Logoالأخبار

البحث

238 نتيجة لـ "au-fil-du-jour-l-11-11-2025-2585265ar"

Consoles de jeux vidéo UHD , système Android 11, mini budgétaire intelligent portable, boîte de jeu P30MAX

Consoles de jeux vidéo UHD , système Android 11, mini budgétaire intelligent portable, boîte de jeu P30MAX

Processeur (SoC) : H713 CPU : Quad-core 64-bit ARM Cortex-A53 GPU : ARM Mali-G31 Compatible avec OpenGL ES 3.2, Vulkan 1.1 et OpenCL 2.0 Source lumineuse : LED R solution d affichage : 1280 720 pixels Luminosit : 150 lumens ANSI Contraste : 1000:1 Ratio de projection : 1.25:1 Taille de projection optimale : 30 100 pouces Format d image : 4:3, 16:9, 16:10 Mode de mise au point : Manuel Connectivit : Port USB HOST 1 Syst me d exploitation : Android 11.0 Prise en charge de la WiFi 2.4G/5G (WiFi6) Bluetooth 5.3 Prise en charge des options de projection : projection avant (standard et suspendue) et projection arri re (standard et suspendue) Fonctionnalit s suppl mentaires : Correction automatique du trap ze : ajuste automatiquement l image pour liminer toute distorsion. Mise en miroir d cran sans fil : prise en charge pour les appareils iOS, Android et Windows via la WiFi 5 GHz. Plateforme de streaming int gr e : acc s direct aux services de streaming gr ce Android 11, incluant Netflix, Prime Video, Disney+ Hotstar, YouTube, et autres. R solution native : 1080P Full HD (compatible avec 4K). Contraste dynamique lev : 10000:1, offrant des images plus nettes, plus lumineuses et plus riches. Design portable : mini-projecteur pliable avec un support ajustable 90 , id al pour la maison, le bureau, le camping et les voyages. Utilisations : Compatible pour jouer des jeux populaires comme Super Mario Bros, GTA, Street Fighter et Bomberman.

25600
Au fil du jour  l  11-11-2025
ALL IN ONE LENOVO IDEACENTRE 24IRH9 I7-13620H 8Go 512Go ECRAN 23.8" TACTILE FHD IPS WIN 11 PRO

ALL IN ONE LENOVO IDEACENTRE 24IRH9 I7-13620H 8Go 512Go ECRAN 23.8" TACTILE FHD IPS WIN 11 PRO

PERFORMANCE Processeur Processeur Intel Core™ i7-13620H, 10 cœurs (6 processeurs + 4 processeurs) / 16 threads, fréquence des cœurs processeur jusqu'à 4,9 GHz, fréquence des cœurs ingénieur jusqu'à 3,6 GHz, 24 Mo de cache intelligent Intel® Graphique Carte graphique intégrée Intel® UHD Jeu de puces Plateforme SoC Intel® Mémoire 1 barrette de mémoire SODIMM de 8 Go DDR5-5200 Emplacements mémoire Deux emplacements SODIMM DDR5, compatibles double canal Mémoire maximale Jusqu'à 24 Go de mémoire DDR5-5200 Stockage SSD M.2 2280 PCIe® 4.0 x4 NVMe® de 512 Go Mémoire Optane Aucun Prise en charge maximale du stockage Un seul disque SSD M.2, jusqu'à 1 To Lecteur de cartes Lecteur de carte non inclus Optique Aucun Puce audio Audio haute définition (HD), codec Realtek® ALC233 -CG Intervenants 3Wx2, HARMAN Caméra 5,0 MP Microphone Double microphone Alimentation Adaptateur 90 W 89 % CONCEPTION Afficher Écran tactile IPS Full HD 23,8" (1920 x 1080) antireflet, 250 nits, 100 Hz, 99 % sRGB, réduction matérielle de la lumière bleue, sans bordures sur 3 côtés écran tactile Multitouch à 10 points Clavier Clavier sans fil EOS, gris nuage, arabe Souris Souris sans fil EOS, gris nuage Emplacements d'extension Deux emplacements M.2 (un pour le WLAN, un pour le SSD) Couleur du boîtier Gris nuage Rester Support AIO Chargeur sans fil Chargeur sans fil non inclus Stylo Stylet non pris en charge Facteur de forme AIO (23,8 pouces) Dimensions (L x P x H) 540 x 192 x 431 mm (21,25 x 7,56 x 16,97 pouces) Poids Environ 6,0 kg (13,23 lbs) CONNECTIVITÉ Wi-Fi + Bluetooth Wi-Fi® 6 , 802.11ax 2x2 + BT5.2 WWAN WWAN non pris en charge Ethernet Intégré 100/1000M Ports arrière 1 port USB-A (USB 10 Gbit/s / USB 3.2 Gen 2) 2 ports USB-A (USB haute vitesse / USB 2.0) 1 entrée HDMI® 1.4 1 sortie HDMI® 2.1 TMDS 1 port Ethernet (RJ-45) 1 connecteur d'alimentation Ports gauches 1 port USB-C® ( USB 10 Gbit/s / USB 3.2 Gen 2), transfert de données uniquement 1 prise combo casque/microphone (3,5 mm) SÉCURITÉ ET CONFIDENTIALITÉ Puce de sécurité Le firmware TPM 2.0 est intégré au SoC. Serrures physiques Pas de serrures physiques SERVICE Garantie de base 1 an, livraison par coursier ou retrait en magasin Mise à niveau incluse Aucun CERTIFICATIONS Certifications vertes ErP Lot 3/7 GREENGUARD ® RoHS / DEEE / REACH Autres certifications TÜV Rheinland ® Sans scintillement TÜV Rheinland ® Faible lumière bleue TÜV Rheinland ® Ultra Faible Bruit LOGICIEL Système opérateur Aucun Logiciels groupés Aucun INFORMATIONS SUR LE MODÈLE Modèle F0HN00LJAX Type de machine F0HN Région MEA Pays/Région Émirats arabes unis Meilleure vente Non EAN / UPC / JAN 198156853363

205000الجزائر
Au fil du jour  l  11-05-2026
Au fil du jour  l  11-03-2026
Au fil du jour  l  11-02-2026
Au fil du jour  l  25-11-2025
Au fil du jour  l  30-11-2025
HP ProBook 450 G10 - 15.6" Display, Intel i7-1355U, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 Pro ARRIVAGE

HP ProBook 450 G10 - 15.6" Display, Intel i7-1355U, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 Pro ARRIVAGE

Système d'exploitation Windows 11 Professionnel 1 Famille de processeurs Processeur Intel® Core™ i7 de 13ème génération Processeur Processeur Intel® Core™ i7-1355U (jusqu’à 5,0 GHz avec la technologie Intel® Turbo Boost, 12 Mo de mémoire cache L3, 10 cœurs, 12 threads) 2 3 Graphiques Intégré, Carte graphique Intel® UHD Mémoire 16 Go de mémoire RAM DDR4-3200 MHz (2 x 8 Go) Logements pour mémoire 2 SODIMM Mémoire interne Disque SSD NVMe™ PCIe® 512 Go Ecran 15.6" diagonal, HD (1366 x 768), narrow bezel, anti-glare, 250 nits, 45% NTSC 4 5 6 Ecran Écran HD de 39,6 cm (15,6 pouces) de diagonale (1366 x 768), micro-bords, anti-reflet, 250 nits, 45 % NTSC 4 5 6 Écran tactile Non Gamme de couleurs 45% NTSC Luminosité 250 nits Dimensions minimales (L x P x H) 35,94 x 23,39 x 1,99 cm Poids À partir de 1,79 kg (Le poids varie selon la configuration. N’inclut pas d’adaptateur secteur.) Logiciels fournis HP Connection Optimizer; HP Hotkey Support; HP Support Assistant; HP Power Manager; myHP; HP Privacy Settings; HP Notifications; HP QuickDrop; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Services Scan; HP Smart Support (téléchargement) Fonctions d'administration HP Client Management Script Library (téléchargement); Packs de pilotes HP (téléchargement); HP Client Catalog (téléchargement); Module HP Manageability Integration Kit 4e génération (téléchargement); HP Image Assistant 5e génération (téléchargement); HP Cloud Recovery 7 8 Type de batterie Batterie Li-Ion HP longue durée 3 cellules, 51 Wh Autonomie de la batterie (La batterie est interne et ne peut pas être remplacée par le client. Maintenance sous garantie.) Sans fil Carte sans fil Realtek Wi-Fi 6E RTL8852CE (2x2) et Bluetooth® 5.3 Couleur produit Argent vif/aluminium Clavier Clavier HP Premium – avec pavé numérique, rétroéclairé, étanche Appareil photo Appareil photo HD 720p Audio Deux haut-parleurs stéréo, microphones à double entrée Périphérique de pointage Pavé tactile avec prise en charge des gestes multipoints, pressions activées par défaut Ports 2 ports USB Type-A, vitesse de transfert de 5 Gbit/s (1 port de charge et 1 port d’alimentation); 1 prise d’alimentation secteur; 1 port HDMI 2.1 ; 1 prise stéréo combinée casque/microphone; 1 port RJ-45; 2 ports USB Type-C®, vitesse de transfert 10 Gbit/s (alimentation USB, DisplayPort™ 2.1) Alimentation Adaptateur USB Type-C™ 65 W 9 Gestion de la sécurité Module Absolute Persistence; HP DriveLock et HP Automatic DriveLock; HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; Mise à jour du BIOS via le réseau; HP Sure Admin; HP BIOSphere Gen6; HP Client Security Manager Gen7; Puce de sécurité embarquée TPM 2.0 (certifié critères communs EAL4+ et FIPS 140-2 niveau 2); HP Sure Start Gen7; HP Wake on WLAN; HP Tamper Lock; HP Sure Run Gen5; Activation Secured-Core PC 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Lecteur d’empreintes digitales Capteur d’empreintes digitales Spécifications relatives à l’impact sur le développement durable Faible teneur en halogène; Conditionnement en vrac disponible; Le matériau d’emballage en pâte à papier moulée à l’intérieur de la boîte est produit à 100 % de manière durable et recyclable; La caisse extérieure et les cales en carton ondulé sont produites à 100 % de manière durable et recyclable; 10 % de plastique recyclé post-consommation 23 Garantie fabricant Cette garantie limitée valable 1 an couvre les pièces et la main d’œuvre pendant 1 an.

