LogoNews

Recherche

34 résultats pour "pluies-et-canicule-dans-ces-wilayas-2-1378325fr"

RACK  Externe M.2 NVMe et NGFF SATA pour SSD M.2  USB

RACK Externe M.2 NVMe et NGFF SATA pour SSD M.2 USB

تُستخدم العلبة الخارجية لقرص SSD M.2 لتحويل قرص داخلي متوافق إلى وحدة تخزين خارجية يمكن توصيلها بالكمبيوتر عبر منفذ USB الذي يوفره الطراز. وهي مناسبة لنقل الملفات، وإنشاء نسخ احتياطية، وتخزين المستندات والصور والفيديوهات، والوصول إلى البيانات الموجودة على قرص SSD متوافق. الفرق بين NVMe وNGFF SATA توجد تقنيتان شائعتان لأقراص M.2: M.2 NVMe PCIe: تعتمد على بروتوكول NVMe وواجهة PCI Express. M.2 NGFF SATA: تعتمد على واجهة SATA رغم استخدام شكل M.2. لا يعني تشابه الشكل أن القرصين متوافقان مع العلبة نفسها. لذلك يجب التأكد من نوع الأقراص المدعومة في مواصفات المنتج قبل الشراء. طريقة الاستخدام يُركّب قرص SSD المتوافق داخل العلبة، ثم تُوصّل العلبة بالكمبيوتر عبر واجهة USB الخاصة بها. بعد ذلك يمكن استخدامها لتخزين الملفات أو نقل البيانات أو إنشاء نسخ احتياطية، وفقًا لتوافق القرص والنظام المستخدم. المواصفات التي يجب التأكد منها يعتمد نوع الاتصال USB، وسرعة نقل البيانات، وأطوال أقراص M.2 المدعومة، والسعة القصوى المتوافقة على رقم موديل العلبة. لذلك لا ينبغي تحديد هذه المواصفات دون الرجوع إلى مرجع المنتج الدقيق. أهم المميزات النوع: علبة خارجية لأقراص SSD M.2 التوافق: NVMe PCIe و/أو NGFF SATA حسب الطراز الاستخدام: التخزين الخارجي ونقل البيانات والنسخ الاحتياطي تركيب قرص SSD داخلي متوافق اتصال USB حسب الموديل تصميم مدمج وسهل الحمل Le boîtier externe pour SSD M.2 est un accessoire informatique qui permet de transformer un SSD interne compatible en solution de stockage externe. Il convient notamment au transfert de données, à la sauvegarde de documents, au stockage de fichiers multimédias et à la récupération de données depuis un SSD compatible. Compatibilité NVMe et NGFF SATA Les SSD M.2 existent principalement en deux technologies : M.2 NVMe PCIe : utilise le protocole NVMe et l’interface PCI Express. M.2 NGFF SATA : utilise l’interface SATA, même si le SSD possède un format physique M.2. Ces technologies ne sont pas systématiquement interchangeables. Un boîtier prévu uniquement pour NVMe ne prend généralement pas en charge les SSD M.2 SATA, et inversement. Il faut vérifier les indications du fabricant avant l’achat. Installation et utilisation Après installation d’un SSD compatible dans le boîtier, celui-ci peut être connecté à un ordinateur via l’interface USB prévue sur le modèle. Le SSD peut alors servir au stockage externe, au transfert de fichiers ou à la sauvegarde des données. Format et performances Les dimensions de SSD M.2 prises en charge, la vitesse de transfert, le type de connecteur USB et la capacité maximale compatible dépendent de la référence exacte du boîtier. Ces caractéristiques doivent être confirmées avant publication de la fiche technique. Points forts Type : boîtier externe pour SSD M.2 Compatibilité : NVMe PCIe et/ou NGFF SATA selon le modèle Utilisation : stockage externe, transfert et sauvegarde de données Installation d’un SSD interne compatible Connexion USB selon la référence Format compact et transportable The M.2 external SSD enclosure is an accessory designed to house a compatible internal M.2 SSD and connect it to a computer through the USB interface provided by the enclosure. It offers a convenient option for external storage, transferring files, backing up important data and accessing files stored on a compatible drive. NVMe and NGFF SATA Compatibility M.2 SSDs commonly use one of two storage interfaces: M.2 NVMe PCIe: uses the NVMe protocol over PCI Express. M.2 NGFF SATA: uses the SATA interface in the M.2 form factor. These technologies are not automatically interchangeable. An NVMe-only enclosure generally cannot support an M.2 SATA SSD, and a SATA-only enclosure generally cannot support an NVMe SSD. Always check the manufacturer's compatibility specifications. Installation and Use Install a compatible SSD into the enclosure and connect it to a computer using the supported USB interface. The drive can then be used for external storage, file transfers and data backups, subject to operating-system and drive compatibility. Form Factor and Performance Supported M.2 drive lengths, USB connector type, transfer speed and maximum supported capacity vary by enclosure model. These specifications should be verified against the exact product reference before being listed. Key Features Type: M.2 external SSD enclosure Compatibility: NVMe PCIe and/or NGFF SATA, depending on model Use: External storage, file transfers and backups Designed for a compatible internal M.2 SSD USB connectivity, depending on model Compact and portable design 🌐 w w w . dktique-computer . dz Devenez client chez DKTIQUE COMPUTER et profitez d’offres exclusives, de nouveautés high-tech et de surprises réservées à nos clients 🎁💻 📍 Notre localisation Ouvrez Google Maps et recherchez : DKTIQUE COMPUTER ⏰ Horaires d’ouverture 🕘 09h00 – 19h00 🖥️ Nos produits & services ✔️ Matériel informatique et accessoires high-tech ✔️ Solutions pour entreprises, revendeurs et particuliers ✔️ Produits originaux, fiables et aux meilleurs prix 🚚 Livraison rapide dans toutes les 58 wilayas 🇩🇿 📩 Contactez-nous Par appel, WhatsApp ou message privé 📱 Suivez-nous 🔹 Facebook : DKTIQUE COMPUTER 🔹 Instagram : @dktique_computer 🔔 Restez connectés Abonnez-vous pour ne rien manquer de nos promotions, nouveaux arrivages et bons plans 🔥

2500ALGER
Superviseur Médical Régional OUEST

Superviseur Médical Régional OUEST

Créé en 2003, MAGPHARM groupe dispose de 3 enseignes : un laboratoire pharmaceutique classé numéro 1 dans les produits santé et bien-être, un distributeur de produits pharmaceutiques et une entreprise de logistique, lui permettant une présence dans les 58 wilayas. MAGPHARM propose une large gamme de produits qui permettent de préserver le capital santé et beauté de chacun, et qui assurent confort et bien-être. MAGPHARM dispose de son propre site de production où sont fabriqués ses produits conformément aux standards et normes internationales, ce qui constitue un gage majeur de sécurité, d’efficacité et de qualité. Pour accompagner notre développement, nous recherchons un(e) Superviseur Médical régional pour la région OUEST pour les gammes Rhumatologie & Gynécologie. Missions du poste 1/Plan marketing : o Proposer un plan d’action territorial selon les spécificités des régions et du marché afin d’orienter le marketing à mettre en place un plan marketing plus impactant o Planifier et valide le plan de tournée sur CRM o Elaborer et Analyse les rapports des activités réalisées et des ventes au niveau régionale o Analyser et consolide les rapports de la veille concurrentielle o Elaborer et suit le budget de la FDV o Remonter les résultats et les axes d’amélioration vers la hiérarchie. 2/Lancement des nouveaux produits : o Coordonner au niveau de la région la mise en application du plan de lancement des nouveaux produits. 3/Management des équipes : o Manager son équipe qu’il anime, organise, forme et motive. o Mettre en place d’un plan de coaching adapté selon le niveau de maitrise de ses collaborateurs o Coacher et développe les visiteurs médico-pharmaceutique o Définir les objectifs de ces collaborateurs o Développer les compétences et performances de ces collaborateurs o Recruter et forme les nouvelles recrues de la FDV. 4/Représentation de l’entreprise : o Entretenir au niveau régional les Relations professionnelles avec les partenaires institutionnels et médicaux (cœur de cible) o Représenter l'entreprise au niveau régional et international et intervention dans des journées et séminaires scientifiques. o Coordonner et organisation des journées scientifiques et congrès au niveau régional (mobilisation des équipes, validation des moyens. 5/Activités de suivi o Valider les notes de frais de ces collaborateurs directs. o Traiter les objections client 6/Assurer la continuité du service o Peut être appelé à effectuer d’autres taches afin de permettre la continuité de l’activité de l’entreprise en cas de besoin. 7/Maitriser les compétences managériales Profil recherché Bac+5 (commerce, sciences de la santé, pharmacie ou équivalent) avec minimum 8 ans d’expérience vente, idéalement dans le secteur santé/pharma Avantages du poste Rémunération avantageuse. Autres avantages liées au poste.

Superviseur Médical Régional EST -Dermatologie-

Superviseur Médical Régional EST -Dermatologie-

Présentation de l’entreprise Créé en 2003, MAGPHARM groupe dispose de 3 enseignes : un laboratoire pharmaceutique classé numéro 1 dans les produits santé et bien-être, un distributeur de produits pharmaceutiques et une entreprise de logistique, lui permettant une présence dans les 58 wilayas. MAGPHARM propose une large gamme de produits qui permettent de préserver le capital santé et beauté de chacun, et qui assurent confort et bien-être. MAGPHARM dispose de son propre site de production où sont fabriqués ses produits conformément aux standards et normes internationales, ce qui constitue un gage majeur de sécurité, d’efficacité et de qualité. Pour accompagner notre développement, nous recherchons un(e) Superviseur Médical régional pour la région EST Missions du poste 1/Plan marketing : o Proposer un plan d’action territorial selon les spécificités des régions et du marché afin d’orienter le marketing à mettre en place un plan marketing plus impactant o Planifier et valide le plan de tournée sur CRM o Elaborer et Analyse les rapports des activités réalisées et des ventes au niveau régionale o Analyser et consolide les rapports de la veille concurrentielle o Elaborer et suit le budget de la FDV o Remonter les résultats et les axes d’amélioration vers la hiérarchie. 2/Lancement des nouveaux produits : o Coordonner au niveau de la région la mise en application du plan de lancement des nouveaux produits. 3/Management des équipes : o Manager son équipe qu’il anime, organise, forme et motive. o Mettre en place d’un plan de coaching adapté selon le niveau de maitrise de ses collaborateurs o Coacher et développe les visiteurs médico-pharmaceutique o Définir les objectifs de ces collaborateurs o Développer les compétences et performances de ces collaborateurs o Recruter et forme les nouvelles recrues de la FDV. 4/Représentation de l’entreprise : o Entretenir au niveau régional les Relations professionnelles avec les partenaires institutionnels et médicaux (cœur de cible) o Représenter l'entreprise au niveau régional et international et intervention dans des journées et séminaires scientifiques. o Coordonner et organisation des journées scientifiques et congrès au niveau régional (mobilisation des équipes, validation des moyens. 5/Activités de suivi o Valider les notes de frais de ces collaborateurs directs. o Traiter les objections client 6/Assurer la continuité du service o Peut être appelé à effectuer d’autres taches afin de permettre la continuité de l’activité de l’entreprise en cas de besoin. 7/Maitriser les compétences managériales Profil recherché Bac+5 (commerce, sciences de la santé, pharmacie ou équivalent) avec minimum 8 ans d’expérience vente, idéalement dans le secteur santé/pharma Avantages du poste Rémunération avantageuse. Autres avantages liées au poste.

Ingénieur Biomédical

Ingénieur Biomédical

Présentation de l'entreprise : Fondée en 1982 et cotée à la Bourse de Shanghai depuis 2009, la China State Construction Engineering Corporation Ltd. (CSCEC) est une entreprise publique de construction et d’ingénierie dont le siège social se trouve à Pékin. Classée par le magazine Fortune au 9ème rang du palmarès des 500 plus grandes entreprises mondiales en 2022 comme le premier groupe international de construction et de développement immobilier. Elle a ainsi opéré dans 116 pays et régions, dans des domaines aussi variés que le logement, l’immobilier, les infrastructures ou encore les grands marchés publics. La CSCEC Algérie est désormais le plus grand acteur du BTP sur l’ensemble du territoire algérien. Elle a lancé des projets dans 36 wilayas, qui réunissent 15 domaines d’expertise, sa marque y est aujourd’hui associée à des projets de haute gamme ( Hôtel Shératon Club des Pins à Alger, Oran et Annaba, le CIC, le Nouveau Siège du Ministère des Affaires Étrangères, Voie Express Bou Ismail-Cherchelle sur 48 km) Missions du poste: Préparation des CCTP et des dossiers d'appels d'offres pour les équipements médicaux. Participer aux choix, à la sélection des équipements médicaux et biomédicaux (Bloc opératoire, Médecine nucléaire, Pharmacie, Stérilisation). Participer au processus d'appels d'offres pour les équipements médicaux. Coordonner avec les équipes médicales, y compris en fournissant des recommandations pour leur installation future, avec l'Architecture, le génie Civil et la décoration. Collaborer étroitement avec le service MEP (Plomberie, HVAC, etc.) lors des opérations liées à ces équipements pour garantit leur bon fonctionnement en termes d'alimentation. Profil recherché Titulaire d'un BAC + 5 en Biomédical. Avoir une expérience ou des notions dans le domaine hospitalier / l'industrie des équipements médicaux. Ayant une solide maitrise des outils et matériels médicaux. Très bonne maîtrise du Français et de l'Anglais. Expérience dans l'approvisionnement en matériel médical. Maîtrise du Pack Office. Lieu de travail : Tindouf.

Agile Master Senior (H/F)

Agile Master Senior (H/F)

Environnement Société Générale Algérie, détenue à 100% par le Groupe Société Générale, est l’une des toutes premières banques privées à s’installer en Algérie, soit depuis 2000. Son réseau, en constante extension, compte 104 agences réparties sur 33 Wilayas dont 12 Centres d’Affaires et 01 Agence Grandes Entreprises. Société Générale Algérie offre une gamme diversifiée et innovante de services bancaires à plus de 290 000 clients Particuliers, Professionnels et Entreprises. L’effectif de la banque est de plus de 1 700 collaborateurs. Vos missions au quotidien: Rattaché à la Direction Systèmes d'information Organisation et des projets au niveau de la division solutions. L’Agile Master Sénior supervise et coordonne l'ensemble des projets Agile au sein de l'organisation, en s'assurant que les pratiques Agile sont alignées avec les objectifs stratégiques de la banque. Transformation Agile : - Superviser l'ensemble des initiatives Agile de l'organisation, en assurant la cohérence et la synergie entre les différentes squads. - Collaborer avec les Product Owner et Sponsors pour aligner les objectifs stratégiques avec les initiatives Agile. - Piloter des initiatives de transformation Agile à grande échelle au sein de l'organisation. - Évaluer et recommander des ajustements organisationnels pour soutenir l'adoption de l'Agilité. Gestion des initiatives Agile : - Gérer les initiatives Agile impliquant plusieurs squads et produits, en veillant à la cohérence et à la synchronisation entre ces dernières. - Identifier et résoudre les problèmes d'intégration entre les différents composants d'un projet Agile. - Apporter une expertise technique approfondie et servir de référent IT pour les squads Agile. - Conseiller sur les choix technologiques et les architectures système, en s'assurant qu'ils s'alignent avec les objectifs de banque. Amelioration continue: - Explorer de nouvelles pratiques et technologies Agile pour améliorer l'efficacité et la performance des squads. - Promouvoir une culture d'innovation et d'expérimentation au sein de l'organisation. Et si c'était vous ?  Capacité à influencer et à collaborer avec les différentes parties prenantes pour promouvoir l'adoption Agile.  Orienté(e) solution et résolution de problème.  Leadership éprouvé dans la conduite du changement et la gestion de projets organisationnels.

Jante Alliage Par 16 Renault Symbole 2 - 100% Origine

Jante Alliage Par 16 Renault Symbole 2 - 100% Origine

Je mets en vente des jeux de jantes en alliage 16 pouces 100% d'origine pour Renault Symbole 2. Ces jantes sont conçues par le constructeur pour allier design élégant, robustesse et sécurité optimale sur la route. Pourquoi est-il primordial de choisir des jantes en alliage d'origine ? Sécurité face aux nids-de-poule : Contrairement aux jantes d'imitation (souvent chinoises) qui se fissurent ou se cassent au moindre choc, l'alliage d'origine est forgé pour absorber les impacts sans se briser, garantissant votre sécurité. Équilibrage parfait : Une jante constructeur offre une géométrie parfaite. Finies les vibrations désagréables dans le volant à haute vitesse qui usent prématurément vos pneus et votre suspension. Refroidissement des freins : Le design d'origine est étudié en soufflerie pour optimiser la circulation de l'air et refroidir efficacement vos disques et plaquettes de frein. Look Premium (Upgrade) : Le passage aux jantes 16 pouces d'origine transforme radicalement l'esthétique de votre Symbole 2, lui donnant une allure beaucoup plus sportive et haut de gamme. Informations pratiques : Vente : Par jeu complet (4 jantes). Livraison : Expédition rapide et emballage très soigné depuis Ain M'lila vers les 69 wilayas.

