LogoNews

Recherche

65 964 résultats pour "flash-info-14-10-2022-algerie-891952fr"

Formation EMERSON LEROY SOMER Digidrive (NIDEC) ALGERIE

Formation EMERSON LEROY SOMER Digidrive (NIDEC) ALGERIE

Entraînements à variateur de fréquence (VFD) Représentant officiel NIDEC LEROY SOMER EMERSON RAPPELS DES NOTIONS DE VARIATION DE VITESSE sur Leroy Somer Digidrive (NIDEC) Le couple. La fréquence (MLI PWM). Les lois U/F. Présentation et réglage du convertisseur. Leroy Somer Digidrive (NIDEC) : Etude des modes de fonctionnement. Paramétrage du menu 0 (menu rapide). Paramétrage des autres menus. Configuration « Usine ». EXERCICES D’APPLICATIONS SUR LE CONVERTISSEUR sur Leroy Somer Digidrive (NIDEC) Test des E/S TOR et analogiques. Mesure des grandeurs physiques du moteur (tensions-courants-fréquence). SIMULATION DE MAINTENANCE sur Leroy Somer Digidrive (NIDEC) Remplacement d’un convertisseur. Sauvegarde et recharge des paramètres par le module « Flash Key ». Autoadaptation du convertisseur de remplacement. Vérification du bon fonctionnement de l’aide du logiciel DIGISOFT. TRAVAUX PRATIQUES sur Leroy Somer Digidrive (NIDEC) Variateur DIGIDRIVE. Moteur asynchrone. Logiciel DIGISOFT. A SAVOIR / POUR RAPPEL : Un variateur électronique de vitesse est un dispositif destiné à régler la vitesse et le couple d'un moteur électrique en courant alternatif en faisant varier respectivement la fréquence et le courant, délivrées à la sortie de celui-ci. Un variateur de vitesse est constitué : d'un moteur électrique à courant alternatif, d'un contrôleur, d'une interface utilisateur. Il fait partie d'un système d'entraînement Leurs applications vont des plus petits aux plus grands moteurs, comme ceux utilisés par les perceuses. Alors qu'environ un quart de la consommation d'électricité mondiale provient des moteurs électriques utilisés par l'industrie, les variateurs de vitesse ne restent que peu répandus, alors qu'ils permettent d'importantes réductions de consommation d'énergie. Les progrès de l'électronique de puissance ont permis de réduire le coût et la taille des variateurs de vitesse ces quatre dernières décennies. Ils ont concerné à la fois les interrupteurs semi-conducteurs utilisés, la topologie, les méthodes utilisées en contrôle commande et en simulation, ainsi que le matériel et les logiciels employés pour la commande. Les variateurs de vitesse peuvent être soit basse tension, soit moyenne tension. Certains fonctionnent en onduleurs, d'autres en redresseur /onduleur. Le variateur de vitesse va recréer en sortie : Une tension triphasée variable en fréquence et en amplitude pour les moteurs à courant alternatif. Une tension continue variable en amplitude pour les moteurs à courant continu. Fonction des variateurs de vitesse Au niveau des ascenseurs, parmi la multitude de possibilités de fonctions qu’offrent les variateurs de vitesse actuels, on épinglera : - L’accélération contrôlée - La décélération contrôlée - La variation et la régulation de vitesse - L’inversion du sens de marche - Le freinage d’arrêt WILAYA D'INTERVENTION : 01. Adrar (28) 02. Chlef (35) 03. Laghouat (24) 04. Oum El Bouaghi (29) 05. Batna (61) 06. Bejaïa (52) 07. Biskra (33) 08. Béchar (21) 09. Blida (29) 10. Bouira (45) 11. Tamanrasset (10) 12. Tebessa (28) 13. Tlemcen (53) 14. Tiaret (42) 15. Tizi Ouzou (67) 16. Alger (33) 17. Djelfa (36) 18. Djijel (28) 19. Sétif (60) 20. Saïda (16) 21. Skikda (38) 22. Sidi Bel Abbès (52) 23. Annaba (12) 24. Guelma (34) 25. Constantine (12) 26. Médéa (64) 27. Mostaganem (32) 28. M'Sila (47) 29. Mascara (46) 30. Ouargla (21) 31. Oran (25) 32. El Bayadh (22) 33. Illizi (6) 34. Bordj Bou Arreridj (34) 35. Boumerdès (38) 36. El Tarf (24) 37. Tindouf (2) 38. Tissemsilt (22) 39. El Oued (30) 40. Khenchela (21) 41. Souk Ahras (36) 42. Tipaza (42) 43. Mila (32) 44. Aïn Defla (36) 45. Naâma (12) 46. Aïn Témouchent (28) 47. Ghardaia (13) 48. Relizane (38)

ALGER
Flash Info | 14 10 2022
SONY XPERIA 10 IV 5G 6/128GB

SONY XPERIA 10 IV 5G 6/128GB

NETWORK Technology GSM / HSPA / LTE / 5G LAUNCH Announced 2022, May 11 Status Available. Released 2022, June 30 BODY Dimensions 153 x 67 x 8.3 mm (6.02 x 2.64 x 0.33 in) Weight 161 g (5.68 oz) Build Glass front (Gorilla Glass Victus), plastic frame, plastic back SIM · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM IP65/IP68 dust tight and water resistant (low pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) DISPLAY Type OLED, 1B colors, HDR Size 6.0 inches, 84.1 cm2 (~82.0% screen-to-body ratio) Resolution 1080 x 2520 pixels, 21:9 ratio (~457 ppi density) Protection Corning Gorilla Glass Victus Triluminos display PLATFORM OS Android 12, upgradable to Android 14 Chipset Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 660 Gold & 6x1.7 GHz Kryo 660 Silver) GPU Adreno 619 MEMORY Card slot microSDXC (uses shared SIM slot) Internal 128GB 6GB RAM UFS MAIN CAMERA Triple 12 MP, f/1.8, 27mm (wide), 1/2.8", PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 54mm (telephoto), 1/4.4", PDAF, 2x optical zoom 8 MP, f/2.2, 120˚, 16mm (ultrawide), 1/4.0" Features LED flash, HDR, panorama Video SELFIE CAMERA Single 8 MP, f/2.0, 27mm (wide), 1/4.0" Features HDR Video SOUND Loudspeaker Yes 3.5mm jack Yes Hi-Res audio COMMS WLAN Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct Bluetooth 5.1, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive Positioning GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS NFC Yes Radio No USB USB Type-C 2.0, OTG FEATURES Sensors Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass BATTERY Type Li-Po 5000 mAh Charging 21W wired (unofficial rating), PD, QC

32900ALGER
Flash Info | 14 10 2023
Flash Info | 14 10 2023
Flash Info | 14 10 2023
Flash Info | 14 10 2023
Flash Info | 14 02 2024
Flash Info | 14 02 2024
MIDI INFO | 14 10 2022
Flash Info | 14 12 2023
FLASH INFO | 14 11 2023
Info 19H | 14 10 2022
DÉMÉNAGEMENT ET TRANSPORT>>

DÉMÉNAGEMENT ET TRANSPORT>>

ouedkniss logo > ~TRANSPORT DÉMÉNAGEMENT TOUT DESTINATION/ نقل وترحيل غ Numéro 33486040 Date 13/10/2022 13:35:14 Vues 5 Description Nous sommes ravis de vous accueillir sur notre site. Notre société algerie demenagement vous offre un grand choix de produits et de services de demenagement . pas cher parfaitement adaptés à vos exigences. Nous sommes constamment présents pour vous épauler et vous conseiller avec compétence et professionnalisme. N'hésitez pas à faire appel à notre équipe de demenageurs , elle se fera un plaisir de vous aider avec la société algerie demenagement les déménageurs mettent à votre service de vrais demenageurs intégre et professionnels à l'écoute de vos besoins. Professionnels ou particuliers, nos équipes de déménageurs vous proposeront une prestation de qualité, adaptée à vos besoins et à votre budget.Puisque chaque déménagement pas cher est unique, chaque demenagement a une solution unique. Cette force de conseil est l'un des atouts majeurs des déménageurs de notre societe notre objectif a algerie demenagement : Des clients satisfaits ! ou ....