195000الجزائر
Au fil du jour  l  26-11-2025
Au fil du jour  l  17-11-2025
Au fil du jour  l  23-11-2025
Au fil du jour  l  11-01-2026
Au fil du jour  l  17-11-2025
Au fil du jour  l  10-11-2025
Au fil du jour  l  09-11-2025
Au fil du jour  l  03-11-2025
Au fil du jour  l  05-11-2025
CARTE D'IMPRIMANTE 3D MKS GEN L V1.0 arduino

CARTE D'IMPRIMANTE 3D MKS GEN L V1.0 arduino

Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا Powertech vous propose CARTE D'IMPRIMANTE 3D MKS GEN L V1.0 ARDUINO DETAILS Carte d'imprimante 3D MKS Gen L V1.0, contrôleur Compatible avec Ramps1.4/Mega2560 R3, prise en charge des pilotes A4988/8825/TMC2208/TMC2100 Nom: carte de contrôle d'imprimante 3D MKS gen-l V1.0 Envoyer 50 cm câble USB, ajouter 4.5 yuans de remplacement1.5 mètres câble USB Contient: Carte mère MKS gen-l V1.0; Un câble USB Caractéristiques Avantages: 1, la collection 2560 et ramps1.4 sur une carte, pour résoudre l'interface complexe Ramps1.4 encombrante, sujette à l'échec. 2, l'utilisateur peut remplacer le moteur, support4988Conduire et8825Conduire,TMC2100Conduire 3, réservé au signal d'entraînement externe, peut être connecté à un grand lecteur pour conduire 57,86 moteur. 4, l'utilisation du tube MOSFET de haute qualité, l'effet de refroidissement est meilleur, pour assurer la stabilité à long terme. 5, en utilisant une puce d'alimentation dédiée, prise en charge de l'entrée d'alimentation 12 V-24 V, résoudre la fièvre de la puce de conversion de tension des rampes, problème de pénurie d'énergie. 6, circuit de filtre stable et fiable réduisent considérablement la possibilité d'interférence, le maximum possible pour éviter le processus d'impression des accidents, courant autour et ainsi de suite. 7, en utilisant la puce série CH340, pour assurer stable et fiable sous le principe de réduire les coûts, plus difficile de résoudre les problèmes de lecteur 16u2. 8, peut accepter l'entrée 24 V, la même puissance de système peut réduire le courant de lit chaud à 1/4, résolvent efficacement les problèmes de chauffage de tube de MOS de lit chaud. 9, en utilisant le Marlin du micrologiciel open source, la configuration et ramps1.4 exactement les mêmes, vous pouvez directement remplacer Ramps1.4. 10, peut être directement connecté à l'écran 2004LCD et à l'écran 12864LCD pour prendre en charge le développement de l'écran tactile Maker TFT28, TFT32. 11, axe XYZ, respectivement, avec différentes couleurs du terminal pour correspondre au moteur et au fin de course, câblage facile. 12, conception conviviale, avec différentes couleurs du terminal pour distinguer entre la direction de conduite, réduisant la probabilité d'insertion anti, pour éviter les dommages dus à la prise d'entraînement de la carte mère. arduino raspberry pi Afficheur OLED 0.96 Micro SD carte optique Infrarouge TCRT5000 Shield Cnc v3 A4988 Radio FM Stéréo TEA5767 horloge RTC ds3231 NodeMcu Lua ESP12E Rythme Cardiaque programmateur CH341A EEPROM Fréquence Cardiaque ECG FT232RL FTDI Convertisseur USB a TTL GPRS/GSM SIM800l Gyroscope MPU6050 Capteur HMC5883L Champ Magnétique L298N Driver moteur Cartes d'extension Nano HC-SR04 Ultrason ultrasonic HC-12 sans fil 1000m 433Mhz DHT11 DHT 11 Capteur d'empreinte Digitale Gps NEO6MV2 Capteur Infrarouge GSM / GPRS SIM800L V2.0 5V Bluetooth HC05 HC06 nRF24L01 2.4G PA/LNA nrf24l01 shield moteurs L293D Micro Servo Tower Pro SG90 Relais 1 Canal 5 V shield SIM900 GSM/GPRS Capteur gaz MQ2 CNC Shield v4 Nano MB102 Module D'alimentation 3.3 V 5 V Ramps 1.4 mega A4988 HX711 Convertisseur 24 bits Load Cell Servo MG996R 15 kg-cm Buzzer actif 5V Capteur force 10 kg HX711 Ethernet Shield W5100 Wifi ESP8266 ESP01 Capteur Courant ACS712 5A ou 20A tension B25 MT8870 DTMF BMP280 Pression Barométrique couleur TCS3200 télécommande infra-rouge ESP Wroom 32 mouvement HC-SR501 DHT22 DHT 22 RC522 NFC RFID PN532 TP4056 5v 1A Lecteur Carte SD usb ttl PL2303 Clavier 16 touches souple attiny85 humidité du sol ATMEGA328P-PU Microcontrôleur * Driver Moteur DC - PWM double H-Bridge 1.5A * TSL2561 - Capteur de luminosité * Module MT8870 DTMF décodeur de voix compatible avec arduino * Capteur d'impulsion De Fréquence cardiaque open source * XL6019 DC-DC Automatique step-up step-down 20 W * LM2596 DC-DC Abaisseur Module d'Alimentation Réglable * Alimentation pour Plaque d'essai MB102 3.3V 5V * Module Joystick Double-axe XY * HX711 Convertisseur analogique / digital 24 bits Pour balance de précision, pont de mesure de pressions * A3967 EasyDriver Contrôleur de Moteur Pas à pas de 7 à 30V * Relais 4 Canaux * DS3231 Horloge RTC * Microcontrôleur IC ATMEGA328P-PU DIP-28 * GL5528 Ldr photoresistance * Capteur microphone pour détection * Capteur de détection d'humidité du sol pour Arduino * Capteur de température DS18B20 TO92 "One-Wire" série * DHT22 capteur de Température et d'humidité * DHT11 capteur de Température et d'humidité * A4988 Stepper driver moteur * TP4056 Protection Contre les Charges / Décharges pour les batterie Lithium * BMP180 Capteur de Pression Barometrique * L298N Driver Moteur * L293D shield moteur * ACS712 20A Capteur de Courant * Capteur de tension B25 * MQ2 Capteur de Gaz * Kit Télécommande Infrarouge ir * Module Ultrason * PL2303 Convertisseur USB/TTL ( série ) * Matrice Clavier 4*4 * Détecteur Infrarouge IR ( PIR Motion Sensor ) pour arduino / Raspberry * module SD arduino / raspberry * Plaque d'essai 830 point * Plaque d'essai 400 point * module RFID RC522 * Modules emetteur et recepteur RF 433 MHz * Module transceiver 2.4G NRF24L01+ avec antenne * 120 pcs cable Dupont 20cm

البليدة
Au fil du jour  l  24-11-2025
Au fil du jour  l  18-11-2025
Au fil du jour  l  16-11-2025
Au fil du jour  l  12-11-2025
Au fil du jour  l  16-11-2025
Kit de douilles avec bras de cliquet coffret cliquet en chrome vanadium 1/2" et 1/4" 6PT dégagement Rapide, coffret outils mecanique,utilisé pour la maison, la voiture, la moto 108pcs DP1083198

Kit de douilles avec bras de cliquet coffret cliquet en chrome vanadium 1/2" et 1/4" 6PT dégagement Rapide, coffret outils mecanique,utilisé pour la maison, la voiture, la moto 108pcs DP1083198

La boite assure un rangement parfait et vous permet d emmener le produit partout avec vous Id al pour votre maison, un atelier ou lors de d placements Outils parfait pour les passionn s de bricolage et les professionnels gr ce aux 108 pi ces disponibles La boite de rangement permet de prot ger vos ustensiles Rangement et transport simples Le produit est anti rouille, il ne s abimera donc pas au fil du temps Pour un usage individuel et professionnel Nettoyage facile avec un chiffon humide ou une ponge Dimensions: 38,5 x 27 x 8,5 cm Mat riau: Acier au carbone Poids: 6,5 kg Mat riel de l tui: Alliage d aluminium, MDF Emballage inclus: Douilles Dr. Bit 18 x 1/4 pouces: SL4, 5.5, 6.5 PH1,2 PZ1, 2 HEX3,4,5,6, T8,10,15,20,25,27,30 13 x 1/4 pouces Dr. Sockets: 4, 4,5, 5,5. 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 mm 8 x 1/4 po Douilles Dr.Deep : 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 mm Barres d extension Dr. Extension 2 x 1/4 pouces: 2 pouces et 3 pouces 1 x 1/4 pouce Dr. Universal Joint 1 x 1/4 pouce poign e cliquet rapide 5 x douilles Dr.Torx 1/4 pouces: E4, E5, E6, E7, E8 1 x 1/4 pouce Dr.Sliding T Bar 1 x 1/4 pouce Poign e Dr.Spinner: 6 pouces 17 x 1/2 pouces Dr. Sockets: 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 27, 30, 32 mm 5 x 1/2 pouces douilles Dr.Deep: 14,15,17,19,22mm 2 x 1/2 pouces Dr. Extension Bars: 5 & 10 1 x 1/2 pouce Dr. Universal Joint 8 x 1/2 pouces Dr.Torx Sockets: E10, E11, E12, E14, E16, E18, E20, E24 1 poign e cliquet Dr. Quick 1/2 pouce 2 x 1/2 pouces Dr Spark Plug Sockets: 16 mm et 21 mm 1 x adaptateur 3 voies 3 x cl s hexagonales: 1,5,2,2,5 mm 17 x Bits (30l): Sl8,10,12 T40,45,50,55,60 Ph3,4 Pz3,4 Hex7,8,10,12,14 1 x porte-embouts 1 x bo te de transport