22000OUM EL BOUAGHI
CORDONS DE BRASSAGE BRITICOM F/UTP CAT 6

CORDONS DE BRASSAGE BRITICOM F/UTP CAT 6

🔹 Câbles Réseau Patch Cat6 F/UTP Gris – BRITICOM® | De 0.25m à 5m – Gaine PVC 🔹 Le câble LAN monobrin FUTP Cat6 Briticom® est conçu et fabriqué pour respecter et dépasser les normes ISO, CENELEC et TIA, notamment les normes ANSI/TIA-568.0-D de 2017 et T568.2-D. Il offre des performances de liaison et de canal de classe FA, compatibles avec toutes les applications décrites et proposées dans ces normes. Ce câble hautes performances est certifié ETL. 🛠️ Caractéristiques techniques : ➤ Catégorie : Cat6 ➤ Construction : F/UTP (blindage général par feuillard) ➤ Gaine : PVC ➤ Couleur : Gris ➤ Débit supporté : jusqu’à 1 Gbit/s – 250 MHz ➤ Normes : ISO/IEC 11801, TIA/EIA-568 📏 Longueurs disponibles : - 0.25 mètre - 0.5 mètre - 1 mètre - 2 mètres - 3 mètres - 5 mètres 📦 Livraison disponible dans les 58 Wilayas 📞 Pour les prix de gros ou plus d'informations, merci de nous contacter 🕒 Horaires d'appel : 8h30 à 17h

ALGER
Logiciel de gestion commerciale simple, fiable et efficace

Logiciel de gestion commerciale simple, fiable et efficace

1. 💼 Une solution moderne pour gérer efficacement votre activité Vous souhaitez optimiser la gestion commerciale de votre entreprise grâce à une solution fiable, moderne et simple à utiliser ? GestCom est la réponse idéale pour les professionnels recherchant un outil complet, évolutif et parfaitement adapté aux besoins des activités commerciales en Algérie. Conçu pour offrir une vision claire et précise de la situation de votre entreprise, il garantit un suivi fluide de vos opérations quotidiennes. ___________________________________________ 2. 🖥️ Une prise en main rapide grâce à une interface intuitive Doté d’une interface simple, personnalisable et très facile à maîtriser, GestCom vous permet d’organiser efficacement vos données tout en gagnant un temps précieux. Même les nouveaux utilisateurs peuvent l’adopter rapidement grâce à une navigation simplifiée et à des outils de recherche puissants intégrés dans toutes les listes et rapports. ___________________________________________ 3. 🛒 Un suivi complet du processus d’achat et de vente GestCom couvre l’ensemble du processus commercial, du devis, commande, bons de livraison/bon de réception, retour, facture de vente/achat. Les clients et fournisseurs sont organisés par catégories, régions et wilayas, assurant une gestion structurée et professionnelle de votre réseau commercial. ___________________________________________ 4. 📦 Une gestion de stock précise et totalement maîtrisée Grâce à ses fonctionnalités avancées, GestCom vous offre un contrôle rigoureux de votre stock : ☑️ Organisation des articles par familles, marques et catégories ☑️ Seuils d’alerte ☑️ Inventaires complets ou partiels ☑️ Ajustement des quantités ☑️ Suivi des numéros de série et des codes-barres ☑️ La gestion par dépôts Le calcul automatique du Prix Moyen Pondéré (PMP) garantit une valorisation exacte de vos stocks. ___________________________________________ 5. 💰 Une trésorerie claire et structurée à portée aux mains Le module Trésorerie vous permet de suivre toutes les opérations financières de votre entreprise : ☑️ Recettes et dépenses ☑️ Transferts inter-comptes ☑️ Règlements clients et fournisseurs ☑️ Mouvements bancaires et gestion des chèques Les rapprochements bancaires deviennent plus simples et plus fiables, facilitant la gestion quotidienne de votre activité. ___________________________________________ 6. 📊 Des rapports et états pour une vision stratégique complète GestCom intègre des rapports puissants permettant d’analyser votre activité en profondeur : ☑️ Statistiques détaillées ☑️ Tableau de bord clair ☑️ Suivi du chiffre d’affaires et des marges ☑️ Analyse des ventes et achats ☑️ Contrôle des créances et dettes ☑️ Suivi des mouvements de stock Ces outils facilitent la prise de décision et renforcent le pilotage de votre entreprise. ___________________________________________ 7. 🔐 Sécurité, performance et flexibilité au cœur du système GestCom fonctionne en mode multi-postes, multi-dossiers et multi-utilisateurs, ce qui lui permet de s’adapter aussi bien aux petites entreprises qu’aux grandes structures. Son système de sécurité avancé, basé sur des droits d’accès détaillés et un historique complet des actions, garantit une protection optimale de vos données. L’exportation de toutes les listes et rapports vers Excel est également intégrée pour une exploitation plus simple. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ⭐ En achetant une licence du logiciel, vous bénéficiez des services suivants : ✔️ Service après-vente gratuit pendant la première année 🛠️ ✔️ Formation complète sur l’utilisation du logiciel 🎓 ✔️ Importation de vos données (articles, clients, fournisseurs, …) depuis Excel 📥 ✔️ Licence à vie 🔑 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1ALGER
Multiprise LDNIO SE1-C 2500W 4 Prises EU et 4 Ports USB PD 20W

Multiprise LDNIO SE1-C 2500W 4 Prises EU et 4 Ports USB PD 20W

يُعد LDNIO SE1-C 2500W Power Strip مشتركًا كهربائيًا متعدد الوظائف، يجمع بين توزيع الطاقة الكهربائية وشحن الأجهزة الإلكترونية في وحدة واحدة. صُمم لتلبية احتياجات المستخدمين الذين يرغبون في تشغيل عدة أجهزة وتنظيم توصيلاتها الكهربائية بطريقة عملية داخل المنزل أو المكتب. أربعة مقابس كهربائية بقدرة 2500 واط يحتوي المشترك على 4 مقابس كهربائية من النوع الأوروبي EU، تسمح بتوصيل أجهزة مختلفة مثل الحواسيب المكتبية، والشاشات، وأجهزة التلفزيون، والطابعات وغيرها من المعدات المتوافقة. يدعم الجهاز تيارًا كهربائيًا أقصى يبلغ 10 أمبير وقدرة اسمية قصوى تصل إلى 2500 واط عند جهد 250 فولت. هذه القدرة تمثل الحد الأقصى للحمل الكهربائي الإجمالي، وليس قدرة مستقلة لكل مقبس. لذلك يجب التأكد من أن مجموع استهلاك الأجهزة المتصلة لا يتجاوز الحد المسموح به. أربعة منافذ USB للشحن المباشر يتميز LDNIO SE1-C بأربعة منافذ USB مدمجة، موزعة كما يلي: منفذان USB-C. منفذان USB-A. تسمح هذه المنافذ بشحن الهواتف الذكية والأجهزة اللوحية والسماعات اللاسلكية وبنوك الطاقة وغيرها من الأجهزة المتوافقة، دون الحاجة إلى استخدام شاحن حائط منفصل لكل جهاز. شحن سريع USB-C Power Delivery يدعم منفذ USB-C1 تقنية Power Delivery PD بقدرة تصل إلى 20 واط، مع ملفات خرج تصل إلى: 5V/3A 9V/2.22A 12V/1.67A أما المنافذ USB-C2 وUSB-A1 وUSB-A2 فتدعم قدرة خرج تصل إلى 12 واط لكل منفذ وفق المواصفات المنشورة. تتغير قدرة الشحن عند استخدام عدة منافذ في الوقت نفسه، ويعتمد الأداء الفعلي على الأجهزة المتصلة والبروتوكولات المدعومة. تصميم عملي مع كابل بطول مترين يأتي المشترك بكابل كهربائي بطول 2 متر، مما يسمح بوضعه على المكتب أو بالقرب من الأجهزة حتى عندما يكون المقبس الجداري بعيدًا نسبيًا. ويساعد تصميمه على تقليل ازدحام المحولات الكهربائية والكابلات، خصوصًا في المكاتب التي تحتوي على حاسوب وشاشة وعدة أجهزة محمولة. تجهيزات الحماية والسلامة يتضمن الجهاز هيكلًا من مادة PC المقاومة للاشتعال، مع مفتاح تشغيل وإيقاف مركزي، وتجهيزات حماية معلنة ضد الحمل الزائد والدوائر القصيرة. وتساعد هذه الخصائص على تحسين السلامة أثناء الاستخدام العادي، لكنها لا تعني توفير حماية مطلقة من جميع اضطرابات الشبكة الكهربائية. يجب استخدام المشترك في مكان جاف وجيد التهوية، وعدم توصيل أجهزة يتجاوز مجموع استهلاكها القدرة المسموح بها. الاستخدامات المناسبة يُعد LDNIO SE1-C مناسبًا لتجهيز مكاتب العمل، وغرف الدراسة، ومساحات العمل المنزلية، وأماكن الترفيه التي تحتاج إلى عدة مقابس كهربائية ومنافذ شحن USB في الوقت نفسه. النقاط الرئيسية العلامة التجارية: LDNIO الموديل: SE1-C نوع المنتج: مشترك كهربائي مع منافذ شحن USB عدد المقابس الكهربائية: 4 مقابس EU عدد منافذ USB: أربعة توزيع المنافذ: 2 USB-C و2 USB-A القدرة الكهربائية القصوى: 2500W التيار الأقصى: 10A جهد التشغيل: 100–250V AC التردد: 50/60Hz منفذ USB-C1: شحن PD حتى 20W المنافذ USB-C2 وUSB-A1 وUSB-A2: حتى 12W لكل منفذ طول الكابل: 2 متر مفتاح تشغيل وإيقاف مركزي هيكل من مادة PC المقاومة للاشتعال حماية معلنة من الحمل الزائد والدوائر القصيرة اللون: أبيض الاستخدام: المنزل والمكتب والأجهزة الإلكترونية La multiprise LDNIO SE1-C 2500W est une solution d'alimentation électrique polyvalente conçue pour connecter plusieurs appareils tout en rechargeant directement les équipements électroniques via USB. Grâce à ses quatre prises secteur et ses quatre ports USB intégrés, elle permet de centraliser les branchements et de mieux organiser les installations informatiques, domestiques et professionnelles. Quatre prises électriques européennes La LDNIO SE1-C intègre 4 prises secteur au format européen EU, destinées à alimenter des équipements compatibles tels que les ordinateurs, les moniteurs, les téléviseurs, les imprimantes et les accessoires électriques. Elle accepte une intensité maximale de 10A, avec une puissance nominale maximale de 2500W sous 250V. Cette puissance représente la charge électrique totale autorisée pour la multiprise. La consommation cumulée des appareils branchés doit donc rester inférieure à la limite nominale. Quatre ports USB intégrés La multiprise est équipée de : 2 ports USB-C. 2 ports USB-A. Ces connexions permettent de recharger directement des smartphones, tablettes, écouteurs Bluetooth, batteries externes et autres appareils compatibles, sans multiplier les adaptateurs secteur. Recharge rapide Power Delivery 20W Le port USB-C1 prend en charge la technologie USB Power Delivery jusqu'à 20W. Les profils de sortie annoncés sont : 5V/3A 9V/2,22A 12V/1,67A Les ports USB-C2, USB-A1 et USB-A2 prennent en charge une sortie maximale de 12W par port. La puissance disponible peut être répartie entre les ports lors de la recharge simultanée de plusieurs appareils. La vitesse de recharge dépend du matériel connecté et de sa compatibilité avec les protocoles pris en charge. Câble d'alimentation de 2 mètres La multiprise possède un câble d'alimentation de 2 mètres, facilitant son installation sur un bureau, derrière un meuble ou à proximité d'une configuration informatique. Cette longueur offre davantage de flexibilité pour organiser les équipements lorsque la prise murale n'est pas directement accessible. Conception et sécurité Le boîtier est fabriqué en matériau PC retardateur de flamme. La multiprise comprend également un interrupteur général permettant de commander l'alimentation et des protections annoncées contre les courts-circuits et les surcharges. Ces dispositifs contribuent à la sécurité d'utilisation, sans remplacer une installation électrique correctement protégée et mise à la terre. Il convient de ne pas dépasser la puissance maximale indiquée et d'éviter toute utilisation dans un environnement humide. Applications recommandées La LDNIO SE1-C convient particulièrement aux postes informatiques, bureaux professionnels, espaces de télétravail, chambres et installations multimédias nécessitant plusieurs prises électriques et des ports de recharge USB. Points forts Marque : LDNIO Modèle : SE1-C Type : multiprise électrique avec recharge USB Nombre de prises secteur : 4 prises EU Nombre de ports USB : 4 Connectique USB : 2 USB-C et 2 USB-A Puissance nominale maximale : 2500W Intensité maximale : 10A Tension nominale : 100–250V AC Fréquence : 50/60Hz USB-C1 : Power Delivery jusqu'à 20W USB-C2 / USB-A1 / USB-A2 : jusqu'à 12W par port Longueur du câble : 2 mètres Interrupteur général intégré Boîtier PC retardateur de flamme Protection annoncée contre les surcharges et courts-circuits Couleur : blanc Utilisation : maison, bureau et informatique The LDNIO SE1-C 2500W Power Strip is a multifunctional power extension designed to supply several electrical devices while providing convenient USB charging for compatible electronics. Combining four AC outlets with four built-in USB ports, it offers a practical way to organize power connections in homes, offices and computer workspaces. Four European AC outlets The SE1-C features four EU-standard AC outlets for connecting compatible computers, monitors, televisions, printers and other electrical equipment. It supports a maximum rated current of 10A and a maximum total load of 2500W at 250V. The rated power applies to the combined electrical load, not to each individual outlet. Users must ensure that the total power consumption of connected devices remains within the specified limit. Four integrated USB charging ports The power strip includes: Two USB-C ports. Two USB-A ports. These ports allow compatible smartphones, tablets, wireless earbuds, portable batteries and other electronic accessories to be charged without requiring separate wall adapters. 20W USB-C Power Delivery The USB-C1 port supports Power Delivery charging up to 20W, with the following output profiles: 5V/3A 9V/2.22A 12V/1.67A The USB-C2, USB-A1 and USB-A2 ports support up to 12W output per port. Available charging power may be shared when multiple devices are connected simultaneously. Actual charging speeds depend on the connected devices and their supported charging protocols. Convenient 2-meter power cable The included 2-meter cable provides flexibility when positioning the power strip on a desk, near entertainment equipment or behind office furniture. It helps users organize multiple electrical connections in areas where wall outlets are not immediately accessible. Practical safety features The LDNIO SE1-C features a flame-retardant PC housing, a central power switch and advertised short-circuit and overload protection. These features contribute to safer everyday operation but do not replace appropriate electrical installation protection. Users should keep the power strip dry, ensure adequate ventilation and avoid exceeding the rated electrical load. Recommended applications The SE1-C is suitable for desktop computer setups, home offices, study areas, multimedia installations and other environments requiring multiple AC outlets and USB charging ports. Key Features Brand: LDNIO Model: SE1-C Product type: Power strip with USB charging AC outlets: 4 EU sockets USB ports: 4 USB configuration: 2 USB-C and 2 USB-A Maximum rated power: 2500W Maximum current: 10A Rated voltage: 100–250V AC Frequency: 50/60Hz USB-C1 output: Power Delivery up to 20W USB-C2 / USB-A1 / USB-A2: Up to 12W per port Power cable length: 2 meters Integrated master power switch Flame-retardant PC housing Advertised overload and short-circuit protection Colour: White Suitable for home, office and computer setups 🌐 w w w . dktique-computer . dz Devenez client chez DKTIQUE COMPUTER et profitez d’offres exclusives, de nouveautés high-tech et de surprises réservées à nos clients 🎁💻 📍 Notre localisation Ouvrez Google Maps et recherchez : DKTIQUE COMPUTER ⏰ Horaires d’ouverture 🕘 09h00 – 19h00 🖥️ Nos produits & services ✔️ Matériel informatique et accessoires high-tech ✔️ Solutions pour entreprises, revendeurs et particuliers ✔️ Produits originaux, fiables et aux meilleurs prix 🚚 Livraison rapide dans toutes les 58 wilayas 🇩🇿 📩 Contactez-nous Par appel, WhatsApp ou message privé 📱 Suivez-nous 🔹 Facebook : DKTIQUE COMPUTER 🔹 Instagram : @dktique_computer 🔔 Restez connectés Abonnez-vous pour ne rien manquer de nos promotions, nouveaux arrivages et bons plans 🔥