1ALGER
TRANSPORT ET DÉMÉNAGEMENT DES MEUBLES نقل واالترحيل الاثاث @

TRANSPORT ET DÉMÉNAGEMENT DES MEUBLES نقل واالترحيل الاثاث @

ouedkniss logo > ~TRANSPORT DÉMÉNAGEMENT TOUT DESTINATION/ نقل وترحيل غ Numéro 33486040 Date 13/10/2022 13:35:14 Vues 5 Description Nous sommes ravis de vous accueillir sur notre site. Notre société algerie demenagement vous offre un grand choix de produits et de services de demenagement . pas cher parfaitement adaptés à vos exigences. Nous sommes constamment présents pour vous épauler et vous conseiller avec compétence et professionnalisme. N'hésitez pas à faire appel à notre équipe de demenageurs , elle se fera un plaisir de vous aider avec la société algerie demenagement les déménageurs mettent à votre service de vrais demenageurs intégre et professionnels à l'écoute de vos besoins. Professionnels ou particuliers, nos équipes de déménageurs vous proposeront une prestation de qualité, adaptée à vos besoins et à votre budget.Puisque chaque déménagement pas cher est unique, chaque demenagement a une solution unique. Cette force de conseil est l'un des atouts majeurs des déménageurs de notre societe notre objectif a algerie demenagement : Des clients satisfaits ! ou ....

ALGER
Flash Info | 14.11.2022
FLASH INFO | 14 03 2023
19H INFO | 14 10 2024
Flash Info | 14.08.2023
Flash Info | 14.07.2023
Flash Info | 14.02.2023
Flash Info | 11 10 2022
Flash Info | 09 10 2022
19H INFO | 14 10 2023
Le test du prêt à porter SAP

Le test du prêt à porter SAP

(Une question : si on interdisait toute ligne de code pendant 30 jours, votre projet SAP Algérie avancerait… ou s’arrêterait net ? Si la réponse est “il s’arrête”, le PPT SAP que l'on vient de décoder (dans l’article que vous trouverez en commentaire) va potentiellement vous intéresser. Soyons honnêtes d'entrée de jeu : ce PPT est au mieux difficilement compréhensible pour les non initiés et totalement cryptique pour la majorité des lecteurs. Pourtant il donne certaines clés indispensable pour le bon démarrage d'un projet d'implémentation et évite de vous faire tomber dans la statistique des 70% de projets ERP qui n'atteignent pas leurs objectifs. Dans notre article: On déplie le document “cryptique” en plan simple pour dirigeants : - Pourquoi on démarre (Discover) → 3 métriques business, pas 30. - Comment on prépare (Prepare) → équipe, données d’exemple, règles du jeu (standard d’abord). - Où on retouche (Explore) → tri clair : ✅ standard / 🟡 ajustement / ❌ hors-scope. - Comment on construit (Realize) → petits lots, tests chaque semaine, pas d’effet tunnel. - Comment on bascule (Deploy) → répétition générale, 10 gestes clés métiers. - Comment on fait vivre (Run) → upgrades SAP sans sueur froide. La partie la plus sous-estimée ? Celle qui protège vos mises à jour sans tout recoder. Le détail est dans l’article (lien en commentaire). Et pour disposer dès à présent d'une consultation pour savoir comment SAP faire passer un palier de performance à votre entreprise n'hésitez pas à nous contacter : 🌐 www.itsolutions.dz 📧 [email protected] 📞 +213 (0)555 0444 14

Imprimante Canon MF465dw Multifonction Monochrome Fax Wi-Fi

Imprimante Canon MF465dw Multifonction Monochrome Fax Wi-Fi

Multifonction monochrome + Wifi Imprimante + Scanner + photocopie Multifonction laser noir et blanc Impression, numérisation, copie et télécopie Recto verso : jusqu'à 40 ppm (A4) ; jusqu'à 65,4 ppm (A5-Paysage) Recto verso : jusqu'à 33,6 ipm (A4) Impression monochrome par système à faisceau laser Résolution d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Env. 14 secondes maximum à partir de la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Environ 5,0 secondes maximum Langages d'impression UFRII, PCL 5e1, PCL6, Adobe® PostScript3 Polices 45 polices PCL 136 polices PostScript Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite 10 mm haut, bas, gauche et droite (enveloppe) Mode d'économie d'encre Oui Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée cryptée Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) Impression depuis le Cloud (Dropbox, Google Drive, OneDrive) (PDF/JPEG) Impression Universelle Microsoft iOS : AirPrint, application Canon PRINT Business Android : certifié Mopria, application Canon PRINT Business, plug-in de service d'impression Canon2 Spécifications de copie Vitesse de copie Recto (A4) : jusqu'à 40 ppm Recto verso (A4) : jusqu'à 33,6 ppm Temps de sortie de la première copie Env. 6,1 secondes maximum Résolution de copie Jusqu'à 600 × 600 ppp Modes de copie Texte, Texte/Photo (par défaut), Texte/Photo (qualité supérieure), Photo Copie recto verso Copie de documents recto verso en recto verso (automatique) Copies multiples Jusqu'à 999 copies Réduction / Agrandissement 25 à 400 % par incréments de 1 % Résolution de numérisation Optique : jusqu'à 600 × 600 ppp Améliorée : jusqu'à 9600 × 9600 ppp Vitesse de numérisation Recto noir et blanc : 50 ipm (300 × 300 ppp) Recto couleur : 40 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso noir et blanc : 100 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso couleur : 80 ipm (300 x 300 ppp) Recto noir et blanc : 40 ipm (300 x 600 ppp) Recto couleur : 20 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso noir et blanc : 80 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso couleur : 40 ipm (300 x 600 ppp) Profondeur de numérisation de couleur 24 bits/24 bits (entrée/sortie) Niveaux de gris 256 niveaux Compatibilité TWAIN, WIA, ICA Largeur maximale de la numérisation 216 mm Numérisation vers messagerie TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF A-1b Numérisation vers PC TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF A-1b Numérisation vers clé USB TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF A-1b Scan to FTP TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF A-1b Numérisation vers le Cloud TIFF/JPEG/PDF/PNG3 iFAX Spécifications de télécopie Débit de modem 33,6 kbit/s (jusqu'à 3 secondes/page*) Mode de réception Télécopie uniquement, commutation auto. fax/tél., mode répondeur, réception manuelle Résolution télécopieur Standard : 200 × 100 ppp Fine : 200 × 200 ppp Super fine : 200 × 400 ppp Ultra fine : 400 x 400 ppp Mémoire fax Jusqu'à 512 pages Numérotation rapide Jusqu'à 281 numérotations Numérotation groupée/Destinations 299 numérotations max. / 299 destinations max. Diffusion séquentielle 310 destinations maximum Mémoire de sauvegarde Sauvegarde de mémoire télécopie en continu (sur mémoire flash) Télécopie recto verso Oui (émission et réception) Autres caractéristiques Nom de l'expéditeur (TTI), envoi direct, rapport TX, diffusion séquentielle Gestion des supports Type de scanner Vitre, Chargeur automatique recto verso (en un seul passage) Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Bac multifonctions de 100 feuilles CAD de 50 feuilles Chargeur papier (en option) Cassette 550 feuilles Capacité papier maximum en entrée 900 feuilles Sortie papier 150 feuilles Types de média Papier ordinaire, papier recyclé, papier épais, papier fin, étiquette, carte postale, enveloppe Formats de support Cassette (standard ou optionnelle) : A4, A5, A5 (Paysage), A6, B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Formats personnalisés : 105 x 148 mm (min.) à 216 x 355,6 mm (max.). Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), A6, B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Fiche, Enveloppe (COM10, Monarch, C5, DL), Formats personnalisés : 76,2 x 127 mm (min.) à 216 x 355,6 mm (max.). Chargeur automatique de documents : A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre, Statement, Formats personnalisés : 48 × 85,0 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.) Grammages de supports Cassette (standard et optionnelle) : 60 à 120 g/m² Bac multifonctions : 60 à 199 g/m² Chargeur automatique de documents : 60 à 120 g/m² Impression recto verso A4, Légal, Lettre, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLGL, Foolscap Format personnalisé min. 210 × 279,4 mm à max. 216 × 355,6 mm 60 à 120 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 / Server® 2012R2 / Server® 2012 Mac OS X version 10.13 et ultérieures Linux4 Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 750 à 4000 pages par mois Volume d'impression Jusqu'à 80.000 pages par mois5 Vitesse du processeur 1200 MHz Mémoire 1 Go Stockage eMMC de 4 Go Panneau de configuration Écran tactile couleur LCD de 12,7 cm Dimensions avec bacs (L × P × H) 420 mm × 460 mm × 375 mm Espace requis pour l'installation (L × P × H) 689 mm × 1081 mm × 824 mm Grammage Env. 16,3 Kg Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Maximum : environ 1280 W Impression active : env. 480 W En attente : environ 8 W Mode veille : environ 0,9 W Consommation électrique typique : 0,32 kWh/semaine (230 V) Niveaux de bruit Pression sonore6: En fonctionnement : 53 dB En veille : inaudible7 Puissance sonore8 : En fonctionnement : recto verso 68 dB / recto 67 dB En veille : inaudible9 Consommables Cartouches Cartouche 070 (3000 pages10)11 Cartouche 070H (10.200 pages12)13 Accessoires et options Éléments Module de chargement de cassettes AH1 (cassette 550 feuilles)