12900
Arduino - Variateur de vitesse du moteur DC

Arduino - Variateur de vitesse du moteur DC

Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا https : // mhtronic . com / MHTronic vous propose dés différente Variateur de vitesse du moteur PWM ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ numéro 1 / contrôleur de vitesse moteur 6V 12V 24V 28V 3a 80W – réversible ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Caractéristiques : Le régulateur de vitesse du moteur à courant continu 1203BB contrôle la vitesse d’un moteur à courant continu en ajustant la modulation de largeur d’impulsion (PWM). La plage de puissance d’entrée est DC6-28V. Contrôlez la direction avant ou arrière et l’arrêt du moteur à courant continu par interrupteur. Potentiomètre avec fonction de commutation. La longueur du câble de l’interrupteur 15 cm. Le mini cadran d’index , il vous aide à ajuster la valeur avec précision. Instructions d’utilisation : Avant de tenter de câbler le contrôleur, assurez-vous que l’alimentation est coupée. Connectez les fils reportez-vous au schéma de câblage. Allumez l’appareil et réglez le potentiomètre. La LED indique la mise sous tension et la vitesse du moteur. Avertissement: N’inversez pas les charges d’énergie positives et négatives. Cela endommagera le contrôleur! ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ numéro 2 / CARTE DC 6V-28V 3A PWM VARIATEUR DE VITESSE DU MOTEUR ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Ce régulateur de vitesse de moteur à courant continu permet de contrôler la direction d’un moteur à courant continu à l’aide d’une tension cc modulée en largeur d’impulsion (PWM) avec un Cycle de service entièrement réglable de 0% à 100%. Le régulateur de vitesse du moteur peut facilement fournir un courant continu of3A à votre moteur à courant continu ou à une autre charge cc. Principaux paramètres techniques: Tension d’alimentation d’entrée: 6V-28VDC La puissance de sortie maximale: 80 W Le courant de sortie continu maximal: 3A Cycle de service réglable: 5%-100% Taille: 5 cm * 3.2 cm (L * W) ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ numéro 3 / Contrôleur De Vitesse Réglable Pour Moteur À Basse Tension PWM 3V 5V 6V 12V 2A ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Caractéristiques: Ce tout nouveau régulateur de vitesse de moteur à courant continu 1803BK permet de contrôler la direction d’un courant continu le moteur à l’aide d’un module de largeur d’impulsion (PWM) tension cc avec un Cycle d’utilisation entièrement le produit ajuster de 0% à 100%. Avec un fusible de récupération automatique 2A et une lumière LED de mise sous tension. Permet de fournir un courant continu de 2A à votre moteur à courant continu ou à toute autre charge cc. Spécifications: Tension d’alimentation d’entrée: 1.8V-15VDC La puissance de sortie max: 30W Le courant de sortie continu maximum: 2A Cycle d’utilisation réglable: 0%-100% Taille: env. 32*32*15mm/1.25*1.25*0.59” Poids Net: env. 14g ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ numéro 4 / Contrôleur de vitesse de moteur DC PWM 16V/10A ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Spécifications du produit : Tension maximale : 16 V Tension minimale : 5 V Courant continu : 10 A Courant maximal à court terme : 20 A (moins de 10 secondes) Mode de contrôle de la vitesse : Régulation de vitesse continue : via PWM, peut également être utilisé pour ajuster la luminosité. Mode de contrôle : contrôle de la vitesse par potentiomètre, s’active en tournant dans le sens des aiguilles d’une montre. La vitesse augmente progressivement de 1 % à 99 % en continuant à tourner. Cycle de service : Le cycle de service varie de 0 % à 99 %. (La position 0 % correspond à l’état d’interrupteur éteint lorsque le potentiomètre est au maximum à gauche). Consommation : Lorsque le courant est activé, la consommation est de 0,002 A, et il n’est pas nécessaire d’éteindre le régulateur pour une longue période d’inactivité. Efficacité : L’efficacité maximale peut atteindre jusqu’à 98 %. Dimensions : Longueur : 3 cm (hors potentiomètre). Largeur : 2 cm. Hauteur : 1,4 cm. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ numéro 5 / Contrôleur De Moteur PWM DC 4.5V-35V, 5A +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Spécifications: Tension de fonctionnement: DC4.5V-35V Courant de sortie: 0-5A * Puissance de sortie: 90W (max). Courant de repos: 7uA (en veille). Cycle de service PWM: 1% -100%. Fréquence PWM: 20khz. Taille: 30mm x 26mm x 14mm (sans poignée). Précautions: L’entrée du régulateur de moteur cc est cc, ne peut pas être directement connecté à ca (par exemple: domestique 220V ca), sinon il brûlera! Les bornes positive et négative de l’alimentation cc ne s’inversent pas, sinon le régulateur pourrait être endommagé. Le moteur peut être positif ou négatif, lorsque la direction de fonctionnement et les attentes ne correspondent pas, vous pouvez ajuster l’ordre de ligne pour changer la direction Ajustez le bouton du potentiomètre pour changer le cycle de service de sortie du régulateur, la vitesse du moteur change. arduino raspberry pi 4 Afficheur OLED 0.96 Micro SD carte optique Infrarouge TCRT5000 Shield Cnc v3 A4988 Radio FM Stéréo TEA5767 horloge RTC ds3231 NodeMcu Lua ESP12E Rythme Cardiaque programmateur CH341A EEPROM Fréquence Cardiaque ECG FT232RL FTDI Convertisseur USB a TTL GPRS/GSM SIM800l Gyroscope MPU6050 Capteur HMC5883L Champ Magnétique L298N Driver moteur Cartes d'extension Nano HC-SR04 Ultrason ultrasonic HC-12 sans fil 1000m 433Mhz DHT11 DHT 11 Capteur d'empreinte Digitale Gps NEO6MV2 Capteur Infrarouge GSM / GPRS SIM800L V2.0 5V Bluetooth HC05 HC06 nRF24L01 2.4G PA/LNA nrf24l01 shield moteurs L293D Micro Servo Tower Pro SG90 Relais 1 Canal 5 V shield SIM900 GSM/GPRS Capteur gaz MQ2 CNC Shield v4 Nano MB102 Module D'alimentation 3.3 V 5 V Ramps 1.4 mega A4988 HX711 Convertisseur 24 bits Load Cell Servo MG996R 15 kg-cm Buzzer actif 5V Capteur force 10 kg HX711 Ethernet Shield W5100 Wifi ESP8266 ESP01 Capteur Courant ACS712 5A ou 20A tension B25 MT8870 DTMF BMP280 Pression Barométrique couleur TCS3200 télécommande infra-rouge ESP Wroom 32 mouvement HC-SR501 DHT22 DHT 22 RC522 NFC RFID PN532 TP4056 5v 1A Lecteur Carte SD usb ttl PL2303 Clavier 16 touches souple attiny85 humidité du sol ATMEGA328P-PU Microcontrôleur

123البليدة
Livan X3 Pro  2025 Automatique (Avec toi ouvrant )

Livan X3 Pro 2025 Automatique (Avec toi ouvrant )

À vendre : Livan X3 Pro (Année 2025) – État Neuf ! Je mets en vente une magnifique Livan X3 Pro de l'année 2025, boîte de vitesses automatique (CVT), dans un état irréprochable, proche du neuf. Kilométrage : 11 000 km réels. Carrosserie : Zéro peinture, zéro retouche, carrosserie intacte d'origine. Moteur : 1.5L Essence, marche impeccable, très économique. Version Haut de Gamme (Full Options) : 📸 Dashcam intégrée d'origine. 💺 Sièges Pilotes (sièges baquets sport en cuir très confortables). 🔑 Système Main Libre (Accès et démarrage sans clé - Bouton Start/Stop). ☀️ Toit ouvrant électrique. 🖥️ Grand écran tactile avec Caméra de recul et radars de stationnement. 🚀 Régulateur de vitesse (Cruise Control). 🛡️ Sécurité complète : ESP, Aide au démarrage en côte, Airbags. 🛞 Jantes en alliage 16" et feux de jour à LED. Voiture très propre, aucun frais à prévoir, papier en règle (Carte grise Safia). Idéale pour la ville comme pour les longs trajets.

3400000معسكر
Dacia Duster 2025 Extreme

Dacia Duster 2025 Extreme

Dacia Duster 2025 1.6 Hybrid 140 4x2 Expression Bva 2025 Informations du véhicule Recevoir la fiche technique Général Finition EXPRESSION Modèle commercial DUSTER 3 Boîte de vitesse AUTOMATIQUE Transmission Avant . Energie essence electrique Historique Dimensions / Chassis Nombre de portes : 5 Nombre de places :5 Longueur 4,34 m Volume de coffre Moyen coffre Largeur sans rétros 1,92 m Hauteur 1,62 m Empattement 2,66 m Poids à vide 1 455 kg Largeur pneu avant 215 mm Largeur pneu arrière 215 mm Rapport h/L pneu avant 65 Rapport h/L pneu arrière 65 Diamètre des jantes avant 17 pouces Diamètre des jantes arrière 17 pouces Diamètre braquage murs 1090 mm Consommation Norme Euro EURO6 Performances Vitesse max 180 km/h Accélération 0 à 100 Km/h 10.1 sec Equipements de sécurité Airbag AV conducteur et passager Airbag passager déconnectable Airbags latéraux AV et rideaux Alerte franchissement de ligne et assistant maintien dans la voie Caméra de recul Détection de perte de pression des pneus Feux de croisement à LED Radars de recul Reconnaissance des panneaux de signalisation avec alerte de survitesse Régulateur et limiteur de vitesse Système anti-blocage des roues (ABS) Système de contrôle de traction (TCS) Système de contrôle de trajectoire (ESC) et aide au démarrage en côte Système de fixation Isofix Système de freinage d'urgence avancé (piéton, deux-roues et intersection) Système de surveillance de l'attention du conducteur Equipements intérieur Antenne radio 30cm Appel SOS (E-call) Avertissement distance de sécurité Banquette AR rabattable 40/60 Climatisation manuelle Console centrale semi haute avec accoudoir Direction assistée Harmonie intérieur Gris mégalithe satiné Lunette AR dégivrante Lève-vitres AR électriques Lève-vitres AV électriques Media Display (écran 10,1'',4 HP, réplication smartphone sans fil, services connectés) Ouverture du hayon manuelle Répétiteurs latéraux à LED Rétroviseur intérieur jour/nuit Sellerie spécifique "Denim" avec logo Dacia réflechissant Signature lumineuse en "Y" à LED Siège conducteur réglable en hauteur et profondeur Tableau de bord numérique 7" Verrouillage centralisée Vitres teintées Volant réglable en hauteur et en profondeur Volant Soft Feel

5550000جيجل
Pentax K-r - appareil photo numérique + 2 objectifs DA L 18-55 mm AL + Objectif  Sigma 70-300mm f/4-5,6 APO DG Macro Pentax

Pentax K-r - appareil photo numérique + 2 objectifs DA L 18-55 mm AL + Objectif Sigma 70-300mm f/4-5,6 APO DG Macro Pentax

