 s. Modes : Flash automatique E-TTL II, manuel mesuré Réduction des yeux rouges : oui X-Sync : 1/200 s. volet mécanique / 1/250 s. 1er rideau électronique. La photographie au flash n'est pas disponible avec l'obturateur électronique. IMAGE : Modes : Photos : scène intelligente automatique, 15 modes de scène spéciale Styles d'image : Auto, Standard, Portrait, Paysage, Détails fins, neutre, fidèle, monochrome, défini par l'utilisateur Prise de vue continue : Max. Environ. 15 img/s avec obturateur mécanique/1er rideau obturateur électronique la vitesse maintenue pour 460 images JPEG ou 29 images RAW / environ. 23 img/s avec obturateur électronique la vitesse maintenue pour 70 images JPEG ou 21 images RAW Type d'image fixe : RAW 14 bits : RAW et C-RAW / JPEG 8 bits : 2 options de compression / HEIF 10 bits : 2 options de compression RAW+JPEG/HEIF simultané : Oui, toute combinaison de RAW + JPEG ou RAW + HEIF possible Taille de l'image : Rapport 3:2 6000 x 4000 px VIDÉO : Type de film : Vidéo MP4 / 4K UHD, Full HD (16:9) / 4K/Full HD : H.265/HEVC, Audio : AAC/PCM linéaire / 4K/Full HD : H.264/MPEG-4 AVC, audio : AAC/PCM linéaire Taille du film : 4K UHD Fine (16:9) 3840 x 2160 (29,97, 25, 23,98 ips) / Recadrage UHD 4K (16:9) 3840 x 2160 (59,94, 50 ips) / 4K / Full HD Time-lapse (16:9) 3840 x 2160 / 1920 x 1080 (29,97, 25 ips) / Full HD (16:9) 1920 x 1080 (119,9, 100, 59,94, 50, 29,97, 25, 23,98 ips) / Full HD (16:9) 1920 x 1080 HDR (29,97, 25 ips) Enregistrement interne : 4K UHD / Full HD - YCbCr4:2:0 8 bits ou YCbCr4:2:2 10 bits (lorsque HDR PQ est activé) Durée d’enregistrement : Durée max 2 heures (hors films High Frame Rate). Aucune limite de fichier de 4 Go avec une carte au format ex-FAT. Film à fréquence d'images élevée : Full HD 1920 x 1080 à 100 ips ou 119,9 ips / enregistré en tant que film au ralenti à 1/4 de vitesse Prise de vue : Capture d'images fixes JPEG de 8,3 mégapixels à partir d'un film 4K UHD possible. (HEIF uniquement possible lorsque HDR PQ est réglé) Débit/Mbps : 4K UHD (29,97p/25,00p/23,98p) : IPB env. 120 Mbit/s 4K UHD (29,97p/25,00p/23,98p): lumière IPB env. 60 Mbit/s Full HD (119,9p / 100p) : IPB env. 120 Mbit/s Full HD (59,94p/50,00p) : IPB env. 60 Mbit/s Enregistrement sur double carte : non Microphone : Microphone stéréo intégré (48 kHz, 16 bits x 2 canaux) Affichage HDMI : sortie vers un moniteur externe uniquement (sortie des images et des informations de prise de vue, les images/vidéos sont enregistrées sur la carte) / Écran de l'appareil photo et sortie du moniteur externe (l'enregistrement sur l'appareil photo n'est pas possible, utilisez avec un enregistreur externe, l'écran de l'appareil photo affiche des images avec des informations de prise de vue). Mise au point : Dual Pixel CMOS AF II avec détection des yeux/visages et suivi AF (personnes, animaux et véhicules), L'AF Movie Servo, mise au point manuelle ISO : Auto : 100-12800, H : 25600 / Manuel : 100-12800, H : 16000-25600 Histogramme : Luminosité : Oui / RVB : Oui Alerte de surbrillance : Oui Retardateur : oui, 2 ou 10s INTERFACE : Ordinateur : Connecteur Hi-Speed USB 2.0 USB Type-C également utilisé pour la communication avec un ordinateur / la communication avec un smartphone / ll'alimentation USB Wi-Fi : LAN sans fil () (2,4 GHz), avec prise en charge Bluetooth 4.2 Fonctionnalités prises en charge - EOS Utility, smartphone, téléchargement vers , impression sans fil Autre : Sortie HDMI Micro (Type D, HDMI-CEC non pris en charge) / Entrée microphone externe (mini-prise stéréo 3,5ÿmm) / Borne de type RS-60E3 (borne de télécommande) STOCKAGE : Type : SD/SDHC/SDXC et UHS-II21 SYSTÈME PC : Windows 8.1 et Windows 10 (mode tablette non pris en charge) Macintosh : OS X v10.12, 10.13, 10.14, 10.15. SE 11 LOGICIELS : Traitement d’image : Digital Photo Professional ou version ultérieure / Application mobile Digital Photo Professional Express (iOS uniquement) Autre : EOS Utility 3 (incl. Remote Capture), Picture Style Editor, EOS Lens Registration Tool, application Canon Camera Connect (iOS/Android) *****12mois*****
