LogoNews

Recherche

96 résultats pour "flash-info-14-10-2023-3-1061666fr"

MACBOOK PRO M3 PRO 2023 14'' 18RAM 512 SSD ETAT 10/10 BATTERIE 100% CYCLE 153 GARANTIE 06 MOIS  A2-3

MACBOOK PRO M3 PRO 2023 14'' 18RAM 512 SSD ETAT 10/10 BATTERIE 100% CYCLE 153 GARANTIE 06 MOIS A2-3

♦️MACBOOK PRO M3 PRO 2023 14’’ 18RAM 512 SSD ETAT 10/10 BATTERIE 100% CYCLE 153 GARANTIE 06 MOIS ♦️ÉCRAN 13.6’’ ♦️PROCESSEUR M3 PRO ♦️CLAVIER QWERTY⌨️ ♦️RAM 18 ♦️STOCKAGE 512 SSD ♦️ÉTAT 10/10 >>>🟥●💰PRIX 284 999 DA●🟥 >>>>>📦Livraison disponible pour les 69 wilayas paiement a la livraison التوصيل لـ 69 ولاية مع الدفع عند الإستلام ☎️>>>>>>Numéro de téléphone ainsi que Viber et WhatsApp Pour voir plus de produits veuillez consulter notre page >>>>

284999ALGER
Flash Info | 14 10 2023
Flash Info | 14 10 2023
Flash Info | 14 10 2023
Flash Info | 14 10 2023
Flash disque Clé USB SanDisk Ultra flair USB 3.0 64GB 128GB 150Mb/s

Flash disque Clé USB SanDisk Ultra flair USB 3.0 64GB 128GB 150Mb/s

✅Tous nos produits sont neufs, jamais utilisés et livrés dans leur emballage d’origine scellé✅ ➡️➡️ البيع فقط عن طريق التوصيل ،للطلب اضغط على زر "طلب" أو أرسل لنا طلبك عبر الرسائل القصيرة / واتساب (الاسم ، المنتج المرغوب ، الولاية ، البلدية ، العنوان ، رقم الهاتف) ➡️➡️ ➡️➡️ Vente uniquement par livraison, Pour commander appuyer sur le bouton "Commander" ou nous envoyer votre commande par SMS/WhatsApp (Produit desiré, Nom, Wilaya, Commune, adresse, Numéro téléphone) ➡️➡️ Caractéristiques : • Transferts de fichiers ultra-rapides : Profitez de la performance USB 3.0 à une vitesse élevée pouvant atteindre 150 Mo/s4 avec la Clé USB 3.0 SanDisk Ultra Flair. Transférez les fichiers plus vite qu'avec une clé USB 2.0 standard. • Élégante et solide : Avec son boîtier métallique durable, la Clé USB 3.0 SanDisk Ultra Flair est à la fois élégante et prête à supporter les chocs imprévus. • Protégez vos fichiers par mot de passe : Partagez vos films ou votre musique, mais restez assuré(e) que les fichiers privés restent privés. La protection par mot de passe, simple d'emploi, vous permet de déterminer qui voit certains fichiers. Spécifications : • Performances : 32 Go/64 Go/128 Go : Écriture jusqu'à 15 fois plus rapide qu'avec des clés USB 2.0 standards ; vitesse de lecture jusqu'à 150 Mo/s 16 Go : Écriture plus rapide qu'avec des clés USB 2.0 standards ; vitesse de lecture jusqu'à 130 Mo/s • Dimensions : 6,60 x 42,42 x 13,21 mm (L x l x H) • Température de fonctionnement 0 °C à 35 °C (32 à 95 °F) • Température de stockage -10 °C à 70 °C (14 à 158 °F) • Poids : 10g • Compatibilité Compatible USB 3.0 (et USB 2.0) • Logiciel Logiciel SanDisk SecureAccess™3

2900ALGER
pickit 3 Programmateur de PIC Arduino

pickit 3 Programmateur de PIC Arduino

Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا MHTronic vous propose des Programmateur des Microcontroleur PICKIT3 Adaptateur Universel. Description: USB (Pleine vitesse 12 Mbits/s interface hôte PC) l'exécution en temps réel MPLAB IDE compatible (exemplaire gratuit inclus) intégré dans plus de tension/court-circuit moniteur Firmware extensible de PC/web télécharger totalement fermé prise en charge à faible tension à 2.0 volts (2.0 v à 6.0 v gamme) Led de diagnostic (puissance, occupé, erreur) lire/écrire programme et données mémoire de microcontrôleur effacer de programme mémoire spatiale avec vérification gel-périphériques à point d'arrêt programme jusqu'à 512 K octets flash avec le Programmeur-to-Go le MPLAB PICkit 3 permet le débogage et la programmation de PIC®et dsPIC®Flash microcontrôleurs à un prix plus abordable point en utilisant le puissant de l'interface utilisateur graphique de MPLAB Environnement de Développement Intégré (IDE). le MPLAB PICkit 3 est connecté à la conception ingénieur de PC en utilisant un plein vitesse USB interface et peut être relié à la cible via un Microchip debug (RJ-11) connecteur (compatible avec MPLAB ICD 2, MPLAB ICD 3 et MPLAB la VRAIE GLACE). universel Programmeur Siège Description: mode d'emploi: l'installation du microcontrôleur, 28-pin, 40-pin microcontrôleur aligné à gauche 28/40 P (A) Ce drapeau ligne court-circuit cap sur la une position. le 8,14, 18,20-broches microcontrôleur alignés sur la gauche 8 P/14 P/18 P/20 P drapeau ligne (B), capuchon de court-circuit sur la B position. le ICD2, KIT2, KIT3 cristal tête ou 6Pin Bloc programmation connexion pour programmation la programmation opération. (Note: un programme distinct de la siège peut pas être programmé la puce est programmé fonctions) la sangle … le microcontrôleur de programmation suivants: PIC16/18XX 40PIN Série dispositifs (sauf 16F59) PIC16/18XX 28PIN Série dispositifs (sauf 16F57) PIC16/18XX 18PIN Série dispositifs le PIC 8PIN/14PIN/20PIN famille de dispositifs (sauf 10FXX) le paquet Contient: 1 X PICKIT3 Simulateur 1 X USB câble 1 X 6pin câble arduino MHTronic Arduino Afficheur OLED 0.96 Micro SD carte optique Infrarouge TCRT5000 Shield Cnc v3 A4988 Radio FM Stéréo TEA5767 horloge RTC ds3231 NodeMcu Lua ESP12E Rythme Cardiaque programmateur CH341A EEPROM Fréquence Cardiaque ECG FT232RL FTDI Convertisseur USB a TTL GPRS/GSM SIM800l Gyroscope MPU6050 Capteur HMC5883L Champ Magnétique L298N Driver moteur Cartes d'extension Nano HC-SR04 Ultrason ultrasonic HC-12 sans fil 1000m 433Mhz DHT11 DHT 11 Capteur d'empreinte Digitale Gps NEO6MV2 Capteur Infrarouge GSM / GPRS SIM800L V2.0 5V Bluetooth HC05 HC06 nRF24L01 2.4G PA/LNA nrf24l01 shield moteurs L293D Micro Servo Tower Pro SG90 Relais 1 Canal 5 V shield SIM900 GSM/GPRS Capteur gaz MQ2 CNC Shield v4 Nano MB102 Module D'alimentation 3.3 V 5 V Ramps 1.4 mega A4988 HX711 Convertisseur 24 bits Load Cell Servo MG996R 15 kg-cm Buzzer actif 5V Capteur force 10 kg HX711 Ethernet Shield W5100 Wifi ESP8266 ESP01 Capteur Courant ACS712 5A ou 20A tension B25 MT8870 DTMF BMP280 Pression Barométrique couleur TCS3200 télécommande infra-rouge ESP Wroom 32 mouvement HC-SR501 DHT22 DHT 22 RC522 NFC RFID PN532 TP4056 5v 1A Lecteur Carte SD usb ttl PL2303 Clavier 16 touches souple attiny85 humidité du sol ATMEGA328P-PU Microcontrôleur

10BLIDA
CANON R50V RF-S 14-30MM F4/6.3 IS STM PZ KIT

CANON R50V RF-S 14-30MM F4/6.3 IS STM PZ KIT

Caractéristiques principalesCapteur et vidéo : Capteur CMOS APS-C de 24,2 MP associé à un processeur DIGIC X, prenant en charge la vidéo 4K non recadrée (à partir de 6K) jusqu’à 30 images/s et la vidéo 4K à 60 images/s avec un recadrage de 1,56x.Conception pour le vlogging : Absence de viseur électronique (EVF) et de flash intégré ; ajout d’un bouton d’enregistrement frontal, d’un voyant de contrôle, d’une commande de zoom et d’une prise trépied latérale dédiée pour les prises de vue et ports : Comprend une entrée microphone externe de 3,5 mm, une prise casque et un port USB-C rapide de 10 Gbit/s pour les transferts de fichiers et la diffusion en continu par webcam.Profils de couleur : Prend en charge Canon Log-3, HDR PQ et les boutons de filtre de couleur personnalisés pour des ajustements de profil rapides.