Pentax K-r - appareil photo numérique + 2 objectifs DA L 18-55 mm AL + Objectif Sigma 70-300mm f/4-5,6 APO DG Macro Pentax ➡️ ETAT 10/10 ➡️ ➡️ ➡️ VENDU AVEC DEUX OBECTIF CARTE MEOIRE ET CHARGEUR D'ORIGINE ET ETUI ( sacoche ) ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Présentation du modèle L'appareil photo reflex numérique Pentax K-r avec objectif zoom 18-55 mm (noir) est l'appareil photo reflex numérique léger de milieu de gamme de 12,4 Mpx avec un objectif zoom 3x qui permet également de réaliser de superbes vidéos HD 720p que vous recherchez. Il présente également quelques autres avantages, tels qu'un écran LCD haute résolution de 3 pouces avec 930 000 points, une vitesse de prise de vue allant jusqu'à 6 images par seconde, un système de mise au point automatique à 11 points d'une précision exceptionnelle, une sensibilité allant jusqu'à 25 600 ISO pour ne jamais manquer une photo en cas de faible luminosité, des vitesses d'obturation allant jusqu'à 1/6000 seconde pour figer l'action et deux options d'alimentation, soit une batterie Li-ion rechargeable, soit des piles AA faciles à trouver. L'objectif 18-55 mm offre des vues très grand angle à normales qui couvriront un éventail étonnamment large de possibilités photographiques. Prise en mains Tout comme le K-x, le nouveau boîtier reflex Pentax ne dispose pas d'une construction tout temps (il ne dispose pas de joints d'étanchéité aux endroits stratégiques : trappe batterie, logement carte, joint sur l'optique 18-55 mm livré en kit...). Le boîtier est assez compact (12,5 x 9,7x 6,7cm), mais la construction est assez soignée pour un reflex de cette gamme. La poignée est assez large et bien dessinée pour une préhension agréable. Les diverses commandes sont bien positionnées et vous retrouverez la commande Verte qui permet de revenir rapidement à un mode automatique lorsque vous avez décidé de travailler en mode Manuel. Une sorte de touche viseur est agréable avec un grossissement important (0,85x) et un bon dégagement oculaire pour les porteurs de lunettes. Le K-r ne disposant pas d'écran LCD de contrôle sur le dessus de l'appareil, tous les réglages devront être réalisés sur l'écran arrière de l'appareil. Une simple pression sur la touche Info affiche un récapitulatif des principaux réglages : vitesse, ouverture, sensibilité, format de fichier, différentes options sont modifiables via le trèfle de sélection et la molette arrière. Une seconde pression sur Info dirige vers un panneau qui permet de modifier rapidement d'autres options comme le rendu colorimétrique, la stabilisation, la mesure d'expo, le mode autofocus, le format raw... Le module autofocus est un SAFOX IX à 11 collimateurs sélectionnables, mais nous n'avons aucune précision sur les possibles améliorations. Lors de notre prise en mains (modèle de présérie), l'autofocus s'est montré toujours un peu hésitant en basse lumière et nous n'avons pas noté de différence avec le précédent modèle. Le K-r dispose d'une LED (rouge) pour épauler l'autofocus en basse lumière. Malheureusement Pentax ne propose toujours pas une optique de kit 18-55 mm équipée d'une motorisation SDM plus rapide et surtout plus silencieuse. Pentax devrait au moins proposer des offres groupées avec le 17-70mm f/4 AL (IF) SDM ou le plus onéreux 16-50mm f/2,8 ED AL [IF] SDM. Contrairement au K-x, le ou les collimateurs actifs sont affichés dans le viseur optique. La mesure s'effectue toujours à l'aide d'une cellule à 16 segments. Fonctionnalités évoluées Le Pentax K-r fourmille d'options plus ou moins intéressantes selon votre profil photographique. Ainsi, vous pouvez piloter un groupe de flashes distants sans fil, mais également créer rapidement une image HDR par une succession d'images réalisées avec différents temps de pose. Vous pourrez également jouer avec des paramètres afin de retrouver des détails dans les zones claires ou les tons foncés, corriger à la volée la distorsion et les aberrations chromatiques de certaines optiques ou développer votre créativité avec des filtres (fish-eye, rétro...). Les plus techniques apprécieront de pouvoir régler précisément la balance des blancs ou les problèmes de front ou back focus de certaines optiques. Les images peuvent être directement marquées avec un copyright. 12 Mpx, 25600 ISO et 6 i/s Le Pentax K-r conserve le CMOS de 12 Mpix, mais améliore sensiblement le traitement des données. Ainsi, le reflex peut monter en sensibilité jusqu'à 25600 ISO. Impossible de montrer des images réalisées avec le boîtier (il s'agissait d'un prototype), mais les clichés que nous avons pu visualiser montrent une très bonne tenue jusqu'à 3200 ISO et des images exploitables à 6400 ISO. Des résultats plutôt prometteurs donc, même si les plus hautes sensibilités seront sans doute avant tout des arguments marketing. L'autre bonne nouvelle est l'amélioration de la rafale qui passe de 4,7 à 6 i/s. Voilà de quoi contenter les quelques photographes sportifs. Reste à savoir si l'autofocus sera capable de suivre le rythme. Nouvel écran, nouvelle alimentation Par rapport au K-x, le K-r se dote d'un bel écran de 7,6 cm capable d'affiche 920 000 points. Les angles de vision sont larges et l'écran est vraiment confortable notamment pour la visée directe qui est beaucoup plus détaillée. Si le K-x fonctionnait avec 4 piles AA, le K-r évolue notablement avec la possibilité d'utiliser au choix des piles (via un adaptateur et une autonomie portée à 1000 images avec des piles lithium) ou une batterie plus classique (470 images). Astucieux, il est possible via un adaptateur (apparemment optionnel ??) d'utiliser au choix des piles ou une batterie dans le K-r de Pentax. Mode vidéo Pentax ne fait malheureusement pas évoluer son mode vidéo. Le K-r conserve un format HDTV 720p à 25 i/s (.AVI, Motion-JPeg) alors que la plupart des concurrents ont basculé en AVCHD moins gourmand en espace, mais plus délicat à monter, il est vrai. Le son est enregistré en mono et le boîtier ne dispose pas d'entrée micro pour une prise de son stéréo. il faudra donc s'équiper d'un équipement supplémentaire pour des résultats plus convaincants. En outre, l'autofocus par détection de contraste reste toujours aussi lent et finalement peu utilisable. On regrettera l'absence d'une sortie HDMI pour visionner facilement et directement les vidéos sur un téléviseur compatible. Le Pentax K-r sera disponible au mois de septembre pour 649 euros nu et 699 euros avec un 18-55 mm.Fiche technique complète du Pentax K-r Notre premier avis : Le Pentax K-r est une belle évolution du K-x, mais sur le segment reflex à 600 euros, il aura fort à faire face à une concurrence acharnée avec un tout nouveau Nikon D3100, le Canon 500D ou le Sony Alpha 560. Certes le Pentax K-r a de bons arguments comme l'écran LCD 920 000 points, un bon viseur optique, une stabilisation intégrée, une rafale intéressante et probablement une bonne qualité d'image jusqu'à 6400 ISO. Certains apprécieront également les nombreux réglages (micro-ajustements de l'autofocus, balance des blancs ajustable, gestion de flashes sans fil, alimentation variée...).Toutefois, le modèle reste un peu faible face à la concurrence sur le mode vidéo (720p contre du HDTV 1080) et la définition des images (14 et 15 Mpx) et l'absence de sortie HDMI. Face au Nikon D3100 : le nouveau Nikon dispose d'un capteur CMOS nouvelle génération de 14 Mpx et d'une électronique revue. Les images en haute sensibilité ne devraient pas décevoir si l'on considère l'excellent niveau atteint par le D90. Côté vidéo, le D3100 met la barre assez haute avec un mode HDTV 1080 (H.264 à 24 i/s, son mono). Le plus remarquable reste l'autofocus par détection de contraste plus rapide que la plupart des concurrents et disponible en permanence. Sur ce plan et sur des boîtiers reflex à moins de 600 euros, le D3100 est le plus rapide. Le D3100 a pourtant quelques lacunes comme un écran peu défini (230 000 points) et un viseur optique très petit. Son mode rafale reste également scotché à 3 i/s. Tout comme le K-r, le D3100 ne dispose pas d'entrée micro stéréo. Pentax a officialisé l’arrivée du Pentax K-r dans la gamme reflex de la marque. Le Pentax K-r reprend le meilleur de la gamme Pentax et vient apporter une réponse aux critiques portées au modèle K-x sorti l’an dernier. Le Pentax K-r est un reflex amateur qui se veut un modèle d’entrée de gamme compact et léger pour satisfaire les besoins de tous ceux qui ne cherchent ni complexité ni encombrement mais veulent néanmoins des résultats photo comme vidéo satisfaisants. Mise au point à 11 collimateurs Le Pentax K-r dispose du module de mise au point SAFOX IX à 11 collimateurs sélectionnables individuellement. Ce système autofocus peut se voir compléter d’une assistance par lampe pilote pour assurer la mise au point dans des conditions de lumière difficiles. Ces capacités, couplées à une sensibilité maximale annoncée de 25600 ISO (raisonnablement 6400 ISO) permettra donc d’assurer une qualité photo optimale dans les pires conditions. Stabilisation interne Le K-r dispose d’un système de stabilisation interne par déplacement du capteur. Ce système est compatible avec toutes les optiques de la gamme Pentax, même les plus anciennes. Mode rafale inédit dans la catégorie Le Pentax K-r est le reflex ayant la cadence rafale la plus élevée de sa catégorie avec pas moins de 6 images par seconde sur une série de 25 images en format JPEG. Viseur optique Le K-r dispose d’un viseur optique au grossissement de 0,85X avec une couverture de 96%. La visée s’annonce claire et précise, ce qui est un très bon point pour un reflex de cette catégorie, en effet ceux-ci pêchent souvent par des viseurs étriqués et peu lumineux. Ecran LCD haute définition L’écran arrière LCD du K-r a une définition de 921.000 points pour une diagonale de 7,62 cm, c’est beaucoup mieux que sur le K-x ! Avec un angle de vision de 170° horizontalement comme verticalement, cet écran devrait permettre de visualiser photos comme vidéos sans aucun effort en minimisant les reflets et autres abberrations d’affichage lorsque plusieurs personnes regardent l’écran en même temps. D’autre part, afin de répondre aux attentes des utilisateurs insatisfaits du K-x, l’écran LCD du K-r permet l’affichage du collimateur AF sélectionné, de quoi satisfaire tous les besoins ! Le Pentax K-r dispose d’une batterie Lithium Ion à la capacité annoncée d’environ 569 K-r permet également, en dépannage par exemple si la batterie est déchargée, d’utiliser des piles AA via un chargeur spécifique disponible en option. (Référence D-BH109) Caractéristiques techniques La fiche technique du Pentax K-r possède de nombreux atouts pour un boîtier d’entrée de gamme : Capteur CMOS nouvelle génération de 12,4 Mégapixels stabilisé 23,6×15,8mm Cadence rafale 6 images/sec. Sensibilités 100 jusqu’à 25600 ISO avec excellente maîtrise du bruit Vidéo HD 720p, (1280×720 pixels, 25 ips) Ecran LCD 3 » haute définition 921000 points Double alimentation (Batterie Lithium-ion ou AA) Système de transmission des données par infrarouge Le Pentax K-r sera disponible en 3 coloris (noir, rouge, blanc) dès octobre 2010 à 649 € boîtier nu et 699 € en kit avec l’objectif 18-55 mm.

49000مستغانم
ANENG A3005B stylo capteur multimetre Intelligent, testeur

ANENG A3005B stylo capteur multimetre Intelligent, testeur

DETAILS 1. Mesure de démarrage, identification intelligente, mesure sans contact 2. Multimètre trois-en-un + testeur électrique + détecteur de séquence de phase 3. Détection d'induction de séquence de phase : placez les pointes à proximité des points de test ABC de la ligne de phase respectivement, le Le voyant vert s'allume et l'écran affiche R, indiquant qu'il s'agit d'une direction avant ; le résultat, le voyant rouge s'allume et l'écran affiche L, indiquant qu'il s'agit d'un sens inverse 4. Détection du point d'arrêt de ligne : en mode de détection de tension sans contact NCV, vérifiez la position du point d'arrêt le long de la ligne lorsque le monobrin la ligne est chargée 5. Fonction d'éclairage de lampe de poche Affichage inversé de couleur VA 6. En mode NCV, lorsqu'une tension alternative à proximité est détectée, le voyant LED sera rouge et un buzzer d'alarme retentira, ce qui rendra plus sûr la mesure de l'électricité sans contact 7 Identification intelligente des fils neutres et sous tension : sélectionnez la fonction de distinction des fils neutres et sous tension, insérez l'aiguille du stylo dans le trou pour l'identification, pas besoin de méthodes de mesure de contact traditionnelles et il est plus sûr de mesurer l'électricité . , facile à utiliser, conception de style stylo 9. Pointe de stylo positive détachable: plaquée argent, anti-oxydation, pas facile à casser et à porter, il suffit de serrer la pointe du stylo en acier inoxydable avec une pince et de la faire pivoter, équipée d'un capuchon de protection 10. Aiguille de montre fine en acier inoxydable : la borne d'entrée négative est étroitement connectée au fil de test, qui est ferme et durable, et convient à l'entretien des circuits et aux tests de divers appareils électriques et petits composants électroniques 11. Affichage de l'écran : couleur VA inversée. affichage 12. Tension AC/DC : 600 V 13. Fonction de mesure : capacité, résistance, tension AC, tension DC 14. Comptage : 6000 comptes 15. Résistance : 60 mégohms 16. Capacité : 40MF 17. Fréquence : 10 MHZ 18. Type de batterie : 2 piles AAA (non incluses dans le produit) 19. Taille : 183,5 x 24 x 29MM 20. Poids : 60G

البليدة
MACHTECH DESK LAMP - 5 MODES - RÉGLABLE - PROTECTION DES YEUX - CONTRÔLEER - USB 3.0 - USB TYPE-C

MACHTECH DESK LAMP - 5 MODES - RÉGLABLE - PROTECTION DES YEUX - CONTRÔLEER - USB 3.0 - USB TYPE-C

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : MACHTECH DESK LAMP - 5 MODES - RÉGLABLE - PROTECTION DES YEUX - CONTRÔLEER - USB 3.0 - USB TYPE-C ✅Marque : MACHTECH ✅Modèle : MACHTECH DESK LAMP ✅CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES : • Dimensions du produit (L x l x h) ‎19 x 11 x 39 cm; 750 grammes • Référence ‎EK009A • Style ‎LAMPE À LED • Couleur ‎B-argent • Types de finition ‎Mate • Nombre d'ampoules ‎52 • Watts maximum ‎20 Watts • Volt ‎10 Volts (DC) • Caractéristiques spéciales ‎Dimmable, Chargement sans fil • Couleur de l'abat-jour ‎Argenté • Matériaux de l'abat-jour ‎Lin • Type de prise ‎Câble électrique • Style d'interrupteur ‎Tactile • Piles incluses ? ‎Non • Batterie(s) / Pile(s) requise(s) ‎Non • Type d'ampoule ‎LED • Puissance ‎20 Watts • Indice de rendu de couleur (IRC) ‎85.00 • Poids de l'article ‎750 g ✔️ GARANTIE 12 MOIS ✔️

