LogoNews

Recherche

21 résultats pour "trois-candidatures-pour-la-can-2028-1479335fr"

Module de  Bus CAN SN65HVD230 arduino

Module de Bus CAN SN65HVD230 arduino

Vous pouvez commander directement sur notre site internet يمكنك الطلب مباشرة على موقعنا / Powertech vous propose SN65HVD230 Module de Communication émetteur-récepteur de Bus CAN, Protection thermique, contrôle de pente pour Arduino Description du produit SN65HVD230 peut être utilisé dans un environnement à haute interférence. L'appareil a la capacité d'envoyer et de recevoir bien à différents taux, Et ses principales caractéristiques sont les suivantes: Entièrement compatible avec la norme ISO11898; Impédance d'entrée élevée, permettant 120 nœuds; Mode veille à faible courant, le courant typique est de 370 μa; Taux de transfert du Signal jusqu'à 1 mo/s; Protection thermique, fonction de protection contre les pannes de circuit ouvert; Avec bus de protection anti-interférence instantanée; Contrôle de la pente, réduire les interférences de radiofréquence (RFI); Récepteur différentiel avec une large gamme d'interférences anti-mode commun, Capacités d'interférences électromagnétiques (EMI). Modes de fonctionnement et logique de contrôle SN65HVD230 haute vitesse, pente et attente trois modes de fonctionnement différents. Son contrôle du mode de fonctionnement peut être réalisé par la broche de contrôle Rs. La Figure 2 est un système de bus CAN dans un diagramme d'application typique. Peut être vu de la figure, le contrôleur Can est connecté Vers la broche de sortie Tx SN65HVD230 terminal d'entrée de données D, Ces données peuvent être transférées au nœud can envoie au réseau CAN; Peut contrôler et recevoir des broches de Rx et R est connecté à Le terminal de sortie de données, pour recevoir des données. Sélectionnez le port Rs SN65HVD230 way via des cavaliers et la fin de La résistance à la pente du sol peut être réalisée grâce au matériel Mode sélectionnez trois modes de fonctionnement, dans lesquels La pente est de 0 ~ 100kΩ potentiomètre de résistance arduino raspberry pi Afficheur OLED 0.96 Micro SD carte optique Infrarouge TCRT5000 Shield Cnc v3 A4988 Radio FM Stéréo TEA5767 horloge RTC ds3231 NodeMcu Lua ESP12E Rythme Cardiaque programmateur CH341A EEPROM Fréquence Cardiaque ECG FT232RL FTDI Convertisseur USB a TTL GPRS/GSM SIM800l Gyroscope MPU6050 Capteur HMC5883L Champ Magnétique L298N Driver moteur Cartes d'extension Nano HC-SR04 Ultrason ultrasonic HC-12 sans fil 1000m 433Mhz DHT11 DHT 11 Capteur d'empreinte Digitale Gps NEO6MV2 Capteur Infrarouge GSM / GPRS SIM800L V2.0 5V Bluetooth HC05 HC06 nRF24L01 2.4G PA/LNA nrf24l01 shield moteurs L293D Micro Servo Tower Pro SG90 Relais 1 Canal 5 V shield SIM900 GSM/GPRS Capteur gaz MQ2 CNC Shield v4 Nano MB102 Module D'alimentation 3.3 V 5 V Ramps 1.4 mega A4988 HX711 Convertisseur 24 bits Load Cell Servo MG996R 15 kg-cm Buzzer actif 5V Capteur force 10 kg HX711 Ethernet Shield W5100 Wifi ESP8266 ESP01 Capteur Courant ACS712 5A ou 20A tension B25 MT8870 DTMF BMP280 Pression Barométrique couleur TCS3200 télécommande infra-rouge ESP Wroom 32 mouvement HC-SR501 DHT22 DHT 22 RC522 NFC RFID PN532 TP4056 5v 1A Lecteur Carte SD usb ttl PL2303 Clavier 16 touches souple attiny85 humidité du sol ATMEGA328P-PU Microcontrôleur * Driver Moteur DC - PWM double H-Bridge 1.5A * TSL2561 - Capteur de luminosité * Module MT8870 DTMF décodeur de voix compatible avec arduino * Capteur d'impulsion De Fréquence cardiaque open source * XL6019 DC-DC Automatique step-up step-down 20 W * LM2596 DC-DC Abaisseur Module d'Alimentation Réglable * Alimentation pour Plaque d'essai MB102 3.3V 5V * Module Joystick Double-axe XY * HX711 Convertisseur analogique / digital 24 bits Pour balance de précision, pont de mesure de pressions * A3967 EasyDriver Contrôleur de Moteur Pas à pas de 7 à 30V * Relais 4 Canaux * DS3231 Horloge RTC * Microcontrôleur IC ATMEGA328P-PU DIP-28 * GL5528 Ldr photoresistance * Capteur microphone pour détection * Capteur de détection d'humidité du sol pour Arduino * Capteur de température DS18B20 TO92 "One-Wire" série * DHT22 capteur de Température et d'humidité * DHT11 capteur de Température et d'humidité * A4988 Stepper driver moteur * TP4056 Protection Contre les Charges / Décharges pour les batterie Lithium * BMP180 Capteur de Pression Barometrique * L298N Driver Moteur * L293D shield moteur * ACS712 20A Capteur de Courant * Capteur de tension B25 * MQ2 Capteur de Gaz * Kit Télécommande Infrarouge ir * Module Ultrason * PL2303 Convertisseur USB/TTL ( série ) * Matrice Clavier 4*4 * Détecteur Infrarouge IR ( PIR Motion Sensor ) pour arduino / Raspberry * module SD arduino / raspberry * Plaque d'essai 830 point * Plaque d'essai 400 point * module RFID RC522 * Modules emetteur et recepteur RF 433 MHz * Module transceiver 2.4G NRF24L01+ avec antenne * 120 pcs cable Dupont 20cm

700BLIDA
Gestionnaire des Stocks

Gestionnaire des Stocks

Si vous êtes à la recherche d'un défi passionnant et souhaitez travailler dans un endroit agréable, postulez dès maintenant. Afin de renforcer notre équipe logistique, nous recherchons un Gestionnaire des stocks Missions du poste : Assurer l’alimentation des machines par la matière première en respectant les bonnes conditions d’hygiène. Anticiper sur les niveaux des stocks de produit fini et matières premières. Réaliser les inventaires mensuels. Gérer l’équipe de la logistique et assurer leur sécurité. Assurer la qualité et la conformité des produits livrés. La gestion des flux entrés et sorties (Traçabilité des livraisons, réception et transfert de matière pour la production). Renseigner le planning des livraisons produit finis et assurer le chargement dans les délais. Renseigner le planning de l’arrivage de la matière première et assurer le déchargement. Organiser le dépôt afin de faciliter le passage des manutentionnaires et leur sécurité.

Cadre RH (Recrutement ,Formation, Et Administration du personnel)

Cadre RH (Recrutement ,Formation, Et Administration du personnel)

Rattaché au Chef de Service Ressources Humaines, vous prenez en charge trois volets clés de la fonction RH : le recrutement, la formation et l'administration du personnel. Vous contribuez à attirer les bons profils, à développer les compétences des équipes et à garantir une gestion administrative rigoureuse et conforme à la réglementation Vos principales missions Recrutement • Analyser les besoins en effectifs, diffuser les offres, présélectionner les candidatures et conduire les entretiens. • Préparer les propositions d'embauche et contrats, et piloter l'accueil et l'intégration des nouveaux collaborateurs. Formation • Identifier les besoins en formation, élaborer le plan annuel et son budget, et en assurer la réalisation. • Sélectionner les organismes de formation, organiser les sessions et évaluer leur efficacité. Administration du personnel • Gérer les dossiers du personnel : contrats, avenants, promotions, mutations, fins de contrat. • Effectuer les déclarations sociales et formalités administratives (CNAS, CASNOS, etc.) dans les délais. • Suivre présences, congés et absences, et transmettre les éléments variables pour la paie. • Veiller au respect de la législation du travail et du règlement intérieur. • Élaborer les tableaux de bord RH (effectifs, turnover, absentéisme, formation) et garantir la fiabilité des données du SIRH. Profil recherché Formation & expérience • Formation supérieure (Bac +4/+5 ou équivalent) en Ressources Humaines, Gestion, ou domaine connexe. • Expérience confirmée dans une fonction RH polyvalente, idéalement dans le secteur des hydrocarbures ou de la distribution. Compétences • Bonne connaissance du droit du travail et de la législation sociale. • Maîtrise des techniques de recrutement, de l'ingénierie de la formation et de la gestion administrative du personnel. • Maîtrise des outils bureautiques et des logiciels SIRH / paie. Qualités personnelles • Rigueur, organisation et respect des délais. • Discrétion et sens de la confidentialité. • Excellent relationnel, écoute et esprit d'équipe. • Réactivité, polyvalence et sens de l'éthique.

Carte developpement ARM STM32F103C8T6 pour les projet electronique DP1083930

Carte developpement ARM STM32F103C8T6 pour les projet electronique DP1083930

processeur ARM 32 bits Cortex -M3 Fr quence maximale 72 MHz, performances de 1,25 DMIPS/MHz (Dhrystone 2.1) 0 acc s la m moire en tat d attente Multiplication en un seul cycle et division du mat riel M moire 64 ou 128 Ko de m moire Flash 20 Ko de SRAM Horloge, r initialisation et gestion des approvisionnements Alimentation et E/S de l application 2,0 3,6 V POR, PDR et d tecteur de tension programmable (PVD) Oscillateur cristal de 4 16 MHz RC interne 8 MHz ajust en usine RC interne 40 kHz PLL pour horloge CPU Oscillateur 32 kHz pour RTC avec talonnage Batterie faible Modes veille, arr t et veille Alimentation VBAT pour RTC et registres de sauvegarde 2 convertisseurs A/N 12 bits, 1 s (jusqu 16 canaux) Plage de conversion: 0 3,6 V Capacit de double chantillonnage et maintien Capteur de temp rature DMA Contr leur DMA 7 canaux P riph riques pris en charge: minuteries, ADC, SPI, I 2 C et USART Jusqu 80 ports d E/S rapides 26/37/51/80 E/S, toutes mappables sur 16 vecteurs d interruption externes et presque toutes les 5 V-tol rantes Mode d bogage Interfaces de d bogage de fil s rie (SWD) et JTAG 7 minuteries Trois minuteries 16 bits, chacune avec jusqu 4 IC / OC / PWM ou compteur d impulsions et entr e codeur en quadrature (incr mental) Minuterie PWM de contr le du moteur 16 bits avec g n ration de temps mort et arr t d urgence 2 minuteries de chien de garde (ind pendant et fen tre) Minuteur SysTick 24 bits downcounter Jusqu 9 interfaces de communication Jusqu 2 interfaces I 2 C (SMBus / PMBus) Jusqu 3 USART (interface ISO 7816, LIN, capacit IrDA, contr le par modem) Jusqu 2 SPI (18 Mbit / s) Interface CAN (2.0B actif) Interface USB 2.0 pleine vitesse Unit de calcul CRC, ID unique 96 bits

1860
Chargé (e) de Recrutement et Gestion de Carrière

Chargé (e) de Recrutement et Gestion de Carrière

Gulf Bank Algérie recrute : Un (e) Chargé (e) de Recrutement et Gestion de Carrière Rattaché au Chef de Service Recrutement et Gestion de Carrière, la ou le Chargé (e) de Recrutement et Gestion de Carrière procède aux recrutements externes ou internes pour mettre à disposition de la banque, les compétences recherchées et il assure le suivi de la gestion des carrières des collaborateurs en fonction des besoins de la banque et des souhaits de ces derniers, en appliquant les procédures en vigueur. Missions : Réaliser le plan de recrutement validé dans les délais fixés Identification des besoins de recrutement et définition des profils Lancer les campagnes de recrutement et traitement des candidatures (analyse et sélection) Assurer la correspondance avec les services de l'ANEM Participer aux différents évènements liés au recrutement (salons de l’emploi, journées portes ouvertes,…) Participer à la gestion des carrières, des talents et de la mobilité interne ; Recevoir les collaborateurs, analyser leurs compétences et souhaits d’évolution et les orienter vers les postes à pourvoir ; Participer à l’évolution des outils d’évaluation de la performance et des compétences des collaborateurs ; Traitement des demandes de mobilité interne Mettre à jour les schémas organisationnels de la banque Mettre à jour les fiches de fonctions Mettre à jour le référentiel de compétences Participer à l’Elaboration de la matrice de mobilité et sa mise à jour Mise à jour de la nomenclature des postes Etablir l'ensemble des reporting relatifs à l'activité et à la gestion de son portefeuille Profil : Diplôme d'études supérieure en Gestion/ Psychologie/ Sociologie/ Ressources Humaines Expérience d’au moins Trois (03) années dans un poste similaire ou équivalent Bonne connaissance des techniques d’entretien et d’évaluation, manipulation des test psychométriques / droit du travail Maîtrise des Système d'information et des outils bureautiques (Word, Excel, Power Point). Forte aisance communicationnelle Excellent contact interpersonnel avec capacité de développer des nouvelles relations Disponibilité et flexibilité horaire. Avantage : Rémunération composée d'un (salaire fixe + prime de performance) Plan de carrière et de développement personnel adaptés aux perspectives d'évolution Divers avantages sociaux.

