البحث
332 نتيجة لـ "indice-vert-du-20-10-2024-2160973ar"
Fresh 'n Rebel Twins Fuse 2 | Écouteurs sans fil Bluetooth / ANC / 36 h / Vert
🔊 Caractéristiques audio Marque : Fresh ’n Rebel Modèle : Twins Fuse 2 Type : Écouteurs intra-auriculaires True Wireless Stereo (TWS) Réduction de bruit : Hybrid Active Noise Cancelling (ANC) Mode ambiant : Ambient Sound Mode Réduction du bruit du vent : Oui Application compatible : My Sound App Personnalisation sonore : Oui, via l’application 🎙️ Appels et commandes Microphones : 2 microphones ENC Réduction du bruit pendant les appels : Oui Commandes : Boutons physiques Contrôle du volume : Oui Assistant vocal : Compatible avec les assistants pris en charge par l’appareil connecté 📡 Connectivité Connexion : Bluetooth sans fil Connexion multipoint : Oui, jusqu’à 2 appareils simultanément Utilisation : Musique, appels et visioconférences 🔋 Batterie et autonomie Autonomie des écouteurs, ANC désactivé : Jusqu’à 8 heures Autonomie totale avec le boîtier, ANC désactivé : Jusqu’à 36 heures Autonomie des écouteurs, ANC activé : Jusqu’à 6 heures Autonomie totale avec le boîtier, ANC activé : Jusqu’à 28 heures Recharge rapide : 10 minutes pour jusqu’à 2 heures d’écoute Temps de recharge des écouteurs : Environ 1 h 30 Temps de recharge du boîtier : Environ 2 heures Connecteur de recharge : USB-C 💧 Résistance et confort Indice de protection : IPX4 Protection : Résistance aux éclaboussures et à la transpiration Embouts : 3 tailles d’embouts en silicone souple Format : Intra-auriculaire compact 📦 Contenu de la boîte Écouteurs Fresh ’n Rebel Twins Fuse 2 Boîtier de recharge Câble USB-C vers USB-C 3 paires d’embouts en silicone Manuel d’utilisation
MAITRISER SKETCHUP 2024
Je met en vente la formation complète MAITRISER SKETCHUP 2024 de l'école mondiale ELEPHORM. PROGRAMME DÉTAILLÉ Module 1 - Installation de SketchUp Module 2 - Préférences de SketchUp et environnement Module 3 - Configuration du modèle SketchUp Module 4 - Se déplacer dans le modèle Module 5 - Les outils pour dessiner en 2D Module 6 - La gestion des entités Module 7 - Les outils de modification Module 8 - Les outils de construction Module 9 - Les outils de modélisation Module 10 - Composants et des groupes Module 11 - La barre d'outils solides Module 12 - Annoter les modèle Module 13 - Adoucir et masquer les arêtes Module 14 - Coloriser et texturer : l'outil colorier Module 15 - Les balises Module 16 - Les scènes Module 17 - La barre d'outils Section Module 18 - La palette Styles Module 19 - Géo position et ombres Module 20 - Mise en application : méthodologie Module 21 - Les exports Module 22 - Créer des surfaces courbes avec les outils Bac à sable Module 23 - Nouvelle photo adaptée : transformer une image en objet 3D Module 24 - Layout
chargeur BMS 6S 15A 20 A 40 A 24V arduino
Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا / Powertech vous propose un Module chargeur pour batterie Lithiume BMS 6S 15A 20 A 40 A 100 A 24V batterie Li-ion Lithium 18650 Batterie POUR PROJET ARDUINO BMS 6S 15 A 1000 DA BMS 6S 20 A 1300 DA BMS 6S 40 A 1600 DA ******************************************************************** ----BMS 6S 15 A ---- Spécification: Marque nouveau Taille: * 30*2mm Courant de décharge maximal Lampshift: 15A Courant de décharge instantané: 25A Tension de charge: 25.5 V Courant de charge: 15A (MAX) Tension de détection de surcharge: 4.28 ± 0.05 V Délai de protection contre les surcharges: 0.1 S Tension de décharge de surcharge: 4.08 ± 0.05 V Tension de détection de décharge: 2.55 ± 0.08 V Retard de détection de surcharge: 0.1 S La tension de décharge excessive: 2.9 ± 0.1 V Tension de détection de surintensité: 150mV Retard de détection de surintensité: 9 MS Courant de protection contre les surintensités: 30 ± 3A Condition de décharge de protection contre les surintensités: déconnectez la charge Retard de détection de court-circuit: 250uS Condition de dégagement de protection contre les courts-circuits: débranchez le négatif ouvert Résistance principale de conduction de circuit: ≤ 20mΩ Courant de travail: ≤30uA Courant de sommeil (décharge de la batterie) ≤10uA Plage de température:-30/+ 80 ° Caractéristique: Beau travail et durable. Pour le rechargeable (se réfère généralement à la batterie au lithium) de la protection de la carte de circuit intégré. Batterie au Lithium (type rechargeable) donc besoin de protection. Comme la batterie au lithium elle-même détermine