2500الجزائر
MACHTECH DESK LAMP - 5 MODES - RÉGLABLE - PROTECTION DES YEUX - CONTRÔLEER - USB 3.0 - USB TYPE-C

MACHTECH DESK LAMP - 5 MODES - RÉGLABLE - PROTECTION DES YEUX - CONTRÔLEER - USB 3.0 - USB TYPE-C

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation :MACHTECH DESK LAMP - 5 MODES - RÉGLABLE - PROTECTION DES YEUX - CONTRÔLEER - USB 3.0 - USB TYPE-C ✅Marque : MACHTECH ✅Modèle : MACHTECH ✅CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES : • Dimensions du produit (L x l x h) ‎19 x 11 x 39 cm; 750 grammes • Référence ‎EK009A • Style ‎LAMPE À LED • Couleur ‎B-argent • Types de finition ‎Mate • Nombre d'ampoules ‎52 • Watts maximum ‎20 Watts • Volt ‎10 Volts (DC) • Caractéristiques spéciales ‎Dimmable, Chargement sans fil • Couleur de l'abat-jour ‎Argenté • Matériaux de l'abat-jour ‎Lin • Type de prise ‎Câble électrique • Style d'interrupteur ‎Tactile • Piles incluses ? ‎Non • Batterie(s) / Pile(s) requise(s) ‎Non • Type d'ampoule ‎LED • Puissance ‎20 Watts • Indice de rendu de couleur (IRC) ‎85.00 • Poids de l'article ‎750 g ✔️ GARANTIE 12 MOIS ✔️

2500الجزائر
SmartWatch hk11 pro max

SmartWatch hk11 pro max

Montre connectée HK11 PRO MAX 2,02" AMOLED avec DeepSeek AI, appel Bluetooth, suivi de la santé et boutique d'applications. Étanchéité IP67. ➡️6.500da + frais de livraison✅ ➡️ Livraison a domicile 58 wilayas 🏡 ➡️ Payment a la livraison👌 ☎️Pour plus d'informations veuillez appe +📞 +📞 (viber) ( WhatsApp) Fiche technique de la montre connectée HK11 PRO MAX 📱 Paramètres du produit Taille de l'écran : 2,02" AMOLED Processeur : SF32LB525 Résolution d'affichage : 410×494 Capteur de fréquence cardiaque : Zhanheng 1688 Bluetooth : BT 5.3 Podomètre : SC7A20H Capacité de la batterie : 260 mAh (haute tension) Méthode de chargement : chargement sans fil Dimensions du produit : 46,3 × 39,2 × 11 mm Résistance à l'eau : IP67 Matériau de la coque : Kirsite + IML Matériau du bracelet : silicone 🔧 Fonctions principales 📞 Appels et communication Connexion Bluetooth en un clic Prend en charge les appels Bluetooth 🎵 Musique et médias Lecture de musique locale Enregistrement et lecture vocale (mémoire 1 Go) 💓 Surveillance de la santé Comptage des pas Surveillance du sommeil Fréquence cardiaque Pression artérielle Rappel de sédentarité 🔋 Autonomie de la batterie Environ 7 jours avec une utilisation régulière 🌐 Fonctionnalités intelligentes Réseau de partage Bluetooth : pris en charge Marchés en ligne : cadrans de montre, applications, jeux Traduction IA : traduction vocale rapide et pratique Dynamic Island : interface de numérotation interactive animée Livre électronique : lecture au format TXT prise en charge Écouteurs TWS : connectez-vous aux écouteurs Bluetooth TWS Fonctionnalités photo : secouez pour prendre une photo et synchronisez Album photo : personnalisez et téléchargez des photos personnelles 🤖 Robot IA et assistant intelligent Prend en charge plus de 20 langues, dont : anglais, chinois (simplifié et traditionnel), japonais, coréen, français, espagnol, allemand, arabe, thaï, turc, indonésien, persan, hébreu, russe, etc. IA vocale pour les dialogues, les traductions, la gestion des plannings Rappels IA avec tableau de planification modifiable 🧭 Autres fonctionnalités Boussole, horloge de chevet, chronomètre Mode multisports Alipay, code de voiture, scan QR Calendrier, rappel de message/appel Contrôle de la musique, musique Bluetooth, contrôle des photos Anti-perte, lampe de poche, réveil Mises à jour météo, assistant vocal IA 📱 Compatibilité Systèmes pris en charge : Android 4.4+ / iOS 8.0+ Application : WearFit Pro (scannez le code QR pour télécharger)

6500البليدة
LED 10W blanc /blanc chaud /rouge /ver

LED 10W blanc /blanc chaud /rouge /ver

Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا https://powertech-dz.net/ powertech vous propose LED 10W blanc /blanc chaud /rouge /vert /bleu /jaune haute puissance 10w led 9-12V 900MA LED puissance : 10W Luminance: 900-1000LM courant: 800-900mA tension: CC 9-12V (si utilisation DC 12, série recommandée a environ 1.50 ohm résistance à utiliser) approche intégrée: série 3 et 3 couleur: blanc lumière du jour/blanc chaud taille (L x L): env. 1.15x0.8 pouce/2.9x2 cm partie électroluminescente de la taille: 11mm * 11mm durée de vie: > 50,000 heures Application: scène de paysage/éclairage par points éclairage Architectural scène d'affichage illustration éclairage éclairage général scène de parc d'attractions Aquarium éclairage 10x LED ampoule arduino raspberry pi Afficheur OLED 0.96 Micro SD carte optique Infrarouge TCRT5000 Shield Cnc v3 A4988 Radio FM Stéréo TEA5767 horloge RTC ds3231 NodeMcu Lua ESP12E Rythme Cardiaque programmateur CH341A EEPROM Fréquence Cardiaque ECG FT232RL FTDI Convertisseur USB a TTL GPRS/GSM SIM800l Gyroscope MPU6050 Capteur HMC5883L Champ Magnétique L298N Driver moteur Cartes d'extension Nano HC-SR04 Ultrason ultrasonic HC-12 sans fil 1000m 433Mhz DHT11 DHT 11 Capteur d'empreinte Digitale Gps NEO6MV2 Capteur Infrarouge GSM / GPRS SIM800L V2.0 5V Bluetooth HC05 HC06 nRF24L01 2.4G PA/LNA nrf24l01 shield moteurs L293D Micro Servo Tower Pro SG90 Relais 1 Canal 5 V shield SIM900 GSM/GPRS Capteur gaz MQ2 CNC Shield v4 Nano MB102 Module D'alimentation 3.3 V 5 V Ramps 1.4 mega A4988 HX711 Convertisseur 24 bits Load Cell Servo MG996R 15 kg-cm Buzzer actif 5V Capteur force 10 kg HX711 Ethernet Shield W5100 Wifi ESP8266 ESP01 Capteur Courant ACS712 5A ou 20A tension B25 MT8870 DTMF BMP280 Pression Barométrique couleur TCS3200 télécommande infra-rouge ESP Wroom 32 mouvement HC-SR501 DHT22 DHT 22 RC522 NFC RFID PN532 TP4056 5v 1A Lecteur Carte SD usb ttl PL2303 Clavier 16 touches souple attiny85 humidité du sol ATMEGA328P-PU Microcontrôleur * Driver Moteur DC - PWM double H-Bridge 1.5A * TSL2561 - Capteur de luminosité * Module MT8870 DTMF décodeur de voix compatible avec arduino * Capteur d'impulsion De Fréquence cardiaque open source * XL6019 DC-DC Automatique step-up step-down 20 W * LM2596 DC-DC Abaisseur Module d'Alimentation Réglable * Alimentation pour Plaque d'essai MB102 3.3V 5V * Module Joystick Double-axe XY * HX711 Convertisseur analogique / digital 24 bits Pour balance de précision, pont de mesure de pressions * A3967 EasyDriver Contrôleur de Moteur Pas à pas de 7 à 30V * Relais 4 Canaux * DS3231 Horloge RTC * Microcontrôleur IC ATMEGA328P-PU DIP-28 * GL5528 Ldr photoresistance * Capteur microphone pour détection * Capteur de détection d'humidité du sol pour Arduino * Capteur de température DS18B20 TO92 "One-Wire" série * DHT22 capteur de Température et d'humidité * DHT11 capteur de Température et d'humidité * A4988 Stepper driver moteur * TP4056 Protection Contre les Charges / Décharges pour les batterie Lithium * BMP180 Capteur de Pression Barometrique * L298N Driver Moteur * L293D shield moteur * ACS712 20A Capteur de Courant * Capteur de tension B25 * MQ2 Capteur de Gaz * Kit Télécommande Infrarouge ir * Module Ultrason * PL2303 Convertisseur USB/TTL ( série ) * Matrice Clavier 4*4 * Détecteur Infrarouge IR ( PIR Motion Sensor ) pour arduino / Raspberry * module SD arduino / raspberry * Plaque d'essai 830 point * Plaque d'essai 400 point * module RFID RC522 * Modules emetteur et recepteur RF 433 MHz * Module transceiver 2.4G NRF24L01+ avec antenne * 120 pcs cable Dupont 20cm

120البليدة
CLICKSHARE CX-30 BARCO SYSTEME VISIOCONFERENCE

CLICKSHARE CX-30 BARCO SYSTEME VISIOCONFERENCE

ODI INFORMATIQUE vous propose : CLICKSHARE CX-30 BARCO SYSTEME VISIOCONFERENCE Le Barco ClickShare CX-30 (Gen 2) est une solution de visioconférence sans fil 100 % adaptée aux salles de réunion de petite et moyenne taille, permettant de lancer des réunions en moins de 7 secondes. Il offre une diffusion en résolution 4K UHD, prend en charge le partage d'écran simultané pour deux participants et assure une compatibilité universelle avec les principaux logiciels et systèmes d'exploitation. Pour plus d'informations, contactez le vendeur en privé. 🌟 Le Concept : Le BYOM (Bring Your Own Meeting) Le Barco ClickShare CX-30 permet de lancer une visioconférence dans une salle de réunion en moins de 7 secondes. Vous n'avez plus besoin de brancher de câbles HDMI ou USB à votre ordinateur : • Votre PC/Mac est le moteur : Vous utilisez votre ordinateur portable, votre calendrier et votre plateforme de visioconférence habituelle (Microsoft Teams, Zoom, Webex, Google Meet). • Connexion sans fil instantanée : En branchant le bouton ClickShare en USB-C, votre ordinateur se connecte automatiquement et sans fil à la caméra, aux micros et aux haut-parleurs de la salle. 🎥 Vidéo, Audio & Affichage • Résolution de sortie : 4K UHD (3840 x 2160) à 30 Hz via la sortie HDMI. • Partage simultané : Jusqu'à 2 utilisateurs à l'écran en même temps (Split-screen). • Audio : Transmission du son en haute qualité via le câble HDMI ou la prise Jack 3.5mm. • Fonctionnalités interactives : Support du retour tactile (Touchback), tableau blanc (Blackboarding) et annotations. 🌐 Connectivité & Sans-fil • Boutons inclus : Livré avec 2 boutons ClickShare sans fil (USB-C). • Protocoles de streaming : Compatibilité native avec AirPlay, Google Cast et Miracast. • Portée sans fil : Jusqu'à 30 mètres (100 pieds) entre le bouton ClickShare et la base. • Fréquences Wi-Fi : Bi-bande simultané (2.4 GHz et 5 GHz) 🔌 Connectique de la Base • Sortie vidéo : 1x HDMI 1.4b. • Ports USB : 1x USB-C (à l'avant) et 1x USB-A (à l'arrière) pour connecter la caméra ou barre de son de la salle. • Réseau : 1x Port Ethernet LAN Gigabit (10/100/1000 Mbps). • Audio : 1x Sortie ligne analogique sur mini-jack (3.5 mm). 🖥️ Compatibilité Système (BYOM) • Systèmes d'exploitation : Windows 10 et supérieur, macOS 11 et supérieur, Android 11+ et iOS 14+ (via l'application mobile). • Logiciels de visioconférence : 100% universel (Microsoft Teams, Zoom, Webex, Google Meet, GoToMeeting, etc.). 🔒 Sécurité et Gestion Centralisée (Entreprise) • Sécurité de niveau bancaire : Chiffrement des données, authentification forte et protocoles de sécurité avancés pour protéger le réseau de votre entreprise. • Plateforme XMS Cloud : Permet aux administrateurs informatiques de gérer, mettre à jour et analyser l'utilisation de toutes les bases ClickShare de l'entreprise à distance. -------------------------------------------------------------------- Pour plus d'informations veuillez nous contacter Livraisons 58 Wilayas Possibilité de Facturation Nous sommes là et nous serons à votre service du Samedi au Jeudi, de 08H30 A 17h30 Facebook : ODI Informatique Instagram : odiinformatique Maps : ODI-informatique