Chargé (e) de Recrutement et Gestion de Carrière

Chargé (e) de Recrutement et Gestion de Carrière

Gulf Bank Algérie recrute : Un (e) Chargé (e) de Recrutement et Gestion de Carrière Rattaché au Chef de Service Recrutement et Gestion de Carrière, la ou le Chargé (e) de Recrutement et Gestion de Carrière procède aux recrutements externes ou internes pour mettre à disposition de la banque, les compétences recherchées et il assure le suivi de la gestion des carrières des collaborateurs en fonction des besoins de la banque et des souhaits de ces derniers, en appliquant les procédures en vigueur. Missions : Réaliser le plan de recrutement validé dans les délais fixés Identification des besoins de recrutement et définition des profils Lancer les campagnes de recrutement et traitement des candidatures (analyse et sélection) Assurer la correspondance avec les services de l'ANEM Participer aux différents évènements liés au recrutement (salons de l’emploi, journées portes ouvertes,…) Participer à la gestion des carrières, des talents et de la mobilité interne ; Recevoir les collaborateurs, analyser leurs compétences et souhaits d’évolution et les orienter vers les postes à pourvoir ; Participer à l’évolution des outils d’évaluation de la performance et des compétences des collaborateurs ; Traitement des demandes de mobilité interne Mettre à jour les schémas organisationnels de la banque Mettre à jour les fiches de fonctions Mettre à jour le référentiel de compétences Participer à l’Elaboration de la matrice de mobilité et sa mise à jour Mise à jour de la nomenclature des postes Etablir l'ensemble des reporting relatifs à l'activité et à la gestion de son portefeuille Profil : Diplôme d'études supérieure en Gestion/ Psychologie/ Sociologie/ Ressources Humaines Expérience d’au moins Trois (03) années dans un poste similaire ou équivalent Bonne connaissance des techniques d’entretien et d’évaluation, manipulation des test psychométriques / droit du travail Maîtrise des Système d'information et des outils bureautiques (Word, Excel, Power Point). Forte aisance communicationnelle Excellent contact interpersonnel avec capacité de développer des nouvelles relations Disponibilité et flexibilité horaire. Mobilité Géographique. Avantage : Rémunération composée d'un (salaire fixe + prime de performance) Plan de carrière et de développement personnel adaptés aux perspectives d'évolution Divers avantages sociaux.

Inscription ONTA wilaya de Mila

Inscription ONTA wilaya de Mila

📢 Nouvelle opportunité d’investissement agricole dans la wilaya de Mila 🌾 Vous recherchez des terres agricoles pour concrétiser votre projet d’investissement ? Découvrez cette nouvelle opportunité dans la wilaya de Mila ! L’Office National des Terres Agricoles (ONTA) a annoncé l’ouverture des candidatures pour l’attribution de terres agricoles relevant du domaine privé de l’État, sur autorisation du wali de la wilaya, conformément aux dispositions de l’arrêté n° 1344 du 11 novembre 2012, modifié et complété. 📍 Localisation : Commune d’Oued Athmania – Wilaya de Mila. 📐 Superficie totale : 139 hectares, répartis en trois exploitations agricoles individuelles : 🔹 Exploitation n° 01 : 52 hectares, 37 ares et 60 centiares. 🔹 Exploitation n° 02 : 43 hectares, 31 ares et 87 centiares. 🔹 Exploitation n° 03 : 43 hectares, 32 ares et 72 centiares. 🌱 Quelles sont les activités agricoles ciblées ? Ces terres sont destinées à la réalisation de projets agricoles dans le domaine des cultures stratégiques, notamment : 🌾 La céréaliculture. 🫘 La culture des légumineuses sèches. 🌻 Les cultures oléagineuses. 📅 Période de candidature : Du 19 octobre au 17 novembre 2026, pour une durée de 30 jours, conformément à l’annonce. ━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🏢 GFS | GLOBAL FINANCIAL SOLUTIONS Vous souhaitez candidater pour l’une de ces exploitations agricoles ? Nous vous accompagnons dans la préparation de votre projet agricole à travers : ✅ L’élaboration de l’étude technico-économique. ✅ La préparation du plan d’investissement et l’évaluation des besoins financiers. ✅ L’établissement du calendrier de réalisation du projet. ✅ L’accompagnement dans la constitution du dossier de candidature et la vérification des pièces requises. 🎯 Un projet bien défini + une étude rigoureuse + un dossier complet = de meilleures bases pour concrétiser votre investissement. 📞 Pour toute information ou demande d’accompagnement : 📍 SARL GLOBAL FINANCIAL SOLUTIONS (GFS) Bureau d’études économiques et d’accompagnement à l’investissement. ⚠️ Important : L’attribution des terres est soumise aux conditions de candidature et à l’examen des dossiers par les autorités compétentes. La réalisation de l’étude ou la préparation du dossier ne garantit pas l’acceptation de la candidature.

ALGER
Responsable Achats et Contrats

Responsable Achats et Contrats

Date limite de dépôt : 25 juillet 2026. Le/la Responsable Achats et Contrats (RAC) Contexte Le programme « Économie Bleue, Pêche et Aquaculture » vise à contribuer au développement économique durable de l’Algérie en appuyant la structuration et le développement de l’économie bleue, en particulier dans les secteurs de la pêche et de l’aquaculture. Il s’inscrit dans le cadre de la mise en œuvre de la Stratégie Nationale pour l’Économie Bleue (SNEB) portée par le Gouvernement algérien. Le bénéficiaire principal du programme est le Ministère de l’Agriculture, du Développement Rural et de la Pêche (MADRP), représenté au niveau central par la Direction Générale de la Pêche et de l’Aquaculture (DGPA) et, au niveau territorial, par les Directions de la Pêche et de l’Aquaculture (DPA). La coordination institutionnelle du programme est assurée par la Directrice nationale du programme au sein de la DGPA/MADRP. Les activités mises en œuvre par Expertise France sont pilotées par une équipe de coordination basée à Alger. Cette équipe assure notamment la définition et la mise en œuvre de la stratégie d’intervention, le pilotage des équipes régionales, la coordination des activités techniques, ainsi que la gestion administrative, financière et opérationnelle du programme. Le programme s’appuie également sur trois antennes régionales situées à Tlemcen (région Ouest), Boumerdès (région Centre) et Annaba (région Est). Ces équipes régionales sont responsables de la mise en œuvre opérationnelle des activités à l’échelle territoriale, de la coordination avec les partenaires locaux et de la supervision des experts et prestataires mobilisés dans le cadre du projet. Objectif (Sous la responsabilité hiérarchique directe de la Responsable des services support) Travaille en coordination fonctionnelle avec : · La Responsable Administrative et Financière, · Les assistantes Antenne · Chargé.e des moyens généraux · Chargé.e de logistique opérationnelle Le/la Responsable Achats et Contrats contribue, dans son périmètre, à la continuité opérationnelle de la mission, à l’anticipation des besoins d’achat et à la résolution des blocages liés aux procédures, en lien avec les équipes projets, logistiques et financières. 1. Cadre réglementaire et analyse stratégique des achats et Contrats · Maîtriser les procédures d’achat d’Expertise France et garantir la conformité. · Identifier les risques liés aux procédures d’achat (délais, concurrence insuffisante, conformité bailleur) et proposer des mesures correctives. · Réaliser l’analyse de l’environnement achat au niveau national et régional. · Assurer la capitalisation des listes de prix et de fournisseurs, ainsi que de la documentation en usage (import-export, exonération, taxes, etc.). 2. Planification et programmation des marchés · À partir des besoins remontés par l’équipe, identifier les marchés et établir le plan de passation de contrats (PPC) en fonction du plan de travail et des contraintes logistiques, contextuelles et procédurales. · Mettre à jour en continu le PPC en coordination avec l’équipe projet. · Garantir la bonne constitution des dossiers d’achats de consultation des entreprises · Participer aux réunions régulières de coordination et présenter un point de situation sur le suivi des achats et contrats, informer des retards, analyser les risques, et proposer des solutions. 3. Appui aux besoins d’achats des équipes projets & support · Appuyer l’équipe projet dans l’identification des besoins d’achat (choix des procédures, rétroplanning, type de contrat, coordination du planning du marché – y compris éventuels ANO). · Informer les antennes de l’avancement du traitement de leurs commandes. 4. Conduite des procédures de passation de marchés · Réaliser le sourcing pour les besoins d’achat. · Assurer la constitution des Dossiers de Consultation des Entreprises (DCE) : appui à l’équipe de coordination et de pilotage, relecture critique des pièces techniques, rédaction des pièces administratives, suivi du circuit de validation. · Conduire les procédures de sélection des fournisseurs : négociation des prix, des délais et des modalités de livraison. o Assurer les procédures de passation des marchés publics : o Gestion de la publicité et publication des DCE ; o Réception et ouverture des plis ; o Appui et relecture de l’analyse des offres ; o Notification des résultats le cas échéant ; o Rédaction des courriers et rapports (PV) liés à la procédure ; o S’assurer que les actes de cession éventuels sont bien signés ; o Archivage de toutes les pièces relatives aux passations de marché. · Assurer les échanges avec les services juridiques (DAJ) d’Expertise France, en lien avec la Chargée de projet. · Mettre en place des contrats-cadres pour les aspects logistiques (hôtels, locations de salles, traiteurs, etc.), de communication (impression, événementiel) et de déplacements (location de véhicules, vols intérieurs) à Alger et au niveau des antennes. · Réaliser le filtrage Due Diligence du contractant via le formulaire en ligne et archiver la preuve du filtrage dans le dossier d’achat/contrat. 5. Gestion contractuelle et suivi des fournisseurs · Assurer le suivi des relations avec les fournisseurs. · Suivre les échéances contractuelles et anticiper les éventuels besoins de modification contractuelle en émettant des rappels au demandeur. · En lien avec le demandeur : o Assurer le suivi des jalons contractuels ; o Vérifier la conformité des prestations avant paiement ; 6. Coordination logistique et approvisionnement · Planifier les frets et expéditions nationaux et internationaux en coordination avec le/la Chargé.e des Moyens généraux. · Informer le/la Chargé.e des Moyens généraux des entrées de matériel à venir et leur transmettre les informations nécessaires à la mise à jour du suivi des stocks et listes d’équipements. 7. Outils, reporting et archivage · Gérer l’outil informatique dédié aux marchés (ERP Expertise France). · Mettre à jour le suivi des achats et Contrats de manière hebdomadaire et le partager sur SharePoint chaque semaine. · S’assurer que les dossiers d’achats sont complets et archivés conformément aux procédures internes. · Mettre le plan de passation de Contrats (PPC) à jour et le partager mensuellement. · Alerter sur les risques achats en réunion mensuelle Cette description de poste n’est pas exhaustive. 8. Compétences, aptitudes et niveau d’étude recherchés Formation Bac +3 à Bac +5 en achats, logistique, gestion, droit, administration, commerce, finance ou dans tout autre domaine pertinent. Une formation spécialisée en passation de marchés, gestion contractuelle, achats publics ou supply chain constitue un atout. Expérience Une expérience professionnelle d’au moins trois ans dans les achats, la passation de marchés, la gestion de contrats ou la logistique est souhaitée. Une expérience au sein d’une organisation internationale, d’un projet de coopération, d’une institution publique ou d’un environnement soumis à des procédures d’achat formalisées constitue un atout. Une expérience dans la préparation de dossiers de consultation, l’analyse des offres, la négociation avec les fournisseurs et le suivi contractuel est recherchée. Compétences techniques Bonne maîtrise des différentes étapes d’une procédure d’achat : définition du besoin, sourcing, consultation, analyse des offres, contractualisation, suivi de l’exécution et archivage. Capacité à préparer et à contrôler les dossiers de consultation des entreprises, les documents contractuels, les procès-verbaux et les courriers liés aux procédures d’achat. Capacité à planifier les procédures d’achat, à établir des rétroplannings et à assurer le suivi des échéances contractuelles. Bonne capacité d’analyse des offres techniques et financières. Capacité à identifier les risques liés aux achats et aux contrats et à proposer des mesures correctives. Maîtrise des techniques de négociation avec les fournisseurs et prestataires. Bonne maîtrise des outils bureautiques, en particulier Excel, Word, Outlook et SharePoint. Capacité à tenir à jour des tableaux de suivi, des plans de passation de contrats et des bases de données fournisseurs. Bonne capacité de classement, d’archivage et d’organisation documentaire, en version papier et numérique. Bonne qualité rédactionnelle en français. La maîtrise de l’arabe est souhaitée. Aptitudes professionnelles Rigueur, méthode et sens de l’organisation. Capacité d’anticipation et respect des délais. Autonomie dans la gestion des dossiers et capacité à rendre compte. Capacité d’analyse, de synthèse et de résolution des problèmes. Sens de la négociation et capacité à établir une relation professionnelle avec les fournisseurs. Intégrité, impartialité et respect de la confidentialité. Capacité à appliquer des procédures et à garantir la traçabilité des décisions. Sens du service, aptitude à travailler en équipe et capacité à collaborer avec des interlocuteurs variés. Capacité à travailler dans un environnement multiculturel et à gérer plusieurs dossiers simultanément. Conditions proposées · Contrat à durée déterminée à temps plein ; · Salaire mensuel net : 250 000 DZD ; · Bonus annuel : 13e mois ; · Affiliation à la CNAS ; · Couverture complémentaire santé ; · 2,5 jours ouvrés de congés payés par mois. Envoi des dossiers : candidatures (at) economiebleue.dz (Seules les candidatures reçues à cette adresse mail directe seront traitées).