que le matériau lui-même ne peut pas être surchargé, décharge excessive, surintensité, court-circuit et charge et décharge à très haute température, ainsi, les composants lithium de la batterie au lithium suivront toujours une résistance de protection avec une résistance d'échantillonnage et un fusible de courant. ******************************************************************** ----BMS 6S 20 A ---- Description du produit Fltaheroo est une marque qui a déjà été enregistrée. Seuls les vendeurs autorisés sont autorisés à vendre des produits sous Fltaheroo.Fltaheroo vous fournira des produits de haute qualité et le meilleur service après-vente. Couleur: vert Matériau: PCB Courant de décharge maximal: 20 A Courant de décharge instantané: 70A Tension de chargement: 25.5V Courant de charge maximal: 420 A Tension de détection de surcharge: 4.25 ± 0.025V Retard de de surcharge: 1.0 ± 0.5S Tension de libération de surcharge: 4.15 ± 0.05V Tension de détection de l'équilibre de la batterie: 4.125 ± 0.025V Batterie tension de relachement de la balance: 4.125 ± 0.05V Courant de la balance de la batterie: 41 ± 5mA Tension de détection de décharge excessive: 2.7 ± 0.1V Délai de détection de décharge excessive: 1.0 ± 0.5S Tension de libération de décharge excessive : 3.0 ± 0.1V Tension de détection de surintensité: 100mV Délai de détection de surintensité: 1 ± 0.3S Courant de de surintensité: 75 ± 5A Condition de déclenchement de de surintensité: déconnexion de la charge Condition de de court-circuit: court-circuit de charge externe Délai de détection de court-circuit: 250uS Condition de déclenchement de la de court-circuit: déconnexion de la charge Conduction du circuit principal interne résistance: inférieur ou égal à 20mΩ Courant de travail: inférieur ou égal à 40uA Plage de température: -30 / 80 ° C Taille: 88 * 34 * 2.8mm Caractéristiques: Cette carte est composée de 6 cordes de protection de batterie au lithium 22V et 24V. Carte de protection contre les courants élevés, courant continu de 15 A. Taille de la carte PCB: 50 * 32 * 3 (MM) Description de la connexion: P + P- est l'abréviation de PACK + PACK-, c'est-à-dire la sortie polaire positif et négatif; B + B- est l'abréviation de la batterie. qui est le pôle ******************************************************************** ----BMS 6S 40 A ---- Description du produit Fltaheroo est une marque qui a déjà été enregistrée. Seuls les vendeurs autorisés sont autorisés à vendre des produits sous Fltaheroo.Fltaheroo vous fournira des produits de haute qualité et le meilleur service après-vente. Couleur: vert Matériau: PCB Courant de décharge maximal: 40A Courant de décharge instantané: 70A Tension de chargement: 25.5V Courant de charge maximal: 40A Tension de détection de surcharge: 4.25 ± 0.025V Retard de de surcharge: 1.0 ± 0.5S Tension de libération de surcharge: 4.15 ± 0.05V Tension de détection de l'équilibre de la batterie: 4.125 ± 0.025V Batterie tension de relachement de la balance: 4.125 ± 0.05V Courant de la balance de la batterie: 41 ± 5mA Tension de détection de décharge excessive: 2.7 ± 0.1V Délai de détection de décharge excessive: 1.0 ± 0.5S Tension de libération de décharge excessive : 3.0 ± 0.1V Tension de détection de surintensité: 100mV Délai de détection de surintensité: 1 ± 0.3S Courant de de surintensité: 75 ± 5A Condition de déclenchement de de surintensité: déconnexion de la charge Condition de de court-circuit: court-circuit de charge externe Délai de détection de court-circuit: 250uS Condition de déclenchement de la de court-circuit: déconnexion de la charge Conduction du circuit principal interne résistance: inférieur ou égal à 20mΩ Courant de travail: inférieur ou égal à 40uA Plage de température: -30 / 80 ° C Taille: 88 * 34 * 2.8mm Caractéristiques: Cette carte est composée de 6 cordes de protection de batterie au lithium 22V et 24V. Carte de protection contre les courants élevés, courant continu de 15 A. Taille de la carte PCB: 50 * 32 * 3 (MM) Description de la connexion: P + P- est l'abréviation de PACK + PACK-, c'est-à-dire la sortie polaire positif et négatif; B + B- est l'abréviation de la batterie. qui est le pôle ARDUINO Raspberry Pi Afficheur OLED 0.96 Micro SD carte optique Infrarouge TCRT5000 Shield Cnc v3 A4988 Radio FM Stéréo TEA5767 horloge RTC ds3231 NodeMcu Lua ESP12E Rythme Cardiaque programmateur CH341A EEPROM Fréquence Cardiaque ECG FT232RL FTDI Convertisseur USB a TTL