195000ALGER
Kia Picanto 2023 Morning

Kia Picanto 2023 Morning

1.l'obstacle 2.main libre 3.l'angle mort 4.rabattable rétroviseur 5.vitres4 électriques . 6.condamnation central 7.boîte auto 8.régulateur de vitesse 9.line assiste 10.start stop 11.siège cuir 12.siège chauffant ventilé 13.volant chauffant 14.clim digital 15.caméra de recul 16.capteur de recul 17.boule d'attelage 18.les jantes par 16 noir

3500000CONSTANTINE
XIAOMI REDMI NOTE 14 PRO 5G 8/256GB

XIAOMI REDMI NOTE 14 PRO 5G 8/256GB

NETWORK Technology GSM / HSPA / LTE / 5G LAUNCH Announced 2025, January 10 Status Available. Released 2025, January 15 BODY Dimensions 162.3 x 74.4 x 8.4 mm (6.39 x 2.93 x 0.33 in) Weight 190 g (6.70 oz) Build Glass front (Gorilla Glass Victus 2), plastic back or silicone polymer back (eco leather) SIM · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) DISPLAY Type AMOLED, 68B colors, 120Hz, 1920Hz PWM, HDR10+, Dolby Vision, 3000 nits (peak) Size 6.67 inches, 107.4 cm2 (~88.9% screen-to-body ratio) Resolution 1220 x 2712 pixels, 20:9 ratio (~446 ppi density) Protection Corning Gorilla Glass Victus 2, Mohs level 5 PLATFORM OS Android 14, up to 3 major Android upgrades, HyperOS Chipset Mediatek Dimensity 7300 Ultra (4 nm) CPU Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G615 MC2 MEMORY Card slot No Internal 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 2.2 MAIN CAMERA Triple 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video /30fps, /60/120fps, gyro-EIS, OIS SELFIE CAMERA Single 20 MP, f/2.2, 25mm (wide), 1/4.0", 0.7µm Features HDR, panorama Video /60fps SOUND Loudspeaker Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) 3.5mm jack No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res wireless audio COMMS WLAN Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct Bluetooth 5.4, A2DP, LE Positioning GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS NFC Yes (market/region dependent) Infrared port Yes Radio Unspecified USB USB Type-C 2.0, OTG FEATURES Sensors Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, compass, proximity BATTERY Type 5110 mAh Charging 45W wired, PD

54900ALGER
Appareil photo hybride Canon EOS R50 V avec objectif 14-30mm f/4-6,3

Appareil photo hybride Canon EOS R50 V avec objectif 14-30mm f/4-6,3

Le Canon EOS R50 V est un appareil photo hybride compact conçu pour les créateurs de contenu, les vloggers, les photographes et les vidéastes à la recherche d’un équipement polyvalent et facile à utiliser. Équipé d’un capteur APS-C de 24,2 mégapixels et du processeur DIGIC X, il offre une excellente qualité d’image aussi bien en photo qu’en vidéo. Son autofocus rapide et précis avec détection des sujets facilite le suivi des personnes et des animaux, même lorsqu’ils sont en mouvement. Particulièrement orienté vers la création vidéo, l’EOS R50 V propose l’enregistrement 4K, un écran tactile orientable et différents outils destinés au tournage de contenus pour les réseaux sociaux, YouTube, le vlog et la création vidéo professionnelle. L’objectif RF-S 14-30mm F4-6.3 IS STM PZ complète parfaitement le boîtier. Sa plage focale grand-angle est particulièrement adaptée aux selfies, au vlog, aux paysages, à l’architecture et aux prises de vue en intérieur. Son zoom motorisé permet des transitions fluides et régulières pendant les enregistrements vidéo, tandis que la stabilisation optique contribue à obtenir des images plus stables. Compact et polyvalent, cet ensemble constitue une solution idéale pour créer facilement des photos et vidéos de qualité, à la maison comme en déplacement. Fiche technique Appareil photo Canon EOS R50 V Type : Appareil photo hybride à objectifs interchangeables Monture : Canon RF Capteur : CMOS APS-C Résolution : 24,2 mégapixels effectifs Processeur : DIGIC X Autofocus : Dual Pixel CMOS AF Zones AF : jusqu’à 651 zones en photo et 527 zones en vidéo Détection des sujets : personnes et animaux Sensibilité ISO photo : 100 à 32 000, extensible jusqu’à 51 200 Sensibilité ISO vidéo : 100 à 12 800 Vitesse de prise de vue : jusqu’à 12 i/s avec obturateur électronique au premier rideau et 15 i/s avec obturateur électronique Vitesse d’obturation : jusqu’à 1/8 000 s Vidéo : enregistrement 4K et Full HD Formats vidéo : MP4 Profils vidéo : Canon Log 3, HDR PQ et HLG Stabilisation : stabilisation numérique en vidéo Stabilisation mécanique du capteur : non Écran : tactile orientable de 3 pouces Résolution de l’écran : environ 1,04 million de points Flash intégré : non Carte mémoire : SD / SDHC / SDXC Connectique : USB Type-C, HDMI Micro, entrée microphone, sortie casque Griffe : griffe multifonction Alimentation : batterie rechargeable, avec possibilité d’alimentation USB Dimensions : environ 119,3 × 73,7 × 103 mm Objectif RF-S 14-30mm F4-6.3 IS STM PZ Monture : Canon RF Format : APS-C Focale : 14-30 mm Équivalent 24×36 : environ 22,4-48 mm Ouverture maximale : f/4 à 14 mm – f/6.3 à 30 mm Ouverture minimale : f/22 à 14 mm – f/36 à 30 mm Zoom : 2,1× Mise au point minimale : 15 cm Grossissement maximal : 0,38× à 30 mm Stabilisation optique : oui Motorisation autofocus : STM Zoom motorisé : Power Zoom Nombre de lamelles du diaphragme : 7 Diamètre de filtre : 58 mm Construction optique : 10 éléments en 9 groupes Éléments spéciaux : 1 lentille UD et 2 lentilles asphériques Points forts Capteur APS-C de 24,2 MP Vidéo 4K Autofocus rapide avec détection des sujets Écran tactile orientable Format compact et léger Objectif ultra grand-angle 14-30 mm Zoom motorisé idéal pour le vlog Stabilisation optique de l’objectif Entrée microphone et sortie casque Compatible avec la gamme d’objectifs Canon RF et RF-S Ensemble particulièrement adapté au vlogging, YouTube, réseaux sociaux, voyage et création de contenu

185000ALGER
XIAOMI REDMI NOTE 14 PRO PLUS+ 5G 12/512GB

XIAOMI REDMI NOTE 14 PRO PLUS+ 5G 12/512GB

NETWORK Technology GSM / HSPA / LTE / 5G LAUNCH Announced 2025, January 10 Status Available. Released 2025, January 15 BODY Dimensions 162.5 x 74.7 x 8.8 mm (6.40 x 2.94 x 0.35 in) Weight 205 g or 210 g (7.23 oz) Build Glass front (Gorilla Glass Victus 2), glass back (Gorrila Glass 7i) or silicone polymer back (eco leather), aluminum frame SIM · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) DISPLAY Type AMOLED, 68B colors, 120Hz, 1920Hz PWM, HDR10+, Dolby Vision, 3000 nits (peak) Size 6.67 inches, 107.4 cm2 (~88.5% screen-to-body ratio) Resolution 1220 x 2712 pixels, 20:9 ratio (~446 ppi density) Protection Corning Gorilla Glass Victus 2, Mohs level 5 PLATFORM OS Android 14, up to 3 major Android upgrades, HyperOS Chipset Qualcomm SM7635 Snapdragon 7s Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.5 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 810 MEMORY Card slot No Internal 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 2.2 MAIN CAMERA Triple 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video /30fps, /60/120fps, gyro-EIS, OIS SELFIE CAMERA Single 20 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/4.0", 0.7µm Features HDR, panorama Video /60fps SOUND Loudspeaker Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) 3.5mm jack No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res wireless audio COMMS WLAN Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/6e, dual-band, Wi-Fi Direct (/6e is market/region dependent) Bluetooth 5.4, A2DP, LE Positioning GPS (L1+L5), GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS NFC Yes (market/region dependent) Infrared port Yes Radio Unspecified USB USB Type-C 2.0, OTG FEATURES Sensors Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, compass, proximity BATTERY Type 5110 mAh Charging 120W wired

