LogoNews

Recherche

85 résultats pour "journal-de-08h00-du-24-12-2023-2-1107064fr"

CASQUE BOSE QUIETCOMFORT ULTRA

CASQUE BOSE QUIETCOMFORT ULTRA

Contenu de l’emballage Casque Bose QuietComfort Ultra Étui de transport Câble audio de 3,5 mm à 2,5 mm Câble USB-C® (A vers C) (30 cm) (12") Fiche de sécurité Dimensions/poids Casque:19,5 cm (H) x 13,9 cm (L) x 5,08 cm (P) (0.25 kg) Étui de transport:21,1 cm (H) x 15,7 cm (L) x 6,1 cm (P) (0,2 kg) Matériaux Aluminium, cuir (plastique), cuir (synthétique), plastique Batterie Autonomie de la batterie : Jusqu’à 24 heures* Temps de charge de la batterie : jusqu’à 3 heures** Recharge rapide en 15 minutes : Jusqu’à 2 heures d’autonomie** Méthode de charge de la batterie : USB-C * Test réalisé par Bose en juin 2023, basé sur l’utilisation de casques Bose QuietComfort Ultra représentatifs de la production et une variété de morceaux de musique avec le streaming audio Bluetooth A2DP à une puissance du signal RSSI de 75 dBm. Volume défini sur un niveau sonore de 75 dB, égalisateur sur trois plages défini sur zéro, en mode Quiet (réduction totale du bruit). En mode Immersive Audio désactivé, le temps de lecture a atteint 24 heures avant déchargement de la batterie. En mode Immersive Audio activé, le temps de lecture a atteint 18 heures avant déchargement de la batterie. L’autonomie de la batterie varie selon les réglages et l’utilisation. ** Test réalisé par Bose en juin 2023, basé sur l’utilisation de casques Bose QuietComfort Ultra représentatifs de la production. La charge rapide consistait à charger les casques déchargés (au point de ne plus pouvoir écouter de musique) pendant 15 minutes, puis à reprendre la lecture audio avec un niveau sonore de 75 dB, un égalisateur sur trois plages défini sur zéro, en mode Quiet (réduction totale de bruit) avec désactivation du mode Immersive Audio, avec pour résultat jusqu’à 2,5 heures d’écoute avant déchargement de la batterie. En mode Immersive Audio activé, le temps de lecture a atteint 2 heures avant déchargement de la batterie. Le temps nécessaire pour recharger pleinement les casques a été déterminé par la charge de casques déchargés (au point de ne plus pouvoir écouter de musique) pour une recharge à. Microphones Microphones intégrés Bluetooth Portée Bluetooth : jusqu’à 9 m Version Bluetooth : 5.3 Codecs : Low Complexity Subband Coding (SBC) et Advanced Audio Coding (AAC) Les entrées USB-C sur la partie latérale du casque USB-A sur la partie source (mais un câble C-C peut également fonctionner avec une source compatible C) Câble audio 2,5 mm pour la partie latérale du casque et prise jack 3,5 mm standard pour la partie latérale de l’appareil Commandes Tactiles : Volume, changer de morceau, appels téléphoniques, raccourcis personnalisables Boutons : modes d’écoute Application Bose Music Siri

57900ALGER
Journal de 08h00 du 24/12/2024
VNCI 6154A CANFD/DOIP+ INSTALATION ODIS-S V24.1.2 ODIS-E V18.1.0

VNCI 6154A CANFD/DOIP+ INSTALATION ODIS-S V24.1.2 ODIS-E V18.1.0

SLM pour plus de details, veuillez nous contacter; Fb; Mecadiagauto chawki localisation: MDP Performance Outil de Diagnostic VNCI 6154A CANFD/DOIP+ INSTALATION ODIS-S V24.1.2 ODIS-E V18.1.0 Fonctionne avec le pilote d'origine , pas besoin de gestionnaire de pilotes, pas besoin de logiciel tiers, plug and play Prise en charge à 100 % de toutes les fonctions d'usine d'origine. Licence gratuite jusqu'en 2030 Fonctionne pour toutes les marques VA-G de 1995 à 2024 Avec bouton de commutation de mode station de base/hotspot. Prend en charge la connexion WiFi, WLAN et USB Compatible avec ODIS-S V9.1.0, V10.0, V11.0, V23, V24 ; ODIS-E : V14.1/V15.0/V16.0/V17/V18 Prend en charge la programmation en ligne/hors ligne (avec compte en ligne) Flashage des fonctionnalités cachées Prend en charge tous les services ODIS et la fonction d'ingénieur ODIS Pas besoin de licence pour VNCI. Utilisez l'installation normale d'odis avec le lanceur. Exécution des pilotes d'origine sans aucune modification. Version du logiciel : ODIS V23.0.1, compatible avec l'ingénieur ODIS : V14.1/V15.0/V16.0/V17.01 Version du matériel : 1.1.2.8. Nouvellement ajouté la fonction CAN trace et plus stable pour la connexion USB VNCI 6154A est l'adaptateur de diagnostic OEM 6154A compatible avec les derniers pilotes ODIS et originaux de différentes versions, afin que vous puissiez basculer librement sans modifier aucun fichier. VNCI 6154A est une interface de diagnostic universelle pour les véhicules du groupe Volkswagen, notamment VW, AUDI, SKODA, SEAT, Bentley et Lamborghini. L'outil de diagnostic VNCI 6154A VAG est 100 % compatible avec les pilotes originaux de différentes versions, vous pouvez donc basculer librement sans modifier aucun fichier. Il prend en charge le dernier logiciel de service ODIS et un fonctionnement continu pendant 8 heures. Il peut faire le protocole CANFD DOIP. VNCI 6154A Caractéristiques : L'édition COMPLÈTE multilingue couvre 22 langues : anglais (GB), anglais (US), français (FR), allemand (DE), espagnol (ES), russe (RU), grec (GR), danois (DK), croate (HR). ), italien (I), hongrois (HU), Pays-Bas (NL), polonais (PL), Portugal (PT), roumain (RO), slovène (SLO), finlandais (FI), suédois (SW), turc (TR ), tchèque (CZ), japonais (JP), chinois (CN), coréen (KO). Entièrement compatible avec le pilote d'origine ODIS : le VNCI 6154A est parfaitement compatible avec le pilote d'origine ODIS, prend en charge la dernière version du logiciel ODIS et peut être compatible avec différentes versions du logiciel ODIS dans le même système informatique. Prise en charge des protocoles DoIP et CAN FD : le VNCI 6154A prend en charge les protocoles DoIP et CAN FD, ainsi que la fonctionnalité en ligne ODIS, vous garantissant ainsi d'effectuer des opérations de diagnostic en ligne efficaces. Plug and play, aucun logiciel tiers requis : avec le VNCI 6154A, vous n'avez pas besoin de remplacer le fichier du pilote d'origine ou d'installer un logiciel tiers, vous pouvez simplement le brancher sur votre appareil et l'utiliser immédiatement sans affecter l'utilisation du Appareil VAS 6154AAs d'origine. Abordable : le VNCI 6154A coûte moins d'un dixième du prix de l'appareil d'origine, vous offrant les mêmes performances de diagnostic supérieures de manière plus économique. Applications multifonctionnelles : Le VNCI 6154A effectue des opérations de diagnostic, de programmation et d'appariement antivol des véhicules Volkswagen Audi pour répondre à vos différents besoins en termes de réparation de véhicules et de services intégrés. Trois modes de connexion : le VNCI 6154A propose trois modes de connexion, dont le mode de connexion USB, le mode de connexion point d'accès AP et le mode de connexion LAN, vous offrant une expérience de fonctionnement plus flexible. Mode de connexion USB : connectez-vous via le câble USB. Mode de connexion directe AP : se connecte à un ordinateur via le WIFI intégré du VNCI 6154A, similaire à la connexion Bluetooth. Mode de connexion de la station de base : connectez le périphérique VNCI 6154A et l'ordinateur au même réseau local. Le mode de connexion AP et le mode de connexion à la station peuvent être commutés via le bouton de l'appareil. VNCI 6154A Fonction : Fonction en ligne Effacer les codes d'erreur Clignotement des fonctionnalités cachées Codage et programmation Couvrant la plupart des modèles sous les marques automobiles du groupe Volkswagen Prise en charge du service ODIS V9.10/V10.0/V11.0+/V23.0.1/V24.1.2 Prise en charge de l'ingénieur ODIS V14. 1/V15.0/V16/V17.01+V18.1.0 100% prise en charge du protocole DoIP 100% prise en charge du protocole CAN FD Prise en charge du protocole KWP2000/UDS/CAN/K-Line ...... etc. 100% prise en charge de tous les protocoles Diagnostic du véhicule en ligne/ Programmation hors ligne Clignotement des fonctionnalités cachées Prend en charge tous les services ODIS et les fonctions d'ingénieur ODIS, etc... Journal de mise à jour du VNCI 6154A : mise à jour du micrologiciel du VNCI 6154A vers la version 1.1.2.4 Correction d'un bug : échec de l'activation du module OCU (J949) Mise à jour du micrologiciel du VNCI 6154A vers V1.1.2.2 Corrigé : VW ID3/ID4/ID6 ne peut pas actualiser le module de contrôle de surveillance de la batterie (0637) Mise à jour du gestionnaire VNCI 6154 vers V2.5 Mise à jour du micrologiciel vers 1.1.1.5 (1) Résoudre le problème de non-affichage des flux de données individuels lorsque le protocole TP20 lit plusieurs flux de données. (2) Résolvez le problème du gel lorsque la page Web est actualisée plusieurs fois. VNCI 6154A Couverture du véhicule : Pour VW 1995- 2023 Pour Audi 1995- 2023 Pour Seat 1995-2023 Pour Skoda 1995-2023 Pour Bentley 1995-2023 Pour Lamborghini 1995-2023 Pour MAN 1995-2023 Instructions d'éclairage LED : Orange : Mode Vert : Alimentation Rouge : communication DoIP Bleu : bouton d'état de connexion : bouton de commutation du mode de connexion AP et du mode de connexion à la station Nouveau type SVCI 6154A (rouge VNCI 6154A) Correction de quelques bugs : 1. Correction du fait que l'interface chauffe après une utilisation prolongée (micrologiciel perdu) 2. Complètement Protocoles CAN FD et Doip pris en charge 3. Compatible avec le pilote ODIS d'origine toutes versions (ancien 6154 uniquement compatible avec le pilote ODIS V24 d'origine) 4. Mise à niveau pour prendre en charge ODIS-S 9.1/10.0/V11.0 et ODIS-E V14.1/V15 .1/V16 5. Utilisation directe avec ODIS et pas besoin de gestionnaire de pilotes Pourquoi choisissez-vous la NOUVELLE version 6154 DOIP ? DOIP 6154 peut prendre en charge le diagnostic DOIP, en particulier il peut faire des voitures neuves de 2018 à 2020, Le DOIP 6154 prend en charge plus de protocoles (CAN FD et DoIP) que l'ancien 6154. Vous n'avez besoin d'aucun programme ou gestionnaire pour exécuter ce VCI. Le VCI charge le firmware de manière très stable. Il fonctionne avec WLAN et également avec USB. Méthodes d'alimentation VNCI 6154A : Port OBD Alimentation 12 V Port USB Alimentation 5 V Le forfait comprend : 1 pc x VNCI 6154A 1 pc x câble USB 1 pc x boîte en papier