GPRS/GSM SIM800l Gyroscope MPU6050 Capteur HMC5883L Champ Magnétique L298N Driver moteur Cartes d'extension Nano HC-SR04 Ultrason ultrasonic HC-12 sans fil 1000m 433Mhz DHT11 DHT 11 Capteur d'empreinte Digitale Gps NEO6MV2 Capteur Infrarouge GSM / GPRS SIM800L V2.0 5V Bluetooth HC05 HC06 nRF24L01 2.4G PA/LNA nrf24l01 shield moteurs L293D Micro Servo Tower Pro SG90 Relais 1 Canal 5 V shield SIM900 GSM/GPRS Capteur gaz MQ2 CNC Shield v4 Nano MB102 Module D'alimentation 3.3 V 5 V Ramps 1.4 mega A4988 HX711 Convertisseur 24 bits Load Cell Servo MG996R 15 kg-cm Buzzer actif 5V Capteur force 10 kg HX711 Ethernet Shield W5100 Wifi ESP8266 ESP01 Capteur Courant ACS712 5A ou 20A tension B25 MT8870 DTMF BMP280 Pression Barométrique couleur TCS3200 télécommande infra-rouge ESP Wroom 32 mouvement HC-SR501 DHT22 DHT 22 RC522 NFC RFID PN532 TP4056 5v 1A Lecteur Carte SD usb ttl PL2303 Clavier 16 touches souple attiny85 humidité du sol ATMEGA328P-PU Microcontrôleur
Testeur de Sol 8-en-1 : Mesure du pH, Humidité, Température, EC, NPK et Fertilité
🌱📱 TESTEUR DE SOL 8 EN 1 – PRÉSENTATION COMPLÈTE 📱🌱 🟢 INTRODUCTION Le testeur de sol 8-en-1 est un appareil intelligent conçu pour les agriculteurs 👨🌾, jardiniers 🌿, horticulteurs 🌷 et passionnés de culture. Grâce à sa sonde à 5 broches et à sa connexion directe avec un smartphone Android 📲, il permet d'analyser rapidement plusieurs paramètres essentiels du sol afin d'améliorer la croissance des plantes et d'optimiser la fertilisation. 🔵 CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES 📊 Mesures disponibles (8 en 1) 🌡️ Température du sol Plage : -40°C à +80°C Précision : ±0,3°C 💧 Humidité du sol Plage : 0 à 100 % Précision : ±3 % ⚡ Conductivité Électrique (EC) Plage : 0 à 20 000 μS/cm Précision : ±3 % 🧂 Salinité du sol Mesure de la concentration en sels dissous 🧪 pH du sol Plage : 3 à 10 pH Précision : ±0,2 🌾 Azote (N) Plage : 0 à 1999 mg/kg 🌻 Phosphore (P) Plage : 0 à 1999 mg/kg 🍌 Potassium (K) Plage : 0 à 1999 mg/kg 🌱 Indice de fertilité Évaluation globale de la richesse du sol 🟠 APPLICATION MOBILE 📲 Installation 1️⃣ Scanner le code QR fourni. 2️⃣ Télécharger et installer l'application APK sur Android. 3️⃣ Connecter le testeur au téléphone via OTG. 4️⃣ Autoriser l'ouverture automatique de l'application. 5️⃣ Les données apparaissent instantanément à l'écran. ⚠️ Important Pour certains téléphones (OPPO, VIVO, etc.) : 🔧 Paramètres ➜ Connexions ➜ OTG ➜ Activer 🟣 UTILISATION 🌱 Étape 1 : Préparer le sol ✔️ Éviter les pierres, plastiques et débris. ✔️ Si le sol est très sec, ajouter un peu d'eau. 🌱 Étape 2 : Insérer la sonde 📌 Enfoncer complètement les 5 broches dans le sol. 📌 Assurer un bon contact entre le sol et les électrodes. 🌱 Étape 3 : Attendre les résultats ⏱️ Température, humidité et EC : 3 à 5 secondes ⏱️ pH : 3 à 5 minutes pour une meilleure stabilité 🌱 Étape 4 : Enregistrer les données 💾 Cliquer sur « Enregistrer les données » 📈 Les résultats sont sauvegardés sous format Excel pour un suivi et une analyse ultérieure. 🟤 AVANTAGES ✅ Mesure rapide et précise ✅ 8 paramètres en un seul appareil ✅ Aucun besoin de batterie 🔋❌ ✅ Connexion directe au smartphone 📱 ✅ Sonde résistante à la corrosion ✅ Protection IP68 💧 ✅ Exportation des données vers Excel 📊 ✅ Adapté aux jardins, serres et exploitations agricoles 🌾 🔴 CONSEILS D'UTILISATION 🌿 Effectuer les mesures près des racines. 🌿 Réaliser plusieurs mesures à différents endroits. 🌿 Nettoyer les sondes après chaque utilisation. 🌿 Attendre la stabilisation complète des données avant la lecture. 🌿 Éviter les mesures dans un sol excessivement sec ou détrempé. 🌟 CONCLUSION Le testeur de sol 8-en-1 est un outil moderne et pratique permettant de surveiller efficacement l'état du sol 🌱. Grâce à son application mobile 📲 et à ses multiples fonctions (température, humidité, pH, EC, NPK et fertilité), il aide les utilisateurs à prendre de meilleures décisions pour la nutrition des plantes et l'amélioration des rendements 🌾. 💚 Un excellent compagnon pour le jardinage, l'agriculture et l'entretien des cultures ! 🌻🚜🌿📊✨
Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes
Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes ⚠️ BOITIER SEULEMENT ⚠️ POSSIBLITE VENDRE L'OBJECTIF AVEC BOITIER + 84000 DINARS ⚠️ ⚠️ L'OBJECTIF OM SYSTEM 8-25mm f/4 ED PRO VENDU SEPAREMENT 99000 DINARS ⚠️ Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 5K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.
