Recherche
27 résultats pour "indice-vert-du-01-10-2024-1245315fr"
Location Duplex Alger Staoueli
Confiance immo, met en location un duplex F5 de 210m a la Résidence horizon bleu, avec un box de stationnement Étage 5-6, avec ascenseur du parking jusqu'au duplex Prix : 170 000 (négociable) disponible à partir du 01/10/2024. Les visite sont disponibles
Fresh 'n Rebel Twins Fuse 2 | Écouteurs sans fil Bluetooth / ANC / 36 h / Vert
🔊 Caractéristiques audio Marque : Fresh ’n Rebel Modèle : Twins Fuse 2 Type : Écouteurs intra-auriculaires True Wireless Stereo (TWS) Réduction de bruit : Hybrid Active Noise Cancelling (ANC) Mode ambiant : Ambient Sound Mode Réduction du bruit du vent : Oui Application compatible : My Sound App Personnalisation sonore : Oui, via l’application 🎙️ Appels et commandes Microphones : 2 microphones ENC Réduction du bruit pendant les appels : Oui Commandes : Boutons physiques Contrôle du volume : Oui Assistant vocal : Compatible avec les assistants pris en charge par l’appareil connecté 📡 Connectivité Connexion : Bluetooth sans fil Connexion multipoint : Oui, jusqu’à 2 appareils simultanément Utilisation : Musique, appels et visioconférences 🔋 Batterie et autonomie Autonomie des écouteurs, ANC désactivé : Jusqu’à 8 heures Autonomie totale avec le boîtier, ANC désactivé : Jusqu’à 36 heures Autonomie des écouteurs, ANC activé : Jusqu’à 6 heures Autonomie totale avec le boîtier, ANC activé : Jusqu’à 28 heures Recharge rapide : 10 minutes pour jusqu’à 2 heures d’écoute Temps de recharge des écouteurs : Environ 1 h 30 Temps de recharge du boîtier : Environ 2 heures Connecteur de recharge : USB-C 💧 Résistance et confort Indice de protection : IPX4 Protection : Résistance aux éclaboussures et à la transpiration Embouts : 3 tailles d’embouts en silicone souple Format : Intra-auriculaire compact 📦 Contenu de la boîte Écouteurs Fresh ’n Rebel Twins Fuse 2 Boîtier de recharge Câble USB-C vers USB-C 3 paires d’embouts en silicone Manuel d’utilisation
Vertbaudet Pack de 2 T-Shirts Garçon, Free Style, Bleu et Vert, Produit Original
Taille disponible 10 ans Indispensable ! Un lot de tee-shirts sympa et malicieusement assortis pour varier les styles et composer facilement leurs looks. L' incontournable tee-shirt revient donc dans les coloris du moment. C'est simple, ces tee-shirts matchent avec tout ! Les garçons vont adorer ces T-shirt. A associer à un jean ou un pantalon chino pour marquer leur style. Douceur et élégance avec ce haut dans l'esprit couleur. Il est conçue avec des détails raffinés pour le bonheur de votre enfant. Ces hauts sauront séduire votre enfant par leurs forme et leurs fantaisie. A porter en toutes occasion et complétera les meilleurs tenues que vous lui aurait choisi .Motifs ludiques, à chacun ses motifs préférés ! On aime les coloris faciles à mixer, ces 1 T-shirts manches longues et 01 manches courtes sont juste essentiels pour renouveler leur dressing. Taille disponible 10 ans Produit Original - Lot de 2 t-shirts garçon assortis - 01 Manches longues - 01 manche courte - Encolure ronde - Motifs exclusifs imprimés, différents selon coloris - Couleur : Différentes couleurs - Température de lavage à 40° - Repassage température inférieure à 150° C
Formation Robot Structural Analysis selon le RPA 2024
Vous êtes étudiant ou ingénieur en génie civil et vous souhaitez maîtriser l’analyse sismique des bâtiments en béton armé selon la nouvelle réglementation parasismique algérienne RPA 2024 ? Cette formation est conçue pour vous offrir une approche pratique, professionnelle et personnalisée. 📘 Description de la formation La formation Robot Structural Analysis – Niveau 01 vous permet d’apprendre à modéliser et analyser des structures en béton armé à l’aide du logiciel Autodesk Robot Structural Analysis, conformément aux exigences du RPA 2024. La formation est dispensée en mode One-to-One (individuel), avec un accompagnement personnalisé et un projet réel appliqué tout au long des séances. Vous commencerez par la modélisation d’un bâtiment R+2, puis vous appliquerez la même méthodologie sur un bâtiment R+8, afin d’analyser l’influence de la hauteur sur le comportement sismique. 