74900ALGER
XIAOMI REDMI NOTE 14 PRO PLUS+ 5G 12/256GB

XIAOMI REDMI NOTE 14 PRO PLUS+ 5G 12/256GB

NETWORK Technology GSM / HSPA / LTE / 5G LAUNCH Announced 2025, January 10 Status Available. Released 2025, January 15 BODY Dimensions 162.5 x 74.7 x 8.8 mm (6.40 x 2.94 x 0.35 in) Weight 205 g or 210 g (7.23 oz) Build Glass front (Gorilla Glass Victus 2), glass back (Gorrila Glass 7i) or silicone polymer back (eco leather), aluminum frame SIM · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) DISPLAY Type AMOLED, 68B colors, 120Hz, 1920Hz PWM, HDR10+, Dolby Vision, 3000 nits (peak) Size 6.67 inches, 107.4 cm2 (~88.5% screen-to-body ratio) Resolution 1220 x 2712 pixels, 20:9 ratio (~446 ppi density) Protection Corning Gorilla Glass Victus 2, Mohs level 5 PLATFORM OS Android 14, up to 3 major Android upgrades, HyperOS Chipset Qualcomm SM7635 Snapdragon 7s Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.5 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 810 MEMORY Card slot No Internal 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 2.2 MAIN CAMERA Triple 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video /30fps, /60/120fps, gyro-EIS, OIS SELFIE CAMERA Single 20 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/4.0", 0.7µm Features HDR, panorama Video /60fps SOUND Loudspeaker Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) 3.5mm jack No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res wireless audio COMMS WLAN Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/6e, dual-band, Wi-Fi Direct (/6e is market/region dependent) Bluetooth 5.4, A2DP, LE Positioning GPS (L1+L5), GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS NFC Yes (market/region dependent) Infrared port Yes Radio Unspecified USB USB Type-C 2.0, OTG FEATURES Sensors Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, compass, proximity BATTERY Type 5110 mAh Charging 120W wired

69900ALGER
XIAOMI REDMI NOTE 14 PRO PLUS+ 5G 8/256 GB

XIAOMI REDMI NOTE 14 PRO PLUS+ 5G 8/256 GB

NETWORK Technology GSM / HSPA / LTE / 5G LAUNCH Announced 2025, January 10 Status Available. Released 2025, January 15 BODY Dimensions 162.5 x 74.7 x 8.8 mm (6.40 x 2.94 x 0.35 in) Weight 205 g or 210 g (7.23 oz) Build Glass front (Gorilla Glass Victus 2), glass back (Gorrila Glass 7i) or silicone polymer back (eco leather), aluminum frame SIM · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) DISPLAY Type AMOLED, 68B colors, 120Hz, 1920Hz PWM, HDR10+, Dolby Vision, 3000 nits (peak) Size 6.67 inches, 107.4 cm2 (~88.5% screen-to-body ratio) Resolution 1220 x 2712 pixels, 20:9 ratio (~446 ppi density) Protection Corning Gorilla Glass Victus 2, Mohs level 5 PLATFORM OS Android 14, up to 3 major Android upgrades, HyperOS Chipset Qualcomm SM7635 Snapdragon 7s Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.5 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 810 MEMORY Card slot No Internal 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 2.2 MAIN CAMERA Triple 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video /30fps, /60/120fps, gyro-EIS, OIS SELFIE CAMERA Single 20 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/4.0", 0.7µm Features HDR, panorama Video /60fps SOUND Loudspeaker Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) 3.5mm jack No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res wireless audio COMMS WLAN Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/6e, dual-band, Wi-Fi Direct (/6e is market/region dependent) Bluetooth 5.4, A2DP, LE Positioning GPS (L1+L5), GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS NFC Yes (market/region dependent) Infrared port Yes Radio Unspecified USB USB Type-C 2.0, OTG FEATURES Sensors Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, compass, proximity Circle to Search BATTERY Type 5110 mAh Charging 120W wired

67500ALGER
STREAM LEXUS NS14C - INTEL CORE I5-1235U - 8GO DDR4 - 512GO SSD SATA - 14" FHD - INTEL IRIS XE - ETHERNET - WIFI 6 - GRIS

STREAM LEXUS NS14C - INTEL CORE I5-1235U - 8GO DDR4 - 512GO SSD SATA - 14" FHD - INTEL IRIS XE - ETHERNET - WIFI 6 - GRIS

✅ INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅ Désignation : STREAM LEXUS NS14C - INTEL CORE I5-1235U - 8GO SODIMM DDR4 JUSQU'À 64GO - SSD 512GO SATA III M.2 2280 - 14" FULL HD 1920X1080 - INTEL IRIS XE - BATTERIE 3 CELL 11.4V 55WH - RJ45 1000M - INTEL WIFI 6 AX201 802.11AX + BLUETOOTH 5.2 - GRIS ✅ Marque : STREAM ✅ Modèle : LEXUS NS14C ✅ Référence : NS14C 💻 CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES : • Format : PC portable 14 pouces • Processeur : Intel Core i5-1235U • Mémoire vive : 8 Go SODIMM DDR4 • Mémoire extensible jusqu'à 64 Go DDR4 • Stockage : SSD 512 Go SATA III M.2 2280 • Carte graphique : Intel Iris Xe Graphics • Écran : 14 pouces Full HD • Résolution : 1920 × 1080 • Couleur : Gris ⚙️ PERFORMANCE & CONFIGURATION : • Processeur Intel Core i5-1235U • Architecture hybride avec 10 cœurs / 12 threads • Fréquence maximale jusqu'à 4.4 GHz • Mémoire 8 Go SODIMM DDR4 • Extensible jusqu'à 64 Go • SSD 512 Go SATA III M.2 2280 • Intel Iris Xe Graphics intégrée • Solution adaptée à la bureautique, gestion, navigation et multimédia 🎯 MISE AU POINT & EXPOSITION : • Écran 14 pouces • Technologie d'affichage Full HD • Résolution 1920 × 1080 • Format 16:9 • Affichage adapté à la bureautique et au multimédia 📸 PHOTO & VIDÉO : • Écran 14" Full HD • Résolution 1920 × 1080 • Intel Iris Xe Graphics intégrée • Adapté à la lecture vidéo et aux applications multimédia 🔊 FLASH & AUDIO : • Solution audio intégrée • Haut-parleurs intégrés • Microphone intégré pour les communications et visioconférences • Connectique audio adaptée aux périphériques casque 💾 STOCKAGE & ALIMENTATION : • SSD 512 Go SATA III • Format M.2 2280 • Interface SATA III • Batterie 3 cellules • Tension : 11.4V • Capacité : 55 Wh ⚡ CAPACITÉ & EFFICACITÉ : • Intel Core i5-1235U • 8 Go DDR4 SODIMM • Jusqu'à 64 Go DDR4 • SSD 512 Go M.2 2280 SATA III • Intel Iris Xe Graphics • Batterie 55 Wh • Configuration équilibrée pour une utilisation quotidienne et professionnelle 🧩 ERGONOMIE & DESIGN : • Format portable 14 pouces • Finition Gris • Design compact et professionnel • Écran Full HD pour un affichage confortable • Format adapté au travail mobile et aux déplacements 🌐 UTILISATION & CONNECTIVITÉ : • RJ-45 Gigabit Ethernet 1000 Mbps • Intel Wi-Fi 6 AX201 • Wi-Fi 802.11ax • Bluetooth 5.2 • Connectivité sans fil Wi-Fi 6 • Adapté à la bureautique, comptabilité, gestion, navigation web, visioconférence et multimédia 🛡️ FIABILITÉ & SÉCURITÉ : • Processeur Intel Core i5-1235U • Mémoire DDR4 extensible jusqu'à 64 Go • SSD M.2 2280 • Réseau filaire Gigabit Ethernet • Wi-Fi 6 • Solution conçue pour une utilisation professionnelle quotidienne ✔️ GARANTIE : 12 MOIS ✔️