3000ALGER
Lampe de poche tactique IP65 de 18 000 lumens - avec lumière LED et deux piles rechargeables - Swat

Lampe de poche tactique IP65 de 18 000 lumens - avec lumière LED et deux piles rechargeables - Swat

La lampe de poche tactique de 18 000 lumens avec lumière LED et deux piles rechargeables, Swat, est parfaite pour éclairer les espaces sombres et/ou avec moins de visibilité. Lumière ultra brillante : la lampe de poche tactique est une lampe de poche avec un nombre élevé de lumens (18 000 lumens), vous permettant ainsi de voir des objets à longue distance. Sa distance maximale de faisceau peut atteindre 300 pieds. Sa durée de vie utile est de 10 000 heures. Grâce à son format pratique, vous pourrez le ranger dans la boîte à gants de votre voiture, chez vous en cas d’urgence et/ou pour des activités de plein air (randonnée, camping, trekking, entre autres). 5 modes d’éclairage et 5 modes de zoom : cette lampe de poche tactique Swat super lumineuse dispose de cinq modes d’éclairage ; Haut, moyen, bas, stroboscopique et urgence. Ses 5 fonctions de zoom (X1 – X250 – X500 – X1 000 – X2 000) permettent à la lampe de poche d’éclairer non seulement les espaces proches, mais également les espaces éloignés. Étanchéité IP65 : cette lampe de poche tactique est étanche avec un indice IP65 et peut résister aux conditions météorologiques les plus extrêmes telles que les tempêtes et les fortes pluies. Grâce à ces caractéristiques, il est idéal pour le camping et les activités de plein air. Matérialité de haute qualité : Cette lampe de poche est fabriquée en alliage d’aluminium de haute qualité, elle résiste aux chocs et/ou aux chutes. Clip de poche intégré : cette lampe de poche dispose d’un clip de poche intégré, ce qui la rend facile à transporter partout. Largement utilisé pour : missions de recherche, patrouilles de routine, explorations de grottes, promenades d’animaux, préparations aux ouragans, autodéfense, pannes de courant, pêche, camping, entre autres. Spécifications Zoom : Télescopique rotatif. Type de source lumineuse : LED. Quantité de lumens : 18 000 lumens. Distance du faisceau : jusqu’à 300 pieds. Source d’alimentation : Batterie. Batterie : 2 piles au lithium 18 650. Composition des cellules de la batterie : Lithium ion. Durée de vie : 10 000 heures. Matérialité : Alliage d’aluminium de haute qualité. Mesures du produit (normales) : 4 cm. large x 4 cm. hauteur x 19,5 cm. long. Dimensions du produit (étendu) : 4 cm. large x 4 cm. haut x 21 cm. long. Mesures du produit (normal avec extension orange) : 4 cm. large x 4 cm. haut x 37 cm. long. Dimensions du produit (étendu avec rallonge orange) : 4 cm. large x 4 cm. haut x 39 cm. long. Poids du produit (accessoires compris) : 0,29 Kgs. Dimensions de l’emballage : 22 cm. largeur x 4,5 cm. haut x 12 cm. long. Poids de l’emballage : 0,41 Kgs.

2800BLIDA
Jarretière Optique Multimode

Jarretière Optique Multimode

🔹 Jarretières Multimode – Duplex – Plusieurs longueurs disponibles Découvrez notre sélection de jarretières optiques multimode de haute qualité, conçues pour des connexions stables et performantes dans les réseaux locaux, les data centers ou les environnements professionnels exigeants. Disponibles en différents types de connecteurs et longueurs, ces jarretières sont idéales pour vos installations fibre optique. 🛠️ Caractéristiques : ➤ Types de connecteurs : LC-ST (62.5/125) SC-SC (62.5/125, OM4, OM5) LC-SC (OM4) LC-LC (OM4) SC/UPC-SC/UPC (OM5 – Gaine LSZH verte) ➤ Longueurs disponibles : 2 mètres 5 mètres 10 mètres 15 mètres 20 mètres ➤ Normes prises en charge : OM1 (62.5/125) OM4 (50/125) OM5 (Multigig, LSZH) ➤ Utilisation : Convient pour les liaisons optiques de courte à moyenne distance, interconnexions dans les baies de brassage ou extensions de réseaux existants. 📞 Pour toute commande ou renseignement : contactez-nous directement 🕒 Horaires : 08h30 à 17h 🚚 Livraison assurée dans les 58 wilayas

ALGER
WEBCAM LOGITECH C270 HD 720P AVEC MICRO

WEBCAM LOGITECH C270 HD 720P AVEC MICRO

ODI INFORMATIQUE vous propose : WEBCAM LOGITECH C270 HD 720P AVEC MICRO DES APPELS VIDÉO HD EN TOUTE SIMPLICITÉ Grâce à la webcam HD C270, passez des appels vidéo nets et précis (C310/30ips) sur grand écran. La correction automatique de l'éclairage fait ressortir votre visage en couleurs naturelles et nettes. La Webcam Logitech HD C270 est un excellent choix pour les appels vidéo du quotidien, le télétravail ou les cours en ligne ! 💻✨ Caractéristiques principales 🛠️ • Qualité vidéo : Résolution HD 720p à 30 images par seconde pour une image nette. 🎬 • Microphone : Micro intégré avec réduction des bruits de fond pour que l'on vous entende clairement. 🎙️ • Ajustement de la lumière : Technologie RightLight qui améliore l'image même si votre pièce est sombre. 💡 • Facile à utiliser : Plug-and-Play en USB, il suffit de la brancher pour qu'elle fonctionne instantanément. 🔌 Configuration Requise (PC / Mac) 💻 Pour faire fonctionner cette webcam, votre ordinateur doit respecter ces critères minimaux : • Système d'exploitation : Windows 7 ou supérieur, macOS 10.10 ou supérieur, ChromeOS. • Processeur : 2.4 GHz Intel Core 2 Duo ou équivalent. • Mémoire RAM : 2 Go de RAM ou plus. • Connectique : Un port USB 1.1 ou USB 2.0 (recommandé) libre. • Connexion Internet : Requise uniquement pour les appels vidéo (Skype, Zoom, Teams). Guide d'Installation Rapide 🛠️ 1. Fixation : Placez la webcam sur le dessus de votre écran ou sur une surface plane grâce à son clip universel ajustable. 2. Branchement : Connectez le câble USB-A sur un port libre de votre ordinateur. 🔌 3. Détection automatique : Le système installe le pilote générique en quelques secondes (aucun CD requis). 👍 4. Test : Ouvrez votre application préférée (Zoom, Microsoft Teams, Skype) et sélectionnez "Logitech C270" comme caméra et microphone par défaut dans les paramètres. Logiciels Recommandés 💾 Bien que facultatifs, ces outils officiels de Logitech permettent de personnaliser vos réglages : • Logitech Camera Settings : Pour ajuster le zoom numérique, la luminosité, le contraste et la balance des blancs. • Logitech Capture : Utile si vous souhaitez enregistrer des vidéos directement depuis votre bureau. -------------------------------------------------------------------- Pour plus d'informations veuillez nous contacter Livraisons 58 Wilayas Possibilité de Facturations Horaires de Travail : du Dimanche au Jeudi , de 08H A 17H30 Facebook : ODI Informatique Instagram : odiinformatique Maps : ODI-informatique

6900ALGER
Chargeur Lenovo ThinkPad 65W ORIGINAL Slim Tip,  X1 Carbon, T470, E470

Chargeur Lenovo ThinkPad 65W ORIGINAL Slim Tip, X1 Carbon, T470, E470

Le chargeur Lenovo ThinkPad 65W ORIGINAL à connecteur Slim Tip (carré jaune) est l’adaptateur d’origine des ThinkPad des séries X, T, E et L. Il délivre 20V / 3.25A et remplace à l’identique le bloc fourni avec votre machine. Votre ThinkPad est-il dans la liste ? Ce chargeur est celui de votre machine si vous possédez l’un de ces modèles : ThinkPad X — X1 Carbon (2ᵉ à 4ᵉ génération), X240, X250, X260, X270 ThinkPad T — T430, T440, T450, T460, T470, T540p, T560 ThinkPad E — E431, E440, E450, E460, E470, E540, E550, E560, E570 ThinkPad L — L440, L460, L470, L560 ThinkPad Yoga — P40 Yoga, ThinkPad Yoga 11e Il convient également aux IdeaPad équipés du même connecteur : G50-30, G50-45, G50-70, G50-80, G70-80, G400, G500, G510, Z50, Z70-80, et Flex 2 à 6. Il remplace aussi le chargeur 45W (20V / 2.25A) : la puissance supérieure s’adapte automatiquement à ce que votre machine demande, la charge est simplement plus rapide. Vérifiez votre connecteur en 5 secondes Lenovo utilise quatre embouts différents sur ses chargeurs 65W. Ils ne sont pas interchangeables. Prenez votre ancien chargeur et comparez : Slim Tip — carré jaune. Embout rectangulaire et plat, avec un liseré jaune et une encoche sur un côté. C’est celui de cette page. Type-C (USB-C) — petit embout ovale et réversible, identique à celui d’un téléphone récent. 👉 Chargeur Lenovo 65W Type-C Rond 5.5 x 2.5 mm — embout cylindrique large, avec une petite broche métallique au centre. 👉 Chargeur Lenovo 65W 5.5 x 2.5 mm Rond 4.0 x 1.7 mm — embout cylindrique fin, sans broche centrale. Fréquent sur IdeaPad récents. 👉 Chargeur Lenovo 65W 4.0 x 1.7 mm Un doute ? Envoyez-nous une photo de l’embout de votre ancien chargeur sur WhatsApp — nous vous confirmons le bon modèle en quelques minutes, avant que vous ne commandiez. Caractéristiques techniques Marque : Lenovo (original) Puissance : 65 Watts Tension de sortie : 20V Courant de sortie : 3.25A Tension d’entrée : 100-240V, 50/60Hz (universelle) Connecteur : Slim Tip, carré jaune Références constructeur : ADLX65NCT3A, ADLX65NLC3A, ADLX65NCC3A, ADLX65NDC3A, 4X10A06079, 4X10A06082, PA-1650-72 État : Neuf, testé avant expédition Garantie : 1 mois Pourquoi un chargeur d’origine plutôt qu’un générique Un ThinkPad coûte plusieurs dizaines de milliers de dinars. Un chargeur non conforme délivre une tension instable qui use la batterie prématurément, et peut endommager la carte mère. Ce modèle intègre les protections d’origine Lenovo : Protection contre la surtension et la surintensité Protection contre les courts-circuits Régulation thermique intégrée Câble renforcé, résistant aux pliures répétées Livraison et paiement KtecStore livre dans les 69 wilayas d’Algérie : Alger, Oran, Constantine, Annaba, Sétif, Blida, Béjaïa, Tlemcen, Tizi Ouzou, Batna, Mostaganem, et toutes les autres. Délai : 24h à 72h selon la wilaya Paiement à la réception (Cash on Delivery) Ouverture du colis autorisée avant paiement Transporteurs : Guepex et Yalidine Express Chaque chargeur est testé avant expédition Garantie Garantie 1 mois contre tout défaut de fabrication : échange gratuit, ou remboursement complet si le problème persiste. Questions fréquentes Comment savoir si mon ThinkPad utilise le Slim Tip ? Regardez la prise de charge sur le flanc de votre machine. Si elle est rectangulaire et plate avec un contour jaune, c’est le Slim Tip. Si elle est ovale, c’est de l’USB-C. Puis-je l’utiliser sur un modèle qui demande 45W ? Oui, sans aucun risque. Votre ThinkPad ne consomme que la puissance dont il a besoin ; la charge sera simplement plus rapide. Fonctionne-t-il sur un ThinkPad P51 ou un Legion ? Non. Ces machines réclament 170W ou 230W. Voyez le chargeur Lenovo 170W ou le chargeur Lenovo 230W, tous deux en Slim Tip également. Est-il original ? Oui, il s’agit d’un chargeur Lenovo original ou équivalent certifié, aux références constructeur listées ci-dessus. Livrez-vous partout en Algérie ? Oui, dans les 69 wilayas, avec paiement à la réception.

3500ALGER
Lion's Mane (Hydne Hérisson) 2400mg

Lion's Mane (Hydne Hérisson) 2400mg

-------------------------------------------------------------------------- ► LIVRAISON 69 WILAYAS & Paiement a la livraison -------------------------------------------------------------------------- 2400mg ; Boite de 120 Capsules Suralimentez vos cellules cérébrales ; Si vous cherchez à améliorer votre cognition, votre humeur et votre concentration, notre supplément cérébral Lions Mane est fait pour vous ; Lion's Mane est un puissant stimulant anti-inflammatoire, antioxydant et immunitaire; Ce Nootropique agit pour améliorer le flux sanguin et augmenter l'oxygène dans votre cerveau, offrant ainsi un soulagement efficace du stress et un soutien cérébral; L'extrait de crinière de Lion sert de nourriture pour le cerveau en renforçant les cellules du cerveau et en stimulant la croissance de nouvelles Pas de raccourcis ; Notre supplément Lion's Mane pur et biologique a été créé pour être le plus puissant du marché; Avec 2 400 mg par portion, vous pouvez être sûr de prendre une dose puissante et efficace ; Notre formule contient également de l'extrait de poivre noir biologique pour permettre une absorption facile et rapide ; Les capsules Lion's Mane de VitaRaw sont fabriquées avec tous les ingrédients certifiés biologiques et encapsulées dans des capsules à base de plantes, avec ZÉRO gélatine ou sous-produits animaux, ce qui les rend 100% végétariennes Plus intelligent, plus sain, plus heureux ; Avec des racines dans la médecine chinoise, Lion's Mane a longtemps été utilisé comme le nootropique le plus fiable de la nature, notre extrait de Lion's Mane est produit par l'extraction à la pointe de la technologie à l'eau chaude pour obtenir des bêta-glucanes bénéfiques et d'autres nutriments pour fournir un résultat inégalé avec chaque capsule ; Notre booster d'énergie, les pilules de mémoire sont parfaits pour les personnes occupées et actives qui veulent mieux se concentrer, étudier avec facilité, se sentir énergisées, soulager le stress promouvoir la santé du cerveau Soyez votre meilleur; Nous pouvons tous utiliser plus de clarté mentale et de dynamisme ; Que vous soyez un athlète, un parent, un étudiant, un professionnel ou que vous souhaitiez simplement améliorer votre qualité de vie, nos pilules Lion's Mane sont faites pour vous ; Il a été démontré que ces vitamines du cerveau ralentissent le vieillissement et contiennent des propriétés anti-fatigue, augmentent l'énergie, renforcent les niveaux de concentration, améliorent la santé intestinale, réduisent l'anxiété, protègent votre cerveau contre le déclin cognitif, soutiennent le TDAH, réduisent les douleurs nerveuses et plus encore. Une marque à laquelle vous pouvez faire confiance ; Notre supplément cérébral Premium Lion's Mane est scientifiquement formulé afin que chaque pilule que nous produisons vise à vous fournir un résultat efficace; Nous n'utilisons que la meilleure poudre de champignons biologiques et fabriquons nos produits aux États-Unis en utilisant les normes de bonnes pratiques de fabrication.