🎯 Objectifs de la formation Comprendre les principes et les nouveautés du RPA 2024 Maîtriser l’interface et les outils de Robot Structural Analysis Modéliser des bâtiments en béton armé (R+2 puis R+8) Définir les matériaux, charges et combinaisons sismiques Réaliser l’analyse sismique (statique équivalente et modale spectrale) Interpréter les résultats et préparer le modèle pour le ferraillage 🕐 Détails pratiques Durée : 10 heures Organisation : 5 séances en ligne Plateforme : Google Meet Mode : Formation One-to-One (individuelle)
Location Niveau de villa F3 Constantine
Location niveau villa rdc pour habitation ou profession libérale. cette villa a 3 niveaux, je loue le rdc avec une entrée indépendante, ce bien est composé de 2 chambres, 1 cuisine; salle de bain , wc et 1 grand salon avec chauffage radiateur gaz. l'appartement a était rafraichis ( peinture) Petite cour et possibilité d'avoir jardin ce bien serra disponible pour les visites fin décembre 2024 et disponible a partir du 10/01/2025 VOUS POUVEZ ME CONTACTER PAR MAIL: je suis actuellement en France Prix/ 40.000 DA
Pompe à eau immergée 1200W Hmax44m Profondeur 7m flotteur integrée CROWN | CT35047
Pompe immergée CROWN CT35047, 1200 W, avec flotteur intégré, idéale pour le vide-cave. Elle offre une hauteur de levage maximale de 44 m et un débit jusqu’à 6,5 m³/h. Conçue pour des profondeurs d’immersion allant jusqu’à 7 m et des températures de liquide de 1 à 35 °C. La Pompe à eau immergée 1200W Hmax 44m Profondeur 7m avec flotteur intégré CROWN est un dispositif de haute performance conçu pour un pompage efficace de l'eau depuis les puits et réservoirs vers divers points d'application. Entièrement submersible, elle utilise une technologie de pompe avancée pour élever l'eau jusqu'à 44 mètres de hauteur, offrant ainsi une solution idéale pour des tâches telles que l'irrigation agricole, la vidange d'étangs et la gestion des inondations. Avec une capacité de pompage atteignant 6,5 mètres cubes par heure, cette pompe assure un débit rapide et constant. Sa vanne à flotteur intégrée régule précisément le niveau d'eau et prévient le fonctionnement à sec, garantissant une utilisation fiable et sécurisée. Conçue pour fonctionner à une profondeur maximale de 7 mètres, elle dispose d'un indice de protection IPX8, attestant de son étanchéité totale lorsqu'elle est immergée. Sa construction en alliage d'aluminium lui confère une robustesse et une durabilité exceptionnelles, tandis que la poignée intégrée facilite son transport. Cette pompe est particulièrement adaptée aux agriculteurs, aux propriétaires de terrains ruraux, ainsi qu'aux professionnels de l'entretien de piscines et des systèmes d'eau. Elle est également prisée par les équipes techniques dans les secteurs de l'agriculture et de la construction. Ses applications incluent le transfert d'eau depuis les puits et réservoirs, la vidange d'étangs et de piscines, le pompage pour l'irrigation, ainsi que la gestion des inondations. Conçue pour offrir une solution fiable et efficace pour pomper de grands volumes d'eau sur de longues distances ou hauteurs, elle assure également une protection optimale contre les dommages liés à l'eau. Contenu : Manuel du propriétaire. 01 pc : pompe à eau submersible 1200W Hmax 44m Profondeur 7m avec flotteur intégré. 01 pc : câble de connexion. Dimensions : Hauteur de pompage maximale : 44 mètres. Profondeur d'immersion maximale : 7 mètres. Débit maximum : 6,5 mètres cubes/heure. Puissance : 1 200 watts. Tension : 230 V, 50 Hz. Courant électrique : 4,8 ampères. Longueur du cordon d'alimentation : 10 m. Emballage : Type d'emballage : Le produit est livré dans une boîte en carton. Dimensions de la boîte : 22,4 x 21,1 x 45,1 cm. Pays d'origine : Chine.