Scialytique Mobile 5 Réflecteurs Halogène
Caractéristiques techniques : Éclairage : 20 000 à 80 000 lux, réglable Température de couleur : 4000±500K Tension principale : C.A. 220V±10% 50Hz Tension ampoule : AC24V Indice de rendu des couleurs : 85% Taille du champ lumineux : 150 ± 35 mm Profondeur d'éclairage : 450 mm Quantité d'ampoules : 5 pièces Puissance de l'ampoule : 24 V/25 W Diamètre de la tête de lampe : 500 mm Echauffement à la tête du chirurgien : Moins de 10°C
Scialytique Plafonnier E700/700
E 700/700 grace à son éclairage de haute performance est alrgement utilisé pour “salle d’opération, salle d’urgence, hôpital, clinique, procédure vétérinaire, clinique, chirurgie plastique, vétérinaire, examen, diagnostic, orthopédie, neurologie, urologie, urologie, chirurgie cardiaque, salle hybride” etc…. Scialytique Plafonnier E700/700 E700 coupole 1 : 20 000 lux (endoscopy mode) à 200 000 lux E700 coupole 2 : 20 000 lux (endoscopy mode) à 200 000 lux Caractéristiques techniques : Model MICARE POWER LED E700/700 Tension : 95~ 245V, 50/60HZ Luminance à la distance d’un mètre (lux) : E700- coupole une (1) Avec mode Endoscopie 20 000,00-200,000 lux E700- coupole deux (2) mode Endoscopie 20 000,00-200,000 lux Luminosité réglable 10- 100% Diamètre de la tête de la lampe 700MM/700MM Quantité des lampes LED 80PCS/80PCS Température de couleur réglable 3800-5500K Indice de rendu de couleur Ra 96 Indice de rendu de couleur R9 (rouge) 98 Taille du champ lumineux réglable 150-350MM/150-350MM Densité totale du flux radiant 364W/m2 Mode d’endoscopie OUI Mode d’endoscopie lampes LED 8PCS/8PCS Illumination pour le mode d’endoscopie 10% Durée de vie de LED 80,000 heures Matière principale Aluminum Angle du bras rotatif >540 Puissance de l’ampoule LED 1w chacune Puissance d’entrée 400w Élément de manoeuvre Contrôle tactile Évaluation de la protection de la tête de lampe IP54 ignifuge Profondeur d’éclairage L1 L2 1400MM Poids de la lampe 700 700= 52KGS Emballage 3 boîtes en bois
Programmeur de clé complet IPROG Pro V87, Iprog + Eeprom, autoradio IMMO, carte Prada, kilomètre DIGIPROG 3 Carprog, 2024 AVEC 12 ADAPTATEUR
Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا / Powertech vous propose Moteur pas à pas bipolaire EM-242 / STH-39H112 Notes d'achat: 1. Notre PCB est propre sans colle ni taches 2.V83-V86 prend en charge la modification du numéro de série 3. En raison de la version mise à jour du CD, vous pouvez recevoir le logiciel V86/V85 sur CD, veuillez nous contacter et nous vous enverrons le logiciel V87 via le lien MEGA, v87 ne fonctionne que pour iprog +, Iprog plus dernier logiciel est V85. IPROG + ne peut être connecté qu'au port USB 5V de l'ordinateur. PAS permettre à une alimentation externe de 12V. Il est facile à brûler lorsqu'il est connecté à une alimentation externe 12V (il n'y a pas d'alimentation 12V dans l'emballage, donc le client n'utilise pas 12V, sinon le client est responsable de cela) Après l'installation du pilote, mais l'ordinateur ne peut pas détecter et le gestionnaire de périphérique affiche un périphérique inconnu qui signifie que le pilote ne peut pas fonctionner, veuillez désinstaller et réinstaller le pilote à nouveau et changer un autre port USB pour le brancher. Description: Iprog + Programmer Support IMMO + jusqu'à l'année 2019 Mieux que Carprog Full IProg est très puissant. OS de soutien: Le programme est conçu pour fonctionner dans les systèmes d'exploitation de la famille Windows. Les versions suivantes sont prises en charge: Fenêtres xp Windows Vista Fenêtres 7 Fenêtres 8 LE forfait comprend 1pc x iprog + unité principale 1pc x adaptateur RFID 125 + 134 1pc x adaptateur Eeprom 1pc x adaptateur UARTBDM 1pc x adaptateur k-line 1pc x adaptateur de boîte 1pc x câble de soudage 1pc x câble OBD 1pc x USB 1pc xCD arduino raspberry pi Afficheur OLED 0.96 Micro SD carte optique Infrarouge TCRT5000 Shield Cnc v3 A4988 Radio FM Stéréo TEA5767 horloge RTC ds3231 NodeMcu Lua ESP12E Rythme Cardiaque programmateur CH341A EEPROM Fréquence Cardiaque ECG FT232RL FTDI Convertisseur USB a TTL GPRS/GSM SIM800l Gyroscope MPU6050 Capteur HMC5883L Champ Magnétique L298N Driver moteur Cartes d'extension Nano HC-SR04 Ultrason ultrasonic HC-12 sans fil 1000m 433Mhz DHT11 DHT 11 Capteur d'empreinte Digitale Gps NEO6MV2 Capteur Infrarouge GSM / GPRS SIM800L V2.0 5V Bluetooth HC05 HC06 nRF24L01 2.4G PA/LNA nrf24l01 shield moteurs L293D Micro Servo Tower Pro SG90 Relais 1 Canal 5 V shield SIM900 GSM/GPRS Capteur gaz MQ2 CNC Shield v4 Nano MB102 Module D'alimentation 3.3 V 5 V Ramps 1.4 mega A4988 HX711 Convertisseur 24 bits Load Cell Servo MG996R 15 kg-cm Buzzer actif 5V