CANON EOS R10 Hybride Mirroless 24.2MP + Objectif RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM
✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : Canon Eos R10 ✅Marque : Canon ✅Modèle : Eos R10 ✅Caractéristiques générales : CAPTEUR Type : Environ. CMOS 22,3 x 14,9 mm (APS-C) Pixels : 24,2 millions ratio : 3:2 Filtre passe-bas : intégré / fixe Nettoyage du capteur : Système de nettoyage intégré EOS Type de filtre de couleur : couleur primaire OBJECTIF : Monture de lentilles : RF (prise en charge native des objectifs RF et RF-S)1. Les objectifs EF et EF-S2 peuvent être fixés à l'aide de l'adaptateur de monture EF-EOS R, de l'adaptateur de monture avec bague de contrôle EF-EOS R et de l'adaptateur de monture avec filtre insérable EF-EOS R. Les objectifs EF-M ne sont pas compatibles. Distance focale : équivalent à 1,6x la distance focale de l'objectif avec les objectifs RF/RF-S et EF/EF-S PROCESSEUR : Type : AF II CMOS double pixel Système Af/point : Avec zone 100% horizontale et 100% verticale / Plage de travail AF : EV-4 – 20 (à 23°C et ISO 100) Suivi AF : Humains (yeux/visage/tête/corps), animaux (chiens, chats et oiseaux) ou véhicules (voitures de course ou motos) Faisceau d'assistance AF : émis par LED intégrée ou Speedlite dédié en option (flash) CONTRÔLE DE L’ EXPOSITION : Mode de mesure : Temps réel avec capteur d'image, mesure 384 évaluative (liée à tous les collimateurs AF), Mesure partielle (environ 5,8% du viseur au centre), Mesure spot: mesure spot central (environ 2,9% du viseur au centre), Plage de luminosité de mesure : EV -2 – 20 (à 23°C, ISO 100, avec mesure évaluative) La compensation d'exposition : +/-3 EV par incréments de 1/3 ou 1/2 stop (peut être combiné avec AEB) / Prise de vue anti-scintillement : Oui. Flicker détecté à une fréquence de 100 Hz ou 120 Hz.6 Sensibilité ISO : Auto 100-32000 (par incréments de 1/3 d'arrêt ou d'arrêt complet) OBTURATEUR : Type : Obturateur à plan focal contrôlé électroniquement et fonction d'obturateur électronique dans le capteur Vitesse : Mécanique : 30-1/4000 sec (incréments de 1/2 ou 1/3 d'arrêt), bulbe, électronique : 30-1/16000 (incréments de 1/2 ou un 1/ 3 d'arrêt jusqu'à 1/8000 puis 1 arrêt jusqu'à 1/ 16000) (Plage de vitesse d'obturation totale. La plage disponible varie selon le mode de prise de vue) Balance des blancs : Balance des blancs automatique avec le capteur d'image. AWB (priorité ambiance/priorité blanc), lumière du jour, ombre, nuageux, lumière tungstène, lumière fluorescente blanche, flash, personnalisé, réglage de la température de couleur Balance des blancs personnalisée : Oui, 5 réglages peuvent être enregistrés. VISEUR : Type : EVF couleur OLED de 0,39 pouce Nombre de points : 2,36 millions de points (1024x768) Couverture : 100% Grossissement : Environ. 0.95x Point de vue : Environ. 22 mm (à -1 m-1 de l'extrémité de l'objectif de l'oculaire) Correction dioptrique : -3 à plus1 (dioptrie) Performances d'affichage : Économie d'énergie : 59,94 ips Fluide 119,98 ips9 Aperçu de la profondeur de champ : Oui, via un bouton personnalisé Écran LCD : Type : Moniteur LCD couleur TFT de 7,5 cm (2,95 pouces), environ 1,04 million de points Couverture : 100% Angle de vue : Environ. 150° verticalement et horizontalement Réglage de la luminosité : réglable sur l'un des sept niveaux Opérations sur écran tactile : Méthode capacitive avec fonctions de menu, paramètres de contrôle rapide, opérations de lecture et affichage agrandi. La sélection du collimateur AF dans les images fixes et les vidéos, l'obturateur tactile est possible dans la prise de vue de photos fixes. FLASH INTÉGRÉ : Puissance : 6 NG Temps de recyclage du flash intégré : Environ. 