Jeu de joints de culasse pour Jeep Grand Cherokee IV Chrysler 300 C Lancia Thema RAM 1500 EcoDiesel 3.0L v6 L630 1.06mm
Marque: AJUSA Ø 84,5 mm Épaisseur 1,06 mm Nombre d'encoches/trous 1 Position de montage Gauche Saillie du piston à partir de 0,221 mm Saillie du piston jusqu'à 0,31 mm Chrysler 300 C 2011/09-2023/12 LX 3.0 CRD Jeep Grand Cherokee IV 2013/09-2024/12 WK, WK2 3.0 CRD Jeep Grand Cherokee IV 2013/07-2024/12 WK, WK2 3.0 CRD V6 4x4 Jeep Grand Cherokee IV 2011/02-2024/12 WK, WK2 3.0 CRD V6 4x4 Jeep Grand Cherokee IV 2011/01-2024/12 WK, WK2 3.0 CRD V6 4x4 Jeep Grand Cherokee IV 2011/02-2024/12 WK, WK2 3.0 CRD V6 4x4 Jeep Grand Cherokee IV 2014/04-2024/12 WK, WK2 3.0 TD V6 4x4 Jeep Grand Cherokee Van 2017/01-2024/12 WK2 3.0 CRD Jeep Grand Cherokee Van 2013/07-2024/12 WK2 3.0 CRD Lancia Thema 2011/09-2014/10 LX 3.0 D Lancia Thema 2011/09-2014/10 LX 3.0 D RAM 1500 Crew Cab Pick-up 2013/09-2018/12 DS 3.0 TD 4WD RAM 1500 Extended Cab Pick-up 2013/09-2018/12 DS 3.0 TD 4WD RAM 1500 Standard Cab Pick-up 2013/09-2018/12 DS 3.0 TD 4WD
AMAZFIT GTS 2e
la montre connectée Amazfit GTS 2e présente la possibilité de choisir entre 90 modes sportifs différents, et plusieurs capteurs pour le suivi de santé de l'utilisateur, notamment le suivi du rythme cardiaque, du stress, du sommeil, la mesure de la saturation en oxygène du sang, etc. Côté autonomie, la marque annonce 14 jours en utilisation typique (avec les fonctions de suivi santé) et 24 jours en utilisation basique. Elle tourne sous l'application Zepp, qui permettra de télécharger différents cadres et d'effectuer de plusieurs fonctions supplémentaires. Les caractéristiques: Amazfit GTS 2e ÉCRAN: Taille de l'écran : 1.65 pouces Format d'écran : Rectangulaire BATTERIE : Jours d'autonomie annoncés 14 SYSTÈME D'EXPLOITATION (OS): Compatibilité OS Android RÉSEAU Compatibilité 4G : Non Compatibilité 5G : Non CONNECTIVITÉ NFC : Non Wifi : Non GPS : Oui CAPTEURS Accéléromètre et Boussole électronique: Oui Capteur de lumière ambiante : Oui Analyse du sommeil : Oui Podomètre : Oui Capteur de rythme cardiaque : Oui Capteur SpO2 : Oui DIVERS Couleur Noir, Vert, Rose Apparence : Plastique Date de sortie : 11/01/2021 Indice de protection : 5ATM
AMD RYZEN 7 5700 TRAY
Nom AMD Ryzen™ 7 5700 Famille Ryzen Série Ryzen 5000 Series Format PC de bureau , Processeur emballé Segment de marché Mainstream Desktop Disponibilité régionale Global , Chine , s.o. , EMEA , APJ , LATAM Ancien nom de code Cezanne Architecture du processeur Zen 3 Nombre de cœurs de CPU 8 Nombre de threads 16 Boost d'horloge maximal Jusqu'à 4.6 GHz Horloge de base 3.7 GHz Cache L1 512 KB Cache L2 4 MB Cache L3 16 MB TDP par défaut 65W TDP configurable AMD (cTDP) 45-65W Technologie de processeur pour cœurs de CPU TSMC 7nm FinFET Taille du circuit imprimé de calcul CPU (CCD) 180mm² Nombre de circuits imprimés du package 1 Débridé pour l'overclocking Oui Socket de CPU AM4 Chipsets compatibles X570 , X470 , X370 , B550 , B450 , B350 , A520 Technologie de boost du CPU Precision Boost 2 Jeu d'instructions x86-64 Extensions prises en charge AES , AMD-V , AVX , AVX2 , FMA3 , MMX-plus , SHA , SSE , SSE2 , SSE3 , SSE4.1 , SSE4.2 , SSE4A , SSSE3 , x86-64 Solution de refroidissement (PIB) AMD Wraith Stealth Température de fonctionnement maximale (Tjmax) 95°C Date de lancement 01/31/2024 *Systèmes d'exploitation compatibles Windows 10 - 64-Bit Edition , RHEL x86 64-Bit , Ubuntu x86 64-Bit , Windows 11 - 64-Bit Edition
Samsung Galaxy Watch 7 40mm