115000ALGER
IMPRIMANTE CANON MF465DW A4 LASER MONOCHROME MULTIFONCTION 40PPM ETHERNET-WIFI R/V/FAX 465

IMPRIMANTE CANON MF465DW A4 LASER MONOCHROME MULTIFONCTION 40PPM ETHERNET-WIFI R/V/FAX 465

Multifonction monochrome + Wifi Imprimante + Scanner + photocopie Multifonction laser noir et blanc Impression, numérisation, copie et télécopie Recto verso : jusqu'à 40 ppm (A4) ; jusqu'à 65,4 ppm (A5-Paysage) Recto verso : jusqu'à 33,6 ipm (A4) Impression monochrome par système à faisceau laser Résolution d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Env. 14 secondes maximum à partir de la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Environ 5,0 secondes maximum Langages d'impression UFRII, PCL 5e1, PCL6, Adobe® PostScript3 Polices 45 polices PCL 136 polices PostScript Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite 10 mm haut, bas, gauche et droite (enveloppe) Mode d'économie d'encre Oui Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée cryptée Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) Impression depuis le Cloud (Dropbox, Google Drive, OneDrive) (PDF/JPEG) Impression Universelle Microsoft iOS : AirPrint, application Canon PRINT Business Android : certifié Mopria, application Canon PRINT Business, plug-in de service d'impression Canon2 Spécifications de copie Vitesse de copie Recto (A4) : jusqu'à 40 ppm Recto verso (A4) : jusqu'à 33,6 ppm Temps de sortie de la première copie Env. 6,1 secondes maximum Résolution de copie Jusqu'à 600 × 600 ppp Modes de copie Texte, Texte/Photo (par défaut), Texte/Photo (qualité supérieure), Photo Copie recto verso Copie de documents recto verso en recto verso (automatique) Copies multiples Jusqu'à 999 copies Réduction / Agrandissement 25 à 400 % par incréments de 1 % Résolution de numérisation Optique : jusqu'à 600 × 600 ppp Améliorée : jusqu'à 9600 × 9600 ppp Vitesse de numérisation Recto noir et blanc : 50 ipm (300 × 300 ppp) Recto couleur : 40 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso noir et blanc : 100 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso couleur : 80 ipm (300 x 300 ppp) Recto noir et blanc : 40 ipm (300 x 600 ppp) Recto couleur : 20 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso noir et blanc : 80 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso couleur : 40 ipm (300 x 600 ppp) Profondeur de numérisation de couleur 24 bits/24 bits (entrée/sortie) Niveaux de gris 256 niveaux Compatibilité TWAIN, WIA, ICA Largeur maximale de la numérisation 216 mm Numérisation vers messagerie TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF A-1b Numérisation vers PC TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF A-1b Numérisation vers clé USB TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF A-1b Scan to FTP TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF A-1b Numérisation vers le Cloud TIFF/JPEG/PDF/PNG3 iFAX Spécifications de télécopie Débit de modem 33,6 kbit/s (jusqu'à 3 secondes/page*) Mode de réception Télécopie uniquement, commutation auto. fax/tél., mode répondeur, réception manuelle Résolution télécopieur Standard : 200 × 100 ppp Fine : 200 × 200 ppp Super fine : 200 × 400 ppp Ultra fine : 400 x 400 ppp Mémoire fax Jusqu'à 512 pages Numérotation rapide Jusqu'à 281 numérotations Numérotation groupée/Destinations 299 numérotations max. / 299 destinations max. Diffusion séquentielle 310 destinations maximum Mémoire de sauvegarde Sauvegarde de mémoire télécopie en continu (sur mémoire flash) Télécopie recto verso Oui (émission et réception) Autres caractéristiques Nom de l'expéditeur (TTI), envoi direct, rapport TX, diffusion séquentielle Gestion des supports Type de scanner Vitre, Chargeur automatique recto verso (en un seul passage) Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Bac multifonctions de 100 feuilles CAD de 50 feuilles Chargeur papier (en option) Cassette 550 feuilles Capacité papier maximum en entrée 900 feuilles Sortie papier 150 feuilles Types de média Papier ordinaire, papier recyclé, papier épais, papier fin, étiquette, carte postale, enveloppe Formats de support Cassette (standard ou optionnelle) : A4, A5, A5 (Paysage), A6, B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Formats personnalisés : 105 x 148 mm (min.) à 216 x 355,6 mm (max.). Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), A6, B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Fiche, Enveloppe (COM10, Monarch, C5, DL), Formats personnalisés : 76,2 x 127 mm (min.) à 216 x 355,6 mm (max.). Chargeur automatique de documents : A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre, Statement, Formats personnalisés : 48 × 85,0 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.) Grammages de supports Cassette (standard et optionnelle) : 60 à 120 g/m² Bac multifonctions : 60 à 199 g/m² Chargeur automatique de documents : 60 à 120 g/m² Impression recto verso A4, Légal, Lettre, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLGL, Foolscap Format personnalisé min. 210 × 279,4 mm à max. 216 × 355,6 mm 60 à 120 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 / Server® 2012R2 / Server® 2012 Mac OS X version 10.13 et ultérieures Linux4 Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 750 à 4000 pages par mois Volume d'impression Jusqu'à 80.000 pages par mois5 Vitesse du processeur 1200 MHz Mémoire 1 Go Stockage eMMC de 4 Go Panneau de configuration Écran tactile couleur LCD de 12,7 cm Dimensions avec bacs (L × P × H) 420 mm × 460 mm × 375 mm Espace requis pour l'installation (L × P × H) 689 mm × 1081 mm × 824 mm Grammage Env. 16,3 Kg Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Maximum : environ 1280 W Impression active : env. 480 W En attente : environ 8 W Mode veille : environ 0,9 W Consommation électrique typique : 0,32 kWh/semaine (230 V) Niveaux de bruit Pression sonore6: En fonctionnement : 53 dB En veille : inaudible7 Puissance sonore8 : En fonctionnement : recto verso 68 dB / recto 67 dB En veille : inaudible9 Consommables Cartouches Cartouche 070 (3000 pages10)11 Cartouche 070H (10.200 pages12)13 Accessoires et options Éléments Module de chargement de cassettes AH1 (cassette 550 feuilles)

