البحث
1,510,918 نتيجة لـ "linfo-du-10-12-2025-2625094ar"
Gestionnaire des Flux — Déchets et Sous-Produits
MISSIONS: Organisation du tri à la source et de la collecte interne - Définir et faire appliquer le plan de tri de chaque usine et de chaque dépôt : flux identifiés, contenants, codes couleur, signalétique et points de regroupement. - Dimensionner et implanter les points de collecte en fonction des cadences de production, des volumes générés par ligne et des contraintes d'accès des engins. - Organiser les rotations internes de ramassage et prévenir la saturation des contenants comme le stockage prolongé de matières putrescibles. - Séparer physiquement et étiqueter les déchets dangereux, les déchets organiques, les valorisables et les rebuts en attente de décision de destination. - Faire respecter l'interdiction absolue de mélange entre un flux dangereux et un flux banal, et entre un flux déchet et un flux matière ou produit fini. Traçabilité, registre et obligations documentaires - Tenir le registre réglementaire des déchets : nature et code du déchet, quantité, origine, date, mode de traitement, transporteur, destinataire et installation finale. - Établir et faire viser les bordereaux de suivi des déchets, notamment pour les déchets spéciaux et dangereux, et récupérer les attestations de prise en charge et de traitement des prestataires. - Établir les procès-verbaux de destruction des produits déclassés ou impropres, avec les visas de la Qualité et de la Supply Chain. - Saisir sans délai les mouvements dans l'ERP et assurer la concordance permanente entre les sorties physiques, les pesées et les écritures de stock. - Archiver et rendre immédiatement disponible l'ensemble des pièces en cas d'audit interne, d'audit client, de certification ou de contrôle des autorités. Conformité réglementaire, environnement et sécurité alimentaire - Appliquer la loi n° 01-19 du 12 décembre 2001 relative à la gestion, au contrôle et à l'élimination des déchets, modifiée et complétée par la loi n° 25-02 du 20 février 2025 : économie circulaire, éco-conception, responsabilité élargie du producteur, éco-contribution et renforcement des sanctions. - Tenir à jour les déclarations et les obligations périodiques de l'établissement auprès des autorités de l'environnement et préparer les réponses aux contrôles. - Vérifier et conserver la preuve de l'agrément et de l'autorisation des prestataires de collecte, de transport et de traitement, jusqu'à l'installation finale. - Garantir le respect des exigences HACCP et ISO 22000 sur les zones de déchets : hygiène, lutte contre les nuisibles, éloignement des zones de production, absence de contamination croisée. - Rendre matériellement impossible toute réintroduction d'un produit écarté dans le circuit de fabrication ou de commercialisation, et toute sortie non autorisée de produit sous couvert d'un flux déchet. - Alerter sans filtre la Direction Supply Chain, la Direction Qualité et le service HSE de tout écart susceptible d'engager la responsabilité de l'entreprise. Valorisation, économie circulaire et récupération de valeur - Identifier et développer les filières de valorisation : recyclage du carton, du plastique, du métal et du verre, réemploi et réparation des palettes, valorisation des sous-produits en alimentation animale, compostage, valorisation énergétique. - Construire et suivre le bilan matière de chaque flux — tonnage généré, valorisé, éliminé — et faire progresser le taux de valorisation. - Préparer les consultations et les contrats de prestataires : cahier des charges, comparaison des offres, conditions d'enlèvement, de pesée et de facturation. - Négocier les conditions de reprise des sous-produits valorisables et suivre les recettes correspondantes. - Proposer les actions de réduction à la source avec la Production, la Qualité et les Achats : allègement des emballages, changement de contenant, réemploi interne. PROFIL RECHERCHE Licence ou master en logistique, supply chain, génie industriel, génie des procédés ou sciences de l'environnement. Formation complémentaire en HSE, en gestion des déchets ou en sécurité alimentaire appréciée - Connaissance approfondie de la réglementation algérienne des déchets — loi n° 01-19 du 12 décembre 2001 modifiée par la loi n° 25-02 du 20 février 2025 — et de ses obligations documentaires : registre, bordereau de suivi, agrément des prestataires - Maîtrise de la nomenclature des déchets et de la distinction entre déchets banals, déchets spéciaux et déchets spéciaux dangereux - Connaissance des filières de valorisation et de recyclage disponibles en Algérie et des conditions de cession des sous-produits - Connaissance des exigences HACCP et ISO 22000 appliquées aux zones de déchets et à la prévention de la contamination croisée - Maîtrise des flux logistiques industriels, de la gestion des stocks et des opérations de pesée et d'enlèvement - Capacité à construire un bilan matière et à chiffrer un coût d'élimination à la tonne
