Logoالأخبار

البحث

102 نتيجة لـ "au-fil-du-jour-l-14-12-2025-2631290ar"

GOPRO HERO 12 BLACK

GOPRO HERO 12 BLACK

Conception et dimensions Dimensions (L x H x P) (mm) 71,8 L x 50,8 H x 33,6 P (mm) Poids (caméra avec tiges de fixation et batterie intégrée) 154 g (caméra avec tiges de fixation et batterie) 121 g (sans batterie) Batterie Batterie Enduro 1 720 mAh amovible Écrans Arrière : Écran tactile 2,27 pouces Avant : Écran couleur 1,4 pouce Robuste et étanche 10 m sans boîtier de protection. 60 m avec boîtier de protection. Fixation Fixation intégrée grâce avec tiges articulées Fixation ¼-20 Verre de protection étanche amovible Oui Mémoire de stockage microSD 1 microSD V30 ou UHS-3 minimum Connecteur USB-C Port HDMI Module médias (H9B/H10B/H11B/H12B) Température de fonctionnement -10 ºC - 35 ºC Qualité d’image / Caractéristiques du matériel Processeur système GP2 Capteur d’image 1/1,9 pouce CMOS 27,6 MP actifs (5599 x 4927) Ouverture de l’objectif F2.5 CDV 156° au format d’image 8:7 Longueur focale équivalente 35 mm Min = 12 mm Max = 39 mm Vidéo Résolutions vidéo et fréquences d’images 5.3K (8:7) 30/25/24 ips 5.3K (16:9) 60/50/30/25/24 ips 4K (8:7) à 60/50/30/25/24 ips 4K (9:16) 60/50/30/25 4K (16:9) 120/100/60/50/30/25/24 ips 2.7K (4:3) 120/100/60/50 ips 2.7K (16:9) à 240/200 ips 1080 (9:16) 60/50/30/25 1080p (16:9) 240/200/120/100/60/50/30/25/24 ips Stabilisation vidéo HyperSmooth 6.0 Format d’image 16:9 9:16 4:3 8:7 Vidéo HDR 5.3K (16:9) 30/25/24 ips 4K (8:7) 30/25/24 ips 4K (16:9) 60/50/30/25/24 ips Objectifs numériques HyperView SuperView Large Linéaire Linéaire avec Verrouillage/Maintien de l’horizon Verrouillage de l’horizon et maintien de l’horizon à 360° Verrouillage : Objectif linéaire avec Verrouillage de l’horizon Niveau : Intégré (23-27*) pour 5.3K60 ; 4K120 ; 2.7K240 ; 1080p240 Possibilité de post-production avec l’application Quik Norme de compression vidéo H.265 (HEVC) Profondeur de couleur de la vidéo en bits 8 bits 10 bits (résolution 4K et supérieure) Débit vidéo maximum 120 Mbit/s Zoom (Vidéo) Jusqu’à x2 Ralenti x8 - 2.7K ; 1080p x4 - 4K x2 - 5.3K Boucle vidéo Oui HindSight Oui Capture planifiée Oui Durée de capture Oui Diffusion en direct 1080p60 avec HyperSmooth 4.0 et enregistrement 1080p60 Mode webcam jusqu’à 1080p30 Synchronisation des codes temporels Oui Contrôle de l’exposition Oui Valeur d’exposition (Comp V.E.) 2+/- Photo Modes Photo Photo standard Photos en rafale Photo de nuit Résolution photo maximale 27,13 MP (5568 x 4872) Extraction d’images à partir de vidéos Extractions 24,69 MP à partir de vidéos 5.3K (8:7) Extractions 21,16 MP à partir de vidéos 5.3K (4:3) Extractions 15,87 MP à partir de vidéos 5.3K (16:9) Sortie photo SuperPhoto, HDR, Standard, RAW Formats photo .jpg .gpr (RAW) Capture de photos RAW 27,13 MP (5568 x 4872) Objectifs numériques (photo unique) Large Linéaire PowerPano --- Retardateur photo 3 s, 10 s Photo à intervalles 0,5 s, 1 s, 2 s, 3 s, 5 s, 10 s, 30 s, 60 s, 120 s Contrôle de l’exposition Oui Fréquences Photos en rafale (images/seconde) Auto, 60/10, 60/6, 30/6, 30/3, 10/3, 30/1, 10/1, 5/1, 3/1 Vitesse d’obturation en mode Photo de nuit Auto, 2, 5, 10, 15, 20, 30 secondes Accéléré Comprend TimeWarp, Filés d’étoiles, Light painting et bien plus. Vidéo TimeWarp TimeWarp 3.0 (résolution jusqu’à 5.3K) Vitesses vidéo TimeWarp Auto, x2, x5, x10, x15, x30 Filés d’étoiles Oui Light Painting Oui Filés de feux de véhicules Oui Format d’image pour la Vidéo en accéléré 16:9 8:7 Résolution vidéo en accéléré Jusqu’à 5.3K Intervalles des prises de vue en accéléré (vidéo et photo) 0,5, 1, 2, 3, 5, 10, 30, 60 secondes ; 2, 5, 30, 60 minutes Format d’image pour la vidéo Nuit en accéléré 16:9 8:7 Résolution vidéo de nuit en accéléré Jusqu’à 5.3K Intervalles Nuit en accéléré (vidéo et photo) Auto, 4, 5, 10, 15, 20, 30, 60 secondes 2, 5, 30, 60 minutes Vitesses d’obturation Nuit en accéléré (vidéo et photo) Auto, 2, 5, 10, 15, 20, 30 secondes Caractéristiques audio 3 micros | Entrée micro audio 3,5 mm avec module médias pour HERO12 Black ou adaptateur de micro 3,5 mm Pro (vendu séparément) | Capture audio RAW (format .wav) | Audio sans fil Microphones 3 micros Son stéréo Oui Réduction avancée du bruit Traitement 3 micros Capture audio RAW Format WAV Entrée micro audio 3,5 mm Module médias (H9B/H10B/H11B) Adaptateur de micro 3,5 mm Pro Audio sans fil Prise en charge des Airpods et autres casques/écouteurs Bluetooth Fonctionnalités connectées Transfert automatique dans le cloud et vidéo de vos meilleurs moments automatiquement envoyée avec l’abonnement GoPro | Wi-Fi et Bluetooth Fréquence Wi-Fi 2,4 GHz ; 5 GHz Protocole Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac Bluetooth BLE 4.2 Port USB USB-C Connexion à l’application mobile Application Quik Transfert automatique dans le cloud avec l’abonnement GoPro Interface utilisateur Protune Oui Préréglages / préréglages personnalisés Oui Langues (interface utilisateur de la caméra) 12 langues Langues disponibles (interface utilisateur de la caméra) EN, FR, DE, IT, SP, CN-S, CN-T, JP, KR, PT, RU, SW Contrôle vocal 14 commandes 11 langues avec 6 accents Expérience utilisateur post-capture Métadonnées avancées Oui Assistance pour l’écosystème Application Quik GoPro Labs Ouvrir GoPro

69900الجزائر
Au fil du jour  l  14-12-2025
Au fil du jour  l  14-06-2025
Kit de douilles avec bras de cliquet coffret cliquet en chrome vanadium 1/2" et 1/4" 6PT dégagement Rapide, coffret outils mecanique,utilisé pour la maison, la voiture, la moto 108pcs DP1083198

Kit de douilles avec bras de cliquet coffret cliquet en chrome vanadium 1/2" et 1/4" 6PT dégagement Rapide, coffret outils mecanique,utilisé pour la maison, la voiture, la moto 108pcs DP1083198

La boite assure un rangement parfait et vous permet d emmener le produit partout avec vous Id al pour votre maison, un atelier ou lors de d placements Outils parfait pour les passionn s de bricolage et les professionnels gr ce aux 108 pi ces disponibles La boite de rangement permet de prot ger vos ustensiles Rangement et transport simples Le produit est anti rouille, il ne s abimera donc pas au fil du temps Pour un usage individuel et professionnel Nettoyage facile avec un chiffon humide ou une ponge Dimensions: 38,5 x 27 x 8,5 cm Mat riau: Acier au carbone Poids: 6,5 kg Mat riel de l tui: Alliage d aluminium, MDF Emballage inclus: Douilles Dr. Bit 18 x 1/4 pouces: SL4, 5.5, 6.5 PH1,2 PZ1, 2 HEX3,4,5,6, T8,10,15,20,25,27,30 13 x 1/4 pouces Dr. Sockets: 4, 4,5, 5,5. 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 mm 8 x 1/4 po Douilles Dr.Deep : 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 mm Barres d extension Dr. Extension 2 x 1/4 pouces: 2 pouces et 3 pouces 1 x 1/4 pouce Dr. Universal Joint 1 x 1/4 pouce poign e cliquet rapide 5 x douilles Dr.Torx 1/4 pouces: E4, E5, E6, E7, E8 1 x 1/4 pouce Dr.Sliding T Bar 1 x 1/4 pouce Poign e Dr.Spinner: 6 pouces 17 x 1/2 pouces Dr. Sockets: 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 27, 30, 32 mm 5 x 1/2 pouces douilles Dr.Deep: 14,15,17,19,22mm 2 x 1/2 pouces Dr. Extension Bars: 5 & 10 1 x 1/2 pouce Dr. Universal Joint 8 x 1/2 pouces Dr.Torx Sockets: E10, E11, E12, E14, E16, E18, E20, E24 1 poign e cliquet Dr. Quick 1/2 pouce 2 x 1/2 pouces Dr Spark Plug Sockets: 16 mm et 21 mm 1 x adaptateur 3 voies 3 x cl s hexagonales: 1,5,2,2,5 mm 17 x Bits (30l): Sl8,10,12 T40,45,50,55,60 Ph3,4 Pz3,4 Hex7,8,10,12,14 1 x porte-embouts 1 x bo te de transport

12900
Au fil du jour  l  14-01-2026
Au fil du jour  l  12-07-2026
Au fil du jour  l  09-06-2025
Au fil du jour  l  29-12-2025
Au fil du jour  l  24-12-2025
Au fil du jour  l  21-12-2025
Au fil du jour  l  17-12-2025
Au fil du jour  l  22-12-2025
Au fil du jour  l  15-12-2025
Au fil du jour  l  08-12-2025
Au fil du jour  l  23-12-2025
Au fil du jour  l  10-12-2025
Au fil du jour  l  08-12-2025
Au fil du jour  l  07-12-2025
Au fil du jour  l  31-12-2025
Au fil du jour  l  16-12-2025
Au fil du jour  l  28-12-25025
Manette Transparente BSP-P05 sans-fil RGB pour PS4 PS3 PC SWITCH IOS ANDROID

Manette Transparente BSP-P05 sans-fil RGB pour PS4 PS3 PC SWITCH IOS ANDROID

➡️➡️ البيع فقط عن طريق التوصيل ،للطلب اضغط على زر "طلب" أو أرسل لنا طلبك عبر الرسائل القصيرة / واتساب (الاسم ، المنتج المرغوب ، الولاية ، البلدية ، العنوان ، رقم الهاتف) ➡️➡️ ➡️➡️ Vente uniquement par livraison, Pour commander appuyer sur le bouton "Commander" ou nous envoyer votre commande par SMS/WhatsApp (Produit desiré, Nom, Wilaya, Commune, adresse, Numéro téléphone) ➡️➡️ ✅Tous nos produits sont neufs, jamais utilisés et livrés dans leur emballage d’origine scellé✅ Caractéristiques : • Contrôleur RGB innovant et cool : : le contrôleur sans fil nouvellement remanié est compatible avec PS4/Pro/Slim/PC/IOS. Vous pouvez profiter de la plupart des jeux sur plusieurs plateformes avec un seul joystick de jeu. Dotée d’une technologie de connexion sans fil puissante (BT 5.0), elle fournit des signaux fiables dans un rayon de 8 mètres, sans retard ni interruption d’appel. (Remarque : ne prend en charge que les connexions par câble USB au PC.) • 10 modes d’éclairage RGB : Il existe 10 modèles de lumière de la lumière LED Breath, de la lumière LED statique et du modèle RGB LED-off. Vous permet de changer de modèle de couleur en fonction des différents jeux et de créer une atmosphère de lumière de jeu cool. • Précision : Grâce au pavé tactile, aux joysticks analogiques et aux gâchettes plus précis vous contrôlez encore plus vos actions de jeu. Ajoutez à cela des détecteurs de mouvement (accéléromètre et gyroscope), vous pouvez sautez et dansez, votre manette détectera chacune de vos inclinaisons et rotations sans aucun problème ! • Gyroscope à 6 Axes Contrôleur : Offre des effets de feedback réalistes pour améliorer l’immersion dans le jeu. Accéléromètre 3D et capteur gyroscopique intégrés avec fonction de détection sur six axes. Réglage fin du corps de haute précision pour une visée rapide et précise dans les jeux FPS ; contrôle de direction autonome dans les jeux de course. • M1/M2-Macro-programmation et déclencheur linéaire : Les touches M1/M2 peuvent assigner les touches de fonction de base des touches A/B/X/Y/L/ZL/R/ZR/L3/D du pad. Il est possible de régler jusqu’à 12 combinaisons de touches de fonction. Le L2/R2 utilise un déclencheur linéaire à effet Hall de qualité gaming, et le retour d’information sur la précision de la pression est précis à 0,1 mm près. Ce bouton de déclenchement linéaire fonctionne parfaitement dans les jeux de course. • Livré avec prise casque 3.5mm : Il y a une prise casque 3.5mm au bas de la poignée, et vous pouvez profiter du jeu lorsque vous jouez avec des écouteurs, Effets sonores internes, éliminez les autres bruits externes, et plongez-vous dans le jeu • Sans fil puissante (BT 5.0) : elle fournit des signaux fiables dans un rayon de 8 mètres, sans retard ni interruption d’appel. (Remarque : ne prend en charge que les connexions par câble USB au PC.) Spécifications : • Modèle : P05 • Application: PS4 / PC / IOS / Android • Distance de transmission sans fil: env 10 m • Batterie: Batterie au lithium rechargeable intégrée de 600 mAh • Temps de charge: environ 2-2.5h • Durée de fonctionnement continue: environ 6-14 heures après une charge complète. • Courant de fonctionnement : 120mA • Tension/courant de charge : DC 5 V/500 mA. • Version Bluetooth : BLE 5.0 • Port audio casque : 3,5 mm • Méthode de connexion : compatible Bluetooth + filaire • Taille: environ 16 x 12 x 6,5 cm Contenu de l'emballage : 1 * Manette Transparente BSP-P05 sans-fil 1 * Câble USB 1* Manuel d'utilisationCaractéristiques : • Contrôleur RGB innovant et cool : : le contrôleur sans fil nouvellement remanié est compatible avec PS4/Pro/Slim/PC/IOS. Vous pouvez profiter de la plupart des jeux sur plusieurs plateformes avec un seul joystick de jeu. Dotée d’une technologie de connexion sans fil puissante (BT 5.0), elle fournit des signaux fiables dans un rayon de 8 mètres, sans retard ni interruption d’appel. (Remarque : ne prend en charge que les connexions par câble USB au PC.) • 10 modes d’éclairage RGB : Il existe 10 modèles de lumière de la lumière LED Breath, de la lumière LED statique et du modèle RGB LED-off. Vous permet de changer de modèle de couleur en fonction des différents jeux et de créer une atmosphère de lumière de jeu cool. • Précision : Grâce au pavé tactile, aux joysticks analogiques et aux gâchettes plus précis vous contrôlez encore plus vos actions de jeu. Ajoutez à cela des détecteurs de mouvement (accéléromètre et gyroscope), vous pouvez sautez et dansez, votre manette détectera chacune de vos inclinaisons et rotations sans aucun problème ! • Gyroscope à 6 Axes Contrôleur : Offre des effets de feedback réalistes pour améliorer l’immersion dans le jeu. Accéléromètre 3D et capteur gyroscopique intégrés avec fonction de détection sur six axes. Réglage fin du corps de haute précision pour une visée rapide et précise dans les jeux FPS ; contrôle de direction autonome dans les jeux de course. • M1/M2-Macro-programmation et déclencheur linéaire : Les touches M1/M2 peuvent assigner les touches de fonction de base des touches A/B/X/Y/L/ZL/R/ZR/L3/D du pad. Il est possible de régler jusqu’à 12 combinaisons de touches de fonction. Le L2/R2 utilise un déclencheur linéaire à effet Hall de qualité gaming, et le retour d’information sur la précision de la pression est précis à 0,1 mm près. Ce bouton de déclenchement linéaire fonctionne parfaitement dans les jeux de course. • Livré avec prise casque 3.5mm : Il y a une prise casque 3.5mm au bas de la poignée, et vous pouvez profiter du jeu lorsque vous jouez avec des écouteurs, Effets sonores internes, éliminez les autres bruits externes, et plongez-vous dans le jeu • Sans fil puissante (BT 5.0) : elle fournit des signaux fiables dans un rayon de 8 mètres, sans retard ni interruption d’appel. (Remarque : ne prend en charge que les connexions par câble USB au PC.) Spécifications : • Modèle : P05 • Application: PS4 / PC / IOS / Android • Distance de transmission sans fil: env 10 m • Batterie: Batterie au lithium rechargeable intégrée de 600 mAh • Temps de charge: environ 2-2.5h • Durée de fonctionnement continue: environ 6-14 heures après une charge complète. • Courant de fonctionnement : 120mA • Tension/courant de charge : DC 5 V/500 mA. • Version Bluetooth : BLE 5.0 • Port audio casque : 3,5 mm • Méthode de connexion : compatible Bluetooth + filaire • Taille: environ 16 x 12 x 6,5 cm Contenu de l'emballage : 1 * Manette Transparente BSP-P05 sans-fil 1 * Câble USB 1* Manuel d'utilisation