114900ALGER
CARTE MERE ATX SOCKET 1851 GIGABYTE Z890 EAGLE WIFI7

CARTE MERE ATX SOCKET 1851 GIGABYTE Z890 EAGLE WIFI7

CARTE MERE ATX SOCKET 1851 GIGABYTE Z890 EAGLE WIFI7 INTEL Z890 EXPRESS - 4X DDR5 - M.2 PCIE 5.0 - USB4 - PCI-EXPRESS 5.0 16X - LAN 2.5 GBE - WI-FI 7/BLUETOOTH 5.4 Carte mère Gigabyte GAMING taillée pour l'IA Embarquant le chipset Intel Z890, la carte mère Gigabyte Z890 EAGLE WIFI7 sera la pierre angulaire de votre configuration gaming. Dotée du socket Intel LGA1851, la Z890 EAGLE WIFI7 prend en charge les processeurs Intel Arrow Lake-S boostés à l'IA. Concernant la connectique, cette carte mère Gigabyte au format ATX propose le PCI-Express 5.0 16x pour votre carte graphique, prend en charge les SSD M.2 PCIe 4.0/5.0 pour un système réactif et des temps de chargements réduits ainsi que la RAM DDR5. Au niveau des périphériques, on retrouve de l'USB 3.1 et de l'USB4 tandis que la partie réseau est assurée par un connecteur LAN 2.5 GbE et du Wi-Fi 7/ Bluetooth 5.4. GIGABYTE Z890 EAGLE WIFI7 • Support des processeurs Intel Core Arrow Lake-S sur socket LGA 1851 • Support de la mémoire DDR5 9200 MHz (OC) • 14+1+2 phases DrMOS (A) (7+7 Parallélisées) • PCI-Express 5.0 16x • Solution de dissipation complète avec dissipateurs sur les VRM, le chipset et les SSD M.2 • Wi-Fi 7 et Bluetooth 5.4 + LAN 2.5 GbE • Q-Flash Plus : Mise à jour du BIOS sans Installer de Processeur, de Mémoire ou de Carte Graphique PROCESSEURS INTEL CORE ULTRA ARROW-LAKE-S Soyez prêts à entrer dans la nouvelle ère du gaming, choisissez un PC avec IA équipé d'un processeur Intel Core Ultra. Profitez de performances au top pour le streaming et le gaming. Confiez les tâches impliquant l'IA comme la suppression de l'arrière-plan, l'optimisation audio et le cadrage automatique à l'unité de traitement neuronal (NPU) et à vous les conditions de streaming et de jeux idéales. INFORMATIONS GENERALES Désignation Gigabyte Z890 EAGLE WIFI7 Marque GigabyteGigabyte Modèle Z890 EAGLE WIFI7 PROCESSEUR Support du processeur Intel 1851 Nombre de CPU supportés 1 CHIPSET Chipset Intel Z890 MEMOIRE Format de mémoire 4 X DIMM 288 pins (DDR5) Fréquence(s) Mémoire DDR5 9200 MHz DDR5 9066 MHz DDR5 8933 MHz DDR5 8800 MHz DDR5 8600 MHz DDR5 8400 MHz DDR5 5600 MHz DDR5 5800 MHz DDR5 6000 MHz DDR5 6200 MHz DDR5 6400 MHz DDR5 6600 MHz DDR5 8200 MHz DDR5 8000 MHz DDR5 7950 MHz DDR5 7900 MHz DDR5 6800 MHz DDR5 7000 MHz DDR5 7200 MHz DDR5 7400 MHz DDR5 7600 MHz DDR5 7800 MHz Type de mémoire DDR5 Technologie mémoire Dual Channel Capacité maximale de RAM par slot 64 Go Capacité maximale de RAM 256 Go GRAPHIQUE Contrôleur graphique intégré Non Compatible coeur graphique intégré au CPU Oui SLOTS D'EXTENSION Connecteur(s) graphique 1 X PCI Express 5.0 16x Nombre et Type de slots 2 X PCI Express 4.0 16x (4x) Type de multi-GPU Aucun AUDIO Chipset Audio Realtek ALC897 Nombre de canaux audio 8 RESEAU Nombre de ports/Contrôleur Ethernet 1 X Realtek RTL8125 Norme(s) réseau 2.5 Gbps Gigabit Ethernet (2.5 GbE) Bluetooth 5.3 Wi-Fi 7 Wi-Fi Oui STOCKAGE RAID supporté Oui Connecteurs Disques 1 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 4 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 3 X M.2 - PCI-E 4.0 4x Nombre de slot(s) M.2 4 Modes RAID supportés 5 10 1 0 CONNECTIQUE Emplacement des connecteurs carte mère Connecteurs standards (sur la carte mère) Connecteurs panneau arrière 3 X USB 3.0 2 X SMA Femelle 1 X DisplayPort Femelle 3 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 1 X RJ45 Femelle 2 X USB 3.1 1 X USB4 (Type-C) 4 X USB 2.0 Connecteurs additionnels Bouton màj BIOS Audio panneau avant 2 X USB 3.0 interne 1 X USB 3.1 Type C interne 4 X USB 2.0 interne 1 X ATX 24 Broches 2 X +12V (Alimentation P8) 3 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 1 X Connecteur(s) LED RGB CARACTERISTIQUES PHYSIQUES Format de carte mère ATX Longueur 305 mm Largeur 244 mm EQUIPEMENT Fonctionnalités d'Overclocking avancées Oui Utilisation Gamer LED Oui ------------------------------------------ ✅Site web: www. /. 🛵Livraison Express pour les 58 wilayas 💰 Paiement à la livraison 58 wilayas. ☎️ 🟣Viber &🟢Whatsapp ☎️🟣Viber &🟢Whatsapp 📧 📮 WELTINFO 107 RUE ASSELAH HOCINE ALGER CENTRE., Algérie