569000الجزائر
LOCATION DE VOITURES À ALGER  AÉROPORT  MLI CARS

LOCATION DE VOITURES À ALGER AÉROPORT MLI CARS

Louez votre voiture en toute confiance en Algérie Vous recherchez une location de voiture à Alger, une livraison à l'aéroport, ou un véhicule récent pour vos déplacements professionnels ou personnels ? MLI CARS met à votre disposition une flotte de véhicules neufs, récents, et parfaitement entretenus, avec un service rapide, transparent et professionnel. Nos avantages ✅ Livraison et restitution à l'aéroport d'Alger ✅ Réservation simple par WhatsApp ou e-mail ✅ Véhicules neufs et récents ✅ Boîte automatique (BVA) et manuelle (BVM) ✅ Courte, moyenne et longue durée ✅ Service dédié aux entreprises ✅ Solutions adaptées à la diaspora algérienne et aux touristes ✅ Assistance et accompagnement pendant toute la durée de la location Notre flotte : MINI • Fiat 500 COMPACTE • Seat Ibiza BVM • Geely Livan X3 Pro BVM / BVA BERLINE & SUV • Renault Symbol BVM • Fiat Tipo BVA • MG5 BVM / BVA • GAC GS3 BVA • Geely Coolray SuperMax BVM / BVA • Jetta VS5 BVA • Skoda Octavia BVA LUXE • Mercedes Classe C BVA Nos formules 🚗 Location courte durée (LCD) 5 à 29 jours 🚗 Location moyenne durée 1 à 11 mois 🚗 Location longue durée (LLD) 12 à 48 mois (entreprises) 🚗 Location avec chauffeur Disponible sur tout le territoire national. Tarifs : Nos tarifs sont compétitifs et adaptés à la durée de location. 📞 Contactez-nous pour recevoir votre devis personnalisé. (Hors période juillet et août.) Réservation 1️⃣ Demandez votre devis. 2️⃣ Recevez une réponse sous 24 heures. 3️⃣ Versez un acompte de 20 % pour confirmer votre réservation. 4️⃣ Récupérez votre véhicule à l'aéroport ou au lieu convenu. Documents demandés : Entreprises • Registre de commerce • NIF • NIS • AI Particuliers • Permis de conduire (minimum 5 ans et age 30 ans et plus) • Passeport biométrique original • Carte nationale biométrique originale • Caution selon la catégorie du véhicule Kilométrage inclus : Catégorie A : 250 km/jour Catégorie B : 200 km/jour Catégorie C : 150 km/jour Les kilomètres supplémentaires sont facturés selon la catégorie du véhicule. Conditions importantes • Toute réservation est confirmée après versement d'un acompte de 20 %. • Le solde est réglé lors de la livraison du véhicule. • Toute annulation après confirmation de réservation ou après livraison du véhicule ne donne lieu à aucun remboursement. Contact 📱 WhatsApp : + 2 1 3 6 6 0 0 6 8 2 9 3 📧 c o n t a c t . m l i a l g e r i @ g m a i l . c o m 🌐 w w w . m l i c a r s . c o m MLI CARS – Votre partenaire mobilité en Algérie. Location de voitures à Alger • Aéroport d'Alger • Boîte automatique • Longue durée • Entreprises • Touristes • Diaspora algérienne

5500الجزائر
Unimedica Vitamines capillaires Forte complexe a base de biotine vitamines et keratine 180 gelules

Unimedica Vitamines capillaires Forte complexe a base de biotine vitamines et keratine 180 gelules

Les gélules Haar Vitamin Forte d'Unimedica contiennent, en plus de 50 mg de kératine et 10 mg de biotine par gélule, 25 autres vitamines et minéraux hautement dosés. L'association unique de vitamines et de minéraux a été conçue pour préserver des cheveux normaux et soutenir de manière globale les fonctions corporelles. Les cheveux deviennent souvent plus fins et cassants avec l'âge, en cas de stress ou d'une alimentation défavorable. La biotine, le sélénium et le zinc contenus dans les gélules Haar Vitamin Forte d'Unimedica contribuent au maintien de cheveux normaux. ✓ mélange de vitamines et minéraux hautement dosé ✓ avec kératine, biotine, sélénium et zinc ✓ 180 gélules par pot (= réserve pour 3 mois) ✓ végétarien ✓ sans lactose ni gluten ✓ fabriqué en Allemagne Les gélules de vitamines pour les cheveux Forte d'Unimedica contiennent chacune 50 mg de kératine, 10 mg de biotine et 25 autres vitamines et minéraux. Cette combinaison unique de vitamines et de minéraux a été élaborée pour contribuer au maintien de cheveux normaux grâce à la biotine, au sélénium et au zinc et pour soutenir l'organisme dans son fonctionnement global. Des cheveux vigoureux et brillants ont toujours été un symbole de santé et de vitalité. De beaux cheveux volumineux sont associés à la jeunesse et à l'attractivité. Au fil des ans, cependant, la production par le corps de nombreuses substances telles que la kératine diminue. Les cheveux deviennent plus fins et plus cassants. À partir de la quarantaine, il est fréquent que les hommes aient les cheveux clairsemés ou souffrent de calvitie. Chez les femmes, la perte naturelle de cheveux commence souvent avec la ménopause. Un apport insuffisant en substances dû à une alimentation déséquilibrée et au stress peut favoriser ce processus. Il est donc important de fournir à l'organisme, au moment opportun et en quantité suffisante, tous les nutriments dont il a besoin pour fonctionner de manière opportune et suffisante. Ce n'est pas sans raison que l'on dit que des cheveux brillants sont un signe de bonne santé. Les gélules de vitamines pour les cheveux Forte d'Unimedica fournissent à l'organisme un mélange complet de vitamines et de minéraux qui favorisent la vitalité et soutiennent divers processus métaboliques (vitamine C, vitamines B, fer). Avec leur forte proportion de biotine (vitamine B7, 20 000 % des VNR), de sélénium (100 % des VNR) et de zinc (100 % des VNR), ces gélules contribuent essentiellement au maintien de cheveux normaux. De plus, les vitamines C (acide ascorbique), vitamine B6 (pyridoxine), B9 (folates), B12 (cobalamine) et A (rétinol) ainsi que le zinc contribuent au fonctionnement normal du système immunitaire. Les gélules de vitamines pour les cheveux Forte d'Unimedica contiennent du bêta-carotène, des extraits de millet, de prêle et de bambou, un extrait de thé vert, un extrait de pépins de raisin (OPC) ainsi que de la kératine et de la L-cystéine, 11 vitamines et 7 minéraux ou oligo-éléments. Elles sont composées de matières premières entièrement végétales et sont adaptées à une alimentation végétarienne et végane. Chaque boîte de gélules de vitamines pour les cheveux Forte d'Unimedica contient 180 gélules. Cela correspond à un approvisionnement de 3 mois. Végétarien et exempt des additifs suivants Les gélules de vitamines pour les cheveux Forte d'Unimedica sont exemptes d'additifs et donc de colorants, de stabilisants, de conservateurs, d'anti-agglomérants tels que le stéarate de magnésium ainsi que d'OGM, de lactose et de gluten, et sont végétariennes تحتوي كبسولات يونيميديكا هار فيتامين فورت، بالإضافة إلى 50 ملغ من الكيراتين و10 ملغ من البيوتين لكل كبسولة، على 25 نوعًا آخر من الفيتامينات والمعادن بجرعات عالية. صُممت هذه التركيبة الفريدة من الفيتامينات والمعادن للحفاظ على صحة الشعر ودعم وظائف الجسم بشكل عام. غالبًا ما يصبح الشعر أرق وأكثر هشاشة مع التقدم في السن، أو الإجهاد، أو اتباع نظام غذائي غير صحي. يساهم البيوتين والسيلينيوم والزنك الموجودة في كبسولات يونيميديكا هار فيتامين فورت في الحفاظ على صحة الشعر. ✓ مزيج غني بالفيتامينات والمعادن ✓ مع الكيراتين والبيوتين والسيلينيوم والزنك ✓ 180 كبسولة في العبوة (تكفي لمدة 3 أشهر) ✓ نباتي ✓ خالٍ من اللاكتوز والغلوتين ✓ صنع في ألمانيا تحتوي كل كبسولة من كبسولات يونيميديكا فورت لفيتامين الشعر على 50 ملغ من الكيراتين، و10 ملغ من البيوتين، و25 نوعًا آخر من الفيتامينات والمعادن. صُممت هذه التركيبة الفريدة من الفيتامينات والمعادن للمساعدة في الحفاظ على صحة الشعر بفضل البيوتين والسيلينيوم والزنك، ولدعم وظائف الجسم العامة. لطالما كان الشعر القوي واللامع رمزًا للصحة والحيوية. ويرتبط الشعر الكثيف والجميل بالشباب والجاذبية. مع ذلك، ومع مرور السنين، يقل إنتاج الجسم للعديد من المواد، مثل الكيراتين، فيصبح الشعر أرق وأكثر هشاشة. ومن الشائع أن يعاني الرجال من ترقق الشعر أو الصلع بدءًا من سن الأربعين تقريبًا. أما عند النساء، فيبدأ تساقط الشعر الطبيعي غالبًا مع انقطاع الطمث. يمكن أن يُساهم نقص العناصر الغذائية نتيجةً لنظام غذائي غير متوازن والتوتر في هذه العملية. لذا، من المهم تزويد الجسم، في الوقت المناسب وبكميات كافية، بجميع العناصر الغذائية التي يحتاجها ليعمل بشكل سليم وفعال. وليس من قبيل الصدفة أن يُقال إن الشعر اللامع علامة على الصحة الجيدة. تُزوّد كبسولات فيتامينات الشعر فورتي من يونيميديكا الجسم بمزيج متكامل من الفيتامينات والمعادن التي تُعزز الحيوية وتدعم مختلف العمليات الأيضية (فيتامين ج، وفيتامينات ب، والحديد). وبفضل احتوائها على نسبة عالية من البيوتين (فيتامين ب7، 20000% من القيمة المرجعية اليومية)، والسيلينيوم (100% من القيمة المرجعية اليومية)، والزنك (100% من القيمة المرجعية اليومية)، تُساهم هذه الكبسولات بشكلٍ كبير في الحفاظ على صحة الشعر. إضافةً إلى ذلك، تُساهم فيتامينات ج (حمض الأسكوربيك)، وب6 (بيريدوكسين)، وب9 (حمض الفوليك)، وب12 (كوبالامين)، وأ (ريتينول)، بالإضافة إلى الزنك، في الأداء الطبيعي للجهاز المناعي. تحتوي كبسولات فيتامينات الشعر فورتي من يونيميديكا على بيتا كاروتين، ومستخلصات الدخن، وذيل الحصان، والخيزران، ومستخلص الشاي الأخضر، ومستخلص بذور العنب (OPC)، والكيراتين، وL-سيستين، و11 فيتامينًا، و7 معادن أو عناصر نادرة. مصنوعة بالكامل من مكونات نباتية، وهي مناسبة للنباتيين. تحتوي كل علبة من كبسولات فيتامين الشعر يونيميديكا فورت على 180 كبسولة، تكفي لمدة ثلاثة أشهر. نباتية وخالية من الإضافات التالية: كبسولات فيتامين الشعر يونيميديكا فورت خالية من الإضافات، بما في ذلك الملونات، والمثبتات، والمواد الحافظة، ومضادات التكتل مثل ستيرات المغنيسيوم، بالإضافة إلى الكائنات المعدلة وراثيًا، واللاكتوز، والغلوتين، وهي مناسبة للنباتيين.