12500ALGER
PHOTOCOPIEUSE CANON IMAGE PRESS C165 SANS CONSOMMABLE

PHOTOCOPIEUSE CANON IMAGE PRESS C165 SANS CONSOMMABLE

ODI INFORMATIQUE PHOTOCOPIEUSE CANON ImagePRESS C 165 Couleur Que vous soyez une PME ou une agence de création, ou encore que vous travailliez dans un environnement d'impression en interne, ces imprimantes combinent des fonctionnalités de bureau et une qualité professionnelle pour élargir vos capacités d'impression en toute simplicité. La solution intuitive pour stimuler l'engagement des clients. Caractéristiques : Marque : Canon Référence : imagePRESS C165 Type : MFP Format standard : A3 Chromie : couleur Technologie : Laser Copie : en standard Impression : en standard Numérisation : en standard Télécopie : en option Type d'interface : écran LCD tactile couleur Temps de préchauffage : 30 s Temps de sortie du mode veille : 30 s Vitesse A4 monochrome : 65 ppm Vitesse A4 couleur : 65 ppm Vitesse Letter monochrome : 65 ppm Vitesse Letter couleur : 65 ppm Chargeur automatique de documents : en standard Vitesse de numérisation A4 recto noir et blanc : 120 ipm Vitesse de numérisation A4 recto couleur : 120 ipm Capacité : 300 feuilles Nombre de sources : 6 Autonomie papier totale : 7 050 feuilles Grammage papier minimum : 52 g/m2 Grammage papier maximum : 350 g/m2 Agrafage : oui Brochure : oui Copie : 600 dpi Impression : 2 400 dpi Numérisation : 600 dpi Noir - capacité standard : 56 000 pages Couleur - capacité minimum : 39 500 pages Largeur minimum : 1 952 mm Profondeur minimum : 934 mm Hauteur minimum : 1 424 mm Poids minimum : 316 kg --------------------------------------------------------------------- Pour plus d'informations veuillez nous contacter Livraisons 58 Wilayas Possibilité de Facturations Horaires de Travail : du Dimanche au Jeudi , de 08H A 17H30 Facebook : ODI Informatique Instagram : odiinformatique Maps : ODI-informatique

1850000ALGER
Alimentation Gigabyte UD 1000GM Gold 80 Plus 1000W Puissante Stable Gaming PC

Alimentation Gigabyte UD 1000GM Gold 80 Plus 1000W Puissante Stable Gaming PC

La Gigabyte UD1000GM 1000W est une alimentation hautes performances destinée aux configurations Gaming, aux stations de travail professionnelles et aux ordinateurs équipés de composants haut de gamme. Avec une puissance continue de 1000 Watts, elle fournit une alimentation stable et fiable pour les processeurs multicœurs et les cartes graphiques performantes. Certifiée 80 PLUS Gold, elle offre un rendement pouvant atteindre 90 % à charge typique. Cette excellente efficacité énergétique réduit les pertes de courant, limite la production de chaleur et contribue à diminuer la consommation électrique tout en assurant une alimentation plus stable des composants. Son design entièrement modulaire permet de connecter uniquement les câbles nécessaires à votre configuration. Cette conception améliore la circulation de l'air à l'intérieur du boîtier, facilite le montage et offre un câble management propre et professionnel. Le refroidissement est assuré par un ventilateur de 120 mm à roulement hydraulique (Hydraulic Bearing), spécialement conçu pour fonctionner silencieusement tout en maintenant une excellente dissipation thermique, même lors des charges importantes. Sa longue durée de vie garantit un fonctionnement fiable pendant de nombreuses années. La Gigabyte UD1000GM est équipée d'un PFC actif (Active Power Factor Correction) et de condensateurs de haute qualité afin d'assurer une tension stable dans toutes les conditions d'utilisation. Elle intègre également un ensemble complet de protections électroniques : Protection contre les surtensions (OVP) Protection contre les sous-tensions (UVP) Protection contre les surintensités (OCP) Protection contre les surcharges (OPP) Protection contre les courts-circuits (SCP) Protection contre les surchauffes (OTP) Ces systèmes protègent efficacement l'alimentation ainsi que l'ensemble des composants de votre ordinateur contre les anomalies électriques. Compatible avec le format ATX, elle fonctionne sur une plage d'alimentation 100 à 240 V, dispose de 2 connecteurs CPU EPS 4+4 broches, 6 connecteurs PCIe 6+2 broches, 8 connecteurs SATA et plusieurs connecteurs Molex, permettant d'alimenter facilement les configurations gaming les plus exigeantes. Son MTBF supérieur à 100 000 heures témoigne de sa grande fiabilité. La Gigabyte UD1000GM 1000W constitue un excellent choix pour les utilisateurs recherchant une alimentation performante, silencieuse, fiable et évolutive pour les PC Gaming, les stations de travail et les configurations professionnelles. Points forts Puissance continue de 1000 W Certification 80 PLUS Gold Rendement jusqu'à 90 % Alimentation entièrement modulaire Format ATX Ventilateur hydraulique silencieux de 120 mm PFC actif Câbles plats entièrement noirs MTBF supérieur à 100 000 heures Protections OVP, UVP, OCP, OPP, SCP et OTP Compatible avec les PC Gaming et Workstations Excellente stabilité électrique 🌐 w w w . dktique-computer . dz Devenez client chez DKTIQUE COMPUTER et profitez d’offres exclusives, de nouveautés high-tech et de surprises réservées à nos clients 🎁💻 📍 Notre localisation Ouvrez Google Maps et recherchez : DKTIQUE COMPUTER ⏰ Horaires d’ouverture 🕘 09h00 – 19h00 🖥️ Nos produits & services ✔️ Matériel informatique et accessoires high-tech ✔️ Solutions pour entreprises, revendeurs et particuliers ✔️ Produits originaux, fiables et aux meilleurs prix 🚚 Livraison rapide dans toutes les 58 wilayas 🇩🇿 📩 Contactez-nous Par appel, WhatsApp ou message privé 📱 Suivez-nous 🔹 Facebook : DKTIQUE COMPUTER 🔹 Instagram : @dktique_computer 🔔 Restez connectés Abonnez-vous pour ne rien manquer de nos promotions, nouveaux arrivages et bons plans 🔥

40000ALGER
Trotteur marcheur pour bébé 3 en 1

Trotteur marcheur pour bébé 3 en 1

Trotteur 3 en 1 Discovery Car disponible chez ONZO Kids. La marchette pour bébé Nuby 3 Stage est parfaite pour toutes les étapes du temps de jeu avec ses couleurs vives, ses lumières et ses sons amusants, destinés à divertir votre tout-petit pendant des heures. ce marcheur n’aide pas seulement ces petites jambes qui commencent à se tenir debout et à marcher, il a aussi beaucoup de plaisir et des fonctionnalités interactives pour garder l’attention des bébés et développer les compétences sensorielles et la coordination œil-main. Il convient de 6 à 36 mois dans les 3 étapes suivantes; étape 1 – assis et jouer – à partir de 6 mois étape 2 – debout et jouer – à partir de 9 mois étape 3 – marcheur pour bébé – à partir de 12 mois Le côté du déambulateur a 3 formes amovibles aux couleurs vives, tandis que l’avant comporte 4 boutons de fonction chacun avec une mélodie et des lumières clignotantes. Les yeux du marcheur tournent également et émettent un son pour une surprise supplémentaire! Les petits doigts peuvent apprendre à tourner avec les formes sur la poignée ainsi qu'avec la chouette qui tourne à l'avant. Une télécommande est incluse de l'autre côté du déambulateur pour que les mamans et les papas puissent changer de mélodie, augmenter ou baisser le volume et même faire des bruits de surprise pour faire rire les tout-petits. Le déambulateur dispose également d'une poignée réglable pour s'adapter à votre tout-petit en pleine croissance , pour s'asseoir, se tenir debout et marcher. Dévissez simplement chaque côté et déplacez-vous vers le haut ou vers le bas au fur et à mesure que votre tout-petit progresse. Augmentez ou diminuez le volume et faites même des bruits de surprise pour faire rire les tout-petits. Le déambulateur dispose également d'une poignée réglable pour s'adapter à votre tout-petit en pleine croissance, pour s'asseoir, se tenir debout et marcher. Dévissez simplement chaque côté et déplacez-vous vers le haut ou vers le bas au fur et à mesure que votre tout-petit progresse. Ne laissez les petits utiliser que lorsqu'un adulte les surveille et ne laissez jamais les bébés seuls avec ce déambulateur. Comprend 5 piles AA. Veuillez éviter d'utiliser des marches à proximité et des surfaces chaudes ou inégales. L'assemblage d'un adulte est requis. Livraison disponible à domicile sur 46 wilayas, paiement à la livraison.

10900ALGER
Société de nettoyage pour particulier/entreprise femme de ménage, vitrage ponçage lustrage carrelage

Société de nettoyage pour particulier/entreprise femme de ménage, vitrage ponçage lustrage carrelage

Installée au cœur d'Alger, au milieu des rues animées et des bâtiments historiques, notre entreprise de nettoyage s'est forgée une réputation solide. Une femme de ménage qualifiée ? Un ponçage délicat ? Des travaux complexes ? On fait tout ça, et bien plus encore ! Découvrez nos services adaptés à vos besoins : 1. Nettoyage complet d'appartement - rien n'est laissé au hasard ! 2. Service de nettoyage cuisine pro - dégraissage en profondeur 3. Ponçage marbre (escaliers, sols, plans) 4. Ponçage carrelage (rénovation totale) 5. Lustrage haute brillance 6. Polissage surfaces délicates 7. Lustrage carrelage (finition miroir) 8. Lustrage marbre (cristallisation) 9. Traitement vitrage spécial 10. Nettoyage fin de chantier 11. Services jardinage complets 12. Rénovation béton (sols industriels) 13. Désinfection post-dégâts 14. Nettoyage façades (haute pression) 15. Entretien copropriétés 16. Dégraissage hottes pro 17. Anti-moisissures (murs, plafonds) 18. Décapage industriel 19. Restauration après sinistre 20. Tonte et entretien jardin 21. Désherbage professionnel 22. Taille haies et arbustes 23. Nettoyage parkings 24. Cristallisation sols marbre 25. Shampoing moquettes 26. Décapage sols plastiques 27. Cirage parquets anciens 28. Protection sols poreux 29. Nettoyage terrasses 30. Décontamination locaux 31. Entretien panneaux solaires 32. Maintenance piscines 33. Ravalement façades 34. Balayage industriel 35. Traitement anti-calcaire Notre entreprise de nettoyage s'adapte aux contraintes locales. Une femme de ménage experte sait qu'à Alger, le climat marin influence l'entretien des surfaces. Le ponçage demande une technique particulière selon l'usure et l'exposition. L'art du nettoyage professionnel va bien au-delà des apparences. Dans les ruelles sinueuses d'Alger, où l'histoire suinte des murs, chaque intervention raconte une histoire unique. Le temps a marqué les surfaces - marbre patiné des escaliers coloniaux, carrelages centenaires des patios, façades sculptées par les embruns marins. Nos équipes abordent chaque chantier comme un défi singulier, nécessitant une approche sur mesure. Le traitement des sols anciens illustre parfaitement cette complexité. Un marbre historique ne réagit pas comme une dalle récente. Les années ont créé des micro-fissures, des zones de fragilité qu'il faut repérer avant toute intervention. Le ponçage devient alors un art délicat, où chaque passage doit s'adapter à la dureté variable de la pierre, à sa structure cristalline unique, à son degré d'usure particulier. Dans les cuisines professionnelles, le défi est tout autre. La graisse s'accumule en strates successives, créant des dépôts tenaces qui défient les produits classiques. Les hottes, véritables pièges à résidus, exigent un traitement spécifique. Chaque surface - inox brossé, carrelage mural, joints noircis - nécessite sa propre approche, son protocole particulier. Le traitement des vitrages en hauteur combine technicité et sécurité. Les façades modernes, avec leurs immenses baies vitrées, nécessitent un équipement spécialisé. Le vent, particulièrement capricieux à Alger, complique souvent les interventions, obligeant nos équipes à adapter constamment leurs techniques. Les interventions de fin de chantier demandent une organisation méticuleuse. La poussière de plâtre, invisible mais omniprésente, contamine facilement les zones déjà nettoyées. Les résidus de colle, les traces de peinture, les éclats de ciment durci... Chaque élément exige une technique particulière, un ordre d'intervention précis pour éviter toute recontamination. Dans les espaces verts, notre jardinier compose avec le climat méditerranéen capricieux. Les périodes de sécheresse intense alternent avec des pluies soudaines, créant des conditions qui exigent une adaptation constante. Le jardinage devient un exercice d'équilibriste, où l'observation joue un rôle crucial. Le lustrage représente souvent l'étape finale, celle qui révèle la véritable beauté d'une surface. Sur le marbre, il fait ressortir les veines cristallines, donnant profondeur et caractère à la pierre. Sur le carrelage, il crée une brillance uniforme qui transforme l'aspect général d'une pièce. Mais ce résultat ne s'obtient qu'après une préparation minutieuse du support. Services complémentaires spécialisés : 36. Traitement anti-parasitaire professionnel 37. Nettoyage monuments historiques 38. Restauration sols anciens 39. Entretien halls d'hôtels 40. Désinfection climatisation Notre société de nettoyage comprend les défis uniques de chaque quartier d'Alger. Du Telemly à Hydra, des immeubles modernes aux villas coloniales - chaque lieu a son histoire, ses besoins particuliers. Notre société de nettoyage maîtrise également les interventions délicates dans les bâtiments historiques. Une femme de ménage expérimentée sait adapter ses techniques aux matériaux d'époque. À Alger, où l'architecture coloniale côtoie les constructions modernes, cette polyvalence est essentielle. Le traitement du béton illustre parfaitement la diversité des techniques nécessaires. Chaque surface présente ses particularités : porosité variable, microfissures, zones d'usure différentielle. Le ponçage progressif, réalisé avec des abrasifs de plus en plus fins, révèle peu à peu la structure interne du matériau. L'entretien des espaces communs reflète la complexité de notre métier. Les zones de passage intense subissent une usure inégale - les angles s'émoussent, les seuils se creusent, certaines zones perdent leur éclat plus rapidement que d'autres. Notre entreprise de nettoyage développe des solutions adaptées à chaque situation. Le climat particulier d'Alger influence directement nos méthodes. L'humidité marine accélère la corrosion, le soleil intense décolore les surfaces exposées, le vent apporte son lot de poussière saharienne. Chaque intervention doit tenir compte de ces facteurs environnementaux spécifiques. La formation continue de nos équipes reflète cette complexité croissante. Les nouveaux matériaux, les surfaces innovantes, les revêtements techniques - chaque innovation exige une adaptation de nos méthodes. La femme de ménage d'aujourd'hui doit comprendre la chimie des produits, la physique des surfaces, l'impact des conditions climatiques sur les matériaux. L'expertise développée au fil des années permet d'anticiper les problèmes. Un simple examen visuel suffit souvent à identifier l'origine d'une tache, la cause d'une dégradation, la nature d'un dépôt. Cette capacité de diagnostic rapide optimise nos interventions, garantissant des résultats durables dans le temps. Le facteur humain reste central dans notre activité. La confiance établie avec nos clients repose sur la compétence de nos équipes, leur capacité à comprendre les besoins spécifiques de chaque situation. Un chantier réussi résulte toujours d'une collaboration étroite entre les différents intervenants.