89000ALGER
STREAM LEXUS NS14C - INTEL CORE I5-1235U - 8GO DDR4 - 512GO SSD SATA - 14" FHD - INTEL IRIS XE - ETHERNET - WIFI 6 - GRIS

STREAM LEXUS NS14C - INTEL CORE I5-1235U - 8GO DDR4 - 512GO SSD SATA - 14" FHD - INTEL IRIS XE - ETHERNET - WIFI 6 - GRIS

✅ INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅ Désignation : STREAM LEXUS NS14C - INTEL CORE I5-1235U - 8GO SODIMM DDR4 JUSQU'À 64GO - SSD 512GO SATA III M.2 2280 - 14" FULL HD 1920X1080 - INTEL IRIS XE - BATTERIE 3 CELL 11.4V 55WH - RJ45 1000M - INTEL WIFI 6 AX201 802.11AX + BLUETOOTH 5.2 - GRIS ✅ Marque : STREAM ✅ Modèle : LEXUS NS14C ✅ Référence : NS14C 💻 CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES : • Format : PC portable 14 pouces • Processeur : Intel Core i5-1235U • Mémoire vive : 8 Go SODIMM DDR4 • Mémoire extensible jusqu'à 64 Go DDR4 • Stockage : SSD 512 Go SATA III M.2 2280 • Carte graphique : Intel Iris Xe Graphics • Écran : 14 pouces Full HD • Résolution : 1920 × 1080 • Couleur : Gris ⚙️ PERFORMANCE & CONFIGURATION : • Processeur Intel Core i5-1235U • Architecture hybride avec 10 cœurs / 12 threads • Fréquence maximale jusqu'à 4.4 GHz • Mémoire 8 Go SODIMM DDR4 • Extensible jusqu'à 64 Go • SSD 512 Go SATA III M.2 2280 • Intel Iris Xe Graphics intégrée • Solution adaptée à la bureautique, gestion, navigation et multimédia 🎯 MISE AU POINT & EXPOSITION : • Écran 14 pouces • Technologie d'affichage Full HD • Résolution 1920 × 1080 • Format 16:9 • Affichage adapté à la bureautique et au multimédia 📸 PHOTO & VIDÉO : • Écran 14" Full HD • Résolution 1920 × 1080 • Intel Iris Xe Graphics intégrée • Adapté à la lecture vidéo et aux applications multimédia 🔊 FLASH & AUDIO : • Solution audio intégrée • Haut-parleurs intégrés • Microphone intégré pour les communications et visioconférences • Connectique audio adaptée aux périphériques casque 💾 STOCKAGE & ALIMENTATION : • SSD 512 Go SATA III • Format M.2 2280 • Interface SATA III • Batterie 3 cellules • Tension : 11.4V • Capacité : 55 Wh ⚡ CAPACITÉ & EFFICACITÉ : • Intel Core i5-1235U • 8 Go DDR4 SODIMM • Jusqu'à 64 Go DDR4 • SSD 512 Go M.2 2280 SATA III • Intel Iris Xe Graphics • Batterie 55 Wh • Configuration équilibrée pour une utilisation quotidienne et professionnelle 🧩 ERGONOMIE & DESIGN : • Format portable 14 pouces • Finition Gris • Design compact et professionnel • Écran Full HD pour un affichage confortable • Format adapté au travail mobile et aux déplacements 🌐 UTILISATION & CONNECTIVITÉ : • RJ-45 Gigabit Ethernet 1000 Mbps • Intel Wi-Fi 6 AX201 • Wi-Fi 802.11ax • Bluetooth 5.2 • Connectivité sans fil Wi-Fi 6 • Adapté à la bureautique, comptabilité, gestion, navigation web, visioconférence et multimédia 🛡️ FIABILITÉ & SÉCURITÉ : • Processeur Intel Core i5-1235U • Mémoire DDR4 extensible jusqu'à 64 Go • SSD M.2 2280 • Réseau filaire Gigabit Ethernet • Wi-Fi 6 • Solution conçue pour une utilisation professionnelle quotidienne ✔️ GARANTIE : 12 MOIS ✔️

89000ALGER
STREAM LEXUS NS14C - INTEL CORE I5-1235U - 8GO DDR4 - 512GO SSD SATA - 14" FHD - INTEL IRIS XE - ETHERNET - WIFI 6 - GRIS

STREAM LEXUS NS14C - INTEL CORE I5-1235U - 8GO DDR4 - 512GO SSD SATA - 14" FHD - INTEL IRIS XE - ETHERNET - WIFI 6 - GRIS

✅ INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅ Désignation : STREAM LEXUS NS14C - INTEL CORE I5-1235U - 8GO SODIMM DDR4 JUSQU'À 64GO - SSD 512GO SATA III M.2 2280 - 14" FULL HD 1920X1080 - INTEL IRIS XE - BATTERIE 3 CELL 11.4V 55WH - RJ45 1000M - INTEL WIFI 6 AX201 802.11AX + BLUETOOTH 5.2 - GRIS ✅ Marque : STREAM ✅ Modèle : LEXUS NS14C ✅ Référence : NS14C 💻 CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES : • Format : PC portable 14 pouces • Processeur : Intel Core i5-1235U • Mémoire vive : 8 Go SODIMM DDR4 • Mémoire extensible jusqu'à 64 Go DDR4 • Stockage : SSD 512 Go SATA III M.2 2280 • Carte graphique : Intel Iris Xe Graphics • Écran : 14 pouces Full HD • Résolution : 1920 × 1080 • Couleur : Gris ⚙️ PERFORMANCE & CONFIGURATION : • Processeur Intel Core i5-1235U • Architecture hybride avec 10 cœurs / 12 threads • Fréquence maximale jusqu'à 4.4 GHz • Mémoire 8 Go SODIMM DDR4 • Extensible jusqu'à 64 Go • SSD 512 Go SATA III M.2 2280 • Intel Iris Xe Graphics intégrée • Solution adaptée à la bureautique, gestion, navigation et multimédia 🎯 MISE AU POINT & EXPOSITION : • Écran 14 pouces • Technologie d'affichage Full HD • Résolution 1920 × 1080 • Format 16:9 • Affichage adapté à la bureautique et au multimédia 📸 PHOTO & VIDÉO : • Écran 14" Full HD • Résolution 1920 × 1080 • Intel Iris Xe Graphics intégrée • Adapté à la lecture vidéo et aux applications multimédia 🔊 FLASH & AUDIO : • Solution audio intégrée • Haut-parleurs intégrés • Microphone intégré pour les communications et visioconférences • Connectique audio adaptée aux périphériques casque 💾 STOCKAGE & ALIMENTATION : • SSD 512 Go SATA III • Format M.2 2280 • Interface SATA III • Batterie 3 cellules • Tension : 11.4V • Capacité : 55 Wh ⚡ CAPACITÉ & EFFICACITÉ : • Intel Core i5-1235U • 8 Go DDR4 SODIMM • Jusqu'à 64 Go DDR4 • SSD 512 Go M.2 2280 SATA III • Intel Iris Xe Graphics • Batterie 55 Wh • Configuration équilibrée pour une utilisation quotidienne et professionnelle 🧩 ERGONOMIE & DESIGN : • Format portable 14 pouces • Finition Gris • Design compact et professionnel • Écran Full HD pour un affichage confortable • Format adapté au travail mobile et aux déplacements 🌐 UTILISATION & CONNECTIVITÉ : • RJ-45 Gigabit Ethernet 1000 Mbps • Intel Wi-Fi 6 AX201 • Wi-Fi 802.11ax • Bluetooth 5.2 • Connectivité sans fil Wi-Fi 6 • Adapté à la bureautique, comptabilité, gestion, navigation web, visioconférence et multimédia 🛡️ FIABILITÉ & SÉCURITÉ : • Processeur Intel Core i5-1235U • Mémoire DDR4 extensible jusqu'à 64 Go • SSD M.2 2280 • Réseau filaire Gigabit Ethernet • Wi-Fi 6 • Solution conçue pour une utilisation professionnelle quotidienne ✔️ GARANTIE : 12 MOIS ✔️