ALGER
Journal de 08h00 du 24/12/2023
CANON IR2224 - COPIEUR LASER MONOCHROME A3 / A4 MULTIFONCTION - 24PPM - RECTO VERSO - WHITE

CANON IR2224 - COPIEUR LASER MONOCHROME A3 / A4 MULTIFONCTION - 24PPM - RECTO VERSO - WHITE

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : CANON IR-2224 ✅Marque : CANON ✅Modèle : CANON IR-2224 ✅CARACTÉRISTIQUES : Type de machine : Laser monochrome A3 multifonction Fonctions principales : Imprimer, copier, numériser, envoyer et télécopier La vitesse du processeur : Processeur double cœur 1,6 GHz Panneau de contrôle : Écran tactile monochrome de 8,9 cm/3,5 pouces Mémoire : Standard : 1,0 Go de RAM Stockage : Standard : eMMC de 2 Go Connexion d'interface : Norme : USB 2.0 (périphérique) x1 Capacité d'alimentation en papier (A4, 80 g/m²) : Standard : 350 feuilles Maximum : 600 feuilles (avec module d'alimentation en cassette-AK1) Capacité de sortie papier (A4, 80 g/m²) : Standard : 250 feuilles Maximum : 250 feuilles Capacités de finition : Assembler, grouper Types de médias pris en charge : Bac polyvalent : fin, ordinaire, recyclé, épais, couleur, bond, transparent, étiquette, pré-perforé, enveloppe Cassette de papier : ordinaire, recyclé, couleur, pré-perforé Tailles de support prises en charge : Bac multifonction : A3, A4, A4R, A5, A5R, B4, B5, B5R, Enveloppe (COM10, Monarch, DL, ISO-C5) Format personnalisé Min. 95,0 x 148,0 mm jusqu'à 297,0 x 431,8 mm Cassette papier : Format standard : A3, A4, A4R, A5R, B4, B5, B5R Pondérations des médias prises en charge : Bac multifonction : 60 à 157 g/m² Cassettes papier : 64 à 90 g/m² Temps de préchauffage : Depuis la mise sous tension : 13 secondes ou moins Délai entre la mise sous tension de l'appareil et jusqu'à ce que la copie soit prête (pas de réservation d'impression) Mode de démarrage rapide : N/A Depuis le mode veille : 4,3 secondes ou moins Dimensions (L x P x H) : 627x589x502mm Espace d'installation (L x P) : 1065x1285mm Poids : Environ. 32,3 kg avec toner Spécifications d'impression : Vitesse d'impression : Recto : Jusqu'à 24 ppm (A4), Jusqu'à 12 ppm (A3), Jusqu'à 11 ppm (A4R) Résolution d'impression (dpi) : Jusqu'à 1 200 x 1 200 Langues de description des pages : Norme : UFRII Impression recto-verso : Oui Fonctionnalités d'impression : Filigrane, en-tête/pied de page, mise en page, formats/orientations de papier mixtes, réduction du toner, impression d'affiches, date d'impression Systèmes d'exploitation : UFRII : Windows ® 8.1 / Windows ® 10 / Windows ® 11 / Windows ® Server2012 / Windows ® Server2012 R2 / Windows ® Server2016 / Windows ® Server2019 / Windows ® Server2022 Copier les spécifications : Vitesse de copie : Recto : Jusqu'à 24 ppm (A4), Jusqu'à 12 ppm (A3), Jusqu'à 11 ppm (A4R) Temps de première copie : Plateau : env. 7,4 secondes ou moins Résolution de copie (dpi) : 600x600 Copies multiples : jusqu'à 999 exemplaires Densité de copie : Automatique ou manuel (9 niveaux) Grossissement : 25 % - 400 % (incréments de 1 %) Réductions prédéfinies : 25 %, 50 %, 70 %, 100 %, 141 %, 200 %, 400 % Agrandissements prédéfinis : 25 %, 50 %, 70 %, 100 %, 141 %, 200 %, 400 % Spécifications du télécopieur : Vitesse du modem : Norme : mémoire USB Spécifications de numérisation : Taper : Cache-plateau standard Spécifications du scan par extraction : ScanGearMF. Pour TWAIN et WIA Windows ® 8.1/ Windows ® 10/Windows ® 11 macOS (10.12 ou version ultérieure) Originaux/grammages acceptables : Platine : Feuille, Livre Tailles de support prises en charge : Plateau max. taille de numérisation : 297,0 x 432,0 mm Méthode de numérisation : Balayage poussé, balayage tiré Numérisation recto verso : Non Spécifications du télécopieur : Vitesse du modem : Norme : mémoire USB Spécifications de sécurité : Authentification et contrôle d'accès Authentification par ID de service (ID de service et connexion par code PIN, connexion au niveau de fonction) Sécurité des documents : Sécurité d'impression (impression sécurisée) Sécurité des appareils : Initialisation du stockage standard, fonction de masquage du journal des tâches, protection de l'intégrité du logiciel MFP, vérification du système au démarrage (NIST SP800-193) Gestion et audit des appareils : Mot de passe administrateur Spécifications environnementales : Environnement d'exploitation : Température : 10 à 30 °C (50 à 86 °F) Humidité : 20 à 80 % HR (humidité relative) Source d'énergie : 220-240 V 50/60 Hz (2,8) Consommation d'énergie : Maximum : env. 1 500 W En veille : env. 15,5 : Mode veille : env. 0,9 W