4900الجزائر
CANON 250D AVEC OBJECTIF 18.55 kit iii 12 MOIS GARANTIE

CANON 250D AVEC OBJECTIF 18.55 kit iii 12 MOIS GARANTIE

CANON 250D AVEC OBJECTIF 18.55 KIT iii AVEC GARANTIE 12 MOIS ✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : Canon EOS 250D + objectif EF-S 18-55mm f- 4-5.6 IS STM ✅Marque : Canon ✅Modèle : #3458C001 ✅Caractéristiques détaillées : Image Sensor : Type : CMOS 22,3 mm × 14,9 mm Nombre de pixels effectifs : Env. 24,10 millions de pixels Nombre total de pixels : Env. 25,80 millions de pixels Ratio d’aspect : 3:2 Filtre passe bas : Intégré/fixe Nettoyage du capteur : Système de nettoyage EOS intégré Type de filtre couleurs : Couleurs primaires ✅Processeur d'image : ✅Type : DIGIC 8 ✅Objectif : Monture d'objectif : Fixation EF et EF-S Distance focale : Env. 1,6x la distance focale de l'objectif Stabilisation de l'image : Stabilisateur d'image optique sur les objectifs compatibles ✅MISE AU POINT : ✅Type : Via le viseur optique : système de détection de différence de phase d'enregistrement d'image secondaire TTL avec capteur AF dédié. En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : système d'autofocus CMOS Dual Pixel. Pixels de détection de phase intégrés au capteur d'image1 ✅Système/Collimateurs AF : Via le viseur optique : les 9 collimateurs AF centraux sont des collimateurs de type croisé f/5,6 de type croisé. Le collimateur AF central est un collimateur f/2,8 sensible aux lignes verticales. Autres collimateurs AF : AF f/5,6 sensibles aux lignes verticales ou horizontales. 2 En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : maximum de 143 collimateurs AF accessibles via la sélection automatique de l'appareil photo 3 Positionnement libre d'un collimateur AF/d'une zone AF (maximum 3975 collimateurs) avec la sélection manuelle1 ✅Plage de fonctionnement AF : Via le viseur optique : -0,5 à 18 IL (collimateur AF central)4 0,5 à 18 IL (autres collimateurs AF) 4 En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : -4 à 18 IL (f/1,2 à 23 °C et ISO 100) avec Autofocus One-Shot ✅Modes AF : AI Focus, One Shot, AI Servo (algorithme AI Servo II) ✅Sélection du collimateur AF : Viseur optique : Sélection automatique : 9 collimateurs AF Sélection manuelle : 1 seul collimateur AF ✅Affichage du collimateur AF sélectionné : Indiqué par l'écran LCD à transmission dans le viseur sur l'écran de contrôle rapide ✅Mémorisation de l'AF : Mémorisé lorsque le déclencheur est enfoncé à mi-course en mode Autofocus One-Shot ou lorsque la touche AF-ON est enfoncée. Faisceau d'assistance AF : Émis par le flash Speedlite en option Mise au point manuelle : Par la bague de l'objectif ✅Contrôle d'exposition : Modes de mesure Viseur optique : ✅Capteur de mesure double-couche à 63 zones avec mesure évaluative, sélective, spot (centre uniquement) et moyenne à prépondérance centrale disponibles ✅En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : (1) Mesure évaluative (384 zones) (2) Mesure sélective (environ 5,5 % de l'écran LCD) (3) Mesure spot (environ 3,7 % de l'écran LCD) (4) Mesure moyenne à prépondérance centrale ✅Plage de mesure : Via le viseur optique : 1 à 20 IL (à 23 °C avec un objectif 50 mm f/1,4 et ISO 100) En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : -2 à 20 IL (à 23 °C, ISO 100, mesure évaluative) ✅Mémorisation d’exposition : Auto : en mode Autofocus One-Shot avec la mesure évaluative mémorisée une fois la mise au point effectuée. Manuelle : via la touche de mémorisation d'exposition dans les modes Zone de création. ✅Correction d'exposition : +/-5 IL par paliers de 1/2 ou de 1/3 (combinable avec le bracketing d'exposition automatique, AEB) ✅AEB : Sur 3 vues et +/-2 IL (valeurs d'exposition) par paliers de 1/3 ou de 1/2 Sensibilité ISO : Auto (100 à 25600), 100 à 25600 (par paliers d'une valeur) Sensibilité ISO extensible à H : 51.200 Pendant l'enregistrement vidéo : Auto (100 à 12.800), 100 à 12.800 (par paliers de 1/3 ou d'une valeur) Sensibilité ISO extensible à H : 25.600. Vidéo 4K maximum 6400 ✅Obturateur : Type : Obturateur avec plan focal électronique Vitesse : 30 à 1/4000 s (par paliers de 1/2 ou de 1/3), pose longue (plage totale ; varie selon le mode de prise de vue) ✅Balance des blancs : Type : Balance des blancs automatique par le capteur d'image Réglages : AWB (Priorité ambiance / priorité blanc), Lumière du jour, Ombragé, Nuageux, Lumière Tungstène, Éclairage fluorescent blanc, Flash, Personnalisé, Réglage de la température de couleur. Correction balance des blancs : 1. Réglage bleu/ambre +/- 9 niveaux. 2. Réglage magenta/vert +/- 9 niveaux ✅Balance des blancs personnalisée : Oui, possibilité d'enregistrer un réglage Bracketing de la balance des blancs : +/-3 valeurs par paliers de 1 valeur 3 images bracketées par déclenchement. Possibilité de choisir une dominante bleu/ambre ou magenta/vert. ✅Viseur : Type : Pentamiroir Couverture (verticale/horizontale) : Env. 95 % Agrandissement : Env. 0,87x 5 Correction dioptrique : -3 à +1 m-1 (dioptries) Verre de visée : Fixe (informations en surimpression sur l'écran LCD transparent) Miroir : Miroir semi-transparent à retour rapide (taux de transmission/réflexion de 40:60, sans occultation avec objectif EF 600mm f/4 IS USM ou à focale plus courte) Informations dans le viseur : Informations sur l'autofocus : collimateurs AF, confirmation de mise au point, mode de sélection de zone AF. Informations sur l'exposition : vitesse d'obturation, valeur d'ouverture, sensibilité ISO (toujours affichée), mémorisation de l'exposition, niveau/correction de l'exposition, cercle de mesure spot, avertissement d'exposition, bracketing d'exposition automatique (AEB). Informations sur le flash : recyclage, synchronisation haute vitesse, mémorisation d'exposition au flash, correction d'exposition au flash. Informations sur l'image : informations sur la carte, rafale maximum (affichage à 1 chiffre), priorité hautes lumières (D+). Informations sur la composition : grille, rapport d'aspect. Autres informations : icône d'avertissement. Aperçu de la profondeur de champ : Oui, avec le contrôle de la profondeur de champ assigné à un bouton via une fonction personnalisée. Obturateur d'oculaire : Intégré ✅Écran LCD : Type : Écran tactile TFT Clear View II 3:2 orientable de 7,7 cm (3 pouces), environ points sRVB Couverture : Env. 100 % Angle de champ (horizontal/vertical) : Env. 170° Réglage de la luminosité : Sept niveaux de réglage Options d'affichage : (1) Écran de contrôle rapide (2) Réglages de l'appareil photo ✅Flash : Nombre guide du flash intégré (100 ISO, mètres) : 9,8 Couverture du flash intégré : Jusqu'à une distance focale de 18 mm (équivalent en 35 mm : environ 29 mm) Temps de recharge du flash intégré : Env. 3 secondes Modes : Automatique, flash manuel Synchronisation X : Sans contact X. 1/200 s Correction d'exposition au flash : +/- 2 IL (valeurs d'exposition) par paliers de 1/2 ou de 1/3 Bracketing d'exposition au flash : Oui, avec un flash externe compatible Mémorisation d'exposition au flash : Oui Synchronisation sur le deuxième rideau : Oui Griffe/borne PC : Oui/Non Compatibilité flash externe : E-TTL II avec les flashes Speedlite de série EX, prise en charge du multiflash optique sans fil Contrôle flash externe : Via l'écran de menu du boîtier ✅Interface : Ordinateur : USB Haute-vitesse Wi-Fi : Canaux Wi-Fi (2,4 GHz) : , , Sécurité Wi-Fi : Point d'accès appareil : WPA2-PSK ouvert ou avec cryptage AES Infrastructure : clé partagée, cryptage WEP, WPA-PSK/WPA2-PSK ouvert ou avec cryptage TKIP/AES Bluetooth : BLE (Technologie Bluetooth Low Energy) Autre : Sortie vidéo (PAL/ NTSC) (intégrée au terminal USB), mini-connecteur de sortie HDMI (compatible HDMI-CEC), microphone externe (mini-prise stéréo 3,5 mm) ✅Stockage : Type : SD, SDHC, SDXC (compatibilité UHS de classe 1) ✅Format de fichier : Photo : JPEG : fin, normal (compatible Exif 2.31 [Exif Print]) / Design rule for Camera File system (2.0) ✅RAW : 14 bits, Canon RAW original 3e édition, compatible DPOF [Digital Print Order Format] version 1.1 Enregistrement simultané en RAW + JPEG : RAW, RAW + JPEG (toutes combinaisons) possibles. ✅Type de vidéo : MP4 (vidéo : H.264 intertrame ; audio : AAC, le niveau d'enregistrement peut être réglé manuellement par l'utilisateur) MOV (vidéo : H.264 Full HD ALL-I, pas de son) - vidéo Time-Lapse uniquement ✅Caractéristiques optiques : Distance focale équivalente 24 × 36 (mm) : 29-88 Angle de champ (horizontal, vertical, diagonal) : 64º 30' - 23º 20', 45º 30'- 15º 40', 74º 20' - 27º 50' Construction de l'objectif (éléments/groupes) : 13/11 Nombre de lamelles du diaphragme : 7 Ouverture minimale : 22 - 38(36)¹ Distance de mise au point minimale (m) : 0.25 Agrandissement maximal (×) : 0,36 (à 55 mm) Informations de distance : Oui Stabilisateur d'image optique (OIS)1 : 4 vitesses Moteur AF : STM ✅Accessoires : Bouchon d'objectif : E-58 II Parasoleil : EW-63C Mallette/étui d'objectif : LP1016 Grandissement avec tube-allonge EF12 II : ¹ Grandissement avec tube-allonge EF25 II : ¹ Compatibilité multiplicateurs : NC ✅Caractéristiques physiques : Diamètre du filtre (mm) : 58 Diamètre × longueur max. (mm)2 : 69.0 x 75.2 Poids (g) : 205g

175000الجزائر
Au fil du jour  l  12-11-2025
AVER VB350 CAMÉRA VISIOCONFÉRENCE 4K PTZ - 2 OBJECTIFS - ZOOM 18X - OPTIQUE X3 -14 MICROS - SPEAKERS

AVER VB350 CAMÉRA VISIOCONFÉRENCE 4K PTZ - 2 OBJECTIFS - ZOOM 18X - OPTIQUE X3 -14 MICROS - SPEAKERS

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : AVER VB350 CAMÉRA VISIOCONFÉRENCE 4K PTZ - 2 OBJECTIFS - ZOOM 18X - OPTIQUE X3 -14 MICROS - SPEAKERS ✅Marque : AVER ✅Modèle : AVER VB350 ✅CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES : • Améliorez votre expérience de visioconférence avec le VB350, la version premium des solutions tout-en-un. Doté d'un design élégant et épuré, de deux objectifs 4K pour des visuels d'une clarté exceptionnelle, d'un changement d'objectif fluide, d'une technologie audio améliorée et d'une configuration sans effort, c'est le choix idéal pour transformer vos salles de conférence de taille moyenne à grande en hubs audio et vidéo haut de gamme. Passez aux réunions vidéo de niveau supérieur avec le VB350 et ouvrez une nouvelle ère d'équité, de productivité et d'engagement lors des réunions. • Solution 3-en-1 : caméras, micros, haut-parleurs • Plug & play : branchement sur votre PC en un seul câble USB • Double optique UHD 4K avec angles de vue à 113° et 92° • Zoom total x18 avec zoom optique x3 • Cadrage automatique et zoom sur l'orateur • Affichage en vignettes des participants • 14 microphones avec portée de 10 mètres • Barrière acoustique qui supprime tous les sons hors champ • Compatible avec l'ensemble des plateformes de visioconférence • Micro et speakerphone d'extension en option ✅Caméra • La technologie à deux objectifs 4K assure un angle de champ de 113° avec le zoom x18 • Objectif à focale variable 4K x3 : angles de champ (D/H/V) 92°/81°/50° • Objectif á focale fixe 4K : angle de champ (D/H/V) 113°/105°/71° • Capteur Sony 4K : images ultra diaphanes quel que soit l’éclairage • Cadences : (16:9) 1280x720 à 60, 30 ou 15 i/s ; 4K, 3264x1836, 2560x1440, 1920x1080, 1600x900, 960x540, 848x480, 800x448, 640x360 à 30 ou 15 i/s ; (4:3) • 1280x960, 800x600, 640x480 à 30 ou 15 i/s • Clôture acoustique réglable : liberté pour définir la clôture en vue large, moyenne ou étroite • SmartFrame (cadrage intelligent) et SmartSpeaker (recherche intelligente de l’orateur) : réglage automatique du suivi et de l'angle de champ pour cadrer tous les participants et mettre le point sur l'orateur : • Mode Présentation : suivi déclenché par la voix tant sur les zones définies que sur les personnes qui parlent • La fonction Smart gallery* améliore la visibilité • Les commandes gestuelles permettent un contrôle intuitif de la caméra • WDR (plage dynamique étendue), balance des blancs et autres paramètres image sur PTZApp 2 • Distance minimale de mise au point : 100 cm • API de comptage de personnes : les entreprises et les fournisseurs de logiciels tiers peuvent obtenir des données de comptage de personnes et d’intervalles entre réunions servant à mieux comprendre l'utilisation des espaces de réunion. ✅Applications gratuites pour la collaboration pendant les réunions (pour ordinateurs Windows® et Mac®) • EZManager 2 : Logiciel de gestion centralisée de la caméra • Mises à jour distantes des groupes FW/SW, contrôle de la caméra et gestion des paramètres • PTZApp 2 : Logiciel de configuration de la caméra • Visionner des vidéos en direct, comptage des personnes, informations sur les intervalles entre les réunions • Activer Skype pour la commande commerciale éloignée • Mise à niveau automatique ou manuelle du firmware • Contrôle de la caméra • Configuration des paramètres et ajustement de l'image de la caméra • Faire le diagnostique du statut de fonctionnement • Smart gallery/ Streaming USB virtuel/ Lien prédéfini • EZLive : Logiciel de diffusion • Bénéficiez d'un streaming multi-caméra en temps réel, d'annotations, de la capture d'image et de l'enregistrement vidéo. ✅Accessoires en option : • Adaptateur de mini DIN 6 à RS-232 • Support VESA pour poste TV • Support VESA pour poste TV • Allonge pour micro de 10/20 m • Allonge pour téléphone à haut-parleur de 10/20 m • Allonge USB 3.1 de 10/20/30 m • Câble USB 2.0 de type B à type A de 5 m • Dongle sans fil (pour connexion à téléphone portable) • Convertisseur de sortie audio (de TRS femelle à mâle) ✅Formats vidéo • YUV, YUY2, M-JPEG • Formats de compression vidéo du réseau : H.264 • Protocoles du réseau : RTSP, RTMP ✅USB • 3.1 gén. 1, rétrocompatible USB 2.0 • UVC 1.1 (vidéo sur USB), UAC 1.0 (son sur USB) ✅Montage et sécurité • Support mural (fourni) • Kit de support mural pour TV VESA (en option) • Verrou de sécurité Kensington ✅Alimentation • CA 100–240 V, 50/60 Hz • Consommation : 12 V, 4,5 A ✅Panos horizontal et vertical motorisés : • Horizontal : champ total horizontal de 165° • Vertical : champ total vertical de 101° • 10 préréglages caméra ✅Son : • Batterie de micros de 14 éléments formant faisceau • 10 mètres de portée de capture* • Volume de jusqu’à 96 dB SPL à 1/2 m • Annulation d’écho • Suppression du bruit par IA ✅Panos horizontal et vertical motorisés • Horizontal : champ total horizontal de 165° • Vertical : champ total vertical de 101° • 10 préréglages caméra ✅Son : • Batterie de micros de 14 éléments formant faisceau • 10 mètres de portée de capture* • Volume de jusqu’à 96 dB SPL à 1/2 m • Annulation d’écho • Suppression du bruit par IA *La distance de travail recommandée pour la fonctionnalité AI est de moins de 5 mètres HDMI • Solution par un seul câble : USB 3.1 (Gén. 1) à adaptateur HDMI intégré • Sortie HDMI 4K vers poste TV* ✅Connectivité : • Adaptateur secteur 12 V / 5 A • Connexion mini DIN 6 pour RS-232 • Port USB 3.1 type B, rétrocompatible USB 2.0 • Connexion de sortie HDMI (adaptateur USB à HDMI) • Entrée micro (entrada de 1Vrms) / sortie haut-parleur pour prothèse auditive • 2 ports RJ45 : l’un pour Ethernet, l’autre pour l’allonge son du téléphone à haut-parleur et du micro • USB 2.0 type A x3 : connexion sans fil*, USB pour prendre en charge un ècran plat interactif (IFP) tactile, et port pour extension ✅Commandes : • Télécommande IR • IU Web : accès à IP depuis le navigateur Chrome (Chrome 76.x ou plus récent : Internet Explorer n'est pas pris en charge) • VISCA / pelco P / pelco D via RS-232 / VISCA sur IP • UVC/UAC prêts à l’usage • PTZApp 2 ✅Configuration requise : • Logiciel • Windows® 7/10/11 • Mac OS X 10.14 ou plus récent • Chromebox 3 version 94.0.4606.114 ou plus récent • Matériel • Processeur Intel® Core™ i5-4460 3,2 GHz • 4 Go de RAM ou plus • Port USB 3.1, rétrocompatible USB 2.0 ✅Données environnementales : • Température de service : de 0 à 40 °C • Humidité de service : de 20 à 80 % • Température d'entreposage : de –20 à +60 °C • Humidité d’entreposage : de 20 à 80 % ✅Contenu de l'emballage : • Appareil VB350 • Adaptateur secteur et câble • Câble USB 3.1 de type B à type A (3 m) • Adaptateur USB 3.1 de type A à type C • Carte de code QR • Support mural • Vis pour trépied • Télécommande • Dessin de perçage pour montage mural • Allonge USB 3.1 de 10/20/30 m • Câble USB 2.0 de type B à type A de 5 m • Dongle sans fil (pour connexion à téléphone portable) • Convertisseur de sortie audio (de TRS femelle à mâle) ✅Dimensions : • Dimensions de l'emballage : 872 mm (L) x 197 mm (La) x 260 mm (H) • Poids du colis : 7,4 kg • Camera : 791 mm (L) x 128 mm (La) x 126 mm (H) / 3,3 kg • Télécommande : 150 mm (L) x 42 mm (La) x 19 mm (H) / 50 g ✅Applications compatibles : • Zoom, Microsoft® Teams, Skype for Business, Skype, Google Meet™, Intel®Unite™, RingCentral, BlueJeans, V-Cube, LiveOn, CyberLink U Meeting®, TrueConf, Adobe® Connect, Cisco WebEx®, Fuze, GoToMeeting™, Microsoft® Lync™, Vidyo, vMix, WebRTC, Wirecast, XSplit, V Cube ✔️ GARANTIE 12 MOIS ✔️

395000الجزائر
Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes

Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes

Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes ⚠️ BOITIER SEULEMENT ⚠️ POSSIBLITE VENDRE L'OBJECTIF AVEC BOITIER + 84000 DINARS ⚠️ ⚠️ L'OBJECTIF OM SYSTEM 8-25mm f/4 ED PRO VENDU SEPAREMENT 99000 DINARS ⚠️ Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 5K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.