89000ALGER
Flash Info | 24 11 2023
Flash Info | 04.01.2023
LENOVO THINKPAD E16 GEN 3 - INTEL CORE ULTRA 7 256V - 16GO RAM DDR5  - 512GO SSD NVME - 16" WUXGA  - WIFI 6 - ETHERNET - EMPRINTER - ÉTROÉCLAIRÉ - NOIR

LENOVO THINKPAD E16 GEN 3 - INTEL CORE ULTRA 7 256V - 16GO RAM DDR5 - 512GO SSD NVME - 16" WUXGA - WIFI 6 - ETHERNET - EMPRINTER - ÉTROÉCLAIRÉ - NOIR

✅ INFORMATIONS GÉNÉRALES : • Désignation : LENOVO THINKPAD E16 GEN 3 - INTEL CORE ULTRA 7 256V - 16GO RAM DDR5 - 512GO SSD NVME - 16" WUXGA - WIFI 6 - ETHERNET - EMPRINTER - ÉTROÉCLAIRÉ - NOIR • Marque : LENOVO • Modèle : ThinkPad E16 Gen 3 • Référence : 22AY001DFE 💻 CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES : • Processeur : Intel Core Ultra 7 256V • Nombre de cœurs : 12 cœurs • Nombre de threads : 14 threads • Fréquence maximale : jusqu'à 4,8 GHz • Mémoire cache : 12 Mo Intel Smart Cache • Mémoire RAM : 8Go DDR5 • Stockage : 512 Go SSD M.2 NVMe PCIe 4.0 • Carte graphique : Intel Graphics intégrée • Écran : 16 pouces • Résolution : 1920 × 1200 pixels WUXGA • Format : 16:10 • Type de dalle : IPS • Fréquence : 60Hz • Luminosité : 300 nits • Traitement : Antireflet • Couleur : Noir ⚙️ PERFORMANCE & CONFIGURATION : • Processeur Intel Core Ultra 5 255U pour une excellente productivité • Architecture 12 cœurs / 14 threads • Fréquence Turbo jusqu'à 4,8 GHz • Intel AI Boost NPU jusqu'à 12 TOPS • 8 Go DDR5 pour une utilisation multitâche fluide • SSD 512 Go NVMe PCIe 4.0 pour des démarrages et chargements rapides • Carte graphique Intel Graphics intégrée • Compatible avec les applications bureautiques, professionnelles et multimédia 🎯 MISE AU POINT & EXPOSITION : • Écran 16 pouces IPS • Résolution WUXGA 1920 × 1200 • Format 16:10 • Luminosité : 300 nits • Fréquence : 60Hz • Dalle antireflet • Couverture colorimétrique : 45% NTSC • Écran non tactile 📸 PHOTO & VIDÉO : • Webcam Full HD 1080p • Caméra infrarouge IR • Obturateur physique de confidentialité • Résolution écran 1920 × 1200 WUXGA • Format d'affichage 16:10 • Compatible Windows Hello 🔊 FLASH & AUDIO : • Haut-parleurs stéréo 2 × 2W • Technologie audio Dolby Atmos • Audio optimisé par HARMAN • Double microphone intégré • Prise combo casque / microphone 3,5 mm 💾 STOCKAGE & ALIMENTATION : • SSD 512 Go M.2 2242 NVMe PCIe 4.0 x4 • Technologie NVMe pour des performances élevées • Batterie 64Wh • Charge via USB-C • Adaptateur secteur 65W USB-C • Pas de lecteur optique • Pas de lecteur de cartes mémoire ⚡ CAPACITÉ & EFFICACITÉ : • Mémoire 8 Go DDR5 • Stockage 512 Go SSD NVMe • Processeur Core Ultra 5 255U • Intel AI Boost jusqu'à 12 TOPS • Carte graphique Intel Graphics • Batterie 64Wh • Conçu pour la bureautique, la gestion, la productivité et l'utilisation professionnelle 🧩 ERGONOMIE & DESIGN : • Écran 16 pouces WUXGA • Format 16:10 • Clavier rétroéclairé • Pavé numérique intégré • Lecteur d'empreinte digitale • Boîtier finition Noir • Design professionnel ThinkPad • Poids d'environ 1,63 kg • Dimensions : 356 × 249 × 10,1–21,15 mm 🌐 UTILISATION & CONNECTIVITÉ : • Wi-Fi 6E • Bluetooth 5.3 • Ethernet RJ-45 Gigabit • 1 × USB-A 3.2 Gen 1 • 1 × USB-A 3.2 Gen 2 • 1 × USB-C 3.2 Gen 2×2 • 1 × Thunderbolt 4 / USB4 • HDMI 2.1 • Prise combo casque / microphone • Adapté à la bureautique, aux entreprises, aux professionnels, à la gestion et au télétravail 🛡️ FIABILITÉ & SÉCURITÉ : • Lecteur d'empreinte digitale • Puce de sécurité TPM 2.0 • Webcam avec obturateur de confidentialité • Caméra IR compatible Windows Hello • Verrouillage Kensington • Wi-Fi 6E • Châssis professionnel ThinkPad • Clavier rétroéclairé ✔️ GARANTIE : 12 MOIS ✔️

280000ALGER
Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 4K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.

267000MOSTAGANEM
LENOVO THINKPAD E16 GEN 3 - INTEL CORE ULTRA 5 255U - 8GO RAM DDR5 - 512GO SSD NVME - 16" WUXGA - WIFI 6 - ETHERNET - EMPRINTER - ÉTROÉCLAIRÉ - NOIR

LENOVO THINKPAD E16 GEN 3 - INTEL CORE ULTRA 5 255U - 8GO RAM DDR5 - 512GO SSD NVME - 16" WUXGA - WIFI 6 - ETHERNET - EMPRINTER - ÉTROÉCLAIRÉ - NOIR

✅ INFORMATIONS GÉNÉRALES : • Désignation : LLENOVO THINKPAD E16 GEN 3 - INTEL CORE ULTRA 5 255U - 8GO RAM DDR5 - 512GO SSD NVME - 16" WUXGA - WIFI 6 - ETHERNET - EMPRINTER - ÉTROÉCLAIRÉ - NOIR • Marque : LENOVO • Modèle : ThinkPad E16 Gen 3 • Référence : 21SR005GFE 💻 CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES : • Processeur : Intel Core Ultra 5 255U • Nombre de cœurs : 12 cœurs • Nombre de threads : 14 threads • Fréquence maximale : jusqu'à 4,8 GHz • Mémoire cache : 12 Mo Intel Smart Cache • Mémoire RAM : 8 Go DDR5 • Stockage : 512 Go SSD M.2 NVMe PCIe 4.0 • Carte graphique : Intel Graphics intégrée • Écran : 16 pouces • Résolution : 1920 × 1200 pixels WUXGA • Format : 16:10 • Type de dalle : IPS • Fréquence : 60Hz • Luminosité : 300 nits • Traitement : Antireflet • Couleur : Noir ⚙️ PERFORMANCE & CONFIGURATION : • Processeur Intel Core Ultra 5 255U pour une excellente productivité • Architecture 12 cœurs / 14 threads • Fréquence Turbo jusqu'à 4,8 GHz • Intel AI Boost NPU jusqu'à 12 TOPS • 8 Go DDR5 pour une utilisation multitâche fluide • SSD 512 Go NVMe PCIe 4.0 pour des démarrages et chargements rapides • Carte graphique Intel Graphics intégrée • Compatible avec les applications bureautiques, professionnelles et multimédia 🎯 MISE AU POINT & EXPOSITION : • Écran 16 pouces IPS • Résolution WUXGA 1920 × 1200 • Format 16:10 • Luminosité : 300 nits • Fréquence : 60Hz • Dalle antireflet • Couverture colorimétrique : 45% NTSC • Écran non tactile 📸 PHOTO & VIDÉO : • Webcam Full HD 1080p • Caméra infrarouge IR • Obturateur physique de confidentialité • Résolution écran 1920 × 1200 WUXGA • Format d'affichage 16:10 • Compatible Windows Hello 🔊 FLASH & AUDIO : • Haut-parleurs stéréo 2 × 2W • Technologie audio Dolby Atmos • Audio optimisé par HARMAN • Double microphone intégré • Prise combo casque / microphone 3,5 mm 💾 STOCKAGE & ALIMENTATION : • SSD 512 Go M.2 2242 NVMe PCIe 4.0 x4 • Technologie NVMe pour des performances élevées • Batterie 64Wh • Charge via USB-C • Adaptateur secteur 65W USB-C • Pas de lecteur optique • Pas de lecteur de cartes mémoire ⚡ CAPACITÉ & EFFICACITÉ : • Mémoire 8 Go DDR5 • Stockage 512 Go SSD NVMe • Processeur Core Ultra 5 255U • Intel AI Boost jusqu'à 12 TOPS • Carte graphique Intel Graphics • Batterie 64Wh • Conçu pour la bureautique, la gestion, la productivité et l'utilisation professionnelle 🧩 ERGONOMIE & DESIGN : • Écran 16 pouces WUXGA • Format 16:10 • Clavier rétroéclairé • Pavé numérique intégré • Lecteur d'empreinte digitale • Boîtier finition Noir • Design professionnel ThinkPad • Poids d'environ 1,63 kg • Dimensions : 356 × 249 × 10,1–21,15 mm 🌐 UTILISATION & CONNECTIVITÉ : • Wi-Fi 6E • Bluetooth 5.3 • Ethernet RJ-45 Gigabit • 1 × USB-A 3.2 Gen 1 • 1 × USB-A 3.2 Gen 2 • 1 × USB-C 3.2 Gen 2×2 • 1 × Thunderbolt 4 / USB4 • HDMI 2.1 • Prise combo casque / microphone • Adapté à la bureautique, aux entreprises, aux professionnels, à la gestion et au télétravail 🛡️ FIABILITÉ & SÉCURITÉ : • Lecteur d'empreinte digitale • Puce de sécurité TPM 2.0 • Webcam avec obturateur de confidentialité • Caméra IR compatible Windows Hello • Verrouillage Kensington • Wi-Fi 6E • Châssis professionnel ThinkPad • Clavier rétroéclairé ✔️ GARANTIE : 12 MOIS ✔️