74900ALGER
IMPRIMANTE CANON MF465DW

IMPRIMANTE CANON MF465DW

Caractéristiques générales Type d'appareil Multifonction laser noir et blanc Fonctions disponibles Impression, numérisation, copie et télécopie Spécifications d'impression Vitesse d'impression Recto verso : jusqu'à 40 ppm (A4) ; jusqu'à 65,4 ppm (A5-Paysage) Recto verso : jusqu'à 33,6 ipm (A4) Méthode d'impression Impression monochrome par système à faisceau laser Résolution d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Env. 14 secondes maximum à partir de la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Environ 5,0 secondes maximum Langages d'impression UFRII, PCL 5e1, PCL6, Adobe® PostScript3 Polices 45 polices PCL 136 polices PostScript Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite 10 mm haut, bas, gauche et droite (enveloppe) Mode d'économie d'encre Oui Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée cryptée Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) Impression depuis le Cloud (Dropbox, Google Drive, OneDrive) (PDF/JPEG) Impression Universelle Microsoft iOS : AirPrint, application Canon PRINT Business Android : certifié Mopria, application Canon PRINT Business, plug-in de service d'impression Canon2 Spécifications de copie Vitesse de copie Recto (A4) : jusqu'à 40 ppm Recto verso (A4) : jusqu'à 33,6 ppm Temps de sortie de la première copie Env. 6,1 secondes maximum Résolution de copie Jusqu'à 600 × 600 ppp Modes de copie Texte, Texte/Photo (par défaut), Texte/Photo (qualité supérieure), Photo Copie recto verso Copie de documents recto verso en recto verso (automatique) Copies multiples Jusqu'à 999 copies Réduction / Agrandissement 25 à 400 % par incréments de 1 % Autres caractéristiques Effacement du cadre, assemblage, 2-en-1, 4-en-1, copie de cartes d'identité Spécifications de numérisation Type standard Couleur Résolution de numérisation Optique : jusqu'à 600 × 600 ppp Améliorée : jusqu'à 9600 × 9600 ppp Vitesse de numérisation Recto noir et blanc : 50 ipm (300 × 300 ppp) Recto couleur : 40 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso noir et blanc : 100 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso couleur : 80 ipm (300 x 300 ppp) Recto noir et blanc : 40 ipm (300 x 600 ppp) Recto couleur : 20 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso noir et blanc : 80 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso couleur : 40 ipm (300 x 600 ppp) Profondeur de numérisation de couleur 24 bits/24 bits (entrée/sortie) Niveaux de gris 256 niveaux Compatibilité TWAIN, WIA, ICA Largeur maximale de la numérisation 216 mm Numérisation vers messagerie TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF A-1b Numérisation vers PC TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF A-1b Numérisation vers clé USB TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF A-1b Scan to FTP TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF A-1b Numérisation vers le Cloud TIFF/JPEG/PDF/PNG3 iFAX Spécifications de télécopie Débit de modem 33,6 kbit/s (jusqu'à 3 secondes/page*) Mode de réception Télécopie uniquement, commutation auto. fax/tél., mode répondeur, réception manuelle Résolution télécopieur Standard : 200 × 100 ppp Fine : 200 × 200 ppp Super fine : 200 × 400 ppp Ultra fine : 400 x 400 ppp Mémoire fax Jusqu'à 512 pages Numérotation rapide Jusqu'à 281 numérotations Numérotation groupée/Destinations 299 numérotations max. / 299 destinations max. Diffusion séquentielle 310 destinations maximum Mémoire de sauvegarde Sauvegarde de mémoire télécopie en continu (sur mémoire flash) Télécopie recto verso Oui (émission et réception) Autres caractéristiques Nom de l'expéditeur (TTI), envoi direct, rapport TX, diffusion séquentielle Gestion des supports Type de scanner Vitre, Chargeur automatique recto verso (en un seul passage) Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Bac multifonctions de 100 feuilles CAD de 50 feuilles Chargeur papier (en option) Cassette 550 feuilles Capacité papier maximum en entrée 900 feuilles Sortie papier 150 feuilles Types de média Papier ordinaire, papier recyclé, papier épais, papier fin, étiquette, carte postale, enveloppe Formats de support Cassette (standard ou optionnelle) : A4, A5, A5 (Paysage), A6, B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Formats personnalisés : 105 x 148 mm (min.) à 216 x 355,6 mm (max.). Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), A6, B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Fiche, Enveloppe (COM10, Monarch, C5, DL), Formats personnalisés : 76,2 x 127 mm (min.) à 216 x 355,6 mm (max.). Chargeur automatique de documents : A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre, Statement, Formats personnalisés : 48 × 85,0 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.) Grammages de supports Cassette (standard et optionnelle) : 60 à 120 g/m² Bac multifonctions : 60 à 199 g/m² Chargeur automatique de documents : 60 à 120 g/m² Impression recto verso A4, Légal, Lettre, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLGL, Foolscap Format personnalisé min. 210 × 279,4 mm à max. 216 × 355,6 mm 60 à 120 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 / Server® 2012R2 / Server® 2012 Mac OS X version 10.13 et ultérieures Linux4 Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD) Numérisation : Numérisation « Push » : fichier : FTP (TCP/IP), SMB 3.0 (TCP/IP) Messagerie électronique/I-Fax : SMTP (envoi), POP3 (réception) Numérisation « Pull » : TCP/IP Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP, , SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WEP(64/128 bits), WPA-PSK(TKIP/AES), WPA2-PSK(TKIP/AES), WPA-EAP(AES), WPA2-EAP(AES) Mode point d'accès : WPA2-PSK (AES) Gestion du logiciel et de l'imprimante MF Scan Utility, Interface Utilisateur Distante (RUI), Gestion d'ID de service, Outil d'indication d'état du toner, Console de gestion pour entreprise iW : logiciel serveur pour la gestion centralisée d'un parc d'équipements eMaintenance : le système RDS intégré permet l'exécution de services eMaintenance, tels que l'extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance Bibliothèque d'applications Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 750 à 4000 pages par mois Volume d'impression Jusqu'à 80.000 pages par mois5 Vitesse du processeur 1200 MHz Mémoire 1 Go Stockage eMMC de 4 Go Panneau de configuration Écran tactile couleur LCD de 12,7 cm Dimensions avec bacs (L × P × H) 420 mm × 460 mm × 375 mm Espace requis pour l'installation (L × P × H) 689 mm × 1081 mm × 824 mm Grammage Env. 16,3 Kg Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Maximum : environ 1280 W Impression active : env. 480 W En attente : environ 8 W Mode veille : environ 0,9 W Consommation électrique typique : 0,32 kWh/semaine (230 V) Pour en savoir plus sur la réglementation du lot 26, rendez-vous sur : Niveaux de bruit Pression sonore6: En fonctionnement : 53 dB En veille : inaudible7 Puissance sonore8 : En fonctionnement : recto verso 68 dB / recto 67 dB En veille : inaudible9 Consommables Cartouches Cartouche 070 (3000 pages10)11 Cartouche 070H (10.200 pages12)13