Capteur Température du Liquide de Refroidissement pour Jeep Dodge Chrysler
Marque: MEAT & DORIA Jeep Compass 2011/05-2016/12 MK49 2.0 1998 ccm, 115 KW, 156 PS Jeep Compass 2006/08-2011/12 MK49 2.4 2360 ccm, 125 KW, 170 PS Jeep Compass 2006/09-2016/12 MK49 2.4 4x4 2360 ccm, 125 KW, 170 PS Jeep Patriot 2011/01-2017/12 MK74 2.0 1998 ccm, 115 KW, 156 PS Jeep Patriot 2009/06-2017/12 MK74 2.4 2360 ccm, 125 KW, 170 PS Jeep Patriot 2008/01-2017/12 MK74 2.4 4x4 2360 ccm, 125 KW, 170 PS Jeep Patriot 2008/07-2017/12 MK74 2.4 Eco+ 4x4 2360 ccm, 125 KW, 170 PS Dodge Avenger 2007/06-2014/12 -- 2.4 2360 ccm, 129 KW, 175 PS Dodge Avenger 2007/06-2014/12 -- 2.4 2360 ccm, 125 KW, 170 PS Dodge Avenger 2007/06-2011/12 -- 2.7 2736 ccm, 137 KW, 186 PS Dodge Avenger 2007/06-2009/12 -- 2.7 FlexFuel 2736 ccm, 139 KW, 189 PS Dodge Caliber 2006/06-2009/12 -- 1.8 1798 ccm, 110 KW, 150 PS Dodge Caliber 2006/06-2012/12 -- 2.0 1998 ccm, 115 KW, 156 PS Dodge Caliber 2006/10-2012/12 -- 2.4 2359 ccm, 126 KW, 172 PS Dodge Caliber 2006/10-2012/12 -- 2.4 2359 ccm, 125 KW, 170 PS Dodge Caliber 2006/10-2011/12 -- 2.4 AWD 2359 ccm, 125 KW, 170 PS Dodge Caliber 2006/10-2012/12 -- 2.4 SRT4 AWD 2360 ccm, 223 KW, 303 PS Dodge Caliber 2007/12-2011/12 -- 2.4 Turbo 2359 ccm, 217 KW, 295 PS Dodge Journey 2008/09-2025/12 -- 2.4 2360 ccm, 129 KW, 175 PS Dodge Journey 2009/01-2025/12 -- 2.4 2360 ccm, 125 KW, 170 PS Dodge Journey 2008/06-2025/12 -- 2.4 Eco+ 2360 ccm, 125 KW, 170 PS Dodge Journey 2009/01-2025/12 -- 2.7 2736 ccm, 136 KW, 185 PS Dodge Journey 2009/01-2011/12 -- 2.7 FlexFuel 2736 ccm, 136 KW, 185 PS Chrysler Sebring 2007/07-2010/12 JS 2.4 VVT 2360 ccm, 125 KW, 170 PS Chrysler Sebring 2007/07-2010/12 JS 2.7 2736 ccm, 138 KW, 188 PS Chrysler Sebring 2007/07-2010/09 JS 2.7 VVT 2736 ccm, 137 KW, 186 PS Chrysler Sebring 2006/09-2010/12 JS 2.7 VVT 2736 ccm, 141 KW, 192 PS Chrysler Sebring Cabriolet 2007/07-2010/12 JS 2.4 VVT 2360 ccm, 125 KW, 170 PS Chrysler Sebring Cabriolet 2007/07-2010/12 JS 2.7 2736 ccm, 137 KW, 186 PS Chrysler Sebring Cabriolet 2007/05-2010/09 JS 2.7 FlexFuel 2736 ccm, 137 KW, 186 PS Chrysler Sebring Cabriolet 2007/07-2010/12 JS 2.7 VVT 2736 ccm, 141 KW, 192 PS
HP ELITEBOOK 840 G10 WOLF PRO SECURITE EDITION I7 1355U 32G DDR5 512G SSD NVME 4.0
Réf : HP ELITEBOOK 840 G10 WOLF PRO SECURITE EDITION Prix : 135 000 DA (Livraison disponible) 🚀 Performance et Sécurité de Pointe (Produit Européen) Profitez de la puissance et de la sécurité du HP EliteBook 840 G10, idéal pour les professionnels exigeants ! Caractéristiques Techniques : Processeur : Intel Core i7-1355U (13e Génération - EVO) - 10 Cœurs / 12 Threads Mémoire Vive : 32 Go DDR5 (5200 MHz) Stockage : 512 Go SSD NVMe 4.0 Ultra-Rapide Écran : 14" WUXGA (1920x1200) - Anti-reflet Carte Graphique : Intel Iris Xe Graphics (Intégrée) Système d'exploitation : Windows 11 Pro Officiel (Licence Numérique) ✨ Fonctionnalités Premium Sécurité Wolf Pro Security Edition Authentification : Lecteur d'empreinte digitale, Reconnaissance Faciale (Caméra IR) Connectivité : Lecteur de puce WWAN 4G LTE Confort : Clavier rétro-éclairé État : Neuf, jamais utilisé Informations Complémentaires : Numéro d'annonce : 48589264 Date : 10/12/2025
Edition JOURNAL LA NATION N°3653 du 10/12/2025:
Télécharger / consulter JOURNAL LA NATION N°3653 du 10/12/2025 Edition-LA-NATION-N°3653-du-10-12-2025
ELEPHORM Apprendre SketchUp Pro 2025 : La formation complète
Je met en vente la formation Apprendre SketchUp Pro 2025 : La formation complète PROGRAMME DÉTAILLÉ DE LA FORMATION Module 1 - Installation de Sketchup Module 2 - Préférences de Sketchup et environnement Module 3 - Configuration du modèle Sketchup Module 4 - Se déplacer dans le modèle Module 5 - Les outils pour dessiner en 2D Module 6 - La gestion des entités Module 7 - Les outils de modification Module 8 - Les outils de construction Module 9 - Les outils de modélisation Module 10 - Composants et des groupes Module 11 - La barre d'outils solides Module 12 - Annoncer le modèle Module 13 - Adoucir et masquer les arêtes Module 14 - Colorier et texturer : l'outil colorier Module 15 - Les étiquettes Module 16 - Les scènes Module 17 - La palette Styles Module 18 - La barre d'outils Section Module 19 - Géoposition et ombres Module 20 - Les exports Module 21 - Mise en application : méthodologie Module 22 - Créer des surfaces courbes avec les outils Bac à sable Module 23 - Nouvelle photo adaptée : transformer une image en objet 3D Module 24 - Layout
AMD Ryzen 5 7500X3D BOX
