LogoNews

Recherche

581 résultats pour "afrique-24-09-10-2022-algerie-889403fr"

FORMATION CYBERSECURITE INDUSTRIELLE algerie

FORMATION CYBERSECURITE INDUSTRIELLE algerie

Objectifs de formation A l'issue de cette formation, vous serez capable de : – Décrire le métier et les problématiques – Dialoguer avec les automaticiens – Identifier et expliquer les normes et standards propres au monde industriel – Auditer un système SCADA – Développer une politique de cybersécurité. Modalités, méthodes et moyens pédagogiques Formation délivrée en présentiel ou distanciel* (blended-learning, e-learning, classe virtuelle, présentiel à distance). Le formateur alterne entre méthode** démonstrative, interrogative et active (via des travaux pratiques et/ou des mises en situation). Variables suivant les formations, les moyens pédagogiques mis en oeuvre sont : – Ordinateurs Mac ou PC (sauf pour certains cours de l'offre Management), connexion internet fibre, tableau blanc ou paperboard, vidéoprojecteur ou écran tactile interactif (pour le distanciel) – Environnements de formation installés sur les postes de travail ou en ligne – Supports de cours et exercices En cas de formation intra sur site externe à DTRAIN, le client s'assure et s'engage également à avoir toutes les ressources matérielles pédagogiques nécessaires (équipements informatiques...) au bon déroulement de l'action de formation visée conformément aux prérequis indiqués dans le programme de formation communiqué. * nous consulter pour la faisabilité en distanciel ** ratio variable selon le cours suivi Prérequis Avoir de bonnes connaissances générales en informatique et en sécurité des systèmes d'information WILAYA D'INTERVENTION : 01. Adrar (28) 02. Chlef (35) 03. Laghouat (24) 04. Oum El Bouaghi (29) 05. Batna (61) 06. Bejaïa (52) 07. Biskra (33) 08. Béchar (21) 09. Blida (29) 10. Bouira (45) 11. Tamanrasset (10) 12. Tebessa (28) 13. Tlemcen (53) 14. Tiaret (42) 15. Tizi Ouzou (67) 16. Alger (33) 17. Djelfa (36) 18. Djijel (28) 19. Sétif (60) 20. Saïda (16) 21. Skikda (38) 22. Sidi Bel Abbès (52) 23. Annaba (12) 24. Guelma (34) 25. Constantine (12) 26. Médéa (64) 27. Mostaganem (32) 28. M'Sila (47) 29. Mascara (46) 30. Ouargla (21) 31. Oran (25) 32. El Bayadh (22) 33. Illizi (6) 34. Bordj Bou Arreridj (34) 35. Boumerdès (38) 36. El Tarf (24) 37. Tindouf (2) 38. Tissemsilt (22) 39. El Oued (30) 40. Khenchela (21) 41. Souk Ahras (36) 42. Tipaza (42) 43. Mila (32) 44. Aïn Defla (36) 45. Naâma (12) 46. Aïn Témouchent (28) 47. Ghardaia (13) 48. Relizane (38)

ALGER
AFRIQUE 24 | 09-10-2022
formation SAP ERP ALGERIE

formation SAP ERP ALGERIE

Objectif de la Formation : Cette formation a pour objectif de fournir aux participants les compétences nécessaires pour maîtriser les modules clés de SAP, comprendre les processus métier supportés par SAP, et se préparer aux examens de certification SAP. À la fin de cette formation, les participants seront en mesure d'implémenter, de configurer, et de gérer des solutions SAP dans un environnement professionnel. Public Cible : Professionnels de l’informatique souhaitant se spécialiser en SAP. Consultants fonctionnels ou techniques. Responsables des systèmes d'information. Toute personne souhaitant obtenir une certification SAP. Prérequis : Connaissance de base des processus métiers. Compréhension des concepts ERP (Enterprise Resource Planning). Notions d’informatique de gestion. Programme de Formation : Module 1 : Introduction à SAP Présentation de SAP et de son écosystème. Aperçu des différents modules SAP (FI, CO, MM, SD, HR, etc.). Navigation dans l’interface SAP. Module 2 : SAP Finance (FI) Structure organisationnelle en SAP FI. Gestion des comptes clients et fournisseurs. Gestion des immobilisations. Reporting financier. Module 3 : SAP Gestion des Matériaux (MM) Structure organisationnelle en SAP MM. Gestion des achats. Gestion des stocks. Processus de facturation. Module 4 : SAP Ventes et Distribution (SD) Structure organisationnelle en SAP SD. Gestion des commandes clients. Livraison et expédition. Facturation des ventes. Module 5 : SAP Controlling (CO) Introduction à SAP CO. Comptabilité des centres de coût. Comptabilité des ordres internes. Reporting et analyse des coûts. Module 6 : SAP HCM (Human Capital Management) Structure organisationnelle en SAP HCM. Gestion des données des employés. Gestion de la paie. Développement des talents. Module 7 : Configuration et Personnalisation Paramétrage des modules SAP. Développement et personnalisation avec ABAP (facultatif). Introduction à SAP Fiori et UI5 (facultatif). Module 8 : Préparation à la Certification Révisions générales des concepts. Exercices pratiques et cas d’études. Simulations d'examens de certification SAP. Conseils pour réussir l'examen de certification. Méthodologie : Cours théoriques interactifs. Ateliers pratiques sur des environnements SAP réels. Accès à une plateforme d’apprentissage en ligne. Études de cas et mises en situation. Support de cours et documentation fournis. Durée de la Formation : 6 à 12 semaines (en fonction du module choisi et de l'intensité des sessions). Certification : À l'issue de la formation, les participants pourront passer les examens de certification officielle SAP correspondant au(x) module(s) suivi(s). Avantages de la Formation : Accès à un réseau de professionnels SAP. Opportunités de carrière accrues. Maitrise d'une des solutions ERP les plus demandées dans le monde. Coût de la Formation : À déterminer en fonction du module sélectionné et du mode de formation (en ligne, en présentiel, ou en format hybride). WILAYA D'INTERVENTION : 01. Adrar (28) 02. Chlef (35) 03. Laghouat (24) 04. Oum El Bouaghi (29) 05. Batna (61) 06. Bejaïa (52) 07. Biskra (33) 08. Béchar (21) 09. Blida (29) 10. Bouira (45) 11. Tamanrasset (10) 12. Tebessa (28) 13. Tlemcen (53) 14. Tiaret (42) 15. Tizi Ouzou (67) 16. Alger (33) 17. Djelfa (36) 18. Djijel (28) 19. Sétif (60) 20. Saïda (16) 21. Skikda (38) 22. Sidi Bel Abbès (52) 23. Annaba (12) 24. Guelma (34) 25. Constantine (12) 26. Médéa (64) 27. Mostaganem (32) 28. M'Sila (47) 29. Mascara (46) 30. Ouargla (21) 31. Oran (25) 32. El Bayadh (22) 33. Illizi (6) 34. Bordj Bou Arreridj (34) 35. Boumerdès (38) 36. El Tarf (24) 37. Tindouf (2) 38. Tissemsilt (22) 39. El Oued (30) 40. Khenchela (21) 41. Souk Ahras (36) 42. Tipaza (42) 43. Mila (32) 44. Aïn Defla (36) 45. Naâma (12) 46. Aïn Témouchent (28) 47. Ghardaia (13) 48. Relizane (38)

ALGER
Formation certifiée CND niveau 2 NDT algerie protection cathodique api

Formation certifiée CND niveau 2 NDT algerie protection cathodique api

🚀 Propulsez votre carrière industrielle en Algérie et à l'International ! 🌍 Vous êtes ingénieur, technicien ou inspecteur dans les secteurs de l'énergie, de la pétrochimie, de la construction ou de la métallurgie ? Dans un marché algérien en pleine expansion (Hassi Messaoud, Skikda, Arzew) et une industrie mondiale de plus en plus exigeante, la maîtrise de l'intégrité des installations est la compétence la plus recherchée par les grands donneurs d'ordre (Sonatrach, multinationales, EPC). Démarquez-vous et devenez un expert incontournable grâce à nos programmes de formations certifiantes de haut niveau : 🔍 1. Formation Contrôle Non Destructif (CND) – Niveau 2 Garantissez la fiabilité des structures sans les altérer. Méthodes proposées : Ressuage (PT), Magnétoscopie (MT), Ultrasons (UT), Radiographie (RT) et Contrôle Visuel (VT). Standards : Formations conformes aux exigences internationales (ISO 9712 / ASNT SNT-TC-1A). Atout : Compétence indispensable pour les chantiers de construction, les arrêts d'unités (shutdowns) et la maintenance industrielle en Algérie et partout dans le monde. 🛡️ 2. Formation Protection Cathodique Maîtrisez la lutte contre la corrosion, l'ennemi numéro un des pipelines et des bacs de stockage. Au programme : Conception, installation, mesure et maintenance des systèmes de protection cathodique (courant imposé et anodes sacrificielles). Standards : Basée sur les normes internationales (NACE / AMPP, ISO). Atout : Un profil rare et extrêmement prisé dans les projets de transport d'hydrocarbures (pipelines) et les structures offshore, du Sud algérien jusqu'au Moyen-Orient. 🛢️ 3. Préparation aux Certifications API (American Petroleum Institute) Rejoignez l'élite mondiale des inspecteurs de l'industrie pétrolière et gazière. Filières : API 510 (Appareils à pression), API 570 (Tuyauteries), API 653 (Bacs de stockage). Atout : Le "Graal" pour tout inspecteur. Une certification API vous ouvre instantanément les portes des plus grands projets mondiaux et vous positionne comme un expert de la conformité et de l'extension de durée de vie des équipements. 🌟 Pourquoi choisir notre centre ? Expertise Terrain : Formateurs dotés de dizaines d'années d'expérience sur les sites industriels algériens et internationaux. Double Opportunité : Un cursus pensé pour répondre aux exigences réglementaires de l'ARH (Autorité de Régulation des Hydrocarbures en Algérie) et aux standards internationaux. Pratique & Théorie : Un équilibre parfait avec des équipements de pointe pour vous préparer à la réalité du terrain. 🎯 À qui s'adresse cette formation ? Inspecteurs QA/QC Ingénieurs en métallurgie, mécanique et soudage Techniciens de maintenance et d'inspection Entreprises souhaitant monter en compétences leurs équipes techniques سيساعد ذلك الطلاب على إجراء مقارنة بين طرق التقييم غير المدمرة والمدمرة باستخدام تقنيات مختلفة. يجب أن يكون موظفو المستوى الثاني قادرين على الإشراف عل العمليات ويكون موظفو NDT من المستوى الثاني مسؤولين أيضًا عن تنظيم النتائج غير المدمرة والإبلاغ عنها. سيقوم الفنيون بمراقبة إعداد المعدات وتركيبها بثقة لتحسين النتائج المصححة وإجراء عمليات فحص المطابقة لأفضل الممارسات والإجراءات والمزيد في بداية دورات Nivea CND 2 التدريبية الشهر المقبل أيضًا إلى حد فهم الإشارات المحتملة وتقييمها وتوثيقها يكتشفون. سيتم استخدام جهاز NDT الثاني لقياس تطور التقريب التقريبي للامتثال لجميع الرموز والمعايير والمستندات الأخرى التي تحدد الحساب النهائي لطريقة NDT المحددة التي سيتم تطبيقها على هذا الموقف. ولاية التدخل: 01. Adrar (28) 02. Chlef (35) 03. Laghouat (24) 04. Oum El Bouaghi (29) 05. Batna (61) 06. Bejaïa (52) 07. Biskra (33) 08. Béchar (21) 09. Blida (29) 10. Bouira (45) 11. Tamanrasset (10) 12. Tebessa (28) 13. Tlemcen (53) 14. Tiaret (42) 15. Tizi Ouzou (67) 16. Alger (33) 17. Djelfa (36) 18. Djijel (28) 19. Sétif (60) 20. Saïda (16) 21. Skikda (38) 22. Sidi Bel Abbès (52) 23. Annaba (12) 24. Guelma (34) 25. Constantine (12) 26. Médéa (64) 27. Mostaganem (32) 28. M'Sila (47) 29. Mascara (46) 30. Ouargla (21) 31. Oran (25) 32. El Bayadh (22) 33. Illizi (6) 34. Bordj Bou Arreridj (34) 35. Boumerdès (38) 36. El Tarf (24) 37. Tindouf (2) 38. Tissemsilt (22) 39. El Oued (30) 40. Khenchela (21) 41. Souk Ahras (36) 42. Tipaza (42) 43. Mila (32) 44. Aïn Defla (36) 45. Naâma (12) 46. Aïn Témouchent (28) 47. Ghardaia (13) 48. Relizane (38)