ALGER
Gestion dune concession automobile

Gestion dune concession automobile

DMS (pour Dealer Management System) est un progiciel intégré de gestion d’une concession automobile. Il comprend les trois modules suivants : a. DMSVN : gère le commercial des véhicules neufs et d’occasion. b. DMSAPV : gère les ateliers de maintenance (y compris la main-d’œuvre, les pièces de rechange et les opérations de sous-traitance), la garantie et les compagnes de rappel. c. DMSPR : gère les magasins de pièces de rechange (Achats, stocks, facturation et inventaires). Chacun de ces modules est présenté plus en détail dans ce qui suit. A. Présentation de DMSVN : (Dealer Management System pour la gestion des véhicules neufs) DMSVN est le module de gestion de la vente des véhicules neufs du DMS (la gestion des véhicules d’occasion est en projet). Il gère la vente de véhicules pour les agents commissionnaires et pour les agents revendeurs. Cette gestion prend en charge plusieurs concessionnaires de constructeurs vendant des véhicules de différentes versions, de différents modèles appartenant à différentes marques. Pour les agents commissionnaires, ce module gère les commandes de véhicules pour les clients et pour le show-room, les réceptions et le stockage, les inventaires tournants et de fin d’année (pouvant être réalisés avec les lecteurs de codes à barres), les livraisons aux clients et la facturation des commissions aux concessionnaires concernés. Il prend en charge également les ordres de transfert entre les agents émis par les concessionnaires des constructeurs. Pour les agents revendeurs, ce module gère les commandes de véhicules pour le compte de clients prédéfinis et pour l’agent, les réceptions et le stockage, les inventaires tournants et de fin d’année (pouvant être réalisés avec les lecteurs de codes à barres), les livraisons aux clients, la facturation et les avoirs sur factures partiels ou globaux. Ce module gère cinq modes d’achat avec les tarifs y afférents. Ces cinq modes d’achat sont : TTC, ANDI, CNAC/ANSEJ, LICENCE AM (licence ancien moudjahid) et LEASING. Il gère également l’application des taxes publiques aux modes d’achat concernés et les livraisons avec crédit fournisseurs. DMSVN prend en charge, de manière intégrée, toutes les fonctions de gestion requises par la gestion de la vente de véhicules neufs. Il est totalement interfacé avec DMSAPV. Ces fonctions sont détaillées ci-après : 1. La gestion du référentiel du système : La gestion du référentiel du système et des tarifs intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des concessionnaires des constructeurs. • La gestion des émetteurs de véhicules (les autres agents commissionnaires pouvant envoyer des véhicules sur ordres des concessionnaires). • La gestion des clients. • La gestion des destinataires (les autres agents commissionnaires vers lesquels des véhicules peuvent être transférés sur ordre des concessionnaires). • La gestion des marques, des modèles et des options de véhicules. • La gestion des couleurs et des garnitures entrant dans la description des véhicules. • La gestion des versions de base des véhicules avec leurs options de série. • La gestion des versions prédéfinies des véhicules. Une version prédéfinie est une version comportant un certain nombre d’options additionnelles souvent demandées par la clientèle. • La gestion des banques et des agences. • La gestion des employés vendeurs de véhicules (pour l’octroi éventuel de commissions). • La gestion des wilayas. 2. La gestion des entrées pour les agents commissionnaires : La gestion des entrées pour les agents commissionnaires intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des bons de commandes. Un bon de commande peut comporter plusieurs véhicules de même version (de base, prédéfinie ou libre). Il contient l’identification et les caractéristiques de la commande, les caractéristiques et le nombre de véhicules commandés, l’identification du client ainsi que le détail des versements opérés pour cette commande. • La gestion des informations de suivi de la commande (contacts avec le concessionnaire). • La gestion des informations concernant les réponses fournies au client à propos de sa commande (contacts avec le client). • La gestion des bons de réception des véhicules commandés chez les concessionnaires ou transférés par d’autres agents commissionnaires. Un bon de réception est toujours lié à une commande. Il n’est pas possible de réceptionner des véhicules non commandés. Les bons de réception peuvent être à numéro de châssis unique ou à plusieurs numéros de châssis. • La production des listes des bons de commande et des bons de réception avec différents paramètres de sélection. 3. La gestion du stock des véhicules disponibles chez les agents commissionnaires : Les véhicules disponibles peuvent être des véhicules dans le show-room ou des véhicules destinés à des clients en attente de livraison. La gestion du stock des véhicules disponibles intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La tenue à jour du stock disponible par concessionnaire, par marque, par modèle, par version et par numéro de châssis. • L’affectation des véhicules disponibles à des commandes clients. • La saisie et la tenue à jour des versements opérés par les clients en vue d’acquérir des véhicules disponibles en stock. • La production de la liste des numéros de châssis stockés à tout moment. 4. La gestion des inventaires pour les agents commissionnaires : La procédure d’inventaire prise en charge par DMSVN est simple et efficace. Elle permet de réaliser les inventaires tournants et les inventaires de fin d’année. Les numéros de châssis des véhicules inventoriés peuvent être lus à l’aide de lecteurs de codes à barres puis chargés automatiquement par DMSVN. La gestion des inventaires intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La mise en inventaire des véhicules. Cette mise en inventaire se fait par opération d’inventaire. Chaque opération d’inventaire comporte un certain nombre de marques. Elle peut concerner un inventaire tournant ou un inventaire de fin d’année. • La production des états de comptage/recomptage. • La saisie des quantités comptées ou leur importation automatique à partir des fichiers issus des lecteurs de codes à barres. • La production des états de litiges provisoires et définitifs. • La mise à jour des stocks par les quantités comptées. • La production des états d’inventaires récapitulatifs et détaillés. 5. La gestion des sorties pour les agents commissionnaires : La gestion des sorties pour les agents commissionnaires intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des bons de livraison aux clients finaux. Ces bons de livraison peuvent être à numéro de châssis unique ou à plusieurs numéros de châssis. • La gestion des bons de transfert vers les autres agents commissionnaires. Les transferts sont faits sur ordre du concessionnaire propriétaire des véhicules. Ces bons de transfert peuvent être à numéro de châssis unique ou à plusieurs numéros de châssis. • La gestion des factures pro forma. • La gestion des factures des commissions. • La gestion des avoirs sur factures des commissions. • La production des listes des bons de livraison, des bons de transfert émis, des factures pro forma, des factures des commissions et des avoirs à tout moment et avec différents critères de sélection. • La production de l’état des commissions à tout moment et avec différents critères de sélection. 6. La gestion des tarifs pour les agents commissionnaires : La gestion des tarifs pour les agents commissionnaires intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des tarifs des options. • La gestion des tarifs des versions de base. Cinq tarifs sont gérés : TTC, ANDI, CNAC/ANSEJ, LICENCE AM et LEASING. Sont gérés dans les tarifs le taux de TVA, la taxe publique et les prix des cinq modes d’achat. • La gestion des commissions par marque, par modèle et par version de véhicule. • L’édition des tarifs et des commissions à tout moment. 7. La gestion des entrées pour les agents revendeurs : La gestion des entrées pour les agents revendeurs intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des bons de commandes. Un bon de commande peut comporter plusieurs véhicules de même version (de base, prédéfinie ou libre). Il contient l’identification et les caractéristiques de la commande, les caractéristiques et le nombre de véhicules commandés par couleur, l’identification de l’agent ou d’un client final (dans le cas de commande pour compte) ainsi que le détail des versements éventuels opérés pour cette commande. • La gestion des informations de suivi de la commande (contacts avec le concessionnaire). • La gestion des factures des concessionnaires des constructeurs. Une facture de concessionnaire comporte l’identification de la facture, l’identification de la version du véhicule, l’identification du client et peut comporter plusieurs véhicules ayant chacun son numéro de châssis, son numéro de clé, sa couleur, sa garniture, son prix facturé et sa remise. • La possibilité de consulter les lignes des factures selon différents critères de tri/sélection/recherche. • La gestion des bons de transfert reçus pour les agents multi-agences. • La production des listes des bons de commande, des factures des concessionnaires et des bons de réception à tout moment et avec différents critères de sélection. 8. La gestion du stock des véhicules des agents revendeurs : Les véhicules disponibles sont les véhicules acquis par l’agent revendeur pour son propre compte ou pour le compte de clients prédéfinis et non encore livrés. La gestion du stock des véhicules disponibles intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La tenue à jour du stock disponible par concessionnaire, par marque, par modèle, par version et par numéro de châssis. • L’affectation des véhicules disponibles à des commandes clients. • La saisie et la tenue à jour des versements opérés par les clients en vue d’acquérir des véhicules disponibles en stock. • La production de la liste des numéros de châssis stockés à tout moment. 9. La gestion des inventaires pour les agents revendeurs : La procédure d’inventaire prise en charge par DMSVN est simple et efficace. Elle permet de réaliser les inventaires tournants et les inventaires de fin d’année. Les numéros de châssis des véhicules inventoriés peuvent être lus à l’aide de lecteurs de codes à barres puis chargés automatiquement par DMSVN. La gestion des inventaires intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La mise en inventaire des véhicules. Cette mise en inventaire se fait par opération d’inventaire. Chaque opération d’inventaire comporte un certain nombre de marques. Elle peut concerner un inventaire tournant ou un inventaire de fin d’année. • La production des états de comptage/recomptage. • La saisie des quantités comptées ou leur importation automatique à partir des fichiers issus des lecteurs de codes à barres. • La production des états de litiges provisoires et définitifs. • La mise à jour des stocks par les quantités comptées. • La production des états d’inventaires récapitulatifs et détaillés. 10. La gestion des sorties pour les agents revendeurs : La gestion des sorties pour les agents revendeurs intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des bons de livraison aux clients finaux. Ces bons de livraison peuvent être à numéro de châssis unique ou à plusieurs numéros de châssis. • La gestion des factures clients. Une facture client contient un bon de livraison. • La gestion des factures pro forma. • La gestion des avoirs sur factures clients. Un avoir peut être partiel ou global. Un avoir global fait retourner le véhicule concerné en stock. • La gestion des bons de transfert émis pour les agents multi-agences. • La production des listes des bons de livraison, des factures clients, des factures pro forma, des avoirs et des bons de transfert émis à tout moment et avec différents critères de sélection. 11. La gestion des tarifs pour les agents revendeurs : La gestion des tarifs pour les agents revendeurs intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des tarifs des options. • La gestion des tarifs des versions de base. cinq tarifs sont gérés : TTC, ANDI, CNAC/ANSEJ, LICENCE AM et LEASING. Sont gérés dans les tarifs le taux de TVA, la taxe publique et les prix des cinq modes d’achat. • L’édition des tarifs à tout moment. 1. L’administration du système et la gestion de la sécurité : DMSVN, en tant que module du DMS, peut fonctionner selon différents modes opératoires. Pour cela, il dispose d’un ensemble d’outils permettant de fixer les paramètres de configuration les plus adaptés à chaque client. La clôture/ouverture annuelle est automatique. Elle vérifie que toutes les opérations de l’année qui se termine ont été correctement achevées. Ce module est également doté d’un outil de sauvegarde de la base de données. Cette sauvegarde peut être effectuée manuellement. Si la sauvegarde manuelle n’est pas faite, le système prend la relève et opère des sauvegardes périodiques de la base de données de manière automatique. La sécurité de la base de données est gérée à deux niveaux. Au premier niveau, la base de données est protégée par un mot de passe qui fait que les données ne peuvent être altérées que via DMSVN qui leur assure une cohérence totale. Il est impossible d’accéder à la base de données à l’aide des logiciels de manipulation des données du marché. Au deuxième niveau, les utilisateurs autorisés à accéder à la base de données via DMSVN sont identifiés par des noms et des mots de passe. Chacun de ces utilisateurs ne pourra voir, éditer sur papier ou altérer que les informations pour lesquelles il a été dûment autorisé par l’administrateur du système. B. Présentation du module DMSAPV : (Dealer Management System pour la gestion de l’après-vente) DMSAPV est un module standard de gestion des ateliers de maintenance, de la garantie et des compagnes de rappel. Il gère plusieurs ateliers. Chaque atelier peut comporter plusieurs équipes de travail. Chaque équipe se compose de plusieurs compagnons ayant différentes spécialités et différents taux d’heures productives. Il dispose des interfaces adéquates pour communiquer avec les autres logiciels de son environnement (DMSPR, DMSVN, Documentation constructeur, comptabilité, etc.). Ces interfaces peuvent être étendues selon les besoins de fonctionnement. DMSAPV prend en charge, de manière intégrée, toutes les fonctions de gestion d’une unité disposant de plusieurs ateliers de maintenance. Ces fonctions sont détaillées ci-après : 1. La réception des clients : La gestion de la réception des clients intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des informations des clients. Les clients créés dans DMSVN peuvent être importés automatiquement lorsque DMSVN est exploité. • La gestion des informations des véhicules. Les véhicules livrés par DMSVN peuvent être importés automatiquement lorsque DMSVN est exploité. • L’octroi de rendez-vous pour les clients. • L’édition de la réception à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. 2. La gestion des estimations : Une estimation de travaux est définie comme étant une évaluation succincte du coût d’une réparation sans démontage ni utilisation d’équipements spécialisés de diagnostic. Elle est réalisée gratuitement et sur simple demande du client. Elle n’engage pas le réparateur. La gestion des estimations prend en charge les fonctions suivantes : • La gestion des informations des clients. Les clients créés dans DMSVN peuvent être importés automatiquement lorsque DMSVN est exploité. • La gestion des informations des véhicules. Les véhicules livrés par DMSVN peuvent être importés automatiquement lorsque DMSVN est exploité. • La gestion des forfaits estimés. • La gestion des opérations de maintenance (main-d’œuvre) estimées. • La gestion des pièces de rechange estimées. • La gestion des travaux à l’extérieur (sous-traitance) estimés. • Le calcul des montants intermédiaires et du montant global à payer. • La production de l’estimation sous forme d’une facture pro forma. • L’édition de l’estimation à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. 3. La gestion des devis : Un devis est défini comme étant une évaluation détaillée et précise du coût d’une réparation avec démontage si nécessaire, utilisation des équipements spécialisés de diagnostic, etc. Le devis est payant. Il engage le réparateur c’est-à-dire que si le client décide de faire exécuter le contenu du devis, il ne paierait que le montant du devis. La gestion des devis intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des informations des clients. Les clients créés dans DMSVN peuvent être importés automatiquement lorsque DMSVN est exploité. • La gestion des informations des véhicules. Les véhicules livrés par DMSVN peuvent être importés automatiquement lorsque DMSVN est exploité. • La gestion des pièces de rechange utilisées (en démontant certaines pièces peuvent nécessiter un remplacement). • La gestion des travaux extérieurs réalisés (en démontant certaines pièces peuvent nécessiter de la sous-traitance pour les rendre réutilisables). • La récupération automatique des opérations de maintenance réalisées (main-d’œuvre) à partir des cartons de pointage. • La gestion des opérations de maintenance prévues (opérations à réaliser si le devis venait à être exécuté). • La gestion des forfaits prévus (forfaits que le client a décidé de prévoir dans le devis). • La gestion des pièces de rechange prévues (pièces de rechange à utiliser si le devis venait à être exécuté). • La gestion des travaux extérieurs prévus (sous-traitance). • Le traitement des réservations/libérations des pièces de rechange prévues et des arrhes y afférentes (les pièces de rechange prévues pour un devis peuvent être réservées jusqu’à une date-butoir à spécifier lors de la réservation). • Le calcul des montants intermédiaires et du montant global à payer dans le cadre de l’établissement du devis. • Le calcul des montants intermédiaires et du montant global à payer si le contenu du devis venait à être exécuté. • La production du devis sous forme de facture pro forma. • L’identification automatique des actes couverts par la garantie (main-d’œuvre et pièces de rechange). • L’édition du devis à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. 4. La gestion des services rapides : Les services rapides prennent en charge les opérations de maintenance qui ne nécessitent pas que le véhicule reste pendant longtemps à l’atelier. Les cas typiques sont la vidange, le changement de plaquettes de freins, la soudure des pots et tuyaux d’échappement, etc. La gestion des services rapides intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des informations des clients. Les clients créés dans DMSVN peuvent être importés automatiquement lorsque DMSVN est exploité. • La gestion des informations des véhicules. Les véhicules livrés par DMSVN peuvent être importés automatiquement lorsque DMSVN est exploité. • La gestion des travaux demandés par le client. • La gestion des forfaits. • La gestion des pièces de rechange utilisées. • La récupération automatique des opérations de maintenance réalisées (main-d’œuvre) à partir des cartons de pointage. • La gestion des travaux extérieurs réalisés. • Le calcul des montants intermédiaires et du montant global à payer. • La gestion de la livraison du véhicule (observation particulière, remarques du client, prochaine révision, etc.) • L’édition du service rapide à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. 5. La gestion des ordres de réparation : Les ordres de réparation permettent de prendre en charge les opérations de maintenance qui nécessitent que le véhicule reste pendant longtemps à l’atelier. La gestion des ordres de réparation intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des informations des clients. Les clients créés dans DMSVN peuvent être importés automatiquement lorsque DMSVN est exploité. • La gestion des informations des véhicules. Les véhicules livrés par DMSVN peuvent être importés automatiquement lorsque DMSVN est exploité. • La gestion des informations du véhicule liées à la garantie. • L’enregistrement de l’état du véhicule lors de sa réception en atelier. • La gestion des travaux demandés par le client de manière formalisée ou non. • L’enregistrement de l’avance éventuelle versée. • La gestion des forfaits. • La gestion des pièces de rechange utilisées. • La récupération automatique des opérations de maintenance réalisées (main-d’œuvre) à partir des cartons de pointage. • La gestion des travaux extérieurs réalisés. • Le calcul des montants intermédiaires et du montant global à payer. • L’édition de l’ordre de réparation à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. 6. La gestion des cartons de pointage : Les cartons de pointage contiennent, pour chaque compagnon et chaque jour, la liste des temps passés par code ventilation et par numéro de service rapide, de devis ou d’ordre de réparation selon le cas. Si le code ventilation ne concerne pas un travail productif, il faut le lier à un code cession atelier qui peut être accordée ou non. Un code ventilation peut être détaillé par opération de maintenance au sens du barème des temps. Il peut être à facturer ou non et rémunéré ou non. La gestion des cartons de pointage intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La saisie des cartons de pointage par jour et par compagnon. • La saisie du détail des codes ventilations par opération de maintenance. • Le filtrage avec différents critères du contenu de la grille de saisie à des fins de recherche/consultation. • L’édition du contenu des cartons de pointage à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. Ce contenu concerne une journée et/ou un compagnon à spécifier lors de l’édition. 7. La gestion du contrôle qualité réparation : Tout travail réalisé en atelier subit à la fin un contrôle qualité réparation qui permet de s’assurer que tous les travaux demandés par le client ont été correctement réalisés et que le véhicule est dans un état livrable au client. Ce contrôle permet de passer une check-list d’éléments à vérifier. C’est la signature de ce document par le contrôleur concerné qui le rend prêt à être facturé. Lorsque le contrôleur signe le contrôle qualité réparation, le système réalise les vérifications suivantes : 1. Toutes les opérations de maintenance initiées au niveau des cartons de pointages pour le compte du dossier ont bien été terminées (heure fin enregistrée). 