Nom AMD Ryzen™ 5 7500X3D Famille Ryzen Série Ryzen 7000 Series Format PC de bureau , Processeur emballé Market Segment Enthusiast Desktop Disponibilité régionale s.o. , EMEA Ancien nom de code Raphael AM5 Architecture du processeur Zen 4 Nombre de cœurs de CPU 6 Multithreading (SMT) Oui Nombre de threads 12 Boost d'horloge maximal Jusqu'à 4.5 GHz Horloge de base 4 GHz Cache L1 384 KB Cache L2 6 MB Cache L3 96 MB TDP par défaut 65W Technologie de processeur pour cœurs de CPU TSMC 5nm FinFET Technologie de processeur pour circuit imprimé E/S TSMC 6nm FinFET Taille du circuit imprimé de calcul CPU (CCD) 71mm² Taille du circuit imprimé E/S (IOD) 122mm² Nombre de circuits imprimés du package 2 AMD EXPO™ Memory Overclocking Technology Oui Precision Boost Overdrive Oui Décalages de tension de Curve Optimizer Oui AMD Ryzen™ Master Support Oui Socket de CPU AM5 Supporting Chipsets A620 , X670E , X670 , B650E , B650 , X870E , X870 , B840 , B850 CPU Boost Technology Precision Boost 2 Jeu d'instructions x86-64 Extensions prises en charge AES , AMD-V , AVX , AVX2 , AVX512 , FMA3 , MMX-plus , SHA , SSE , SSE2 , SSE3 , SSE4.1 , SSE4.2 , SSE4A , SSSE3 , x86-64 Solution de refroidissement (PIB) Non inclus Recommended Cooler Liquid cooler recommended for optimal performance Température de fonctionnement maximale (Tjmax) 89°C Date de lancement 11/12/2025 *Systèmes d'exploitation compatibles Windows 11 - 64-Bit Edition , Windows 10 - 64-Bit Edition , RHEL x86 64-Bit , Ubuntu x86 64-Bit
PROCESSEUR AMD Ryzen 5 7500X3D
Le Ryzen 5 7500X3D est un processeur AM5 basé sur l’architecture Zen 4, conçu pour offrir des performances gaming élevées à prix maîtrisé grâce à la technologie 3D V-Cache. Avec ses 6 cœurs / 12 threads et son énorme cache L3, il se positionne comme une solution idéale pour les joueurs recherchant un excellent rapport performance/prix sur plateforme moderne. Description détaillée Nom AMD Ryzen™ 5 7500X3D Famille Ryzen Série Ryzen 7000 Series Format PC de bureau , Processeur emballé Market Segment Enthusiast Desktop Disponibilité régionale s.o. , EMEA Ancien nom de code Raphael AM5 Architecture du processeur Zen 4 Nombre de cœurs de CPU 6 Multithreading (SMT) Oui Nombre de threads 12 Boost d'horloge maximal Jusqu'à 4.5 GHz Horloge de base 4 GHz Cache L1 384 KB Cache L2 6 MB Cache L3 96 MB TDP par défaut 65W Technologie de processeur pour cœurs de CPU TSMC 5nm FinFET Technologie de processeur pour circuit imprimé E/S TSMC 6nm FinFET Taille du circuit imprimé de calcul CPU (CCD) 71mm² Taille du circuit imprimé E/S (IOD) 122mm² Nombre de circuits imprimés du package 2 AMD EXPO™ Memory Overclocking Technology Oui Precision Boost Overdrive Oui Décalages de tension de Curve Optimizer Oui AMD Ryzen™ Master Support Oui Socket de CPU AM5 Supporting Chipsets A620 , X670E , X670 , B650E , B650 , X870E , X870 , B840 , B850 CPU Boost Technology Precision Boost 2 Jeu d'instructions x86-64 Extensions prises en charge AES , AMD-V , AVX , AVX2 , AVX512 , FMA3 , MMX-plus , SHA , SSE , SSE2 , SSE3 , SSE4.1 , SSE4.2 , SSE4A , SSSE3 , x86-64 Solution de refroidissement (PIB) Non inclus Recommended Cooler Liquid cooler recommended for optimal performance Température de fonctionnement maximale (Tjmax) 89°C Date de lancement 11/12/2025 *Systèmes d'exploitation compatibles Windows 11 - 64-Bit Edition , Windows 10 - 64-Bit Edition , RHEL x86 64-Bit , Ubuntu x86 64-Bit
LENOVO LEGION 7 PRO GEN10 2025/ULTRA 9-275HX/RAM 32GB/1TB SSD/NVIDIA RTX 5070TI 12GB/ECRAN 16 OLED
🏁👑كن اول من يقتنيه في الجزائر ❤️ 🍎RTX 5070TI لأول مرة في الجزائر 🤩عندنا وفقط 🐉🐉افضل واقوى وافخم لبتوب في العالم 🤩💖 احدى اعظم انتاجات الحواسيب التي لم يسبق لها نظير الحاسوب الوحيد الذي اجبر المنتقيدين على مدحه ولاستسلام لقوته الجبارة 🔴 شركة LEGION كشفت عن لابتوب لاقوى في العالم إصدار 2025. مزود ب كرت رسوميات من صنف Nvidia GeForce RTX 5070TI 12 GB الأحدث في هذا الصنف. مع معالج من نوع ULTRA 9-275HX الذي يدعم تقنيات Copilot+ في الحواسيب (AI PC). يأتي بمساحة تخزين 1TB نوع SSD، ومساحة رام 32GB. أما بالنسبة للشاشة، فهي من صنف 16 انش OLED+ نوع QHD بمعدل تحديث240MHz ، 🛑 LENOVO LEGION 7I PRO GEN 10 2025 🐉🐉🐉 ♦️JAMAIS UTILISE SOUS EMBALLAGE غير مستعمل في العلبة 🔴 INTEL ULTRA 9-275HX 5.4GHZ 24CORE 🔴 RAM 32GB LPDDR5X (6400 MHz) 🔴DISK 1TB SSD NVEM GEN 5 🔴 carte graphique ⏩ INTEL ARC GRAPHIQUE 4GB + كرت شاشة مخصص لذكاء لاصطناعي ⏩ NVIDIA GEFORCE RTX 5070TI 12GB GDDR7 175WATT DLLS 4🐉🐉 🔴 ECRAN 16" WQXGA [2 560 x 1 600], OLED, réfléchissant, non tactile, HDR 1000 True Black, 100 % DCI-P3, 500 nits, 240 Hz, faible lumière bleue♥️ 🔴 clavier lumineux RGB 🔴 chargeur original 🔴 windows 11 original 🔴Prix : 535 000DA♥️ Livraison 58 wilaya البيع في المحل MICROSOFT PRO DZ ♥️ BAB EZOUAR 🔴 Adresse du Magasin 🏪 : Bab Ezzouar enface USTHB MICROSOFT PRO DZ ♥️ BAB EZOUAR POSSIBILITE DE FACTURATION LIVRAISON GRATUITE SUR 58 WILAYAS
Dell 14 Plus 2-in-1 (2025) Intel Ultra 5 226V 16 Go 512 Go SSD 14" FHD+ Tactile Wi-Fi 7E