264000مستغانم
GEEKOM IT SERIES MINI PC (MFF) IT 12 CORE ULTRA 5 125U -16GB DDR5- SSD 512GB NVME

GEEKOM IT SERIES MINI PC (MFF) IT 12 CORE ULTRA 5 125U -16GB DDR5- SSD 512GB NVME

GEEKOM IT12 2026 Mini PC, mini ordinateur Intel Core Ultra 5 125U (AI Boost) | DDR5 16 Go de RAM (jusqu’à 96 Go) & SSD 512 Go, écran quadruple, double USB4, 6×USB pour le montage vidéo / design graphique ✅Jusqu’à 128 Go de mémoire DDR5, jusqu’à 4 To de stockage extensible : À mettre à jour librement ✅Contrairement au LPDDR (soudé, non évoluable, durée de vie plus courte) et DDR4 (vitesse plus lente, bande passante réduite), ce mini PC utilise une mémoire DDR5 complète ✅ offrant des débits de données plus rapides, une efficacité accrue et une véritable flexibilité évolutive par l’utilisateur. Vous pouvez l’équiper d’un maximum de 128 Go de RAM DDR5 sans jamais être limité à des spécifications fixes. Pour le stockage, il dispose d’un emplacement SSD M.2 2280 (supportant jusqu’à 4 To), d’un emplacement SSD supplémentaire M.2 2242, et d’un emplacement disque dur SATA de 2,5", permettant un stockage extensible total allant jusqu’à 4 To SSD + 4 To de disque dur. Cette conception modulaire garantit une longévité plus longue de l’appareil et un meilleur rapport qualité-prix sur le long terme. ✅Geekom IT12 2026 : Performance polyvalente pour le travail et la créativité】Ce mini PC est équipé du processeur Intel Core Ultra 5 125U, 12 cœurs / 14 threads (jusqu’à 4,3 GHz). En tant que processeur moderne à rendement moyen-élevé avec l’architecture Meteor Lake d’Intel, il équilibre performances réatives et faible consommation d’énergie. Grâce à la carte graphique Intel Arc intégrée, ce mini PC Windows 11 gère tout cela aisément — tâches bureautiques, navigation web, streaming en direct, lecture vidéo 8K, design graphique, montage vidéo, et même un codage léger — sans latence, sans saccades. ✅CPU+NPU+GPU—Faible consommation, plus d’économies】Contrairement aux mini-PC comparables qui ne peuvent forcer que des charges d’IA sur le CPU ou les graphiques intégrés (provoquant une forte utilisation du CPU, un excès de chaleur et une consommation d’énergie), le GEEKOM IT12 2026 dispose d’un NPU dédié de 11 TOPS, avec une performance combinée de l’IA du système allant jusqu’à 21 TOPS (CPU + NPU + Intel Arc Graphics). Il gère les tâches de l’IA de manière fluide et locale — déchargeant le CPU, faisant fonctionner plus froid et consommant beaucoup moins d’énergie. ✅USB4 Dual-Full Function Type-C (40 Gbps) -- alternative à OCuLink : transfert de données 40Gbps, sortie 100W, sortie vidéo 8K, compatible eGPU ✅Ce mini PC avec une bande passante de 40Gbps permet des transferts en millisecondes pour de gros fichiers et vidéos HD tout en supportant la connectivité GPU externe. La charge de 100W permet d’alimenter l’hôte ou de charger des ordinateurs portables/tablettes avec un seul câble. Chaque port prend en charge le protocole DP1.4 pour la sortie , et avec les deux ports HDMI 2.0, ils créent une station de travail à quatre écrans pour maximiser l’efficacité du multitâche. Compatible avec les moniteurs et les stations d’accueil, il est plug and play sans pilotes supplémentaires. ✅Wi-Fi 7 & Bluetooth 5.4 : Connectivité de nouvelle génération ✅Avec Wi-Fi 7 et port Ethernet 2,5 Gigabit, vous pouvez profiter d’une connectivité fluide sur ce mini PC de jeu pour des jeux à très faible latence, du streaming 8K et des transferts de fichiers volumineux. Le Bluetooth 5.4 assure des connexions sans fil stables. Ce mini-ordinateur est conçu pour vous maintenir au centre d’un réseau rapide et fiable. ✅2,5 Gbps LAN : 2,5 fois plus rapides que le LAN Gigabit standard ✅Ce mini PC est équipé d’un port Ethernet 2,5G—offrant des vitesses 2,5 fois plus rapides que le LAN Gigabit standard. Pour les utilisateurs de mini PC, cela signifie des transferts de fichiers NAS quasi instantanés, un jeu en ligne sans latence, un streaming vidéo 8K fluide et des configurations efficaces de serveurs locaux ou de laboratoires à domicile. Plus de goulots d’étranglement réseau lors de la sauvegarde de gros fichiers ou de l’exécution d’applications gourmands en bande passante. Que vous soyez joueur, streamer ou passionné de homelab, le LAN 2.5G offre la faible latence et le haut débit dont vous avez besoin pour une expérience véritablement réactive. ✅Chuchotement-Silencieux & Fonctionnement Frais : 40 % Plus Efficace ✅La Solution Ultime au Bruit et à la Surchauffe ! Le système de refroidissement amélioré de GEEKOM en 2026 augmente l’efficacité de 40 %, garantissant des performances de pointe soutenues sans limitation thermique. Profitez d’un fonctionnement silencieux en dessous de 22 dB, ce qui fait de ce mini-PC un lieu idéal pour un travail ciblé dans des bureaux silencieux ou des environnements de home cinéma immersifs. ✅ GARANTIE 12 MOIS

123900الجزائر
Dacia Duster 2025 Extreme

Dacia Duster 2025 Extreme

Dacia Duster 2025 1.6 Hybrid 140 4x2 Expression Bva 2025 Informations du véhicule Recevoir la fiche technique Général Finition EXPRESSION Modèle commercial DUSTER 3 Boîte de vitesse AUTOMATIQUE Transmission Avant . Energie essence electrique Historique Dimensions / Chassis Nombre de portes : 5 Nombre de places :5 Longueur 4,34 m Volume de coffre Moyen coffre Largeur sans rétros 1,92 m Hauteur 1,62 m Empattement 2,66 m Poids à vide 1 455 kg Largeur pneu avant 215 mm Largeur pneu arrière 215 mm Rapport h/L pneu avant 65 Rapport h/L pneu arrière 65 Diamètre des jantes avant 17 pouces Diamètre des jantes arrière 17 pouces Diamètre braquage murs 1090 mm Consommation Norme Euro EURO6 Performances Vitesse max 180 km/h Accélération 0 à 100 Km/h 10.1 sec Equipements de sécurité Airbag AV conducteur et passager Airbag passager déconnectable Airbags latéraux AV et rideaux Alerte franchissement de ligne et assistant maintien dans la voie Caméra de recul Détection de perte de pression des pneus Feux de croisement à LED Radars de recul Reconnaissance des panneaux de signalisation avec alerte de survitesse Régulateur et limiteur de vitesse Système anti-blocage des roues (ABS) Système de contrôle de traction (TCS) Système de contrôle de trajectoire (ESC) et aide au démarrage en côte Système de fixation Isofix Système de freinage d'urgence avancé (piéton, deux-roues et intersection) Système de surveillance de l'attention du conducteur Equipements intérieur Antenne radio 30cm Appel SOS (E-call) Avertissement distance de sécurité Banquette AR rabattable 40/60 Climatisation manuelle Console centrale semi haute avec accoudoir Direction assistée Harmonie intérieur Gris mégalithe satiné Lunette AR dégivrante Lève-vitres AR électriques Lève-vitres AV électriques Media Display (écran 10,1'',4 HP, réplication smartphone sans fil, services connectés) Ouverture du hayon manuelle Répétiteurs latéraux à LED Rétroviseur intérieur jour/nuit Sellerie spécifique "Denim" avec logo Dacia réflechissant Signature lumineuse en "Y" à LED Siège conducteur réglable en hauteur et profondeur Tableau de bord numérique 7" Verrouillage centralisée Vitres teintées Volant réglable en hauteur et en profondeur Volant Soft Feel

5550000جيجل
Pentax K-r - appareil photo numérique + 2 objectifs DA L 18-55 mm AL + Objectif  Sigma 70-300mm f/4-5,6 APO DG Macro Pentax

Pentax K-r - appareil photo numérique + 2 objectifs DA L 18-55 mm AL + Objectif Sigma 70-300mm f/4-5,6 APO DG Macro Pentax

Pentax K-r - appareil photo numérique + 2 objectifs DA L 18-55 mm AL + Objectif Sigma 70-300mm f/4-5,6 APO DG Macro Pentax ➡️ ETAT 10/10 ➡️ ➡️ ➡️ VENDU AVEC DEUX OBECTIF CARTE MEOIRE ET CHARGEUR D'ORIGINE ET ETUI ( sacoche ) ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Présentation du modèle L'appareil photo reflex numérique Pentax K-r avec objectif zoom 18-55 mm (noir) est l'appareil photo reflex numérique léger de milieu de gamme de 12,4 Mpx avec un objectif zoom 3x qui permet également de réaliser de superbes vidéos HD 720p que vous recherchez. Il présente également quelques autres avantages, tels qu'un écran LCD haute résolution de 3 pouces avec 930 000 points, une vitesse de prise de vue allant jusqu'à 6 images par seconde, un système de mise au point automatique à 11 points d'une précision exceptionnelle, une sensibilité allant jusqu'à 25 600 ISO pour ne jamais manquer une photo en cas de faible luminosité, des vitesses d'obturation allant jusqu'à 1/6000 seconde pour figer l'action et deux options d'alimentation, soit une batterie Li-ion rechargeable, soit des piles AA faciles à trouver. L'objectif 18-55 mm offre des vues très grand angle à normales qui couvriront un éventail étonnamment large de possibilités photographiques. Prise en mains Tout comme le K-x, le nouveau boîtier reflex Pentax ne dispose pas d'une construction tout temps (il ne dispose pas de joints d'étanchéité aux endroits stratégiques : trappe batterie, logement carte, joint sur l'optique 18-55 mm livré en kit...). Le boîtier est assez compact (12,5 x 9,7x 6,7cm), mais la construction est assez soignée pour un reflex de cette gamme. La poignée est assez large et bien dessinée pour une préhension agréable. Les diverses commandes sont bien positionnées et vous retrouverez la commande Verte qui permet de revenir rapidement à un mode automatique lorsque vous avez décidé de travailler en mode Manuel. Une sorte de touche viseur est agréable avec un grossissement important (0,85x) et un bon dégagement oculaire pour les porteurs de lunettes. Le K-r ne disposant pas d'écran LCD de contrôle sur le dessus de l'appareil, tous les réglages devront être réalisés sur l'écran arrière de l'appareil. Une simple pression sur la touche Info affiche un récapitulatif des principaux réglages : vitesse, ouverture, sensibilité, format de fichier, différentes options sont modifiables via le trèfle de sélection et la molette arrière. Une seconde pression sur Info dirige vers un panneau qui permet de modifier rapidement d'autres options comme le rendu colorimétrique, la stabilisation, la mesure d'expo, le mode autofocus, le format raw... Le module autofocus est un SAFOX IX à 11 collimateurs sélectionnables, mais nous n'avons aucune précision sur les possibles améliorations. Lors de notre prise en mains (modèle de présérie), l'autofocus s'est montré toujours un peu hésitant en basse lumière et nous n'avons pas noté de différence avec le précédent modèle. Le K-r dispose d'une LED (rouge) pour épauler l'autofocus en basse lumière. Malheureusement Pentax ne propose toujours pas une optique de kit 18-55 mm équipée d'une motorisation SDM plus rapide et surtout plus silencieuse. Pentax devrait au moins proposer des offres groupées avec le 17-70mm f/4 AL (IF) SDM ou le plus onéreux 16-50mm f/2,8 ED AL [IF] SDM. Contrairement au K-x, le ou les collimateurs actifs sont affichés dans le viseur optique. La mesure s'effectue toujours à l'aide d'une cellule à 16 segments. Fonctionnalités évoluées Le Pentax K-r fourmille d'options plus ou moins intéressantes selon votre profil photographique. Ainsi, vous pouvez piloter un groupe de flashes distants sans fil, mais également créer rapidement une image HDR par une succession d'images réalisées avec différents temps de pose. Vous pourrez également jouer avec des paramètres afin de retrouver des détails dans les zones claires ou les tons foncés, corriger à la volée la distorsion et les aberrations chromatiques de certaines optiques ou développer votre créativité avec des filtres (fish-eye, rétro...). Les plus techniques apprécieront de pouvoir régler précisément la balance des blancs ou les problèmes de front ou back focus de certaines optiques. Les images peuvent être directement marquées avec un copyright. 12 Mpx, 25600 ISO et 6 i/s Le Pentax K-r conserve le CMOS de 12 Mpix, mais améliore sensiblement le traitement des données. Ainsi, le reflex peut monter en sensibilité jusqu'à 25600 ISO. Impossible de montrer des images réalisées avec le boîtier (il s'agissait d'un prototype), mais les clichés que nous avons pu visualiser montrent une très bonne tenue jusqu'à 3200 ISO et des images exploitables à 6400 ISO. Des résultats plutôt prometteurs donc, même si les plus hautes sensibilités seront sans doute avant tout des arguments marketing. L'autre bonne nouvelle est l'amélioration de la rafale qui passe de 4,7 à 6 i/s. Voilà de quoi contenter les quelques photographes sportifs. Reste à savoir si l'autofocus sera capable de suivre le rythme. Nouvel écran, nouvelle alimentation Par rapport au K-x, le K-r se dote d'un bel écran de 7,6 cm capable d'affiche 920 000 points. Les angles de vision sont larges et l'écran est vraiment confortable notamment pour la visée directe qui est beaucoup plus détaillée. Si le K-x fonctionnait avec 4 piles AA, le K-r évolue notablement avec la possibilité d'utiliser au choix des piles (via un adaptateur et une autonomie portée à 1000 images avec des piles lithium) ou une batterie plus classique (470 images). Astucieux, il est possible via un adaptateur (apparemment optionnel ??) d'utiliser au choix des piles ou une batterie dans le K-r de Pentax. Mode vidéo Pentax ne fait malheureusement pas évoluer son mode vidéo. Le K-r conserve un format HDTV 720p à 25 i/s (.AVI, Motion-JPeg) alors que la plupart des concurrents ont basculé en AVCHD moins gourmand en espace, mais plus délicat à monter, il est vrai. Le son est enregistré en mono et le boîtier ne dispose pas d'entrée micro pour une prise de son stéréo. il faudra donc s'équiper d'un équipement supplémentaire pour des résultats plus convaincants. En outre, l'autofocus par détection de contraste reste toujours aussi lent et finalement peu utilisable. On regrettera l'absence d'une sortie HDMI pour visionner facilement et directement les vidéos sur un téléviseur compatible. Le Pentax K-r sera disponible au mois de septembre pour 649 euros nu et 699 euros avec un 18-55 mm.Fiche technique complète du Pentax K-r Notre premier avis : Le Pentax K-r est une belle évolution du K-x, mais sur le segment reflex à 600 euros, il aura fort à faire face à une concurrence acharnée avec un tout nouveau Nikon D3100, le Canon 500D ou le Sony Alpha 560. Certes le Pentax K-r a de bons arguments comme l'écran LCD 920 000 points, un bon viseur optique, une stabilisation intégrée, une rafale intéressante et probablement une bonne qualité d'image jusqu'à 6400 ISO. Certains apprécieront également les nombreux réglages (micro-ajustements de l'autofocus, balance des blancs ajustable, gestion de flashes sans fil, alimentation variée...).Toutefois, le modèle reste un peu faible face à la concurrence sur le mode vidéo (720p contre du HDTV 1080) et la définition des images (14 et 15 Mpx) et l'absence de sortie HDMI. Face au Nikon D3100 : le nouveau Nikon dispose d'un capteur CMOS nouvelle génération de 14 Mpx et d'une électronique revue. Les images en haute sensibilité ne devraient pas décevoir si l'on considère l'excellent niveau atteint par le D90. Côté vidéo, le D3100 met la barre assez haute avec un mode HDTV 1080 (H.264 à 24 i/s, son mono). Le plus remarquable reste l'autofocus par détection de contraste plus rapide que la plupart des concurrents et disponible en permanence. Sur ce plan et sur des boîtiers reflex à moins de 600 euros, le D3100 est le plus rapide. Le D3100 a pourtant quelques lacunes comme un écran peu défini (230 000 points) et un viseur optique très petit. Son mode rafale reste également scotché à 3 i/s. Tout comme le K-r, le D3100 ne dispose pas d'entrée micro stéréo. Pentax a officialisé l’arrivée du Pentax K-r dans la gamme reflex de la marque. Le Pentax K-r reprend le meilleur de la gamme Pentax et vient apporter une réponse aux critiques portées au modèle K-x sorti l’an dernier. Le Pentax K-r est un reflex amateur qui se veut un modèle d’entrée de gamme compact et léger pour satisfaire les besoins de tous ceux qui ne cherchent ni complexité ni encombrement mais veulent néanmoins des résultats photo comme vidéo satisfaisants. Mise au point à 11 collimateurs Le Pentax K-r dispose du module de mise au point SAFOX IX à 11 collimateurs sélectionnables individuellement. Ce système autofocus peut se voir compléter d’une assistance par lampe pilote pour assurer la mise au point dans des conditions de lumière difficiles. Ces capacités, couplées à une sensibilité maximale annoncée de 25600 ISO (raisonnablement 6400 ISO) permettra donc d’assurer une qualité photo optimale dans les pires conditions. Stabilisation interne Le K-r dispose d’un système de stabilisation interne par déplacement du capteur. Ce système est compatible avec toutes les optiques de la gamme Pentax, même les plus anciennes. Mode rafale inédit dans la catégorie Le Pentax K-r est le reflex ayant la cadence rafale la plus élevée de sa catégorie avec pas moins de 6 images par seconde sur une série de 25 images en format JPEG. Viseur optique Le K-r dispose d’un viseur optique au grossissement de 0,85X avec une couverture de 96%. La visée s’annonce claire et précise, ce qui est un très bon point pour un reflex de cette catégorie, en effet ceux-ci pêchent souvent par des viseurs étriqués et peu lumineux. Ecran LCD haute définition L’écran arrière LCD du K-r a une définition de 921.000 points pour une diagonale de 7,62 cm, c’est beaucoup mieux que sur le K-x ! Avec un angle de vision de 170° horizontalement comme verticalement, cet écran devrait permettre de visualiser photos comme vidéos sans aucun effort en minimisant les reflets et autres abberrations d’affichage lorsque plusieurs personnes regardent l’écran en même temps. D’autre part, afin de répondre aux attentes des utilisateurs insatisfaits du K-x, l’écran LCD du K-r permet l’affichage du collimateur AF sélectionné, de quoi satisfaire tous les besoins ! Le Pentax K-r dispose d’une batterie Lithium Ion à la capacité annoncée d’environ 569 K-r permet également, en dépannage par exemple si la batterie est déchargée, d’utiliser des piles AA via un chargeur spécifique disponible en option. (Référence D-BH109) Caractéristiques techniques La fiche technique du Pentax K-r possède de nombreux atouts pour un boîtier d’entrée de gamme : Capteur CMOS nouvelle génération de 12,4 Mégapixels stabilisé 23,6×15,8mm Cadence rafale 6 images/sec. Sensibilités 100 jusqu’à 25600 ISO avec excellente maîtrise du bruit Vidéo HD 720p, (1280×720 pixels, 25 ips) Ecran LCD 3 » haute définition 921000 points Double alimentation (Batterie Lithium-ion ou AA) Système de transmission des données par infrarouge Le Pentax K-r sera disponible en 3 coloris (noir, rouge, blanc) dès octobre 2010 à 649 € boîtier nu et 699 € en kit avec l’objectif 18-55 mm.