VNCI 6154A CANFD/DOIP+ INSTALATION ODIS-S V24.1.2 ODIS-E V18.1.0

VNCI 6154A CANFD/DOIP+ INSTALATION ODIS-S V24.1.2 ODIS-E V18.1.0

SLM pour plus de details, veuillez nous contacter; Fb; Mecadiagauto chawki localisation: MDP Performance Outil de Diagnostic VNCI 6154A CANFD/DOIP+ INSTALATION ODIS-S V24.1.2 ODIS-E V18.1.0 Fonctionne avec le pilote d'origine , pas besoin de gestionnaire de pilotes, pas besoin de logiciel tiers, plug and play Prise en charge à 100 % de toutes les fonctions d'usine d'origine. Licence gratuite jusqu'en 2030 Fonctionne pour toutes les marques VA-G de 1995 à 2024 Avec bouton de commutation de mode station de base/hotspot. Prend en charge la connexion WiFi, WLAN et USB Compatible avec ODIS-S V9.1.0, V10.0, V11.0, V23, V24 ; ODIS-E : V14.1/V15.0/V16.0/V17/V18 Prend en charge la programmation en ligne/hors ligne (avec compte en ligne) Flashage des fonctionnalités cachées Prend en charge tous les services ODIS et la fonction d'ingénieur ODIS Pas besoin de licence pour VNCI. Utilisez l'installation normale d'odis avec le lanceur. Exécution des pilotes d'origine sans aucune modification. Version du logiciel : ODIS V23.0.1, compatible avec l'ingénieur ODIS : V14.1/V15.0/V16.0/V17.01 Version du matériel : 1.1.2.8. Nouvellement ajouté la fonction CAN trace et plus stable pour la connexion USB VNCI 6154A est l'adaptateur de diagnostic OEM 6154A compatible avec les derniers pilotes ODIS et originaux de différentes versions, afin que vous puissiez basculer librement sans modifier aucun fichier. VNCI 6154A est une interface de diagnostic universelle pour les véhicules du groupe Volkswagen, notamment VW, AUDI, SKODA, SEAT, Bentley et Lamborghini. L'outil de diagnostic VNCI 6154A VAG est 100 % compatible avec les pilotes originaux de différentes versions, vous pouvez donc basculer librement sans modifier aucun fichier. Il prend en charge le dernier logiciel de service ODIS et un fonctionnement continu pendant 8 heures. Il peut faire le protocole CANFD DOIP. VNCI 6154A Caractéristiques : L'édition COMPLÈTE multilingue couvre 22 langues : anglais (GB), anglais (US), français (FR), allemand (DE), espagnol (ES), russe (RU), grec (GR), danois (DK), croate (HR). ), italien (I), hongrois (HU), Pays-Bas (NL), polonais (PL), Portugal (PT), roumain (RO), slovène (SLO), finlandais (FI), suédois (SW), turc (TR ), tchèque (CZ), japonais (JP), chinois (CN), coréen (KO). Entièrement compatible avec le pilote d'origine ODIS : le VNCI 6154A est parfaitement compatible avec le pilote d'origine ODIS, prend en charge la dernière version du logiciel ODIS et peut être compatible avec différentes versions du logiciel ODIS dans le même système informatique. Prise en charge des protocoles DoIP et CAN FD : le VNCI 6154A prend en charge les protocoles DoIP et CAN FD, ainsi que la fonctionnalité en ligne ODIS, vous garantissant ainsi d'effectuer des opérations de diagnostic en ligne efficaces. Plug and play, aucun logiciel tiers requis : avec le VNCI 6154A, vous n'avez pas besoin de remplacer le fichier du pilote d'origine ou d'installer un logiciel tiers, vous pouvez simplement le brancher sur votre appareil et l'utiliser immédiatement sans affecter l'utilisation du Appareil VAS 6154AAs d'origine. Abordable : le VNCI 6154A coûte moins d'un dixième du prix de l'appareil d'origine, vous offrant les mêmes performances de diagnostic supérieures de manière plus économique. Applications multifonctionnelles : Le VNCI 6154A effectue des opérations de diagnostic, de programmation et d'appariement antivol des véhicules Volkswagen Audi pour répondre à vos différents besoins en termes de réparation de véhicules et de services intégrés. Trois modes de connexion : le VNCI 6154A propose trois modes de connexion, dont le mode de connexion USB, le mode de connexion point d'accès AP et le mode de connexion LAN, vous offrant une expérience de fonctionnement plus flexible. Mode de connexion USB : connectez-vous via le câble USB. Mode de connexion directe AP : se connecte à un ordinateur via le WIFI intégré du VNCI 6154A, similaire à la connexion Bluetooth. Mode de connexion de la station de base : connectez le périphérique VNCI 6154A et l'ordinateur au même réseau local. Le mode de connexion AP et le mode de connexion à la station peuvent être commutés via le bouton de l'appareil. VNCI 6154A Fonction : Fonction en ligne Effacer les codes d'erreur Clignotement des fonctionnalités cachées Codage et programmation Couvrant la plupart des modèles sous les marques automobiles du groupe Volkswagen Prise en charge du service ODIS V9.10/V10.0/V11.0+/V23.0.1/V24.1.2 Prise en charge de l'ingénieur ODIS V14. 1/V15.0/V16/V17.01+V18.1.0 100% prise en charge du protocole DoIP 100% prise en charge du protocole CAN FD Prise en charge du protocole KWP2000/UDS/CAN/K-Line ...... etc. 100% prise en charge de tous les protocoles Diagnostic du véhicule en ligne/ Programmation hors ligne Clignotement des fonctionnalités cachées Prend en charge tous les services ODIS et les fonctions d'ingénieur ODIS, etc... Journal de mise à jour du VNCI 6154A : mise à jour du micrologiciel du VNCI 6154A vers la version 1.1.2.4 Correction d'un bug : échec de l'activation du module OCU (J949) Mise à jour du micrologiciel du VNCI 6154A vers V1.1.2.2 Corrigé : VW ID3/ID4/ID6 ne peut pas actualiser le module de contrôle de surveillance de la batterie (0637) Mise à jour du gestionnaire VNCI 6154 vers V2.5 Mise à jour du micrologiciel vers 1.1.1.5 (1) Résoudre le problème de non-affichage des flux de données individuels lorsque le protocole TP20 lit plusieurs flux de données. (2) Résolvez le problème du gel lorsque la page Web est actualisée plusieurs fois. VNCI 6154A Couverture du véhicule : Pour VW 1995- 2023 Pour Audi 1995- 2023 Pour Seat 1995-2023 Pour Skoda 1995-2023 Pour Bentley 1995-2023 Pour Lamborghini 1995-2023 Pour MAN 1995-2023 Instructions d'éclairage LED : Orange : Mode Vert : Alimentation Rouge : communication DoIP Bleu : bouton d'état de connexion : bouton de commutation du mode de connexion AP et du mode de connexion à la station Nouveau type SVCI 6154A (rouge VNCI 6154A) Correction de quelques bugs : 1. Correction du fait que l'interface chauffe après une utilisation prolongée (micrologiciel perdu) 2. Complètement Protocoles CAN FD et Doip pris en charge 3. Compatible avec le pilote ODIS d'origine toutes versions (ancien 6154 uniquement compatible avec le pilote ODIS V24 d'origine) 4. Mise à niveau pour prendre en charge ODIS-S 9.1/10.0/V11.0 et ODIS-E V14.1/V15 .1/V16 5. Utilisation directe avec ODIS et pas besoin de gestionnaire de pilotes Pourquoi choisissez-vous la NOUVELLE version 6154 DOIP ? DOIP 6154 peut prendre en charge le diagnostic DOIP, en particulier il peut faire des voitures neuves de 2018 à 2020, Le DOIP 6154 prend en charge plus de protocoles (CAN FD et DoIP) que l'ancien 6154. Vous n'avez besoin d'aucun programme ou gestionnaire pour exécuter ce VCI. Le VCI charge le firmware de manière très stable. Il fonctionne avec WLAN et également avec USB. Méthodes d'alimentation VNCI 6154A : Port OBD Alimentation 12 V Port USB Alimentation 5 V Le forfait comprend : 1 pc x VNCI 6154A 1 pc x câble USB 1 pc x boîte en papier