Rechercher Accueil Smartwatch Montre connectée -9% Zero Stock Samsung Galaxy Watch 7 40mm – Image 1 Samsung Galaxy Watch 7 40mm 36.500,00 DA couleur Choisir une option quantité de Samsung Galaxy Watch 7 40mm 1 Ajouter au panier Commander maintenant Ajouter à la comparaison Ajouter à mes favoris Partager: Expédition et livraison mcp-delivery-car Livraison à domicile Notre coursier livrera à l'adresse indiquée 1-3 Jours Frais selon Wilaya mp2-infobox-map-pointer Livraison Stopdesk Le client récupère sa commande dans l'un des lieux de collecte de l'entreprise de livraison 1-3 Jours Frais selon Wilaya mcp-warranty Produit authentique Garantie More details display Prix Imbattables More details Description Capacité de la batterie 425 mAh Capteurs Accéléromètre et boussole électronique Oui Capteur de lumière ambiante Oui Analyse du sommeil Oui Podomètre Oui Capteur de rythme cardiaque Oui Cardiofréquencemètre Oui Capteur sp02 Non Connectivité Norme wifi Wi-Fi 5 (ac) Version du Bluetooth 5.4 NFC Oui Wifi Oui GPS Oui Performance Mémoire 2 Go Fabriquant du processeur Samsung Modèle du processeur Exynos W1000 Poids et dimensions Poids 33,8 g Épaisseur 12,1 mm Largeur 44,4 mm Longueur 44,4 mm Réseau Compatibilité 4G Oui Compatibilité 5G Non Système d’exploitation (OS) Système d’exploitation (OS) Wear OS Compatibilité OS Android Écran Définition 480 x 480 pixels Dalle Super AMOLED Divers Date de sortie 13/07/2024 Indice de protection 5ATM Apparence Metal Couleur Argent, Blanc, Vert
Vente bien immobilier Mostaganem Mezghrane
Localisation : Les Sablettes – Mazagran – Mostaganem ✔ Situé dans la zone d’extension touristique ✔ À seulement 200 mètres de la plage ⸻ 📐 Informations générales 🔹 Superficie du terrain : 1960 m² 🔹 Nombre de blocs : 3 blocs 🔹 Double façade (entrée principale + accès parking) 🔹 Parking sous-sol : capacité environ 50 véhicules ⸻ 🏢 Répartition des blocs 🔸 1er Bloc (R+3) ✔ Réception + hall + salon ✔ Cafétéria avec terrasse ✔ Bureau de direction ✔ Infirmerie ✔ Buanderie (blanchisserie) ✔ Bureau maintenance ✔ 10 appartements F3 avec balcon (vue mer / piscine / aire de jeux) ✔ 1 appartement F4 haut standing avec grande terrasse et vue directe sur mer ⸻ 🔸 2ème Bloc (R+1) ✔ 04 appartements F3 ✔ Accès direct à la piscine et espace vert ⸻ 🔸 3ème Bloc (R+2) – Services ✔ Cuisine équipée ✔ Restaurant capacité 150 couverts (accès direct terrasse piscine) ✔ 02 salles polyvalentes capacité 200 personnes ➡️ (mariages, fiançailles, baptêmes, événements…) ⸻ 🌴 Espaces extérieurs 🏊 Piscine : 15m x 10m 🌳 Espace vert : 500 m² 🅿️ Parking ⸻ ⚙️ Équipements et utilités ✔ 01 Puits ✔ 01 Groupe électrogène (démarrage automatique) ✔ 03 bâches à eau ✔ Système de télésurveillance (caméras) ✔ WIFI dans toute la résidence ⸻ 🏠 Confort des appartements ✔ Eau chaude & froide ✔ Climatisation dans chaque appartement ✔ Cuisine équipée (ustensiles, vaisselle, meubles) ⸻ 📞 Contact : +
Afficheur électronique Multisport avec option d'affichage vidéo
L’afficheur multisport est un équipement polyvalent conçu pour l’utilisation dans plusieurs disciplines sportives, notamment le Basket-ball, le Football, le Handball, le Volleyball, le Tennis, le Tennis de table et le Badminton. Il permet non seulement l’affichage en temps réel des scores, des temps de jeu et des fautes, mais dispose également d’une fonction d’affichage vidéo pouvant être utilisée pendant les pauses, les mi-temps ou pour la diffusion de contenus multimédias. L’ensemble est équipé d’un compteur 24 secondes conforme aux exigences du basket-ball, ainsi que d’un pupitre de commande ergonomique permettant la gestion complète des chronomètres, des scores et des informations de match. Cet afficheur répond aux besoins des compétitions multisports tout en offrant une interface moderne, intuitive et adaptée aux salles omnisports. Spécifications de l’afficheur multisport : Paramètre Spécification Lampe personnalisée SMD1921 (1) Source lumineuse « lumière froide » (2) Faible dégagement de chaleur Longueur d’onde Rouge : 620–625 nm Vert : 516–530 nm Luminosité ≥ 600 cd/m² Angle de vision (H/V) 140°/140° Taux de rafraîchissement 3840 Hz Densité de pixels (points/m²) 62 500 points/m² Dimensions 4452 × 1636 × 90 mm Affichage Affichage matriciel complet (full array point display) Indice de protection (IP) IP45 Plage de température de fonctionnement –45 °C ~ +50 °C Humidité de fonctionnement 10 % ~ 90 % HR Mode d’alimentation Alimentation secteur AC 190–250 V Puissance totale ≤ 2500 W Tension d’entrée 5 V – 60 A Température de couleur 3000 ~ 15 000 K Formats multimédias supportés MPG, AVI, WMV, RM, etc. Matériau de structure Châssis entièrement en tôle métallique Niveaux de gris