49000مستغانم
HP ELITEBOOK 640 G10 : INTEL CORE I5-1345U V-PRO / DDR4 32 GB / SSD 512 GO / 14" FHD IPS

HP ELITEBOOK 640 G10 : INTEL CORE I5-1345U V-PRO / DDR4 32 GB / SSD 512 GO / 14" FHD IPS

Système d'exploitation Windows 11 Professionnel 1 Famille de processeurs Processeur Intel® Core™ i5 de 13e génération Processeur Processeur Intel® Core™ i5-1345U (jusqu’à 4,7 GHz avec la technologie Intel® Turbo Boost, 12 Mo de mémoire cache L3, 10 cœurs, 12 threads) 2 3 Graphiques Intégré, Carte graphique Intel® Iris® Xᵉ Mémoire 32 Go de mémoire DDR4-3200 MT/s Logements pour mémoire 2 SODIMM Mémoire interne Disque dur électronique PCIe® NVMe™ 512 Go Ecran 14" diagonal, FHD (1920 x 1080), IPS, anti-glare, 400 nits, 100% sRGB 4 5 6 7 Ecran Écran Full HD de 35,6 cm (14 pouces) de diagonale (1920 x 1080), IPS, antireflet, 400 nits, 100 % sRGB 4 5 6 7 Écran tactile Non Gamme de couleurs 100% sRGB Luminosité 400 nits Dimensions minimales (L x P x H) 32,19 x 21,39 x 1,99 cm Poids À partir de 1,41 kg (Le poids varie selon la configuration. N’inclut pas d’adaptateur secteur.) Logiciels fournis HP Connection Optimizer ; HP Hotkey Support ; HP Power Manager ; myHP ; HP Privacy Settings ; Notifications HP ; Interface Windows HP PC Hardware Diagnostics ; HP Services Scan ; HP Smart Support (téléchargement) Fonctions d'administration HP Client Management Script Library (téléchargement) ; packs de pilotes HP (téléchargement) ; HP Client Catalog (téléchargement) ; HP Manageability Integration Kit 4e génération (téléchargement) ; HP Image Assistant 5e génération (téléchargement) ; HP Patch Assistant (téléchargement) ; HP Cloud Recovery ; HP Connect pour Microsoft Endpoint Manager 8 9 10 Type de batterie Batterie Li-Ion HP longue durée 3 cellules, 51 Wh Autonomie de la batterie (La batterie est interne et ne peut pas être remplacée par le client. Maintenance sous garantie.) Sans fil Carte sans fil Intel® Wi-Fi 6E AX211 (2x2) et Bluetooth® 5.3 (prise en charge de taux de données en Gigabits) Couleur produit Argent vif/aluminium Clavier Clavier étanche Appareil photo Appareil photo HD 720p Audio Deux haut-parleurs stéréo, microphones à double entrée Périphérique de pointage Clickpad avec prise en charge des gestes multipoints Ports 1 port Thunderbolt™ 4 avec USB Type-C®, vitesse de transfert 40 Gbit/s (alimentation USB, DisplayPort™ 1.4); 1 port USB Type-C®, vitesse de transfert 10 Gbit/s (alimentation USB, DisplayPort™ 1.4); 2 ports USB Type-A, vitesse de transfert de 5 Gbit/s (dont 1 port d’alimentation); 1 prise d’alimentation secteur; 1 port HDMI 2.1 ; 1 prise stéréo combinée casque/microphone; 1 port RJ-45 Alimentation Adaptateur HP Smart pour alimentation CA externe 65 W 11 Gestion de la sécurité Module Absolute Persistence ; HP Secure Erase ; HP Sure Click ; HP Sure Sense ; Mise à jour du BIOS via le réseau ; HP Sure Admin ; HP BIOSphere 6e génération ; HP Client Security Manager 7e génération ; Puce de sécurité embarquée TPM 2.0 (certifié critères communs EAL4+ et FIPS 140-2 niveau 2) ; HP Sure Start 7e génération ; HP Wake on WLAN ; HP Tamper Lock ; HP Sure Run 5e génération ; HP Sure Recover 5e génération ; Activation Secured-Core PC 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

الجزائر
Panasonic Lumix DC-GH5 Appareil photo hybride de 20.3 MP | Vidéo UHD 4K/60p à durée illimitée + OBJECTIF Lumix G Vario 12-60mm f/3.5-5.6 Asph

Panasonic Lumix DC-GH5 Appareil photo hybride de 20.3 MP | Vidéo UHD 4K/60p à durée illimitée + OBJECTIF Lumix G Vario 12-60mm f/3.5-5.6 Asph

Panasonic Lumix DC-GH5 Appareil photo hybride de 20.3 Mégapixels | Vidéo UHD 4K/60p à durée illimitée | écran de 3,2" | viseur OLED | stabilisateur Dual I.S. 2 5 Axes | Wi-FI | Bluetooth + OBJECTIF Lumix G Vario 12-60mm f/3.5-5.6 Asph Les points forts : Capteur Live MOS type 4/3 20,3MP Modes de Photo 6K et 4K - Vidéo UHD 4K 60/50p Ecran LCD orientable de 8.1 cm 1620k pts - Viseur OLED Connectivité Wifi et Bluetooth ➡️➡️ Shutter count 5K ➡️➡️ ➡️ ETAT NEUF 10/10 ➡️ VENDU AVEC DEUX BATTERIES ET CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ À propos de cet article Caméra professionnelle avec capacité d'enregistrement en 4K 60p en interne et sans limite d'enregistrement ; développez votre créativité en capturant le slow-motion Capacité d'enregistrement à 4:2:2 10 bits, capture une grande variété de teintes d'une même couleur, jusqu'à 1024 par couleur pour éviter les effets de banding Ajoutez VlogL à votre caméra pour en faire la caméra appropriée pour la vidéo ; gradation de couleur professionnelle Compatibilité avec les objectifs anamorphiques pour enregistrer des clips de résolution 6K Avec une grande variété de formats et de résolution d'enregistrement vidéo : DCI4K, 4K, FHD, AVCHD, MOV Avec stabilisateur optique double à 5 axes, qui combine avec le stabilisateur d'objectif pour offrir une stabilisation jusqu'à 5 étapes Avec écran rabattable à 360° pour une grande liberté de mouvement, styles d'enregistrement et scènes Technologie maximale dans un corps compact et étanche contre les éclaboussures, la poussière, les températures extrêmes, avec connectivité WiFi et Bluetooth LUMIX GH5, LE MEILLEUR DE DEUX UNIVERS. Les professionnels de la photo et de la vidéo ont de quoi se réjouir : le LUMIX GH5 est un appareil photo système qui réunit le meilleur de deux univers. Ce modèle étanche de qualité supérieure sort des sentiers battus. Vidéo 4K/60p à durée illimitée : c'est le premier appareil photo sans miroir. Sans filtre passe-bas, la caméra de 20,3 mégapixels offre de superbes photos plus vraies que nature et très dynamiques, et utilise les fonctionnalités de photo 4K/6K pour immortaliser chaque instant décisif. LUMIX GH5 – VOTRE EXPERT PHOTO AVANTAGES POUR LES PHOTOS PRISES AVEC LE LUMIX GH5 + Nouveau capteur de 20 mégapixels sans filtre passe-bas : de superbes images nettes valorisant chaque détail + Large viseur OLED avec une excellente résolution de 3,7 mégapixels, pour que vous ayez toujours la meilleure vue sur votre image préférée. + Système de contraste hybride ultrarapide avec 225 champs de mise au point : La nouvelle référence de la mise au point + Double stabilisation d'image sur 5 axes : prévention efficace contre les images floues + Rafale d'images haute vitesse 6K/4K avec 30 i/s ou 60 i/s : capture les instants magiques encore plus rapidement + Boîtier en magnésium qui protège contre la poussière, le froid et les éclaboussures : un design robuste pour des conditions professionnelles idéales AVANTAGES POUR LES VIDÉOS FILMÉES AVEC LE LUMIX GH5 + 4K 30p avec enregistrement 4:2:2 10-bit sur carte SD ou 4K 60p/50p pour l'enregistrement de mouvements rapides : la passion des images nettes et des couleurs authentiques + Longueur vidéo illimitée : aucune limite de durée l'enregistrement se poursuit sans interruption au-delà de 30 minutes + Adaptateur XLR facultatif pour se connecter à des microphones professionnels : permet de faire des enregistrements audio de qualité supérieure + vidéo haute vitesse avec jusqu'à 180 ips (FHD)/60 ips (4K) : vous pouvez facilement enregistrer des mouvements rapides. + Déplacement de la mise au point programmable : jusqu'à 3 positions pour des enregistrements fluides + Spécialisé dans l'enregistrement d'images très contrastées (Hybrid Log Gamma*1/ Like 709 Gamma*1, V-Log L*2) : un espace professionnel pour mettre en scène vos idées Le LUMIX GH5 ouvre de nouvelles opportunités pour vos photos et vos enregistrements vidéo. En mode vidéo, l'appareil photo système haut de gamme vous offre des détails fascinants. 1 minute et 37 secondes : le temps de tout changer. Panasonic est un hybride compact avec un capteur micro 4/3 conçu pour résister aux tournages sur le terrain. Doté d'un capteur de 20.3 Mpx et d'un nouveau processeur Venus Engine, il peut enregistrer des vidéos 4K jusqu'à 60 ips et enFull HD jusqu'à 180 ips. Son capteur permet d'obtenir des images très piquées et douces à la fois avec un rendu des teintes très neutre. Le boîtier possède une stabilisation hybride sur 5+2 axes, permettant de corriger efficacement les tremblements. De plus, le système de mise au point Advanced DFD offre un temps record de 0,05 seconde avec une mise au point performante même en base lumière. Plusieurs types d'enregistrement sont disponibles dont des modes 4K dédiés aux optiques anamorphiques. CARACTÉRISTIQUES : - Enregistrement vidéo 4K plein capteur - Système de stabilisation 5 axes - Enregistrement interne en 4:2:2 10-bit 4K à 24/30p - 12 ips en rafale - Multiples formats vidéos - Deux emplacements UHS-II Les Lumix GH se sont taillés une solide réputation dans le monde de la vidéo. Ils sont d’ailleurs plus utilisés pour filmer que pour photographier. Il faut dire que Panasonic les a conçus dans ce sens avec réussite. Le Lumix GH5 reste fidèle à cette philosophie et sera commercialisé près de trois ans après le GH4. Trois ans mis à profit par Panasonic pour développer et mettre au point le GH5 en restant à l’écoute de ses utilisateurs et de leurs retours. Sur le papier le résultat est très prometteur. Techniquement, le Lumix GH5 écrase tous ses concurrents. Nouveaux capteur et processeur Un nouveau capteur 4/3 Live MOS sans filtre passe-bas équipe le Lumix GH5. Un capteur qui offre une définition en hausse de 25% par rapport au GH4 : 20,3 millions de pixels contre 16,05. Le nouvel appareil photo hybride de Panasonic exploite aussi une nouvelle version du processeur de traitement d’images maison Venus Engine. Une génération qui avance un gain en performances de l’ordre de 30% avec la promesse d’un traitement des détails plus précis. Double stabilisation optique Le Lumix GH5 ne fait pas qu’innover. Il hérite des dernières technologies développées par Panasonic pour ses APN hybrides. C’est le cas de la double stabilisation optique (Dual IS 2) directement issue des Lumix GX80, G80 et GH80. Une double stabilisation qui se répartit sur le capteur selon 5 axes et sur l’optique selon deux axes (quand elle est disponible). Elle est effective en vidéo comme en vidéo avec un gain annoncé de 5 IL. AF DFD Panasonic dote le Lumix GH5 d’un système autofocus s’appuyant sur la technologie DFD (Depth From Defocus) d’une nouvelle génération. Le constructeur affirme un gain de rapidité d’un facteur six par rapport au prédécesseur. Il avance ainsi une mise au point en 0,05 seconde dans certaines conditions. Un AF qui s’appuie sur 225 collimateurs sélectionnables via un joystick au dos de l’appareil. Pour la photo les cadences rafales annoncées montent à 12 images par secondes (ips) et 9 ips en AF respectif simple et continu. Mode Photo 6K et 4K Panasonic a développée et mis en place une fonction photo en très haute rafale. Jusqu’à présent cette fonction ne proposait qu’un mode 4K Photo autorisant la prise de vue d’images d’une définition de 8 mégapixels à 30 ips. Le Lumix GH5 bouleverse tout cela avec un mode 4K Photo à 60 ips et un 6K Photo à 30 ips. Cette dernière autorise la prise de photo d’une définition de 18 mégapixels à la cadence de 30 clichés par seconde ! 4K 50P/60p : une première Déjà fort en thème, la famille des Lumix GH va encore plus loin dans la vidéo avec l’annonce du GH5. Il s’agit du premier appareil dans cette catégorie et gamme de prix à proposer de la 4K en 50p/60p. Panasonic distance encore un peu plus ses concurrents dans le domaine. D’autant plus qu’il ne se contente pas que de cela. En 4K comme en Full HD, il s’agit d’une captation plein capteur sans cropping avec une enregistrement 4:2:2 10 bits en interne sur carte mémoire et sur enregistreur externe via HDMI. Le tout sans la limitation de temps à 29 minutes 59 secondes. Petit bémol, il faudra attendre l’arrivée de cartes mémoires SD UHS II de Class 60 et celle d’une mise à jour postérieure à la sortie du GH5. Le potentiel vidéo du Lumix GH5 ne s’arrête pas là. Le boîtier proposera aussi de la 4K anamorphique et la possibilité de filmer en HDR. Des fonctions comme la transition de mise au point automatisée entre un point de focus A et un autre B sont aussi intégré. Le V-Log L est encore une fois proposé en option pour une centaine d’euros. Des fonctions soumises, elles aussi, à l’arrivée de mises à jour que Panasonic promet rapide. Le constructeur promet aussi une évolution constante du boîtier via toujours des MAJ. … et plus encore Le Lumix GH5 n’en finit pas d’accumuler les bons points. L’écran tactile arrière est épaulé par un viseur électronique OLED d’une définition de 3 680 000 points. Son boîtier en magnésium totalement tropicalisé héberge un double emplacement pour cartes mémoires SD. La sortie HDMI peu être verrouillé grâce à un système d’accroche afin d’éviter le décrochage accidentel du câble. Les connectiques sans fil Bluetooth LE (Low Energy) et Wi-Fi ac 5 GHz font leur arrivée. L’autonomie a été particulièrement soignée. Une charge de batterie doit ainsi permettre la prise de 1 000 clichés. Les accessoires sont aussi au programme avec un module Grip à double batterie (BGGH5) et un module XLR (XLR1). … en attendant les MAJ Comme nous l’avons déjà souligné, beaucoup des fonctions annoncées restent tributaires de mises à jour à venir. En voici une liste non exhaustive fournie par Panasonic : – Enregistrement en Full HD 4:2:2 10 bits (mise à jour en avril 2017) , – Enregistrement en 4K 4:2:2 10 bits ALL-Intra (mise à jour 2nd semestre 2017), – Enregistrement en Full HD 4:2:2 10 bits ALL-Intra (mise à jour 2nd semestre 2017) , – Enregistrement haute définition anamorphique (mise à jour 2nd semestre 2017), – Enregistrement en 4K HDR grâce au standard Hybrid Log Gamma (mise à jour 2nd semestre 2017). Tarif raisonné Panasonic ne semble pas s’inscrire dans la surenchère tarifaire pratiqué par certains de ses concurrents. Le Lumix GH5 est annoncé pour le mois de mars 2017 pour un tarif conseillé de 1 999 euros nu et 2 599 euros en kit avec une optique 12-60 mm f/2,8-4. Des prix très raisonnables à la vue du potentiel du GH5 et qui devrait lui garantir le succès.