ALGER
GAMING EPOMAKER TH80 PRO 75% WIRELESS/ HOT SWAPPABLE SWITCHES

GAMING EPOMAKER TH80 PRO 75% WIRELESS/ HOT SWAPPABLE SWITCHES

Marque EPOMAKER Appareils compatibles PC, Ordinateur portable Technologie de connectivité Bluetooth Description du clavier Jeu Usages recommandés pour le produit Jeu, Bureau Caractéristique spéciale Touches de raccourci et clavier multimédia, Ergonomique, Touche afficheur personnalisée, Rétro-éclairage, Touches d’affichage personnalisables, Raccourci et multimédia clavierTouches de raccourci et clavier multimédia, Ergonomique, Touche afficheur personnalisée, Rétro-éclairage, Touches d’affichage personnalisables, Raccourci et multimédia clavier Couleur Théorie Nombre de clés 80 Gestion de la couleur de rétro-éclairage du clavier RGB Style Classique Voir moins À propos de cet article 【75% 80 Keys Mechanical Gaming Keyboard】Avec une modularité intégrée pour tout, de la connectivité aux commutateurs, le TH80 est un clavier pour ceux qui aiment changer les choses. La disposition à 75% offre à la fois confort de frappe et conscience de l’espace, et le bouton rotatif métallique programmable permet un contrôle supplémentaire de votre configuration. Il existe trois moyens de connectivité : Bluetooth 5.0, 2,4 GHz, et une sortie filaire USB-C. 【Hotswap Gateron Pro Mechanical Switches】Quand il s’agit de la sensation et des performances de vos interrupteurs, chaque détail compte. Pour ce modèle, nous optons pour les interrupteurs Gateron Pro – jaune/rouge/marron/bleu/noir.Prélubrifié en usine pour un déplacement en douceur dès la sortie de la boîte, chaque interrupteur est doté d’une tige en POM et d’un boîtier en polycarbonate pour la cohérence et la durabilité. 【Triple Mode : Bluetooth 5.0&2.4GHz&Câble Type-C】Equipé de la batterie Capacity 4000mah, ce clavier prend en charge les connexions sans fil et filaires. L’option sans fil permet de choisir entre Bluetooth (jusqu’à 5.0) et 2.4GHz, et le taux d’interrogation peut aller jusqu’à 1000 Hz avec 2.4GHz. En mode filaire, la macro peut être programmée pour mieux s’adapter à vos habitudes de frappe. Les modes peuvent être facilement changés par Fn+1/2/3 (Bluetooth) / 4 (2,4GHz) / 5 (USB filaire). 【PBT Keycaps en profil MDA&Dye-sub Technique】Le modèle TH80 est livré avec les populaires Keycaps Theory en profil MDA unique. Les claviers sont fabriqués à partir de claviers PBT de qualité supérieure, avec une technique de coloration. Ces derniers sont souvent considérés comme le meilleur choix de matériaux pour les keycaps, même par rapport aux keycaps ABS, car le PBT est beaucoup plus durable, résistant à l’huile et reste fidèle à la couleur. 【Amazing RGB Effects&Programmable with Included Software】EPOMAKER TH80 mechanical keyboard features a variety of default RGB effects that you can easily switch between each other with simple shortcuts. Plus que cela, un logiciel compatible est disponible pour ceux qui aiment les réglages plus DIY. Vous pouvez créer vos propres effets à l’aide du logiciel.

26900ORAN
Location Local Alger Hydra

Location Local Alger Hydra

Espace de travail productif pour trois où tout est pris en charge. Hydra is the financial powerhouse of Algeria’s capital city of Algiers—so whether you’re looking for well-appointed office space, a fully equipped meeting room or just a productive place to work, this is your new address. Step outside and you’re surrounded by a wealth of amenities and prestigious neighbours, including Sonatrac, the country’s largest oil and gas company. Get to work easily by train or bus, with Station ITFC, Ben Aknoun just an eight-minute walk away. Meanwhile, overseas clients can hop in a cab from Algiers International Airport, located just 22km away. Enjoy coming to work in a newly built, beautifully designed office with an abundance of natural light across three floors. The choice is yours, from open coworking spaces with the buzz of activity to private offices when you need your own space, all featuring high-speed WiFi, well-trained support staff and all the tech you need to boost your performance. Share ideas with your fellow entrepreneurs and professionals in modern kitchens and welcoming communal areas. Situated across the road from The Legacy Luxury Hotel and the Restaurant Amine La Canteen, it’s perfectly located for entertaining guests in style. Domiciliez votre entreprise dans un bureau privatif de 15 m² à Algiers, Bunyan Hydra , qui convient à 3 employés. Du mobilier au Wi-Fi haut débit, tout est pris en charge dans nos moyens bureaux entièrement équipés, afin que vous puissiez vous consacrer entièrement à votre activité. Louez un bureau flexible pour une seule journée ou plus longtemps, et personnalisez votre espace selon les besoins spécifiques de votre entreprise. Les bureaux privés Regus comprennent les éléments suivants : • Accès à notre réseau mondial comptant des milliers de sites dans le monde entier • Équipe d'assistance et de réception très expérimentée • Technologies et Wi-Fi de qualité et sécurisés • Imprimantes et accès à une aide administrative • Nettoyage, services et sécurité • Espace de bureau disponible à l'heure, à la journée ou au mois • Événements de réseautage et de la communauté périodiques • Gestion du compte et des réservations simplifiée via notre appli • Agencements personnalisables et flexibles • Agrandissez ou changez d'emplacement en fonction de vos besoins • Mobilier ergonomique de haute qualité • Accès supplémentaire à 60 m² d'espace de travail partagé • Prix à partir de 127900 دج Les prix indiqués dans cette liste sont indicatifs et dépendent de la disponibilité. Toutes les images figurant sur cette liste représentent nos bureaux mais peuvent ne pas correspondre au centre en question. En savoir plus

127900ALGER
Adaptateur International Omra Hajj Prise Universelle de Voyage

Adaptateur International Omra Hajj Prise Universelle de Voyage

يُعد Adaptateur International Omra محولًا كهربائيًا للسفر، مخصصًا للمسافرين والحجاج والمعتمرين الذين يحتاجون إلى استخدام أجهزتهم الإلكترونية في البلدان التي تختلف فيها أشكال المقابس الكهربائية. يساعد هذا المحول على توصيل الشواحن والأجهزة المتوافقة بالمقابس المحلية دون الحاجة إلى تغيير الشاحن الأصلي. مناسب للسفر إلى السعودية لأداء العمرة والحج تستخدم المملكة العربية السعودية مقابس كهربائية من النوع G، المعروفة بالمقابس البريطانية ذات ثلاثة أطراف مستطيلة. يُعد المحول المناسب لهذا النوع من المقابس مفيدًا للمسافرين من الجزائر، خصوصًا عند استخدام شواحن الهواتف والأجهزة الإلكترونية المزودة بقابس أوروبي. يجب التأكد من وجود قابس UK Type G في النسخة المتوفرة قبل استعمالها في السعودية. توافق مع عدة أنواع من المقابس تتوفر محولات السفر الدولية بتصميمات تسمح باستخدام عدة معايير كهربائية، مثل: EU للمقابس الأوروبية. UK للمقابس البريطانية المستخدمة في السعودية. US للمقابس الأمريكية. AU للمقابس الأسترالية. تعتمد الأنواع المدعومة فعليًا على تصميم المحول الموجود داخل العبوة. تصميم مدمج وسهل الحمل يساعد الحجم الصغير للمحول على حمله داخل حقيبة السفر أو حقيبة اليد، مما يجعله مناسبًا للتنقل والإقامة في الفنادق. كما يقلل الحاجة إلى اقتناء محول منفصل لكل وجهة، إذا كانت النسخة تدعم أنواع المقابس المطلوبة. استخدامات متعددة يمكن استعمال المحول مع شواحن الهواتف الذكية والأجهزة اللوحية والحواسيب المحمولة والكاميرات وغيرها من الأجهزة التي تتوافق مع الجهد الكهربائي المحلي وحدود المحول. تنبيه مهم حول الجهد الكهربائي هذا المحول يغير شكل القابس الكهربائي ولا يحول الجهد من 110V إلى 220V أو العكس. يجب التأكد من أن الجهاز أو الشاحن يدعم جهد الشبكة الكهربائية في البلد المقصود. فمثلًا، الشاحن الذي يحمل عبارة Input 100–240V يمكن عادةً استخدامه مع شبكات الكهرباء ضمن هذا النطاق، بشرط توافق القابس وعدم تجاوز قدرة المحول. كما يجب عدم استخدام المحول مع أجهزة عالية الاستهلاك أو تتطلب التأريض إلا بعد التأكد من ملاءمته الكهربائية. النقاط الرئيسية اسم المنتج: Adaptateur International Omra نوع المنتج: محول مقابس كهربائية للسفر الاستخدام الرئيسي: العمرة والحج والسفر الدولي مناسب للمقابس السعودية Type G إذا كانت النسخة مزودة بقابس UK إمكانية التوافق مع مقابس EU وUK وUS وAU حسب الموديل تصميم مدمج مناسب لحقيبة السفر مناسب لشواحن الهواتف والأجهزة الإلكترونية المتوافقة لا يحول الجهد الكهربائي عدد منافذ USB: حسب النسخة التيار والقدرة القصوى: يجب التحقق من الملصق التقني التأريض والحماية الكهربائية: حسب مواصفات المنتج مناسب للسفر والإقامة في الفنادق الكلمات المفتاحية SEO Adaptateur International Omra، محول كهربائي للعمرة، محول كهربائي للحج، محول فيشة السعودية، Adaptateur prise Arabie Saoudite، محول كهربائي عالمي، Adaptateur universel voyage، Prise UK Type G، مستلزمات العمرة الجزائر Meta Description محول كهربائي دولي للعمرة والحج والسفر، مناسب للمقابس السعودية Type G حسب النسخة، بتصميم مدمج وسهل الحمل. L'Adaptateur International Omra est un adaptateur de prise électrique destiné aux voyageurs, pèlerins et personnes effectuant des déplacements internationaux. Il permet d'utiliser des chargeurs et appareils compatibles dans les pays où le format des prises murales diffère de celui de leur pays d'origine. Idéal pour la Omra et le Hajj L'Arabie saoudite utilise principalement des prises électriques de type G, reconnaissables à leurs trois broches rectangulaires. Un adaptateur compatible UK Type G est donc particulièrement utile pour les voyageurs algériens souhaitant brancher leurs chargeurs à fiche européenne pendant leur séjour à La Mecque ou à Médine. La présence de cette fiche doit être vérifiée sur le modèle vendu. Compatibilité internationale Selon sa conception, un adaptateur universel peut prendre en charge différents standards de prises : EU : prises européennes. UK : prises britanniques et saoudiennes de type G. US : prises américaines. AU : prises australiennes. La compatibilité exacte dépend du nombre et du type de fiches intégrées. Format compact et pratique Grâce à son format adapté au transport, cet accessoire se range facilement dans un bagage ou une sacoche. Il constitue une solution pratique pour les déplacements professionnels, les vacances, les séjours à l'hôtel et les voyages religieux. Adapté aux appareils électroniques compatibles L'adaptateur peut être utilisé avec des chargeurs de smartphones, tablettes, ordinateurs portables, appareils photo et autres équipements compatibles avec les caractéristiques électriques du réseau et de l'adaptateur. Sécurité et précautions d'utilisation L'adaptateur modifie uniquement la configuration physique de la prise électrique. Il ne transforme pas la tension électrique et ne remplace pas un convertisseur 110V/220V. Avant utilisation, il est nécessaire de vérifier la tension acceptée par l'appareil, l'intensité maximale supportée par l'adaptateur et la présence éventuelle d'une connexion de terre. Les appareils à forte consommation ne doivent pas être branchés sans vérification préalable de leur compatibilité. Points forts Désignation : Adaptateur International Omra Type : adaptateur électrique de voyage Utilisation : Omra, Hajj et voyages internationaux Adapté aux prises saoudiennes de type G si fiche UK intégrée Standards possibles : EU, UK, US et AU selon le modèle Format compact pour le transport Compatible avec les chargeurs et appareils électriques appropriés Convient aux voyages et séjours à l'hôtel Ne convertit pas la tension électrique Ports USB : selon la version Intensité maximale : à vérifier sur le produit Mise à la terre : selon la conception Couleur et dimensions : selon la version The International Omra Travel Plug Adapter is a practical electrical accessory intended for international travel, religious pilgrimages and hotel stays. It allows compatible electrical devices and chargers to connect to wall outlets with different plug configurations. Suitable for Umrah and Hajj travel Saudi Arabia commonly uses Type G electrical sockets, featuring three rectangular pins. A travel adapter equipped with a UK Type G plug allows travellers using compatible European chargers to connect their devices to these outlets. The actual adapter must include Type G compatibility for this application. International plug compatibility Depending on its design, a universal travel adapter may support several plug standards: EU: European plug formats. UK: British Type G outlets. US: American plug formats. AU: Australian plug formats. Actual compatibility must be confirmed from the product packaging and plug configuration. Compact travel-friendly design The adapter's portable format makes it convenient for storing in travel bags, luggage and personal accessories. It is suitable for holidays, business travel, religious journeys and hotel accommodation. Compatible electronic devices The adapter can be used with suitable smartphone chargers, tablets, laptop power adapters, camera chargers and other electronic devices that support the local electrical supply. Important electrical safety information A travel plug adapter changes the physical plug connection only. It does not convert electrical voltage between 110V and 220V. Users must verify the voltage rating of their devices and the maximum electrical load supported by the adapter before use. Grounding requirements must also be checked for appliances that require an earthed connection. Key Features Product name: International Omra Travel Adapter Product type: Travel plug adapter Applications: Umrah, Hajj and international travel Suitable for Saudi Type G outlets when equipped with UK plug Potential plug standards: EU, UK, US and AU depending on version Compact travel-friendly design Suitable for compatible chargers and electronic devices Useful for hotel stays and travel Does not convert electrical voltage USB ports: Depending on version Maximum current rating: Must be verified Grounding support: Model-dependent Colour and dimensions: Depend on supplied version 🌐 w w w . dktique-computer . dz Devenez client chez DKTIQUE COMPUTER et profitez d’offres exclusives, de nouveautés high-tech et de surprises réservées à nos clients 🎁💻 📍 Notre localisation Ouvrez Google Maps et recherchez : DKTIQUE COMPUTER ⏰ Horaires d’ouverture 🕘 09h00 – 19h00 🖥️ Nos produits & services ✔️ Matériel informatique et accessoires high-tech ✔️ Solutions pour entreprises, revendeurs et particuliers ✔️ Produits originaux, fiables et aux meilleurs prix 🚚 Livraison rapide dans toutes les 58 wilayas 🇩🇿 📩 Contactez-nous Par appel, WhatsApp ou message privé 📱 Suivez-nous 🔹 Facebook : DKTIQUE COMPUTER 🔹 Instagram : @dktique_computer 🔔 Restez connectés Abonnez-vous pour ne rien manquer de nos promotions, nouveaux arrivages et bons plans 🔥