Rouge, Vert, Bleu – 256 niveaux chacun (total 16 777 216 niveaux) Distance optimale de vision ≥ 4 m ~ 100 m Réglage de la luminosité Automatique ou manuel Durée de vie des LED ≥ 100 000 heures (≈ 10 ans) Systèmes d’exploitation compatibles Windows XP / Vista / Windows 7 / 8 / 10 Matériau de structure Châssis entièrement en tôle métallique Poids 140 kg Logiciel multi-sports • Prend en charge plusieurs sports de balle : basketball, badminton, tennis de table, tennis, football, volleyball. • Intègre également la gestion des insertions vidéo et l’extension en réseau. Ce logiciel est conçu pour répondre aux besoins de chronométrage et de gestion des scores dans les compétitions sportives. Il intègre les fonctions suivantes : • Chronométrage et enregistrement des scores des compétitions sportives, • Lecture multimédia, • Affichage LED sur écran. Disciplines sportives actuellement prises en charge • Basketball, • Football, • Volleyball, • Handball, • Volleyball de plage, • Tennis de table, • Tennis, • Badminton. Afficheur de temps 24 secondes Afficheurs sans fil, une paire (2 pièces), comprenant les poteaux de fixation sur panneau de basketball Caractéristiques : Paramètre Spécification Dimensions 695 × 580 × 70 mm Matrice d’affichage 64 × 48, P10 Mode d’alimentation AC 190–250 V Méthode de communication Communication sans fil Puissance totale ≤ 120 W Matériau de structure Châssis entièrement en tôle métallique Signal sonore ≥ 120 dB Poids 21 kg Présentation des fonctions : Affichage du chronomètre ou de l’heure sur 4 chiffres Affichage du temps de possession Pupitre de commande de l’afficheur multisport et des afficheur de temps 24 secondes : 1 console (incluant la poignée de chronométrage d’attaque / la poignée de chronométrage de jeu) Prise en charge du basket-ball, football, handball, badminton, tennis de table, tennis, et du volleyball Il envoie et reçoit des données du tableau principal et du logiciel de gestion sportive (PC) Pupitre de commande de l’afficheur multisport et des afficheur de temps 24 secondes 1 console (incluant la poignée de chronométrage d’attaque / la poignée de chronométrage de jeu) Prise en charge du basket-ball, football, handball, badminton, tennis de table, tennis, et du volleyball Il envoie et reçoit des données du tableau principal et du logiciel de gestion sportive (PC)
Terminal Portable HONEYWELL ScanPal EDA52 4Go/64Go Android 11 4G LTE 1D/2D
Le Honeywell ScanPal EDA52 est un terminal portable professionnel conçu pour faciliter le travail des équipes de terrain. Il convient notamment aux secteurs du commerce de détail, de la logistique, du transport, de la fabrication, de la santé et des services publics. Grâce à son processeur Qualcomm Snapdragon octa-core, il offre une plateforme adaptée aux différentes tâches professionnelles. De plus, ce terminal dispose de 4 Go de RAM et 64 Go de mémoire Flash. Son écran tactile Gorilla Glass de 5,5 pouces offre une résolution HD de 1440 × 720. Ainsi, les utilisateurs bénéficient d’une interface confortable pour consulter et saisir les informations. Par ailleurs, l’EDA52 intègre un moteur d’imageur Honeywell permettant de lire les codes-barres 1D et 2D, y compris lorsque ceux-ci sont endommagés ou incomplets. Il dispose également d’une caméra arrière de 13 MP et d’une caméra frontale de 5 MP. En outre, la connectivité comprend le Wi-Fi 5, le Bluetooth 5.1, le NFC et la 4G LTE. Enfin, le Honeywell ScanPal EDA52 est conçu pour résister aux environnements professionnels exigeants. Son indice IP67, sa résistance aux chutes de 1,2 m et sa batterie amovible de 4 500 mAh permettent une utilisation adaptée aux activités de terrain. L’appareil fonctionne sous Android 11 et peut être mis à niveau vers Android 13. Caractéristiques techniques Modèle : Honeywell ScanPal EDA52 – EDA52-11AE64N21RK Processeur : Qualcomm Snapdragon SM6115, 4 cœurs Kryo hautes performances jusqu’à 2,0 GHz + 4 cœurs Kryo basse consommation à 1,8 GHz Mémoire vive : 4 Go RAM Stockage : 64 Go de mémoire Flash Système d’exploitation : Android 11, mise à niveau possible vers Android 13 Écran : 