5 s. Modes : Flash automatique E-TTL II, manuel mesuré Réduction des yeux rouges : oui X-Sync : 1/200 s. volet mécanique / 1/250 s. 1er rideau électronique. La photographie au flash n'est pas disponible avec l'obturateur électronique. IMAGE : Modes : Photos : scène intelligente automatique, 15 modes de scène spéciale Styles d'image : Auto, Standard, Portrait, Paysage, Détails fins, neutre, fidèle, monochrome, défini par l'utilisateur Espace colorimétrique : sRVB et Adobe RVB / Fixé à HDR PQ Prise de vue continue : Max. Environ. 15 img/s avec obturateur mécanique/1er rideau obturateur électronique la vitesse maintenue pour 460 images JPEG ou 29 images RAW / environ. 23 img/s avec obturateur électronique la vitesse maintenue pour 70 images JPEG ou 21 images RAW Type d'image fixe : RAW 14 bits : RAW et C-RAW / JPEG 8 bits : 2 options de compression / HEIF 10 bits : 2 options de compression RAW+JPEG/HEIF simultané : Oui, toute combinaison de RAW + JPEG ou RAW + HEIF possible Taille de l'image : Rapport 3:2 6000 x 4000 px VIDÉO : Type de film : Vidéo MP4 / 4K UHD, Full HD (16:9) / 4K/Full HD : H.265/HEVC, Audio : AAC/PCM linéaire / 4K/Full HD : H.264/MPEG-4 AVC, audio : AAC/PCM linéaire Taille du film : 4K UHD Fine (16:9) 3840 x 2160 (29,97, 25, 23,98 ips) / Recadrage UHD 4K (16:9) 3840 x 2160 (59,94, 50 ips) / 4K / Full HD Time-lapse (16:9) 3840 x 2160 / 1920 x 1080 (29,97, 25 ips) / Full HD (16:9) 1920 x 1080 (119,9, 100, 59,94, 50, 29,97, 25, 23,98 ips) / Full HD (16:9) 1920 x 1080 HDR (29,97, 25 ips) Enregistrement interne : 4K UHD / Full HD - YCbCr4:2:0 8 bits ou YCbCr4:2:2 10 bits (lorsque HDR PQ est activé) Durée d’enregistrement : Durée max 2 heures (hors films High Frame Rate). Aucune limite de fichier de 4 Go avec une carte au format ex-FAT. Film à fréquence d'images élevée : Full HD 1920 x 1080 à 100 ips ou 119,9 ips / enregistré en tant que film au ralenti à 1/4 de vitesse Prise de vue : Capture d'images fixes JPEG de 8,3 mégapixels à partir d'un film 4K UHD possible. (HEIF uniquement possible lorsque HDR PQ est réglé) Débit/Mbps : 4K UHD (29,97p/25,00p/23,98p) : IPB env. 120 Mbit/s 4K UHD (29,97p/25,00p/23,98p): lumière IPB env. 60 Mbit/s Full HD (119,9p / 100p) : IPB env. 120 Mbit/s Full HD (59,94p/50,00p) : IPB env. 60 Mbit/s Enregistrement sur double carte : non Microphone : Microphone stéréo intégré (48 kHz, 16 bits x 2 canaux) Affichage HDMI : sortie vers un moniteur externe uniquement (sortie des images et des informations de prise de vue, les images/vidéos sont enregistrées sur la carte) / Écran de l'appareil photo et sortie du moniteur externe (l'enregistrement sur l'appareil photo n'est pas possible, utilisez avec un enregistreur externe, l'écran de l'appareil photo affiche des images avec des informations de prise de vue). Mise au point : Dual Pixel CMOS AF II avec détection des yeux/visages et suivi AF (personnes, animaux et véhicules), L'AF Movie Servo, mise au point manuelle ISO : Auto : 100-12800, H : 25600 / Manuel : 100-12800, H : 16000-25600 Histogramme : Luminosité : Oui / RVB : Oui Alerte de surbrillance : Oui Retardateur : oui, 2 ou 10s INTERFACE : Ordinateur : Connecteur Hi-Speed USB 2.0 USB Type-C également utilisé pour la communication avec un ordinateur / la communication avec un smartphone / ll'alimentation USB Wi-Fi : LAN sans fil () (2,4 GHz), avec prise en charge Bluetooth 4.2 Fonctionnalités prises en charge - EOS Utility, smartphone, téléchargement vers , impression sans fil Autre : Sortie HDMI Micro (Type D, HDMI-CEC non pris en charge) / Entrée microphone externe (mini-prise stéréo 3,5ÿmm) / Borne de type RS-60E3 (borne de télécommande) STOCKAGE : Type : SD/SDHC/SDXC et UHS-II21 SYSTÈME PC : Windows 8.1 et Windows 10 (mode tablette non pris en charge) Macintosh : OS X v10.12, 10.13, 10.14, 10.15. SE 11 LOGICIELS : Traitement d’image : Digital Photo Professional ou version ultérieure / Application mobile Digital Photo Professional Express (iOS uniquement) Autre : EOS Utility 3 (incl. Remote Capture), Picture Style Editor, EOS Lens Registration Tool, application Canon Camera Connect (iOS/Android) *****12mois*****