700ALGER
Power Bank Anker Zolo A110E 20000mAh 22.5W USB-C

Power Bank Anker Zolo A110E 20000mAh 22.5W USB-C

باور بانك Anker Zolo A110E 20000mAh هو شاحن محمول مصمم لتوفير طاقة إضافية للهواتف الذكية والأجهزة الإلكترونية المتوافقة، مع الجمع بين السعة الكبيرة وسهولة الاستخدام والتصميم القابل للحمل. سعة 20000mAh للاستخدام اليومي تتيح السعة الاسمية البالغة 20000mAh تخزين كمية كبيرة من الطاقة لشحن الأجهزة المحمولة عدة مرات، حسب سعة بطارية الجهاز المستخدم وكفاءة الشحن وظروف الاستخدام. وتبلغ طاقة البطارية الاسمية 74Wh. شحن سريع بقدرة تصل إلى 22.5W يدعم الجهاز قدرة إخراج قصوى تبلغ 22.5W عبر اتصال USB-C المتوافق، مما يساعد على تقليل وقت الشحن للأجهزة التي تدعم هذه القدرة. وتعتمد سرعة الشحن الفعلية على الجهاز المتصل وبروتوكول الشحن المستخدم. ثلاثة خيارات للتوصيل يحتوي الجهاز على: كابل USB-C مدمج يدعم الشحن في الاتجاهين. منفذ USB-C إضافي. منفذ USB-A. تتيح هذه الخيارات توصيل أجهزة متوافقة مختلفة، دون الحاجة إلى حمل كابل USB-C منفصل في كل مرة. وعند استخدام عدة مخارج في الوقت نفسه، تنخفض القدرة الإجمالية القصوى إلى 15W وفقاً للمواصفات المنشورة لهذا الموديل. كابل مدمج للاستخدام العملي يساعد الكابل المدمج على تقليل الملحقات التي يحتاج المستخدم إلى حملها. وقد اختُبر لتحمل ما يصل إلى 10000 عملية ثني وفقاً لمعلومات المنتج المنشورة. الشحن أثناء إعادة شحن البطارية تدعم هذه البطارية تقنية الشحن المتزامن Pass-Through، التي تسمح بشحن البطارية الخارجية والجهاز المتصل بها في الوقت نفسه، مع مراعاة ظروف التشغيل والتوافق. تقنية الحماية ActiveShield 3.0 تراقب تقنية ActiveShield 3.0 درجة الحرارة أثناء التشغيل للمساعدة في تعزيز سلامة عملية الشحن وحماية الأجهزة المتصلة. وضع الشحن منخفض التيار يدعم الجهاز وضع الشحن منخفض التيار للملحقات المتوافقة، مثل بعض سماعات الأذن اللاسلكية والأجهزة الصغيرة القابلة للارتداء. يُعد Anker Zolo A110E خياراً مناسباً للمستخدمين الذين يحتاجون إلى مصدر طاقة محمول بسعة كبيرة، سواء أثناء التنقل أو السفر أو في العمل والدراسة. نقاط القوة العلامة التجارية: Anker السلسلة: Zolo رقم الموديل: A110E سعة البطارية: 20000mAh الطاقة الاسمية: 74Wh قدرة الإخراج القصوى: 22.5W قدرة الإدخال القصوى: 20W كابل USB-C مدمج ثنائي الاتجاه منفذ USB-C إضافي منفذ USB-A تقنية ActiveShield 3.0 لمراقبة الحرارة دعم الشحن المتزامن Pass-Through وضع شحن منخفض التيار للملحقات المتوافقة الأبعاد التقريبية: 14.07 × 7.17 × 2.77 سم La Power Bank Anker Zolo A110E 20 000 mAh est une batterie externe conçue pour fournir une réserve d'énergie portable aux smartphones et autres appareils électroniques compatibles. Elle associe une capacité importante, plusieurs possibilités de connexion et des fonctions destinées à faciliter la recharge quotidienne. Capacité de 20 000 mAh Sa capacité nominale de 20 000 mAh permet de recharger plusieurs fois un appareil mobile, selon la capacité de sa batterie, les pertes de conversion et les conditions d'utilisation. L'énergie nominale annoncée est de 74 Wh. Recharge rapide jusqu'à 22,5 W Le modèle A110E prend en charge une puissance de sortie maximale de 22,5 W via une connexion USB-C compatible. Cette puissance permet d'accélérer la recharge des appareils prenant en charge les protocoles correspondants. La vitesse réelle dépend de l'appareil connecté et de sa compatibilité avec les modes de charge proposés. Trois possibilités de connexion La batterie dispose de trois solutions de connexion : Un câble USB-C intégré prenant en charge la charge bidirectionnelle. Un port USB-C supplémentaire. Un port USB-A. Cette configuration facilite la recharge de différents appareils compatibles et limite le besoin de transporter un câble USB-C supplémentaire. Lorsque plusieurs sorties sont utilisées simultanément, la puissance totale maximale est limitée à 15 W selon les spécifications publiées pour ce modèle. Câble USB-C intégré Le câble intégré rend la batterie plus pratique pour les déplacements et permet de réduire le nombre d'accessoires à transporter. Selon les informations publiées sur le produit, il a été testé pour résister à jusqu'à 10 000 flexions. Recharge simultanée Pass-Through La fonction Pass-Through permet de recharger la batterie externe tout en alimentant un appareil connecté, sous réserve des conditions de fonctionnement et de compatibilité. Protection ActiveShield 3.0 La technologie ActiveShield 3.0 surveille la température pendant le fonctionnement afin de contribuer à une recharge plus sûre et à la protection des appareils connectés. Mode de charge à faible courant Un mode de charge à faible courant est prévu pour les accessoires compatibles, notamment certains écouteurs sans fil et appareils portables de faible consommation. La Anker Zolo A110E convient aux utilisateurs recherchant une batterie externe de grande capacité pour les déplacements, les voyages, le travail et les études. Points forts Marque : Anker Gamme : Zolo Modèle : A110E Capacité : 20 000 mAh Énergie nominale : 74 Wh Puissance de sortie maximale : 22,5 W Puissance d'entrée maximale : 20 W Câble USB-C intégré bidirectionnel Un port USB-C supplémentaire Un port USB-A Technologie de sécurité ActiveShield 3.0 Fonction de recharge simultanée Pass-Through Mode de charge à faible courant pour accessoires compatibles Dimensions approximatives : 14,07 × 7,17 × 2,77 cm The Anker Zolo A110E 20,000mAh Power Bank is designed to provide portable power for smartphones and other compatible electronic devices. It combines a high-capacity battery with convenient connectivity options and practical charging features for everyday use. 20,000mAh Battery Capacity With a rated capacity of 20,000mAh and nominal energy of 74Wh, this power bank can recharge mobile devices multiple times, depending on the device battery capacity, conversion losses and usage conditions. Fast Charging up to 22.5W The A110E supports a maximum output of 22.5W through a compatible USB-C connection. This enables faster charging for devices that support the relevant charging protocols. Actual charging performance depends on the connected device and its charging compatibility. Three Connection Options The power bank includes: One built-in bidirectional USB-C cable. One additional USB-C port. One USB-A port. These options provide convenient connectivity for different compatible devices while reducing the need to carry a separate USB-C cable. When multiple outputs are used simultaneously, the maximum combined output is limited to 15W according to the published specifications for this model. Built-In USB-C Cable The integrated cable makes the power bank convenient for travel and daily use while reducing the number of accessories you need to carry. According to published product information, the cable has been tested to withstand up to 10,000 bends. Pass-Through Charging Pass-through charging allows the power bank to recharge while simultaneously supplying power to a connected device, subject to operating conditions and compatibility. ActiveShield 3.0 Safety Technology Anker's ActiveShield 3.0 technology monitors operating temperature to help improve charging safety and protect connected devices. Low-Current Charging Mode The power bank supports a low-current charging mode for compatible low-power accessories, including certain wireless earbuds and wearable devices. The Anker Zolo A110E is suitable for users who need high-capacity portable power for travel, commuting, work or study. Key Features Brand: Anker Series: Zolo Model: A110E Battery capacity: 20,000mAh Rated energy: 74Wh Maximum output: 22.5W Maximum input: 20W Built-in bidirectional USB-C cable One additional USB-C port One USB-A port ActiveShield 3.0 safety technology Pass-through charging support Low-current charging mode for compatible accessories Approximate dimensions: 14.07 × 7.17 × 2.77 cm 🌐 w w w . dktique-computer . dz Devenez client chez DKTIQUE COMPUTER et profitez d’offres exclusives, de nouveautés high-tech et de surprises réservées à nos clients 🎁💻 📍 Notre localisation Ouvrez Google Maps et recherchez : DKTIQUE COMPUTER ⏰ Horaires d’ouverture 🕘 09h00 – 19h00 🖥️ Nos produits & services ✔️ Matériel informatique et accessoires high-tech ✔️ Solutions pour entreprises, revendeurs et particuliers ✔️ Produits originaux, fiables et aux meilleurs prix 🚚 Livraison rapide dans toutes les 58 wilayas 🇩🇿 📩 Contactez-nous Par appel, WhatsApp ou message privé 📱 Suivez-nous 🔹 Facebook : DKTIQUE COMPUTER 🔹 Instagram : @dktique_computer 🔔 Restez connectés Abonnez-vous pour ne rien manquer de nos promotions, nouveaux arrivages et bons plans 🔥

9300ALGER
Anker Zolo A1695 H11 Power Bank 25000mAh 165W avec deux câbles USB-C intégrés