ALGER
Formation EMERSON LEROY SOMER Digidrive (NIDEC) ALGERIE

Formation EMERSON LEROY SOMER Digidrive (NIDEC) ALGERIE

Entraînements à variateur de fréquence (VFD) Représentant officiel NIDEC LEROY SOMER EMERSON RAPPELS DES NOTIONS DE VARIATION DE VITESSE sur Leroy Somer Digidrive (NIDEC) Le couple. La fréquence (MLI PWM). Les lois U/F. Présentation et réglage du convertisseur. Leroy Somer Digidrive (NIDEC) : Etude des modes de fonctionnement. Paramétrage du menu 0 (menu rapide). Paramétrage des autres menus. Configuration « Usine ». EXERCICES D’APPLICATIONS SUR LE CONVERTISSEUR sur Leroy Somer Digidrive (NIDEC) Test des E/S TOR et analogiques. Mesure des grandeurs physiques du moteur (tensions-courants-fréquence). SIMULATION DE MAINTENANCE sur Leroy Somer Digidrive (NIDEC) Remplacement d’un convertisseur. Sauvegarde et recharge des paramètres par le module « Flash Key ». Autoadaptation du convertisseur de remplacement. Vérification du bon fonctionnement de l’aide du logiciel DIGISOFT. TRAVAUX PRATIQUES sur Leroy Somer Digidrive (NIDEC) Variateur DIGIDRIVE. Moteur asynchrone. Logiciel DIGISOFT. A SAVOIR / POUR RAPPEL : Un variateur électronique de vitesse est un dispositif destiné à régler la vitesse et le couple d'un moteur électrique en courant alternatif en faisant varier respectivement la fréquence et le courant, délivrées à la sortie de celui-ci. Un variateur de vitesse est constitué : d'un moteur électrique à courant alternatif, d'un contrôleur, d'une interface utilisateur. Il fait partie d'un système d'entraînement Leurs applications vont des plus petits aux plus grands moteurs, comme ceux utilisés par les perceuses. Alors qu'environ un quart de la consommation d'électricité mondiale provient des moteurs électriques utilisés par l'industrie, les variateurs de vitesse ne restent que peu répandus, alors qu'ils permettent d'importantes réductions de consommation d'énergie. Les progrès de l'électronique de puissance ont permis de réduire le coût et la taille des variateurs de vitesse ces quatre dernières décennies. Ils ont concerné à la fois les interrupteurs semi-conducteurs utilisés, la topologie, les méthodes utilisées en contrôle commande et en simulation, ainsi que le matériel et les logiciels employés pour la commande. Les variateurs de vitesse peuvent être soit basse tension, soit moyenne tension. Certains fonctionnent en onduleurs, d'autres en redresseur /onduleur. Le variateur de vitesse va recréer en sortie : Une tension triphasée variable en fréquence et en amplitude pour les moteurs à courant alternatif. Une tension continue variable en amplitude pour les moteurs à courant continu. Fonction des variateurs de vitesse Au niveau des ascenseurs, parmi la multitude de possibilités de fonctions qu’offrent les variateurs de vitesse actuels, on épinglera : - L’accélération contrôlée - La décélération contrôlée - La variation et la régulation de vitesse - L’inversion du sens de marche - Le freinage d’arrêt WILAYA D'INTERVENTION : 01. Adrar (28) 02. Chlef (35) 03. Laghouat (24) 04. Oum El Bouaghi (29) 05. Batna (61) 06. Bejaïa (52) 07. Biskra (33) 08. Béchar (21) 09. Blida (29) 10. Bouira (45) 11. Tamanrasset (10) 12. Tebessa (28) 13. Tlemcen (53) 14. Tiaret (42) 15. Tizi Ouzou (67) 16. Alger (33) 17. Djelfa (36) 18. Djijel (28) 19. Sétif (60) 20. Saïda (16) 21. Skikda (38) 22. Sidi Bel Abbès (52) 23. Annaba (12) 24. Guelma (34) 25. Constantine (12) 26. Médéa (64) 27. Mostaganem (32) 28. M'Sila (47) 29. Mascara (46) 30. Ouargla (21) 31. Oran (25) 32. El Bayadh (22) 33. Illizi (6) 34. Bordj Bou Arreridj (34) 35. Boumerdès (38) 36. El Tarf (24) 37. Tindouf (2) 38. Tissemsilt (22) 39. El Oued (30) 40. Khenchela (21) 41. Souk Ahras (36) 42. Tipaza (42) 43. Mila (32) 44. Aïn Defla (36) 45. Naâma (12) 46. Aïn Témouchent (28) 47. Ghardaia (13) 48. Relizane (38)

ALGER
Paramétrage/Maintenance variateur SINAMICS SINUMERIK SIMODRIVE ALGERIE

Paramétrage/Maintenance variateur SINAMICS SINUMERIK SIMODRIVE ALGERIE

Objectif du cours Le participant sera en mesure, a l'issue du cours: Réaliser une mise en service simple d’un entraînement triphasé alimenté par ce type de convertisseur. Diagnostiquer, localiser et éliminer les défauts. Pré-requis Pour atteindre les objectifs il est indispensable d'avoir participé à la formation S7-PROG ou avoir un niveau équivalent. Des notions de base sont souhaitables sur : Les moteurs asynchrones (principe) Les ponts redresseurs et onduleurs (principe) La variation de vitesse (réglages) La régulation (principes, caractéristiques) Contenu du cours Présentation de la gamme SINAMICS Principe des moteurs asynchrones Principe des convertisseurs et Hardware SINAMICS G120 Communication Paramétrage par technique Bi-Co Mot de commande et Sources de Consignes Mise en service Mode de régulation Fonctions SINAMICS et Paramétrage Gestion des données Diagnostics et traitement des défauts Communication PROFIBUS et Intégration dans STEP7 Communication PROFINET et Intégration dans STEP7 Paramétrage des Fonctions Libres Exercices Diagramme Fonctionnel WILAYA D'INTERVENTION : 01. Adrar (28) 02. Chlef (35) 03. Laghouat (24) 04. Oum El Bouaghi (29) 05. Batna (61) 06. Bejaïa (52) 07. Biskra (33) 08. Béchar (21) 09. Blida (29) 10. Bouira (45) 11. Tamanrasset (10) 12. Tebessa (28) 13. Tlemcen (53) 14. Tiaret (42) 15. Tizi Ouzou (67) 16. Alger (33) 17. Djelfa (36) 18. Djijel (28) 19. Sétif (60) 20. Saïda (16) 21. Skikda (38) 22. Sidi Bel Abbès (52) 23. Annaba (12) 24. Guelma (34) 25. Constantine (12) 26. Médéa (64) 27. Mostaganem (32) 28. M'Sila (47) 29. Mascara (46) 30. Ouargla (21) 31. Oran (25) 32. El Bayadh (22) 33. Illizi (6) 34. Bordj Bou Arreridj (34) 35. Boumerdès (38) 36. El Tarf (24) 37. Tindouf (2) 38. Tissemsilt (22) 39. El Oued (30) 40. Khenchela (21) 41. Souk Ahras (36) 42. Tipaza (42) 43. Mila (32) 44. Aïn Defla (36) 45. Naâma (12) 46. Aïn Témouchent (28) 47. Ghardaia (13) 48. Relizane (38)