179000TIPAZA
CANON IR2224 - COPIEUR LASER MONOCHROME A3 / A4 MULTIFONCTION - 24PPM - RECTO VERSO - WHITE

CANON IR2224 - COPIEUR LASER MONOCHROME A3 / A4 MULTIFONCTION - 24PPM - RECTO VERSO - WHITE

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : CANON IR-2224 ✅Marque : CANON ✅Modèle : CANON IR-2224 ✅CARACTÉRISTIQUES : Type de machine : Laser monochrome A3 multifonction Fonctions principales : Imprimer, copier, numériser, envoyer et télécopier La vitesse du processeur : Processeur double cœur 1,6 GHz Panneau de contrôle : Écran tactile monochrome de 8,9 cm/3,5 pouces Mémoire : Standard : 1,0 Go de RAM Stockage : Standard : eMMC de 2 Go Connexion d'interface : Norme : USB 2.0 (périphérique) x1 Capacité d'alimentation en papier (A4, 80 g/m²) : Standard : 350 feuilles Maximum : 600 feuilles (avec module d'alimentation en cassette-AK1) Capacité de sortie papier (A4, 80 g/m²) : Standard : 250 feuilles Maximum : 250 feuilles Capacités de finition : Assembler, grouper Types de médias pris en charge : Bac polyvalent : fin, ordinaire, recyclé, épais, couleur, bond, transparent, étiquette, pré-perforé, enveloppe Cassette de papier : ordinaire, recyclé, couleur, pré-perforé Tailles de support prises en charge : Bac multifonction : A3, A4, A4R, A5, A5R, B4, B5, B5R, Enveloppe (COM10, Monarch, DL, ISO-C5) Format personnalisé Min. 95,0 x 148,0 mm jusqu'à 297,0 x 431,8 mm Cassette papier : Format standard : A3, A4, A4R, A5R, B4, B5, B5R Pondérations des médias prises en charge : Bac multifonction : 60 à 157 g/m² Cassettes papier : 64 à 90 g/m² Temps de préchauffage : Depuis la mise sous tension : 13 secondes ou moins Délai entre la mise sous tension de l'appareil et jusqu'à ce que la copie soit prête (pas de réservation d'impression) Mode de démarrage rapide : N/A Depuis le mode veille : 4,3 secondes ou moins Dimensions (L x P x H) : 627x589x502mm Espace d'installation (L x P) : 1065x1285mm Poids : Environ. 32,3 kg avec toner Spécifications d'impression : Vitesse d'impression : Recto : Jusqu'à 24 ppm (A4), Jusqu'à 12 ppm (A3), Jusqu'à 11 ppm (A4R) Résolution d'impression (dpi) : Jusqu'à 1 200 x 1 200 Langues de description des pages : Norme : UFRII Impression recto-verso : Oui Fonctionnalités d'impression : Filigrane, en-tête/pied de page, mise en page, formats/orientations de papier mixtes, réduction du toner, impression d'affiches, date d'impression Systèmes d'exploitation : UFRII : Windows ® 8.1 / Windows ® 10 / Windows ® 11 / Windows ® Server2012 / Windows ® Server2012 R2 / Windows ® Server2016 / Windows ® Server2019 / Windows ® Server2022 Copier les spécifications : Vitesse de copie : Recto : Jusqu'à 24 ppm (A4), Jusqu'à 12 ppm (A3), Jusqu'à 11 ppm (A4R) Temps de première copie : Plateau : env. 7,4 secondes ou moins Résolution de copie (dpi) : 600x600 Copies multiples : jusqu'à 999 exemplaires Densité de copie : Automatique ou manuel (9 niveaux) Grossissement : 25 % - 400 % (incréments de 1 %) Réductions prédéfinies : 25 %, 50 %, 70 %, 100 %, 141 %, 200 %, 400 % Agrandissements prédéfinis : 25 %, 50 %, 70 %, 100 %, 141 %, 200 %, 400 % Spécifications du télécopieur : Vitesse du modem : Norme : mémoire USB Spécifications de numérisation : Taper : Cache-plateau standard Spécifications du scan par extraction : ScanGearMF. Pour TWAIN et WIA Windows ® 8.1/ Windows ® 10/Windows ® 11 macOS (10.12 ou version ultérieure) Originaux/grammages acceptables : Platine : Feuille, Livre Tailles de support prises en charge : Plateau max. taille de numérisation : 297,0 x 432,0 mm Méthode de numérisation : Balayage poussé, balayage tiré Numérisation recto verso : Non Spécifications du télécopieur : Vitesse du modem : Norme : mémoire USB Spécifications de sécurité : Authentification et contrôle d'accès Authentification par ID de service (ID de service et connexion par code PIN, connexion au niveau de fonction) Sécurité des documents : Sécurité d'impression (impression sécurisée) Sécurité des appareils : Initialisation du stockage standard, fonction de masquage du journal des tâches, protection de l'intégrité du logiciel MFP, vérification du système au démarrage (NIST SP800-193) Gestion et audit des appareils : Mot de passe administrateur Spécifications environnementales : Environnement d'exploitation : Température : 10 à 30 °C (50 à 86 °F) Humidité : 20 à 80 % HR (humidité relative) Source d'énergie : 220-240 V 50/60 Hz (2,8) Consommation d'énergie : Maximum : env. 1 500 W En veille : env. 15,5 : Mode veille : env. 0,9 W

181000ALGER
CANON IR2224 - Copieur Laser Monochrome A3  A4 Multifonction - 24PPM - Recto Verso

CANON IR2224 - Copieur Laser Monochrome A3 A4 Multifonction - 24PPM - Recto Verso