164000مستغانم
ANENG A3005B stylo capteur multimetre Intelligent, testeur

ANENG A3005B stylo capteur multimetre Intelligent, testeur

DETAILS 1. Mesure de démarrage, identification intelligente, mesure sans contact 2. Multimètre trois-en-un + testeur électrique + détecteur de séquence de phase 3. Détection d'induction de séquence de phase : placez les pointes à proximité des points de test ABC de la ligne de phase respectivement, le Le voyant vert s'allume et l'écran affiche R, indiquant qu'il s'agit d'une direction avant ; le résultat, le voyant rouge s'allume et l'écran affiche L, indiquant qu'il s'agit d'un sens inverse 4. Détection du point d'arrêt de ligne : en mode de détection de tension sans contact NCV, vérifiez la position du point d'arrêt le long de la ligne lorsque le monobrin la ligne est chargée 5. Fonction d'éclairage de lampe de poche Affichage inversé de couleur VA 6. En mode NCV, lorsqu'une tension alternative à proximité est détectée, le voyant LED sera rouge et un buzzer d'alarme retentira, ce qui rendra plus sûr la mesure de l'électricité sans contact 7 Identification intelligente des fils neutres et sous tension : sélectionnez la fonction de distinction des fils neutres et sous tension, insérez l'aiguille du stylo dans le trou pour l'identification, pas besoin de méthodes de mesure de contact traditionnelles et il est plus sûr de mesurer l'électricité . , facile à utiliser, conception de style stylo 9. Pointe de stylo positive détachable: plaquée argent, anti-oxydation, pas facile à casser et à porter, il suffit de serrer la pointe du stylo en acier inoxydable avec une pince et de la faire pivoter, équipée d'un capuchon de protection 10. Aiguille de montre fine en acier inoxydable : la borne d'entrée négative est étroitement connectée au fil de test, qui est ferme et durable, et convient à l'entretien des circuits et aux tests de divers appareils électriques et petits composants électroniques 11. Affichage de l'écran : couleur VA inversée. affichage 12. Tension AC/DC : 600 V 13. Fonction de mesure : capacité, résistance, tension AC, tension DC 14. Comptage : 6000 comptes 15. Résistance : 60 mégohms 16. Capacité : 40MF 17. Fréquence : 10 MHZ 18. Type de batterie : 2 piles AAA (non incluses dans le produit) 19. Taille : 183,5 x 24 x 29MM 20. Poids : 60G

البليدة
Lumix GX9 Hybride - Vidéo 4K UHD Capteur 4/3 20MP, Double stabilisation, Viseur Inclinable, Écran inclin. tact., AF DFD, WiFi + LUMIX G Vario 3.5-5.6/12-32 Asph Mega O.I.S Grand Angle Stabilisé,

Lumix GX9 Hybride - Vidéo 4K UHD Capteur 4/3 20MP, Double stabilisation, Viseur Inclinable, Écran inclin. tact., AF DFD, WiFi + LUMIX G Vario 3.5-5.6/12-32 Asph Mega O.I.S Grand Angle Stabilisé,

Panasonic Lumix GX9 Hybride Compact - Vidéo 4K UHD Capteur 4/3 20MP, Double stabilisation, Viseur Inclinable, Écran inclin. tact., AF DFD, WiFi + Objectif LUMIX G Vario 3.5-5.6/12-32mm Asph. / Mega O.I.S stabilisateur d'image, système Micro 4/3 (MFT) (Grand Angle 12mm, Stabilisé, equiv. 35mm : 24-64mm) – Compatible Monture Micro Panasonic LUMIX G Vario 3.5-5.6/12-32mm Asph. / Mega O.I.S. MILC Argent - Lentilles et filtres d'appareil Photo (MILC, 8/7, 0,2 m, Micro Four Thirds, 12-32 mm, 84°) ➡️➡️ Shutter count 6K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ET SACOCHE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le Panasonic Lumix GX9 reprend le gabarit compact du GX80 en lui associant la base du GX8. Il intègre donc le même capteur BSI CMOS 4/3" de 20,3 Mpx couplé au processeur Venus Engine optimisé, offre une prise en main experte grâce à la présence d'un nouveau viseur et d'un nouvel écran inclinable. Résumé du test Points forts Qualité de construction. Qualité d'image jusqu'à 6400 ISO. Stabilisation hybride sur 5 axes (avec objectif compatible). Vidéo 4K. Écran multitouch Réactivité excellente. Obturateur électronique jusqu'à 1/16000 s. Nombreux accès directs. Nombreuses possibilités de personnalisation. Chargeur secteur fourni. Flash intégré. résentation du modèle Le Panasonic Lumix DC-GX9 est un Micro 4/3 sans miroir qui se caractérise également par son boîtier inspiré du télémètre et son format élégant. Doté d'un capteur Live MOS numérique de 20,3 mégapixels et d'un processeur d'image Venus Engine, le GX9 est capable d'enregistrer des vidéos 4K UHD à 30 ou 24 ips et d'enregistrer des photos en pleine résolution jusqu'à 9 ips avec AF-S. À propos de cet article UNE QUALITÉ D'IMAGE EXEPTIONNELLE : Capteur type micro 4/3 20,3MP sans filtre passe-bas pour des images réalistes et des couleurs fidèles et Double Stabilisation capteur et objectif pour des images réussies de jour comme de nuit (5 axes Capteur + 2 axes Objectif). UNE ERGONOMIE OPTIMALE : Un grand viseur LCD Inclinable de 2764K pts (grossissement env. 0.7x) et un Écran LCD 3'' tactile inclinable 1240K pts pour réussir tous vos cadrages. Avec son autonomie d'environ 260 photos (900 en mode ECO) ne loupez aucun moment. Flash intégré. UNE RAPIDITÉ ULTIME : Un Autofocus à détection de contraste avec technologie DFD 49 zones et une Rafale ultra rapide de 9 ips en AFS et 6 ips en AFC pour des sujets toujours parfaitement mis au point. Profitez également de la Photo 4K pour réaliser une rafale de 30 ips pour ne plus louper aucun moment. DES FONCTIONS EXPERTES : Enregistrement vidéo 4K 30p et Full HD 50p pour des vidéos de haute qualité. Fonction Post Focus intégrée afin de vous concentrer sur la prise de vue et de faire la mise au point plus tard. Une connectivité parfaite grâce aux Wi-Fi et Bluetooth intégrés. Cet appareil hybride au format micro 4/3 arbore un look rétro dans un boîtier compact et léger mais très bien construit. Il embarque un capteur CMOS 4/3″ de 20 mégapixels sans filtre passe-bas, couplé au processeur Venus Engine. Son viseur électronique inclinable de 2,76 millions de points apporte un vrai plus en terme de prise de vue. L’écran arrière tactile de 3″ est également inclinable. Le GX9 offre une rafale à 9 i/s avec l’autofocus fixe (6 i/s avec suivi AF), un mode vidéo 4K UHD à 30 i/s, une stabilisation mécanique 5 axes, un flash intégré, un obturateur électronique pouvant monter au 1/16000s, deux emplacements pour cartes SD, le Bluetooth pour un appairage facilité avec un smartphone. Avec son rapport qualité-prix attractif, son look, sa compacité et ses caractéristiques techniques solides, le GX9 devrait séduire un public de photographes amateurs avancés ou experts recherchant un appareil polyvalent et peu encombrant. Il est temps de regarder en détail ses caractéristiques techniques 🙂 Caractéristiques techniques du Panasonic Lumix GX9 Nom : Panasonic Lumix GX9 Prix de lancement : 799€ (boîtier nu) Date de sortie : mars 2018 Taille de capteur : Micro 4/3 Définition du capteur : 20,3 mégapixels Processeur : Venus Engine Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO Visée : électronique, 2,76 millions de points, grossissement 0,7x, inclinable à 90° Écran : LCD 3” de 1,24 million de points, tactile, inclinable Monture d’objectif : Micro 4/3 Rafale : 9 i/s en RAW (27 images en RAW), 6 i/s avec suivi AF (en obturateur mécanique) Stabilisation : oui, mécanique 5 axes, 4 IL de gain Obturation : 1/4000s (méca), 1/16000s (électronique) Stockage : 2 slots SD (UHS-I) Vidéo : 4K UHD à 30 i/s, Full HD jusqu’à 60 i/s Connectique : USB 2.0, micro HDMI Dimensions : 124 x 72,1 x 46,8 mm Poids : 450 g (avec batterie et carte SD) Tropicalisation : non Batterie : DMW-BLG10E Autonomie : 260 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier Le Panasonic Lumix GX9 est un appareil à la fois compact et robuste. Son boîtier en alliage de magnésium lui confère une excellente qualité de construction, avec une belle finition et un revêtement d’excellente facture. Avec seulement 450g (batterie et carte SD incluses), il se révèle particulièrement léger pour un hybride expert. La prise en main est très bonne malgré son gabarit contenu. La poignée plus creusée que sur le GX80 offre une meilleure préhension, même si elle reste moins généreuse que sur le GX8. Avec un objectif comme le Lumix G 12-60 mm f/3.5-5.6, l’ensemble est bien équilibré. Pour les optiques plus lourdes, la poignée additionnelle DMW-HGR2 (vendue séparément) sera un bon investissement. Le GX9 ne manque pas de commandes pour un boîtier aussi compact. On retrouve sur le dessus la traditionnelle molette de sélection des modes, crantée avec le bon niveau de résistance. La molette de contrôle d’exposition est également très accessible avec le pouce. Les touches Fn1 à Fn3 sont personnalisables selon vos besoins. Petit plus : la touche d’enregistrement vidéo a été astucieusement placée au centre du sélecteur on/off pour éviter tout déclenchement intempestif. L’arrière de l’appareil reste fidèle aux standards Panasonic. La molette de contrôle et le pad directionnel permettent une navigation fluide dans les menus. Les touches de fonction et le bouton Q.Menu donnent un accès rapide aux réglages les plus courants. La plupart des boutons sont personnalisables dans les menus. On regrettera simplement l’absence d’un joystick pour déplacer la zone AF, remplacé par l’écran tactile. Parlons justement de l’écran tactile inclinable. Avec ses 1,24 million de points, il offre une définition suffisante pour une bonne lisibilité en toutes circonstances. Le mode tactile est réactif et précis, que ce soit pour déclencher, sélectionner une zone AF ou naviguer dans les menus. L’inclinaison à 80° vers le haut et 45° vers le bas autorise les prises de vue à la taille ou en contreplongée. Très utile pour la photo d’enfants à ras du sol ! Revenons à nos moutons, pardon, à notre écran ! On aurait apprécié pouvoir le faire basculer à 180° comme sur le GX8, mais le mécanisme aurait sans doute imposé un boîtier plus épais. La véritable originalité du GX9 réside dans son viseur électronique inclinable à 90°. Ce système hérité du GX8 est unique sur le marché et se révèle très pratique pour photographier au niveau de la taille de façon discrète. La définition de 2,76 millions de points assure une bonne restitution des détails, avec une belle fluidité d’affichage. Le grossissement de 0,7x n’est pas le plus généreux du marché mais reste suffisant pour bien cadrer. Seul bémol, un léger phénomène d’arc-en-ciel peut apparaître en bougeant l’œil. Côté connectique, le GX9 se contente du strict minimum avec une prise micro USB et une prise micro HDMI, toutes deux dissimulées derrière une trappe ingénieuse à ouverture coulissante. On regrette l’absence d’une prise casque et d’une prise micro pour améliorer la prise de son en vidéo, mais ces options sont réservées aux hybrides experts de la marque comme le G9 ou le GH5. Le GX9 intègre un flash escamotable, qui n’est pas très puissant. Heureusement, la griffe porte-accessoires autorise le montage d’un flash cobra plus puissant si besoin, avec une synchronisation jusqu’au 1/200s. L’autonomie constitue malheureusement le talon d’Achille du GX9. Avec seulement 260 vues selon la norme CIPA, il nécessitera d’avoir une batterie de rechange sous la main. La batterie est la même que celle des GX80 et LX100. Le mode d’économie d’énergie “Éco” permet de grimper à 900 vues en éteignant l’écran au bout de quelques secondes (un réglage que nous vous conseillons d’activer par défaut). Dommage que Panasonic n’ait pas intégré de chargeur externe, la recharge ne peut se faire que par USB. Cela dit, ce n’est pas un drame, il suffit d’avoir plusieurs batteries chargées avec vous et le tour est joué 😉 Réactivité de l’appareil De manière générale, le Panasonic Lumix GX9 se montre vif et réactif. Il profite des dernières optimisations apportées au processeur Venus Engine, déjà croisé sur les Lumix G9 et GH5. Au démarrage, comptez environ 1,2 secondes pour que l’appareil soit opérationnel, ce qui le place dans la moyenne des hybrides experts. L’autofocus est quasiment instantané dans la plupart des situations grâce au système de mise au point DFD (Depth from Defocus) exclusif à Panasonic. Ce dernier analyse le flou de bord pour déterminer instantanément la distance et piloter le moteur de l’objectif dans la bonne direction. Un nouvel algorithme améliore le suivi des sujets, même lorsqu’ils sortent brièvement du cadre ou sont masqués. De plus, les modes de prise de vue ‘priorité ouverture AE’ et ‘priorité vitesse AE’ permettent de contrôler l’ouverture de l’objectif et la vitesse d’obturation, offrant ainsi un meilleur contrôle de la profondeur de champ et de l’exposition, ainsi que la possibilité de capturer des images dans des conditions de lumière variées et de sujets en mouvement. En pratique, les performances AF sont au rendez-vous, avec une réactivité étonnante pour un système à détection de contraste. Que ce soit pour faire le point sur un sujet fixe ou en mouvement, le GX9 se montre vif et précis. Même en basse lumière, il parvient à accrocher sans sourciller jusque vers -4 IL. Le retardateur électronique permet d’éviter tout flou de bouger à main levée. Un mode “Focus Stacking” disponible en MP4 4K permet de combiner plusieurs images pour augmenter la profondeur de champ. Seul bémol, l’absence de joystick rend le déplacement du collimateur AF un peu moins pratique qu’avec un système à pad directionnel. Côté rafale, le GX9 tire à 9 i/s avec l’AF/AE fixé sur la première vue ou 6 i/s avec suivi AF. Une bonne performance, même si les meilleurs boîtiers APS-C font mieux. Il peut enchaîner 30 RAW ou 100 JPEG en une seule salve avant de faiblir. La mémoire tampon met environ 15 secondes à se vider complètement avec une carte SD rapide. On retrouve également un mode rafale 4K qui tire à 30 i/s pendant une seconde (format 8 Mpix), bien pratique pour saisir une expression fugace. Le viseur affiche les images avec un léger différé dans ce mode. Du point de vue des mesures, le GX9 réagit en 0,05 s au déclenchement (0,13 s en basse lumière) selon nos tests. L’obturateur électronique ultra-rapide grimpe jusqu’au 1/16000 s pour figer le mouvement en plein soleil. Il est bien plus silencieux que l’obturateur mécanique, lui-même déjà très discret comparé à celui du GX8 grâce à un nouveau mécanisme. Le flou induit par le choc de l’obturateur est considérablement réduit. Un atout supplémentaire du GX9 réside dans sa stabilisation mécanique 5 axes. Cette dernière, couplée à la stabilisation optique des objectifs compatibles, autorise des gains jusqu’à 4 stops et permet de descendre à main levée sous la seconde sans flou. Un mode “Post Focus” permet de choisir la zone de netteté après la prise de vue. Qualité d’image du Lumix GX9 Passons maintenant à la partie critique de l’évaluation d’un appareil photo : la qualité d’image. Et dans ce domaine, le Panasonic Lumix DC-GX9 se démarque positivement grâce à son excellent capteur de 20,3 mégapixels au format 4/3″. Première bonne nouvelle, Panasonic a décidé de supprimer le filtre passe-bas devant le capteur. Cela signifie que les images bénéficieront d’un piqué accentué, au risque de voir apparaître quelques artefacts de moiré sur certains motifs répétitifs (en pratique, le traitement JPEG corrige très bien ce phénomène). Résultat, les images sont incroyablement détaillées pour la définition, surtout associées à une bonne optique. Le gain est surtout notable en basse sensibilité et s’estompe à mesure que l’on monte dans les ISO. Justement, parlons de la montée en sensibilité. Là encore, le GX9 impressionne par sa maîtrise du bruit numérique. Les fichiers restent exploitables sans souci jusqu’à 3200 ISO, un excellent résultat pour un capteur de cette taille. À 6400 ISO, le grain électronique reste fin et peu chromatique. Il faut vraiment pousser à 12800 ISO pour qu’un lissage plus prononcé soit appliqué et que des dégradés de couleur apparaissent. L’ensemble est mieux géré que sur le Sony Alpha 6500 équivalent qui affiche un bruit plus grossier. Le capteur du GX9 fait également preuve d’une belle dynamique, avec une belle progression dans les hautes et basses lumières. En RAW, vous pourrez aisément rattraper 2 IL de sous- ou surexposition, voire davantage en poussant le traitement. Le capteur se montre naturellement plus à l’aise dans les hautes que les basses lumières comme souvent. De quoi voir venir en voyage ou en reportage. Du côté de la colorimétrie, Panasonic a encore amélioré ses traitements d’image. Les fichiers JPEG s’avèrent superbement équilibrés, avec des couleurs réalistes mais flatteuses. Les teintes de peau notamment sont bien mieux préservées que sur le GX80, sans tomber dans les excès criards. Les bleus gagnent en neutralité. L’exposition est globalement fiable, avec une préférence pour la protection des hautes lumières. Pour les amateurs de noir et blanc, Panasonic a ajouté un nouveau style de photo monochrome “L Monochrome D”. Ce mode, dédié aux images à fort contraste, produit des noirs profonds et une gradation riche, pour un effet très réussi. De quoi redonner un coup de jeune à ce type de rendu ! Panasonic s’inspire ici des simulations de films argentiques de Fujifilm pour se démarquer. Evidemment, si vous voulez faire du noir et blanc, je vous conseille plutôt de shooter en RAW pour obtenir plus facilement le rendu que vous voulez. Si vous voulez d’autre arguments pour se mettre au noir et blanc, c’est ici : Côté vidéo, le GX9 est capable de filmer en Ultra HD 4K jusqu’à 30 i/s, en 100 Mbps avec échantillonnage 4:2:0 8bit. Attention, un recadrage de 1,25x s’applique dans ce mode. La définition et le piqué sont au rendez-vous sur les vidéos 4K, malgré une plage dynamique limitée et une tendance à surexposer. Des effets “Coupe du monde” et “Focus Transition” sont disponibles. Le GX9 propose aussi le Full HD jusqu’à 60 i/s, sans recadrage et avec une belle qualité. La stabilisation fonctionne bien, même si un effet de pompage peut apparaître. Au final, le Panasonic Lumix GX9 impressionne par la qualité de ses images. Il rivalise sans rougir avec les meilleurs boîtiers APS-C 24 Mpix du marché, tout en s’offrant le luxe d’être bien plus compact. L’absence de filtre passe-bas lui donne un piqué supplémentaire. Les hautes sensibilités sont parfaitement utilisables. Quant aux JPEGs, ils profitent d’une colorimétrie flatteuse et équilibrée. De quoi réjouir les photographes exigeants, qu’ils shootent en RAW ou en JPEG ! Points forts : Design rétro compact et bien construit Capteur 20 MP sans filtre passe-bas offrant un excellent piqué Viseur inclinable pratique pour la discrétion Écran tactile inclinable précis et réactif Vidéo 4K de bonne qualité Excellente colorimétrie JPEG et superbes noirs & blancs Autofocus rapide, précis et bon suivi du sujet Stabilisation 5 axes efficace Obturateur silencieux jusqu’au 1/16000s Connectivité sans-fil complète dont Bluetooth et Wi-Fi, permettant de partager rapidement des contenus créatifs Personnalisation avancée Comparaison avec les appareils concurrents Le Panasonic Lumix GX9 est un appareil photo hybride qui doit faire face à une vive concurrence sur le segment des hybrides experts compacts. Il affronte à la fois des modèles APS-C comme le Sony Alpha 6300 et le Fujifilm X-E3, et des hybrides micro 4/3 comme l’Olympus PEN-F. Face au Sony Alpha 6300, le GX9 ne peut rivaliser en termes de définition et de dynamique, le capteur APS-C 24 Mpix de Sony ayant un avantage certain sur le micro 4/3 20 Mpix de Panasonic. L’AF du A6300 est également légèrement supérieur avec 425 collimateurs à détection de phase. En revanche, le GX9 se rattrape sur la construction (bien meilleure), la compacité, l’ergonomie (molettes plus agréables, écran tactile), le viseur orientable, la personnalisation et la vidéo 4K sans recadrage. Il dispose aussi d’une sync flash en 1ere et 2eme rideau jusqu’au 1/250s. Par rapport au Fujifilm X-E3, le constat est similaire : le capteur APS-C X-Trans CMOS III 24 Mpix de Fuji surclasse celui du GX9 en piqué, dynamique et hauts ISO. La colorimétrie Fuji est aussi excellente avec les simulations de films. L’AF du X-E3 est hyper réactif grâce à ses 325 collimateurs à détection de phase. En revanche, le boîtier du GX9 est mieux construit, son viseur est orientable, son écran tactile et l’ergonomie générale plus aboutie (plus de boutons, menus plus clairs). De plus le X-E3 n’a pas de stabilisation et se contente d’un écran fixe. Enfin le GX9 filme en 4K alors que le X-E3 plafonne en Full HD. Enfin, face à l’Olympus PEN-F, le match est plus serré puisque les deux intègrent un capteur micro 4/3 20 Mpix. L’Olympus a pour lui son superbe design rétro, une finition exemplaire, un meilleur viseur et le mode Haute-Résolution 50 Mpix. Le GX9 s’en sort mieux côté vidéo avec la 4K, dispose d’un AF plus véloce et polyvalent, d’un mode rafale plus rapide (9 i/s vs 5 i/s sur le Pen-F) et son écran est tactile. Le grip du GX9 est aussi plus pratique. Et surtout il coûte nettement moins cher que le PEN-F au look il est vrai plus flatteur. Des arguments de poids ! Conçu pour les travaux en grand-angle, l'objectif Panasonic Lumix G X Vario 12-32mm F3.5-5.6 ASPH produit des photographies fantastiques. Conçu pour les travaux en grand-angle, l'objectif offre des résultats exceptionnels dans un boîtier bien conçu. Aussi compact que léger, cet objectif offre la possibilité de capturer toute une gamme de sujets. C'est l'objectif idéal pour les travaux en grand-angle. LUMIX G VARIO 12-32mm / F3.5-5.6 ASPH. / MEGA O.I.S. Micro Four Thirds 12-32mm Standard Zoom Lens / 24-64mm (Équivalent d'un appareil photo de 35 mm) LUMIX G VARIO 12-32mm / F3.5-5.6 ASPH. / MEGA O.I.S. 12-32 mm / 24-64 mm (équivalent sur un appareil photo 35 mm) Distance focale F3.5 (Grand angle) - F5.6 (Téléobjectif) Ouverture φ37 mm objectif Panasonic Lumix 12-32mm F3.5-5.6 | Objectif Zoom Standard H-FS12032E-K (Grand Angle 12mm, Stabilisé, equiv. 35mm : 24-64mm) Noir – Compatible Monture Micro 4/3 Panasonic & Olympus Panasonic LUMIX G Vario 3.5-5.6/12-32mm Asph. / MEGA O.I.S., 8/7, 12-32mm, stabilisateur d'image, système Micro 4/3 (MFT) Panasonic LUMIX G Vario 3.5-5.6/12-32mm Asph. / MEGA O.I.S.. composant pour: MILC, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 8/7, Distance minimale de mise au point: 0,2 m. Zoom maximal (PS): 0,13x, Compatibilité: Panasonic DMC-GH3 / G6 / GM1. Couleur du produit: Argent. Diamètre: 5,55 cm, Taille de filtre: 3,7 cm, Longueur du produit: 2,4 cm Description et données du produit Panasonic LUMIX G Vario 3.5-5.6/12-32mm Asph. / MEGA O.I.S.. composant pour: MILC, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 8/7, Distance minimale de mise au point: 0,2 m. Zoom maximal (PS): 0,13x, Compatibilité: Panasonic DMC-GH3 / G6 / GM1. Couleur du produit: Argent. Diamètre: 5,55 cm, Taille de filtre: 3,7 cm, Longueur du produit: 2,4 cm