ALGER
maintenance INDUSTRIELLE sur concasseuse grues ascenseurs élévateurs ALGERIE

maintenance INDUSTRIELLE sur concasseuse grues ascenseurs élévateurs ALGERIE

Machine: Concasseur Mobile Concasseur à Cône mobile Concasseur à Cône mobile Concasseur à machoires mobile Concasseur à machoires mobile Concasseur à percussion mobile Concasseur à percussion mobile Concasseur Concasseur à mâchoire de type C Concasseur à mâchoire de type C Concasseur à mâchoires Concasseur à mâchoires Concasseur à mâchoire de type PEV Concasseur à mâchoire de type PEV Série de Broyage Moulin à Haute Pression Moulin à Haute Pression Broyeur Ultra-fin ZYM Broyeur Ultra-fin ZYM Le moulin de broyage VGM Le moulin de broyage VGM Auxiliaire Le crible vibrant de la serie YK Le crible vibrant de la serie YK Laveur de Sable à vis Laveur de Sable à vis Machine de lavage & Machine de recyclage de sable Machine de lavage & Machine de recyclage de sable Auxiliar Alimentateur Vibrant Alimentateur Vibrant Laveur de Sable Laveur de Sable Convoyeur à Bande Convoyeur à Bande Crible Vibrant Crible Vibrant À propos machinerie minière. Nous sommes dans la maintenance de ces machines y compris les ascenseurs, technologies, capacités et savoir-faire pour répondre aux besoins des clients et offrir une valeur à long terme. Produits Alimentateur Vibrant Convoyeur à Bande Crible Vibrant Laveur de Sable Usine de concassage de granit Usine de concassage de granit WILAYA D'INTERVENTION : 01. Adrar (28) 02. Chlef (35) 03. Laghouat (24) 04. Oum El Bouaghi (29) 05. Batna (61) 06. Bejaïa (52) 07. Biskra (33) 08. Béchar (21) 09. Blida (29) 10. Bouira (45) 11. Tamanrasset (10) 12. Tebessa (28) 13. Tlemcen (53) 14. Tiaret (42) 15. Tizi Ouzou (67) 16. Alger (33) 17. Djelfa (36) 18. Djijel (28) 19. Sétif (60) 20. Saïda (16) 21. Skikda (38) 22. Sidi Bel Abbès (52) 23. Annaba (12) 24. Guelma (34) 25. Constantine (12) 26. Médéa (64) 27. Mostaganem (32) 28. M'Sila (47) 29. Mascara (46) 30. Ouargla (21) 31. Oran (25) 32. El Bayadh (22) 33. Illizi (6) 34. Bordj Bou Arreridj (34) 35. Boumerdès (38) 36. El Tarf (24) 37. Tindouf (2) 38. Tissemsilt (22) 39. El Oued (30) 40. Khenchela (21) 41. Souk Ahras (36) 42. Tipaza (42) 43. Mila (32) 44. Aïn Defla (36) 45. Naâma (12) 46. Aïn Témouchent (28) 47. Ghardaia (13) 48. Relizane (38)

ALGER
FORMATION AUTOMATISME MITSUBISHI PLC SUR AUTOMATE FX SUR LOGICIEL GX DEVELOPER algerie

FORMATION AUTOMATISME MITSUBISHI PLC SUR AUTOMATE FX SUR LOGICIEL GX DEVELOPER algerie

MOYENS PEDAGOGIQUES Ordinateurs équipés du logiciel GX Developer Automates AnS ou System Q équipés de simulateur d’entrées sorties. Présentation Présentation des produits, Mitsubishi Electric Présentation de la gamme : Automates FX, AnS, System Q Pupitres MAC, GOT Présentation de la gamme des logiciels MELSOFT Architecture matérielle des automates Présentation du logiciel GX Developer Mise en œuvre et fonctionnalité du logiciel Ergonomie générale du logiciel Barres d’outils, Menus Configuration et programmation Configuration matérielle de l’automate Configuration logicielle Programmation en langage Ladder , SFC, Melsap-L, Label Edition des commentaires, des statements, des notes, des alias, etc… Exploitation et mise au point Tables des variables utilisées Transfert du programme vers ou de l’automate Variables automates Définition des zones mémoire Les bits internes Les mots internes Les timers, compteurs Les bits et mots réseau Les bits et mots système Traitement numérique L’adressage binaire L’adressage indexé Constante décimale ‘K’, hexadécimale ‘H’ Description des instructions Instructions de base sur mots Instructions arithmétiques Instructions de conversion Instructions de transfert de données Instructions de base logique sur mots Instruction sur bits Instructions sur mots Mode monitoring Visualisation du programme en dynamique Exploitation des tables d’animation Entry Data Monitor Device batch Modification du programme en ligne Les outils de maintenance Informations sur les variables Recherche de variables Forçage de variables Les références croisées Diagnostic et mise au point Analyse de dysfonctionnement Dépannage et remise en service WILAYA D'INTERVENTION : 01. Adrar (28) 02. Chlef (35) 03. Laghouat (24) 04. Oum El Bouaghi (29) 05. Batna (61) 06. Bejaïa (52) 07. Biskra (33) 08. Béchar (21) 09. Blida (29) 10. Bouira (45) 11. Tamanrasset (10) 12. Tebessa (28) 13. Tlemcen (53) 14. Tiaret (42) 15. Tizi Ouzou (67) 16. Alger (33) 17. Djelfa (36) 18. Djijel (28) 19. Sétif (60) 20. Saïda (16) 21. Skikda (38) 22. Sidi Bel Abbès (52) 23. Annaba (12) 24. Guelma (34) 25. Constantine (12) 26. Médéa (64) 27. Mostaganem (32) 28. M'Sila (47) 29. Mascara (46) 30. Ouargla (21) 31. Oran (25) 32. El Bayadh (22) 33. Illizi (6) 34. Bordj Bou Arreridj (34) 35. Boumerdès (38) 36. El Tarf (24) 37. Tindouf (2) 38. Tissemsilt (22) 39. El Oued (30) 40. Khenchela (21) 41. Souk Ahras (36) 42. Tipaza (42) 43. Mila (32) 44. Aïn Defla (36) 45. Naâma (12) 46. Aïn Témouchent (28) 47. Ghardaia (13) 48. Relizane (38) france-belgique-suisse-italie

ALGER
FORMATION SIEMENS SINUMERIK  840D SL  S120 V90 MAINTENANCE  FAGOR algerie

FORMATION SIEMENS SINUMERIK 840D SL S120 V90 MAINTENANCE FAGOR algerie

Types de Machines CNC Machines d'Usinage Tours CNC Centres d'usinage verticaux et horizontaux Centres de fraisage multitâches Rectifieuses CNC Machines Spécialisées Systèmes laser CNC Machines d'électroérosion Centres d'usinage 5 axes Systèmes de production flexibles (FMS) Formation compatible aux centre d’usinage à commandes numériques CNC suivants : S120 V90 SERVODRIVE STARTER SCOUT STARTDRIVE TIA PORTAL DMG MORI / MAZAK / MAKINO / OKUMA / +GF+ Georg Fischer / Grob Werke/ DN Solutions / HAAS / RATMO DELTA SIGMA FFG / INDEX / Starrag Tornos / HERMLE / EMAG / SW / HELLER / CHIRON / DANOBAT / HURCO / EMKO / PAMA / WFL / CORREA / HEDELIUS / IBARMIA / POS / … Présentation des fonctionnalités de de la CN Siemens Sinumerik 840D SL et du pupitre (TCM et MMC) Présentation des différents groupes fonctionnels (machine, paramètres, diagnostic, service,) Présentation des fonctions G et M de base Présentation de la structure matérielle (cartes, connecteurs, voyants) Automate programmable SIEMENS S7 : – Lecture du programme – zone d’échange – les fonctions M, – les E/S automates – gestion des messages d’erreurs – paramètres machines associés aux fonctions M CN Siemens Sinumerik 840D SL : – Principe d’asservissement des axes numériques – les axes et broches – les principaux paramètres de maintenance – Présentation du Siemens Sinamics S120 Manipulations et exercices pratiques. WILAYA D'INTERVENTION : 01. Adrar (28) 02. Chlef (35) 03. Laghouat (24) 04. Oum El Bouaghi (29) 05. Batna (61) 06. Bejaïa (52) 07. Biskra (33) 08. Béchar (21) 09. Blida (29) 10. Bouira (45) 11. Tamanrasset (10) 12. Tebessa (28) 13. Tlemcen (53) 14. Tiaret (42) 15. Tizi Ouzou (67) 16. Alger (33) 17. Djelfa (36) 18. Djijel (28) 19. Sétif (60) 20. Saïda (16) 21. Skikda (38) 22. Sidi Bel Abbès (52) 23. Annaba (12) 24. Guelma (34) 25. Constantine (12) 26. Médéa (64) 27. Mostaganem (32) 28. M'Sila (47) 29. Mascara (46) 30. Ouargla (21) 31. Oran (25) 32. El Bayadh (22) 33. Illizi (6) 34. Bordj Bou Arreridj (34) 35. Boumerdès (38) 36. El Tarf (24) 37. Tindouf (2) 38. Tissemsilt (22) 39. El Oued (30) 40. Khenchela (21) 41. Souk Ahras (36) 42. Tipaza (42) 43. Mila (32) 44. Aïn Defla (36) 45. Naâma (12) 46. Aïn Témouchent (28) 47. Ghardaia (13) 48. Relizane (38) Leaders Japonais MAZAK - Spécialisé en tours CNC et centres d'usinage multitâches FANUC - Leader mondial en systèmes de contrôle CNC Okuma - Expert en tours CNC et centres d'usinage avec plus de 100 ans d'histoire Mitsubishi - Pionnier en systèmes CNC depuis 19565 Leaders Européens DMG MORI (Allemagne/Japon) - Plus grand groupe de machines-outils d'Europe Siemens (Allemagne) - Solutions d'automatisation industrielle HEIDENHAIN (Allemagne) - Spécialiste en contrôle haute précision NUM (France) - Expert en systèmes de contrôle jusqu'à 200 axes FAGOR (Espagne) - Systèmes CNC et solutions d'automatisation Leaders Américains MAG - Conglomérat spécialisé en solutions d'usinage personnalisées Haas - Fabricant de systèmes CNC intégrés

ALGER
SAMSUNG GALAXY TAB A7 2022 8.7" POUCES - Wi-Fi - 32GB - 3GB RAM - Dark Gray

SAMSUNG GALAXY TAB A7 2022 8.7" POUCES - Wi-Fi - 32GB - 3GB RAM - Dark Gray

TABLETTE TACTILE SAMSUNG GALAXY TAB A7 2022 8.7" POUCES - Wi-Fi - 32GB - 3GB RAM - ANDROID 13 - Dark Gray ➡️ ÉTAT NEUVE 10/10 ➡️➡️ ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅

27000MOSTAGANEM
نقل واالترحيل الاثاث  TRANSPORT ET DÉMÉNAGEMENT *

نقل واالترحيل الاثاث TRANSPORT ET DÉMÉNAGEMENT *

ouedkniss logo > DÉMÉNAGEMENT PARTICULIER (7/7j 24/24 @ 3 500 DA Négociable Numéro 6984093 Date 13/10/2022 11:52:12 Vues 6933 Description Déménager peut être très stressant. Cependant, nos services de déménagement pour les entreprises et particuliers vous assurent un déménagement sans tracas, rapide, professionnel et à un prix juste. Profitez d’une solution de déplacement complète et abordable, entièrement personnalisée et économique ! ALGERIE DEMENAGEMENT a été fondée en 2004 Au fur et à mesure des années, notre entreprise a développé ses services de plus en plus. De nos jours, ALGERIE DEMENAGEMENT est l'une des références principales sur le marché ; notre expertise consiste à déménager à la fois les entreprises et les particuliers à un niveau national

1ALGER
SAMSUNG GALAXY TAB A7 2022 8.7" POUCES - Wi-Fi - 32GB - 3GB RAM - Dark Gray

SAMSUNG GALAXY TAB A7 2022 8.7" POUCES - Wi-Fi - 32GB - 3GB RAM - Dark Gray

Tablette tactile SAMSUNG GALAXY TAB A7 2022 8.7" POUCES - Wi-Fi - 32GB - 3GB RAM - ANDROID 13 - Dark Gray ➡️ ÉTAT NEUVE 10/10 ➡️➡️ ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ New Arrivage Les points forts Ecran tactile 10,4" WUXGA+ (2000 x 1200) Processeur Qualcomm SnapDragon 662 Octo-core (4 x 2GHz + 4 x 1,,8 GHz) RAM 3 Go - Capacité 32 Go extensible via slot micro SD Epaisseur : 7 mm - Poids : 477 g La tablette Samsung Galaxy Tab A7 accompagnera toutes vos envies avec ses performances élevées, son large écran confortable et ses fonctionnalités intelligentes. Ce modèle offre une belle autonomie grâce à sa batterie grande capacité, une connectivité sans fil complète et une sécurité accrue.

27000MOSTAGANEM
TRANSPORT ET DÉMÉNAGEMENT DES MEUBLES نقل واالترحيل الاثاث @

TRANSPORT ET DÉMÉNAGEMENT DES MEUBLES نقل واالترحيل الاثاث @

ouedkniss logo > DÉMÉNAGEMENT PARTICULIER (7/7j 24/24 @ 3 500 DA Négociable Numéro 6984093 Date 13/10/2022 11:52:12 Vues 6933 Description Déménager peut être très stressant. Cependant, nos services de déménagement pour les entreprises et particuliers vous assurent un déménagement sans tracas, rapide, professionnel et à un prix juste. Profitez d’une solution de déplacement complète et abordable, entièrement personnalisée et économique ! ALGERIE DEMENAGEMENT a été fondée en 2004 Au fur et à mesure des années, notre entreprise a développé ses services de plus en plus. De nos jours, ALGERIE DEMENAGEMENT est l'une des références principales sur le marché ; notre expertise consiste à déménager à la fois les entreprises et les particuliers à un niveau national

1ALGER
TRANSPORT ET DÉMÉNAGEMENT (7/7J) >>

TRANSPORT ET DÉMÉNAGEMENT (7/7J) >>

ouedkniss logo > DÉMÉNAGEMENT PARTICULIER (7/7j 24/24 @ 3 500 DA Négociable Numéro 6984093 Date 13/10/2022 11:52:12 Vues 6933 Description Déménager peut être très stressant. Cependant, nos services de déménagement pour les entreprises et particuliers vous assurent un déménagement sans tracas, rapide, professionnel et à un prix juste. Profitez d’une solution de déplacement complète et abordable, entièrement personnalisée et économique ! ALGERIE DEMENAGEMENT a été fondée en 2004 Au fur et à mesure des années, notre entreprise a développé ses services de plus en plus. De nos jours, ALGERIE DEMENAGEMENT est l'une des références principales sur le marché ; notre expertise consiste à déménager à la fois les entreprises et les particuliers à un niveau national

ALGER
AFRIQUE 24 | 09.11.2022
نقل واالترحيل الاثاث والتركيب و التفكيك باسعار معقولة  TRANSPORT DÉMÉNAGEMENT

نقل واالترحيل الاثاث والتركيب و التفكيك باسعار معقولة TRANSPORT DÉMÉNAGEMENT

ouedkniss logo > » DÉMÉNAGEMENT« TRANSPORT (7/7j) Numéro 11029291 Date 10/09/2022 16:52:26 Vues 3544 Description Déménager peut être très stressant. Cependant, nos services de déménagement pour les entreprises et particuliers vous assurent un déménagement sans tracas, rapide, professionnel et à un prix juste. Profitez d’une solution de déplacement complète et abordable, entièrement personnalisée et économique ! ALGERIE DEMENAGEMENT a été fondée en 2004 Au fur et à mesure des années, notre entreprise a développé ses services de plus en plus. De nos jours, ALGERIE DEMENAGEMENT est l'une des références principales sur le marché ; notre expertise consiste à déménager à la fois les entreprises et les particuliers à un niveau national

ALGER
AFRIQUE 24 | 10.11.2022
AFRIQUE 24 | 09.01.2023
24 Afrique | 24.10.2022
24 Afrique | 23 10 2022
24 Afrique | 16 10 2022
24 Afrique | 21 10 2022
24 Afrique | 17 10 2022
AFRIQUE 24 | 16.12.2022
24 Afrique | 20 10 2022
24 Afrique | 15 10 2022
EN : Burundi – Algérie le 29 septembre à 13h00 !

EN : Burundi – Algérie le 29 septembre à 13h00 !

Les éliminatoires de la TotalEnergies CAF CAN PAMOJA 2027 s’apprêtent à donner le coup d’envoi de la course à la qualification pour la phase finale de la compétition, qui réunira les meilleures nations africaines en 2027. Les deux premières journées de la phase de groupes se disputeront du 24 septembre au 6 octobre 2026, avec 48 sélections réparties en 12 groupes de quatre équipes. Plusieurs affiches de premier plan rythmeront cette entrée en matière. Parmi elles, un duel ouest-africain très attendu opposera la Côte d’Ivoire au Ghana, deux anciennes championnes d’Afrique. De son côté, le Maroc accueillera le Gabon au Complexe Sportif Prince Moulay Abdallah. Septuple championne d’Afrique, l’Égypte recevra l’Angola au Cairo International Stadium, tandis que l’Algérie sera opposée à la Zambie au stade Hocine-Aït-Ahmed de Tizi-Ouzou. La deuxième journée débutera le lundi 28 septembre, avec notamment la réception du Burkina Faso par la République Centrafricaine, le déplacement de la Sierra Leone en Guinée Équatoriale, ainsi que les confrontations Zimbabwe-RD Congo et Botswana-Tunisie. Une nouvelle série de rencontres est programmée le mardi 29 septembre, avec notamment Lesotho-Maroc, Burundi-Algérie, Mozambique-Soudan et Éthiopie-Sénégal. Les éliminatoires se dérouleront sur six journées, avec des rencontres disputées à domicile et à l’extérieur. Les 48 sélections engagées ont été réparties en 12 groupes de quatre. Après les deux premières journées, la campagne reprendra lors de la fenêtre internationale de la FIFA, du 9 au 17 novembre 2026, avant les deux dernières journées prévues du 22 au 30 mars 2027. À l’issue de la phase de groupes, les équipes classées première et deuxième de chaque groupe ne comprenant pas de pays hôte décrocheront leur billet pour la phase finale de la TotalEnergies CAF CAN PAMOJA 2027. Le Kenya (Groupe D), l’Ouganda (Groupe H) et la Tanzanie (Groupe L), pays coorganisateurs, sont automatiquement qualifiés, indépendamment de leurs résultats dans les éliminatoires. Dans chacun de ces groupes, l’équipe la mieux classée parmi les autres sélections obtiendra également sa qualification pour la phase finale. La TotalEnergies CAF CAN PAMOJA 2027 se déroulera du 19 juin au 17 juillet 2027 au Kenya, en Tanzanie et en Ouganda. La compétition phare du football africain fera ainsi son retour en Afrique de l’Est pour la première fois depuis plus de cinq décennies. PREMIÈ RE JOURN ÉE — Tous les horaires sont indiqués en GMT Groupe A : Maroc-Gabon (25/09, 19h00), Niger-Lesotho (25/09, 15h00) Groupe B : Égypte-Angola (25/09, 19h00), Malawi-Soudan du Sud (25/09, 16h00) Groupe C : Côte d’Ivoire-Ghana (24/09, 19h00), Gambie-Somalie (25/09, 16h00) Groupe D : Afrique du Sud-Guinée (26/09, 16h00), Kenya-Érythrée (26/09, 13h00) Groupe E : RD Congo-Guinée Équatoriale (24/09, 16h00), Sierra Leone-Zimbabwe (24/09, 19h00) Groupe F : Burkina Faso-Bénin (25/09, 19h00), Mauritanie-République Centrafricaine (24/09, 16h00) Groupe G : Cameroun-Comores (24/09, 19h00), Namibie-Congo (24/09, 13h00) Groupe H : Tunisie-Ouganda (24/09, 19h00), Libye-Botswana (24/09, 16h00) Groupe I : Algérie-Zambie (25/09, 19h00), Togo-Burundi (25/09, 16h00) Groupe J : Sénégal-Mozambique (25/09, 19h00), Soudan-Éthiopie (25/09, 16h00) Groupe K : Mali-Cap-Vert (25/09, 19h00), Rwanda-Libéria (25/09, 16h00) Groupe L : Nigeria-Madagascar (25/09, 16h00), Tanzanie-Guinée-Bissau (25/09, 13h00) DEUXIÈME JOURN ÉE — Tous les horaires sont indiqués en GMT Groupe A : Gabon-Niger (29/09, 19h00), Lesotho-Maroc (29/09, 13h00) Groupe B : Angola-Malawi (06/10, 19h00), Soudan du Sud-Égypte (29/09, 13h00) Groupe C : Ghana-Gambie (29/09, 16h00), Somalie-Côte d’Ivoire (29/09, 19h00) Groupe D : Guinée-Kenya (01/10, 16h00), Érythrée-Afrique du Sud (30/09, 16h00) Groupe E : Guinée Équatoriale-Sierra Leone (28/09, 16h00), Zimbabwe-RD Congo (28/09, 16h00) Groupe F : Bénin-Mauritanie (29/09, 19h00), République Centrafricaine-Burkina Faso (28/09, 16h00) Groupe G : Comores-Namibie (29/09, 11h00), Congo-Cameroun (29/09, 19h00) Groupe H : Ouganda-Libye (29/09, 16h00), Botswana-Tunisie (28/09, 19h00) Groupe I : Zambie-Togo (29/09, 16h00), Burundi-Algérie (29/09, 13h00) Groupe J : Mozambique-Soudan (29/09, 13h00), Éthiopie-Sénégal (29/09, 13h00) Groupe K : Cap-Vert-Rwanda (29/09, 16h00), Liberia-Mali (29/09, 19h00) Groupe L : Madagascar-Tanzanie (29/09, 13h00), Guinée-Bissau-Nigeria (29/09, 16h00)