Caractéristiques techniques ✅Processeur Intel® Core™ Ultra 5 226V (NPU 40 TOPS, 8 cœurs, jusqu’à 4,5 GHz) ✅Système d'exploitation Windows 11 Famille, Copilot+ PC ✅Carte graphique Graphiques Intel® Arc™ ✅Écran Écran 14 pouces 16:10 2K (1 920 x 1 200) tactile, 300 cd/m², grand angle de vue, technologie ComfortView ✅Mémoire 16 Go, LPDDR5X, 8 533 MT/s, mémoire intégrée, soudée à la carte mère ✅Stockage Disque SSD M.2 PCIe NVMe de 512 Go ✅Couleur Ice Blue (bleu), avec lecteur d’empreintes digitales ✅Clavier Clavier rétroéclairé sans pavé numérique avec touche Copilot, français (Europe) ✅Ports 1 port USB-A 3.2 Gen 1 (5 Gbit/s) 1 port USB-C® 3.2 Gen 2 (10 Gbit/s) avec DisplayPort™ 1.4 et Power Delivery 1 port Thunderbolt™ 4 (40 Gbit/s) avec DisplayPort™ 2.1 et Power Delivery 1 port HDMI 2.1 1 prise jack audio universelle ✅Dimensions et poids Hauteur : 16,39 mm (0,65 po.) Largeur : 314,00 mm (12,36 po.) Profondeur : 226,15 mm (8,90 po.) Poids de départ : 1,61 kg (3,55 lb) ✅Pavé tactile Pavé tactile de précision ✅Appareil photo Webcam FHD 1 080p à 30 ips, double microphone ✅Son et haut-parleurs Haut-parleurs stéréo équipés de la technologie Waves MaxxAudio® Pro, 2,5 W x 2 = 5 W ✅Châssis Matériaux de l’extérieur du boîtier : Capot/socle de l’écran LCD : aluminium Panneau/repose-poignets : plastique ✅Pavé tactile : Cloud : pavé tactile en mylar Precision ✅Sans fil Carte sans fil Intel® Wi-Fi 7 BE201, 2x2, 802.11be, Bluetooth® ✅Batterie principale Batterie à 4 cellules, 64 Wh (intégrée) ✅Alimentation Adaptateur Type-C 65W ✅Stylet Non ***GARANTIE: 12 MOIS *** ***LIVRAISON 58 WILAYA *** *** PAIEMENT A LA LIVRAISON ***
Formation en Bureautique Agrée par l'état - تعلم علوم الكمبيوتر والسكرتارية
Formation en Bureautique - Word, Excel , PowerPoint Formation: Agrée par l'état Certificat : Agrée par le ministère de la formation professionnel *L' hébergements : sont disponibles à un prix abordable. 💻 Maîtrisez Microsoft Office en un temps record ! Participez à une formation intensive et complète couvrant tous les niveaux, du débutant à l’avancé, dans un environnement d’apprentissage moderne et efficace. 🎯 À la fin de la formation, vous serez capable de : ✔️ Maîtriser la rédaction et le traitement de documents (Word) ✍️ ✔️ Créer des tableaux professionnels et analyser des données avec des graphiques (Excel) 📊 ✔️ Concevoir des présentations créatives et percutantes (PowerPoint) 🎨 ✔️ Rechercher efficacement sur Internet et gérer vos emails avec professionnalisme 🌐 🗓️ Détails de la session accélérée : • Date de début : /2025 • Durée : 10 jours • Horaires : de 09h00 à 12h00:30 • Tarif : 10 000 DZD 🗓️ Détails de la session normale : • Date de début : /2025 • Durée : 3 mois • Horaires : de 09h00 à 16h00 • Tarif : 12 000 DZD 🎓 Obtenez un certificat officiel agréé à la fin de la formation. ✨ Ne manquez pas cette opportunité pour booster vos compétences et faire évoluer votre carrière ! 📞 Inscrivez-vous dès maintenant en nous contactant ou en envoyant un message privé. Coaches Beyond Imagination Adresse : Hassiba Benbouali , Alger
Robot Aspirateur L40s Pro Ultra noir , 19 000 Pa, Brosse Double HyperStream,, Brosse latérale extensible et relevable, Nettoyage de la serpillière à l'eau chaude à 75 degre ,Auto-nettoyant3.0
Le Dreame L40s Pro Ultra est l'un des robots aspirateurs-laveurs les plus puissants et les plus avancés technologiquement sur le marché en 2026. Lancé en mai 2025, il se distingue par une puissance d'aspiration record et des capacités de franchissement inédites. 🚀 Caractéristiques Techniques Clés Le passage à la version "Pro Ultra" apporte des améliorations majeures, notamment pour les maisons avec de grands seuils de porte ou des tapis épais. Puissance d'aspiration19 000 Pa (Système Vormax™) Lavage des serpillèresEau chaude à 75°C (Auto-nettoyage)Franchissement40 mm (Système EasyLeap™) BrossesDuoBrush HyperStream™ (Anti-enchevêtrement) NavigationLiDAR + IA 3D (Évite plus de 70 types d'objets) . Une Puissance Hors Norme (19 000 Pa) C'est actuellement l'une des aspirations les plus élevées du secteur. À titre de comparaison, la plupart des modèles haut de gamme de 2024 stagnaient entre 10 000 et 12 000 Pa. Cela permet d'extraire la poussière incrustée au plus profond des tapis à poils longs. 2. Le Système EasyLeap™ (40 mm) C'est la véritable révolution de ce modèle. Là où la majorité des robots s'arrêtent devant des seuils de 20 mm, le L40s Pro Ultra peut "soulever" son corps pour franchir des obstacles allant jusqu'à 4 cm. C'est idéal pour les maisons anciennes avec des barres de seuil hautes. 3. Nettoyage des Coins MopExtend™ Comme sur les modèles X40, le bras de la serpillère est articulé. Il s'étend physiquement pour nettoyer le long des plinthes et dans les coins, ne laissant pratiquement aucun espace non lavé. 4. Station Tout-en-Un (8-en-1) La station de base s'occupe de tout : Vidage automatique de la poussière. Lavage des serpillères à 75°C (pour éliminer les graisses et bactéries). Séchage à l'air chaud (pour éviter les mauvaises odeurs). Remplissage automatique du réservoir d'eau du robot.