Anker Zolo A1695 H11 Power Bank 25000mAh 165W avec deux câbles USB-C intégrés

بطارية متنقلة Anker Zolo A1695 H11 بسعة 25000mAh وقدرة إجمالية تصل إلى 165W، مصممة لشحن الهواتف الذكية والأجهزة اللوحية والحواسيب المحمولة. تتميز بكابلين USB-C مدمجين، أحدهما قابل للسحب، إضافة إلى منفذ USB-C ومنفذ USB-A وشاشة رقمية ذكية لمتابعة مستوى البطارية وقدرة الشحن. حل عملي للمحترفين والمسافرين والمستخدمين الذين يحتاجون إلى شحن عدة أجهزة بسرعة من بطارية واحدة. الوصف الكامل تقدم Anker Zolo A1695 H11 بطارية متنقلة عالية الأداء تجمع بين السعة الكبيرة، والشحن السريع، وتعدد منافذ التوصيل، لتلبية احتياجات المستخدمين الذين يعتمدون على أجهزتهم الإلكترونية طوال اليوم. بسعة اسمية تبلغ 25000mAh وقدرة خرج إجمالية قصوى تصل إلى 165W، يمكنها شحن الهواتف والأجهزة اللوحية والحواسيب المحمولة المتوافقة، دون الاعتماد الدائم على مقابس الكهرباء. سعة كبيرة تبلغ 25000mAh توفر البطارية سعة اسمية قدرها 25000mAh، ما يجعلها مناسبة للرحلات الطويلة وأيام العمل المكثفة والاستخدام خارج المكتب. ويمكن الاستفادة منها في إعادة شحن الهواتف والأجهزة اللوحية عدة مرات، بحسب سعة بطارية كل جهاز وكفاءة التحويل وظروف الاستخدام. تبلغ الطاقة الاسمية الداخلية للبطارية 90Wh. ويجب التمييز بين السعة الاسمية للبطارية والطاقة التي تصل فعليًا إلى الجهاز، لأن جزءًا من الطاقة يُستهلك خلال عملية التحويل والشحن. قدرة إجمالية تصل إلى 165W تدعم البطارية قدرة خرج إجمالية قصوى تبلغ 165W، ما يسمح بتشغيل عدة أجهزة متوافقة في الوقت نفسه، بما في ذلك بعض الحواسيب المحمولة التي تحتاج إلى طاقة مرتفعة. يمكن أن يصل الخرج عبر منفذ USB-C أو كابل USB-C المدمج الواحد إلى 100W، وفق بروتوكول الشحن والجهاز المتصل. أما منفذ USB-A فيدعم قدرة تصل إلى 33W وفق أوضاع الشحن المتوافقة. تختلف القدرة الإجمالية المتاحة بحسب عدد الأجهزة المتصلة وتوزيع الطاقة بينها؛ إذ يمكن أن تصل إلى 165W عند شحن جهازين، بينما تكون القدرة الإجمالية القصوى حتى 130W عند شحن ثلاثة أو أربعة أجهزة في وقت واحد. كابلان USB-C مدمجان من أبرز مزايا Anker Zolo A1695 وجود كابلين USB-C مدمجين، ما يقلل الحاجة إلى حمل كابلات إضافية. كابل USB-C قابل للسحب لتسهيل الاستخدام والتخزين. كابل USB-C مدمج إضافي يمكن استخدامه للشحن. منفذ USB-C مستقل لتوصيل جهاز آخر. منفذ USB-A لتوسيع خيارات التوافق مع الأجهزة والكابلات المناسبة. تتيح هذه التوصيلات شحن ما يصل إلى أربعة أجهزة في وقت واحد، مع مراعاة توزيع القدرة الإجمالية وحدود الشحن التي يدعمها كل جهاز. شاشة رقمية ذكية تحتوي البطارية على شاشة رقمية تعرض معلومات الشحن المهمة، مثل مستوى البطارية والطاقة الداخلة أو الخارجة وبيانات التشغيل المتاحة. تساعد هذه الشاشة المستخدم على متابعة حالة البطارية وفهم استهلاك الطاقة أثناء شحن أجهزته. إعادة شحن سريعة للبطارية نفسها تدعم البطارية إعادة الشحن بقدرة تصل إلى 100W عبر اتصال USB-C متوافق. ووفق اختبارات Anker، يمكن الوصول إلى نحو 30% من مستوى البطارية خلال 20 دقيقة في ظروف الاختبار المحددة. تتأثر النتيجة الفعلية بمستوى شحن البطارية ودرجة الحرارة والشاحن والكابل المستخدم. يجب الانتباه إلى أن شاحن الحائط اللازم للوصول إلى أعلى قدرة إعادة شحن قد يُباع بشكل منفصل. تقنية ActiveShield 2.0 تستخدم Anker تقنية ActiveShield 2.0 لمراقبة درجة الحرارة وإدارة الحماية أثناء الشحن. وتساعد هذه التقنية على متابعة الظروف الحرارية وتنظيم التشغيل لحماية البطارية والأجهزة المتصلة، مع ضرورة استخدام ملحقات شحن متوافقة واتباع تعليمات الشركة المصنعة. تصميم عملي للسفر والعمل تأتي البطارية بأبعاد تقريبية تبلغ 157 × 54 × 49 مم، ووزن يقارب 595 غرامًا. وعلى الرغم من سعتها الكبيرة، يجمع التصميم بين الكابلات المدمجة وسهولة حمل البطارية، ما يجعلها مناسبة للمكاتب والسفر والعمل الميداني. وتبلغ طاقة البطارية الاسمية 90Wh، لكن ينبغي التحقق من قواعد شركة الطيران قبل السفر، لأن شروط حمل البطاريات الخارجية وإجراءات النقل قد تختلف. التوافق والاستخدام يمكن استخدام Anker Zolo A1695 H11 مع الأجهزة التي تدعم الشحن عبر USB-C أو USB-A، بما في ذلك الهواتف الذكية والأجهزة اللوحية والحواسيب المحمولة المتوافقة. للحصول على أعلى سرعة شحن، يجب أن يدعم الجهاز بروتوكول الشحن المناسب، وأن يكون الكابل أو المنفذ المستخدم متوافقًا مع القدرة المطلوبة. النقاط الرئيسية العلامة التجارية: Anker السلسلة: Zolo الموديل: A1695 H11 السعة الاسمية: 25000mAh الطاقة الاسمية الداخلية: 90Wh القدرة الإجمالية القصوى: 165W أقصى قدرة عبر USB-C: 100W لكل منفذ أو كابل متوافق أقصى قدرة عبر USB-A: 33W المنافذ: 3 USB-C و1 USB-A الكابلات المدمجة: كابلان USB-C، أحدهما قابل للسحب عدد الأجهزة التي يمكن شحنها في الوقت نفسه: حتى 4 أقصى قدرة إجمالية لجهازين: حتى 165W أقصى قدرة إجمالية لثلاثة أو أربعة أجهزة: حتى 130W أقصى قدرة لإعادة شحن البطارية: 100W شاشة رقمية ذكية لمتابعة معلومات الطاقة والشحن نظام حماية ومراقبة حرارية ActiveShield 2.0 La Anker Zolo A1695 H11 est une batterie externe haute capacité conçue pour les utilisateurs qui ont besoin d’une solution de recharge puissante, polyvalente et facile à transporter. Avec une capacité nominale de 25 000 mAh et une puissance de sortie totale pouvant atteindre 165 W, elle permet d’alimenter plusieurs appareils électroniques compatibles au cours d’une journée de travail ou d’un déplacement. Grande capacité de 25 000 mAh Sa capacité nominale de 25 000 mAh fournit une réserve d’énergie importante pour les déplacements, les voyages et les longues journées de travail. Elle peut recharger des smartphones et des tablettes plusieurs fois, selon la capacité de leur batterie et les pertes liées au processus de conversion. La batterie possède une énergie nominale interne de 90 Wh. La capacité indiquée en mAh ne correspond pas directement à la quantité d’énergie effectivement transmise aux appareils : les pertes de conversion et l’efficacité de la recharge influencent l’autonomie réelle. Puissance totale maximale de 165 W La batterie prend en charge une puissance de sortie totale maximale de 165 W, ce qui la rend adaptée à la recharge simultanée de plusieurs appareils compatibles, y compris certains ordinateurs portables nécessitant une alimentation élevée. Chaque sortie USB-C ou câble USB-C intégré peut fournir jusqu’à 100 W lorsqu’il est utilisé avec un appareil et un protocole de charge compatibles. Le port USB-A prend en charge une puissance pouvant atteindre 33 W selon le protocole utilisé. La puissance totale disponible varie en fonction du nombre d’appareils connectés et de la répartition de l’énergie. Elle peut atteindre 165 W lorsque deux appareils sont alimentés, tandis que la puissance totale maximale est de 130 W lorsque trois ou quatre appareils sont chargés simultanément. Deux câbles USB-C intégrés L’un des principaux avantages de ce modèle est la présence de deux câbles USB-C intégrés, qui limitent le besoin de transporter des câbles supplémentaires. Un câble USB-C rétractable, pratique pour le rangement. Un deuxième câble USB-C intégré pour connecter un autre appareil. Un port USB-C supplémentaire. Un port USB-A pour une compatibilité élargie avec les appareils et câbles adaptés. Grâce à cette configuration, il est possible de charger jusqu’à quatre appareils en même temps, dans la limite de la puissance totale disponible et des besoins de chaque appareil. Écran numérique intelligent L’écran intégré affiche les informations utiles relatives à la batterie et à la recharge, notamment le niveau de charge et les données de puissance disponibles. Il permet de suivre plus facilement le fonctionnement de la batterie externe et la consommation énergétique des appareils connectés. Recharge rapide de la batterie externe La Anker Zolo A1695 H11 prend en charge une recharge d’entrée pouvant atteindre 100 W via une connexion USB-C compatible. Selon les tests d’Anker, la batterie peut atteindre environ 30 % de charge en 20 minutes dans les conditions de test prévues. Le temps de recharge réel dépend du niveau initial de la batterie, de la température et des caractéristiques du chargeur et du câble. Un chargeur secteur compatible avec la puissance maximale peut être nécessaire et peut être vendu séparément. Technologie ActiveShield 2.0 La technologie ActiveShield 2.0 surveille la température et contribue à la gestion thermique pendant la recharge. Elle aide à contrôler les conditions de fonctionnement afin de favoriser une utilisation sûre de la batterie et des appareils connectés. Il reste recommandé d’utiliser des accessoires compatibles et de respecter les consignes du fabricant. Format adapté aux déplacements Avec des dimensions approximatives de 157 × 54 × 49 mm et un poids d’environ 595 g, cette batterie offre une capacité élevée dans un format intégrant directement ses câbles de recharge. Elle convient aux professionnels, aux voyageurs et aux utilisateurs qui souhaitent alimenter plusieurs appareils sans multiplier les accessoires. Son énergie nominale de 90 Wh est un élément utile à connaître pour les voyages en avion. Les règles de transport pouvant varier selon les compagnies aériennes et les itinéraires, il est recommandé de vérifier les conditions applicables avant le départ. Compatibilité La batterie peut alimenter les appareils compatibles avec la recharge USB-C ou USB-A, notamment les smartphones, les tablettes et certains ordinateurs portables. Pour profiter de la puissance maximale, l’appareil, le protocole de charge et le câble utilisé doivent être compatibles avec la puissance recherchée. Points forts Marque : Anker Gamme : Zolo Modèle : A1695 H11 Capacité nominale : 25 000 mAh Énergie nominale interne : 90 Wh Puissance de sortie totale : jusqu’à 165 W Puissance maximale USB-C : jusqu’à 100 W par port ou câble compatible Puissance maximale USB-A : 33 W Connectique : 3 USB-C et 1 USB-A Deux câbles USB-C intégrés, dont un rétractable Recharge simultanée de quatre appareils au maximum Puissance totale maximale de 165 W pour deux appareils Puissance totale maximale de 130 W pour trois ou quatre appareils Puissance d’entrée maximale : 100 W Écran numérique intelligent Technologie de protection thermique ActiveShield 2.0 Dimensions approximatives : 157 × 54 × 49 mm The Anker Zolo A1695 H11 is a high-performance portable power bank designed for users who need substantial battery capacity, fast charging and flexible connectivity. With a nominal capacity of 25,000mAh and a maximum combined output of 165W, it provides portable power for compatible smartphones, tablets, laptops and other USB-powered devices. High 25,000mAh Capacity The 25,000mAh nominal capacity provides an extended power reserve for travel, workdays and situations where access to a wall outlet is limited. Depending on the capacity of the connected device and charging efficiency, it can recharge smartphones and tablets multiple times. The internal battery has a nominal energy rating of 90Wh. The stated mAh capacity does not translate directly into the same amount of charge delivered to a device, as energy conversion losses and charging efficiency affect the usable output. Up to 165W Total Output The A1695 H11 supports a maximum combined output of 165W, making it suitable for powering multiple compatible devices at once, including certain laptops that require higher charging power. Each compatible USB-C port or built-in USB-C cable can deliver up to 100W individually, depending on the connected device and supported charging protocol. The USB-A output supports up to 33W with compatible devices. The total available output depends on the number of connected devices and how power is distributed. The power bank can provide up to 165W when charging two devices, while the maximum combined output is up to 130W when charging three or four devices simultaneously. Two Built-In USB-C Cables The integrated cables make the power bank convenient for everyday use and reduce the need to carry separate charging cables. One retractable USB-C cable for convenient storage. One additional built-in USB-C cable. One independent USB-C port. One USB-A port for compatible devices and cables. This configuration allows the power bank to charge up to four devices simultaneously, subject to the available combined output and the power requirements of each connected device. Smart Digital Display The built-in digital display provides useful information about the power bank and charging activity, including battery level and available power data. This helps users monitor battery status and understand the charging performance of connected devices. Up to 100W Power Bank Recharging The power bank supports input charging at up to 100W through a compatible USB-C connection. According to Anker's testing, it can reach approximately 30% battery charge in 20 minutes under the specified test conditions. Actual recharging time depends on the starting battery level, temperature, charger and cable. A compatible high-power wall charger may be required to achieve the maximum input rate and may be sold separately. ActiveShield 2.0 Protection Anker's ActiveShield 2.0 technology monitors temperature and helps manage thermal conditions during charging. It is designed to support safe operation for the power bank and connected devices. For best results, use compatible charging accessories and follow the manufacturer's instructions. Portable Design for Work and Travel The power bank measures approximately 157 × 54 × 49 mm and weighs around 595g. Its integrated cables help reduce the number of separate accessories needed, making it useful for professionals, frequent travellers and users who regularly charge several devices. The internal battery is rated at 90Wh. If carrying it on an aircraft, check the airline's current requirements for portable batteries before travelling, as transportation rules and procedures may vary. Device Compatibility The Anker Zolo A1695 H11 supports compatible USB-C and USB-A charging devices, including smartphones, tablets and laptops. To achieve the fastest possible charging speed, the connected device, charging protocol and cable must all support the required power level. Key Features Brand: Anker Product series: Zolo Model: A1695 H11 Nominal capacity: 25,000mAh Internal battery energy: 90Wh Maximum combined output: 165W USB-C output: up to 100W per compatible port or cable USB-A output: up to 33W Ports: 3 × USB-C and 1 × USB-A Two built-in USB-C cables, including one retractable cable Charges up to four compatible devices simultaneously Up to 165W total output when charging two devices Up to 130W total output when charging three or four devices Maximum input power: 100W Smart digital display ActiveShield 2.0 temperature monitoring and protection 🌐 w w w . dktique-computer . dz Devenez client chez DKTIQUE COMPUTER et profitez d’offres exclusives, de nouveautés high-tech et de surprises réservées à nos clients 🎁💻 📍 Notre localisation Ouvrez Google Maps et recherchez : DKTIQUE COMPUTER ⏰ Horaires d’ouverture 🕘 09h00 – 19h00 🖥️ Nos produits & services ✔️ Matériel informatique et accessoires high-tech ✔️ Solutions pour entreprises, revendeurs et particuliers ✔️ Produits originaux, fiables et aux meilleurs prix 🚚 Livraison rapide dans toutes les 58 wilayas 🇩🇿 📩 Contactez-nous Par appel, WhatsApp ou message privé 📱 Suivez-nous 🔹 Facebook : DKTIQUE COMPUTER 🔹 Instagram : @dktique_computer 🔔 Restez connectés Abonnez-vous pour ne rien manquer de nos promotions, nouveaux arrivages et bons plans 🔥