229000ALGER
LENOVO THINKPAD T14 GEN 3 I5 1235U 16GO 512GO SSD NVME

LENOVO THINKPAD T14 GEN 3 I5 1235U 16GO 512GO SSD NVME

LENOVO THINKPAD T14 GEN 3 2023 CPU INTEL CORE I5 1235U 3.3GHZ BOOST 4.4GHZ 10CORES 8EFFICIENT CORE 12MO CACHE RAM 8GO DDR4X 3200MHZ DISQUE 256GO SSD NVME WIFI/BLUETOOTH/WEB CAM USB 3.1 GRAPHIC INTEL UHD GRAPHIC ECRAN 14” FULL HD 1080P LED ANTIREFLET IPS CLAVIER RETRO ECLAIRE WINDOWS 10 ORIGINALE POSSIBILITE DE FACTURATION LIVRAISON GRATUITE SUR 58 WILAYAS GARANTIE DE 10 MOIS + SERVICE APRES VENTE

105000ALGER
SAMSUNG GALAXY BOOK 3 360  734QFG i5 1335U 8GO 256GO SSD NVME

SAMSUNG GALAXY BOOK 3 360 734QFG i5 1335U 8GO 256GO SSD NVME

SAMSUNG GALAXY Book 3 360 734QFG 13.3" TOUCHSCREEN CONVERTIBLE 2 in 1 NOTEBOOK 2023 CPU INTEL CORE I5 1335U 3.4GHZ BOOST 4.6GHZ 10CORES 12THREADS 12MO CACHE RAM 8GO DDR5 6000MHZ DISQUE 256GO SSD NVME WIFI/BLUETOOTH/WEB CAM GRAPHICS INTEL UHD GRAPHICS INTEL XE ECRAN 14" FULL HD+ 1080P+ LED CONVERTIBLE X360 ANTIREFLET CLAVIER RETRO ECLAIRE AZERTY WINDOWS 11 ORIGINALE GARANTIE DE 10 MOIS SERVICE APRES VENTE LIVRAISON GRATUITE 58 SUR WILAYAS POSSIBILITÉ FACTURATION POUR LES ENTREPRISES

ALGER
Flash PS4-PS3 + Installation jeux ps4

Flash PS4-PS3 + Installation jeux ps4

Installation des jeux ps4 dans le disque intern Playstation Liste des jeux disponible : 1- hellblade / arabe liste + soutirage 2- days gone / voix arabe 3- assassin cread odyse / arab soutitrage 4-assassin cread origin 5- shadow of the tomb raider 6- rise of the tomb raider / voix arabe 7- resident evil 3 8- god of war 9- need for speed heat / arabe soutitrage 10- uncharted 4 11- ghost recon woldlanc 12- horizon zero down / arabe soutitrage 13- call of duty ww2 14-star wars jedi fallen / arabe soutitrage 15- gta v 16- pes2020 17- read dead redemption 2 18- spider man / voix arabe 19- death stranding / soutitrage arabe 20- the witcher 3 / soutitrage arabe 21- snowrunner 22- pes2021 23- farcry 5

500TISSEMSILT
2023 LENOVO THINKPAD YOGA GEN 8 I7 1355U 32GO 512GO NUEF SOUS EMBALLAGE

2023 LENOVO THINKPAD YOGA GEN 8 I7 1355U 32GO 512GO NUEF SOUS EMBALLAGE

NEW THINKPAD X1 YOGA GEN 8 (14" INTEL) +RECONNAISSANCE FACIALE +LECTEUR D’EMPREINTE + CONVERTIBLE + STYLE -COLOR GREY -2023 CPU INTEL CORE I7 1355U 3.7GHZ BOOST 5.0GHZ 10CORES 12THREADS 12MO CACHE RAM 32GO LPDDR5X 6400MHZ (SOUDÉE) DISQUE 512GO SSD NVME2280 PCIe GEN 4 TLC OPALE WIFI/BLUETOOTH/WEB CAM GRAPHICS ADAPTATEUR SECTEUR 45 W USB-C à FAIBLE COÛT 90 % PCC (3 BROCHES) - EU INTEL IRIS XE GRAPHICS ECRAN 14" WUXGA (1920 x 1 200), IPS, ANTI REFLETS, TACTILE, 100 % SRGB, 400 NUITS, PANNEAU ÉTROIT ANTIREFLET IPS TACTILE CONVERTIBLE CLAVIER RETRO ECLAIRE AZERTY WINDOWS 11 PROFESSIONNEL 64 GARANTIE DE 10 MOIS SERVICE APRES VENTE POSSIBILITÉ DE FACTURATION LIVRAISON GRATUITE SUR 58 WILAYAS CES TYPES NE SONT PAS DISPONIBLES SUR LE MARCHÉ AVEC UNE PUISSANCE DESTINÉE AUX ENTREPRISES ET AUX PROFESSIONNELS -POSSIBILITÉ FACTURATION -PRIX HT : 410 000DA -PRIX TTC : 487 900DA

ALGER
L'Algérienne Badache fixée sur son adversaire au 1e tour

L'Algérienne Badache fixée sur son adversaire au 1e tour

L'Algérienne Maria Badache, engagée au Tournoi international ITF Juniors Dubrovnik J100, qui se déroule en Croatie (14-22 Octobre 2023), affrontera la Lituanienne Marija Lauva au premier tour, a indiqué la Fédération algérienne de tennis (FAT).

L’USMA étrille l’USMK et lance sa saison

L’USMA étrille l’USMK et lance sa saison

L’USM Alger a enregistré sa première victoire de la saison en dominant l’USM Khenchela (3-0), ce samedi au stade Omar Benrabah de Dar El Beida (Alger), en match de mise à jour de la 2e journée du championnat national de Ligue 1 Mobilis.