Capteur force 10 kg HX711 Ethernet Shield W5100 Wifi ESP8266 ESP01 Capteur Courant ACS712 5A ou 20A tension B25 MT8870 DTMF BMP280 Pression Barométrique couleur TCS3200 télécommande infra-rouge ESP Wroom 32 mouvement HC-SR501 DHT22 DHT 22 RC522 NFC RFID PN532 TP4056 5v 1A Lecteur Carte SD usb ttl PL2303 Clavier 16 touches souple attiny85 humidité du sol ATMEGA328P-PU Microcontrôleur * Driver Moteur DC - PWM double H-Bridge 1.5A * TSL2561 - Capteur de luminosité * Module MT8870 DTMF décodeur de voix compatible avec arduino * Capteur d'impulsion De Fréquence cardiaque open source * XL6019 DC-DC Automatique step-up step-down 20 W * LM2596 DC-DC Abaisseur Module d'Alimentation Réglable * Alimentation pour Plaque d'essai MB102 3.3V 5V * Module Joystick Double-axe XY * HX711 Convertisseur analogique / digital 24 bits Pour balance de précision, pont de mesure de pressions * A3967 EasyDriver Contrôleur de Moteur Pas à pas de 7 à 30V * Relais 4 Canaux * DS3231 Horloge RTC * Microcontrôleur IC ATMEGA328P-PU DIP-28 * GL5528 Ldr photoresistance * Capteur microphone pour détection * Capteur de détection d'humidité du sol pour Arduino * Capteur de température DS18B20 TO92 "One-Wire" série * DHT22 capteur de Température et d'humidité * DHT11 capteur de Température et d'humidité * A4988 Stepper driver moteur * TP4056 Protection Contre les Charges / Décharges pour les batterie Lithium * BMP180 Capteur de Pression Barometrique * L298N Driver Moteur * L293D shield moteur * ACS712 20A Capteur de Courant * Capteur de tension B25 * MQ2 Capteur de Gaz * Kit Télécommande Infrarouge ir * Module Ultrason * PL2303 Convertisseur USB/TTL ( série ) * Matrice Clavier 4*4 * Détecteur Infrarouge IR ( PIR Motion Sensor ) pour arduino / Raspberry * module SD arduino / raspberry * Plaque d'essai 830 point * Plaque d'essai 400 point * module RFID RC522 * Modules emetteur et recepteur RF 433 MHz * Module transceiver 2.4G NRF24L01+ avec antenne * 120 pcs cable Dupont 20cm
Écouteurs sans fil avec ANC, Bluetooth 6.1, transducteurs de 11 mm, batterie de 60 mAh, couleur blanc SOUNDCORE R60i NC
Technologie de r duction active du bruit ANC. Version Bluetooth : 6.1. Port e Bluetooth : 10 m. Unit de commande : 11 mm. R ponse en fr quence : 20~20 kHz. Imp dance : 14,2 . Capacit de la batterie d un couteur : 60 mAh. Capacit de la batterie du bo tier de charge : 800 mAh. Autonomie avec ANC d sactiv : 10 h / 50 h. Autonomie avec ANC activ : 8 h / 40 h. Temps de charge complet des couteurs : 1 h. Temps de charge complet du bo tier : 3 h. Indice d tanch it et de r sistance la poussi re des couteurs : IP55. Entr e d un couteur : 5 V, 0,18 A. Entr e du bo tier de charge : 5 V, 0,5 A. Sortie du bo tier de charge : 5 V, 0,36 A.
Écouteurs sans fil avec ANC, Bluetooth 6.1, transducteurs de 11 mm, batterie de 60 mAh, couleur noir SOUNDCORE R60i NC
Technologie de r duction active du bruit ANC. Version Bluetooth : 6.1. Port e Bluetooth : 10 m. Unit de commande : 11 mm. R ponse en fr quence : 20~20 kHz. Imp dance : 14,2 . Capacit de la batterie d un couteur : 60 mAh. Capacit de la batterie du bo tier de charge : 800 mAh. Autonomie avec ANC d sactiv : 10 h / 50 h. Autonomie avec ANC activ : 8 h / 40 h. Temps de charge complet des couteurs : 1 h. Temps de charge complet du bo tier : 3 h. Indice d tanch it et de r sistance la poussi re des couteurs : IP55. Entr e d un couteur : 5 V, 0,18 A. Entr e du bo tier de charge : 5 V, 0,5 A. Sortie du bo tier de charge : 5 V, 0,36 A.
Indicateur de capacité de batterie 12V arduino
Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا / Powertech vous propose Indicateur de capacité de batterie au plomb LY6W 12V, bleu vert, affichage numérique LCD, voltmètre testeur de batterie au Lithium POUR PROJET ELECTRONIQUE COMME ARDUINO Description du produit Indicateur de capacité de batterie 12 V LY6 W LED Testeur de plomb-acide Voltmètre Outils Gardez le rétroéclairage allumé en continu. Écran LCD avec coque en cristal. Dimensions : 48 x 25 x 10 mm. Dimensions de la fenêtre d'affichage : 36 x 12 mm. Spécifications applicables : batteries au lithium, batteries au plomb. Courant de fonctionnement : 5-15 mA (avec rétroéclairage). Tension de fonctionnement : 12 V. Résolution énergétique : 1 %. Précision du voltmètre : 1 %. Plage de température d'utilisation : -20 - 70 degrés. Humidité de fonctionnement : 10 à 80 % (sans condensation). Fil noir connecte l'électrode négative Fil rouge connectant positif. Dimensions extérieures : 64 x 25 x 12 mm. Dimensions du trou : 43 x 11,3 mm. Écran LCD vert Contenu de l'emballage : 1 testeur de capacité de batterie numérique LCD étanche (LCD vert) 1 câble d'alimentation.