25000ALGER
Montre Connectée Haino Teko SQ17 Mini AMOLED Appels Bluetooth 3 Bracelets

Montre Connectée Haino Teko SQ17 Mini AMOLED Appels Bluetooth 3 Bracelets

تجمع Haino Teko SQ17 Mini Smart Watch بين التصميم العصري والوظائف الذكية في ساعة مدمجة تناسب أصحاب المعاصم الصغيرة، وتوفر تجربة استخدام عملية للأنشطة اليومية والعمل والرياضة. شاشة AMOLED ملونة تعمل باللمس تتميز الساعة بشاشة AMOLED توفر ألوانًا واضحة وتباينًا مرتفعًا، مما يسهل عرض الوقت والإشعارات والقوائم ومعلومات النشاط. كما تدعم واجهات ساعة قابلة للتغيير، لتخصيص المظهر حسب الذوق الشخصي. إجراء واستقبال المكالمات عبر Bluetooth تدعم SQ17 Mini المكالمات عبر اتصال Bluetooth بالهاتف الذكي، وذلك بفضل الميكروفون ومكبر الصوت المدمجين. تسمح هذه الوظيفة بإجراء واستقبال المكالمات من المعصم عندما تكون الساعة متصلة بهاتف متوافق وضمن نطاق الاتصال. ولا تحتوي الساعة على اتصال خلوي مستقل مثبت، لذلك لا يمكن اعتبارها بديلًا كاملًا للهاتف. متابعة النشاط البدني تتضمن الساعة مجموعة من الوظائف المخصصة لمتابعة النشاط اليومي، منها: حساب عدد الخطوات. تقدير السعرات الحرارية المستهلكة. متابعة النشاط الرياضي. أوضاع رياضية متعددة. متابعة مدة النوم. قياس تقديري لمعدل ضربات القلب. متابعة نسبة الأكسجين في الدم حسب وظائف النسخة. هذه البيانات مخصصة للاستخدام الرياضي والشخصي ولا تعتبر قياسات طبية معتمدة. إشعارات الهاتف والوظائف الذكية عند ربط الساعة بهاتف متوافق وتفعيل الأذونات اللازمة، يمكن عرض إشعارات المكالمات والرسائل والتطبيقات مثل WhatsApp وغيرها. وتتوفر أيضًا وظائف مساعدة، مثل المنبه والتحكم بالموسيقى والبحث عن الهاتف، بحسب إصدار البرنامج والتطبيق المستخدم. ثلاثة أساور قابلة للتبديل تأتي الساعة، وفق حزمة البيع الشائعة، مع ثلاثة أساور قابلة للتبديل، عادةً سوار معدني وسوارين من السيليكون. يتيح ذلك اختيار مظهر مناسب للاستخدام اليومي أو العمل أو الأنشطة الرياضية. البطارية والشحن تحتوي الساعة على بطارية قابلة لإعادة الشحن، مع نظام شحن لاسلكي أو مغناطيسي حسب النسخة المرفقة. وتختلف مدة التشغيل الفعلية بحسب مستوى سطوع الشاشة، وعدد الإشعارات، والمكالمات، ووظائف المراقبة المستخدمة. التوافق تعمل الساعة مع هواتف Android وiOS المتوافقة من خلال تطبيق مرافق. وقد يختلف اسم التطبيق أو بعض الوظائف بحسب إصدار الساعة. النقاط الرئيسية العلامة التجارية: Haino Teko الموديل: SQ17 Mini نوع المنتج: ساعة ذكية Smart Watch التصميم: Mini مدمج ومناسب للمعاصم الصغيرة الشاشة: AMOLED ملونة تعمل باللمس الاتصال: Bluetooth إجراء واستقبال المكالمات عبر الهاتف المتصل ميكروفون ومكبر صوت مدمجان استقبال إشعارات المكالمات والرسائل والتطبيقات قياس تقديري لمعدل ضربات القلب متابعة النوم والخطوات والسعرات الحرارية أوضاع رياضية متعددة واجهات ساعة قابلة للتخصيص ثلاثة أساور قابلة للتبديل حسب حزمة البيع شحن لاسلكي أو مغناطيسي حسب النسخة متوافقة مع Android وiOS الوظائف الصحية ليست مخصصة للتشخيص الطبي La Haino Teko SQ17 Mini Smart Watch est une montre connectée qui associe un design compact, un écran AMOLED et plusieurs fonctionnalités pratiques pour accompagner les activités quotidiennes. Son format Mini convient particulièrement aux personnes qui préfèrent une montre discrète, notamment celles disposant d'un poignet fin. Écran tactile AMOLED La SQ17 Mini dispose d'un écran AMOLED offrant un affichage coloré avec un contraste élevé. L'interface tactile facilite la consultation de l'heure, des notifications, des menus et des informations relatives à l'activité physique. La montre propose également différents cadrans personnalisables pour adapter son apparence aux préférences de l'utilisateur. Appels Bluetooth avec microphone intégré Grâce à la fonction Bluetooth Calling, la montre permet de passer et de recevoir des appels directement depuis le poignet lorsqu'elle est connectée à un smartphone compatible. Le microphone et le haut-parleur intégrés facilitent les conversations sans devoir tenir le téléphone en main. Cette fonction nécessite une connexion au smartphone et ne correspond pas à une communication cellulaire autonome. Suivi des activités physiques La montre intègre plusieurs fonctions de suivi quotidien : Comptage des pas. Estimation des calories dépensées. Suivi des activités sportives. Différents modes d'entraînement. Suivi du sommeil. Mesure indicative de la fréquence cardiaque. Suivi indicatif de l'oxygénation sanguine selon la version. Les informations de santé fournies sont destinées au bien-être et au suivi personnel. Elles ne remplacent pas un appareil médical. Notifications et fonctionnalités intelligentes Une fois associée au smartphone, la SQ17 Mini peut afficher les notifications d'appels, de messages et d'applications compatibles. Selon la version du logiciel, elle peut également proposer des fonctions telles que le réveil, le contrôle de la musique et la recherche du téléphone. Trois bracelets interchangeables Le coffret commercialisé comprend généralement trois bracelets interchangeables, dont un modèle métallique et deux modèles en silicone. Cette configuration permet d'adapter le style de la montre à différentes occasions : travail, sorties ou activités sportives. Batterie rechargeable La montre possède une batterie rechargeable et un système de recharge sans fil ou magnétique selon la version. L'autonomie dépend de l'utilisation des appels Bluetooth, de la luminosité de l'écran, des notifications et des fonctions de suivi. Compatibilité Android et iOS La Haino Teko SQ17 Mini fonctionne avec les smartphones Android et iOS compatibles via une application mobile dédiée. Certaines fonctions et autorisations peuvent varier selon le système d'exploitation et la version logicielle. Points forts Marque : Haino Teko Modèle : SQ17 Mini Type : montre connectée Design compact adapté aux poignets fins Écran tactile AMOLED Connectivité Bluetooth Appels Bluetooth avec microphone et haut-parleur Notifications d'appels, SMS et applications Suivi indicatif de la fréquence cardiaque Suivi du sommeil et de l'activité quotidienne Compteur de pas et estimation des calories Plusieurs modes sportifs Cadrans personnalisables Trois bracelets interchangeables selon le coffret Recharge sans fil ou magnétique selon la version Compatible Android et iOS Fonctions de santé non destinées au diagnostic médical The Haino Teko SQ17 Mini Smart Watch combines a compact design with convenient smart features for everyday communication, activity tracking and personal use. Its Mini form factor is particularly suitable for users who prefer a smaller watch case and a comfortable fit on slimmer wrists. AMOLED touchscreen display The smartwatch features an AMOLED display designed to provide colourful visuals and strong contrast. Its touchscreen interface allows users to navigate menus, check notifications, monitor activities and access various smartwatch functions. Customizable watch faces make it possible to change the appearance of the display. Bluetooth calling The SQ17 Mini supports Bluetooth calling when paired with a compatible smartphone. Its integrated microphone and speaker allow users to make and receive calls from their wrist while the phone remains connected. The watch does not have confirmed standalone cellular connectivity, so Bluetooth calling requires a paired smartphone. Daily activity and fitness tracking The smartwatch offers several activity-monitoring features, including: Step counting. Estimated calorie tracking. Daily activity monitoring. Multiple sports modes. Sleep tracking. Indicative heart-rate monitoring. Indicative blood oxygen monitoring depending on the version. Health-related measurements are intended for general wellness and fitness information, not medical diagnosis. Smartphone notifications When connected to a compatible smartphone and configured with the required permissions, the watch can display notifications for calls, messages and supported applications. Additional features may include alarms, music controls and phone-finding functions, depending on the firmware and companion application. Three interchangeable straps The commonly marketed package includes three interchangeable straps, typically one metal strap and two silicone straps. These accessories allow users to switch between different styles for everyday wear, work and sports activities. Rechargeable battery The SQ17 Mini includes a rechargeable battery with wireless or magnetic charging depending on the supplied version. Actual battery life varies according to screen brightness, Bluetooth calls, notification frequency and activity-monitoring features. Android and iOS compatibility The watch supports compatible Android and iOS smartphones through a companion application. Available features may vary according to the operating system, firmware and app version. Key Features Brand: Haino Teko Model: SQ17 Mini Product type: Smartwatch Compact design for smaller wrists AMOLED touchscreen display Bluetooth connectivity Bluetooth calling with built-in microphone and speaker Smartphone call and app notifications Indicative heart-rate monitoring Sleep and daily activity tracking Step counter and estimated calorie tracking Multiple sports modes Customizable watch faces Three interchangeable straps depending on package Wireless or magnetic charging depending on version Compatible with Android and iOS Health functions are not medical diagnostic tools 🌐 w w w . dktique-computer . dz Devenez client chez DKTIQUE COMPUTER et profitez d’offres exclusives, de nouveautés high-tech et de surprises réservées à nos clients 🎁💻 📍 Notre localisation Ouvrez Google Maps et recherchez : DKTIQUE COMPUTER ⏰ Horaires d’ouverture 🕘 09h00 – 19h00 🖥️ Nos produits & services ✔️ Matériel informatique et accessoires high-tech ✔️ Solutions pour entreprises, revendeurs et particuliers ✔️ Produits originaux, fiables et aux meilleurs prix 🚚 Livraison rapide dans toutes les 58 wilayas 🇩🇿 📩 Contactez-nous Par appel, WhatsApp ou message privé 📱 Suivez-nous 🔹 Facebook : DKTIQUE COMPUTER 🔹 Instagram : @dktique_computer 🔔 Restez connectés Abonnez-vous pour ne rien manquer de nos promotions, nouveaux arrivages et bons plans 🔥