Geely Coolray 2026 Flag ship
Geely Coolray Flag ship (toutes options) CARTE GRISE DISPONIBLE - SAFIA Moteur : essence 1.5L Turbo L4S Puissance : 181 chevaux, 290 N-m Boite de vitesse : double embrayage 7 vitesses Couleur: Grise Extérieur: 1- Toit ouvrant panoramique 2- Aile coupe-vent de course 3- Accès sans clé a la première rangée 4- Démarrage sans clé Lumière: 5- Feu de croisement LED 6- Feu de route LED 7- Feux arrière a LED étoilés 8- Feu de jour LED 9- Phares automatiques 10- Feux de route automatiques 11- Réglage de la hauteur des phares 12- Extinction différée des phares Intérieur : 13- Levier de vitesse automatique électronique sport 14- Hayon électrique Volant : 15- Volant en Cuir 16- Réglage du volant haut / bas et avant / arrière 17- Volant multifonctions / volant chauffant Sièges : 18- Siege en simili Cuir / Sièges avants chauffants Sièges avant : 19- Siege conducteur a réglage électrique 20- Réglage avant et arrière siège conducteur 21- Réglage du dossier conducteur 22- Réglage de la hauteur du siège conducteur 23- Réglage de l´appui tète siège conducteur 24- Réglage avant et arrière siège passager 25- Réglage du dossier passager 26- Réglage de l´appui tète siège passager 27- Accoudoir des sièges avant Sièges arrière : 28- Les sièges arrière se rabattent selon une configuration 40/60 29- Lampe de lecture arrière Climatiseur : 30- Commande de la climatisation automatique 31- Sortie d’air arrière Vision : 32- Vitres électriques à impulsion pour siège conducteur 33- Réglage électrique des rétroviseurs extérieurs 34- Rétroviseurs extérieurs chauffants 35- Rétroviseurs extérieurs rabattable électriquement 36- Rétroviseurs extérieurs rabattables automatiquement au verrouillage de la voiture 37- Miroir de courtoisie sur la pare soleil cote conducteur est éclairé 38- Miroir de courtoisie sur la pare soleil cote passager est éclairé 39- Essuie-glace arrière Roues et freins : 40- Jantes surdimensionnées en alliage aluminium de 17 pouces 41- Surveillance et alarme de la pression des pneus 42- Roue de secours petite taille T125/80D16 43- Frein de stationnement électronique Tableau de bord : 44- Tableau de bord type LCD (écran LCD complet) Ecran tactile : 45- Ecran de contrôle central 14.6 pouces 46- Système d’info divertissement embarque Flyme Auto 47- Puce d’info divertissement automobile ECARX E02 48- Navigation automobile 49- Cartographie de la connectivité mobile Carlink Flyme 50- Magasin d’application 51- Réseaux 4G/5G 4G 52- Point d´accès wifi 53- Mise à niveau OTA 54- Ecran en langue d´Anglais (ajoutée) Voix Interactive 55- Commande vocale au volant 56- Commande vocale de l´écran sans mot clé précis 57- Partinonnement de la voix, zone a double voix 58- Reconnaissance vocale continue 59- On peut dire qu’il est visible Aide à la conduite : 60- Démarrage à distance 61- L’application mobile propose notamment des clés numériques et d’autres services 62- Régulateur de vitesse 63- Croisière adaptative 64- Croisière adaptative a plein vitesse 65- Contrôle de traction 66- Système de stabilité du corps 67- Stationnement automatique sur la pente 68- HSA Aide au démarrage en cote 69- HDC contrôle de vitesse en descente 70- Sélection du mode de conduite : ECO/Standard… 71- Nombre de cameras à l’extérieur de la voiture est 5 72- Avertissement de collision Avant 73- Freinage actif 74- Système d´assistance au maintien de voie 75- Centrage des voies 76- Reconnaissance des panneaux de signalisation routière 77- Radar de stationnement arrière 78- 4 Radars à ultrason 79- Inversion de l´image de recul 80- Image panoramique 360º 81- Image transparente Airbag 82- 1- Airbag côté conducteur au volant 83- 1- Airbag côté passager 84- Deux airbags latéraux avant







