2. Toutes les pièces de rechange déstockées par le magasin pour le compte du dossier concerné sont bien dans ce dossier. 3. Toutes les pièces de rechange prévues par les forfaits du dossier ont bien été déstockées par le magasin pour le compte du dossier concerné. 4. Toutes les opérations de maintenance prévues par les forfaits du dossier figurent dans les cartons de pointage pour le compte du dossier concerné. 5. Toutes les pièces de rechange prévues par les demandes d’accord de garantie du dossier ont bien été déstockées par le magasin pour le compte du dossier concerné. 6. Toutes les opérations de maintenance prévues par les demandes d’accord de garantie du dossier figurent dans les cartons de pointage pour le compte du dossier concerné. 7. tous les travaux à l’extérieur réalisés pour le compte du dossier ont bien été versés dans le dossier. Sont notés également sur ce document le nom du compagnon qui a expliqué les travaux au client et les observations éventuelles du client. La gestion du contrôle qualité réparation intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • Le rappel automatique du document contenant le travail à contrôler (devis, service rapide ou ordre de réparation). • La gestion de la check-list de contrôle. • L’enregistrement du contrôleur, du compagnon ayant expliqué les travaux au client ainsi que les observations éventuelles du client. • L’édition du contrôle qualité réparation à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. 8. La gestion des fiches de retouche/retour : Les fiches de retouche/retour sont des fiches qui contiennent les travaux à reprendre suite à un contrôle qualité réparation ou suite à un retour client. La gestion des fiches de retouche/retour intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • L’identification de la demande de travaux concernée par la fiche de retouche/retour (la demande de travaux permet de connaître le client, le véhicule, le compagnon défaillant, etc.) • La gestion des travaux à reprendre. • L’analyse des causes des retours client ou des retouches. • L’édition des fiches de retouche/retour à l’écran ou sur papier et leur exportation selon différents formats de fichiers. 9. La gestion des demandes d’accord de garantie : Tout travail réalisé dans le cadre de la garantie est soumis à un accord préalable du constructeur. Cet accord peut être obtenu suite à une demande d’accord de garantie. La gestion des demandes d’accord de garantie intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des informations du véhicule. Les véhicules livrés par DMSVN peuvent être importés automatiquement lorsque DMSVN est exploité. • La gestion des informations du client. Les clients créés dans DMSVN peuvent être importés automatiquement lorsque DMSVN est exploité. • La gestion des opérations de maintenance prévues pour la remise du véhicule en bon état. • La gestion des pièces de rechanges prévues pour la remise du véhicule en bon état. • La gestion des réservations/libérations des pièces de rechange avec une date-butoir pour la réservation. • La gestion des informations de la réponse concernant la demande d’accord de garantie (Concessionnaire ayant répondu, le nom et le numéro de téléphone du contact chez le concessionnaire ayant décidé à propos de la demande, numéro et date de l’accord, etc.) • Le calcul automatique des montants intermédiaires et du montant total de la demande d’accord de garantie. • L’édition de la demande d’accord de garantie à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. 10. La gestion des compagnes de rappel : Tout nouveau modèle de véhicule comporte de nouveaux composants technologiques. Bien que bien testés en laboratoires et sur les prototypes, ces composants ont souvent un comportement inattendu sur le terrain et créent de sérieux problèmes pour le constructeur. Lorsqu’une défaillance technique est décelée sur un modèle quelconque, une compagne de rappel est déclenchée. La compagne de rappel est identifiée par un nom et concerne un certain nombre de numéro de châssis. Elle consiste à réaliser sur chacun de ces numéros de châssis un ensemble d’opérations de maintenance couvertes d’office par la garantie. La gestion des compagnes de rappel intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La création et la tenue à jour des compagnes de rappel. • La saisie des numéros de châssis concernés par la compagne. • L’importation automatique des compagnes de rappels et des numéros de châssis concernés par chacune d’elles. • L’envoi d’alertes à l’utilisateur chaque fois qu’un numéro de châssis non encore traité est manipulé par le système (réception, estimations, devis, ordre de réparation, facturation, avoir sur facture, etc.) • L’enregistrement du traitement d’un numéro de châssis donné traité dans le cadre d’une compagne de rappel donné (cet enregistrement arrête l’envoi de l’alerte pour le numéro de châssis et la compagne de rappel concernés). • L’édition de la compagne de rappel avec ses numéros de châssis à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. 11. La gestion de la facturation et des avoirs sur factures : Trois types de facturation sont gérés par le système : facturation externe, facturation interne et facturation de garantie. Chaque demande de travaux peut être facturée totalement selon l’un de ces types de facturation. Sa facturation peut être répartie entre ces trois types (une partie de la demande de travaux facturée au client externe, une autre partie à la garantie et une troisième partie à un client interne). La gestion de la facturation intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La pré-facturation partielle ou totale d’une demande de travaux. • La gestion des éléments constitutifs de la pré-facture (forfaits, main-d’œuvre, pièces de rechange et travaux à l’extérieur). • Le calcul automatique des différents montants de la pré-facture y compris le montant du timbre si le paiement est en espèces. • L’enregistrement et la tenue à jour des informations de règlement. • La validation de la pré-facture pour la rendre facture officielle. • L’édition de la facture à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. • L’établissement d’avoirs sur factures comportant une partie ou la totalité des éléments facturés. Un avoir est lié à une facture et ne peut pas comporter plus que les éléments facturés. • L’édition de l’avoir sur facture à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. 12. La gestion des barèmes des temps : Chaque constructeur dispose d’un barème des temps pour toutes les opérations de maintenance réalisables sur les véhicules qu’il produit. Il est possible de gérer un barème des temps non lié à un constructeur donné. La gestion des barèmes des temps intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La saisie et la tenue à jour des barèmes des temps de chaque constructeur. • L’édition des barèmes des temps à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. • L’importation automatique des barèmes des temps à partir des supports fournis par les constructeurs. 13. La gestion des forfaits : Un forfait est défini comme étant un ensemble d’opérations de maintenance et de pièces de rechange vendu comme un ensemble unique à un prix forfaitaire. Un forfait est ouvert pour une période donnée et un nombre d’opérations donné. Le système émet une première alerte lorsque le taux de consommation du forfait atteint un premier niveau. Il émet une deuxième alerte lorsque le taux de consommation du forfait atteint un deuxième niveau. Les niveaux des alertes sont fixés pour chaque alerte de façon personnalisée. La gestion des forfaits intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La saisie et la tenue à jour des forfaits pour chaque marque et chaque modèle de véhicule (période, nombre d’opérations ouvertes, niveau d’alerte, etc.) • La gestion de la liste des opérations de maintenance du forfait. • La gestion de la liste des pièces de rechange du forfait. • La fourniture des éléments de comparaison entre les prix du forfait et les prix de vente au détail. • L’édition du forfait à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. 14. La gestion des clients : Il existe trois types de client. Les clients externes, les clients internes et les clients de garantie. Chaque client dispose d’un taux de remise pour la main-d’œuvre et un taux de remise pour la pièce de rechange. Il dispose également d’un compte analytique. Il peut être soumis ou non à la TVA, soumis ou non au timbre et bloqué ou non (il n’est pas possible de réaliser des travaux pour un client bloqué). La gestion des clients intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La saisie et la tenue à jour des informations de chaque client. Les clients créés dans DMSVN peuvent être importés automatiquement lorsque DMSVN est exploité. • L’édition de la liste des clients à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats de fichiers. 15. La gestion des sous-traitants : Les sous-traitants sont les entreprises et les personnes physiques chez qui sont sous-traitées des opérations de maintenance non prises en charge par l’atelier. Un sous-traitant peut être bloqué. 16. La gestion des tarifs : Le système permet de gérer autant de tarifs que nécessaires. La gestion des tarifs permet la saisie et la tenue à jour de la liste des tarifs. Elle permet également l’édition de cette liste à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats. 17. La gestion du budget : Le système permet d’établir un budget par mois en terme d’heures de travail prévues soit globalement soit tarif par tarif. Il est supporté jusqu’à sept tarifs différents pour le budget par tarif. Un assistant permet d’établir le budget en quelques clics de souris. 18. La gestion des bons de sortie de pièces : Le système permet de saisir les bons de sortie de pièces qui représentent des demandes de pièces émises vers le magasin de pièces de rechanges. Ces bons de sortie de pièces peuvent comporter des articles gérés et des articles non gérés dans le module DMSPR. En cas de nécessité, ces bons peuvent être soldés d’autorité. Un système de messagerie permet au module DMSAPV d’informer le module DMSPR des bons de sortir de pièces qui attendent d’être traités. 19. La gestion du référentiel : Le référentiel est composé de l’ensemble des tables de référence nécessaires au fonctionnement du système (table des filiales, des marques, des ateliers, des équipes, des compagnons, des modèles de véhicules, etc.). Cette gestion intègre la constitution et la tenue à jour de chaque table ainsi que son édition à l’écran ou sur papier et son exportation selon différents formats. 20. L’administration du système et la gestion de la sécurité : DMSAPV, en tant que module standard, peut fonctionner selon différents modes opératoires. Pour cela, il dispose d’un ensemble d’outils permettant de fixer les paramètres de configuration les plus adaptés à chaque magasin. La clôture/ouverture annuelle est automatique. Elle vérifie que toutes les opérations de l’année qui se termine ont été correctement achevées. Ce module est également doté d’un outil de sauvegarde de la base de données. Cette sauvegarde peut être effectuée manuellement. Si la sauvegarde manuelle n’est pas faite, le système prend la relève et opère des sauvegardes périodiques de la base de données de manière automatique. La sécurité de la base de données est gérée à deux niveaux. Au premier niveau, la base de données est protégée par un mot de passe qui fait que les données ne peuvent être altérées que via DMSAPV qui leur assure une cohérence totale. Il est impossible d’accéder à la base de données à l’aide des logiciels de manipulation des données du marché. Au deuxième niveau, les utilisateurs autorisés à accéder à la base de données via DMSAPV sont identifiés par des noms et des mots de passe. Chacun de ces utilisateurs ne pourra voir, éditer sur papier ou altérer que les informations pour lesquelles il a été dûment autorisé par l’administrateur du système. C. Présentation de DMSPR : (Dealer Management System pour la gestion des pièces de rechange) DMSPR est le module de gestion des pièces de rechange du DMS. Il gère plusieurs marques à l’intérieur du même magasin et permet des achats de pièces de différentes marques chez différents fournisseurs libellant leurs factures en différentes monnaies. La conversion de ces monnaies en dinar et entièrement automatique. DMSPR prend en charge, de manière intégrée, toutes les fonctions de gestion d’un magasin. Il est totalement interfacé avec DMSAPV et ne peut pas fonctionner de manière séparée. Ces fonctions sont détaillées ci-après : 2. La gestion de la nomenclature et des tarifs : La gestion de la nomenclature et des tarifs intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion de la nomenclature des pièces de chaque constructeur. • La gestion des marques. • La gestion des catégories de marque. • La gestion du fichier « articles gérés » et du fichier stocks. • La gestion des tarifs de vente : trois prix de vente sont possibles : détail, gros et spécial. • La gestion des prix de revient est entièrement automatique pour une bonne valorisation des stocks. • La gestion des remplacements de références (virements). • La gestion des adaptations entre références de même marque ou de marques différentes. • La consultation des stocks en utilisant les liens (remplacements et adaptations) définis entre les références. 3. La gestion des entrées : Les pièces entrant au magasin peuvent provenir d’un achat à l’extérieur ou d’un transfert provenant d’un autre magasin de l’entreprise. Pour les achats opérés à l’extérieur de l’entreprise, la gestion des entrées intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des fournisseurs. • La gestion des catégories de fournisseurs. • La gestion des commandes fournisseurs avec mise à jour automatique lors des réceptions. • La gestion des factures fournisseurs isolées ou faisant partie d’un dossier d’achat. • La gestion des dossiers d’achat (frais d’approche communs à plusieurs factures fournisseurs). • La gestion des réceptions avec calculs automatiques des prix et traitement des litiges éventuels de réception. • Le traitement des entrées en stock avec calculs automatiques des prix de revient moyens pondérés et éventuellement les prix de ventes. • La gestion des retours aux fournisseurs. • La gestion des bons de régulation des litiges de réception antérieurs. Pour les transferts provenant d’autres magasins de l’entreprise, la gestion des entrées intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des structures émettrices (les autres centres de stockage). • La gestion des bons de transfert reçus pour les agences multi-agences. Les lignes de ces bons peuvent être chargées automatiquement à partir de fichiers émis par les agences émettrices. • La gestion des réceptions avec traitement des litiges éventuels de réception. • Le traitement des entrées en stock avec calculs automatiques des prix de revient moyens pondérés et éventuellement les prix de ventes. Pour l’ensemble des entrées en stocks, la gestion des entrées intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La possibilité de consulter les entrées selon différents critères de tri/sélection/recherche. • La production des états de gestion courants concernant les entrées. 4. La gestion des sorties : Les sorties de pièces peuvent être des ventes à la clientèle, des transferts vers d’autres magasins de l’entreprise ou des sorties pour consommation par les services de l’entreprise. Pour les ventes à la clientèle, la gestion des sorties intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des clients. • La gestion des catégories de clients. • La gestion des opérations de ramassage des pièces à livrer. • La gestion des livraisons et de la facturation. • La gestion des avoirs sur factures clients. Pour les transferts vers les autres magasins de l’entreprise, la gestion des sorties intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des structures destinataires. • La gestion des opérations de ramassage des pièces à transférer. • La gestion des livraisons et des bons de transfert. Les lignes des bons de transfert émis peuvent être exportées vers des fichiers à transmettre vers le destinataire pour qu’il puisse les charger de manière automatique. • La gestion des retours de transferts. Pour les sorties pour consommation, la gestion des sorties intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La gestion des services consommateurs. • La gestion des opérations de ramassage des pièces à consommer. • La gestion des livraisons et des bons de consommations. Un bon de consommation concerne toujours un dossier de réparation de DMSAPV. Les pièces de rechange consommées pour le compte d’un dossier de réparation sont automatiquement logées dans ce dossier. Les lignes des bons de consommation peuvent être importées de manière automatique à partir des bons de sortie de pièces de DMSAPV. Un système de messagerie permet à DMSAPV d’informer DMSPR des bons de consommation prêts à être livrés. • La gestion des retours de consommations. Les retours de consommation provoquent le retour des pièces de rechange concernées du dossier vers le stock. Pour l’ensemble des sorties de stocks, la gestion des sorties intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La possibilité de consulter les sorties selon différents critères de tri/sélection/recherche. • La production des états de gestion courants concernant les sorties. 5. La gestion des inventaires : La procédure d’inventaire prise en charge par DMSPR est simple et efficace. Elle autorise le déroulement des opérations d’entrées/sorties pour les pièces qui sont en cours d’inventaire. Les réajustements nécessaires pour éviter les litiges fictifs sont entièrement automatiques. Les codes articles des pièces inventoriées peuvent être lus à l’aide de lecteurs de codes à barres puis chargés automatiquement par DMSPR. La gestion des inventaires intègre la prise en charge des fonctions suivantes : • La mise en inventaire des pièces. Cette mise en inventaire se fait par marque pour les inventaires de fin d’année et par opération d’inventaire pour les inventaires tournants. • La production des états de comptage/recomptage. • La saisie des quantités comptées ou leur importation à partir des fichiers issus des lecteurs de codes à barres. • La production des états de litiges provisoires et définitifs. • La mise à jour des stocks par les quantités comptées. • La production des états d’inventaires récapitulatifs et détaillés. 6. L’administration du système et la gestion de la sécurité : DMSPR, en tant que module du DMS, peut fonctionner selon différents modes opératoires. Pour cela, il dispose d’un ensemble d’outils permettant de fixer les paramètres de configuration les plus adaptés à chaque magasin. La clôture/ouverture annuelle est automatique. Elle vérifie que toutes les opérations de l’année qui se termine ont été correctement achevées. Ce module est également doté d’un outil de sauvegarde de la base de données. Cette sauvegarde peut être effectuée manuellement. Si la sauvegarde manuelle n’est pas faite, le système prend la relève et opère des sauvegardes périodiques de la base de données de manière automatique. La sécurité de la base de données est gérée à deux niveaux. Au premier niveau, la base de données est protégée par un mot de passe qui fait que les données ne peuvent être altérées que via DMSPR qui leur assure une cohérence totale. Il est impossible d’accéder à la base de données à l’aide des logiciels de manipulation des données du marché. Au deuxième niveau, les utilisateurs autorisés à accéder à la base de données via DMSPR sont identifiés par des noms et des mots de passe. Chacun de ces utilisateurs ne pourra voir, éditer sur papier ou altérer que les informations pour lesquelles il a été dûment autorisé par l’administrateur du système. D. Principales références : Les principales références actuelles du DMS sont :  Pro’s Auto : Agent Ford - Sebala – Draria – Alger.  RTM : Agent Elsecom et Kia - Chelghoum Laïd - Mila  SNC Frères Mostefaoui : Agent Kia - Chlef.  Sarl Frères Mostefaoui : Agent Suzuki - Chlef.  Sarl L&M Services Auto : Agent Kia, Suzuki et Ford - Akbou  Ets Reghioua : Agent Suzuki et Daewoo - Annaba  STMS : Agent Kia - Guelma  Ets Saihi : Agent KIA – Khenchela  Akbou Auto : Agent Kia, Suzuki et Ford (Akbou, Béjaia er Bouira)  Sarl L2M Services Automobile : Agent Suzuki et Ford - Bejaïa  Guerfa Auto : Agent KIA et Great Wall – Annaba  MMDI : Importateur exclusif de scooters et cycles Peugeot – ALGER Validé par le groupe ELSECOM : validation fonctionnelle par les gestionnaires et technique par les informaticiens du groupe. Validé par DMAA – SCANIA ALGERIE Pour ses agents dont déjà installés :  Sarl Hako BMRS : Agent Scania – Batna  Jade Auto : Agent Scania – Tizi-Ouzou  Sarl ATEFI : Agent Scania – Mascara En cous de validation par le groupe SIAD pour ses succursales et ses agents importants. E. Spécifications techniques : Tous les modules du DMS sont interfacés entre eux de manière automatique et transparente pour l’utilisateur. Ils peuvent tourner en réseau local ou en monoposte sur toutes les versions récentes 32 bits et 64 bits de Windows (de Windows XP à Windows 11 y compris les gestionnaires de réseau : Windows 2000 Serveur, Windows 2003 Serveur, Windows 2008 Serveur et Windows 2012 Serveur). Ils ont été réalisés avec les outils de Microsoft et de ses partenaires ce qui leur assure une pérennité certaine. Le coût d’acquisition de chaque module couvre les prestations suivantes : 1. La licence d’exploitation du module pour une durée illimitée. 2. L’installation du module sur l’ordinateur du client (serveur et/ou poste(s) de travail). 3. La personnalisation du bon de livraison, de la facture, de la facture pro forma et de la commande fournisseur compte tenu des pré-imprimés éventuels du client. 4. Une garantie sans limite dans le temps contre les erreurs de programmation. 5. En cas de mise en réseau, le nombre de postes du réseau est illimité. 6. Trois jours de formation à l’utilisation du module concerné. 7. L’assistance téléphonique pour la première année d’exploitation. 8. Le manuel électronique en ligne. Avis importants : 1. Ceux intéressés par l’un de nos logiciels peuvent demander une démonstration grandeur nature dans leurs locaux de travail sans aucun engagement de leur part. 2. Nos logiciels sont garantis contre les erreurs de programmation et les malfaçons sans limite dans le temps.