Stad 24 | 09 05 2022
Location de voitures AK Germany

Location de voitures AK Germany

le Meilleur Qualité-prix-Service en Algérie 🥇 AK CARS vous propose des véhicules de LOCATION en Algérie Nos offres : Arona Fr 2024 : 6999da où 25€/jour Škoda Kamiq 2022: 6999DA ou 25€/ jour Seat lbiza 2023 : 6800DA ou 23€/jour Arona FR noir 2024 : 7499da où 27€/jour Kia Rio grise 2020 : 6500da où 23€/jour Kia Rio bleu 2018 : 5500 DA ou 20€/ jour Seat lbiza 2017 : 5500DA ou 20€/jour ...... ...... ...... ...... Chaque 10 jours de location On Vous offre une journée gratuite ✅️ Boîte manuelle - Véhicules récents - super bien équipé Livraison et restitution offerte directement à l'aéroport d'Alger Service client disponible 7j/7j et 24h/24 Conditions de location : Caution : 50 000 DA ou 200 € Paiement en dinars ou en euros en espèce ou virement bancaire Passeport en cours de validité Permis de conduire avec minimum 2 ans d'expérience Numéro de téléphone :+4917656854952

ALGER
Qualifications CHAN 2022 : le tirage au sort ce jeudi en ligne

Qualifications CHAN 2022 : le tirage au sort ce jeudi en ligne

La Confédération africaine de football (CAF) a annoncé que le tirage au sort des qualifications de la 7e édition du Championnat d’Afrique des nations CHAN 2022 (reportée à 2023, ndlr) en Algérie du 8 au 31 janvier, sera effectué jeudi prochain en ligne. En réalité, le tirage au sort devait se dérouler initialement le 29 […] L’article Qualifications CHAN 2022 : le tirage au sort ce jeudi en ligne est apparu en premier sur La Gazette du Fennec .

Le Président de la République inaugure le nouveau Complexe olympique d’Oran

Le Président de la République inaugure le nouveau Complexe olympique d’Oran

M. Abdelmadjid Tebboune a ensuite inspecté les différentes installations...

Milan AC : Maldini félicite Bennacer et ses coéquipiers

Milan AC : Maldini félicite Bennacer et ses coéquipiers

La victoire glanée à Sassuolo dimanche soir a permis à l’AC Milan d’aller chercher son premier titre de champion d’Italie depuis 2011

Akim Zedadka confirme son départ de Clermont Foot

Akim Zedadka confirme son départ de Clermont Foot

Le latéral droit Akim Zedadka a annoncé ce dimanche soir, au lendemain de la 38e journée de Ligue 1 française, qu'il quittait le Clermont Foot qui a obtenu son maintien

Google déploie Android 13 Go pour les smartphones les moins puissants

Google déploie Android 13 Go pour les smartphones les moins puissants

Google annonce l’arrivée de la version Android Go pour les smartphones les moins puissants, via une mise à jour de la version Android 13. L’article Google déploie Android 13 Go pour les smartphones les moins puissants est apparu en premier sur Mobile Algérie .

Aucun international Algérien titulaire avec l’OGC Nice face au FC Nantes

Aucun international Algérien titulaire avec l’OGC Nice face au FC Nantes

Lucien Favre l’entraîneur de l’OGC Nice a titularisé aucun international Algérien face au FC Nantes. Ils sont pour la plupart resté sur le banc de touche, sauf Delort blessé. Youcef Atal, Hichem Boudaoui et Bilal Brahimi ont fait leurs entrée en jeu durant la rencontre, score final (1-1) entre les deux équipes. L’article Aucun international Algérien titulaire avec l’OGC Nice face au FC Nantes est apparu en premier sur DZBallon L'actu du football Algérien .

RYZEN 9 7900X (4.7 GHz / 5.6 GHz)

RYZEN 9 7900X (4.7 GHz / 5.6 GHz)

Nom : AMD Ryzen™ 9 7900X Famille : Ryzen Série : Ryzen 7000 Series Format : PC de bureau , Processeur emballé Ancien nom de code : Raphael Architecture : Zen 4 Nombre de cœurs de CPU : 12 Nombre de threads : 24 Boost d'horloge maximal : Jusqu'à 5.6 GHz Horloge de base : 4.7 GHz Cache L1 : 768 KB Cache L2 : 12 MB Cache L3 : 64 MB TDP par défaut : 170W Technologie de gravure : TSMC 5nm FinFET Débridé pour l'overclocking : Oui Socket de CPU : AM5 Carte graphique intégrée : AMD Radeon™ Graphics Nombre de cœurs GPU : 2 Fréquence graphique : 2200 MHz Solution de refroidissement : Non incluse Température de fonctionnement maximale (Tjmax) : 95°C Version PCI Express® : PCIe 5.0 Mémoire compatible : DDR5 jusqu’à 5200 MHz Date de lancement : 27/09/2022 Systèmes d'exploitation compatibles : Windows 11 - 64-Bit Edition , Windows 10 - 64-Bit Edition , RHEL x86 64-Bit , Ubuntu x86 64-Bit

88500BLIDA
ONDULEUR APC EASY UPS 1600VA 230V AVR

ONDULEUR APC EASY UPS 1600VA 230V AVR

ODI INFORMATIQUE vous propose batterie. Design élégant Leur design moderne et fin peut être vertical, plat ou à montage mural, afin de s'adapter facilement à toutes les configurations électroniques et à la décoration intérieure. Démarrage à froid possible Fournit une alimentation par batterie temporaire en cas de panne de secteur. Simplicité de gestion Voyants Permet une lecture facile de l'état de l'alimentation secteur, de l'onduleur et de la batterie. Alarmes sonores Informe du changement des conditions de l'alimentation secteur et de l'onduleur. Distribution des produits Emirats Arabes Unis, Albanie, Arménie, Angola, Autriche, Azerbaïdjan, Bosnie-Herzégovine, Belgique, Burkina Faso, Bulgarie, Bahreïn, Burundi, Benin, Botswana, Biélo-Russie, République démocratique du Congo, Suisse, Côte d'Ivoire, Cameroun, Serbie et Monténégro, Chypre, République Tchèque, Allemagne, Djibouti, Danemark, Algérie, Estonie, Egypte, Erythrée, Espagne, Ethiopie, Finlande, France, Gabon, Royaume-Uni, Géorgie, Guyane française, Ghana, Gambie, Guadeloupe, Grèce, Croatie, Hongrie, Irlande, Israël, Irak, Islande, Italie, Jordanie, Kenya, Corée du Sud, Koweit, Kazakhstan, Liban, Liberia, Lithuanie, Luxembourg, Lettonie, Maroc, Madagascar, Macédoine, Mali, Mongolie, Martinique, Mauritanie, Malte, Maurice, Malawi, Mexique, Malaisie, Mozambique, Namibie, Nigéria, Pays-Bas, Norvège, Nouvelle-Zélande, Oman, Pérou, Philippines, Pakistan, Pologne, Portugal, Qatar, La Réunion, Roumanie, Russie, Rwanda, Arabie Saoudite, Suède, Singapour, Slovénie, Slovaquie, Sierra Leone, Sénégal, Somalie, Suriname, Îles Turks et Caicos, Togo, Thaïlande, Tadjikistan, Turkménistan, Tunisie, Turquie, Tanzanie, Ukraine, Ouganda, Ouzbékistan, Vietnam, Yémen, Mayotte, Afrique du Sud, Zambie, Zimbabwe Caractéristiques techniques Imprimer les spécifications techniques Télécharger Sortie Puissance configurable max. (Watts) 900 Watts / 1.6kVA Fréquence de sortie (synchro avec le secteur) 50/60 Hz +/- 1 Hz Synchronisation vers réseau Technologie Line interactive Type de forme d'onde Sinusoïde approchée Temps de transfert 6 ms typical : 10 ms maximum Entrée Fréquence d'entrée 50/60 Hz +/- 5 Hz Détection automatique Plage de tension d'entrée pour branchement secteur 140 - 300 (230 V) CAV Nombre de cordons d'alimentation 1 Facteur de puissance en entrée à pleine charge 0.56 Batteries & durée de fonctionnement Type de batterie Batterie au plomb scellée Temps de recharge typique 8heure(s) Tension nominale des batteries 24 V Autonomie de la batterie attendue (années) 2 - 3 Capacité Batterie Volt Ampère Heure 168 Autonomie Vue graphique Temps de fonctionnement Efficacité Vue graphique Efficacité Communication et gestion Panneau de contrôle Voyant d'affichage de l'état sur ligne ou sur batterie Alarme audible Alarme lors du passage en mode batterie ; niveau minimal batterie distincte Parasurtenseur et filtrage Taux d'énergie de surintensité 273Joules Physique Hauteur max. 190mm, 19.0cm Largeur max. 140mm, 14.0cm Profondeur max. 390mm, 39.0cm Poids net 10.2kg Poids avec emballage 11.2kg Hauteur de transport 297mm, 29.7cm Largeur de transport 495mm, 49.5cm Profondeur de transport 235mm, 23.5cm Couleur Noir Codes SCC 10731304404610 Environnemental Température de fonctionnement 0 - 40 °C Humidité relative en fonctionnement 0 - 95 (Non-condensing) % Altitude en fonctionnement 0 - 3000mètres Température de stockage -15 - 40 °C Humidité relative de stockage 0 - 95 (Non-condensing) % Altitude de stockage 0 - 3000mètres Bruit audible à 1 mètre de la surface de l'appareil 40.0dBA -------------------------------------------------------------------- Pour plus d'informations veuillez nous contacter Livraisons 58 Wilayas Possibilité de Facturations Horaires de Travail : du Dimanche au Jeudi , de 08H A 17H30 Facebook : ODI Informatique Instagram : odiinformatique Maps : ODI-informatique