ALGER
Imprimante Multifonction Laser COULEUR Canon MF657Cdw Couleur 4 en 1

Imprimante Multifonction Laser COULEUR Canon MF657Cdw Couleur 4 en 1

Caractéristiques détaillées Fonctions disponibles Impression, numérisation, copie et télécopie Spécifications d'impression Vitesse d'impression Recto : jusqu'à 21 ppm (A4) Jusqu'à 38 ppm (A5 - Paysage) Recto verso : jusqu'à 12,7 ipm (A4) Méthode d'impression Impression laser couleur Résolution d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Env. 13 secondes maximum depuis la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Couleur : environ 10,5 secondes maximum Noir et blanc : environ 10,4 secondes maximum Langages d'impression UFRII, PCL 5c2, PCL6, Adobe® PostScript3 Polices 93 polices PCL 136 polices PostScript Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite 10 mm haut, bas, gauche et droite (enveloppe) Mode d'économie d'encre Oui Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) Impression depuis le Cloud (Dropbox, Google Drive, OneDrive)1 (PDF/JPEG) Impression de codes-barres3 iOS : AirPrint, application Canon PRINT Business Android : certifié Mopria, plug-in de service d'impression Canon, application Canon PRINT Business Spécifications de copie Vitesse de copie Recto (A4) : jusqu'à 21 ppm Recto verso (A4) : jusqu'à 12,7 ppm Temps de sortie de la première copie Chargeur automatique de documents (A4) : Couleur : environ 13,4 secondes maximum Noir et blanc : environ 11,4 secondes maximum Vitre (A4) : Couleur : environ 14,5 secondes maximum Noir et blanc : environ 12,3 secondes maximum Résolution de copie Jusqu'à 600 × 600 ppp Modes de copie Texte/photo/carte (par défaut), texte/photo/carte (qualité supérieure), image imprimée, texte Copie recto verso Copie de documents recto verso en recto verso (automatique) Copies multiples Jusqu'à 999 copies Réduction / Agrandissement 25 à 400 % par incréments de 1 % Autres caractéristiques Effacement du cadre, assemblage, 2-en-1, 4-en-1, copie de cartes d'identité Spécifications de numérisation Type standard Couleur Résolution de numérisation Optique : jusqu'à 600 × 600 ppp Améliorée : jusqu'à 9600 × 9600 ppp Vitesse de numérisation Recto noir et blanc : 27 ipm (300 × 600 ppp) Recto couleur : 14 ipm (300 × 600 ppp) Recto verso noir et blanc : 47 ipm (300 × 600 ppp) Recto verso couleur : 27 ipm (300 × 600 ppp) Profondeur de numérisation de couleur 24 bits/24 bits (entrée/sortie) Niveaux de gris 256 niveaux Compatibilité TWAIN, WIA, ICA Largeur maximale de la numérisation 216 mm Numérisation vers messagerie TIFF/JPEG/PDF/PDF compact/PDF avec fonction de recherche/PDF crypté4/PDF (signature numérique)4 Numérisation vers PC TIFF/JPEG/PDF/PDF compact/PDF avec fonction de recherche/PDF crypté4/PDF (signature numérique)4 Numérisation vers clé USB TIFF/JPEG/PDF/PDF compact/PDF avec fonction de recherche/PDF crypté4/PDF (signature numérique)4 Scan to FTP TIFF/JPEG/PDF/PDF compact/PDF avec fonction de recherche/PDF crypté4/PDF (signature numérique)4 Numérisation vers le Cloud TIFF/JPEG/PDF/PNG5 iFAX Spécifications de télécopie Débit de modem 33,6 kb/s (jusqu'à 3 secondes/page5) Mode de réception Télécopie uniquement, commutation auto. fax/tél., mode répondeur, réception manuelle Résolution télécopieur Standard : 200 × 100 ppp Fine : 200 × 200 ppp Super fine : 200 × 400 ppp Ultra fine : 400 x 400 ppp Mémoire fax Jusqu'à 512 pages5 Numérotation rapide Jusqu'à 281 numérotations Numérotation groupée/Destinations 299 numérotations max. / 299 destinations max. Diffusion séquentielle 310 destinations maximum Mémoire de sauvegarde Sauvegarde de mémoire télécopie en continu (sur mémoire flash) Télécopie recto verso Oui (émission et réception) Autres caractéristiques Nom de l'expéditeur (TTI), envoi direct, rapport TX, diffusion séquentielle Gestion des supports Type de scanner Vitre, Chargeur automatique recto verso (en un seul passage) Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Alimentation manuelle 1 feuille Chargeur automatique de documents de 50 feuilles Capacité papier maximum en entrée 251 feuilles Sortie papier 100 feuilles Types de média Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin, Papier couleur, Papier couché, Étiquette, Carte postale, Enveloppe Formats de support Cassette : A4, A5, A5 (Paysage), B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.). Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.). Chargeur automatique de documents : A4, A5, B5, Légal, Lettre, Statement, Formats personnalisés : 128 × 139,7 mm (min.) à 215,9 × 355,6 mm (max.) Grammages de supports Cassette : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Bac multifonctions : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Chargeur automatique de documents : 50 à 105 g/m² Impression recto verso Automatique Cassette : A4, B5, Légal, Lettre, Executive, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Formats personnalisés : 182 × 257 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.) 60 à 200 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Windows® 8.1 / Server® 2022 Mac OS X version 10.11 et ultérieures Linux7 Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD) Numérisation : Numérisation « Push » : fichier : FTP (TCP/IP), SMB 3.0 (TCP/IP) Messagerie électronique/I-Fax : SMTP (envoi), POP3 (réception) Numérisation « Pull » : TCP/IP Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP/Mac, , SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WEP (64/128 bits), WPA-PSK (TKIP/AES), WPA2-PSK (TKIP/AES) Mode point d'accès : WPA2-PSK (AES) Gestion du logiciel et de l'imprimante MF Scan Utility, Interface utilisateur distante (RUI), Gestion d'ID de service, Outil d'indication d'état du toner, iW Enterprise Management Console : logiciel serveur dédié à la gestion centralisée d'une multitude de périphériques e-Maintenance : le système RDS intégré permet l'exécution de services eMaintenance tels que l'extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance. Bibliothèque d'applications Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 250 à 2500 pages par mois Volume d'impression 30.000 pages par mois maximum8 Panneau de configuration Écran tactile couleur LCD de 12,7 cm Consommables Toner Cartouche 067 Noir Cartouche 067 Cyan Cartouche 067 Magenta Cartouche 067 Jaune