114000مستغانم
Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 4K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.

267000مستغانم
CANON EOS R100 Hybride Mirroless 24.1MP + 1 Objectif RF-S 18-45mm f 4.5-6.3  RF-S 55-210m F5-7.1

CANON EOS R100 Hybride Mirroless 24.1MP + 1 Objectif RF-S 18-45mm f 4.5-6.3 RF-S 55-210m F5-7.1

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : CANON EOS R100 Hybride Mirroless 24.1MP + 1 Objectif RF-S 18-45mm f 4.5-6.3 RF-S 55-210m F5-7.1 ✅Marque : Canon ✅Modèle : Eos R100 ✅Caractéristiques générales : TECHNIQUE : Type : Hybride Monture : Canon RF Processeur : DIGIT 8 Stabilisation : Stabilisateur d'image optique avec les objectifs compatibles ; Amélioration de la stabilisation avec les objectifs compatibles Dynamic IS CAPTEUR : Type : Env. CMOS (APS-C) 22,3 × 14,9 mm Pixels (total) : 25,8MP Pixels effectifs : 24,1MP Ratio : 3:2 Filtre passe bas : aucun Type de filtre couleurs : Couleurs primaires RVB MISE AU POINT : Type : Autofocus Dual Pixel CMOS AF II Système/collimateurs AF : Sélection automatique : 651 zones AF disponibles en cas de sélection automatique Sélection manuelle : 1 collimateur AF (le format de cadrage AF peut être modifié), 4503 positions AF disponibles pour les photos (3713 pour les vidéos) Sélection manuelle : extension du collimateur AF à 4 collimateurs (haut, bas, gauche, droite) Sélection manuelle : extension du collimateur AF à l'environnement Sélection manuelle : zone flexible AF 1-3 (tous les collimateurs AF répartis sur 9 à 513 zones de mise au point) Sélection manuelle : autofocus sur toute la zone (zone de mise au point intégrale avec 651 zones de mise au point maximum) EXPOSITION : Modes de mesure : En temps réel avec le capteur d'image, mesure sur 384 zones. (1) Mesure évaluative (couplée à tous les collimateurs AF) (2) Mesure sélective (env. 5,8 % du viseur, au centre) (3) Mesure spot : mesure spot centrale (env. 2,9 % du viseur au centre) Mesure spot liée au collimateur AF non fournie (4) Moyenne à prédominance centrale Plage de mesure : Photos : de -2 à 20 IL (à 23 °C, ISO 100, avec mesure évaluative) Vidéos : de 0 à 20 IL (à 23 °C, ISO 100, avec mesure évaluative) Correction d'exposition :+/-3 IL par paliers de 1/3 (combinable avec la fonction AEB) Sensibilité ISO :Auto : 100 à 32.000 (par paliers de 1/3 ou d'une valeur) Sensibilité ISO extensible à H : 51200 Sensibilité ISO en vidéo : Auto : , H : 25.600 Manuel : , H : OBTURATEUR : Type : Obturateur avec plan focal à contrôle électronique et fonction d'obturateur roulant électronique avec capteur d’image Vitesse : Premier rideau électronique : 30 à 1/4000 s (paliers de 1/3) BALANCE DES BLANCS : Modes : Balance des blancs automatique par le capteur d'image AWB (priorité ambiance / priorité blanc), lumière du jour, ombragé, nuageux, lumière tungstène, éclairage fluorescent blanc, flash, personnalisé, réglage de la température de couleur VISEUR : Type : Viseur électronique couleur OLED de 0,39 pouce Nombre de points : 2,36 millions de points (1024 × 768) Couverture d'image : Env 100% Relief oculaire : 22mm Correction dioptrique : Oui Taux de rafraîchissement du viseur électronique : 59.94im./sec ÉCRAN : Type :Moniteur LCD couleur TFT d'environ 7,5 cm (2,95 pouces), environ 1,04 million de points Couverture d'image : 100% Luminosité : Réglable sur 7 niveaux FLASH : Nombre guide : 6 Couverture du flash intégré : Distance focale/angle de vue d'environ 18 mm(équivalent 35 mm : env. 29 mm) Temps de recyclage du flash intégré : 5s Modes : Auto (E TTL II) Manuel Atténuation des yeux rouges : Oui Synchronisation X : 1/250s Contrôle flash externe : Oui Compatibilité avec flash externe : E-TTL II avec flashes Speedlite de la série EX/EL, prise en charge du multiflash sans fil PRISE DE VUE : Modes : Scène intelligente auto Auto hybride Modes scène spéciale SCN (x10) Filtres créatifs P : (Programme d'exposition automatique) Tv : (priorité à la vitesse) Av : (priorité à l'ouverture) M : (exposition manuelle, pose longue) Vidéos : Exposition automatique Exposition manuelle modes scène spéciale et filtres créatifs : Portrait;Paysage;Sport;Panoramique;Gros-plan;Aliments;Portrait de nuit;Prise de vue scène nuit à main levée;Contrôle de contre-jour par HD;Mode obturateur silencieux ; N/B granuleux; Mise au point adoucie; Effet Fisheye; Effet Aquarelle; Effet Toy Camera (caméra Jouet); Effet miniature; Art standard HDR; Art éclatant HDR; Art huile HDR; Art relief HDR Styles : Auto, Standard, Portrait, Paysage, Détails fins, Neutre, Fidèle, Monochrome, Défini par l'utilisateur (x3) Traitement : Priorité hautes lumières (standard et avancée) Correction auto de luminosité (4 réglages) Réduction du bruit en exposition longue Réduction du bruit en ISO élevée (4 réglages + réduction du bruit multi-photos) Correction du vignetage de l'objectif Correction de l'aberration chromatique Correction de la diffraction Optimiseur d'objectif numérique (DLO) Modes d'acquisition : prise de vue unique ; prise de vue en continu ;prise de vue en continu avec retardateur ; Retardateur; Rafale : Max. JPEG (toutes tailles) : 97 RAW : 6; C-RAW : 17; RAW + L JPEG : 6; C-RAW + L JPEG : 13 ENREGISTREMENT : Support de stockage : Carte SD, SDHC, SDXC (compatible UHS-I) Formats des fichiers photo : JPEG : 8 bits, fin, standard : (compatible Exif 2.31)/Design rule for Camera File system (2.0) RAW : RAW, C-CRAW (CR3 14 bits) compatible DPOF (Digital Print Order Format) version 1.1 Raw + JPEG : Oui Formats des fichiers vidéo : MP4 : MPEG-4 AVC/H.264, audio : AAC Durée d'enregistrement vidéo : 29min et 59s max. ; Fichiers de 4Go max. FORMAT ET TAILLES DES IMAGES PHOTO : RAW/C-RAW : 24 millions de pixels (6000 x 4000) JPEG 3:2 : L - 24 millions de pixels (6000 x 4000) M - 10,6 millions de pixels (3984 x 2656) S1 - 5,9 millions de pixels (2976 x 1984) S2 - 3,8 millions de pixels (2400 x 1600) JPEG 4:3 : L - 21,3 millions de pixels (5328 x 4000) M - 9,5 millions de pixels (3552 x 2664) S1 - 5,3 millions de pixels (2656 x 1992) S2 - 3,4 millions de pixels (2112 x 1600) JPEG 16:9 : L - 20,2 millions de pixels (6000 x 3368) M - 8,9 millions de pixels (3984 x 2240) S1 - 5,0 millions de pixels (2976 x 1680) S2 - 3,2 millions de pixels (2400 x 1344) JPEG 1:1 : L - 16,0 millions de pixels (4000 x 4000) M - 7,1 millions de pixels (2656 x 2656) S1 - 3,9 millions de pixels (1984 x 1984) S2 - 2,6 millions de pixels (1600 x 1600) RÉSOLUTION VIDÉO : 4K UHD : 3840 x 2160, 23,98/25 im./s., IPB (standard), AAC Full HD : 1920 x 1080, 59,94/50/29,97/25/23,98 im/s, IPB (Standard), AAC HD : 1280 x 720, 59,94/50 im./s, IPB (standard), AAC Vidéos à cadence élevée : 1280 x 720, 119,88/100 im./s, IPB (standard), sans audio Vidéo Time-Lapse : 3840 x 2160/1920 x 1080, 29,97/25 im./s, All-I, sans audio Vidéos effet Miniature : 1920 x 1080, 29,97/25/23,98 im./s, IPB (standard), sans audio INTERFACE : Connexion ordinateur : Connecteur USB haute vitesse (USB 2.0), USB de type C LAN : LAN sans fil () Bluetooth : v4.2 ; basse consommation HDMI : Sortie Micro HDMI (type D, HDMI-CEC non pris en charge) Microphone externe (mini-prise stéréo 3,5 mm) ALIMENTATION : Type : 1x Batterie au lithium-ion rechargeable LP-E17 (incluse) Témoin de batterie : 4 niveaux Modes d'économie d'énergie : Extinction de l'écran ; Mise hors tension auto. ; Viseur désactivé ; Mode économique ******12mois*********

128000الجزائر
CANON EOS R100 Hybride Mirroless 24.1MP + 1 Objectif RF-S 18-45mm f 4.5-6.3 \ RF-S 55-210m F5-7.1

CANON EOS R100 Hybride Mirroless 24.1MP + 1 Objectif RF-S 18-45mm f 4.5-6.3 \ RF-S 55-210m F5-7.1

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation :CANON EOS R100 Hybride Mirroless 24.1MP + 1 Objectif RF-S 18-45mm f 4.5-6.3 \ RF-S 55-210m F5-7.1 ✅Marque : Canon ✅Modèle : Eos R100 ✅Caractéristiques générales : TECHNIQUE : Type : Hybride Monture : Canon RF Processeur : DIGIT 8 Stabilisation : Stabilisateur d'image optique avec les objectifs compatibles ; Amélioration de la stabilisation avec les objectifs compatibles Dynamic IS CAPTEUR : Type : Env. CMOS (APS-C) 22,3 × 14,9 mm Pixels (total) : 25,8MP Pixels effectifs : 24,1MP Ratio : 3:2 Filtre passe bas : aucun Type de filtre couleurs : Couleurs primaires RVB MISE AU POINT : Type : Autofocus Dual Pixel CMOS AF II Système/collimateurs AF : Sélection automatique : 651 zones AF disponibles en cas de sélection automatique Sélection manuelle : 1 collimateur AF (le format de cadrage AF peut être modifié), 4503 positions AF disponibles pour les photos (3713 pour les vidéos) Sélection manuelle : extension du collimateur AF à 4 collimateurs (haut, bas, gauche, droite) Sélection manuelle : extension du collimateur AF à l'environnement Sélection manuelle : zone flexible AF 1-3 (tous les collimateurs AF répartis sur 9 à 513 zones de mise au point) Sélection manuelle : autofocus sur toute la zone (zone de mise au point intégrale avec 651 zones de mise au point maximum) EXPOSITION : Modes de mesure : En temps réel avec le capteur d'image, mesure sur 384 zones. (1) Mesure évaluative (couplée à tous les collimateurs AF) (2) Mesure sélective (env. 5,8 % du viseur, au centre) (3) Mesure spot : mesure spot centrale (env. 2,9 % du viseur au centre) Mesure spot liée au collimateur AF non fournie (4) Moyenne à prédominance centrale Plage de mesure : Photos : de -2 à 20 IL (à 23 °C, ISO 100, avec mesure évaluative) Vidéos : de 0 à 20 IL (à 23 °C, ISO 100, avec mesure évaluative) Correction d'exposition :+/-3 IL par paliers de 1/3 (combinable avec la fonction AEB) Sensibilité ISO :Auto : 100 à 32.000 (par paliers de 1/3 ou d'une valeur) Sensibilité ISO extensible à H : 51200 Sensibilité ISO en vidéo : Auto : , H : 25.600 Manuel : , H : OBTURATEUR : Type : Obturateur avec plan focal à contrôle électronique et fonction d'obturateur roulant électronique avec capteur d’image Vitesse : Premier rideau électronique : 30 à 1/4000 s (paliers de 1/3) BALANCE DES BLANCS : Modes : Balance des blancs automatique par le capteur d'image AWB (priorité ambiance / priorité blanc), lumière du jour, ombragé, nuageux, lumière tungstène, éclairage fluorescent blanc, flash, personnalisé, réglage de la température de couleur VISEUR : Type : Viseur électronique couleur OLED de 0,39 pouce Nombre de points : 2,36 millions de points (1024 × 768) Couverture d'image : Env 100% Relief oculaire : 22mm Correction dioptrique : Oui Taux de rafraîchissement du viseur électronique : 59.94im./sec ÉCRAN : Type :Moniteur LCD couleur TFT d'environ 7,5 cm (2,95 pouces), environ 1,04 million de points Couverture d'image : 100% Luminosité : Réglable sur 7 niveaux FLASH : Nombre guide : 6 Couverture du flash intégré : Distance focale/angle de vue d'environ 18 mm(équivalent 35 mm : env. 29 mm) Temps de recyclage du flash intégré : 5s Modes : Auto (E TTL II) Manuel Atténuation des yeux rouges : Oui Synchronisation X : 1/250s Contrôle flash externe : Oui Compatibilité avec flash externe : E-TTL II avec flashes Speedlite de la série EX/EL, prise en charge du multiflash sans fil PRISE DE VUE : Modes : Scène intelligente auto Auto hybride Modes scène spéciale SCN (x10) Filtres créatifs P : (Programme d'exposition automatique) Tv : (priorité à la vitesse) Av : (priorité à l'ouverture) M : (exposition manuelle, pose longue) Vidéos : Exposition automatique Exposition manuelle modes scène spéciale et filtres créatifs : Portrait;Paysage;Sport;Panoramique;Gros-plan;Aliments;Portrait de nuit;Prise de vue scène nuit à main levée;Contrôle de contre-jour par HD;Mode obturateur silencieux ; N/B granuleux; Mise au point adoucie; Effet Fisheye; Effet Aquarelle; Effet Toy Camera (caméra Jouet); Effet miniature; Art standard HDR; Art éclatant HDR; Art huile HDR; Art relief HDR Styles : Auto, Standard, Portrait, Paysage, Détails fins, Neutre, Fidèle, Monochrome, Défini par l'utilisateur (x3) Traitement : Priorité hautes lumières (standard et avancée) Correction auto de luminosité (4 réglages) Réduction du bruit en exposition longue Réduction du bruit en ISO élevée (4 réglages + réduction du bruit multi-photos) Correction du vignetage de l'objectif Correction de l'aberration chromatique Correction de la diffraction Optimiseur d'objectif numérique (DLO) Modes d'acquisition : prise de vue unique ; prise de vue en continu ;prise de vue en continu avec retardateur ; Retardateur; Rafale : Max. JPEG (toutes tailles) : 97 RAW : 6; C-RAW : 17; RAW + L JPEG : 6; C-RAW + L JPEG : 13 ENREGISTREMENT : Support de stockage : Carte SD, SDHC, SDXC (compatible UHS-I) Formats des fichiers photo : JPEG : 8 bits, fin, standard : (compatible Exif 2.31)/Design rule for Camera File system (2.0) RAW : RAW, C-CRAW (CR3 14 bits) compatible DPOF (Digital Print Order Format) version 1.1 Raw + JPEG : Oui Formats des fichiers vidéo : MP4 : MPEG-4 AVC/H.264, audio : AAC Durée d'enregistrement vidéo : 29min et 59s max. ; Fichiers de 4Go max. FORMAT ET TAILLES DES IMAGES PHOTO : RAW/C-RAW : 24 millions de pixels (6000 x 4000) JPEG 3:2 : L - 24 millions de pixels (6000 x 4000) M - 10,6 millions de pixels (3984 x 2656) S1 - 5,9 millions de pixels (2976 x 1984) S2 - 3,8 millions de pixels (2400 x 1600) JPEG 4:3 : L - 21,3 millions de pixels (5328 x 4000) M - 9,5 millions de pixels (3552 x 2664) S1 - 5,3 millions de pixels (2656 x 1992) S2 - 3,4 millions de pixels (2112 x 1600) JPEG 16:9 : L - 20,2 millions de pixels (6000 x 3368) M - 8,9 millions de pixels (3984 x 2240) S1 - 5,0 millions de pixels (2976 x 1680) S2 - 3,2 millions de pixels (2400 x 1344) JPEG 1:1 : L - 16,0 millions de pixels (4000 x 4000) M - 7,1 millions de pixels (2656 x 2656) S1 - 3,9 millions de pixels (1984 x 1984) S2 - 2,6 millions de pixels (1600 x 1600) RÉSOLUTION VIDÉO : 4K UHD : 3840 x 2160, 23,98/25 im./s., IPB (standard), AAC Full HD : 1920 x 1080, 59,94/50/29,97/25/23,98 im/s, IPB (Standard), AAC HD : 1280 x 720, 59,94/50 im./s, IPB (standard), AAC Vidéos à cadence élevée : 1280 x 720, 119,88/100 im./s, IPB (standard), sans audio Vidéo Time-Lapse : 3840 x 2160/1920 x 1080, 29,97/25 im./s, All-I, sans audio Vidéos effet Miniature : 1920 x 1080, 29,97/25/23,98 im./s, IPB (standard), sans audio INTERFACE : Connexion ordinateur : Connecteur USB haute vitesse (USB 2.0), USB de type C LAN : LAN sans fil () Bluetooth : v4.2 ; basse consommation HDMI : Sortie Micro HDMI (type D, HDMI-CEC non pris en charge) Microphone externe (mini-prise stéréo 3,5 mm) ALIMENTATION : Type : 1x Batterie au lithium-ion rechargeable LP-E17 (incluse) Témoin de batterie : 4 niveaux Modes d'économie d'énergie : Extinction de l'écran ; Mise hors tension auto. ; Viseur désactivé ; Mode économique ******12mois*********