Casque de soudure numérique à filtre automatique DIN 4–13 avec 2 capteurs CROWN HD02-2233-PRO
Type : Casque de soudure num rique Marque : CROWN Mod le : HD02-2233-PRO Dimensions du filtre : 110 90 9 mm Zone de visualisation : 92 42 mm Indice de luminosit l tat clair : DIN 4 Indice de luminosit l tat fonc : DIN 9-13 Temps de commutation : 0,15 ms Temps de latence : 0,2-1 ms Sensibilit : R glage continu Alimentation : Solaire et batterie rempla able Nombre de capteurs : 2 Test d obscurcissement automatique : Commande gestuelle Interrupteur : Automatique Protection UV/IR : DIN 16 Temp rature de fonctionnement : -10 C +55 C Temp rature de stockage : -20 C +70 C
MACHTECH DESK LAMP - 5 MODES - RÉGLABLE - PROTECTION DES YEUX - CONTRÔLEER - USB 3.0 - USB TYPE-C
✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : MACHTECH DESK LAMP - 5 MODES - RÉGLABLE - PROTECTION DES YEUX - CONTRÔLEER - USB 3.0 - USB TYPE-C ✅Marque : MACHTECH ✅Modèle : MACHTECH DESK LAMP ✅CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES : • Dimensions du produit (L x l x h) 19 x 11 x 39 cm; 750 grammes • Référence EK009A • Style LAMPE À LED • Couleur B-argent • Types de finition Mate • Nombre d'ampoules 52 • Watts maximum 20 Watts • Volt 10 Volts (DC) • Caractéristiques spéciales Dimmable, Chargement sans fil • Couleur de l'abat-jour Argenté • Matériaux de l'abat-jour Lin • Type de prise Câble électrique • Style d'interrupteur Tactile • Piles incluses ? Non • Batterie(s) / Pile(s) requise(s) Non • Type d'ampoule LED • Puissance 20 Watts • Indice de rendu de couleur (IRC) 85.00 • Poids de l'article 750 g ✔️ GARANTIE 12 MOIS ✔️
audio visuel
Enceinte design 2 voies 4,25 pouces avec système d’attache ClikMoun Hauteur 238 mm Profondeur 144 mm Largeur 144 mm Poids net 1,85 kg Diamètre du woofer 4,25 pouces Diamètre du tweeter 1 pouce Couleur Noir ou Blanc Puissance à basse impédance 70 watts SPL max à 1 m 104 dB Matériau de construction principal Plastique ABS Indice IP 64 Dispersion verticale à 1000Hz 180° Dispersion horizontale à 1000Hz 180° Réglage du transformateur en 70V 20 - 10 - 5 - 2,5 - 1,25 watts Réglage du transformateur en 100V 20 - 10 - 5 - 2,5 - 1,25 watts Type d’enceinte 2 voies Matériau du cône papier Système de fixation ClikMount Impédance 16 ohms SPL 1W à 1 m 92 dB Bande passante 80 - 20kHz
Enceinte colonne d'extérieur ITC T-702A T-703A T-704A 20W 30W 40W
Enceinte colonne d'extérieur Caractéristiques: 1. Haut-parleur colonne étanche d'extérieur, design épuré, beau et à la mode. 2. La coque est fabriquée en alliage d'aluminium épaissi d'une seule pièce, ce qui peut réduire efficacement la résonance du boîtier lorsque la pression acoustique est élevée, et la surface adopte un processus de pulvérisation de poudre extérieure pour prolonger la durée de vie. 3. Le couvercle en maille est fabriqué en alliage d'aluminium, estampé d'une seule pièce et recouvert d'une éponge acoustique élevée, améliorant encore les performances d'étanchéité et augmentant la durée de vie. 4. Utilisation de trois haut-parleurs pleine gamme de 2,5 pouces, supportant une puissance élevée, une faible distorsion et d'excellentes performances vocales. 5. Transformateur audio 100 V haute performance intégré, qui peut réduire la perte dans le circuit due à l'impédance. 6. En utilisant des fils de haute qualité, il peut être utilisé à pleine charge pendant une longue période, avec de bonnes capacités anti-brûlure et de conductivité, sûr à utiliser. 