165000ALGER
Multifonction Canon MF754Cdw

Multifonction Canon MF754Cdw

Ultra haute productivité Travaillez plus rapidement en imprimant et en numérisant à des vitesses allant jusqu'à 33 ppm et 100 ipm* (A4), et en utilisant un large choix de supports avec la possibilité de numériser de petits documents tels que des chèques et des reçus. Connectivité cloud intégrée Centralisez la gestion de l'impression grâce à l'Impression universelle de Microsoft basée dans le cloud et accédez aux documents directement à partir des services de stockage dans le cloud : Google Drive, DropBox et OneDrive. Une expérience utilisateur intuitive Rationalisez les flux de travail avec la Bibliothèque d'applications : créez des icônes de raccourcis à utiliser par simple pression et organisez l'affichage des onglets facilement par glisser-déposer. Sécurité et fiabilité La vérification avancée du système protège l'appareil contre le piratage et les menaces de virus dès sa mise sous tension, tandis que le code PIN sécurisé restreint l'accès aux documents sensibles. Caractéristiques générales Type d'appareil Multifonction laser couleur Fonctions disponibles Impression, copie, numérisation et télécopie Spécifications d'impression Vitesse d'impression 33 ppm Méthode d'impression Impression laser couleur Résolution d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Env. 14 secondes maximum à partir de la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Couleur : environ 7,1 secondes maximum Noir et blanc : environ 7,1 secondes maximum Langages d'impression UFRII, PCL 5c1, PCL6, Adobe® PostScript2 Polices 45 polices PCL 136 polices PostScript Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite 10 mm haut, bas, gauche et droite (enveloppe) Mode d'économie d'encre Oui Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée cryptée Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) Impression depuis le Cloud (Dropbox, GoogleDrive, OneDrive)3 (PDF/JPEG) Prise en charge de la solution d'impression universelle Microsoft iOS : AirPrint, application Canon PRINT Business Android : certifié Mopria, plug-in de service d'impression Canon, application Canon PRINT Business Spécifications de copie Vitesse de copie Recto (A4) : jusqu'à 33 ppm Recto verso (A4) : jusqu'à 29 ppm Temps de sortie de la première copie Chargeur automatique de documents (A4) : Couleur : environ 8,8 secondes maximum Noir et blanc : environ 7,6 secondes maximum Vitre (A4) : Couleur : environ 9,4 secondes maximum Noir et blanc : environ 8,3 secondes maximum Résolution de copie Jusqu'à 600 × 600 ppp Modes de copie Texte/photo/carte (par défaut), texte/photo/carte (qualité supérieure), image imprimée, texte Copie recto verso Copie de documents recto verso en recto verso (automatique) Copies multiples Jusqu'à 999 copies Réduction / Agrandissement 25 à 400 % par incréments de 1 % Autres caractéristiques Effacement du cadre, assemblage, 2-en-1, 4-en-1, copie de cartes d'identité, copie réservée Spécifications de numérisation Type standard Couleur Résolution de numérisation Optique : jusqu'à 600 × 600 ppp Améliorée : jusqu'à 9600 × 9600 ppp Vitesse de numérisation Recto noir et blanc : 50 ipm (300 × 300 ppp) Recto couleur : 40 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso noir et blanc : 100 ipm (300 x 300 ppp) Recto verso couleur : 80 ipm (300 x 300 ppp) Recto noir et blanc : 40 ipm (300 x 600 ppp) Recto couleur : 20 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso noir et blanc : 80 ipm (300 x 600 ppp) Recto verso couleur : 40 ipm (300 x 600 ppp) Profondeur de numérisation de couleur 24 bits/24 bits (entrée/sortie) Niveaux de gris 256 niveaux Compatibilité TWAIN, WIA, ICA Largeur maximale de la numérisation 216 mm Numérisation vers messagerie TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable Numérisation vers PC TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable Numérisation vers clé USB TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable Scan to FTP TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable Numérisation vers le Cloud TIFF/JPEG/PDF/PNG4 iFAX ITU-T.37 Spécifications de télécopie Débit de modem 33,6 kbit/s (jusqu'à 3 secondes/page5) Mode de réception Télécopie uniquement, commutation auto. fax/tél., mode répondeur, réception manuelle Résolution télécopieur Standard : 200 × 100 ppp Fine : 200 × 200 ppp Super fine : 200 × 400 ppp Ultra fine : 400 x 400 ppp Mémoire fax Jusqu'à 512 pages6 Numérotation rapide Jusqu'à 281 numérotations Numérotation groupée/Destinations 299 numérotations max. / 299 destinations max. Diffusion séquentielle 310 destinations maximum Mémoire de sauvegarde Sauvegarde de mémoire fax en continu (sur mémoire flash) Télécopie recto verso Oui (émission et réception) Autres caractéristiques Nom de l'expéditeur (TTI), envoi direct, révision, rapport TX, diffusion séquentielle Gestion des supports Type de scanner Vitre, Chargeur automatique recto verso (en un seul passage) Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Bac multifonctions de 50 feuilles Chargeur automatique de documents de 50 feuilles Chargeur papier (en option) Cassette 550 feuilles Capacité papier maximum en entrée Cassette 850 feuilles Sortie papier 150 feuilles Types de média Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin, Papier couleur, Papier couché, Pré-perforé, Étiquette, Carte postale, Enveloppe Formats de support Cassette (standard) : A4, A5, A5 (Paysage), A6, B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 98 x 148 mm (min.) à 216 x 356,0 mm (max.). Plateau d'alimentation multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), A6, B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,0 x 127 mm (min.) 216,0 x 356,0 mm (max.). Cassette (en option) : A4, A5, A5 (Paysage), A6, B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Fiche, Formats personnalisés : 100 x 148 mm (min.) à 216,0 x 356,0 mm (max.). Chargeur automatique de documents : A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre, Statement, Formats personnalisés : 48 x 85,0 mm (min.) à 216,0 x 355,6 mm (max.) Grammages de supports Cassette (standard et en option) : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Bac multifonctions : 60 à 176 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Chargeur automatique de documents : 50 à 105 g/m² Impression recto verso Automatique Cassette : A4, A5, B5, Légal, Lettre, Executive, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K Format personnalisé : min. 148 x 148 mm à max. 216 x 356 mm 60 à 200 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Windows® 8.1 / Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 / Server® 2012R2 / Server® 2012 Mac OS X version 10.12 et ultérieures Linux7 Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD) Numérisation : Numérisation « Push » : fichier : FTP (TCP/IP), SMB 3.0 (TCP/IP) Messagerie électronique/i-Fax : SMTP (envoi), POP3 (réception) Numérisation « Pull » : TCP/IP Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP, IEEE802.1X, SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WEP(64/128 bits), WPA-PSK(TKIP/AES), WPA2-PSK(TKIP/AES), WPA-EAP(AES), WPA2-EAP(AES) Mode point d'accès : WPA2-PSK (AES) Gestion du logiciel et de l'imprimante MF Scan Utility, Interface utilisateur distante (RUI), Gestion d'ID de service, Outil d'indication d'état du toner, Console de gestion pour entreprise iW : logiciel serveur pour la gestion centralisée d'un parc d'équipements eMaintenance : le système RDS intégré permet l'exécution de services eMaintenance tels que l'extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance. Bibliothèque d'applications Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 750 à 4000 pages par mois Volume d'impression Jusqu'à 50.000 pages par mois8 Vitesse du processeur 1200 MHz x 2 Mémoire 1 Go Panneau de configuration Écran tactile couleur LCD de 12,7 cm Dimensions avec bacs (L × P × H) 425 mm × 461 mm × 430 mm Espace requis pour l'installation (L × P × H) 625 mm × 1 117 mm × 991 mm Grammage Env. 23,60 kg Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2Hz) Consommation Maximum : env. 1380 W Impression active : env. 700 W En attente : env. 24,0 W Mode veille : env. 1,0 W Consommation électrique typique : 0,30 kWh/semaine9 (230 V) Pour en savoir plus sur la règlementation du lot 26, rendez-vous sur : http://www.canon-europe.com/For_Work/Lot26/index.aspx Niveaux de bruit Pression sonore10 : En fonctionnement : recto 51 dB / recto verso 51 dB (noir et blanc), 50 dB (couleur) En veille : 29 dB Puissance sonore11 : En fonctionnement : 65 dB maximum En mode veille : 41 dB maximum