8500المسيلة
Entreprise de nettoyage pour particulier / entreprise, société de ponçage lustrage carrelage marbre

Entreprise de nettoyage pour particulier / entreprise, société de ponçage lustrage carrelage marbre

Présente depuis des années à Alger, notre entreprise de nettoyage s'est forgée une solide réputation. Besoin d'une femme de ménage qualifiée ? Un ponçage délicat à réaliser ? Des finitions impeccables ? On s'en occupe ! À Alger, notre société de nettoyage comprend les défis uniques des quartiers historiques comme des zones modernes. Une femme de ménage experte adapte ses techniques selon les lieux. Le ponçage ? Notre spécialité ! Nos prestations détaillées : 1. Service de nettoyage sur mesure 2. Nettoyage complet d'appartement 3. Entretien spécialisé cuisine pro 4. Ponçage marbre (sols, escaliers) 5. Ponçage carrelage abîmé 6. Lustrage haute brillance 7. Polissage surfaces délicates 8. Lustrage carrelage professionnel 9. Lustrage marbre cristallin 10. Traitement vitrage technique 11. Intervention fin de chantier 12. Entretien jardinage complet 13. Rénovation béton brut 14. Nettoyage de façades 15. Décapage sols industriels 16. Dégraissage hottes pro 17. Traitement moisissures 18. Désinfection locaux 19. Remise en état sinistre 20. Service jardinier qualifié 21. Désherbage professionnel 22. Taille arbustes et haies 23. Nettoyage parkings 24. Cristallisation marbre 25. Shampooing moquettes 26. Décapage sols plastiques 27. Cirage parquets anciens 28. Protection sols poreux 29. Nettoyage terrasses 30. Décontamination 31. Entretien vitres en hauteur 32. Maintenance piscines 33. Ravalement façades 34. Balayage industriel 35. Anti-calcaire professionnel Notre entreprise de nettoyage s'adapte aux spécificités d'Alger. Une femme de ménage compétente sait gérer l'impact du climat marin sur les surfaces. Le ponçage exige une expertise particulière selon l'usure. Le monde du nettoyage professionnel recèle des subtilités insoupçonnées. Dans les ruelles d'Alger, où l'histoire transpire des murs, chaque intervention raconte une histoire unique. Le climat marin, si particulier à notre ville, influence profondément l'état des surfaces - le sel s'infiltre partout, l'humidité joue avec les matériaux, le soleil brûlant transforme les textures. Prenons l'exemple du marbre, matériau noble par excellence. Un sol en marbre ancien ne réagit pas comme une dalle récente. Les années ont créé des micro-fissures, parfois invisibles à l'œil nu. Le ponçage marbre devient alors un art délicat, où chaque passage doit s'adapter à la dureté variable de la pierre, à sa structure cristalline unique, à son degré d'usure particulier. Nos experts ajustent constamment la pression, la vitesse, le grain des abrasifs. Le carrelage présente d'autres défis. Un ponçage carrelage mal exécuté peut irrémédiablement endommager la surface. L'émail, cette fine couche protectrice, demande une attention particulière. Trop de pression ? Le carreau se fragilise. Pas assez ? Les défauts persistent. Le lustrage carrelage vient ensuite parfaire le travail, créant cette brillance uniforme qui transforme l'aspect d'une pièce. Dans les cuisines professionnelles, le défi est tout autre. La graisse s'accumule en couches successives, créant des dépôts tenaces qui défient les produits classiques. Les hottes, véritables pièges à résidus, exigent un traitement spécifique. Chaque surface - inox brossé, carrelage mural, joints noircis - nécessite son propre protocole. Le traitement du béton illustre parfaitement la diversité des techniques nécessaires. Chaque dalle présente ses particularités : porosité variable, micro-fissures, zones d'usure différentielle. Le polissage progressif, réalisé avec des grains de plus en plus fins, révèle peu à peu la structure interne du matériau, créant des surfaces à la fois esthétiques et résistantes. Les interventions en fin de chantier demandent une organisation méticuleuse. La poussière de plâtre, invisible mais omniprésente, contamine facilement les zones déjà nettoyées. Les résidus de colle, les traces de peinture, les éclats de ciment durci... Chaque élément exige une technique particulière, un ordre d'intervention précis pour éviter toute recontamination. Dans les espaces verts, notre jardinier compose avec le climat méditerranéen capricieux. Les périodes de sécheresse alternent avec des pluies brutales, créant des conditions changeantes qui affectent la croissance des plantes. Le jardinage devient un exercice d'adaptation constante, où l'observation joue un rôle crucial. Le lustrage marbre représente souvent l'étape finale, celle qui révèle la beauté cachée de la pierre. Les veines cristallines ressortent progressivement, donnant profondeur et caractère au matériau. Mais ce résultat ne s'obtient qu'après une préparation minutieuse du support. L'entretien des vitrages en hauteur combine technicité et sécurité. Les façades modernes, avec leurs grandes surfaces vitrées, exigent un équipement spécialisé. Le vent, particulièrement capricieux à Alger, complique souvent les interventions, nécessitant des adaptations constantes des techniques utilisées. La formation continue de nos équipes reflète cette complexité croissante. Les nouveaux matériaux, les revêtements innovants, les surfaces techniques - chaque innovation exige une adaptation de nos méthodes. Une femme de ménage moderne doit comprendre la chimie des produits, la physique des surfaces, l'impact des conditions environnementales sur les matériaux. L'expertise développée au fil des années permet d'anticiper les problèmes. Un simple examen visuel suffit souvent à identifier l'origine d'une tache, la cause d'une dégradation, la nature d'un dépôt. Cette capacité de diagnostic rapide optimise nos interventions, garantissant des résultats durables. La diversité des interventions maintient notre motivation intacte. Chaque jour apporte son lot de défis nouveaux, de situations inédites qui stimulent notre créativité technique. Cette variété, loin d'être un obstacle, enrichit notre expérience collective et renforce notre expertise dans le domaine du nettoyage professionnel.

الجزائر
CANON EOS R7 Hybride MIRROLESS 32.5MP 4K Vidéo + objectif RF-S 18-150mm F3.5-6.3 IS STM

CANON EOS R7 Hybride MIRROLESS 32.5MP 4K Vidéo + objectif RF-S 18-150mm F3.5-6.3 IS STM