Samsung Tab S10+ plus
ÉTAT GÉNÉRAL & HISTORIQUE : État : Comme neuf, aucune rayure, aucune trace d'usure. Date de fabrication : 17 Décembre 2024. Première utilisation : 02 Août 2025. Santé Batterie : 100% (Seulement 34 cycles de charge). Vendu avec sa boîte complète et son S-Pen d'origine. 🎁 OFFRE SPÉCIALE (Cadeaux d'une valeur de 10 000 DA) : Pour l'achat de la tablette, je vous offre les accessoires suivants pour une protection totale : Verre de protection : Haute qualité, déjà posé sur l'écran. Pochette (Cover) Premium : Protection intégrale du châssis avec support S-Pen. FICHE TECHNIQUE DÉTAILLÉE : PROCESSEUR Modèle : MediaTek Dimensity 9300+ (Gravure 4 nm). Vitesse CPU : Octa-Core (jusqu'à 3.4 GHz). Optimisation : Conçu pour l'IA (Galaxy AI) et le gaming intensif. MÉMOIRE & STOCKAGE RAM : 12 Go (pour un multitâche ultra-fluide). Stockage interne : 256 Go. Stockage disponible : ~193.5 Go (système déduit). Support de stockage : Emplacement MicroSD disponible. BATTERIE & AUTONOMIE Capacité : 10 090 mAh (Typique). Autonomie estimée : +2 jours en utilisation standard. ÉCRAN & DESIGN Type : Dynamic AMOLED 2X avec technologie anti-reflet. Protection : Certifiée IP68 (résistance à l'eau et à la poussière). SÉCURITÉ & SYSTÈME App Protection : Activé et à jour. Logiciel : Dernière version One UI avec intégration complète de Galaxy AI. 📩 Contactez-moi en privé pour plus d'informations.
IMPRIMANTE LASER COULEUR CANON LBP646Cdw 25PPM Wi-Fi RJ45 R/V
Caractéristiques détaillées Spécifications d'impression Vitesse d'impression Recto : jusqu'à 25 ppm (A4) Jusqu'à 45,3 ppm (A5-Paysage) Recto verso : jusqu'à 15 ipm (A4) Méthode d'impression Impression laser couleur Qualité d'impression Jusqu'à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Environ 13 secondes maximum depuis la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Couleur : environ 10,57 secondes maximum Noir et blanc : environ 10,52 secondes maximum Langages d'impression UFRII Marges d'impression 5 mm haut, bas, gauche, droite Fonctions d'impression avancées Impression sécurisée cryptée Impression sécurisée Impression à partir d'une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) iOS : AirPrint, application Canon PRINT Android : certification Mopria, plug-in de service d'impression Canon, application Canon PRINT, IPP Everywhere Gestion des supports Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Alimentation manuelle 1 feuille Capacité papier maximum en entrée Jusqu'à 251 feuilles Sortie papier 100 feuilles Types de média Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin, Papier couleur, Papier couché, Étiquette, Carte postale, Enveloppe Formats de support Cassette : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) à 216,0 × 355,6 mm (max.). Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) 216,0 × 355,6 mm (max.). Grammages de supports Cassette : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Bac multifonctions : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec papier couché) Impression recto verso Automatique Cassette : A4, B5, Légal, Lettre, Executive, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K Format personnalisé : min. 182 x 257 mm à max. 216 x 355,6 mm 60 à 200 g/m² Interface et logiciels Type d'interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d'exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Server® 2025 / Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 Mac OS X version 10.15 et ultérieures Linux1 Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD) Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP/Mac, , SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WPA-PSK(AES), WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES), WPA-EAP(AES), WPA2-EAP(AES), WPA3-EAP(AES) Mode point d'accès : WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES) Gestion du logiciel et de l'imprimante Interface Utilisateur Distante (RUI), Gestion d'ID de service, Outil d'indication d'état du toner, Console de gestion pour entreprise iW : logiciel serveur pour la gestion centralisée d'un parc d'équipements Coopération avec le système d'audit externe de la sécurité (Security Information and Event Management) eMaintenance : le système RDS intégré permet l'exécution de services eMaintenance tels que l'extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance. Caractéristiques générales Volume d'impression mensuel recommandé 250 à 2500 pages par mois Volume d'impression Jusqu'à 30.000 pages par mois2 Vitesse du processeur 1200 MHz Mémoire 1 Go Stockage 4 Go Panneau de configuration Écran LCD de 5 lignes, 3 LED (Tâche, Erreur, Économiseur d'énergie), boutons, pavé numérique à 10 touches Dimensions avec bacs (L × P × H) 425 mm × 418 mm × 265 mm Grammage Environ 14,5 kg Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Maximum : environ 980 W maximum Impression active : env. 580 W En attente : environ 12 W maximum En veille : environ 1,0 W maximum Consommation électrique typique : 0,23 kWh/semaine6 Pour en savoir plus sur la réglementation du lot 26, rendez-vous sur : / Niveaux de bruit Puissance sonore3 En fonctionnement : recto 66 dB maximum (couleur) / 65 dB maximum (noir et blanc) Recto verso 65 dB maximum En veille : inaudible Pression sonore4 En fonctionnement : recto 51 dB maximum Recto verso 50 dB maximum (couleur) / 51 dB maximum (noir et blanc) En veille : inaudible Consommables Cartouches Cartouche 075 noire (1400 pages5)6 Cartouche 075H noire (3500 pages7)8 Cartouche 075 cyan (1300 pages9)10 Cartouche 075H cyan (2500 pages11)12 Cartouche 075 magenta (1300 pages13)14 Cartouche 075H magenta (2500 pages15)16 Cartouche 075 jaune (1300 pages17)18 Cartouche 075H jaune (2500 pages19)20