128000الجزائر
CANON EOS R100 - APPAREIL PHOTO HYBRIDE 4K + OBJECTIF RF-S 18-45MM - F/4.5-6.3 IS STM - 24,1 MLPXL - WI-FI - LCD - BALCK

CANON EOS R100 - APPAREIL PHOTO HYBRIDE 4K + OBJECTIF RF-S 18-45MM - F/4.5-6.3 IS STM - 24,1 MLPXL - WI-FI - LCD - BALCK

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : CANON EOS R50 - APPAREIL PHOTO HYBRIDE 4K + OBJECTIF RF-S 18-45MM - F/4.5-6.3 IS STM - 24,2 MLPXL - WI-FI - LCD - BALCK ✅Marque : Canon ✅Modèle : EOS R100 ✅Caractéristiques générales : TECHNIQUE : Type : Hybride Monture : Canon RF Processeur : DIGIT 8 Stabilisation : Stabilisateur d'image optique avec les objectifs compatibles ; Amélioration de la stabilisation avec les objectifs compatibles Dynamic IS CAPTEUR : Type : Env. CMOS (APS-C) 22,3 × 14,9 mm Pixels (total) : 25,8MP Pixels effectifs : 24,1MP Ratio : 3:2 Filtre passe bas : aucun Type de filtre couleurs : Couleurs primaires RVB MISE AU POINT : Type : Autofocus Dual Pixel CMOS AF II Système/collimateurs AF : Sélection automatique : 651 zones AF disponibles en cas de sélection automatique Sélection manuelle : 1 collimateur AF (le format de cadrage AF peut être modifié), 4503 positions AF disponibles pour les photos (3713 pour les vidéos) Sélection manuelle : extension du collimateur AF à 4 collimateurs (haut, bas, gauche, droite) Sélection manuelle : extension du collimateur AF à l'environnement Sélection manuelle : zone flexible AF 1-3 (tous les collimateurs AF répartis sur 9 à 513 zones de mise au point) Sélection manuelle : autofocus sur toute la zone (zone de mise au point intégrale avec 651 zones de mise au point maximum) EXPOSITION : Modes de mesure : En temps réel avec le capteur d'image, mesure sur 384 zones. (1) Mesure évaluative (couplée à tous les collimateurs AF) (2) Mesure sélective (env. 5,8 % du viseur, au centre) (3) Mesure spot : mesure spot centrale (env. 2,9 % du viseur au centre) Mesure spot liée au collimateur AF non fournie (4) Moyenne à prédominance centrale Plage de mesure : Photos : de -2 à 20 IL (à 23 °C, ISO 100, avec mesure évaluative) Vidéos : de 0 à 20 IL (à 23 °C, ISO 100, avec mesure évaluative) Correction d'exposition :+/-3 IL par paliers de 1/3 (combinable avec la fonction AEB) Sensibilité ISO :Auto : 100 à 32.000 (par paliers de 1/3 ou d'une valeur) Sensibilité ISO extensible à H : 51200 Sensibilité ISO en vidéo : Auto : , H : 25.600 Manuel : , H : OBTURATEUR : Type : Obturateur avec plan focal à contrôle électronique et fonction d'obturateur roulant électronique avec capteur d’image Vitesse : Premier rideau électronique : 30 à 1/4000 s (paliers de 1/3) BALANCE DES BLANCS : Modes : Balance des blancs automatique par le capteur d'image AWB (priorité ambiance / priorité blanc), lumière du jour, ombragé, nuageux, lumière tungstène, éclairage fluorescent blanc, flash, personnalisé, réglage de la température de couleur VISEUR : Type : Viseur électronique couleur OLED de 0,39 pouce Nombre de points : 2,36 millions de points (1024 × 768) Couverture d'image : Env 100% Relief oculaire : 22mm Correction dioptrique : Oui Taux de rafraîchissement du viseur électronique : 59.94im./sec ÉCRAN : Type :Moniteur LCD couleur TFT d'environ 7,5 cm (2,95 pouces), environ 1,04 million de points Couverture d'image : 100% Luminosité : Réglable sur 7 niveaux FLASH : Nombre guide : 6 Couverture du flash intégré : Distance focale/angle de vue d'environ 18 mm(équivalent 35 mm : env. 29 mm) Temps de recyclage du flash intégré : 5s Modes : Auto (E TTL II) Manuel Atténuation des yeux rouges : Oui Synchronisation X : 1/250s Contrôle flash externe : Oui Compatibilité avec flash externe : E-TTL II avec flashes Speedlite de la série EX/EL, prise en charge du multiflash sans fil PRISE DE VUE : Modes : Scène intelligente auto Auto hybride Modes scène spéciale SCN (x10) Filtres créatifs P : (Programme d'exposition automatique) Tv : (priorité à la vitesse) Av : (priorité à l'ouverture) M : (exposition manuelle, pose longue) Vidéos : Exposition automatique Exposition manuelle modes scène spéciale et filtres créatifs : Portrait;Paysage;Sport;Panoramique;Gros-plan;Aliments;Portrait de nuit;Prise de vue scène nuit à main levée;Contrôle de contre-jour par HD;Mode obturateur silencieux ; N/B granuleux; Mise au point adoucie; Effet Fisheye; Effet Aquarelle; Effet Toy Camera (caméra Jouet); Effet miniature; Art standard HDR; Art éclatant HDR; Art huile HDR; Art relief HDR Styles : Auto, Standard, Portrait, Paysage, Détails fins, Neutre, Fidèle, Monochrome, Défini par l'utilisateur (x3) Traitement : Priorité hautes lumières (standard et avancée) Correction auto de luminosité (4 réglages) Réduction du bruit en exposition longue Réduction du bruit en ISO élevée (4 réglages + réduction du bruit multi-photos) Correction du vignetage de l'objectif Correction de l'aberration chromatique Correction de la diffraction Optimiseur d'objectif numérique (DLO) Modes d'acquisition : prise de vue unique ; prise de vue en continu ;prise de vue en continu avec retardateur ; Retardateur; Rafale : Max. JPEG (toutes tailles) : 97 RAW : 6; C-RAW : 17; RAW + L JPEG : 6; C-RAW + L JPEG : 13 ENREGISTREMENT : Support de stockage : Carte SD, SDHC, SDXC (compatible UHS-I) Formats des fichiers photo : JPEG : 8 bits, fin, standard : (compatible Exif 2.31)/Design rule for Camera File system (2.0) RAW : RAW, C-CRAW (CR3 14 bits) compatible DPOF (Digital Print Order Format) version 1.1 Raw + JPEG : Oui Formats des fichiers vidéo : MP4 : MPEG-4 AVC/H.264, audio : AAC Durée d'enregistrement vidéo : 29min et 59s max. ; Fichiers de 4Go max. FORMAT ET TAILLES DES IMAGES PHOTO : RAW/C-RAW : 24 millions de pixels (6000 x 4000) JPEG 3:2 : L - 24 millions de pixels (6000 x 4000) M - 10,6 millions de pixels (3984 x 2656) S1 - 5,9 millions de pixels (2976 x 1984) S2 - 3,8 millions de pixels (2400 x 1600) JPEG 4:3 : L - 21,3 millions de pixels (5328 x 4000) M - 9,5 millions de pixels (3552 x 2664) S1 - 5,3 millions de pixels (2656 x 1992) S2 - 3,4 millions de pixels (2112 x 1600) JPEG 16:9 : L - 20,2 millions de pixels (6000 x 3368) M - 8,9 millions de pixels (3984 x 2240) S1 - 5,0 millions de pixels (2976 x 1680) S2 - 3,2 millions de pixels (2400 x 1344) JPEG 1:1 : L - 16,0 millions de pixels (4000 x 4000) M - 7,1 millions de pixels (2656 x 2656) S1 - 3,9 millions de pixels (1984 x 1984) S2 - 2,6 millions de pixels (1600 x 1600) RÉSOLUTION VIDÉO : 4K UHD : 3840 x 2160, 23,98/25 im./s., IPB (standard), AAC Full HD : 1920 x 1080, 59,94/50/29,97/25/23,98 im/s, IPB (Standard), AAC HD : 1280 x 720, 59,94/50 im./s, IPB (standard), AAC Vidéos à cadence élevée : 1280 x 720, 119,88/100 im./s, IPB (standard), sans audio Vidéo Time-Lapse : 3840 x 2160/1920 x 1080, 29,97/25 im./s, All-I, sans audio Vidéos effet Miniature : 1920 x 1080, 29,97/25/23,98 im./s, IPB (standard), sans audio INTERFACE : Connexion ordinateur : Connecteur USB haute vitesse (USB 2.0), USB de type C LAN : LAN sans fil () Bluetooth : v4.2 ; basse consommation HDMI : Sortie Micro HDMI (type D, HDMI-CEC non pris en charge) Microphone externe (mini-prise stéréo 3,5 mm) ALIMENTATION : Type : 1x Batterie au lithium-ion rechargeable LP-E17 (incluse) Témoin de batterie : 4 niveaux Modes d'économie d'énergie : Extinction de l'écran ; Mise hors tension auto. ; Viseur désactivé ; Mode économique ******12mois*********

128000الجزائر
CANON EOS R100 Hybride Mirroless 24.1MP +1 Objectif RF-S 18-45mm F 4.5-6.3 \ RF-S 55-210m F5-7.1

CANON EOS R100 Hybride Mirroless 24.1MP +1 Objectif RF-S 18-45mm F 4.5-6.3 \ RF-S 55-210m F5-7.1

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation :CANON EOS R100 Hybride Mirroless 24.1MP +1 Objectif RF-S 18-45mm f 4.5-6.3 \ RF-S 55-210m F5-7.1 ✅Marque : Canon ✅Modèle : Eos R100 ✅Caractéristiques générales : TECHNIQUE : Type : Hybride Monture : Canon RF Processeur : DIGIT 8 Stabilisation : Stabilisateur d'image optique avec les objectifs compatibles ; Amélioration de la stabilisation avec les objectifs compatibles Dynamic IS CAPTEUR : Type : Env. CMOS (APS-C) 22,3 × 14,9 mm Pixels (total) : 25,8MP Pixels effectifs : 24,1MP Ratio : 3:2 Filtre passe bas : aucun Type de filtre couleurs : Couleurs primaires RVB MISE AU POINT : Type : Autofocus Dual Pixel CMOS AF II Système/collimateurs AF : Sélection automatique : 651 zones AF disponibles en cas de sélection automatique Sélection manuelle : 1 collimateur AF (le format de cadrage AF peut être modifié), 4503 positions AF disponibles pour les photos (3713 pour les vidéos) Sélection manuelle : extension du collimateur AF à 4 collimateurs (haut, bas, gauche, droite) Sélection manuelle : extension du collimateur AF à l'environnement Sélection manuelle : zone flexible AF 1-3 (tous les collimateurs AF répartis sur 9 à 513 zones de mise au point) Sélection manuelle : autofocus sur toute la zone (zone de mise au point intégrale avec 651 zones de mise au point maximum) EXPOSITION : Modes de mesure : En temps réel avec le capteur d'image, mesure sur 384 zones. (1) Mesure évaluative (couplée à tous les collimateurs AF) (2) Mesure sélective (env. 5,8 % du viseur, au centre) (3) Mesure spot : mesure spot centrale (env. 2,9 % du viseur au centre) Mesure spot liée au collimateur AF non fournie (4) Moyenne à prédominance centrale Plage de mesure : Photos : de -2 à 20 IL (à 23 °C, ISO 100, avec mesure évaluative) Vidéos : de 0 à 20 IL (à 23 °C, ISO 100, avec mesure évaluative) Correction d'exposition :+/-3 IL par paliers de 1/3 (combinable avec la fonction AEB) Sensibilité ISO :Auto : 100 à 32.000 (par paliers de 1/3 ou d'une valeur) Sensibilité ISO extensible à H : 51200 Sensibilité ISO en vidéo : Auto : , H : 25.600 Manuel : , H : OBTURATEUR : Type : Obturateur avec plan focal à contrôle électronique et fonction d'obturateur roulant électronique avec capteur d’image Vitesse : Premier rideau électronique : 30 à 1/4000 s (paliers de 1/3) BALANCE DES BLANCS : Modes : Balance des blancs automatique par le capteur d'image AWB (priorité ambiance / priorité blanc), lumière du jour, ombragé, nuageux, lumière tungstène, éclairage fluorescent blanc, flash, personnalisé, réglage de la température de couleur VISEUR : Type : Viseur électronique couleur OLED de 0,39 pouce Nombre de points : 2,36 millions de points (1024 × 768) Couverture d'image : Env 100% Relief oculaire : 22mm Correction dioptrique : Oui Taux de rafraîchissement du viseur électronique : 59.94im./sec ÉCRAN : Type :Moniteur LCD couleur TFT d'environ 7,5 cm (2,95 pouces), environ 1,04 million de points Couverture d'image : 100% Luminosité : Réglable sur 7 niveaux FLASH : Nombre guide : 6 Couverture du flash intégré : Distance focale/angle de vue d'environ 18 mm(équivalent 35 mm : env. 29 mm) Temps de recyclage du flash intégré : 5s Modes : Auto (E TTL II) Manuel Atténuation des yeux rouges : Oui Synchronisation X : 1/250s Contrôle flash externe : Oui Compatibilité avec flash externe : E-TTL II avec flashes Speedlite de la série EX/EL, prise en charge du multiflash sans fil PRISE DE VUE : Modes : Scène intelligente auto Auto hybride Modes scène spéciale SCN (x10) Filtres créatifs P : (Programme d'exposition automatique) Tv : (priorité à la vitesse) Av : (priorité à l'ouverture) M : (exposition manuelle, pose longue) Vidéos : Exposition automatique Exposition manuelle modes scène spéciale et filtres créatifs : Portrait;Paysage;Sport;Panoramique;Gros-plan;Aliments;Portrait de nuit;Prise de vue scène nuit à main levée;Contrôle de contre-jour par HD;Mode obturateur silencieux ; N/B granuleux; Mise au point adoucie; Effet Fisheye; Effet Aquarelle; Effet Toy Camera (caméra Jouet); Effet miniature; Art standard HDR; Art éclatant HDR; Art huile HDR; Art relief HDR Styles : Auto, Standard, Portrait, Paysage, Détails fins, Neutre, Fidèle, Monochrome, Défini par l'utilisateur (x3) Traitement : Priorité hautes lumières (standard et avancée) Correction auto de luminosité (4 réglages) Réduction du bruit en exposition longue Réduction du bruit en ISO élevée (4 réglages + réduction du bruit multi-photos) Correction du vignetage de l'objectif Correction de l'aberration chromatique Correction de la diffraction Optimiseur d'objectif numérique (DLO) Modes d'acquisition : prise de vue unique ; prise de vue en continu ;prise de vue en continu avec retardateur ; Retardateur; Rafale : Max. JPEG (toutes tailles) : 97 RAW : 6; C-RAW : 17; RAW + L JPEG : 6; C-RAW + L JPEG : 13 ENREGISTREMENT : Support de stockage : Carte SD, SDHC, SDXC (compatible UHS-I) Formats des fichiers photo : JPEG : 8 bits, fin, standard : (compatible Exif 2.31)/Design rule for Camera File system (2.0) RAW : RAW, C-CRAW (CR3 14 bits) compatible DPOF (Digital Print Order Format) version 1.1 Raw + JPEG : Oui Formats des fichiers vidéo : MP4 : MPEG-4 AVC/H.264, audio : AAC Durée d'enregistrement vidéo : 29min et 59s max. ; Fichiers de 4Go max. FORMAT ET TAILLES DES IMAGES PHOTO : RAW/C-RAW : 24 millions de pixels (6000 x 4000) JPEG 3:2 : L - 24 millions de pixels (6000 x 4000) M - 10,6 millions de pixels (3984 x 2656) S1 - 5,9 millions de pixels (2976 x 1984) S2 - 3,8 millions de pixels (2400 x 1600) JPEG 4:3 : L - 21,3 millions de pixels (5328 x 4000) M - 9,5 millions de pixels (3552 x 2664) S1 - 5,3 millions de pixels (2656 x 1992) S2 - 3,4 millions de pixels (2112 x 1600) JPEG 16:9 : L - 20,2 millions de pixels (6000 x 3368) M - 8,9 millions de pixels (3984 x 2240) S1 - 5,0 millions de pixels (2976 x 1680) S2 - 3,2 millions de pixels (2400 x 1344) JPEG 1:1 : L - 16,0 millions de pixels (4000 x 4000) M - 7,1 millions de pixels (2656 x 2656) S1 - 3,9 millions de pixels (1984 x 1984) S2 - 2,6 millions de pixels (1600 x 1600) RÉSOLUTION VIDÉO : 4K UHD : 3840 x 2160, 23,98/25 im./s., IPB (standard), AAC Full HD : 1920 x 1080, 59,94/50/29,97/25/23,98 im/s, IPB (Standard), AAC HD : 1280 x 720, 59,94/50 im./s, IPB (standard), AAC Vidéos à cadence élevée : 1280 x 720, 119,88/100 im./s, IPB (standard), sans audio Vidéo Time-Lapse : 3840 x 2160/1920 x 1080, 29,97/25 im./s, All-I, sans audio Vidéos effet Miniature : 1920 x 1080, 29,97/25/23,98 im./s, IPB (standard), sans audio INTERFACE : Connexion ordinateur : Connecteur USB haute vitesse (USB 2.0), USB de type C LAN : LAN sans fil () Bluetooth : v4.2 ; basse consommation HDMI : Sortie Micro HDMI (type D, HDMI-CEC non pris en charge) Microphone externe (mini-prise stéréo 3,5 mm) ALIMENTATION : Type : 1x Batterie au lithium-ion rechargeable LP-E17 (incluse) Témoin de batterie : 4 niveaux Modes d'économie d'énergie : Extinction de l'écran ; Mise hors tension auto. ; Viseur désactivé ; Mode économique