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : CANON IR-2224 ✅Marque : CANON ✅Modèle : CANON IR-2224 ✅CARACTÉRISTIQUES : Type de machine : Laser monochrome A3 multifonction Fonctions principales : Imprimer, copier, numériser, envoyer et télécopier La vitesse du processeur : Processeur double cœur 1,6 GHz Panneau de contrôle : Écran tactile monochrome de 8,9 cm/3,5 pouces Mémoire : Standard : 1,0 Go de RAM Stockage : Standard : eMMC de 2 Go Connexion d'interface : Norme : USB 2.0 (périphérique) x1 Capacité d'alimentation en papier (A4, 80 g/m²) : Standard : 350 feuilles Maximum : 600 feuilles (avec module d'alimentation en cassette-AK1) Capacité de sortie papier (A4, 80 g/m²) : Standard : 250 feuilles Maximum : 250 feuilles Capacités de finition : Assembler, grouper Types de médias pris en charge : Bac polyvalent : fin, ordinaire, recyclé, épais, couleur, bond, transparent, étiquette, pré-perforé, enveloppe Cassette de papier : ordinaire, recyclé, couleur, pré-perforé Tailles de support prises en charge : Bac multifonction : A3, A4, A4R, A5, A5R, B4, B5, B5R, Enveloppe (COM10, Monarch, DL, ISO-C5) Format personnalisé Min. 95,0 x 148,0 mm jusqu'à 297,0 x 431,8 mm Cassette papier : Format standard : A3, A4, A4R, A5R, B4, B5, B5R Pondérations des médias prises en charge : Bac multifonction : 60 à 157 g/m² Cassettes papier : 64 à 90 g/m² Temps de préchauffage : Depuis la mise sous tension : 13 secondes ou moins Délai entre la mise sous tension de l'appareil et jusqu'à ce que la copie soit prête (pas de réservation d'impression) Mode de démarrage rapide : N/A Depuis le mode veille : 4,3 secondes ou moins Dimensions (L x P x H) : 627x589x502mm Espace d'installation (L x P) : 1065x1285mm Poids : Environ. 32,3 kg avec toner Spécifications d'impression : Vitesse d'impression : Recto : Jusqu'à 24 ppm (A4), Jusqu'à 12 ppm (A3), Jusqu'à 11 ppm (A4R) Résolution d'impression (dpi) : Jusqu'à 1 200 x 1 200 Langues de description des pages : Norme : UFRII Impression recto-verso : Oui Fonctionnalités d'impression : Filigrane, en-tête/pied de page, mise en page, formats/orientations de papier mixtes, réduction du toner, impression d'affiches, date d'impression Systèmes d'exploitation : UFRII : Windows ® 8.1 / Windows ® 10 / Windows ® 11 / Windows ® Server2012 / Windows ® Server2012 R2 / Windows ® Server2016 / Windows ® Server2019 / Windows ® Server2022 Copier les spécifications : Vitesse de copie : Recto : Jusqu'à 24 ppm (A4), Jusqu'à 12 ppm (A3), Jusqu'à 11 ppm (A4R) Temps de première copie : Plateau : env. 7,4 secondes ou moins Résolution de copie (dpi) : 600x600 Copies multiples : jusqu'à 999 exemplaires Densité de copie : Automatique ou manuel (9 niveaux) Grossissement : 25 % - 400 % (incréments de 1 %) Réductions prédéfinies : 25 %, 50 %, 70 %, 100 %, 141 %, 200 %, 400 % Agrandissements prédéfinis : 25 %, 50 %, 70 %, 100 %, 141 %, 200 %, 400 % Spécifications du télécopieur : Vitesse du modem : Norme : mémoire USB Spécifications de numérisation : Taper : Cache-plateau standard Spécifications du scan par extraction : ScanGearMF. Pour TWAIN et WIA Windows ® 8.1/ Windows ® 10/Windows ® 11 macOS (10.12 ou version ultérieure) Originaux/grammages acceptables : Platine : Feuille, Livre Tailles de support prises en charge : Plateau max. taille de numérisation : 297,0 x 432,0 mm Méthode de numérisation : Balayage poussé, balayage tiré Numérisation recto verso : Non Spécifications du télécopieur : Vitesse du modem : Norme : mémoire USB Spécifications de sécurité : Authentification et contrôle d'accès Authentification par ID de service (ID de service et connexion par code PIN, connexion au niveau de fonction) Sécurité des documents : Sécurité d'impression (impression sécurisée) Sécurité des appareils : Initialisation du stockage standard, fonction de masquage du journal des tâches, protection de l'intégrité du logiciel MFP, vérification du système au démarrage (NIST SP800-193) Gestion et audit des appareils : Mot de passe administrateur Spécifications environnementales : Environnement d'exploitation : Température : 10 à 30 °C (50 à 86 °F) Humidité : 20 à 80 % HR (humidité relative) Source d'énergie : 220-240 V 50/60 Hz (2,8) Consommation d'énergie : Maximum : env. 1 500 W En veille : env. 15,5 : Mode veille : env. 0,9 W

182000ALGER
Journal de 08h00 du 24/12/2023
**Panasonic KX-HDV230XB Poste Opérateur IP SIP Professionnel | 100% NEUF SOUS EMBALLAGE**

**Panasonic KX-HDV230XB Poste Opérateur IP SIP Professionnel | 100% NEUF SOUS EMBALLAGE**

💼 **Panasonic KX-HDV230XB – Poste Opérateur IP SIP Professionnel | 100% NEUF SOUS EMBALLAGE** 💼 Boostez la productivité de votre accueil et gérez vos flux d'appels entrants avec une fluidité absolue ! Conçu pour les postes de standard et les professionnels exigeants, le Panasonic KX-HDV230XB allie la puissance de la VoIP d'entreprise, une clarté vocale HD irréprochable et une interface multi-lignes ultra-intuitive. --- ### 🌟 Pourquoi choisir le Panasonic KX-HDV230XB ? (Bénéfices Clés) * **Gestion multi-lignes avancée (6 comptes SIP) :** Traitez plusieurs appels simultanés, basculez d'une ligne à l'autre en un éclair et ne perdez plus jamais un prospect ou un client en attente. * **Touches programmables avec auto-étiquetage digital :** Finies les bandes de papier à réécrire ! Profitez de 24 touches de fonction virtuelles (2 pages de 12 touches) sur un écran LCD dédié pour superviser les postes internes et composer d'un simple clic. * **Son HD Sonic Voice (Haute Définition) :** Clarté cristalline sur combiné et mains-libres full duplex (codec large bande G.722) garantissant des échanges professionnels irréprochables, sans bruits parasites ni écho. * **Double port Gigabit Ethernet + PoE intégré :** Branchez votre PC directement derrière le poste sans dégrader le débit réseau (jusqu'à 1000 Mbps) et alimentez le téléphone directement via le câble RJ45 (PoE) pour un bureau épuré sans adaptateur secteur encombrant. * **Extensibilité standardiste :** Compatible avec les modules d'extension de touches Panasonic KX-HDV20 pour transformer votre poste en un véritable standard d'accueil centralisé (jusqu'à 224 touches). --- ### 📋 Fiche Technique Synthétique * **Marque / Modèle :** Panasonic KX-HDV230XB (Coloris Noir) * **Protocole & Comptes :** SIP RFC 3261 | Prise en charge jusqu’à 6 comptes SIP * **Écran principal :** Écran LCD graphique noir et blanc 2,3 pouces rétroéclairé (132 x 64 pixels) * **Écran d'étiquetage :** Écran LCD 5,1 pouces dédié aux 12 touches programmables (160 x 384 pixels, 24 fonctions sur 2 pages) * **Qualité Audio :** HD Voice (G.722), haut-parleur mains-libres Full Duplex, prise casque RJ9 intégrée (compatible décroché électronique EHS) * **Connectivité Réseau :** 2 ports Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps (LAN + PC Pass-through) * **Alimentation :** PoE (Power over Ethernet - IEEE 802.3af Classe 2) ou adaptateur secteur externe (en option) * **Fonctions de téléphonie :** Conférence à 3, transfert supervisé/aveugle, mise en attente, renvoi d'appel, journal d'appels (500 entrées), répertoire local (jusqu'à 500 contacts) * **Installation :** Pied réglable multi-positions pour bureau ou fixation murale possible --- ### 🏢 Offre Entreprises (B2B) * Facturation disponible pour les entreprises (Consultations et proformas par Mail / WhatsApp / Viber). * Matériel certifié compatible avec les principaux IP-PBX du marché (Asterisk, 3CX, FreePBX, Yeastar, serveurs SIP Cloud et centres d'appels). ### 🛡️ Confiance & Sérénité (B2C & Pros) * Matériel 100% Neuf sous emballage scellé d'origine. * Notre équipe reste pleinement à votre écoute, même après la vente (Garantie de service et d'accompagnement pour vous guider lors du déploiement). --- ### 🚚 Livraison & Modalités de Paiement * 📦 **Livraison rapide disponible sur les 58 wilayas** via **Nord Ouest Express**. * 🎁 **Livraison GRATUITE pour les grosses commandes !** * 💵 **Paiement sécurisé à la livraison** (Main à main avec le livreur à la réception). --- Besoin d'équiper votre standard téléphonique, de moderniser le parc de votre entreprise ou d'une proforma immédiate ? **Contactez-nous directement via les boutons de l'annonce (Appel, WhatsApp, Viber ou Mail). Notre équipe commerciale vous répondra rapidement avec plaisir !**