12 morts et 406 blessés en une semaine

12 morts et 406 blessés en une semaine

Douze (12) personnes ont trouvé la mort et 406 autres ont été blessées dans 352 accidents corporels de la circulation survenus en zones urbaines durant la période allant du 3 au 9 octobre, a indiqué jeudi un bilan des services de la Sûreté national

Dernières News

Dernières News

[vc_row css= ».vc_custom_1730648741969{padding-top: 35px !important;} » el_class= »content-default »][vc_column width= »3/4 ][vc_raw_html]JTNDc3R5bGUlM0UubmF2aWdhdGlvbiUyMGEucHJldiUyMCU3QmRpc3BsYXklM0ElMjBibG9jayUyMCUyMWltcG9ydGFudCUzQiU3RC50aS1hcnJvdy1yaWdodCUzQWJlZm9yZSUyMCU3QmNvbnRlbnQlM0ElMjAlMjIlNUMyNzZGJTIyJTIxaW1wb3J0YW50JTNCJTdELm5hdmlnYXRpb24lMjBhLm5leHQlN0Jmb250LXNpemUlM0ElMjAwJTIxaW1wb3J0YW50JTNCbGluZS1oZWlnaHQlM0ElMjA0M3B4JTIxaW1wb3J0YW50JTNCJTdEJTQwbWVkaWElMjAlMjhtYXgtd2lkdGglM0ElMjA5OTFweCUyOSUyMCU3Qi5jb250ZW50LWRlZmF1bHQlMjAlN0JwYWRkaW5nLXRvcCUzQTM1cHglMjFpbXBvcnRhbnQlM0IlN0QlN0QlM0MlMkZzdHlsZSUzRQ==[/vc_raw_html] Dernières News Sport 2025-07-04 21:01:55 ALG : L’USM. Alger veut terminer en beauté sa saison Depuis la date du dernier sacre en 2013 contre le … L’article ALG : L’USM. Alger veut terminer en beauté sa saison est apparu... Sport 2025-07-04 20:52:02 ALG : En quête de la Décima ! Sacré la saison dernière face au MC Alger, le CR … L’article ALG : En quête de la Décima ! est apparu en premier... Sport 2025-07-04 20:41:59 Les Vertes à Casa en mode conquérantes Les yeux de l’Afrique, et même du reste de la … L’article Les Vertes à Casa en mode conquérantes est apparu en premier sur... Info 2025-07-04 20:34:17 Sahara occidental occupé: les médias sahraouis parviennent à briser le blocus marocain ALGER Les médias sahraouis ont réussi à briser le blocus imposé par l occupation marocaine sur la partie occupée du Sahara occidental malgré toutes... Info 2025-07-04 20:34:14 Agression sioniste contre Ghaza: le bilan s alourdit à 57.268 martyrs GHAZA Le bilan de l agression génocidaire menée par l occupation sioniste contre la bande de Ghaza depuis le 7 octobre 2023, s est alourdi à... Info 2025-07-04 20:06:15 Coupe d’Algérie 2025 : finale USMA-CRB, une affiche de prestige entre deux spécialistes L’USM Alger et le CR Belouizdad s’apprêtent à écrire un nouveau chapitre de leur histoire commune en Coupe d’Algérie de Info 2025-07-04 19:51:12 Moudjahidine condamnés à mort: le jour de l indépendance, de la prison à la vie ORAN- Les derniers jours précédant le recouvrement de la souveraineté nationale, le 5 juillet 1962, restent gravés dans la mémoire des Moudjahidine condamnés à... Sport 2025-07-04 19:43:13 Équipe d’Algérie, c’est officiel L’équipe nationale de football d’Algérie a pris une décision concernant son prochain match de qualification pour la Coupe du Monde L’article Équipe d’Algérie, c’est... Sport 2025-07-04 19:43:09 Un ancien international algérien annonce sa retraite à 50 ans Après plus de trois décennies passées sur les terrains de football, Nassim Akrour a annoncé la fin de sa carrière L’article Un ancien international... Economie 2025-07-04 19:10:51 Anniversaire du recouvrement de la souveraineté nationale: l Algérie, un acteur incontournable sur la scène énergétique internationale ALGER Le secteur énergétique algérien a franchi, depuis l indépendance, d importantes étapes et relevé de nombreux défis, notamment pour garantir la sécurité énergétique et... 1 2 3 4 Next [/vc_column][vc_column width= »1/4 css= ».vc_custom_1730644761124{margin-right: 0px !important;margin-left: 0px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;} »][vc_widget_sidebar sidebar_id= »blogs »][/vc_column][/vc_row]

للناجحين في الباك ننصحكم بهذه المدرسة الوطنية العليا التابعة لوزارة البريد والمواصلات السلكية اللاسلكية

للناجحين في الباك ننصحكم بهذه المدرسة الوطنية العليا التابعة لوزارة البريد والمواصلات السلكية اللاسلكية

المدرسة الوطنية العليا للاتصالات وتكنولوجيات الإعلام والاتصال ENSTTIC: حاملي، بكالوريا 2022 بمعدل 14 فما فوق ننصحكم بهذه المدرسة الوطنية العليا التابعة لوزارة البريد والمواصلات السلكية ةاللاسلكية مقر المدرسة الوطنية العليا للاتصالات وتكنولوجيات الإعلام والاتصال ( ENSTTIC ) بوهران كانت سابقا تسمى المعهد الوطني للاتصالات وتكنولوجيات الإعلام والاتصال (ITTIC) ، تخضع للوصاية المشتركة لوزارة التعليم العالي ووزارة البريد وتكنولوجيا الاعلام و الاتصال، يتحصل الطالب بعد الدراسة فيه لمدة 5 سنوات على شهادة مهندس دولة في الاتصالات مع امكانية عمل تطبيقات وتدريبات في كبرى الشركات الوطنية والأجنبية المتخصصة في مجال الاتصالات كاتصالات الجزائر، موبيليس، إيريكسون، سيسكو .. التسجيل في المدرسة الوطنية العليا للاتصالات وتكنولوجيات الإعلام والاتصال: يتم تسجيل الطلبة الناجحين في شهادة البكالوريا لسنة 2022 بالمدرسة الوطنية العليا للاتصالات وتكنولوجيات الإعلام والاتصال -وهران- بغرض التكوين للتحصل على شهادة مهندس دولة فرع “اتصالات سلكية و لا سلكية”. بما أن عدد المقاعد محدود فإن الاختيار يكون حسب درجة الاستحقاق عن طريق دراسة ملف المترشح حسب معدل الترتيب بين المترشحين الذي يحسب كما يلي: (معدل البكالوريا + نقطة الرياضيات + نقطة الفيزياء)/3 التسجيل يكون على مرحلتين: التسجيل المسبق عبر الانترنت و التسجيل النهائي في المعهد. شروط القبول: شهادة البكالوريا لهذه في إحدى الشعب التالية : رياضيات، تقني رياضي (هندسة كهربائية)، علوم تجريبية. أن يكون المترشح مسجلاً في إحدى الجامعات الجزائرية. المعدل الأدنى في البكالوريا لقبول الملف هو ≥ 20/14. علامة الرياضيات وعلامة الفيزياء علي التوالي ≥ 20/16. التسجيل المسبق: من 04 الى 06 أوت 2022 . حاملو شهادة البكالوريا لدورة 2022 ، الذين يستوفون الشروط المذكورة أعلاه، والراغبون بالترشح للالتحاق بالمعهد الوطني للاتصالات وتكنولوجيات الإعلام والاتصال عليهم بملأ الاستمارة بعد تحميلها من موقع الإنترنت للمدرسة www.ensttic.dz . نشر قائمة المترشحين الذين تم اختيارهم: يتم نشر قائمة المرشحين المختارين بالإضافة إلى القائمة الإضافية على موقع المدرسة يوم 11 أوت 2022. التسجيل النهائي: من 14 الى 16 أوت 2022 تتم دعوة المرشحين المختارين في القائمة الأولى لتأكيد تسجيلهم النهائي بوضع ملف التسجيل على مستوى المدرسة. ملف التسجيل – نسخة أصلية لشهادة البكالوريا لسنة 2022 ؛ – شهادة ميلاد؛ – صورتان (02) شمسيتان هام: عدد المقاعد البيداغوجية المتوفرة للتسجيل على مستوى المعهد يقدر بستون (60) للسنة الجامعية 2022/2023 . لذلك نلفت انتباه طلبتنا الأعزاء أن توفرهم على الشروط المطلوبة لا يمنحهم الحق أليا للتسجيل النهائي بالمعهد . وعليه فأنتم مدعوون للتسجيل في المسار الأكاديمي الذي تختارونه على مستوى إحدى المؤسسات الجامعية، عن طريق منصة التسجيلات الخاصة بوزارة التعليم العالي والبحث العلمي في انتظار نتيجة ترشحكم للالتحاق بالمعهد. مدة التكوين: 05 سنوات. FORMATION ACADÉMIQUE Formation et Inscription Responsable : M. MAHMOUDI Mohamed (Tel : 041 29 93 22) OBJECTIFS Ils consistent à couvrir la formation dans tous les domaines des télécommunications et des Technologies de l’Information et de la Communication pour tous les niveaux, y compris les recyclages et formations complémentaires s’adressant au personnel des centres et des services des télécommunications. DIPLÔMES PROPOSES – Ingénieur d’état en Télécommunications – Master en Télécommunications Ces formations donnent accès à différentes fonctions (responsables de projets, conception et développement de systèmes) dans des domaines de pointe (télécommunications, téléinformatique, réseaux, micro-ondes, électronique,…) CONDITIONS D’ACCÈS : INGÉNIEUR EN TÉLÉCOMMUNICATIONS Être titulaire d’un BAC de l’année en cours dans l’une des branches suivantes : – Mathématiques – Techniques Mathématiques, option Génie Électrique. – Sciences Expérimentales. MODE DE SÉLECTION Pour être recruté il faudrait : – Être préalablement inscrit dans une université Algérienne. – Être sélectionné selon la Moyenne : (Note du BAC + Note de Mathématiques + Note de Physique)/3). Le nombre de places disponibles est limité CONDITIONS D’ACCÈS : MASTER COMPLÉMENTAIRE Un master complémentaire « Réseaux et Systèmes des Télécommunications Avancés » est proposé en 5 eme année sur une durée de 240 heures. L ’inscription aux études de master repose sur les conditions suivantes: Le vœu exprimé par l’étudiant, Les résultats pédagogiques du cursus de l’étudiant, Le classement de l’étudiant tenant compte de son cursus, La situation disciplinaire de l’étudiant, Les capacités d’accueil et d’encadrement du master au sein du laboratoire de recherche de l’établissement. La sélection est réalisée sur la base des résultats des 4 années d’études du cursus. FORMATION CONTINUE Département Formation Continue et Perfectionnement RESPONSABLE : M. GASMI Abdellah (Tel : 041 29 93 20) Le département de la formation continue et du perfectionnement est chargé de promouvoir des relations de l’institut avec son environnement socio-économique. Ce permettant une meilleure connaissance des formations de perfectionnement dispensées au sein de l’établissement, ainsi que toutes offres d’expertises, de prestations et de services proposés par l’Institut. Dans le cadre de la formation continue, l’Institut a signé des conventions avec différents organismes : – Algérie Télécom – Algérie Poste – Mobilis – Direction des Transmissions de la Wilaya d’Oran – Direction régionale du Budget d’Oran – Direction régionale du Budget de Béchar – Agence Nationale des Fréquences. – etc. Institut National des Télécommunications et des Technologies de l’information et de la Communication (INTTIC) Adresse: Route de Sénia – BP 1518 Oran El M’nouer – 31000 Oran (Algérie) N° Fax (Direction Générale): 213(0) 41 299 308 N° Tel (Secrétariat de Direction): +213(0) 41 299 311