128000الجزائر
Entreprise de nettoyage pour particulier / entreprise, société de ponçage lustrage carrelage marbre

Entreprise de nettoyage pour particulier / entreprise, société de ponçage lustrage carrelage marbre

Présente depuis des années à Alger, notre entreprise de nettoyage s'est forgée une solide réputation. Besoin d'une femme de ménage qualifiée ? Un ponçage délicat à réaliser ? Des finitions impeccables ? On s'en occupe ! À Alger, notre société de nettoyage comprend les défis uniques des quartiers historiques comme des zones modernes. Une femme de ménage experte adapte ses techniques selon les lieux. Le ponçage ? Notre spécialité ! Nos prestations détaillées : 1. Service de nettoyage sur mesure 2. Nettoyage complet d'appartement 3. Entretien spécialisé cuisine pro 4. Ponçage marbre (sols, escaliers) 5. Ponçage carrelage abîmé 6. Lustrage haute brillance 7. Polissage surfaces délicates 8. Lustrage carrelage professionnel 9. Lustrage marbre cristallin 10. Traitement vitrage technique 11. Intervention fin de chantier 12. Entretien jardinage complet 13. Rénovation béton brut 14. Nettoyage de façades 15. Décapage sols industriels 16. Dégraissage hottes pro 17. Traitement moisissures 18. Désinfection locaux 19. Remise en état sinistre 20. Service jardinier qualifié 21. Désherbage professionnel 22. Taille arbustes et haies 23. Nettoyage parkings 24. Cristallisation marbre 25. Shampooing moquettes 26. Décapage sols plastiques 27. Cirage parquets anciens 28. Protection sols poreux 29. Nettoyage terrasses 30. Décontamination 31. Entretien vitres en hauteur 32. Maintenance piscines 33. Ravalement façades 34. Balayage industriel 35. Anti-calcaire professionnel Notre entreprise de nettoyage s'adapte aux spécificités d'Alger. Une femme de ménage compétente sait gérer l'impact du climat marin sur les surfaces. Le ponçage exige une expertise particulière selon l'usure. Le monde du nettoyage professionnel recèle des subtilités insoupçonnées. Dans les ruelles d'Alger, où l'histoire transpire des murs, chaque intervention raconte une histoire unique. Le climat marin, si particulier à notre ville, influence profondément l'état des surfaces - le sel s'infiltre partout, l'humidité joue avec les matériaux, le soleil brûlant transforme les textures. Prenons l'exemple du marbre, matériau noble par excellence. Un sol en marbre ancien ne réagit pas comme une dalle récente. Les années ont créé des micro-fissures, parfois invisibles à l'œil nu. Le ponçage marbre devient alors un art délicat, où chaque passage doit s'adapter à la dureté variable de la pierre, à sa structure cristalline unique, à son degré d'usure particulier. Nos experts ajustent constamment la pression, la vitesse, le grain des abrasifs. Le carrelage présente d'autres défis. Un ponçage carrelage mal exécuté peut irrémédiablement endommager la surface. L'émail, cette fine couche protectrice, demande une attention particulière. Trop de pression ? Le carreau se fragilise. Pas assez ? Les défauts persistent. Le lustrage carrelage vient ensuite parfaire le travail, créant cette brillance uniforme qui transforme l'aspect d'une pièce. Dans les cuisines professionnelles, le défi est tout autre. La graisse s'accumule en couches successives, créant des dépôts tenaces qui défient les produits classiques. Les hottes, véritables pièges à résidus, exigent un traitement spécifique. Chaque surface - inox brossé, carrelage mural, joints noircis - nécessite son propre protocole. Le traitement du béton illustre parfaitement la diversité des techniques nécessaires. Chaque dalle présente ses particularités : porosité variable, micro-fissures, zones d'usure différentielle. Le polissage progressif, réalisé avec des grains de plus en plus fins, révèle peu à peu la structure interne du matériau, créant des surfaces à la fois esthétiques et résistantes. Les interventions en fin de chantier demandent une organisation méticuleuse. La poussière de plâtre, invisible mais omniprésente, contamine facilement les zones déjà nettoyées. Les résidus de colle, les traces de peinture, les éclats de ciment durci... Chaque élément exige une technique particulière, un ordre d'intervention précis pour éviter toute recontamination. Dans les espaces verts, notre jardinier compose avec le climat méditerranéen capricieux. Les périodes de sécheresse alternent avec des pluies brutales, créant des conditions changeantes qui affectent la croissance des plantes. Le jardinage devient un exercice d'adaptation constante, où l'observation joue un rôle crucial. Le lustrage marbre représente souvent l'étape finale, celle qui révèle la beauté cachée de la pierre. Les veines cristallines ressortent progressivement, donnant profondeur et caractère au matériau. Mais ce résultat ne s'obtient qu'après une préparation minutieuse du support. L'entretien des vitrages en hauteur combine technicité et sécurité. Les façades modernes, avec leurs grandes surfaces vitrées, exigent un équipement spécialisé. Le vent, particulièrement capricieux à Alger, complique souvent les interventions, nécessitant des adaptations constantes des techniques utilisées. La formation continue de nos équipes reflète cette complexité croissante. Les nouveaux matériaux, les revêtements innovants, les surfaces techniques - chaque innovation exige une adaptation de nos méthodes. Une femme de ménage moderne doit comprendre la chimie des produits, la physique des surfaces, l'impact des conditions environnementales sur les matériaux. L'expertise développée au fil des années permet d'anticiper les problèmes. Un simple examen visuel suffit souvent à identifier l'origine d'une tache, la cause d'une dégradation, la nature d'un dépôt. Cette capacité de diagnostic rapide optimise nos interventions, garantissant des résultats durables. La diversité des interventions maintient notre motivation intacte. Chaque jour apporte son lot de défis nouveaux, de situations inédites qui stimulent notre créativité technique. Cette variété, loin d'être un obstacle, enrichit notre expérience collective et renforce notre expertise dans le domaine du nettoyage professionnel.

الجزائر
CANON EOS R7 Hybride MIRROLESS 32.5MP 4K Vidéo + objectif RF-S 18-150mm F3.5-6.3 IS STM

CANON EOS R7 Hybride MIRROLESS 32.5MP 4K Vidéo + objectif RF-S 18-150mm F3.5-6.3 IS STM

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : Appareil photo hybride Canon EOS R7 + objectif RF-S 18-150mm F3.5-6.3 IS STM ✅Marque : Canon ✅Modèle : Eos R7 ✅Caractéristiques générales : Caractéristiques du Canon EOS R7 : CAPTEUR : Type : CMOS APS-C 22,3x14,8mm Nb total de pixels : 34,4MP Nb de pixels effectifs : 32,5MP Ratio d'aspect : 3:2 Filtre passe-bas : Intégré/Fixé Nettoyage du capteur : Système de nettoyage EOS intégré Filtre de couleur : Couleurs primaires Shift-IS : Jusqu'à 8 stops selon l'objectif utilisé ; 7 stops avec l'objectif RF-S 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM PROCESSEUR : Type : DIGIC X OBJECTIF : Monture : RF (supporte les montures RF et RF-S)* Adaptateurs compatibles** : Adaptateur de monture EF-EOS R ; Adaptateur de monture EF-EOS R Control Ring Conversion de focale : x1,6 avec les objectifs RF/RF-S et EF/EF-S Le fonctionnement de l'objectif RF 5.2mm f/2.8 L Dual Fisheye n'est pas garanti. Le fonctionnement des objectifs cinéma EF et de l'adaptateur EF-EOS R 0,71 X n'est pas garanti. MISE AU POINT : Technologie : Dual Pixel CMOS AF II Couverture : 100% horizontal et vertical (sélection auto.) ; 90% horizontal et 100% vertical (sélection manuelle) Conditions de fonctionnement de l'AF : EV -5 à 20 (à 23 degrés, ISO 100) Modes AF : One Shot ; Servo AF ; Auto Switch (seulement dans le mode A+) Sélection de points AF : 651 zones AF disponibles en sélection auto. ; 1-point AF (la taille du cadre AF peut être changée) 5915 positions AF en photo et 4823 en film en sélection manuelle ; Extension AF 4 collimateurs en sélection manuelle ; Extension du collimateur AF en sélection manuelle ; Zone AF flexible 1-3 (collimateurs divisés en 9 à 567 zones) en sélection manuelle ; Zone AF entière à 651 zones en sélection manuelle Suivi AF : Humains (yeux, visages, tête, corps) ; Animaux (chiens, chats, oiseaux) ; Véhicules (voitures de course, motos) Verrouillage AF : Faisceau d'assistance AF : LED intégrée ou flash speedlite Sélection du focus manuel : Objectif ou appareil photo CONTRÔLE DE L'EXPOSITION : Mesure : En temps réel avec le capteur - 384 zones ; Mesure évaluatives avec tous les collimateurs AF – Mesure partielle (env. 6% du viseur au centre) - Mesure spot centrale (env. 3% du viseur au centre) mesure spot avec le collimateur AF (en option) – Mesure moyenne pondérée centrale Plage de mesure de la luminosité : EV -2 à 20 (à 23 degrés, ISO 100) Verrouillage AE : Le verrouillage se fait lorsque la mise au point est effectuée en automatique. ; Le verrouillage se fait en appuyant sur le bouton AE lock en mode P, Av, Fv, Tv et M en mode automatique Compensation d'exposition : +/- 3EV par étapes de 1/3 ou 1/2 stops (peut être utilisé avec AEB) AEB : +/- 3EV par étapes de 1/3 ou 1/2 stops Anti-flicker shooting : Flicker détecté à 100 ou 120Hz* Sensibilité ISO : 100 à 32000 ISO (auto., étapes de 1/3 ou de 1/1) ; Extensible à 51200 Seulement en obturateur mécanique. La vitesse max. de prise de vue en continue est susceptible de diminuer VITESSE D'OBTURATION : Type de rideau : Obturateur à plan focal contrôlé électroniquement ; Obturateur électronique Vitesse : 30 à 1/8000s en mécanique (étapes de 1/2 ou 1/3 stop) ; Bulb ; 30 à 1/16000s en électronique (étapes de 1/2 ou 1/3 stop jusqu'à 1/8000s et de 1 stop jusqu'à 1/16000s) BALANCE DES BLANCS : Type : AWB ; Lumière du jour ; Ombrageux ; Nuageux ; Lumière tungstène ; Lumière blanche fluorescente ; Flash ; Personnalisé ; Réglage de la température de couleur Compensation de la balance des blancs : Bleu / Ambre (+/- 9) ; Magenta / Vert (+/- 9) Personnalisation de la balance des blancs : 5 réglages peuvent être enregistrés Bracketing WB : 2, 3, 5 ou 7 images bracketées par déclenchement ; Biais Bleu/Ambre ou Magenta/Vert sélectionnable VISEUR : Type : OLED 0,39 pouce couleur EVF Nombre de points : 2,36 millions (1024x768) Couverture : Env. 100% Grossissement : Env. x1.15 Correction dioptrique : -4 à 2m Fréquence : 59,94 fps (économie d'énergie) ; jusqu'à 119,98 fps (max. 59.94 fps pendant l'AF, la prise de vue en continu et la pression mi-course sur le bouton de l'obturateur) Aperçu de la profondeur de champ : Par un bouton personnalisé MONITEUR LCD : Type Couleur TFT LCD Taille : 7,5cm Nombre de points : env. 1,62 millions Couverture : Env. 100% Angle de vision : 170% (vertical et horizontal) Traitement : Anti tâches Ajustement de la luminosité : 7 niveaux Ajustement de la tonalité des couleurs : 4 réglages Technologie tactile : Capacitif FLASH : Mesure : E-TTL II auto flash ; Mesure manuelle X-Sync : Shutter mécanique 1/250s ; 1er rideau électronique 1/320s (flash non compatible avec l'obturateur électronique Exposition du flash : +/- 3 EV par étapes de 1/3 avec les flashs Speedlite de série EX Bracketing d'exposition au flash : Oui ; Compatible avec un flash externe (+/- 3EV par étapes de 1/3 ou 1/2 avec les flashs Speedlite de série EX/EL Verrouillage de l'exposition au flash : Oui Synchronisation sur le deuxième rideau : Oui Compatibilité flashs externes : E-TTL II avec les flashs Speedlite de série EX/EL ; multi-flash sans fil Contrôle du flash : Depuis les menus FICHIERS : Types : RAW 14 bits (RAW et C-RAW) ; JPEG 8 bits (2 choix de compression possibles) ; HEIF 10 bits (2 choix de compression possibles) ; Conforme Exif 2.31 / DPOF ; RAW + JPEG / RAW + HEIF PRISE DE VUE : Modes : Uniques (scène intelligente auto., 13 modes de scènes spéciales, filtres créatifs, priorité AE flexible, programme AE, priorité vitesse AE, priorité ouverture AE, manuel, bulb, personnalisé) ; film (scène intelligente auto., film HDR, filtres créatifs, exposition auto., priorité vitesse AE, priorité ouverture AE, manuel, personnalisé) Styles : Auto. ; Standard ; Portrait ; Paysage ; Détails fins ; neutre ; Fidèle ; Monochrome ; Personnalisé (x3) Espaces colorimétriques : sRGB ; AdobeRGB Réglages de l'image : Priorité à la tonalité (x3) ; Optimisation de l'éclairage (x4) ; réduction du bruit en longue exposition (x3) ; Réduction du bruit de sensibilité élevée (x4) ; Clarté (+/- 4) Correction de l'objectif : Correction de l'illumination périphérique ; Correction de l'aberration chromatique ; Correction de la distorsion ; Correction de la diffraction ; optimisation Traitement des images : Redimensionnement JPEG / HEIF vers M, S1, S2 ; Recadrage 3:2 / 4:3 / 16:9 / 1:1 ; Conversion HEIF en JPEG ; Expositions multiples ; HDR ; Traitement des images RAW ; Traitement des images Cloud RAW Enregistrement : Prise de vue unique ; Continu High+ ; Continu High ; Continu Low ; Retardateur Rafale : Jusqu'à 15 fps avec l'obturateur mécanique/obturateur électronique 1er rideau (224 JPEG ou 51 RAW) ; Jusqu'à 30 fps avec l'obturateur électronique (126 JPEG ou 42 RAW)* DÉFINITION PHOTO : RAW / C-RAW 3:2 : 6960x4640 JPEG / HEIF 3:2 : 6960x4640 (L) ; 4800x3200 (M) ; 3472x2320 (S1) ; 2400x1600 (S2) JPEG / HEIF 4:3 : 6160x4640 (L) ; 4256x3200 (M) ; 3072x2320 (S1) ; 2112x1600 (S2) JPEG / HEIF 16:9 : 6960x3904 (L) ; 4800x2688 (M) ; 3472x1952 (S1) ; 2400x1344 (S2) JPEG / HEIF 1:1 : 4640x4640 (L) ; 3200x3200 (M) ; 2320x2320 (S1) ; 1600x1600 (S2) VIDÉO : MP4 : 4K UHD / Full HD 16:9 (H.265 / HEVC – AAC / PCM linéaire ; H.264 / MPEG-4 AVC – AAC / PCM linéaire) Profil Log : Canon Log 3 Durée d'enregistrement : 6h max. (sauf les fréquences d'images élevées) ; Pas de limite de taille de fichiers à 4Go avec les cartes mémoire formatées exFAT Hautes fréquences d'image : 100 ou 119,9 fps en 1920x1080 Photo depuis vidéo : JPEG 8,3MP à partir d'une vidéo 4K UHD possible ; HEIF possible en HDR PQ BITRATE/MBPS : MOV - MP4 Canon Log (Off, HDR, PQ) off : 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 120 Mbps 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 60 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB env. 230 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB Light env. 120 Mbps 4K UHD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 470 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB env. 120 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB Light env. 70 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB env. 60 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB Light env. 35 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 30 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 12 Mbps Full HD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 90 Mbps MOV - MP4 Canon Log (Off, HDR, PQ) on : 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 170 Mbps 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 85 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB env. 340 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB Light env. 170 Mbps 4K UHD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 470 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB env. 180 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB Light env. 100 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB env. 90 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB Light env. 50 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 45 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 28 Mbps Full HD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 135 Mbps ENREGISTREMENT : Enregistrement Dual Card : Oui Supports : 2x SD/SDHC/SDXC et UHS-II (UHS-II recommandé pour l'enregistrement 4K et la prise de vue en continu) Informations de copyright : Peuvent être paramétrées dans les menus AUTRES FONCTIONNALITES : Microphone intégré : Micro stéréo intégré (48kHz, 16 bits – x2) Orientation intelligente du capteur : Oui Zoom en relecture : x1,5 à x10 en 15 étapes Histogramme : Luminosité ; RGB Alerte de surbrillance : Oui Retardateur : 2 ou 10s Catégories des menus : Shooting ; AF ; Relecture ; Connectivité ; Réglages ; Fonctions personnalisées ; Mon menu Nombre de langages : x29 CONNECTIVITE : Interface ordinateur : USB 3.2 Gen 2 USB-C SuperSpeed Plus pour la connexion à un ordinateur ou à un smartphone et pour l'alimentation Sans fil : Wi-fi LAN b/g/n 2,4GHz ; Bluetooth 4.2 Connectiques : sortie micro HDMI type D (non compatible avec HDMI-CEC) ; Entrée micro stéréo 3,5mm mini-jack ; Sortie casque stéréo 3,5mm mini-jack ; terminal RS-60E3 pour télécommande Impression sans fil : Canon Compact Photo ; Canon Pixma avec PictBridge par LAN PictBridge : Oui LOGICIEL : Systèmes d'exploitation compatibles : Windows 8.1 / Windows 10 (mode tablette non compatible) ; OS X 10.12/10.13/10.14/10.15 ; OS 11 Traitement d'images : Digital Photo Professional ou ultérieur ; Application mobile Digital Photo Professional Express (seulement sur iOS) Autres : EOS Utility 3 ; Picture Style Editor ; EOS Lens Registration Tool ; Canon Camera (iOS et Android ALIMENTATION : Type : Batterie Lithium-ion LP-E6NH ; LP-E6N ; LP-E6 (la recharge par USB n'est pas disponible avec la batterie LP-E6) Autonomie : Env. 770 vues avec l'écran LCD ; Env. 500 vues avec le viseur Indicateur de niveau de batterie : 6 niveaux + Pourcentage Chargeurs compatibles : AC-E6N ; Coupleur DC DR-E6 ; Adaptateur d'alimentation USB PD-E1 *****12mois*******

264500الجزائر