طابعة hp 455 m
Ouedkniss Imprimante HP Color LaserJet Enterprise M455dn 82 000 DA Fixe Image Image Image Image Image Publicité MOBILE_DETAILS_HEADER Informations de l'annonce Numéro 48698257 Date 27/11/2025 09:09:12 Vues 259 Référence M445DN Etat Neuf jamais utilisé Marque HP Description Imprimante couleur d’entreprise d’entrée de gamme HP offrant des vitesses de 28 ppm[8] maximum et une sécurité renforcée Systèmes d'exploitations réseau compatibles Windows 11 Windows Server Linux Citrix UNIX Novell Systèmes d'exploitation supportés Windows 11 Windows 10 Windows 8 Windows 8.1 Windows 7 Système d’exploitation Windows Client Android iOS Systèmes d’exploitation mobiles macOS 10.12 Sierra macOS 10.13 High Sierra macOS 10.14 Mojave macOS 10.15 Catalina Vitesse du processeur 800 MHz Mémoire, standard 1,25 Go Mémoire, maximale 1,25 Go Logements pour mémoire Pas de logement DIMM Mise à niveau de la mémoire Non applicable à ce produit Ecran 6.75 cm diagonal Colour TFT-LCD back-lit (960 (H) x 240 (V)) Zone d'affichage (mesure métrique) 54 x 40,5 mm Contenu de l'emballage Imprimante HP Color LaserJet Enterprise M455dn Cartouche de toner HP LaserJet noir authentique (env. 2 400 pages) Cartouches de toner HP LaserJet : cyan, magenta et jaune (env. 2 100 pages chacune) Guide de mise en route 1 cordon d'alimentation Poids Env. 18,9 kg Poids du carton/paquet 21,6 kg Dimensions minimales (L x P x H) 413,6 x 472 x 304,4 mm Dimensions de l'emballage (L x P x H) 497 x 379 x 583 mm Alimentation Tension d'entrée de 220 V : De 220 à 240 V CA (+/- 10%), 50/60Hz (+/- 3 Hz) Consommation électrique 574 watts (impression active), 16,7 watts (prêt), 1,1 watt (veille), 0,08 watt (arrêt automatique/démarrage manuel), 0,08 watt (arrêt manuel) Type d'alimentation électrique Module d'alimentation interne (intégré) Note sur la consommation électrique L'alimentation électrique dépend du pays / de la région de vente de l'imprimante. Ne pas modifier les tensions de fonctionnement. Vous risqueriez d'endommager l'imprimante et d'annuler la garantie du produit. Logiciels fournis Aucune solution logicielle n’est incluse dans le coffret, uniquement sur les sites ou Compatible Mac Oui Logiciels téléchargeables Depuis le site : HP Easy Start (installation du logiciel guidée pour Windows et Mac) Depuis le site pour les systèmes d'exploitation Windows : Logiciel et pilotes de la solution complète, Logiciel et pilotes de la solution de base, Pilote d'impression séparé HP PCL6 XPS, Documentation du produit et Assistance Depuis le site pour les systèmes d'exploitation Mac OS : Pilote d’impression HP Mac OS, HP Easy admin Pour systèmes d’exploitation mobiles- iOS : Pour en savoir plus, consultez le site Android : Pour en savoir plus, consultez le site Depuis le site pour les administrateurs d'imprimantes : Printer Administrator Resource Kit (Driver Configuration Utility - Driver Deployment Utility - Managed Printing Administrator), HP Universal Print Drivers PCL6 GDI & PS GDI pour Windows Pilotes d’impression SAP : pour plus d’informations, consultez le site HP Web JetAdmin, HP JetAdvantage Security Manager, HP Roam, pilote d'imprimante HPLIP Linux - pour plus d'informations, voir Pilote d'imprimante Unix Model Script : pour plus d'informations, consultez le site Pilotes d'impression UPD PCL6/PS : Pour plus d'informations sur les systèmes d'exploitation pris en charge, consultez , entrez le nom de votre produit et lancez la recherche, cliquez sur Guides de l'utilisateur et entrez le nom et la recherche de votre produit dans le Guide de l'utilisateur, recherchez votre (Nom du produit) - Guide de l'utilisateur, Recherche de la section Systèmes d'exploitation pris en charge, HP Universal Print Driver (Pilote d'impression universel HP) PCL6/Pilotes d'impression PS Systèmes d'exploitation pris en charge : Pour obtenir la liste des systèmes d’exploitation Mises à jour des pilotes Les pilotes et logiciels d'imprimante HP actuels peuvent être obtenus sur le site Web de l'assistance clientèle HP : accédez à / (sélectionnez éventuellement le pays/la région), sélectionnez « Assistance », sélectionnez « Logiciels et pilotes », sélectionnez « Imprimante », saisissez le nom/la référence du produit (le système d'exploitation est automatiquement détecté), sélectionnez un pilote ou un autre logiciel, sélectionnez « Télécharger » Gestion de la sécurité Gestion des identités : authentification Kerberos, authentification LDAP, codes PIN pour 1 000 utilisateurs, solutions d'authentification avancées HP et tierces en option (par exemple, lecteurs de badge) Réseau : IPsec/pare-feu avec authentification par certificat, par clé pré-partagée et Kerberos, prise en charge du plug-in de configuration WJA-10 IPsec, authentification 802.1X (EAP-PEAP EAP-TLS), SNMPv3, HTTPS, certificats, liste de contrôle d'accès Données : Stockage crypté, PDF et e-mails cryptés (utilisation des bibliothèques cryptographiques validées FIPS40 de Microsoft), SSL/TLS (HTTPS), données d'authentification cryptées Périphérique : démarrage sécurisé HP Sure Start (vérification de l'intégrité du BIOS avec auto-dépannage), détection des intrusions (surveillance constante des attaques dans le périphérique), liste blanche (chargement du code approuvé connu uniquement), Trusted Platform Module intégré, HP Connection Inspector, emplacement pour dispositif antivol, désactivation de port USB Gestion de la sécurité : compatible avec HP JetAdvantage Security Manager, Device Security Syslog Messages traités et accessibles dans les SIEM Arcsight et Splunk Tailles des supports pris en charge (mesure impériale) A4 Enveloppes 10 x 15 cm Formats de supports