30500ALGER
CATALOGUE : Plantes médicinales (et alimentaires) (PAM) et prix détail-كتالوج: أعشاب طبية (ونباتات غذائية)

CATALOGUE : Plantes médicinales (et alimentaires) (PAM) et prix détail-كتالوج: أعشاب طبية (ونباتات غذائية)

Catalogue : Plantes médicinales (et alimentaires) (PAM) et prix détail. كتالوج: أعشاب طبية (ونباتات غذائية) Medicinal (and food) plants catalog. (M-A-J : 27/06/2026) ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Actée : à grappe noire (plante) séchée (Kouhouche) (kg) 9 100,00 Actée : à grappe noire -poudre (plante séchée moulue (Kouhouche) (kg) 10 140,00 Akpi : graine BIO (Afrique Noire) (Akebi) (kg). 5 150,00 Akpi : poudre de graine déshuilée moulue -BIO (kg). 2 600,00 Alkanet : graines séchées (Khaouadjou) (kg). 11 900,00 Alkanet : poudre (racines moulues) (Inde) (Khaouadjou) (kg). 12 290,00 Alkanet : Poudre de graine moulue (Khaouadjou) (kg). 14 280,00 Alkanet : racines séchées (Inde) (Khaouadjou) (100 gr) 1 100,00 Alkanet : racines séchées coupées (Inde) (Khaouadjou) (kg). 10 290,00 Amla : graine (Emblica officinalis) (َAmladje) (kg) 8 750,00 Amla : poudre (graine moulue) (Emblica officinalis) (َAmladje) (kg) 10 350,00 Annatto (Roucou) : graine (Inde) (100 gr) 930,00 Annatto (Roucou) : poudre de graine (Inde) (kg) 8 470,00 Ase fétide Hiltite : poudre de pâte ?? (kg) 35 500,00 Ashoka : Ecorce (Achoka) (Inde) (100 gr) 1 360,00 Ashoka : Ecorce séchée (Inde) (Achoka) (kg) 10 500,00 Ashoka : poudre de Ecorce séchée (Inde) (Achoka) (kg) 12 500,00 Ashwagandha : poudre (Racines moulues en Inde) (100 gr) 1 250,00 Ashwagandha : poudre (Racines moulues en Inde) (50 gr) 650,00 Ashwagandha : poudre (Racines moulues) (Inde) (kg) 10 400,00 Ashwagandha : poudre BIO (Espagne) (100 gr) 1 700,00 Ashwagandha : poudre BIO (Espagne) (50 gr) 900,00 Ashwagandha : poudre BIO (Espagne) (kg) 14 000,00 Ashwagandha : Racines - séchées coupées (kg). 9 450,00 Ashwagandha : Racines séchées coupées (100 gr). 1 200,00 Ashwagandha : Racines séchées coupées (50 gr). 610,00 Baie de l’épine-vinette (Berbérine) : Baie (Algérie) (kg) 10 000,00 Baie de l’épine-vinette (Berbérine) : Baie (Iran) (kg) 16 200,00 Baobab : BIO- Fruit en poudre (Tabaldi) (kg) 5 400,00 Baobab : BIO- poudre (fruit moulu) (250 gr) 1 750,00 Basilic : graine (Hebake) (kg). 6 370,00 Basilic : poudre (graine moulue) (Hebake) (kg). 7 570,00 Bleuet bleu : plante séchée (Ouarde Théra el azrak) (100 gr) 1 560,00 Bleuet bleu : Poudre de Pétales séchées (Ouarde Théra el Azrake) (kg) 13 000,00 Boswellia : grain / morceau (kg) 12 000,00 Boswellia : poudre de grain / morceau (kg) 12 000,00 Brahmi : plante séchée (100 gr) 1 230,00 Brahmi : plante séchée (Bacopa Monieri) (kg): 9 800,00 Brahmi : poudre (plante moulue) (100 gr) 1 340,00 Brahmi : poudre (plante moulue) (Bacopa Monieri) (kg) 11 600,00 Brocolis : graine (250 gr) 730,00 Brocolis : graine (Brokoli) (kg) 2 870,00 Brocolis : poudre de graine (Brokoli) (kg) 3 610,00 Camu camu : poudre BIO (Pérou) (100 g). 0,00 Camu camu : poudre BIO (Pérou) (50 g). 810,00 Camu camu : poudre BIO (Pérou) (kg). 13 850,00 Cannelle : bâton (250 gr) 1 000,00 Cannelle : casse - Ecorce rouleau (Kechoures) (250 gr) 1 700,00 Cannelle Ceylan : bâton (du Sri Lanka) (Korfa) (kg) 15 600,00 Cannelle Ceylan : du Sri Lanka -bâton (Korfa) (100 gr) 1 750,00 Cannelle Ceylan : poudre (bâton moulu) (Sri Lanka) (Korfa) (100 gr) 2 200,00 Cannelle Ceylan : poudre (bâton moulu) (Sri Lanka) (Korfa) (kg) 17 600,00 Carthame des teinturiers : plante séchée (Aousfore)(kg) 8 400,00 Carthame des teinturiers : poudre de plante séchée (Aousfore)(kg) 10 000,00 Chaga : BIO poudre (champignon) (Espagne) (kg) 25 500,00 Chaga : poudre BIO (champignon ) (25 gr). 880,00 Chaga : poudre BIO (champignon ) (50 gr). 0,00 Chardon marie : fleurs séchées (250 gr) 730,00 Chardon marie : fleurs séchées (Chouke el Djamele) (kg) 2 500,00 Chardon marie : graine moulue - Poudre (Chouke el Djamele) (kg). 4 330,00 Chardon marie : graine noire (250 gr). 1 070,00 Chardon marie : graine noire (Chouke el Djamele) (kg). 3 570,00 Chardon marie : sommité fleurie (Chouke Lehmire) (kg) 2 800,00 Chicorée : racines grillées (Chikouri) (100 gr) 1 060,00 Chicorée : racines grillées coupées (Chikouri) (kg) 10 070,00 Chlorelle : BIO - poudre (algue) (50 gr) 1 160,00 Chlorelle : BIO - poudre (microalgue) (kg): 18 600,00 Citronnelle : poudre (feuille moulue) (Leymoune) (250 gr) 1 040,00 Cola : Noix de cola (100 gr) 1 200,00 Cola : Noix de cola (kg) 10 000,00 Collagène : marin (poudre) (100% poisson-peptides) (50 gr) 1 260,00 Collagène : marin (poudre) (100% poisson-peptides) (kg) 22 650,00 Curcumine : Extrait de curcuma - poudre (Kourcoume) (kg) 27 300,00 Curcumine : poudre (extrait de curcuma) (Kourcoume) (100 gr) 3 220,00 Curcumine : poudre (extrait de curcuma) (Kourcoume) (250 gr) 8 000,00 Damiana : poudre (feuille moulue) (kg) 18 750,00 Esese = Fruit 4 cotés : complet (Tetrapleura Tetraptera) (kg) 4 500,00 Esese = Fruit 4 cotés : fruit complet (Tetrapleura Tetraptera) (100 gr) 500,00 Esese = Fruit 4 cotés : poudre (fruit moulu) (kg) 5 500,00 Estragon : plante séchée (Tarkhoune) (kg). 11 270,00 Estragon : poudre de plante séchée (Tarkhoune) (kg). 13 270,00 Fassoukh blanc : morceau (Fassoukhe) (kg) 16 800,00 Fassoukh blanc : morceau (Fassoukhe) poudre (kg) 18 800,00 Fassoukh noir : morceau (Fassoukhe) (kg) 16 870,00 Fassoukh noir : poudre de morceau (Fassoukhe) (kg) 18 870,00 Fenugrec : huile (Etranger) (30 ml) 500,00 Garcinia Cambogia : Extrait 60 % - poudre (de fruit complet) (Espagne) (Kg): 24 500,00 Garcinia Cambogia : poudre (Inde) (50 gr): 1 100,00 Garcinia Cambogia : poudre (Inde) (Djarcinia) (Kg): 19 250,00 Giloy : poudre fine (100 gr). 1 200,00 Giloy : poudre fine (Inde) (kg). 10 850,00 Giloy : racines séchées (sans tiges et impuretés) (100 gr) 1 060,00 Giloy : racines séchées (sans tiges et impuretés) (kg). 8 400,00 Gingembre : moulu - poudre (racines moulues en Algérie) (250 gr) 1 120,00 Gingembre : sec (racines coupées séchées) (250 gr) 930,00 Gingembre: moulu - poudre (racines moulues en Algérie) (500 gr) 2 200,00 Gingembre: moulu (poudre) Inde (500 gr) 960,00 Gingko Biloba : feuilles séchées (complètes) (kg). 3 360,00 Gingko biloba : poudre (feuille moulue) (Djineko) (kg) 4 350,00 Ginseng : blanc - poudre (racines coupées moulues) (50 gr) 700,00 Ginseng : blanc - poudre (racines coupées moulues) (kg) 12 650,00 Ginseng : blanc - racines coupées (kg) 16 200,00 Ginseng : blanc : racines coupées (50 gr) 970,00 Ginseng : rouge - extrait -racine-poudre -Panax Coréen (kg) 41 600,00 Ginseng : rouge - poudre (racine moulue) (Djinesinegue) (kg) 19 950,00 Ginseng : rouge - poudre (racines moulues) (50 gr). 1 200,00 Ginseng : rouge - racines complètes (50 gr) 1 950,00 Ginseng : rouge - racines complètes (kg) 32 500,00 Ginseng : rouge - racines coupées (50 gr) 1 130,00 Ginseng : rouge - racines coupées (kg) 18 900,00 Gomme adragante : blanche- morceau (Samghe el Koutheyra) (100 gr) 520,00 Gomme adragante : rouge- morceau (Samghe el Koutheyra) (kg) 3 150,00 Gomme adragante : rouge- poudre (Samghe el Koutheyra) (kg) 4 050,00 Gomme arabique : blanche (jaune) (morceau) (kg) 3 570,00 Gomme arabique : blanche morceau (250 gr) 1 120,00 Gomme arabique : blanche moulue (poudre) (250 gr) 1 340,00 Gomme arabique : blanche moulue (poudre) (Samghe Ar) (kg) 4 240,00 Gomme arabique : brune - morceau (500 gr). 1 140,00 Gomme arabique : brune - morceau (kg). 1 900,00 Gomme arabique : brune - poudre (Samghe Ar) (kg) 2 600,00 Gomme arabique : brune moulue (poudre) - (500 gr) 1 560,00 Gomme arabique : Hachabe - poudre (Très claire) (Samghe Aarabi) (kg) 6 600,00 Gomme arabique : Hachabe (très claire) morceaux (250 gr) 1 780,00 Gomme arabique : Hachabe (très claire) morceaux (Samghe Arabi) (kg) 5 670,00 Gomme arabique : Hachabe (Très claire) moulue (poudre) (250 gr) 2 150,00 Gotu Kola : feuilles vertes séchées (100 gr) 1 090,00 Gotu Kola : feuilles vertes séchées (Centella asiatica)(kg) 8 400,00 Gotu Kola : poudre fine (feuilles vertes séchées moulues) (100 gr) 1 250,00 Gotu Kola : poudre fine (feuilles vertes séchées moulues) (kg). 10 000,00 Graviola : fruit en poudre BIO (Pérou) (Djerafiola) (50 gr). 1 050,00 Graviola : fruit en poudre BIO (Pérou) (Djerafiola) (kg). 18 200,00 Griffes de chat : plante séchée (Makhalibe el Kate) (100 gr) 1 730,00 Griffes de chat : plante séchée (Makhalibe el Kate) (kg) 13 300,00 Griffes de chat : poudre de plante séchée (Makhalibe el Kate) (kg) 15 300,00 Guarana : BIO poudre (Graine moulue) (Espagne) (50 gr) 1 320,00 Guarana : BIO poudre (Graine moulue) (Espagne) (kg) 24 000,00 Gymnema sylvestre : Poudre (de Feuille) (Inde) (Jimnéma) (100 gr) 1 600,00 Gymnema sylvestre : Poudre (de Feuille) (Inde) (Jimnéma) (kg) 12 920,00 Haricot mungo : grain (Loubia) (kg) 11 100,00 Hericium: BIO poudre (champignon) (Lion's Mane)(50 gr) 1 550,00 Hericium: BIO-poudre (Espagne) (Lion's Mane) (kg): 25 920,00 Hibiscus : fleur séchée (Karkadi) (kg) 1 950,00 Hibiscus : graine (Karkadi) (kg) 7 560,00 Hibiscus : poudre (fleur moulue) (Karkadi) (500 gr) 1 940,00 Hibiscus : poudre (fleur moulue) (Karkadi) (kg) 2 620,00 Huanarpo macho : poudre (Corynaea crassa ) (kg) 35 000,00 Khamaré : tige en botte / lot (Khoumari) (3 pc) 1 810,00 Lentisque : Gomme de lentisque blanche - poudre (Mestaka) (kg) 4 060,00 lentisque: Gomme de lentisque blanche - grain (Mastic gum) (Mestaka) (kg) 3 650,00 Lucuma : poudre BIO (Pérou) (50 gr). 800,00 Lucuma : poudre BIO (Pérou) (kg). 13 050,00 Maca : jaune BIO - poudre (racines moulues) PEROU (100 gr) 1 480,00 Maca : jaune BIO - poudre (racines moulues) PEROU (50 gr) 750,00 Maca : jaune BIO - poudre (racines moulues) PEROU (kg) 11 200,00 Maca : Noire BIO (poudre) (racines moulues) (PEROU) (kg) 14 400,00 Maca : noire BIO racines (poudre) PEROU (100 gr). 