29900ALGER
MULTIFONCTION CANON MF552DW LASER MONOCHROME

MULTIFONCTION CANON MF552DW LASER MONOCHROME

ODI INFORMATIQUE vous propose IMPRIMANTE NOIR ET BLANC MULTIFONCTION Impression et numérisation hautes performances à partir d'imprimantes laser noir et blanc multifonctions compactes et connectées. Carrescteristiques Vitesse d'impression Recto : jusqu'à 43 ppm (A4) Jusqu'à 65,2 ppm (A5-Paysage) Recto verso : jusqu'à 36,0 ipm (A4) Méthode d'impression Impression monochrome par système à faisceau laser Résolution d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Env. 14 secondes maximum à partir de la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Env. 5,7 secondes maximum Langages d'impression UFRII, PCL 5e2, PCL6, Adobe® PostScript3 Polices 93 polices PCL 136 polices PostScript Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite 10 mm haut, bas, gauche et droite (enveloppe) Mode d'économie d'encre Oui Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) Impression depuis le Cloud (Dropbox, Google Drive, OneDrive)1 (PDF/JPEG) Impression de codes-barres3 iOS : AirPrint, application Canon PRINT Business Android ; certifié Mopria, application Canon PRINT Business, plug-in de service d'impression Canon Spécifications de copie Vitesse de copie Recto (A4) : jusqu'à 43 ppm Recto verso (A4) : jusqu'à 36 ppm Temps de sortie de la première copie Chargeur de documents (A4) : environ 6,4 secondes maximum Vitre (A4) : environ 6,3 secondes maximum Résolution de copie Jusqu'à 600 × 600 ppp Modes de copie Texte, Texte/Photo (par défaut), Texte/Photo (qualité supérieure), Photo Copie recto verso Copie de documents recto verso en recto verso (automatique) Copies multiples Jusqu'à 999 copies Réduction / Agrandissement 25 à 400 % par incréments de 1 % Autres caractéristiques Effacement du cadre, assemblage, 2-en-1, 4-en-1, copie de cartes d'identité Spécifications de numérisation Type standard Couleur Résolution de numérisation Optique : jusqu'à 600 × 600 ppp Améliorée : jusqu'à 9600 × 9600 ppp Vitesse de numérisation Recto noir et blanc : 38 ipm (300 × 600 ppp) Recto couleur : 13 ipm (300 × 600 ppp) Recto verso noir et blanc : 70 ipm (300 × 600 ppp) Recto verso couleur : 26 ipm (300 × 600 ppp) Profondeur de numérisation de couleur 24 bits/24 bits (entrée/sortie) Niveaux de gris 256 niveaux Compatibilité TWAIN, WIA, ICA Largeur maximale de la numérisation 216 mm Numérisation vers messagerie TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/PDF consultable/PDF crypté4/PDF (signature numérique)4/PDF A-1b Numérisation vers le Cloud TIFF/JPEG/PDF/PNG5 iFAX Gestion des supports Type de scanner Vitre, Chargeur automatique recto verso (en un seul passage) Chargeur papier (standard) Cassette 550 feuilles Bac multifonctions de 100 feuilles CAD de 50 feuilles Chargeur papier (en option) 3 cassettes 550 feuilles Capacité papier maximum en entrée 2300 feuilles Sortie papier 150 feuilles Types de média Papier ordinaire, papier recyclé, papier épais, papier fin, étiquette, carte postale, enveloppe Formats de support Cassette (standard ou optionnelle) : A4, A5, A5 (Paysage), A6, B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Formats personnalisés : 105 x 148 mm (min.) à 216 x 355,6 mm (max.). Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), A6, B5, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, Monarch, C5, DL), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) à 216 × 355,6 mm (max.). Chargeur automatique de documents : A4, A5, A6, B5, Légal, Lettre, Statement, Formats personnalisés : 105 x 128 mm (min.) à 215,9 x 355,6 mm (max.) Grammages de supports Cassette (standard et optionnelle) : 60 à 120 g/m² Bac multifonctions : 60 à 199 g/m² Chargeur automatique de documents : 50 à 105 g/m² Impression recto verso A4, Légal, Lettre, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, Foolscap Format personnalisé min. 210 × 279,4 mm à max. 216 × 355,6 mm 60 à 120 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Windows® 8.1 / Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 / Server® 2012 R2 / Server® 2012 / Server® 2008 R2 / Server® 2008 Mac OS X version 10.11 et ultérieures Linux6 Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD) Numérisation : Numérisation « Push » : fichier : FTP (TCP/IP), SMB 3.0 (TCP/IP) Messagerie électronique/I-Fax : SMTP (envoi), POP3 (réception) Numérisation « Pull » : TCP/IP Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP/Mac, , SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WEP (64/128 bits), WPA-PSK (TKIP/AES), WPA2-PSK (TKIP/AES) Mode point d'accès : WPA2-PSK (AES) Gestion du logiciel et de l'imprimante MF Scan Utility, Interface Utilisateur Distante (RUI), Gestion d'ID de service, Outil d'indication d'état du toner, Console de gestion iW : logiciel serveur pour la gestion centralisée d'un parc d'équipements eMaintenance : le système RDS intégré permet l'exécution de services eMaintenance tels que l'extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance. Bibliothèque d'applications Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 2000 à 7500 pages par mois Volume d'impression 150.000 pages par mois maximum7 Vitesse du processeur 800 MHz x 2 Mémoire 1 Go Panneau de configuration Écran tactile couleur LCD de 12,7 cm Dimensions avec bacs (L × P × H) 480 mm × 464 mm × 452 mm Espace requis pour l'installation (L × P × H) 741 × 1105 × 1214 mm Grammage Env. 19,8 kg Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Impression active : env. 590 W Maximum : environ 1430 W En attente : environ 13,6 W Mode veille : environ 0,9 W Consommation électrique typique : 0,41 kWh/semaine (230 V)12 Pour en savoir plus sur la réglementation du lot 26, rendez-vous sur : -------------------------------------------------------------------- Pour plus d'informations veuillez nous contacter Livraisons 58 Wilayas Possibilité de Facturation Nous sommes là et nous serons à votre service du Samedi au Jeudi, de 08H00 A 17h30 Facebook : ODI Informatique Instagram : odi.informatique Tiktok : ODI INFORMATIQUE LinkedIn : ODI Informatique Maps : ODI-informatique