pris en charge Bac 1 : A4, RA4, A5, B5 (JIS), B6 (JIS), 10 x 15 cm, A6, 16K, enveloppes (B5, C5 ISO, C6, DL ISO) Formats personnalisés : 76 x 127 à 216 x 356 mm Bac 2 : A4 RA4 A5 B5 (JIS) B6 (JIS) 10 x 15 cm A6 16K 98 x 148 à 216 x 356 mm Bac d'alimentation 3 en option : A4 RA4 A5 B5 (JIS) B6 (JIS) 10 x 15 cm A6 16K 98 x 148 à 216 x 356 mm Tailles de support, personnalisées Bac 1 : 76 x 127 à 216 x 356 mm Bac 2 : 98 x 148 à 216 x 356 mm Bac en option : 98 x 148 à 216 x 356 mm Tailles support standard (duplex) A4 A5 16K (195 x 270 mm, 184 x 260 mm, 197 x 273 mm) B5 (JIS) RA4 Oficio (216 x 340 mm) Types de supports Papier (bond, brochure, couleur, brillant, photo, ordinaire, pré-imprimé, pré-perforé, recyclé, brouillon) Cartes postales Étiquettes Enveloppes Poids du support, pris en charge Bac 1 : De 60 à 176 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec des cartes postales et du papier photo laser glacé couleur HP) Bac 2 : De 60 à 163 g/m² (jusqu'à 176 g/m² avec des cartes postales, jusqu'à 200 g/m² avec du papier photo laser glacé couleur HP) Bac d'alimentation 3 en option : De 60 à 163 g/m² (jusqu'à 176 g/m² avec des cartes postales, jusqu'à 150 g/m² avec des supports glacés) Unité d'impression recto-verso automatique : De 60 à 163 g/m² Grammage du support (bac 1) 60 à 176 g/m² (jusqu'à 200 g/m² avec des cartes postales et du papier photo laser glacé HP Color) Grammage du support (bac 2) 60 à 163 g/m² (jusqu'à 176 g/m² avec des cartes postales, jusqu'à 200 g/m² avec du papier photo laser glacé HP Color) Grammage du support (bac 3) Bac 3 en option : 60 à 163 g/m² (jusqu'à 176 g/m² avec des cartes postales, jusqu'à 150 g/m² avec des supports glacés) Capacité maximale en sortie (feuilles) Jusqu'à 150 feuilles Capacité de sortie Jusqu'à 150 feuilles Capacité standard en sortie (enveloppes) Jusqu’à 20 enveloppes Gestion d'introduction du papier, en option Bac de 550 feuilles disponible en option Gestion d'introduction du papier, standard Bac universel de 50 feuilles, bac d'entrée de 250 feuilles Gestion de sortie du papier, standard Bac de sortie de 150 feuilles Taille des supports, bac 1 A4 RA4 A5 B5 (JIS) B6 (JIS) 10 x 15 cm A6 16K enveloppes (B5, C5 ISO, C6, DL ISO) 76 x 127 à 216 x 356 mm Taille des supports, bac 2 A4 RA4 A5 B5 (JIS) B6 (JIS) 10 x 15 cm A6 16K 98 x 148 à 216 x 356 mm Taille des supports, bac 3 A4 RA4 A5 B5 (JIS) B6 (JIS) 10 x 15 cm A6 16K 98 x 148 à 216 x 356 mm Grammages recommandés (duplex) 60 à 163 g/m² Contact & Coordonnés BY INFORMATIQUE Alger - Kouba Image by informatique Vente Matériel Informatique et Installation Réseaux 78. ferme pons villa a/b kouba https://g.co/kgs/TGFuZE6 (Alger) 40 annonces 11 abonnés Publicité MOBILE_DETAILS_HEADER Questions & Réponses Aucun commentaire pour cette annonce Annonces du vendeur Annonces similaires
Location Appartement Niveau de villa F3 Alger Cheraga
Ouedkniss Location Appartement Niveau de villa F3 Alger Cheraga 6.50 Millions Négociable Image Image Image Image Image Publicité 336*90 okm détails immobilier - Aymen Promotion Immobilière 2025 Informations de l'annonce Numéro 55083160 Date 04/05/2026 23:23:56 Vues 185 Type de l'appartement Niveau de villa Pièces F3 Etage 2 Résidence Spécifications Cuisine equipée Chauffage centrale Climatisation Citerne Paiement par Année Description للإيجار – طابق فيلا راقٍ من نوع F3 (للسكن فقط) في حي هادئ وآمن مخصص للفيلات، على بُعد 500 متر فقط من الطريق السريع، أعرض للإيجار طابق فيلا راقياً من نوع F3. يتميز العقار بإطار معيشي استثنائي: • على بُعد 300 متر من غابة بوشاوي • على بُعد 1 كم من نادي الصنوبر قريب من جميع المرافق (محلات تجارية، خدمات) ومن مدرسة خاصة مرموقة. التكوين: • صالون فسيح مع مطبخ شبه مجهز مفتوح • غرفتا نوم • حمام عصري مع دش إيطالي المميزات والتجهيزات: • مواد بناء نبيلة وتشطيبات عالية الجودة • تكييف هواء + تدفئة مركزية • تلفزيون كابل، ألياف بصرية، إنترفون • خزان مياه متاح 7 أيام/7 و24 ساعة/24 فيلا مؤمَّنة بدخول عبر رمز رقمي وكاميرات مراقبة. شروط الإيجار: • دفع 12 شهراً مسبقاً + تأمين بقيمة 10 ملايين سنتيم (مليون دينار جزائري) • مخصص حصرياً لعائلة (زوجان + طفل واحد). للحفاظ على الهدوء، لا نقبل العائلات التي تتجاوز 4 أفراد • إمكانية الحصول على بوكس/مرآب بتكلفة إضافية: 5,000 دج شهرياً (أي 60,000 دج سنوياً) مثالي لعائلة تبحث عن الهدوء والراحة والأمان. الإيجار: 7 ملايين (الماء، التدفئة، الغاز مشمولة في السعر) À louer – Niveau de villa standing F3 (exclusivement pour habitation) Dans un quartier de villas calme et sécurisé, à seulement 500 mètres de l’autoroute, je propose à la location un niveau de villa F3 de standing élevé. Le bien bénéficie d’un cadre de vie exceptionnel : • À 300 mètres de la forêt de Bouchaoui • À 1 km du Club des Pins Proche de toutes les commodités (commerces, services) et d’une école privée de référence. Composition : • Salon spacieux avec cuisine semi-équipée ouverte • Deux chambres à coucher • Salle de bain moderne avec douche italienne Caractéristiques et équipements : • Matériaux de construction nobles et finitions de qualité • Climatisation + chauffage central • Câble TV, fibre optique, interphone • Réserve d’eau (bâche) disponible 7j/7 et 24h/24 Villa sécurisée avec accès par digicode et caméras de surveillance. Conditions de location : • Paiement de 12 mois d’avance + caution de 10 millions de centimes (1 million DA) • Réservé exclusivement à une famille (couple + un enfant). Pour préserver la tranquillité, nous n’acceptons pas les familles de plus de 4 personnes. • Possibilité de box/garage en supplément : 5 000 DA par mois (soit 60 000 DA par année) Idéal pour une famille recherchant calme, confort et sécurité. Loyer 6,5 millions (eau, chauffage , gaz compris dans le prix, cuisine semi équipée et climatisation installée ).