1 820,00 Maca : noire BIO racines (poudre) PEROU (50 gr). 920,00 Maca : rouge BIO racines (poudre) PEROU (100 gr). 1 640,00 Maca : rouge BIO racines (poudre) PEROU (50 gr). 830,00 Maca : rouge BIO-poudre (racines moulues) PEROU (kg) 13 020,00 Mélisse : feuille séchée (avec tiges) (Mlissa) (kg) 2 250,00 Mélisse : feuille séchée (type1) (Mlissa Horra) (kg) 3 150,00 Mélisse : poudre (feuille avec tige moulue) (Mlissa) (kg) 3 200,00 Mélisse : poudre (feuille moulue) (type1) (Mlissa Horra) (kg) 4 100,00 Menthe : poudre (feuille séchée moulue) (Naanaa) (kg) 2 470,00 Moringa : feuille séchée (Etranger) (kg) 1 900,00 Moringa : feuilles (Etranger) (250 gr) 630,00 Moringa : graine (complète) (étranger) (kg) 3 290,00 Moringa : poudre (feuilles moulues) (Etranger) (250 gr) 730,00 Moringa : poudre (feuilles moulues) (étranger) (Morinedja) (kg) 2 500,00 Mousse : marine brune - poudre (Mousse moulue) (Tahalibe el Bahre) (kg) 6 130,00 mousse : marine séchée - brune (Tahalibe el Bahre) (kg) 4 900,00 Moutarde : graine jaune (Khardale) (500 gr) 720,00 Moutarde : graine jaune (Khardale) (kg) 1 100,00 Moutarde : graine noire (500 gr) 600,00 Moutarde : graine noire (Khardale) (kg) 1 200,00 Moutarde : graine rouge (500 gr) 600,00 Moutarde : graine rouge (Khardale) (kg) 1 050,00 Moutarde : jaune -poudre (graine moulue) (Khardale) (kg) 1 700,00 Moutarde : Poudre de graine noire (Khardale) (kg) 1 800,00 Moutarde : Poudre de graine rouge (Khardale) (kg) 1 650,00 Oliban : grain (encens) (Loubane Thakare) (kg) 6 160,00 Oliban : grain (encens) (Loubane Thakare) (Oman / Yémen) (kg) 37 500,00 Oliban : Horre - grain (encens) (Loubane Thakare) (kg) 0,00 Oliban : poudre (encens) (Loubane Thakare) (kg) 7 390,00 Oliban : poudre de grain (encens) (Loubane) (Oman /Yémen) (kg) 42 000,00 Othonna cheirifolia: plante séchée (Ras el Hia / Afâa) (kg). 7 770,00 Othonna cheirifolia: poudre de plante séchée (Ras el Hia / Afâa) (kg). 9 170,00 Petit cola : noix (Garcinia Cola) (100 gr) 1 770,00 Petit cola : Noix (Garcinia Cola) (kg) 14 170,00 Petit cola : Poudre (Noix moulue) (Garcinia Cola) (kg) 0,00 Pois mascate : = Mucuna Pruriens - poudre fine (100 gr). 960,00 Pois mascate : =Mucuna Pruriens - poudre fine (kg). 8 650,00 Pois mascate : Mucuna Pruriens - graine (100 gr) 1 170,00 Pois mascate : Mucuna Pruriens - graine (kg). 9 040,00 Pollen de palmier (dattier) : poudre (Talâa Nakhile) (kg) 12 000,00 Psyllium : blond - BIO (Espagne) (Téguments) (Bissiliome) (kg) 9 000,00 Psyllium : blond - BIO (Téguments) (Espagne) (100 gr). 1 100,00 Psyllium : blond - poudre (Téguments moulus) (100 gr) 1 100,00 Psyllium : blond - poudre (Téguments moulus) (Bissiliome) (kg): 8 600,00 Psyllium : blond - téguments (Inde) (100 gr). 940,00 Psyllium : blond - téguments (Inde) (500 gr) 3 960,00 Psyllium : blond - téguments (Inde) (Bissiliome) (kg) 7 200,00 Psyllium : brun -grain (250 gr) 870,00 Psyllium : brun- grain (Bissiliome) (kg) 3 350,00 Pyrèthre d'Afrique : plante séchée (Kantasse) (kg) 6 300,00 Pyrèthre d'Afrique : poudre de plante séchée (Kantasse) (kg) 7 500,00 Radis : graine (Fadjele) (kg) 1 900,00 Radis : poudre (graine moulue) (Fadjele) (kg) (Fadjele) (kg) 2 600,00 Réglisse : Bâton (Racines coupées) (Aarke Sousse) (kg) 1 500,00 Réglisse : poudre (racines moulues) (Aarke Sousse) (kg) 2 300,00 Reishi : poudre BIO (champignon) (Espagne) (50 gr) 1 310,00 Reishi : poudre BIO (champignon) (Espagne) (kg): 21 870,00 Sacha inchi : poudre BIO (Pérou) (100 gr). 1 200,00 Sacha inchi : poudre BIO (Pérou) (kg). 9 500,00 Safed Musli : poudre (racines moulues) (Safede Mousli) (kg) 32 200,00 Safed musli : racines séchées coupées (kg) 29 200,00 Sel : d'Epsom alimentaire (sulfate de magnésium) (100 gr) 700,00 Sel : d'Epsom alimentaire (sulfate de magnésium) (250 gr) 1 700,00 Sel : d'Epsom alimentaire (sulfate de magnésium) (Melhe) (kg) 5 000,00 Seneboule : plante séchée (complète) (kg) 7 070,00 Seneboule : poudre de plante séchée (complète) (kg) 8 470,00 Shatavari : poudre fine (racines séchées moulues) (100 g) 1 400,00 Shatavari : poudre fine (racines séchées moulues) (kg). 12 200,00 Shatavari : racines séchées (100 gr) 1 250,00 Shatavari : racines séchées (kg). 10 220,00 Shiitaké : poudre - BIO (champignon) (Espagne) (kg) : 22 950,00 Shiitaké : poudre- BIO (champignon) (Espagne) (50 gr). 1 400,00 Spiruline : BIO- poudre (Algue moulue) (100 gr) 2 300,00 Spiruline : BIO- poudre (Algue moulue) (50 gr) 1 200,00 Spiruline : BIO-poudre (algue) (Espagne) (Sbiroulina) (kg) 18 360,00 Spiruline : Paillettes (algue) (Inde) (100 gr) 1 540,00 Spiruline : Paillettes (algue) (Inde) (50 gr) 800,00 Spiruline : Paillettes (algue) (Sbiroulina) (Inde) (kg) 13 900,00 Spiruline : poudre (Algue moulue) (Etranger) (100 gr) 1 770,00 Spiruline : poudre (Algue moulue) (Etranger) (50 gr) 900,00 Spiruline : poudre (algue moulue) (Etranger) (Sbiroulina) (kg) 14 210,00 Sumac : poudre (baie moulue) (Semake) (kg) 4 500,00 Thé : blanc (feuille séchée) (Chaye) (100gr) 1 690,00 Thé : blanc (feuille séchée) (Chaye) (kg) 13 500,00 Thé : noir - CEYLON (Chaye) (kg) 2 760,00 Thé : noir - CEYLON -feuilles (250 gr) 790,00 Thé : noir - CEYLON -grandes feuilles (Chaye) (kg) 3 240,00 Thé : noir (Feuille) (Chine) (Chaye) (kg) 2 250,00 Thé : rouge (Feuille) (Chaye) (kg) 1 670,00 Thé : rouge CEYLON (Chaye) (kg) 2 650,00 Thé : rouge CEYLON pur- 100 % naturel (250 gr) 760,00 Thé : vert - poudre (Feuille moulue) (Chaye) (kg) 2 100,00 Thé : vert (feuille séchée) (Chaye) (500 gr) 800,00 Thé : vert (feuille séchée) (Chaye) (kg) 1 400,00 Thé Matcha : BIO - poudre- pur (vert) (Espagne-Japon) (Chaye) (kg) 18 900,00 Thé Matcha : BIO -poudre (Espagne / Japon ) (50 gr) 1 130,00 Tilleul: Poudre de feuille séchée -pur (import) (Zayzafoune) (kg) 9 100,00 Tongkat Ali : poudre (tranches moulues) (50 gr) 1 650,00 Tongkat Ali : poudre (tranches moulues) (Aassa Ali) (kg) 26 740,00 Tongkat Ali : tranches concassées (Aassa Ali) (50 gr) 1 450,00 Tongkat Ali : tranches concassées séchées (kg) 23 800,00 Tribule terrestre : Fleur séchée (Haska) (kg) 8 400,00 Tribule terrestre : poudre (plante moulue-fleur et tige)) (Haska) (kg) 8 820,00 Triphala : poudre fine (100 gr) 1 030,00 Triphala : poudre fine (kg). 9 860,00 Valériane : poudre (racine moulue) (Nardine) (kg) : 11 000,00 Valériane : racines séchées (Nardine) (kg) 10 000,00 Verveine : poudre (feuille moulue) (Louiza) (kg) 4 400,00 Violette : fleur séchée (Banafsedje) (kg) 6 860,00 Violette : fleur séchée (Sans tige) (Banafsedje) (kg) 8 820,00 Violette : poudre (fleur séchée moulue) (Banafsedje) (kg) 10 420,00 Yohimbé : poudre (Ecorce de l'arbre moulu) (kg) 23 400,00 --------------------------------------- EXTRAITS BOTANIQUES STANDARDISES-LISTE : -Café vert : Extrait - poudre -Camomille : Extrait - poudre -Chardon marie : Extrait - poudre -Curcumine : Extrait de curcuma - poudre (curcuminoid content - % : 10,56). (Kourcoume) -Fruit du moine : Extrait en poudre (sucre) BIO (Monk fruit) (Soukere Rahibe) -Garcinia Cambogia : Extrait 60 % - poudre (de fruit complet) (Espagne) -Ginseng : rouge - extrait -racine-poudre -Panax Coréen -Passiflore : Extrait - poudre -Shilajit : extrait en poudre (Inde). -Shilajit : Extrait pâte liquide (de résine) (Acide fulvique : + de 80%) (100% Pur) (Himalaya). (Inde). -Stévia : Extrait en poudre Reb-A 97% -Thé vert : Extrait - poudre --------------------------------- zz- CATALOGUE PRODUITS NATURELS ALIMENTAIRES (PNA) (FR/AR) à part. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ www,naturalim,co --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- REMARQUES : ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Voir notre site web (français et arabe). زورو موقع شريكتنا في الأنترنت (عربية وفرنسية) -Prix et devis pour quantité importante à la demande. السعر وعرض السعر للكميات الكبيرة عند الطلب- ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Vente demi gros et détail. بيع شبه الجملة والتجزئة -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Voir notre 2ème catalogue, avec prix détail (français et arabe) sur Oued Kniss et Facebook. CATALOGUE : produits alimentaires diététiques (PDA). اطلع على كتالوجنا الثاني بأسعاره بالتجزئة (فرنسية وعربية) على موقع واد كنيس وفيسبوك. كتالوج: مواد غذائية طبيعية صحية. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -Livraison 58 wilayas. توصيل 58 ولاية. -Prière demander toutes précisions nécessaires. Un renseignement ne coûte rien. للمزيد من المعلومات اتصلوا بنا. - Prière cliquer sur le logo ci-dessous, pour visiter notre store (magasin en ligne). للاتجاه الى موقعنا، اضغط علي الشعار أسفله +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ REMARQUES SUR ANNONCES : - Voir annonce détaillée spécifique au produit sur Oued Kniss, Instagram et Facebook. شاهد إعلان تفصيلي خاص بالمنتوج على واد كنيس وفيسبوك. - Voir catalogue « produits alimentaires et prix » actualisés, (français et arabe) sur Oued Kniss et Facebook. - Voir catalogue « plantes médicinales (alimentaires) » actualisé, (français et arabe) sur Oued Kniss et Facebook. اطلع على كتالوجات للمنتجات وأسعارها (مواد غذائية) المحدّث (فرنسية وعربية) على واد كنيس وفيسبوك. اطلع على كتالوجات نباتات طبية (وغذائية) المحدّث (فرنسية وعربية) على واد كنيس وفيسبوك. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ - Prière demander toutes précisions nécessaires. Un renseignement ne coûte rien. للمزيد من المعلومات اتصلوا بنا - Prière cliquer sur le logo ci-dessous, pour visiter notre store (magasin en ligne). للاتجاه الى موقعنا، اضغط علي الشعار أسفله +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ALGER
Redresseur chargeur 48vdc 27.4vdc