5,5″ Gorilla Glass 5 tactile multipoint Résolution : 1440 × 720 HD Lecteur codes-barres : Imageur Honeywell N6600, codes-barres 1D/2D Caméra arrière : 13 MP couleur avec autofocus Caméra avant : 5 MP couleur Batterie : Li-Ion 3,8 V, 4 500 mAh, amovible Autonomie : Jusqu’à 12 heures Temps de charge : Environ 3,5 heures Mémoire supplémentaire : MicroSDHC jusqu’à 128 Go Interface PC : USB 2.0 Type-C Connectivité : Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 4G LTE, Bluetooth 5.1 et NFC Réseaux mobiles : GSM/EDGE, UMTS/HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE GPS : Protocoles GPS pris en charge sur les versions WWAN Capteurs : Accéléromètre, capteur de luminosité et capteur de proximité Horloge temps réel : Sauvegarde de 10 minutes via supercondensateur LED : Indicateur d’état de batterie rouge/vert/bleu Touches : 5 touches latérales Résistance aux chutes : Plusieurs chutes de 1,2 m sur béton Résistance aux chocs : 550 chocs à 0,5 m Indice de protection : IP67 Dimensions : 159 × 75 × 14,4 mm Poids : 258 g Couleur : Noir
PROCESSEUR AMD RYZEN 5 8400F
Nom AMD Ryzen™ 5 8400F Famille Ryzen Série Ryzen 8000 Series Format PC de bureau AMD PRO Technologies Non Utilisation grand public Oui Disponibilité régionale Global Ancien nom de code Phoenix Architecture Zen 4 Nombre de cœurs de CPU 6 Multithreading (SMT) Oui Nombre de threads 12 Boost d'horloge maximal Jusqu'à 4.7 GHz Horloge de base 4.2 GHz Cache L2 6 MB Cache L3 16 MB TDP par défaut 65W TDP configurable AMD (cTDP) 45-65W Technologie de processeur pour cœurs de CPU TSMC 4nm FinFET Taille du circuit imprimé de calcul CPU (CCD) 178mm² Nombre de circuits imprimés du package 1 Débridé pour l'overclocking Oui AMD EXPO™ Memory Overclocking Technology Oui Precision Boost Overdrive Oui Décalages de tension de Curve Optimizer Oui AMD Ryzen™ Master Support Oui Socket de CPU AM5 Supporting Chipsets A620 , X670E , X670 , B650E , B650 , X870E , X870 , B840 , B850 CPU Boost Technology Precision Boost 2 Jeu d'instructions x86-64 Extensions prises en charge AES , AMD-V , AVX , AVX2 , AVX512 , FMA3 , MMX-plus , SHA , SSE , SSE2 , SSE3 , SSSE3 , SSE4.1 , SSE4.2 , SSE4A , x86-64 Température de fonctionnement maximale (Tjmax) 95°C Date de lancement 04/01/2024 *Systèmes d'exploitation compatibles Windows 11 - 64-Bit Edition , Windows 10 - 64-Bit Edition , RHEL x86 64-Bit , Ubuntu x86 64-Bit
Terminal Portable HONEYWELL ScanPal EDA52 4Go/64Go Android 11 4G LTE 1D/2D
Le Honeywell ScanPal EDA52 est un terminal portable professionnel conçu pour faciliter le travail des équipes de terrain. Il convient notamment aux secteurs du commerce de détail, de la logistique, du transport, de la fabrication, de la santé et des services publics. Grâce à son processeur Qualcomm Snapdragon octa-core, il offre une plateforme adaptée aux différentes tâches professionnelles. De plus, ce terminal dispose de 4 Go de RAM et 64 Go de mémoire Flash. Son écran tactile Gorilla Glass de 5,5 pouces offre une résolution HD de 1440 × 720. Ainsi, les utilisateurs bénéficient d’une interface confortable pour consulter et saisir les informations. Par ailleurs, l’EDA52 intègre un moteur d’imageur Honeywell permettant de lire les codes-barres 1D et 2D, y compris lorsque ceux-ci sont endommagés ou incomplets. Il dispose également d’une caméra arrière de 13 MP et d’une caméra frontale de 5 MP. En outre, la connectivité comprend le Wi-Fi 5, le Bluetooth 5.1, le NFC et la 4G LTE. Enfin, le Honeywell ScanPal EDA52 est conçu pour résister aux environnements professionnels exigeants. Son indice IP67, sa résistance aux chutes de 1,2 m et sa batterie amovible de 4 500 mAh permettent une utilisation adaptée aux activités de terrain. L’appareil fonctionne sous Android 11 et peut être mis à niveau vers Android 13. Caractéristiques techniques Modèle : Honeywell ScanPal EDA52 – EDA52-11AE64N21RK Processeur : Qualcomm Snapdragon SM6115, 4 cœurs Kryo hautes performances jusqu’à 2,0 GHz + 4 cœurs Kryo basse consommation à 1,8 GHz Mémoire vive : 4 Go RAM Stockage : 64 Go de mémoire Flash Système d’exploitation : Android 