7. Conception de support en forme de L, planification de réglage pratique et flexible, fonctionnement convivial et débogage d'installation. Spécification T-702A : Puissance nominale (100 V) : 10 W, 20 W Puissance nominale (70 V) : 5 W, 10 W Sensibilité : 89 dB ± 3 dB Impédance : Noir : COM ; Blanc : 1 KΩ ; Vert : 500 Ω Réponse en fréquence : 80 Hz-20 kHz Dimension : 105 × 75 × 338 mm Unité de haut-parleur : 2,5"×3 Niveau IP : IP66 Poids : 1,7 kg Spécification T-703A : Puissance nominale (100 V) : 15 W, 30 W Puissance nominale (70 V) : 7,5 W, 15 W Sensibilité : 91 dB ± 3 dB Impédance : Noir : COM ; Blanc : 670 Ω ; Vert : 330 Ω Réponse en fréquence : 80 Hz-20 kHz Dimension : 105 × 75 × 410 mm Unité de haut-parleur : 2,5"×4 Niveau IP : IP66 Poids : 2,1 kg Spécification T-704A : Puissance nominale (100 V) : 20 W, 40 W Puissance nominale (70 V) : 10 W, 20 W Sensibilité : 92 dB ± 3 dB Impédance : Noir : COM ; Blanc : 500 Ω ; Vert : 250 Ω Réponse en fréquence : 80 Hz-20 kHz Dimension : 105 × 75 × 550 mm Unité de haut-parleur : 2,5"×6 Niveau IP : IP66 Poids : 2,8 kg
MACHTECH DESK LAMP - 5 MODES - RÉGLABLE - PROTECTION DES YEUX - CONTRÔLEER - USB 3.0 - USB TYPE-C
✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation :MACHTECH DESK LAMP - 5 MODES - RÉGLABLE - PROTECTION DES YEUX - CONTRÔLEER - USB 3.0 - USB TYPE-C ✅Marque : MACHTECH ✅Modèle : MACHTECH ✅CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES : • Dimensions du produit (L x l x h) 19 x 11 x 39 cm; 750 grammes • Référence EK009A • Style LAMPE À LED • Couleur B-argent • Types de finition Mate • Nombre d'ampoules 52 • Watts maximum 20 Watts • Volt 10 Volts (DC) • Caractéristiques spéciales Dimmable, Chargement sans fil • Couleur de l'abat-jour Argenté • Matériaux de l'abat-jour Lin • Type de prise Câble électrique • Style d'interrupteur Tactile • Piles incluses ? Non • Batterie(s) / Pile(s) requise(s) Non • Type d'ampoule LED • Puissance 20 Watts • Indice de rendu de couleur (IRC) 85.00 • Poids de l'article 750 g ✔️ GARANTIE 12 MOIS ✔️
ANENG RT01 Testeur de Relais Automobile Digital & Outil de Diagnostic de Batterie
Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا / PowerTech vous propose ANENG RT01 – Testeur de Relais Automobile Digital & Outil de Diagnostic de Batterie Description Le RT01 est un testeur de relais compact conçu pour les relais 4 broches et 5 broches, avec affichage numérique pour la tension de la batterie (12 V / 24 V). Il permet de vérifier rapidement l’état d’un relais, en mesurant sa réponse, rapidité d’action, cohérence des cycles, ainsi que la tension de la batterie. Spécifications techniques Caractéristique Valeur Plage de tension 11 V à 25 V DC (suffisant pour 12 V et 24 V) Car For Accessories+3Shopee+3Banggood USA+3 Compatibilité relais 4 broches et 5 broches Martview+2Car For Accessories+2 Fonction de test relais Ouvre / ferme le relais 10 fois pour tester le temps de réponse et détecter les défauts Car For Accessories+2Shopee+2 Indicateurs LED Vert = relais OK ; Rouge = anomalie détectée Car For Accessories+2Martview+2 Pince crocodile Isolation silicone, ouverture approximative 2,1 cm Car For Accessories+1 Alimentation / alimentation de l’outil Il se branche sur la batterie 12/24 V via les pinces crocodiles pour alimenter les tests Car For Accessories+2Martview+2 Affichage Affiche la tension de la batterie (12–24 V) Car For Accessories+3Walmart Canada+3Shopee+3 Résistance minimale du coil du relais ≥ 20 Ω Car For Accessories+1 Avantages & points forts Permet de tester rapidement les relais 4/5 broches sans démontage complexe. Mesure simultanée de la tension batterie, utile pour vérifier l’état d’alimentation avant de tester le relais. Test automatique : ouvre/ferme le relais à plusieurs reprises pour vérifier la cohérence et le temps de réponse. Indicateurs visuels très utiles : LED verte pour relais bon, LED rouge en cas de défaut. Compact, simple à utiliser, pratique pour les ateliers mécaniques ou électroniques. Limitations & précautions Ne fonctionne que sur des relais avec une alimentation DC dans la plage 11 V à 25 V. Le relais doit avoir une résistance de bobine minimum (≥ 20 Ω) pour être détecté correctement par l’appareil. Les résultats peuvent être faussés si les contacts ou le relais sont très usés ou oxydés. Assure-toi de bien brancher la polarité (pinces crocodiles) avant d’insérer le relais.