112000ALGER
PHOTOCOPIEUR CANON IR 2224 MULTIFONCTION LASER MONOCHROME A3

PHOTOCOPIEUR CANON IR 2224 MULTIFONCTION LASER MONOCHROME A3

Caractéristiques détaillées Unité principale Type d'appareil Multifonction laser monochrome A3 Fonctions principales Impression, copie, numérisation, envoi et télécopie Vitesse du processeur Processeur double cœur 1,6 GHz Panneau de configuration Écran tactile monochrome de 8,9 cm (3,5 pouces) Mémoire Standard : 1 Go de RAM Stockage Standard : eMMC de 2 Go Connexion d'interface Standard : 1 port USB 2.0 (périphérique) Capacité d'alimentation papier (A4, 80 g/m²) Standard : 350 feuilles Maximum : 600 feuilles (avec module de chargement de cassettes AK1) Capacité de sortie papier (A4, 80 g/m²) Standard : 250 feuilles Maximum : 250 feuilles Options de finition Assemblage, groupage Supports pris en charge Bac multifonction : Fin, ordinaire, recyclé, épais, couleur, bond, transparent, étiquette, pré-perforé, enveloppe Cassette papier : Ordinaire, recyclé, couleur, pré-perforé Formats de supports pris en charge Plateau multifonction : A3, A4, A4R, A5, A5R, B4, B5, B5R, Enveloppe (COM10, Monarch, DL, ISO-C5) Format personnalisé : de 95 × 148 mm à 297 × 431,8 mm Cassette papier : Format standard : A3, A4, A4R, A5R, B4, B5, B5R Grammages pris en charge Bac multifonctions : 60 à 157 g/m² Cassettes papier : 64 à 90 g/m² Temps de préchauffage À la mise en route : 13 secondes ou moins* * Temps de mise sous tension du périphérique, jusqu'à ce qu'il soit prêt pour la copie (hors réservation d'impression) Mode de démarrage rapide : N/A À partir du mode veille : 4,3 secondes ou moins Dimensions (L × P × H) 627 × 589 × 502 mm Espace requis pour l'installation (L × P) 1065 × 1285 mm Poids Env. 32,3 kg (toner compris) Spécifications d'impression Vitesse d'impression Recto : jusqu'à 24 ppm (A4), jusqu'à 12 ppm (A3), jusqu'à 11 ppm (A4R) Résolution d'impression (ppp) Jusqu'à 1200 × 1200 Langages de description de pages Standard : UFRII Impression recto verso Non Fonctionnalités d'impression Filigrane, en-tête/pied de page, mise en page, formats/orientations de papier mixtes, réduction du toner, impression au format affiche, date d'impression Systèmes d'exploitation UFRII : Windows® 8.1 / Windows® 10 / Windows® 11 / Windows® Server 2012 / Windows® Server 2012 R2 / Windows® Server 2016 / Windows® Server 2019 / Windows® Server 2022 À partir de novembre 2022 Spécifications de copie Vitesse de copie Recto : jusqu'à 24 ppm (A4), jusqu'à 12 ppm (A3), jusqu'à 11 ppm (A4R) Temps de sortie de la première copie Vitre : environ 7,4 secondes maximum Résolution de copie (ppp) 600 × 600 Copies multiples jusqu'à 999 copies Densité de copie Automatique ou Manuelle (9 niveaux) Agrandissement De 25 % à 400 % (par incréments de 1 %) Réductions prédéfinies 25 %, 50 %, 70 %, 100 %, 141 %, 200 %, 400 % Agrandissements prédéfinis 25 %, 50 %, 70 %, 100 %, 141 %, 200 %, 400 % Fonctions de copie de base Rapports R/A prédéfinis par zone, Recto verso, Réglage de densité, Sélection du type d'original, Mode d'interruption, Livre sur deux pages, Original recto verso, Tri, Création de tâche, N sur 1, Originaux de formats différents, Netteté, Effacer le cadre, Copie de carte d'identité, Suppression des pages vierges, Format libre d'original, Mode couleur, Copie réservée, Copier l'échantillon Spécifications de numérisation Type Vitre standard Spécifications de numérisation « Pull » ScanGear MF. Pour TWAIN et WIA Windows® 8.1 / Windows® 10 / Windows® 11 macOS (10.12 ou version ultérieure) * À partir de novembre 2022 Originaux/grammages acceptables Plateau : feuille, livre Formats de supports pris en charge Vitre : taille de numérisation max. : 297 × 432 mm Méthode de numérisation Numérisation Push, numérisation Pull Numérisation recto verso Non Spécifications de télécopie Débit de modem Standard : mémoire USB Spécifications de sécurité Authentification et contrôle d’accès Authentification par ID de service (connexion par ID de service et par code PIN, connexion au niveau des fonctions) Sécurité des documents Sécurité de l'impression (Impression sécurisée) Sécurité du périphérique Initialisation standard du stockage, fonction de masquage du journal des tâches, protection de l'intégrité du logiciel de l'appareil multifonction, vérification du système au démarrage (NIST, SP800-193) Audit et gestion de l'appareil Mot de passe administrateur Spécifications environnementales Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 ºC (50 à 86 ºF) ; Humidité : 20 à 80 % (humidité relative) Alimentation 220 à 240 V 50/60 Hz (2,8) Consommation électrique Maximum : env. 1500 W En attente : env. 15,5 Mode veille : env. 0,9 W Consommation électrique typique (TEC) : * Conformément à US Energy Star 3.0 Niveaux sonore Niveau de puissance sonore (LwA,m) En fonctionnement (recto) : 6,7 B*, Kv : 0,3 B* Niveau de pression sonore (LpAm) Position du spectateur : En fonctionnement (recto) : 55 dB* * Valeur de référence : mesure d'une seule unité avec la norme ISO7779 ; description conforme à la norme ISO9296:2017 Gestion du logiciel et de l'imprimante Outils d'optimisation Outil de configuration des pilotes Canon Consommables Cartouches de toner Toner C-EXV 42 noir Estimation du rendement de toner 10.200 pages (A4) (Couverture estimée à 5 %) Options d'alimentation papier Cassette papier Nom : module cassette-AK1 Capacité papier : 1 × 250 feuilles (80 g/m²) Type de papier : ordinaire, recyclé, couleur, pré-perforé Format de papier : A3, A4, A4R, A5, B4, B5, B5R Grammage du papier : de 64 à 90 g/m² Source d'alimentation : unité principale Dimensions (L × P × H) : 581 × 575 × 92 mm Poids : env. 5,8 kg Accessoires matériels Autres Nom : Socle simple-J2 Socle en option pour surélever le périphérique en mode autonome Autres options Autres Agrafeuse automatique-B1

126500ALGER
RAZER BLADE 18 MERCURY -Core i9-14900 HX - /RTX 4090/RAM 32 GB /SSD 2TB /Ecran18"-300HZ

RAZER BLADE 18 MERCURY -Core i9-14900 HX - /RTX 4090/RAM 32 GB /SSD 2TB /Ecran18"-300HZ

🇪🇺RAZER BLADE 18 MERCURY 🐉 Core i9-14900 HX -14th GENE /RTX 4090/RAM 32 GB /SSD 2TB /Ecran 18" Mini- LED QHD+ 300 Hz 🎮 🔥🔥 💠جديد في الكرطون / Neuf Sous Emballage💠 حرفياً وبدون مبالغة هذا هو اقوي و اسرع و احدث و اغلا حاسوب 2024 من شركة الماسح متوفر الان عندنا . من العلامات التجارية العريقة و الاكثر شهرة و قيمة حول العالم مركب من أقوي المعالجات المصنوعة في العالم حتي الان من الجيل 14 الحديث و الاخير .و ببطاقة الرسومات 4090 بسعة 16 جيجابايت، وتوفر ما يصل إلى 32 جيجا راي من تتبع الأشعة . حيث تدعم جميع تقنيات الألعاب كما يمكن للبطاقة التعامل بسهولة مع المهام الصعبة مثل العرض ثلاثي الأبعاد وجميع الأعمال الثقيلة. و شاشة عملاقة 18 بوصة عالية الدقة الذي يمكنك الاستمتاع بالالوان الفائقة و السرعة القصوي في ان واحد .إتبع القراءة لتعرف مواصفات الجهاز والثمن ........🔽🔽CARACTÉRISTIQUES⏬⏬...... 🟥 Processeur Core i9-14900Hx- 14th GENE - ( up to 5.8 GHz max boost /36MB cache,24 cores,32 threads 🔥🐲 🟥 RAM= 32 GB DDR5 5600 Hz🦬قابلة لتعديل و الزيادة 🟥 SSD-2 TB M.2 NVMe PCIe 4.0🚀قابلة لتعديل و الزيادة 💠CARTE_GRAPHIQUE (Dédiée) =‎NVIDIA GEFORCE RTX RTX 4090 16 GB GDDR6 (175W🐉 🟩Carte graphique( intégré) = INTEL UHD 🟥 Écran =Ecran 18" QHD+ 300 Hz Mini- LED 🖥️ 🟥Poids =3.10 Kg 🟥Batterie=91,7 Wh 🟥Clavier RVB par touche alimenté par Razer Chroma™ N-Key rollover QWERTY 🟥Couleur Châssis Aluminium Mercure 👇👇👇 ♦️💰💰prix =☎️📲📲📲📲📲 da💸💸♦️ ------------👇👇👇👇------------------------------------------ 💠شهادة ضمان12 اشهر/GARANTIE 12 mois 💠 💠مستورد من اروبا/ IMPORTE D'EUROPE 🇪🇺 ----------------------------------------------------------------------- ♦️EL -HARAMAINE INFORMATIQUE 💻 🏰Adresse = Cite 2068 Bab Ezzouar Alger (En face USTHB) 📍Localisation GPS=📌 https://goo.gl/maps/AKSUmfpnopLLJpWS9 ☎️Tel / 📲 📲/ 📲 🕞Nos Horaires d'ouverture⏰ : Du Samedi au Jeudi : 08h00-18h00 🛻LIVRAISONS 58 Wilaya🚚 📄 Possibilité de facturation 📌****Observation**** 📌 🌸🤍 نحن لا ننافس احد.. نحن نسعى لإرضاء زبائننا فقط🤍🪴 🟩 كل الحواسب متوفرة في المحل 🟩 --------------------------------------------------------------- Disponible Prix Revendeur --------------------------------------------------------------------