11, mise à niveau possible vers Android 13 Écran : 5,5″ Gorilla Glass 5 tactile multipoint Résolution : 1440 × 720 HD Lecteur codes-barres : Imageur Honeywell N6600, codes-barres 1D/2D Caméra arrière : 13 MP couleur avec autofocus Caméra avant : 5 MP couleur Batterie : Li-Ion 3,8 V, 4 500 mAh, amovible Autonomie : Jusqu’à 12 heures Temps de charge : Environ 3,5 heures Mémoire supplémentaire : MicroSDHC jusqu’à 128 Go Interface PC : USB 2.0 Type-C Connectivité : Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 4G LTE, Bluetooth 5.1 et NFC Réseaux mobiles : GSM/EDGE, UMTS/HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE GPS : Protocoles GPS pris en charge sur les versions WWAN Capteurs : Accéléromètre, capteur de luminosité et capteur de proximité Horloge temps réel : Sauvegarde de 10 minutes via supercondensateur LED : Indicateur d’état de batterie rouge/vert/bleu Touches : 5 touches latérales Résistance aux chutes : Plusieurs chutes de 1,2 m sur béton Résistance aux chocs : 550 chocs à 0,5 m Indice de protection : IP67 Dimensions : 159 × 75 × 14,4 mm Poids : 258 g Couleur : Noir ***GARANTIE 12 MOIS *** ***LIVRAISON 69 WILAYA ***
Processeur AMD Ryzen 5 8400f TRAY
Processeur AMD Ryzen™ 5 8400F Le processeur AMD Ryzen 5 8400F est un excellent point de départ pour bâtir un PC gaming. Nom AMD Ryzen™ 5 8400F Famille Ryzen Série Ryzen 8000 Series Format PC de bureau AMD PRO Technologies Non Disponibilité régionale Global Ancien nom de code Phoenix Architecture Zen 4 Nombre de cœurs de CPU 6 Multithreading (SMT) Oui Nombre de threads 12 Boost d'horloge maximal Jusqu'à 4.7 GHz Horloge de base 4.2 GHz Cache L2 6 MB Cache L3 16 MB TDP par défaut 65W TDP configurable AMD (cTDP) 45-65W Technologie de processeur pour cœurs de CPU TSMC 4nm FinFET Taille du circuit imprimé de calcul CPU (CCD) 178mm² Nombre de circuits imprimés du package 1 Débridé pour l'overclocking Oui AMD EXPO™ Memory Overclocking Technology Oui Precision Boost Overdrive Oui Décalages de tension de Curve Optimizer Oui AMD Ryzen™ Master Support Oui Socket de CPU AM5 Supporting Chipsets A620 , X670E , X670 , B650E , B650 , X870E , X870 , B840 , B850 CPU Boost Technology Precision Boost 2 Jeu d'instructions x86-64 Extensions prises en charge AES , AMD-V , AVX , AVX2 , AVX512 , FMA3 , MMX-plus , SHA , SSE , SSE2 , SSE3 , SSSE3 , SSE4.1 , SSE4.2 , SSE4A , x86-64 Température de fonctionnement maximale (Tjmax) 95°C Date de lancement 04/01/2024 *Systèmes d'exploitation compatibles Windows 11 - 64-Bit Edition , Windows 10 - 64-Bit Edition , RHEL x86 64-Bit , Ubuntu x86 64-Bit
CPU AMD RYZEN 7 5700 BOX
Caractéristiques Tout réduire Spécifications générales Nom AMD Ryzen™ 7 5700 Famille Ryzen Série Ryzen 5000 Series Format PC de bureau , Processeur emballé Market Segment Mainstream Desktop Disponibilité régionale Global , Chine , s.o. , EMEA , APJ , LATAM Ancien nom de code Cezanne Architecture du processeur Zen 3 Nombre de cœurs de CPU 8 Nombre de threads 16 Boost d'horloge maximal Jusqu'à 4.6 GHz Horloge de base 3.7 GHz Cache L1 512 KB Cache L2 4 MB Cache L3 16 MB TDP par défaut 65W TDP configurable AMD (cTDP) 45-65W Technologie de processeur pour cœurs de CPU TSMC 7nm FinFET Taille du circuit imprimé de calcul CPU (CCD) 180mm² Nombre de circuits imprimés du package 1 Débridé pour l'overclocking Oui Socket de CPU AM4 Supporting Chipsets X570 , X470 , X370 , B550 , B450 , B350 , A520 CPU Boost Technology Precision Boost 2 Jeu d'instructions x86-64 Extensions prises en charge AES , AMD-V , AVX , AVX2 , FMA3 , MMX-plus , SHA , SSE , SSE2 , SSE3 , SSE4.1 , SSE4.2 , SSE4A , SSSE3 , x86-64 Solution de refroidissement (PIB) AMD Wraith Stealth Température de fonctionnement maximale (Tjmax) 95°C Date de lancement 01/31/2024 *Systèmes d'exploitation compatibles Windows 10 - 64-Bit Edition , RHEL x86 64-Bit , Ubuntu x86 64-Bit , Windows 11 - 64-Bit Edition Connectivité Native USB 4 (40Gbps) 0 Native USB 3.2 Gen 2 (10Gbps) 4 Native USB 3.2 Gen 1 (5Gbps) 0 Native USB 2.0 (480Mbps) 0 Ports natifs SATA 2 PCI Express® Version PCIe® 3.0 Native PCIe® Lanes (Total/Usable) 24 , 20 Additional Usable PCIe Lanes from Motherboard X570 16x Gen 3 X470 2x Gen 3, 8x Gen 2 Prise en charge NVMe Boot , RAID0 , RAID1 , RAID10 Type de mémoire système DDR4 2 Sous-type de mémoire système UDIMM Spécifications de la mémoire système Jusqu'à 3200 MT/s Vitesse de mémoire max. 2x1R DDR4-3200 2x2R DDR4-3200 4x1R DDR4-2933 4x2R DDR4-2667 Prise en charge ECC Non Capacités graphiques Modèle de cœur graphique Carte graphique dédiée requise ID produit ID du produit emballé 100-100000743SBX* , 100-100000743CSX* , ID du produit en plateau 100- ID du produit MPK 100-100000743SPK* , 100-100000743HPK* Fonctionnalités clés Technologies prises en charge AMD StoreMI Technology , AMD Ryzen™ VR-Ready Premium
Location vacances Appartement F2 Boumerdes
STRICTEMENT POUR FAMILLE Loue appartement 2 chambres, Rez de Chaussée sécurisé, propre, salon 20 m2, Chambre 10 m2 et 02 balcons. Equipement : 05 canapés, Tables, chaises, cuisinière, frigo, nécessaire de la cuisine. garde robe, Climatisation, télé/satellite/Wifi, Lingeries pour 5 personnes. Douche avec eau chaude et réserve 400 L. Situé à 150 mètres de la plage les sablières Boumerdes, à 100 m des commerces, à 50 m du transport et à 1000 du front de mer de Boumerdes. Parking Août 2024 : 5500 - 6000 DA/Nuit Septembre 2024 : 4000 DA/Nuit Minimum 01 semaine
Boîte à lumiére Portable 25×25×25 cm avec Éclairage Annulaire CRI 97 et 12 Fonds Colorés de PULUZ PU5025B
Utilisation : Con u pour les amateurs de photographie, artisans, artistes, vendeurs Etsy, publicitaires, et professionnels. Fonction : Id al pour photographier des petits objets : bijoux, accessoires, jouets, montres, gadgets. Montage facile : Assemblage en 3 secondes, utilisable sur toute surface plane pour une prise de vue commerciale. Conception pliable et portable : Installation et transport simplifi s. clairage LED int gr : Lumi re uniforme sans ombres ni reflets. Panneau lumineux annulaire : Temp rature de couleur 5500K, CRI 97, diffusion lumineuse efficace. Texture interne condens e : Effet tridimensionnel optimis . Emballage soign : Bo te color e attrayante. D tails de l clairage LED : Nombre de LED : 102 perles haute performance Type de LED : 2835 Luminosit : 24-26 lm Temp rature de couleur : 5500K Variation : de 1 % 100 %, avec 10 niveaux Indice de rendu des couleurs : Ra 97 Puissance : 1 10W Tension : 5V (USB) Diam tre externe : 200 mm Longueur du c ble : 2 m Contenu de l emballage : 1 Studio photo avec anneau lumineux 1 Sac souple 6 Feuilles de fond r versibles (12 couleurs) : noir/blanc, gris/or, jaune/orange, rouge/rose, bleu/violet, vert/marron 1 Bo te d emballage color e Dimensions et poids : Poids du colis : 1.15 kg Dimensions du carton : 59 58 31 cm Quantit par carton : 20 pi ces Poids total du carton : 22.6 kg
Vente Appartement F3 Béjaïa Oued ghir
Inscrivez vous ! Remise sur la vente des 5 premiers logements Soyez les premiers à découvrir la nouvelle résidence de 20 Logements R+8 a Oued Ghir Bejaia, avec remise sur la vente des 5 premiers logements. Inscrivez vous ! Programme immobilier idéalement situé à 10 min de Bejaia. Nos appartements à vendre avec vue sur la Vallée Oued Soummam. Vente Sur Plan (VSP) dans une Promotion Immobilière de 20 logements en R+8. Le projet est implanté dans une zone urbaine. Types d’appartements simplistes ; F3 de 75 m², dotés d’ascenseurs. Commune d’oued Ghir à 10 minutes de la ville de Bejaia, 5 mn de la pénétrante vers autoroute Est – Ouest. Résidence sécurisée avec parking, aire de jeux et espace vert. - Crédit bancaire au taux bonifié de 1 % - Délais de réalisation 12 mois - Début des travaux début Novembre 2024 - Endroit très calme, sécurisé et administré. • Spécifications & Equipements - Portes d’entrées des appartements blindés - Accès aux blocs avec Digicode & Interphone - Cuisine équipées (sans électroménagers) - Pré installation du chauffage central par appartement - Réception TV par satellites -Ascenseurs desservant tous les étages - Double vitrage équipant les fenêtres, et volets roulants Pour plus d'informations ; Alliance Immobilier :



















