كــان 2019: المنتخب الجزائري يستهل المنافسة في 23 جوان أمام كينيا

كــان 2019: المنتخب الجزائري يستهل المنافسة في 23 جوان أمام كينيا

يلعب المنتخب الوطني الجزائري لكرة القدم نظيره الكيني، يوم الأحد 23 جوان (00ر21 سا / بالتوقيت الجزائري)، بملعب الدفاع الجوي بالقاهرة، ضمن المجموعة الثالثة في إطار نهائيات كأس أمم إفريقيا-2019 بمصر (21 جوان-19 جويلية)، بعد عملية سحب القرعة التي جرت سهرة الجمعة في سفح أهرامات الجيزة الشهيرة قرب القاهرة.

وخلال الجولة الثانية تلاقي الجزائر المنتخب السنغالي يوم الخميس 27 جوان (00ر18 سا)، بنفس الملعب، قبل إختتام الدور الأول أمام تانزانيا يوم الاثنين 1 جويلية (00ر20 سا) بملعب السلام (القاهرة).

ويجمع اللقاء الإفتتاحي للدورة بين مصر و زيمبابوي يوم الجمعة 21 جوان بملعب القاهرة الدولي، بداية من الساعة 00ر21 بالتوقيت الجزائري.

وتم اختيار ستة ملاعب لاحتضان هذه الدورة التي تشهد لأول مرة مشاركة 24 منتخبا : ملعب القاهرة الدولي، الدفاع الجوي (القاهرة)، السلام (القاهرة)، الإسكندرية، السويس والإسماعلية.

وستشارك الجزائر للمرة الـ 18 في تاريخ نهائيات العرس القاري الكروي، حيث تأهلت في صدارة المجموعة الرابعة برصيد 11 نقطة، بفارق نقطة واحدة عن مطارده المباشر، البينين (10 ن).

برنامج الدورة الـ 32  كأس أمم إفريقيا 2019   

المجموعة الأولى : (القاهرة / الملعب الدولي) :

21 جوان : مصر – زيمبابوي

21 جوان : ج. الكونغو الديمقراطية – أوغندا

26 جوان : مصر – ج. الكونغو الديمقراطية

26 جوان : أوغندا – زيمبابوي

30 جوان : مصر – أوغندا

30 جوان : زيمبابوي – ج. الكونغو الديمقراطية (ملعب الدفاع الجوي / القاهرة)

المجموعة الثانية : (الإسكندرية) :

22 جوان : نيجيريا – بورندي

22 جوان : غينيا – مدغشقر

26 جوان : نيجيريا – غينيا

27 جوان : مدغشقر – بورندي

30 جوان : مدغشقر – نيجيريا

30 جوان : بورندي – غينيا (ملعب السلام / القاهرة)

المجموعة الثالثة (القاهرة / ملعب الدفاع الجوي):

23 جوان : السنغال – تانزانيا

23 جوان : الجزائر – كينيا

27 جوان : السنغال – الجزائر

27 جوان : كينيا – تانزانيا

1 جويلية : كينيا – السنغال

1 جويلية : تانزانيا – الجزائر (ملعب السلام / القاهرة)

المجموعة الرابعة (القاهرة / ملعب السلام):

23 جوان : المغرب – ناميبيا

24 جوان : كوت ديفوار – جنوب إفريقيا

28 جوان : المغرب – كوت ديفوار

28 جوان : جنوب إفريقيا – ناميبيا

1 جويلية : جنوب إفريقيا – المغرب

1 جويلية : ناميبيا – كوت ديفوار (ملعب الدفاع الجوي / القاهرة)

المجموعة الخامسة (السويس):

24 جوان : تونس – أنغولا

24 جوان : مالي – موريتانيا

28 جوان : تونس – مالي

29 جوان : موريتانيا – أنغولا

2 جويلية : موريتانيا – تونس

2 جويلية : أنغولا – مالي (ملعب الإسماعيلية)

المجموعة السادسة (الإسماعيلية):

25 جوان : الكاميرون – غينيا بيساو

25 جوان : غانا – البينين

29 جوان : الكاميرون – غانا

29 جوان : البينين – غينيا بيساو

2 جويلية : البينين – الكاميرون

2 جويلية : غينيا بيساو – غانا (ملعب السويس)

الدور ثمن النهائي : 5، 6، 7، 8 جويلية

الدور ربع النهائي : 10، 11 جويلية

الدور نصف النهائي : 14 جويلية

اللقاء الترتيبي (المركز الثالث) : 17 جويلية

النهائي : 19 جويلية

ملاحظة : يتأهل الأول والثاني عن كل مجموعة، فضلا عن أحسن أربع فرق متواجدة في الصف الثالث إلى الدور ثمن النهائي.

 المصدر : الإذاعة الجزائريةوأج

شاركنا رأيك

شاهد ايضا