660000ALGER
Journal De 08H00 Du 24/10/2023
Journal De 08H00 Du 24/10/2023
RAZER BLADE 16- RZ09-0510(2024) CORE i9-14th-  /RTX 4070 /RAM 32 GB  /SSD 2TB /ECRAN 16" -QHD 240hz  ***vendu**

RAZER BLADE 16- RZ09-0510(2024) CORE i9-14th- /RTX 4070 /RAM 32 GB /SSD 2TB /ECRAN 16" -QHD 240hz ***vendu**

🇪🇺 RAZER BLADE 16 - RZ09-0510(2024) 🐉CORE i9-14th- /RTX 4070 /RAM 32 GB /SSD 1TB /16" -QHD+ 240Hz OLED 🎮🔽 . حاسوب احترافي قوي و مثالي يجمع بين الصلابة و الخصائص ووحد من العلامات التجارية العريقة و الاكثر شهرة و قيمة حول العالم ، فهو يوفر مزيجًا متوازنًا بين العملية فى الأداء والأناقة في التصميم و الصلابة في الهيكل مركب من أقوي المعالجات المصنوعة في العالم من الجيل الحديث و ببطاقة الرسومات مخصص خصيصا لعشاق الالعاب و المهندسين المعماريين والشركات الهندسية ومصممي الجرافيك والمونتاج .إتبع القراءة لتعرف مواصفات الجهاز والثمن . 💠جديد في الكرطون / Neuf Sous Emballage💠 ........🔽🔽CARACTÉRISTIQUES⏬⏬...... 🟥 Processeur CORE i9 14900HX -14TG GENE ( 5.8 GHz max boost /24-Cores /32-Threads, 36 MB Cache 🔥🐲 🟥 RAM = 32 GB DDR5 5600 Hz🦬قابلة لتعديل و الزيادة 🟥 Disque = 2TB NVMe SSD Gen 4x4🚀قابلة لتعديل و الزيادة 💠CARTE_GRAPHIQUE (Dédiée) =NVIDIA GeForce RTX 4070 (8GB) GDDR6 140W- 🐉💪🐉 🟩Carte graphique( intégré) =INTEL UHD 4GB 🟥 Écran =16." QHD- OLED 240HZ (2560 x 1440) 🟥Poids =2.45 kg 🟥Batterie= lithium- 95.2 Wh 🟥Microsoft Windows 11 🌐 🟥clavier =Cherry QWERTY RGB 🟥Couleur Aluminium, noir anodisé, logo Razer vert rétroéclairé ♦️💰💰prix = 460 000 DA💸💸♦️ شهادة ضمان12 اشهر/Garantie 12 Mois مستورد من أروبا 🇪🇺/ Importé de Europe 🇪🇺 إدعمونا بلايك و الإشتراك في الصفحة ليصلكم الجديد إنشاء الله 🌐Page :instagram.Facebook tiktok.= El haramaine informatique __________________🔽___🔽____🔽______🔽___ __________________🔽___🔽____🔽______🔽___ ♦️EL -HARAMAINE INFORMATIQUE 💻 ♦️الحــــــــــــــــــرمين للإعلام الآلي 💻 🏰Adresse = Cite 2068 Bab Ezzouar Alger (En face USTHB)مقابل جامعة باب الزوار ☎️Tel **/ // 📲 📧Email= 🌐Facebook.instagram. tiktok.={El haramaine informatique} 📍Localisation GPS=📌 https://goo.gl/maps/AKSUmfpnopLLJpWS9 🕞Nos Horaires d'ouverture⏰ : Du Samedi au Jeudi : 08h00-18h00 🛻LIVRAISONS 58 Wilaya🚚توصيل 📄 Possibilité de facturation 📌****Observation**** 📌 --------------- +RAM DDR4 8GB =5000 DA +RAM DDR5 8GB =7000 DA +RAM DDR4 16GB =9000 DA +RAM DDR5 16GB =13000 DA +RAM DDR4 32GB =18000 DA +RAM DDR5 32GB =24000 DA --------------- + SSD 1TB M.2 NVMe =13000 DA + SSD 512 GB M.2 NVMe = 8000 DA ------------------- 🌸🤍 نحن لا ننافس احد.. نحن نسعى لإرضاء زبائننا فقط🤍🪴 🟩 كل الحواسب متوفرة في المحل جديدة في الكرطون مغلوقة بضمان لمدة سنة 🟩 Disponible Prix Revendeur

460000ALGER
Journal de 08h00 du 24/11/2023
Journal de 08h00 du 04/12/2023
Journal de 08h00 du 27/12/2023
Journal de 08h00 du 19/12/2023
Journal De 08H00 Du 24/09/2023
Journal de 08h00 du 11/12/2023
Journal De 08h00 Du 12/11/2023
Journal de 08h00 du 27/12/2023
Journal de 08h00 du 27/12/2023
Journal de 08h00 du 29/12/2023
Journal de 08h00 du 26/12/2023
Journal de 08h00 du 12/12/2023
Journal de 08h00 du 13/12/2023
Journal de 08h00 du 18/12/2023
Journal de 08h00 du 21/12/2023
ANTI-INTRUSION