ALGER
( VENDU ) IMPRIMANTE EPSON ECOTANK L11050 COULEUR A3 A RÉSERVOIRS WIFI

( VENDU ) IMPRIMANTE EPSON ECOTANK L11050 COULEUR A3 A RÉSERVOIRS WIFI

IMPRIMANTE EPSON ECOTANK L11050 COULEUR A3 A RÉSERVOIRS WIFI Description ✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : EPSON ECOTANK L11050 IMPRIMANTE A3+ WIFI - RESERVOIR COULEUR - SMART PANEL - USB - ETHERNET ✅Marque : EPSON ✅Modèle : EPSON ECOTANK L11050 ✅CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES : ✅De petite taille, mais avec de grandes capacités. Avec un réservoir d'encre intégré de grande capacité et une tête d'impression PrecisionCore fiable et durable, l'imprimante L11050 est conçue pour l'impression à volume élevé. L'accès facile au rouleau d'entraînement par l'avant et au boîtier de maintenance par l'arrière permet de réduire les temps d'arrêt globaux pour les réparations. L'imprimante L11050 est également compatible avec les encres 003 et peut imprimer jusqu'à 4 500 pages en noir et blanc et 7 000 pages en couleur. Tous ces avantages s'ajoutent à une taille compacte qui s'intègre parfaitement dans les petits espaces de bureau. L'imprimante L11050 permet l'impression mobile sans fil à l'aide d'Epson Smart Panel. Vous pouvez télécharger l'application Epson Smart Panel sur votre appareil mobile pour profiter d'un centre de contrôle intuitif qui vous permet de configurer, de rationaliser le processus de nettoyage de la tête d'impression et de surveiller votre imprimante sans effort. ✅Conception écologique compacte et durable • Imprimez jusqu'au format A3+ • Utilisation facile avec Epson Smart Panel version 4.3, avec notification de nettoyage de la tête d'impression • Boîte de maintenance et rouleau de ramassage remplaçables • Rendement ultra élevé de 7 000 pages (couleur) • Utilisation facile avec Epson Smart Panel • Garantie de 2 ans ou 50 000 pages, selon la première éventualité • Alimenté par la technologie sans chaleur Epson ✅CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES : • Conception écologique compacte et durable • Imprimez jusqu’au format A3+ • Utilisation facile avec Epson Smart Panel version 4.3, avec notification de nettoyage de la tête d’impression • Boîte de maintenance et rouleau de ramassage remplaçables • Rendement ultra élevé de 7 000 pages (couleur) • Utilisation facile avec Epson Smart Panel • Alimenté par la technologie sans chaleur Epson • Technologie d’impression : Jet d’encre monochrome avec réservoirs d’encre rechargeables, • éliminant le besoin de cartouches traditionnelles et réduisant les coûts d’impression. • Vitesse d’impression : Rapide, adaptée aux environnements à volume élevé. • Résolution d’impression : Offre une haute résolution pour des documents nets et précis. • Capacité du bac à papier : Suffisante pour les besoins de bureau standard, supportant divers formats de papier. • Connectivité : Supporte les connexions USB, Ethernet, et options sans fil pour une flexibilité d’utilisation. • Coût d’impression : Très bas, avec des réservoirs d’encre haute capacité capables de produire un grand nombre de pages par recharge. • Design : Conception compacte et robuste, adaptée à un environnement de bureau. • Écologique : Réduit les déchets et consomme moins d’énergie, respectant les normes environnementales. • L’Epson EcoTank L11050 est une solution idéale pour les utilisateurs professionnels cherchant à minimiser les coûts tout en maintenant une qualité d’impression élevée. *Garantie : 06 mois ******************************************************** 🔴MOBILE 📱 COMMERCIAL : 🔴POSSIBILITE DE FACTURATION 🔴LIVRAISON DISPONIBLE SUR 58 WILAYAS 🔴PAIMENT A LA LIVRAISON

1ALGER
Entreprise de nettoyage pour particulier & société, femme de ménage, ponçage lustrage granito marbre

Entreprise de nettoyage pour particulier & société, femme de ménage, ponçage lustrage granito marbre

Située au cœur d'Alger, notre entreprise de nettoyage propose des solutions complètes d'entretien. Des résidences privées aux locaux commerciaux, une femme de ménage qualifiée répond à vos besoins. Vous cherchez la perfection ? Notre société de nettoyage s'y engage quotidiennement. Nos prestations ? Diversifiées ! Du ponçage minutieux au nettoyage le plus méticuleux, on fait tout. À Alger, nos équipes se démarquent par leur savoir-faire unique. Services proposés : 1. Nettoyage complet d'appartement 2. Service de nettoyage spécialisé cuisine 3. Ponçage marbre (escaliers et sols) 4. Ponçage carrelage professionnel 5. Lustrage haute brillance 6. Polissage surfaces diverses 7. Lustrage carrelage perfectionné 8. Lustrage marbre cristallin 9. Nettoyage vitrage spécifique 10. Remise en état fin de chantier 11. Services de jardinage complets 12. Rénovation sols béton 13. Traitement anti-humidité murs 14. Désinfection approfondie 15. Nettoyage copropriétés 16. Entretien façades 17. Dégraissage hottes 18. Traitement moisissures 19. Décapage industriel 20. Intervention post-sinistre 21. Entretien espaces verts 22. Désherbage professionnel 23. Taille arbustes 24. Nettoyage parkings 25. Cristallisation sols 26. Shampouinage moquettes 27. Décapage sols plastiques 28. Cirage parquets 29. Protection sols poreux 30. Nettoyage terrasses 31. Décontamination 32. Entretien panneaux solaires 33. Maintenance piscines 34. Ravalement façades 35. Balayage mécanisé Notre entreprise de nettoyage, implantée à Alger depuis des années, comprend les spécificités locales. Une femme de ménage expérimentée sait qu'un sol en marbre nécessite un ponçage adapté selon son état. Le métier du nettoyage professionnel exige bien plus qu'une simple connaissance des produits et techniques. Dans les quartiers historiques d'Alger, chaque intervention raconte une histoire unique. Les bâtiments coloniaux, avec leurs marbres séculaires, demandent une approche différente des constructions modernes. Le temps a façonné ces surfaces, créant des patines complexes que seul un œil exercé peut vraiment comprendre. Le traitement des sols anciens illustre parfaitement cette complexité. Un marbre centenaire ne réagit pas comme un carrelage récent. Les années ont créé des micro-porosités, des zones de fragilité qu'il faut identifier avant toute intervention. Le ponçage devient alors un art délicat, nécessitant des ajustements constants selon la dureté variable de la pierre, sa structure cristalline, son degré d'usure. Le nettoyage d'une cuisine professionnelle présente d'autres défis. La graisse s'accumule en couches successives, créant des dépôts tenaces qui résistent aux produits classiques. Les hottes, véritables pièges à résidus, exigent un traitement spécifique. Chaque surface - inox, carrelage, joints - nécessite sa propre approche, son propre protocole. Les interventions en fin de chantier demandent une organisation méticuleuse. La poussière de plâtre, invisible mais omniprésente, contamine facilement les zones déjà nettoyées. Les résidus de colle, les traces de peinture, les éclats de ciment durcis... Chaque élément requiert une technique particulière, un ordre d'intervention précis pour éviter toute recontamination. Dans les espaces verts, notre jardinier compose avec le climat méditerranéen capricieux. Les périodes de sécheresse alternent avec des pluies brutales, créant des conditions changeantes qui affectent la croissance des plantes. Le jardinage devient un exercice d'adaptation constante, où l'observation joue un rôle crucial. Le lustrage représente souvent l'étape finale, celle qui révèle la beauté cachée d'une surface. Sur le marbre, il fait ressortir les veines cristallines, donnant profondeur et éclat à la pierre. Sur le carrelage, il crée une brillance uniforme qui transforme l'aspect général d'une pièce. Mais ce résultat ne s'obtient qu'après une préparation minutieuse du support. Le traitement du béton illustre la diversité des techniques nécessaires. Chaque dalle présente ses particularités : porosité variable, microfissures, zones d'usure différentielle. Le polissage progressif, réalisé avec des grains de plus en plus fins, révèle peu à peu la structure interne du matériau, créant des surfaces à la fois esthétiques et résistantes. L'entretien des vitrages en hauteur combine technique et sécurité. Les façades modernes, avec leurs grandes surfaces vitrées, exigent un équipement spécialisé. Le vent, particulièrement capricieux à Alger, complique souvent les interventions, nécessitant des adaptations constantes. La rénovation d'appartements anciens présente des défis multiples. Les matériaux d'origine - carrelages émaillés, marbres veinés, boiseries anciennes - demandent des soins particuliers. Une connaissance approfondie des techniques traditionnelles de construction permet d'adapter les interventions, préservant l'authenticité des lieux tout en les modernisant. Le nettoyage quotidien, que beaucoup considèrent comme une tâche simple, cache en réalité de nombreuses subtilités. Nos équipes, formées aux spécificités d'Alger, connaissent l'impact du climat marin sur les surfaces. Le sel, porté par les embruns, s'infiltre partout, créant des dégradations invisibles mais réelles. Notre société de nettoyage maîtrise également la gestion des espaces professionnels. Les bureaux modernes, avec leurs moquettes techniques et leurs cloisons vitrées, exigent des protocoles spécifiques. Une femme de ménage qualifiée sait adapter ses horaires et ses méthodes pour minimiser l'impact sur l'activité professionnelle. Le ponçage reste l'une de nos expertises majeures. Qu'il s'agisse de marbre, de carrelage ou de béton, chaque surface demande une approche différente. Les outils, la pression exercée, la vitesse de rotation - tout compte. Un ponçage trop agressif peut irrémédiablement endommager une surface, tandis qu'un traitement trop léger ne corrigera pas les défauts. Services spécialisés supplémentaires : 36. Traitement anti-calcaire professionnel 37. Nettoyage monuments historiques 38. Restauration sols antiques 39. Entretien halls d'immeubles 40. Traitement préventif moisissures L'entretien des espaces communs illustre parfaitement la complexité de notre métier. Les zones de passage intense subissent une usure différentielle. Les angles s'arrondissent, les seuils se creusent, les surfaces perdent leur éclat de façon inégale. Notre entreprise de nettoyage développe des solutions adaptées à chaque situation. Le climat particulier d'Alger influence directement nos méthodes de travail. L'humidité marine accélère la corrosion, le soleil intense décolore les surfaces exposées, le vent apporte son lot de poussière saharienne. Chaque intervention doit tenir compte de ces facteurs environnementaux. Le nettoyage professionnel englobe des aspects rarement considérés par le grand public. La gestion des déchets, par exemple, suit des protocoles stricts. Les résidus de ponçage contiennent souvent des particules fines potentiellement dangereuses. Les eaux de lavage doivent être filtrées avant rejet. Le stockage des produits chimiques obéit à des règles précises. La formation continue de nos équipes reflète cette complexité croissante. Les nouveaux matériaux, les surfaces innovantes, les revêtements techniques - chaque innovation exige une adaptation de nos méthodes. La femme de ménage d'aujourd'hui doit comprendre la chimie des produits, la physique des surfaces, l'impact environnemental de ses interventions. L'expertise développée au fil des années permet d'anticiper les problèmes. Un simple examen visuel suffit souvent à identifier l'origine d'une tache, la cause d'une dégradation, la nature d'un dépôt. Cette capacité de diagnostic rapide optimise nos interventions, garantissant des résultats durables. Le facteur humain reste central dans notre activité. La confiance établie avec nos clients repose sur la compétence de nos équipes, leur capacité à comprendre les besoins spécifiques de chaque situation. Un chantier réussi résulte toujours d'une collaboration étroite entre les différents intervenants. La diversité des interventions maintient notre motivation intacte. Chaque jour apporte son lot de défis nouveaux, de situations inédites qui stimulent notre créativité technique. Cette variété, loin d'être un obstacle, enrichit notre expérience collective.

ALGER
Câble Fire Wire 4 Pins 6 Pins USB

Câble Fire Wire 4 Pins 6 Pins USB

➡️ التوصيل إلى 69 ولاية الدفع عند الإستلام ➡️ Livraison 69 Wilayas Paiement Main à Main ➡️ Possibilité de Facturation Pour Les Entreprises ➡️ البيع بالتجزئة و الجملة ➡️Pour Prix de Gros Veuillez Nous Appeler Par Téléphone ➡️الرجاء الإتصال من 08 صباحا إلى 06 مساءا ، شكرا ➡️Veuillez appeler entre 8h à 18h, Merci. ✅ Détails ****************************************************************************** Description du produit Câble IEEE-1394 FireWire iLink DV 6 broches mâle à 4 broches mâle - 15 pieds transparent Vous souvenez-vous que Handycam ou autre caméscope mini DV vous avez utilisé religieusement pendant des années jusqu'à ce que vous commenciez à prendre la plupart de vos vidéos sur votre téléphone ou tablette? Vous l'avez toujours, nous en sommes sûrs; en fait, vous pouvez toujours l'utiliser lorsque vous voulez filmer les enfants (ou petits-enfants) jouant dans la cour ou chantant dans une pièce de théâtre à l'école. Lorsque vous souhaitez exporter la vidéo du caméscope vers votre ordinateur pour la modifier, la stocker ou la publier sur YouTube, comment procédez-vous? Il y a de fortes chances que vous utilisiez «ce câble» fourni avec la caméra vidéo. Mais de quel type de câble s'agit-il et comment pouvez-vous le remplacer s'il se casse ou se perd? Tout d'abord, nous répondrons à la question "De quel type de câble s'agit-il?" question. Il s'agit probablement d'un câble FireWire; plus précisément, un câble FireWire 400 (également appelé IEEE-1394a ou iLink). Il a probablement un petit connecteur avec quatre broches à une extrémité et un connecteur légèrement plus grand avec six broches à l'autre. Le connecteur à quatre broches se branche sur le port de votre caméra et le connecteur à six broches se branche sur le port FireWire de votre ordinateur, et vous avez un lien parfait entre le caméscope et l'ordinateur. (Si vous avez un ordinateur plus récent avec un connecteur série à 9 broches, vous aurez besoin d'un câble bilingue FireWire 400 vers FireWire 800 trouvé ailleurs sur notre site; si vous n'avez qu'un port USB sur votre ordinateur, vous aurez besoin d'un Adaptateur FireWire vers USB.) Il existe d'autres appareils qui ont également des ports IEEE-1394 à quatre broches - nous n'utilisons que des caméras vidéo à titre d'exemple, car elles comportent généralement ces ports. Quant à la question «comment le remplacer», vous venez de trouver la réponse. Notre câble Cmple FireWire / iLink 6 broches mâle à 4 broches est conçu pour un transfert de données optimal entre les périphériques FireWire 400. Il est capable d'obtenir un débit de 400 Mbps (limité uniquement par les appareils et les ports que vous utilisez) sans aucune perte de signal notable. Comment fait-il cela, demandez-vous? Commencez par la construction solide à paire torsadée du câble intérieur, puis ajoutez trois niveaux de blindage; Cela réduit l'effet de toute interférence dans la zone et élimine les problèmes de diaphonie, garantissant que toutes vos données les terminent de bout en bout comme elles le devraient. Une gaine extérieure transparente solide mais flexible protège l'ensemble de l'emballage contre l'usure ou les dommages accidentels. Une autre caractéristique intéressante de ce câble iLink / FireWire est qu'il peut être branché ou retiré sans avoir à éteindre l'ordinateur ou l'appareil auquel il est connecté, grâce à la compatibilité plug-and-play et échange à chaud. irewire DV IEEE1394,PCI Firewire 1394 port 400 IEEE 1394 pci express 1394A double 6pin & 4pin 3 ports travail de carte pour Windows 7 & 8 **************************************************************************** Pour Plus d'informations contactez-Nous Par Message Sur : Signal-Viber-WhatsApp-Telegram-Messenger ( On Décroche Pas Sur les appelles ,Merci ) Coordonnées GPS du Local. : 36°42'30.9"N 2°50'34.4"E Google Maps : SVC Corporation. Instagram : SVC Corporation Veuillez appeler entre 8h à 18h, Merci. الرجاء الإتصال من 08 صباحا إلى 06 مساءا ، شكرا Merci.