Belkin SoundForm Rhythm - Écouteurs True Wireless Bluetooth / Noir
🔊 Caractéristiques audio Marque : Belkin Gamme : SoundForm Modèle : Rhythm Référence : AUC012BTBK Type : Écouteurs intra-auriculaires True Wireless Stereo (TWS) Technologie audio : Belkin Signature Sound Son : Stéréo Réponse en fréquence : 20 Hz – 20 kHz 🎙️ Microphone et appels Microphones : Intégrés Technologie d’appel : Clear Call Quality Réduction du bruit de fond pendant les appels : Oui Commandes : Contrôles intégrés aux écouteurs 📡 Connectivité Bluetooth : Version 5.3 Connexion multipoint : Oui, jusqu’à 2 appareils simultanément Portée Bluetooth : Jusqu’à 10 m Compatibilité : Appareils compatibles Bluetooth, notamment smartphones, tablettes et ordinateurs 🔋 Batterie et autonomie Autonomie des écouteurs : Jusqu’à 8 heures Autonomie supplémentaire avec le boîtier : Jusqu’à 20 heures Autonomie totale : Jusqu’à 28 heures Recharge rapide : 10 minutes de recharge pour jusqu’à 90 minutes d’écoute Connecteur de recharge : USB-C 💧 Résistance et confort Indice de protection : IPX5 Protection : Résistance à la transpiration et aux projections d’eau Embouts : 3 paires d’embouts en silicone de différentes tailles Format : Compact et intra-auriculaire 🎨 Design Couleur : Noir Boîtier de recharge : Inclus Matériaux : Plastique intégrant des matériaux recyclés 📦 Contenu de la boîte Écouteurs Belkin SoundForm Rhythm Boîtier de recharge Câble de recharge USB-C 3 paires d’embouts en silicone Guide de démarrage rapide
VENDU - ASUS ROG Zephyrus G16 (2024) GU605, Intel Core Ultra 9-185H, 32GB 7467MHz,1TB SSD nVme,
✳️ Caractéristiques : -————————————————— 🔹️Processeur : Intel Core Ultra 9- 185H 2,3 GHz (24 Mo de cache, jusqu'à 5,1 GHz, 16 cœurs, 22 threads) ; processeur Intel AI Boost 🔹️Ram : 32GB 7467MHz de RAM LPDDR5X 🔹️Stockage : 1TB SSD hautes performances PCIe 4.0 NVMe M.2 🔹️Carte graphique : Intel UHD Graphics 🔹️Carte graphique : NVIDIA GeForce RTX 4080 - 12GB GDDR6 (542 meilleurs résultats IA) - ROG Boost : 1 970 MHz* à 115 W (horloge Boost 1 920 MHz + OC 50 MHz, 95 W + Boost dynamique 20 W) 🔹️Ecran : 16" ROG Nebula, 2,5K OLED , 240Hz (2560 x 1600, WQXGA) 16:10, Écran brillant, DCI-P3 : 100% - Temps de réponse : 0,2 ms, G-Sync, Validé Pantone , Commutateur MUX + NVIDIA Advanced Optimus Prise en charge Dolby Vision HDR 🔹️Clavier Chiclet rétroéclairé 1 zone RVB 🔹️Caméra infrarouge Full HD 1080P 🔹️Audio : Technologie Smart Amp, Dolby Atmos, Technologie de suppression du bruit par IA, Certification Hi-Res (pour casque) - Réseau de 3 microphones intégré - Système à 4 haut-parleurs (woofer à double force) avec technologie - Smart Amplifier, 2 tweeters 🔹️Wi-Fi 6E (802.11ax) (triple bande) 2*2 + Bluetooth 5.3 🔹️Ports : - 1 prise audio combinée 3,5 mm - 1x HDMI 2.1 FRL - 2x USB 3.2 Gen 2 Type-A (vitesse de données jusqu'à 10 Gbit/s) - 1 port USB 3.2 Gen 2 Type-C avec prise en charge de DisplayPort / alimentation (vitesse de données jusqu'à 10 Gbit/s) - 1x Thunderbolt 4 avec prise en charge de DisplayPort / alimentation (vitesse de données jusqu'à 40 Gbit/s) - 1x lecteur de carte (SD) (UHS-II, 312 Mo/s) -————————————————— 📍Adresse : Hussein Dey/ Alger 📞 : / 📩 E-Mail : 📦 Livraison 58 Wilaya 💵 Payement a la livraison 💳 CCP/ BaridiMob/ Paysera/ Paypal/ Wise 📃 Possibilité de facturation ————————————————————————
Gym Élastique Stretch Fitness Bande de Résistance Tube Ensemble - Multicouleurs
Description Perdez du poids, brûlez des calories et suivez votre programme sportif avec ce lot d'élastiques de sport pour le fitness, le yoga, le cross fit et la musculation. Cet ensemble comprend cinq bandes élastiques de couleurs différentes, avec jaune (5 lb), bleu (10 lb), vert (15 lb), noir (20 lb), noir (20 lb) et rouge (25 lb). vous pouvez les utiliser seuls ou les combiner au besoin pour augmenter la résistance; la résistance cumulative maximale est de 75 livres.- Qualité optimale: le matériau utilisé est un tube en latex très élastique de 120 cm d'épaisseur; il a une grande résistance à la traction et ne perd pas son élasticité avec le temps; son excellente durabilité garantit une longue durée de vie de la bande élastique. .- Flexibilité: il est facile de filmer et vous pouvez l'utiliser n'importe quand, n'importe où. Faites de l'exercice à la maison, au gymnase ou en voyage. Peut être utilisé pour CrossFit, Yoga, Pilates, Fitness. Perdez du poids ou renforcez vos muscles. La combinaison comprend 2 poignées, 2 sangles de jambe ou de cheville et un ancrage de porte; il convient aux exercices pour les bras, la poitrine, les fesses, etc. ouvre un large éventail de possibilités pour les exercices d'entraînement en résistant Caractéristiques Léger et facile à utiliser Confortable. Améliorez votre flexibilité. Confortable à utiliser. Force lourde. Matériel : latex Couleur :Noir/Rouge/Jaune/BLEU/VERT Résistance Noir : 15 kg Rouge 10 kg Jaune 5 kg







