Redresseur chargeur 48vdc 27.4vdc

Ouedkniss Service redresseur chargeur onduleur algerie Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Ad Horizontale Haut de page Details Ad Informations ID 48601168 Date 02/06/2025 09:14:52 Views count 423 Description VENTE & RÉPARATION ONDULEUR Redresseur chargeur répare, entretenet et fournit tous types d'onduleurs Nous vous propose la vente, la réparation, la mise en service et des contrats de maintenance pour tous types d'onduleurs, avec une plage de puissance vaste, de 500 VA à 1000 kVA nécessaires à la sécurisation de toutes installations critiques. Si nous répondons à vos besoins et que vous souhaitez une solution pour alimenter une application, nous assurons la livraison de votre onduleur. Sachez que nous nous efforçons. Depuis un appel d'offre jusqu'à la maintenance en passant par la mise en service et l'installation. Aujourd'hui la nécessité d'avoir une énérgie électrique de qualité est essentielle à votre activité. L'énergie électrique subit d'importantes perturbations liées à divers phénomènes dit "polluants". Ces perturbations entrainent dans la majorité des cas la perte de données, la destruction de vos équipements, un arrêt de production et un vieillissement prématuré de vos équipements. 1-DEVIS GRATUIT 2-Vente & Mis En Place De Batterie Pour Onduleur 3-REPARATION AU COMPOSANT (avec ou sans schémas) 4-ECHANGE STANDART 5-REMPLACEMENT PREVENTIF DE COMPOSANT 6-MISE EN PLACE DE PLANS DE MAINTENANCE DE VOTRE PARC 7-INTERVENTION SUR SITE SUR DEMANDE 8-ELABORATION DE PROCEDURE DE TEST 9-TEST DYNAMIQUE SUR BANC D'ESSAI ADAPTE A CHAQUE PRODUIT 10-TRACABILITE INFORMATIQUE 11-GARANTIE Extrait des marques sur lesquelles nous intervenons: Chloride APC, MGE, LE GRAND ,RIELLO, SOCOMEC, POWERCOM, LIEBERT, EATON, Emerson, Powerware, ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 1-Technologie Line interactive Stabilisation et filtrage du réseau (technologie avec stabilisateur de tension AVR) et filtres pour l'élimination des perturbations atmosphériques. démarrage sans réseau protection intégrée pour ligne de téléphone/fax communication évoluée, multi plate-forme Idéal pour poste informatique et petit réseaux 2-Technologie On Line double conversion Elle offre une protection complète contre toutes les perturbations et variations de tension et de fréquence. communication évoluée, multi plate-forme historique des évènements Plug and play Protection optimale Version Tour ou Rack Idéal pour les systèmes critiques. 3-ONDULEUR MODULAIRE REDONDANT N+1 On Line double conversio sont des onduleurs modulaires dont le module de base peut être programmé individuellement avec la configuration entrée/sortie choisie. De cette façon, on peut traiter les tensions d'entrée et de sortie triphasées ou monophasées offrant les options classiques triphasé/triphasé, triphasé/monophasé, monophasé/triphasé et monophasé/monophasé, et beaucoup plus: Vous pouvez disposer à la fois de lignes de sortie monophasée et triphasée simultanément, ou de deux lignes ou plus monophasées, même avec des puissances différentes. 4-ONDULEUR SOLAIRE REPARATION ET VENTE L'onduleur le plus avancé dans la technologie des PV (photovoltaïque) dans le monde. Conversion de l'énergie solaire en électricité pour les applications dans les habitations et pour le marché industriel. L'énergie solaire devient maintenant accessible pour tous. Puissances disponibles : 1500W , 2000W , 3000W , 4000W , 6000W Redresseur chargeur 24 48 127vdv

70000ALGER
Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 4K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.

267000MOSTAGANEM