1700ALGER
Kit Softbox ERMAI YD601 BI-Color 3200K - 5600K

Kit Softbox ERMAI YD601 BI-Color 3200K - 5600K

Le kit d'éclairage LED Soleste YD601 Studio Light Bi-Color 48W Softbox 50x70cm + 2m Trépied (Bivolt) est idéal pour les studios de photographie professionnels ou les home studios, il favorise un éclairage équilibré pour la photographie, le tournage ou toute situation où un effet d'éclairage spécial est requis. Conçu pour apporter de la praticité, ce kit d'éclairage est principalement composé de deux illuminateurs LED 48 W avec source bivolt, de deux softbox 50x70 cm avec diffuseur et de deux trépieds d'éclairage de 2 mètres . Éclairage parfait pour la diffusion en direct, l'enregistrement vidéo, l'enseignement en ligne, le maquillage, Youtuber et plus encore. L' illuminateur circulaire de 48 W avec 192 LED est bicolore et peut être utilisé comme lumière froide de 5 600 K (blanche) ou comme lumière chaude de 3 200 K ( orange ). Il dispose d'un variateur pour régler la couleur et la luminosité et son écran LED affiche des informations telles que l'intensité de la luminosité, la température de couleur et l'état énergétique en temps réel. Le système à double alimentation lui permet d'être alimenté par 2 piles de la série NP-F (non incluses) ou une alimentation. Les Softbox 50x70cm incluses dans ce Kit de Lumière Continue , ont une structure en nylon avec un intérieur métallisé et un écran diffuseur en nylon pour adoucir l'intensité de la lumière, en plus d'un système de montage de type tige, rendant seulement nécessaire de monter les tiges sur l'illuminateur et placez le tissu dans les connexions appropriées. Les Trépieds d'Éclairage de 2 mètres ont une structure en aluminium résistante, avec un cadre réglable à 3 sections et 3 verrous en plastique, permettant une ouverture maximale de 2 mètres de hauteur. Ces trépieds disposent également d'un raccord rapide avec un filetage 1/4 sur leur extrémité supérieure, leur permettant de supporter des supports, softbox et illuminateurs compatibles. De plus, il est également facile à transporter et à stocker, grâce à sa structure compacte et légère. Et pour faciliter ses déplacements, ce Kit d'Éclairage LED Lumière Continue avec Softbox 50x70cm est livré avec un sac de transport. Caractéristiques principales: • Températures de couleur réglables de 3 200 K à 5 600 K • LED haute puissance, 48 W super lumineuses et à faible consommation d'énergie • Variateur pour contrôler l'intensité de la luminosité et la température de couleur • Le diffuseur pour softbox permet une lumière plus douce et plus distribuée • L'écran LED indique l'intensité de la luminosité, température de couleur et état d'alimentation *** Note : POSSIBILITÉ DE FACTURATION POUR LES ENTREPRISES *** Pour plus d'informations veuillez nous contacter Livraisons 58 Wilayas et le paiement a la livraison main a main Possibilité de Facturations Horaires de Travail : du Samedi au Jeudi , de 09H A 18H30 Facebook & Instagram : Mido Camera Google Maps GPS : Mido Camera Le magasin Mido Camera mais a votre disposition la fourniture de toutes Matériel & équipements audiovisuel & informatique en Algérie Pour vous accompagner dans vos projets d'investissements, et quelque soit le cadre de financement ( ANGEM , CNAC, ANSEJ, Crédit bancaire,..) notre magasin met à votre dispositions une large gamme de matériel et d'équipements de Production avec pièces de rechange disponible et un service après vente de qualité.

35000ALGER
Chargeur Microsoft Surface 45W Original 12V 3.6A - Connecteur RT

Chargeur Microsoft Surface 45W Original 12V 3.6A - Connecteur RT

Vous recherchez un chargeur Microsoft Surface 45W original pour remplacer votre ancien adaptateur ? Ce modèle est un chargeur Surface 45W 12V 3.6A, équipé du connecteur RT Surface et identifié par la référence 1536. Ce chargeur est destiné aux appareils Microsoft Surface compatibles avec cette alimentation. Il constitue une solution pratique pour remplacer un chargeur perdu, endommagé ou défectueux, à condition que les caractéristiques électriques et le connecteur correspondent à votre appareil. Avec une puissance de 45W, une tension de sortie de 12V et une intensité de 3.6A, ce modèle est conçu pour les appareils Surface nécessitant cette configuration. ⚠️ Important : vérifiez toujours le modèle exact de votre Microsoft Surface ainsi que les caractéristiques indiquées sur votre ancien chargeur avant de commander. Tous les appareils Surface n'utilisent pas le même chargeur. Chargeur Surface 45W 12V 3.6A Ce chargeur Microsoft Surface 45W fournit une puissance maximale de 45 watts. Ses principales caractéristiques sont : 45W – 12V – 3.6A Le chargeur utilise un connecteur RT Surface et porte la référence 1536. Ces informations sont particulièrement utiles pour identifier le bon modèle lorsqu'on recherche un remplacement pour un ancien chargeur Surface. Caractéristiques techniques Marque : Microsoft Surface Type : chargeur / adaptateur secteur Puissance : 45W Tension de sortie : 12V Intensité de sortie : 3.6A Connecteur : RT Référence : 1536 Utilisation : appareils Microsoft Surface compatibles Garantie : 1 mois Livraison : Algérie Chargeur Microsoft Surface 45W Le chargeur Microsoft Surface 45W est conçu pour alimenter et recharger certains appareils de la gamme Surface. Microsoft a commercialisé plusieurs générations d'appareils Surface avec différentes puissances et différents adaptateurs. Il est donc important de vérifier la puissance nécessaire avant de choisir son chargeur. Ce modèle correspond à la configuration : 12V / 3.6A / 45W avec un connecteur RT Surface. Si votre ancien adaptateur possède les mêmes caractéristiques, ce modèle peut constituer une solution de remplacement adaptée. Chargeur Surface référence 1536 La référence 1536 est une information importante pour identifier ce modèle de chargeur. Si vous recherchez : chargeur Surface 1536 chargeur Microsoft 1536 chargeur Surface 45W 1536 ou : chargeur Surface 12V 3.6A vous pouvez utiliser cette référence pour faciliter votre recherche. La référence permet de retrouver plus facilement un chargeur similaire à celui fourni avec votre appareil. Cependant, il est toujours conseillé de comparer également la tension, l'intensité, la puissance et le connecteur. Chargeur Surface 45W connecteur RT Ce modèle possède un connecteur RT Surface. Le connecteur est un élément essentiel lors du choix d'un chargeur Microsoft Surface. Deux chargeurs peuvent avoir une puissance similaire tout en utilisant des connecteurs différents. Pour ce modèle, les caractéristiques à retenir sont : 45W 12V 3.6A Connecteur RT Référence 1536 Vérifiez donc attentivement le connecteur de votre appareil avant de commander. Comment reconnaître le connecteur de votre Surface ? Pour identifier votre chargeur, vous pouvez commencer par regarder l'ancien adaptateur. Recherchez les indications inscrites sur l'étiquette, notamment : OUTPUT ou OUTPUT DC Pour ce modèle, les caractéristiques principales sont : 12V – 3.6A La puissance correspondante est : 45W Vous pouvez également comparer visuellement le connecteur avec celui de votre ancien chargeur. En cas de doute, une photo de l'ancien chargeur et du port de votre Surface peut faciliter l'identification. Chargeur Surface 45W prix Algérie Vous recherchez le prix d'un chargeur Surface 45W en Algérie ? KtecStore propose ce modèle de chargeur Microsoft Surface 45W 12V 3.6A avec connecteur RT, référence 1536. Le prix affiché sur la fiche produit correspond au modèle présenté. Le tarif d'un chargeur Surface peut varier en fonction de la puissance, du connecteur et du modèle de l'appareil. On trouve notamment plusieurs puissances de chargeurs Surface. Il est donc important de choisir la puissance correspondant à votre ordinateur ou tablette Surface. Acheter chargeur Surface 45W en Algérie Vous cherchez où acheter un chargeur Surface 45W en Algérie ? Vous pouvez commander ce modèle auprès de KtecStore, spécialisé dans les batteries et chargeurs pour ordinateurs portables et appareils compatibles. La livraison est disponible dans différentes wilayas d'Algérie. Avant de commander, vérifiez simplement que votre appareil nécessite bien un chargeur : 45W – 12V – 3.6A avec le connecteur RT Surface. Si vous avez un doute, vous pouvez communiquer la référence exacte de votre appareil afin de vérifier la compatibilité. Chargeur Surface 45W original Ce modèle est présenté comme un chargeur Microsoft Surface original 45W. Il délivre : 12V / 3.6A pour une puissance de : 45W. Son connecteur RT Surface permet de le connecter aux appareils compatibles avec ce type de connexion. Le chargeur peut être utilisé comme remplacement lorsque l'adaptateur d'origine a été perdu ou doit être remplacé. Pourquoi choisir le bon chargeur Surface ? Le choix d'un chargeur ne dépend pas uniquement de la marque. Pour un ordinateur ou une tablette Surface, plusieurs éléments doivent être vérifiés : La puissance Ce modèle délivre 45W. La tension La tension de sortie est de 12V. L'intensité L'intensité maximale est de 3.6A. Le connecteur Le modèle utilise un connecteur RT Surface. La référence La référence de ce modèle est : 1536 Ces quatre informations permettent de mieux identifier le chargeur recherché. Différence entre chargeur Surface 45W et 65W Microsoft Surface utilise différentes puissances de chargeurs. Un chargeur 45W et un chargeur 65W ne sont donc pas automatiquement interchangeables. Ce modèle fournit : 45W – 12V – 3.6A Un autre chargeur Surface peut fournir une puissance supérieure avec des caractéristiques différentes. Même lorsque le connecteur semble similaire, il est recommandé de respecter les caractéristiques prévues pour votre appareil. Si votre ancien chargeur indique 12V / 3.6A, ce modèle correspond à une alimentation de 45W. Chargeur Surface 45W pour remplacement Vous avez perdu votre chargeur Microsoft Surface ? Votre ancien adaptateur ne fonctionne plus ? Le câble ou le connecteur est endommagé ? Ce chargeur Surface 45W peut être utilisé comme remplacement lorsque votre appareil nécessite une alimentation correspondant à : 12V / 3.6A / 45W avec un connecteur RT. Avant de passer commande, vérifiez la référence de votre appareil et les indications de votre ancien adaptateur. Comment choisir son chargeur Microsoft Surface ? Pour choisir correctement votre chargeur Surface, nous recommandons de suivre quelques étapes simples. Étape 1 : identifier le modèle Surface Regardez le modèle inscrit sur votre appareil ou dans les informations système. Étape 2 : vérifier la puissance Consultez l'étiquette de votre ancien chargeur. Étape 3 : vérifier la tension Pour ce modèle : 12V Étape 4 : vérifier l'intensité Pour ce modèle : 3.6A Étape 5 : vérifier le connecteur Ce modèle utilise : Connecteur RT Surface Étape 6 : comparer la référence La référence de ce modèle est : 1536 Cette méthode permet de réduire considérablement le risque de commander un chargeur qui ne correspond pas à votre appareil. Vous ne savez pas quel chargeur Surface choisir ? Pas certain que le chargeur Surface 45W 1536 corresponde à votre appareil ? Vous pouvez nous communiquer : Le modèle exact de votre Surface La référence inscrite sous l'appareil Une photo de l'ancien chargeur Les informations inscrites sur l'étiquette Une photo du connecteur si nécessaire Ces informations permettent de vérifier plus facilement la compatibilité. Livraison chargeur Surface 45W en Algérie KtecStore propose la livraison des chargeurs Microsoft Surface en Algérie. Vous pouvez commander votre chargeur Surface 45W en ligne et recevoir votre commande dans différentes wilayas. Le produit est préparé avant expédition afin de faciliter la réception de votre commande. Pour éviter toute erreur, pensez à vérifier le modèle et les caractéristiques de votre ancien chargeur avant de commander. Questions fréquentes – Chargeur Surface 45W Quelle est la puissance de ce chargeur Surface ? Ce chargeur possède une puissance de 45W. Quelle est la tension du chargeur Surface 45W ? La tension de sortie est de 12V. Quel est l'ampérage du chargeur ? L'intensité est de 3.6A. Quelle est la référence de ce chargeur ? La référence est 1536. Quel connecteur utilise ce chargeur ? Il utilise un connecteur RT Surface. Est-ce un chargeur Surface USB-C ? Non. Ce modèle utilise un connecteur RT Surface, et non un connecteur USB-C. Tous les appareils Surface sont-ils compatibles ? Non. La compatibilité dépend du modèle exact de l'appareil et de ses caractéristiques électriques. Comment savoir si ce chargeur correspond à ma Surface ? Vérifiez que votre appareil utilise une alimentation 45W / 12V / 3.6A avec le connecteur correspondant. En cas de doute, communiquez-nous le modèle exact de votre Surface. Où acheter un chargeur Surface 45W en Algérie ? Vous pouvez commander ce chargeur Microsoft Surface 45W auprès de KtecStore, spécialisé dans les batteries et chargeurs pour PC portables et appareils compatibles. Résumé du produit Produit : Chargeur Microsoft Surface 45W Référence : 1536 Puissance : 45W Tension : 12V Intensité : 3.6A Connecteur : RT Surface Type : chargeur Microsoft Surface original Garantie : 1 mois Livraison : Algérie Chargeur Surface 45W, chargeur Microsoft Surface 45W, chargeur Surface 45W Algérie, chargeur Surface 45W prix Algérie, chargeur Surface 45W original, chargeur Microsoft Surface original, chargeur Surface 12V 3.6A, chargeur Surface 12V 3.6A 45W, chargeur Surface 1536, chargeur Microsoft 1536, chargeur Surface référence 1536, chargeur Surface modèle 1536, chargeur Surface connecteur RT, chargeur Surface RT, chargeur Microsoft Surface RT, connecteur Surface RT, adaptateur Surface 45W, alimentation Surface 45W, adaptateur Microsoft Surface 45W, chargeur Surface 45W 12V, chargeur Surface 45W 3.6A, chargeur Surface 12V 3.6A Algérie, chargeur Microsoft Surface 45W Algérie, chargeur ordinateur Surface 45W, chargeur PC Surface 45W, acheter chargeur Surface 45W Algérie, prix chargeur Surface 45W Algérie, chargeur Surface original Algérie, chargeur Microsoft Surface Algérie, chargeur Surface 1536 Algérie, chargeur Surface RT Algérie, chargeur Surface connecteur RT Algérie, chargeur Surface remplacement, alimentation Surface 45W Algérie, adaptateur Surface 45W Algérie.

5800ALGER