IMPRIMANTE LASER COULEUR CANON I-SENSYS LBP646Cdw
Caractéristiques détaillées Spécifications d’impression Vitesse d’impression Recto : jusqu’à 25 ppm (A4) Jusqu’à 45,3 ppm (A5-Paysage) Recto verso : jusqu’à 15 ipm (A4) Méthode d’impression Impression laser couleur Qualité d’impression Jusqu’à 1200 × 1200 ppp Temps de préchauffage Environ 13 secondes maximum depuis la mise sous tension Temps de sortie de la première impression Couleur : environ 10,57 secondes maximum Noir et blanc : environ 10,52 secondes maximum Langages d’impression UFRII Marges d’impression 5 mm haut, bas, gauche, droite Fonctions d’impression avancées Impression sécurisée cryptée Impression sécurisée Impression à partir d’une clé USB (JPEG/TIFF/PDF) iOS : AirPrint, application Canon PRINT Android : certification Mopria, plug-in de service d’impression Canon, application Canon PRINT, IPP Everywhere Gestion des supports Chargeur papier (standard) Cassette 250 feuilles Alimentation manuelle 1 feuille Capacité papier maximum en entrée Jusqu’à 251 feuilles Sortie papier 100 feuilles Types de média Papier ordinaire, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin, Papier couleur, Papier couché, Étiquette, Carte postale, Enveloppe Formats de support Cassette : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) à 216,0 × 355,6 mm (max.).Bac multifonctions : A4, A5, A5 (Paysage), B5, A6, Légal, Lettre, Executive, Statement, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K, Carte postale, Fiche, Enveloppe (COM10, DL, C5, Monarch), Formats personnalisés : 76,2 × 127 mm (min.) 216,0 × 355,6 mm (max.). Grammages de supports Cassette : 60 à 163 g/m² (jusqu’à 200 g/m² avec papier couché) Bac multifonctions : 60 à 163 g/m² (jusqu’à 200 g/m² avec papier couché) Impression recto verso Automatique Cassette : A4, B5, Légal, Lettre, Executive, OFFICIO, B-OFFICIO, M-OFFICIO, GLTR, GLGL, Foolscap, 16K Format personnalisé : min. 182 x 257 mm à max. 216 x 355,6 mm 60 à 200 g/m² Interface et logiciels Type d’interface USB 2.0 Haute Vitesse, 10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T, 802.11b/g/n sans fil, connexion directe sans fil Compatibilité avec systèmes d’exploitation Windows® 11 / Windows® 10 / Server® 2025 / Server® 2022 / Server® 2019 / Server® 2016 Mac OS X version 10.15 et ultérieures Linux1 Protocole réseau Impression : TCP/IP (LPD/Port9100/IPP/IPPS/WSD)Gestion : SNMPv1, SNMPv3 (IPv4, IPv6) Sécurité : TLS 1.3, IPSec, filtrage des adresses IP/Mac, , SNMPv3, SSL (HTTPS, IPPS) Sécurité (sans fil) : Mode infrastructure : WPA-PSK(AES), WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES), WPA-EAP(AES), WPA2-EAP(AES), WPA3-EAP(AES) Mode point d’accès : WPA2-PSK(AES), WPA3-SAE (AES) Gestion du logiciel et de l’imprimante Interface Utilisateur Distante (RUI), Gestion d’ID de service, Outil d’indication d’état du toner, Console de gestion pour entreprise iW : logiciel serveur pour la gestion centralisée d’un parc d’équipements Coopération avec le système d’audit externe de la sécurité (Security Information and Event Management) eMaintenance : le système RDS intégré permet l’exécution de services eMaintenance tels que l’extraction des relevés, la gestion automatique des consommables et les évaluations à distance. Caractéristiques générales Volume d’impression mensuel recommandé 250 à 2500 pages par mois Volume d’impression Jusqu’à 30.000 pages par mois Vitesse du processeur 1200 MHz Mémoire 1 Go Stockage 4 Go Panneau de configuration Écran LCD de 5 lignes, 3 LED (Tâche, Erreur, Économiseur d’énergie), boutons, pavé numérique à 10 touches Dimensions avec bacs (L × P × H) 425 mm × 418 mm × 265 mm Grammage Environ 14,5 kg Environnement d’utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % (sans condensation) Alimentation 220 à 240 V (±10 %) 50/60 Hz (±2 Hz) Consommation Maximum : environ 980 W maximum Impression active : env. 580 W En attente : environ 12 W maximum En veille : environ 1,0 W maximum Consommation électrique typique : 0,23 kWh/semaine6 Puissance sonore En fonctionnement : recto 66 dB maximum (couleur) / 65 dB maximum (noir et blanc) Recto verso 65 dB maximum En veille : inaudiblePression sonore En fonctionnement : recto 51 dB maximum Recto verso 50 dB maximum (couleur) / 51 dB maximum (noir et blanc) En veille : inaudible Consommables Cartouches Cartouche 075 noire (1400 pages) Cartouche 075H noire (3500 pages) Cartouche 075 cyan (1300 pages) Cartouche 075H cyan (2500 pages) Cartouche 075 magenta (1300 pages) Cartouche 075H magenta (2500 pages) Cartouche 075 jaune (1300 pages) Cartouche 075H jaune (2500 pages)
Location Villa Béjaïa Bejaia
✨ACCUEIL IMMOBILIER✨ vous propose pour vos vacances d’été 2025 à Saket, en location une très belle villa avec piscine d’une superficie de 560m2. 🔴Caractéristiques: ✅Le rez-de chaussé dispose d’un espace piscine, un petit jardin avec un air de jeux pour enfants, un grand salon qui donne direct sur la piscine, une cuisine équipé avec une vue dégagé sur la mer, une salle à manger et une salle de bain et sanitaire. ✅Au 1er étage on trouve 3 chambre, une salle de bain et sanitaire, une terrasse aménagé avec une très belle vue sur la mer et le port de plaisance. ✅En fin le grenier dispose de 3 chambres bien aérées et une terrasse. 🔴Emplacement: L'endroit familial et sécurisé, toutes commodités est disponible à coté la mosquée de Saket, supérette, pizzeria, restaurant, à 900M de la plage et à proximité du port de plaisance de Saket. 💢Avec une capacité d'accueil 12 à 13 personnes. ⭕Prix : 40 000 Da/ Nuitée. 🔴Condition de location : ✅Payement de 50% à la réservation sur le montant total de la location, le reste à payer le jour de l'occupation des lieux, frais d'agence 10% sur le montant de la location. ✅Location juste pour des familles et à partir de 6 nuitée et plus, plus la caution. ⏩Pour Plus d'informations ou visiter, n’hésitez pas à nous contacter au : Tél. /Fax: Mob. : // Site web: E-mail : Adresse: 112 logts EPLF Quartier Seghir, bâtiment B2 Bejaia


