ALGER
IMPRIMANTE MF LASER 4in1 CANON MF553DW 43PM WIFI RJ45 FAX RV ADF

IMPRIMANTE MF LASER 4in1 CANON MF553DW 43PM WIFI RJ45 FAX RV ADF

Caractéristiques générales Type d'appareil Multifonction laser noir et blanc Fonctions disponibles Impression, numérisation, copie et télécopie Spécifications d'impression Vitesse d'impression Recto : jusqu'à 43 ppm (A4) Jusqu'à 65,2 ppm (A5-Paysage) Recto verso : jusqu'à 36,0 ipm (A4) Méthode d'impression Impression monochrome par système à faisceau laser Résolution d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Env. 14 secondes maximum à partir de la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Environ 5,7 secondes maximum Langages d'impression UFRII, PCL 5e², PCL6, Adobe® PostScript3 Polices 93 polices PCL 136 polices PostScript Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite 10 mm haut, bas, gauche et droite (enveloppe) Mode d'économie d'encre Oui Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) Impression depuis le Cloud (Dropbox, Google Drive, OneDrive)¹ (PDF/JPEG) Impression de codes-barres³ iOS : AirPrint, application Canon PRINT Business Android ; certifié Mopria, application Canon PRINT Business, plug-in de service d'impression Canon Spécifications de copie Vitesse de copie Recto (A4) : jusqu'à 43 ppm Recto verso (A4) : jusqu'à 36 ppm Temps de sortie de la première copie Chargeur de documents (A4) : environ 6,4 secondes maximum Vitre (A4) : environ 6,3 secondes maximum Résolution de copie Jusqu'à 600 × 600 ppp Modes de copie Texte, Texte/Photo (par défaut), Texte/Photo (qualité supérieure), Photo Copie recto verso Copie de documents recto verso en recto verso (automatique) Copies multiples Jusqu'à 999 copies Réduction / Agrandissement 25 à 400 % par incréments de 1 % Autres caractéristiques Effacement du cadre, assemblage, 2-en-1, 4-en-1, copie de cartes d'identité Spécifications de numérisation Type standard Couleur Résolution de numérisation Optique : jusqu'à 600 × 600 ppp Améliorée : jusqu'à 9600 × 9600 ppp Vitesse de numérisation Recto noir et blanc : 38 ipm (300 × 600 ppp) Recto couleur : 13 ipm (300 × 600 ppp) Recto verso noir et blanc : 70 ipm (300 × 600 ppp) Recto verso couleur : 26 ipm (300 × 600 ppp) Profondeur de numérisation de couleur 24 bits/24 bits (entrée/sortie) Niveaux de gris 256 niveaux Compatibilité TWAIN, WIA, ICA Largeur maximale de la numérisation 216 mm Numérisation vers messagerie TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF crypté⁴/PDF (signature numérique)⁴/PDF A-1b Numérisation vers le Cloud TIFF/JPEG/PDF/PNG⁵ iFAX Spécifications de télécopie Débit de modem 33,6 kbit/s (jusqu'à 3 secondes/page⁶) Mode de réception Télécopie uniquement, commutation auto. fax/tél., mode répondeur, réception manuelle Résolution télécopieur Standard : 200 × 100 ppp Fine : 200 × 200 ppp Super fine : 200 × 400 ppp Ultra fine : 400 x 400 ppp Mémoire fax Jusqu'à 512 pages⁶ Numérotation rapide Jusqu'à 281 numérotations Numérotation groupée/Destinations 299 numérotations max. / 299 destinations max. Diffusion séquentielle 310 destinations maximum Mémoire de sauvegarde Sauvegarde de mémoire télécopie en continu (sur mémoire flash) Télécopie recto verso Oui (émission et réception) Autres caractéristiques Nom de l'expéditeur (TTI), envoi direct, rapport TX, diffusion séquentielle Gestion des supports Type de scanner Vitre, Chargeur automatique recto verso (en un seul passage) Chargeur papier (standard) Cassette 550 feuilles Bac multifonctions de 100 feuilles CAD de 50 feuilles Chargeur papier (en option) 3 cassettes 550 feuilles Capacité papier maximum en entrée 2300 feuilles Sortie papier 150 feuilles Types de média Papier ordinaire, papier recyclé, papier épais, papier fin, étiquette, carte postale, enveloppe Formats de support Cassette (standard ou optionnelle) : A4, A5, A5 (Paysage), A6, B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Formats personnalisés : 105 x 148 mm (min.) à 216 x 355,6 mm (max.). Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), A6, B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, Monarch, C5, DL), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.). Chargeur automatique de documents : A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre, Statement, Formats personnalisés : 105 x 128 mm (min.) à 215,9 x 355,6 mm (max.) Grammages de supports Cassette (standard et optionnelle) : 60 à 120 g/m² Bac multifonctions : 60 à 199 g/m² Chargeur automatique de documents : 50 à 105 g/m² Impression recto verso A4, Légal, Lettre, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, Foolscap Format personnalisé min. 210 × 279,4 mm à max. 216 × 355,6 mm 60 à 120 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Windows® 8.1 / Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 / Server® 2012 R2 / Server® 2012 / Server® 2008 R2 / Server® 2008 Mac OS X version 10.11 et ultérieures Linux⁷ Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD) Numérisation : Numérisation « Push » : fichier : FTP (TCP/IP), SMB 3.0 (TCP/IP) Messagerie électronique/I-Fax : SMTP (envoi), POP3 (réception) Numérisation « Pull » : TCP/IP Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP/Mac, , SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WEP (64/128 bits), WPA-PSK (TKIP/AES), WPA2-PSK (TKIP/AES) Mode point d'accès : WPA2-PSK (AES) Gestion du logiciel et de l'imprimante MF Scan Utility, Interface Utilisateur Distante (RUI), Gestion d'ID de service, Outil d'indication d'état du toner, Console de gestion iW : logiciel serveur pour la gestion centralisée d'un parc d'équipements eMaintenance : le système RDS intégré permet l'exécution de services eMaintenance tels que l'extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance. Bibliothèque d'applications Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 2000 à 7500 pages par mois Volume d'impression 150.000 pages par mois maximum8 Vitesse du processeur 800 MHz x 2 Mémoire 1 Go Panneau de configuration Écran tactile couleur LCD de 12,7 cm Dimensions avec bacs (L × P × H) 494 mm x 464 mm x 452 mm Espace requis pour l'installation (L × P × H) 741 × 1105 × 1214 mm Grammage Env. 19,8 kg Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Impression active : env. 590 W Maximum : environ 1430 W En attente : environ 13,6 W Mode veille : environ 0,9 W Consommation électrique typique : 0,41 kWh/semaine (230 V)¹³ Pour en savoir plus sur la réglementation du lot 26, rendez-vous sur : Niveaux de bruit Pression sonore⁹ : En fonctionnement : 54 dB En veille : 24 dB Puissance sonore⁹ : En fonctionnement : 72,9 dB En veille : inaudible¹⁰ Consommables Cartouches Cartouche 056L (5100 pages¹¹)¹² Cartouche 056 (10.000 pages¹¹)¹² Cartouche 056H (21.000 pages¹¹)¹² Accessoires et options Éléments ⭐ Points forts 🔵 Haute vitesse d’impression • Jusqu’à 43 pages/minute (A4) • Jusqu’à 36 ipm en recto-verso 🔵 Qualité d’impression professionnelle • Résolution jusqu’à 1200 × 1200 dpi • Première page en 5,7 secondes 🔵 Multifonction complet • Impression • Numérisation couleur • Copie • Fax professionnel 🔵 Connectivité avancée • USB / Ethernet / Wi-Fi • Impression mobile AirPrint, Mopria, Canon Print Business 🔵 Impression Cloud • Compatible Google Drive, Dropbox, OneDrive ⚙️ Caractéristiques principales • 🔹 Type : Multifonction Laser Monochrome • 🔹 Fonctions : Impression / Scan / Copie / Fax • 🔹 Vitesse impression : 43 ppm • 🔹 Impression recto-verso automatique • 🔹 Résolution impression : 1200 × 1200 dpi • 🔹 Écran : Écran tactile couleur 12,7 cm • 🔹 Mémoire : 1 Go • 🔹 Processeur : Dual Core 800 MHz 📄 Gestion du papier • 🔹 Cassette standard : 550 feuilles • 🔹 Bac multifonctions : 100 feuilles • 🔹 Chargeur automatique documents : 50 feuilles • 🔹 Capacité maximale : 2300 feuilles 📡 Connectivité & compatibilité • 🔹 USB 2.0 / LAN Gigabit / Wi-Fi • 🔹 Compatible Windows, MacOS, Linux • 🔹 Protocoles : TCP/IP, FTP, SMB, SMTP 📊 Performance & utilisation • 🔹 Volume recommandé : 2000 – 7500 pages / mois • 🔹 Volume maximum : 150 000 pages / mois • 🔹 Niveau sonore : 54 dB en fonctionnement 🧾 Consommables • 🔹 Cartouche Canon 056L : 5 100 pages • 🔹 Cartouche Canon 056 : 10 000 pages • 🔹 Cartouche Canon 056H : 21 000 pages 🚚 Livraison disponible dans les 58 wilayas – Paiement à la livraison

123000ALGER
Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 4K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.

267000MOSTAGANEM
Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes

Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes

Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes ⚠️ BOITIER SEULEMENT ⚠️ POSSIBLITE VENDRE L'OBJECTIF AVEC BOITIER + 84000 DINARS ⚠️ ⚠️ L'OBJECTIF OM SYSTEM 8-25mm f/4 ED PRO VENDU SEPAREMENT 99000 DINARS ⚠️ Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 5K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.

264000MOSTAGANEM