ANTI-INTRUSION

CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES " SIRENE COMELIT " Alimentation : min 11,5 V, max 14,5 Vcc Absorption : 5 mA au repos (accumulateur exclu), 1,9 A en alarme avec sirène et feu clignotant, 2,25 A au démarrage Inversion polarité batterie : par fusible 10 A rapide (F1) Batterie d'accumulation au plomb 12 V 2,0 A/h (non fournie) Puissance sonore 120 dB à 1 m (diffuseur au néodyme) Temps maxi sonnerie 6 minutes Témoins 1 feu clignotant de signalisation alarme et 1 led de signalisation état système Boîtier : plastique avec protection métallique à l'intérieur Puissance sonore : 120 dB à 1 m (diffuseur au néodyme) Temps maxi sonnerie : 6 minutes Témoins : 1 feu clignotant de signalisation alarme et 1 led de signalisation état système Boîtier : plastique avec protection métallique à l'intérieur Coloris disponibles : blanc, gris et chrome Protections : sécurité anti-pillage et anti-démontage du boîtier Témoins : 3 leds colorées de signalisation état système et partialisations Normes de référence: compatibilité électromagnétique : EN 50081-1 (Émission de perturbations) et EN50082-2 (Résistance aux perturbations) Homologations : CE Température de fonctionnement : de 0 °C à 50 °C Température de stockage : de -10 °C à +70 °C Humidité relative de l'air : de 5 à 95% sans condensation Dimensions : 295x230x115mm 1 "CLAVIER LCD ART " Le clavier LCD permet à un usager autorisé, d'effectuer des insertions/désinsertions, de vérifi er l'état de l'installation et de contrôler cette dernière dans son ensemble, de vérifi er les mémorisations historiques dans le journal des évènements. Le clavier permet également de modifi er rapidement les confi gurations de système et les options de chaque entrée. Les opérations s'effectuent à travers une combinaison de touches numériques et de touches de fonction alors que le feedback est à la fois visuel (affi cheur alphanumérique et Leds) et sonore (buzzer). Le clavier LCD est doté de 2 entrées d'alarme à confi guration libre. Caractéristiques principales : • Affi cheur LCD 2 x 16 caractères, retroéclairé • adressage initial logiciel, via clavier intégré • Quatre leds d'indication immédiate présence réseau, alarme batterie, anomalie générale et alarme en cours • Clavier rétroéclairé avec dix touches numériques et onze touches de fonction. • Deux entrées universelles, confi gurables comme NF, NO, simple, double et triple équilibrage, double zone et double zone avec terminaison et possibilité d'une connexion directe de contacts volet roulant (switch alarm). • résistance de terminaison bus 485 embarquée, s'enclenchant via dip switch • sécurité antivandalisme et anti-pillage Interprétation des leds Le clavier compte 4 leds : de haut en bas, elles indiquent : 1. verte, réseau, s'allume en présence de réseau 2. jaune, accumulateur, s'allume pour indiquer une anomalie de l'accumulateur (débranché, en panne ou tension inférieure à 11,8 V) 3. jaune, anomalie, s'allume pour indiquer que le système présente au moins une anomalie. 4. rouge, alarme, clignote pour indiquer une condition de mémoire alarme. "CENTRALE VEDO" Centrale d'alarme série VEDO, boîtier mural en ABS antifeu, avec alimentation à découpage 1,5A. Dotée de 8 zones sur carte, extensibles jusqu'à 18 (2 zones clavier et 8 zones radio), 1 zone 24 heures, transmetteur téléphonique PSTN intégré, bus série RS485 pour la connexion de modules supplémentaires, 1 sortie relais et 2 sorties ''open-collector''. Contrôle jusqu'à 2 partitions avec 2 programmes d'activation (scénarios) différents et minuteries quotidiennes, 2 lecteurs de proximité, 2 claviers Safekey, 1 Safetouch, 1 Planux/Minitouch manager et 1 récepteur radio. Fusible automatique pour la sortie alimentation sirène, bus série RS485 et alimentation détecteurs. Equipée de port USB pour la connexion au PC via le logiciel de configuration Safe Manager. Toutes les zones sont configurables comme NF, NO, simple, double et triple équilibrage. Dimensions (L x H x P) 260 x 280 x 80 mm. "DETEUR DE MOUVEMENT" Il sensore infrarosso passivo è un dispositivo in grado di rilevare il calore del corpo umano e di inviare una segnalazione di allarme, tramite il contatto di uscita presente a bordo, dopo che il processore interno ha filtrato eventuali disturbi per evitare falsi allarmi. Specifiche: · Area di rilevazione: 6/12m · Angolo di copertura orizzontale: 110° · Sensore: infrarosso a basso rumore · Contatore di impulsi: grado I; grado II · Metodo di installazione: da parete · Altezza di installazione: 2.2m (consigliata) · Relè di uscita: NC/NA (28V DC/80mA max sui contatti) · Antitamper: NC senza tensione (28V DC/100mA max sul contatto) · Alimentazione: da 9 a 16V DC · Consumo: < 25mA (a 12V DC) · Temperatura di funzionamento: da -10° C a + 50° C · Dimensioni (L x H x P): 55 x 115 x 50 mm · Peso: 100g · Optional: staffa art. 30088101 USO 1. Collegare il sensore all’alimentazione. Il LED rosso inizia a lampeggiare per indicare che il sensore è in fase di test. Dopo circa 60 secondi la fase di test termina, il LED si spegne ed il sensore è operativo. 2. Verificare il funzionamento del sensore camminando a velocità normale nel suo raggio di azione. Il LED rosso si accende per indicare lo stato di allarme. Allo spegnimento del LED il sensore torna alla normale operatività. 3. Il jumper per la selezione della distanza (S2) permette di selezionare la lunghezza del campo di rilevazione dei movimenti tra 6m (jumper inserito tra le posizioni 1 e 2-RANGE 6M) e 12m (jumper inserito tra le posizioni 2 e 3-RANGE 12M). 4. Il jumper per l’impostazione del contatore di impulsi (S3) permette di selezionare tra grado I (jumper inserito tra le posizioni 1 e 2-COUNT 1P) per condizioni ambientali normali e grado II (jumper inserito tra le posizioni 2 e 3-COUNT 2P) per condizioni ambientali pessime. 5. Il jumper per l’impostazione dell’uscita di allarme (S4) permette di selezionare la tipologia del contatto di allarme tra NC (jumper inserito tra le posizioni 1 e 2- RELAY NC) oppure NA (jumper inserito tra le posizioni 2 e 3-RELAY NO). 6. Il jumper per l’impostazione del LED (S1) permette di selezionare tra la segnalazione dell’evento (jumper inserito tra le posizioni 1 e 2-LED ON) oppure nessuna segnalazione (jumper inserito tra le posizioni 2 e 3-LED OFF). Questa impostazione non ha nessun effetto sull’operatività del sensore. SCELTA DELLA POSIZIONE PER L’INSTALLAZIONE 1. Il sensore deve essere installato in una posizione che faciliti la rilevazione dell'intruso in modo che quest'ultimo sia costretto a camminare nel raggio d'azione del sensore il più possibile. L'altezza d'installazione consigliata è di 2.2m. 2. Evitare di installare il sensore vicino a oggetti che possono causare repentini cambiamenti di temperatura come ad esempio riscaldatori, ventilatori, condizionatori, ecc. ed evitare altresì che possa essere colpito direttamente dai raggi solari. 3. Evitare di interporre oggetti tra il sensore e l'area di rilevazione. 4. Per una corretta installazione del sensore il LED di segnalazione deve essere posizionato più in alto rispetto alla lente. ISTRUZIONI PER L'INSTALLAZIONE 1. Aprire il sensore, svitare la vite di fissaggio del circuito stampato ed estrarlo. 2. Forare la base in plastica e fissarla al muro. 3. Fare passare i cavi attraverso il foro (1) e collegarli al sensore seguendo lo SCHEMA DI COLLEGAMENTO. 4. Rimettere in sede il circuito stampato e avvitarlo. Il riferimento per per il fissaggio del circuito stampato (9) deve coincidere con la scritta “0” serigrafata sul circuito stesso. 5. Rimettere il coperchio al sensore. 6. Per modificare manualmente la posizione del sensore è possibile utilizzare la staffa di fissaggio art. 30088101 (opzionale). AVVERTENZE 1. Installare ed utilizzare il sensore in accordo con le presenti istruzioni. Non toccare la lente del sensore per non ridurne la sensibilità. Se necessario, pulire la lente con un panno morbido imbevuto con poco alcool dopo avere tolto l'alimentazione. 2. Evitare di utilizzare il sensore in ambienti con grandi escursioni termiche. 3. Questo prodotto può ridurre i rischi ma non garantire l'assoluta sicurezza. Oltre ad utilizzare il sensore, prendere tutte le altre necessarie precauzioni. SCHEMA DI COLLEGAMENTO

0ALGER