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : Appareil photo hybride Canon EOS R7 + objectif RF-S 18-150mm F3.5-6.3 IS STM ✅Marque : Canon ✅Modèle : Eos R7 ✅Caractéristiques générales : Caractéristiques du Canon EOS R7 : CAPTEUR : Type : CMOS APS-C 22,3x14,8mm Nb total de pixels : 34,4MP Nb de pixels effectifs : 32,5MP Ratio d'aspect : 3:2 Filtre passe-bas : Intégré/Fixé Nettoyage du capteur : Système de nettoyage EOS intégré Filtre de couleur : Couleurs primaires Shift-IS : Jusqu'à 8 stops selon l'objectif utilisé ; 7 stops avec l'objectif RF-S 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM PROCESSEUR : Type : DIGIC X OBJECTIF : Monture : RF (supporte les montures RF et RF-S)* Adaptateurs compatibles** : Adaptateur de monture EF-EOS R ; Adaptateur de monture EF-EOS R Control Ring Conversion de focale : x1,6 avec les objectifs RF/RF-S et EF/EF-S Le fonctionnement de l'objectif RF 5.2mm f/2.8 L Dual Fisheye n'est pas garanti. Le fonctionnement des objectifs cinéma EF et de l'adaptateur EF-EOS R 0,71 X n'est pas garanti. MISE AU POINT : Technologie : Dual Pixel CMOS AF II Couverture : 100% horizontal et vertical (sélection auto.) ; 90% horizontal et 100% vertical (sélection manuelle) Conditions de fonctionnement de l'AF : EV -5 à 20 (à 23 degrés, ISO 100) Modes AF : One Shot ; Servo AF ; Auto Switch (seulement dans le mode A+) Sélection de points AF : 651 zones AF disponibles en sélection auto. ; 1-point AF (la taille du cadre AF peut être changée) 5915 positions AF en photo et 4823 en film en sélection manuelle ; Extension AF 4 collimateurs en sélection manuelle ; Extension du collimateur AF en sélection manuelle ; Zone AF flexible 1-3 (collimateurs divisés en 9 à 567 zones) en sélection manuelle ; Zone AF entière à 651 zones en sélection manuelle Suivi AF : Humains (yeux, visages, tête, corps) ; Animaux (chiens, chats, oiseaux) ; Véhicules (voitures de course, motos) Verrouillage AF : Faisceau d'assistance AF : LED intégrée ou flash speedlite Sélection du focus manuel : Objectif ou appareil photo CONTRÔLE DE L'EXPOSITION : Mesure : En temps réel avec le capteur - 384 zones ; Mesure évaluatives avec tous les collimateurs AF – Mesure partielle (env. 6% du viseur au centre) - Mesure spot centrale (env. 3% du viseur au centre) mesure spot avec le collimateur AF (en option) – Mesure moyenne pondérée centrale Plage de mesure de la luminosité : EV -2 à 20 (à 23 degrés, ISO 100) Verrouillage AE : Le verrouillage se fait lorsque la mise au point est effectuée en automatique. ; Le verrouillage se fait en appuyant sur le bouton AE lock en mode P, Av, Fv, Tv et M en mode automatique Compensation d'exposition : +/- 3EV par étapes de 1/3 ou 1/2 stops (peut être utilisé avec AEB) AEB : +/- 3EV par étapes de 1/3 ou 1/2 stops Anti-flicker shooting : Flicker détecté à 100 ou 120Hz* Sensibilité ISO : 100 à 32000 ISO (auto., étapes de 1/3 ou de 1/1) ; Extensible à 51200 Seulement en obturateur mécanique. La vitesse max. de prise de vue en continue est susceptible de diminuer VITESSE D'OBTURATION : Type de rideau : Obturateur à plan focal contrôlé électroniquement ; Obturateur électronique Vitesse : 30 à 1/8000s en mécanique (étapes de 1/2 ou 1/3 stop) ; Bulb ; 30 à 1/16000s en électronique (étapes de 1/2 ou 1/3 stop jusqu'à 1/8000s et de 1 stop jusqu'à 1/16000s) BALANCE DES BLANCS : Type : AWB ; Lumière du jour ; Ombrageux ; Nuageux ; Lumière tungstène ; Lumière blanche fluorescente ; Flash ; Personnalisé ; Réglage de la température de couleur Compensation de la balance des blancs : Bleu / Ambre (+/- 9) ; Magenta / Vert (+/- 9) Personnalisation de la balance des blancs : 5 réglages peuvent être enregistrés Bracketing WB : 2, 3, 5 ou 7 images bracketées par déclenchement ; Biais Bleu/Ambre ou Magenta/Vert sélectionnable VISEUR : Type : OLED 0,39 pouce couleur EVF Nombre de points : 2,36 millions (1024x768) Couverture : Env. 100% Grossissement : Env. x1.15 Correction dioptrique : -4 à 2m Fréquence : 59,94 fps (économie d'énergie) ; jusqu'à 119,98 fps (max. 59.94 fps pendant l'AF, la prise de vue en continu et la pression mi-course sur le bouton de l'obturateur) Aperçu de la profondeur de champ : Par un bouton personnalisé MONITEUR LCD : Type Couleur TFT LCD Taille : 7,5cm Nombre de points : env. 1,62 millions Couverture : Env. 100% Angle de vision : 170% (vertical et horizontal) Traitement : Anti tâches Ajustement de la luminosité : 7 niveaux Ajustement de la tonalité des couleurs : 4 réglages Technologie tactile : Capacitif FLASH : Mesure : E-TTL II auto flash ; Mesure manuelle X-Sync : Shutter mécanique 1/250s ; 1er rideau électronique 1/320s (flash non compatible avec l'obturateur électronique Exposition du flash : +/- 3 EV par étapes de 1/3 avec les flashs Speedlite de série EX Bracketing d'exposition au flash : Oui ; Compatible avec un flash externe (+/- 3EV par étapes de 1/3 ou 1/2 avec les flashs Speedlite de série EX/EL Verrouillage de l'exposition au flash : Oui Synchronisation sur le deuxième rideau : Oui Compatibilité flashs externes : E-TTL II avec les flashs Speedlite de série EX/EL ; multi-flash sans fil Contrôle du flash : Depuis les menus FICHIERS : Types : RAW 14 bits (RAW et C-RAW) ; JPEG 8 bits (2 choix de compression possibles) ; HEIF 10 bits (2 choix de compression possibles) ; Conforme Exif 2.31 / DPOF ; RAW + JPEG / RAW + HEIF PRISE DE VUE : Modes : Uniques (scène intelligente auto., 13 modes de scènes spéciales, filtres créatifs, priorité AE flexible, programme AE, priorité vitesse AE, priorité ouverture AE, manuel, bulb, personnalisé) ; film (scène intelligente auto., film HDR, filtres créatifs, exposition auto., priorité vitesse AE, priorité ouverture AE, manuel, personnalisé) Styles : Auto. ; Standard ; Portrait ; Paysage ; Détails fins ; neutre ; Fidèle ; Monochrome ; Personnalisé (x3) Espaces colorimétriques : sRGB ; AdobeRGB Réglages de l'image : Priorité à la tonalité (x3) ; Optimisation de l'éclairage (x4) ; réduction du bruit en longue exposition (x3) ; Réduction du bruit de sensibilité élevée (x4) ; Clarté (+/- 4) Correction de l'objectif : Correction de l'illumination périphérique ; Correction de l'aberration chromatique ; Correction de la distorsion ; Correction de la diffraction ; optimisation Traitement des images : Redimensionnement JPEG / HEIF vers M, S1, S2 ; Recadrage 3:2 / 4:3 / 16:9 / 1:1 ; Conversion HEIF en JPEG ; Expositions multiples ; HDR ; Traitement des images RAW ; Traitement des images Cloud RAW Enregistrement : Prise de vue unique ; Continu High+ ; Continu High ; Continu Low ; Retardateur Rafale : Jusqu'à 15 fps avec l'obturateur mécanique/obturateur électronique 1er rideau (224 JPEG ou 51 RAW) ; Jusqu'à 30 fps avec l'obturateur électronique (126 JPEG ou 42 RAW)* DÉFINITION PHOTO : RAW / C-RAW 3:2 : 6960x4640 JPEG / HEIF 3:2 : 6960x4640 (L) ; 4800x3200 (M) ; 3472x2320 (S1) ; 2400x1600 (S2) JPEG / HEIF 4:3 : 6160x4640 (L) ; 4256x3200 (M) ; 3072x2320 (S1) ; 2112x1600 (S2) JPEG / HEIF 16:9 : 6960x3904 (L) ; 4800x2688 (M) ; 3472x1952 (S1) ; 2400x1344 (S2) JPEG / HEIF 1:1 : 4640x4640 (L) ; 3200x3200 (M) ; 2320x2320 (S1) ; 1600x1600 (S2) VIDÉO : MP4 : 4K UHD / Full HD 16:9 (H.265 / HEVC – AAC / PCM linéaire ; H.264 / MPEG-4 AVC – AAC / PCM linéaire) Profil Log : Canon Log 3 Durée d'enregistrement : 6h max. (sauf les fréquences d'images élevées) ; Pas de limite de taille de fichiers à 4Go avec les cartes mémoire formatées exFAT Hautes fréquences d'image : 100 ou 119,9 fps en 1920x1080 Photo depuis vidéo : JPEG 8,3MP à partir d'une vidéo 4K UHD possible ; HEIF possible en HDR PQ BITRATE/MBPS : MOV - MP4 Canon Log (Off, HDR, PQ) off : 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 120 Mbps 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 60 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB env. 230 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB Light env. 120 Mbps 4K UHD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 470 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB env. 120 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB Light env. 70 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB env. 60 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB Light env. 35 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 30 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 12 Mbps Full HD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 90 Mbps MOV - MP4 Canon Log (Off, HDR, PQ) on : 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 170 Mbps 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 85 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB env. 340 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB Light env. 170 Mbps 4K UHD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 470 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB env. 180 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB Light env. 100 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB env. 90 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB Light env. 50 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 45 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 28 Mbps Full HD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 135 Mbps ENREGISTREMENT : Enregistrement Dual Card : Oui Supports : 2x SD/SDHC/SDXC et UHS-II (UHS-II recommandé pour l'enregistrement 4K et la prise de vue en continu) Informations de copyright : Peuvent être paramétrées dans les menus AUTRES FONCTIONNALITES : Microphone intégré : Micro stéréo intégré (48kHz, 16 bits – x2) Orientation intelligente du capteur : Oui Zoom en relecture : x1,5 à x10 en 15 étapes Histogramme : Luminosité ; RGB Alerte de surbrillance : Oui Retardateur : 2 ou 10s Catégories des menus : Shooting ; AF ; Relecture ; Connectivité ; Réglages ; Fonctions personnalisées ; Mon menu Nombre de langages : x29 CONNECTIVITE : Interface ordinateur : USB 3.2 Gen 2 USB-C SuperSpeed Plus pour la connexion à un ordinateur ou à un smartphone et pour l'alimentation Sans fil : Wi-fi LAN b/g/n 2,4GHz ; Bluetooth 4.2 Connectiques : sortie micro HDMI type D (non compatible avec HDMI-CEC) ; Entrée micro stéréo 3,5mm mini-jack ; Sortie casque stéréo 3,5mm mini-jack ; terminal RS-60E3 pour télécommande Impression sans fil : Canon Compact Photo ; Canon Pixma avec PictBridge par LAN PictBridge : Oui LOGICIEL : Systèmes d'exploitation compatibles : Windows 8.1 / Windows 10 (mode tablette non compatible) ; OS X 10.12/10.13/10.14/10.15 ; OS 11 Traitement d'images : Digital Photo Professional ou ultérieur ; Application mobile Digital Photo Professional Express (seulement sur iOS) Autres : EOS Utility 3 ; Picture Style Editor ; EOS Lens Registration Tool ; Canon Camera (iOS et Android ALIMENTATION : Type : Batterie Lithium-ion LP-E6NH ; LP-E6N ; LP-E6 (la recharge par USB n'est pas disponible avec la batterie LP-E6) Autonomie : Env. 770 vues avec l'écran LCD ; Env. 500 vues avec le viseur Indicateur de niveau de batterie : 6 niveaux + Pourcentage Chargeurs compatibles : AC-E6N ; Coupleur DC DR-E6 ; Adaptateur d'alimentation USB PD-E1 *****12mois*******

264500الجزائر
DELL Alienware 16X Aurora ULTRA 9 275HX 32G DRR5 5600B 1T SSD NVME RTX 5070 8G DRR6

DELL Alienware 16X Aurora ULTRA 9 275HX 32G DRR5 5600B 1T SSD NVME RTX 5070 8G DRR6

Ordinateur portable gaming Alienware 16X Aurora Caractéristiques techniques Code de commande nac1625105sc Processeur Processeur Intel® Core™ Ultra 9 275HX (36 Mo de cache, 24 cœurs, 2,1 à 5,4 GHz P-Core) Système d'exploitation (Dell Technologies recommande Windows 11 Professionnel pour les entreprises) Windows 11 Famille Carte graphique Carte graphique NVIDIA® GeForce RTX™ 5070, 8 Go GDDR7 Écran Écran 16", WQXGA, 240 Hz, 100 % DCI-P3, ComfortView Plus, G-SYNC Mémoire 32 Go, 2 x 16 Go, de mémoire DDR5, 5 600 MT/s Stockage Disque SSD M.2 PCIe NVMe 1 To Logiciels de productivité Activez Microsoft 365 pour un essai gratuit de 30 jours Logiciels de sécurité McAfee+ Premium, 1 an Services étendus Alienware Care, service d’intervention sur site le jour ouvré suivant, 12 Mois Protection contre les dommages accidentels (ADP) None Clavier Clavier RVB AlienFX 1 zone, français Ports 2 ports USB 3.2 Gen 1 (5 Gbit/s) 1 port USB 3.2 Gen 2 Type-C® (10 Gbit/s) avec Power Delivery 1 port Thunderbolt™ 4 (40 Gbit/s) avec DisplayPort™ 2.1 1 port HDMI 2.1 avec sortie directe du contrôleur de carte graphique séparée 1 prise jack audio universelle (RCA, 3,5 mm) 1 port Ethernet RJ45 (1 Gbit/s) 1 port pour adaptateur secteur Remarque : Pour utiliser NVIDIA G-SYNC, connectez votre ordinateur à l’écran à l’aide d’un câble HDMI. Vous pouvez également utiliser un câble USB-C vers DisplayPort (acheté séparément) pour connecter l’écran au port Thunderbolt™ 4 de votre ordinateur. Emplacements Aucun logement Dimensions et poids Hauteur (arrière) : 23,40 mm (0,92 pouce) Hauteur (avant) : 19,20 mm (0,76 pouce) Profondeur : 265,43 mm (10,45 pouces) Largeur : 356,98 mm (14,05 pouces) Poids de départ : 2,57 kg (5,66 lb) Poids maximum : 2,61 kg (5,76 lb) Adaptateur secteur 180 W : 0,58 kg (1,25 lb) Adaptateur secteur 280 W : 0,95 kg (2,10 lb) Pavé tactile Pavé tactile multipoint Premium PrecisionPoint avec défilement intégré Appareil photo Webcam infrarouge FHD RVB HDR, 1080p à 30 ips, double microphone Son et haut-parleurs Haut-parleurs stéréo, contrôleur audio Realtek AL3204, 2 x 2 W = 4 W au total Châssis Interstellar Indigo Sans fil Carte sans fil MediaTek Wi-Fi 7 MT7925, 802.11be, 2x2, MU-MIMO, Bluetooth®

550000الجزائر