accueil

accueil

[vc_row css= ».vc_custom_1642950395555{margin-bottom: 50px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;} »][vc_column] Info , Top News By Author fb 2 Posted on 4 juillet 2025 Grâce présidentielle en faveur de 6 797 détenus Automobile / Transport , Top News By Author fb 2 Posted on 4 juillet 2025 Air Algérie : Signature d’un accord pour l’acquisition de 16 avions de type ATR Télécoms / TIC , Top News By Author fb 1 Posted on 3 juillet 2025 Trois opérateurs remportent les licences 5G en Algérie : une transformation numérique à l’horizon [/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width= »2/3 ][vc_row_inner css= ».vc_custom_1730283433631{margin-top: 0px !important;margin-right: 0px !important;margin-bottom: 0px !important;margin-left: 0px !important;padding-top: 0px !important;padding-right: 0px !important;padding-bottom: 0px !important;padding-left: 0px !important;} » el_class= »trend-section »][vc_column_inner css= ».vc_custom_1730283392382{margin: 0px !important;padding: 0px !important;border: 0px initial !important;} »][vc_raw_html]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[/vc_raw_html] Trending, les plus populaires Automobile / Transport Top News Air Algérie : Signature d’un accord pour l’acquisition de 16 avions de type ATR Info Top News Grâce présidentielle en faveur de 6 797 détenus Economie Air Algérie : plus de 420 millions de dollars pour l’acquisition de 16 avions ATR pour la nouvelle compagnie Domestic Airlines Economie Anniversaire du recouvrement de la souveraineté nationale: l Algérie, un acteur incontournable sur la scène énergétique internationale Economie Algérie-Venezuela: Cherfa insiste sur l importance d accélérer la création d un Conseil d affaires bilatéral Télécoms / TIC Djezzy obtient la licence 5G et prépare le lancement de ses premières offres commerciales [vc_column_text el_class= »seemorelink »] + VOIR PLUS [/vc_column_text][vc_btn title= »+ VOIR PLUS » style= »classic » color= »green » align= »center » button_block= »true » link= »url:%2Fnews%2Ffr%2Ftrending%2F||| » el_class= »see_more_button mobiledevices » css= ».vc_custom_1730969380329{margin-top: -40px !important;margin-bottom: 80px !important;} »][/vc_column_inner][/vc_row_inner] Dernières News Sport 2025-07-04 21:01:55 ALG : L’USM. Alger veut terminer en beauté sa saison Depuis la date du dernier sacre en 2013 contre le … L’article ALG : L’USM. Alger veut terminer en beauté sa saison est apparu... Sport 2025-07-04 20:52:02 ALG : En quête de la Décima ! Sacré la saison dernière face au MC Alger, le CR … L’article ALG : En quête de la Décima ! est apparu en premier... Sport 2025-07-04 20:41:59 Les Vertes à Casa en mode conquérantes Les yeux de l’Afrique, et même du reste de la … L’article Les Vertes à Casa en mode conquérantes est apparu en premier sur... Info 2025-07-04 20:34:17 Sahara occidental occupé: les médias sahraouis parviennent à briser le blocus marocain ALGER Les médias sahraouis ont réussi à briser le blocus imposé par l occupation marocaine sur la partie occupée du Sahara occidental malgré toutes... Info 2025-07-04 20:34:14 Agression sioniste contre Ghaza: le bilan s alourdit à 57.268 martyrs GHAZA Le bilan de l agression génocidaire menée par l occupation sioniste contre la bande de Ghaza depuis le 7 octobre 2023, s est alourdi à... Info 2025-07-04 20:06:15 Coupe d’Algérie 2025 : finale USMA-CRB, une affiche de prestige entre deux spécialistes L’USM Alger et le CR Belouizdad s’apprêtent à écrire un nouveau chapitre de leur histoire commune en Coupe d’Algérie de Info 2025-07-04 19:51:12 Moudjahidine condamnés à mort: le jour de l indépendance, de la prison à la vie ORAN- Les derniers jours précédant le recouvrement de la souveraineté nationale, le 5 juillet 1962, restent gravés dans la mémoire des Moudjahidine condamnés à... Sport 2025-07-04 19:43:13 Équipe d’Algérie, c’est officiel L’équipe nationale de football d’Algérie a pris une décision concernant son prochain match de qualification pour la Coupe du Monde L’article Équipe d’Algérie, c’est... Sport 2025-07-04 19:43:09 Un ancien international algérien annonce sa retraite à 50 ans Après plus de trois décennies passées sur les terrains de football, Nassim Akrour a annoncé la fin de sa carrière L’article Un ancien international... Economie 2025-07-04 19:10:51 Anniversaire du recouvrement de la souveraineté nationale: l Algérie, un acteur incontournable sur la scène énergétique internationale ALGER Le secteur énergétique algérien a franchi, depuis l indépendance, d importantes étapes et relevé de nombreux défis, notamment pour garantir la sécurité énergétique et... Load More [vc_btn title= »+ Plus de News » style= »classic » color= »green » align= »center » button_block= »true » link= »url:%2Fnews%2Ffr%2Fdernieres-actualites%2Fpage%2F2%2F||| » el_class= »see_more_button » css= ».vc_custom_1751659844696{margin-top: -40px !important;} »][/vc_column][vc_column width= »1/3 ][vc_widget_sidebar sidebar_id= »blogs »][/vc_column][/vc_row]