5500ALGER
Montre Connectée Haino Teko CS4 Écran 2.01 Bluetooth 3 Bracelets

Montre Connectée Haino Teko CS4 Écran 2.01 Bluetooth 3 Bracelets

تجمع Haino Teko CS4 Smart Watch بين التصميم العصري والوظائف الذكية المتعددة، لتوفر تجربة عملية في الاتصال ومتابعة النشاط البدني وتنظيم المهام اليومية. تتميز الساعة بشاشة كبيرة، وتصميم مربع أنيق، وثلاثة أساور قابلة للتبديل، مما يجعلها مناسبة للعمل والدراسة والأنشطة اليومية. شاشة TFT كبيرة بقياس 2.01 بوصة تحتوي Haino Teko CS4 على شاشة TFT ملونة تعمل باللمس، بقياس 2.01 بوصة. توفر الشاشة مساحة مريحة لعرض الوقت والإشعارات والمكالمات ومعلومات النشاط الرياضي، كما تسمح بالتنقل بين القوائم والوظائف المختلفة. ويمكن تخصيص مظهر الساعة باستخدام واجهات عرض متعددة بحسب الخيارات المتاحة في التطبيق. إجراء واستقبال المكالمات عبر Bluetooth تدعم الساعة تقنية Bluetooth Calling التي تتيح إجراء واستقبال المكالمات مباشرة من المعصم عند اتصالها بهاتف ذكي متوافق. تحتوي الساعة على ميكروفون ومكبر صوت مدمجين، مما يسمح بإجراء المحادثات دون الحاجة إلى حمل الهاتف أثناء المكالمة. تتطلب هذه الوظيفة بقاء الساعة متصلة بالهاتف، ولا تعني وجود شريحة اتصال مستقلة. متابعة النشاط الرياضي والصحة العامة توفر Haino Teko CS4 مجموعة من الوظائف لمتابعة النشاط اليومي، من بينها: مراقبة تقديرية لمعدل ضربات القلب. متابعة نسبة الأكسجين في الدم SpO2. مراقبة النوم. متابعة مستويات التوتر بصورة تقديرية. حساب الخطوات اليومية. تقدير السعرات الحرارية. متابعة الأنشطة والتمارين الرياضية. عرض سجل النشاط. هذه المؤشرات مخصصة للمتابعة الشخصية واللياقة البدنية، وليست أدوات طبية للتشخيص. الإشعارات والوظائف الذكية عند ربط الساعة بالهاتف الذكي، يمكن عرض إشعارات المكالمات والرسائل والتطبيقات المتوافقة. كما تتضمن وظائف إضافية مثل التحكم في الموسيقى، والتقاط الصور عن بُعد، وعرض حالة الطقس، والمنبه، والمؤقت، وساعة الإيقاف، والآلة الحاسبة. وتتوفر وظيفة المساعد الصوتي عبر الهاتف المتصل، بحسب توافق النظام والتطبيق. ثلاثة أساور قابلة للتبديل تأتي الساعة مع ثلاثة أساور مختلفة: سوار معدني من الفولاذ المقاوم للصدأ. سوار سيليكون أسود. سوار سيليكون برتقالي. يسمح ذلك بتغيير مظهر الساعة حسب المناسبة، سواء للعمل أو الاستخدام اليومي أو النشاط الرياضي. بطارية قابلة للشحن تتميز الساعة ببطارية قابلة لإعادة الشحن، مع مدة تشغيل معلنة تصل إلى 30 يومًا وفق بعض بيانات التسويق. وتختلف مدة التشغيل الفعلية حسب استخدام المكالمات، وسطوع الشاشة، وعدد الإشعارات، ووظائف المراقبة النشطة. تصميم مقاوم للماء تُسوّق الساعة ضمن فئة Waterproof، أي أنها مصممة لتحمل التعرض للماء وفق حدود تحددها الشركة المصنعة. ونظرًا لعدم توفر تصنيف IP أو ATM موثق بدقة، لا يُنصح باستخدامها أثناء السباحة أو الاستحمام أو غمرها بالماء. التوافق مع الهواتف الذكية تدعم الساعة الاتصال بهواتف Android وiPhone المتوافقة عبر Bluetooth، باستخدام التطبيق المرافق. النقاط الرئيسية العلامة التجارية: Haino Teko الموديل: CS4 أو CS-4 نوع المنتج: Smart Watch شكل الساعة: مربع نوع الشاشة: TFT ملونة تعمل باللمس حجم الشاشة: 2.01 بوصة الاتصال: Bluetooth إجراء واستقبال المكالمات عبر الهاتف المتصل ميكروفون ومكبر صوت مدمجان إشعارات المكالمات والرسائل والتطبيقات مراقبة تقديرية لمعدل ضربات القلب متابعة SpO2 والنوم والتوتر عداد خطوات وتقدير السعرات الحرارية أوضاع رياضية متعددة مساعد صوتي عبر الهاتف المتوافق التحكم بالموسيقى والكاميرا عرض الطقس والمنبه وساعة الإيقاف ثلاثة أساور: معدني وأسود وبرتقالي من السيليكون بطارية قابلة لإعادة الشحن مدة تشغيل معلنة: حتى 30 يومًا حسب ظروف الاستخدام مقاومة للماء دون تصنيف IP مؤكد متوافقة مع Android وiOS الألوان المتداولة: أسود وفضي La Haino Teko CS4 Smart Watch est une montre connectée polyvalente conçue pour associer communication, suivi des activités quotidiennes et design moderne. Avec son écran carré de 2,01 pouces, ses fonctions Bluetooth et ses trois bracelets interchangeables, elle offre une solution pratique pour rester connecté tout au long de la journée. Grand écran tactile TFT de 2,01 pouces La Haino Teko CS4 intègre un écran tactile couleur TFT de 2,01 pouces. Ce format offre une surface d'affichage confortable pour consulter l'heure, les notifications, les appels et les données relatives à l'activité physique. L'interface tactile facilite la navigation entre les menus et les différentes fonctionnalités de la montre. Des cadrans personnalisables permettent également d'adapter l'apparence de l'affichage aux préférences de l'utilisateur. Appels Bluetooth avec microphone et haut-parleur Grâce à la fonction Bluetooth Calling, la montre permet de passer et de recevoir des appels directement depuis le poignet lorsqu'elle est associée à un smartphone compatible. Le microphone et le haut-parleur intégrés facilitent les conversations sans manipulation permanente du téléphone. Les appels nécessitent une connexion Bluetooth active avec le smartphone et ne correspondent pas à une connexion cellulaire autonome. Suivi de la santé et de l'activité physique La Haino Teko CS4 propose plusieurs fonctions de suivi personnel : Mesure indicative de la fréquence cardiaque. Estimation de la saturation en oxygène SpO2. Suivi du sommeil. Suivi indicatif du stress. Comptage des pas. Estimation des calories dépensées. Suivi des exercices et activités sportives. Consultation de l'historique d'activité. Les mesures affichées sont destinées au bien-être et ne remplacent pas les appareils médicaux. Notifications et fonctions intelligentes Une fois connectée à un smartphone compatible, la montre peut afficher les notifications d'appels, de messages et d'applications. Elle propose également plusieurs outils pratiques : Contrôle de la musique. Déclenchement à distance de l'appareil photo. Informations météorologiques. Réveil et minuterie. Chronomètre. Calculatrice. Recherche du téléphone. Assistant vocal via le smartphone compatible. La disponibilité de certaines fonctions dépend du logiciel et des autorisations de l'application. Trois bracelets interchangeables inclus La montre est commercialisée avec trois bracelets : Un bracelet en acier inoxydable. Un bracelet en silicone noir. Un bracelet en silicone orange. Cette configuration permet de modifier le style de la montre selon les occasions et les préférences personnelles. Batterie rechargeable et autonomie prolongée La CS4 dispose d'une batterie rechargeable avec une autonomie commerciale annoncée pouvant atteindre 30 jours. Cette valeur dépend des conditions d'utilisation. Les appels Bluetooth, les notifications fréquentes et l'activation continue des fonctions de suivi peuvent réduire sensiblement l'autonomie réelle. Conception résistante à l'eau La montre est présentée comme résistante à l'eau dans les descriptions commerciales. Toutefois, aucun indice IP ou ATM précis n'étant confirmé, il est recommandé d'éviter l'immersion, la baignade et la douche. Compatibilité Android et iOS La Haino Teko CS4 est compatible avec les smartphones Android et iOS prenant en charge son application mobile et sa connexion Bluetooth. Points forts Marque : Haino Teko Modèle : CS4 / CS-4 Type : montre connectée Design : boîtier carré Écran : TFT tactile couleur Taille de l'écran : 2,01 pouces Connectivité : Bluetooth Appels Bluetooth avec smartphone associé Microphone et haut-parleur intégrés Notifications d'appels et d'applications Suivi indicatif de la fréquence cardiaque Suivi indicatif SpO2, sommeil et stress Podomètre et estimation des calories Plusieurs fonctions sportives Assistant vocal via smartphone compatible Contrôle musical et déclencheur photo Météo, réveil, minuterie et chronomètre Trois bracelets : acier inoxydable et deux bracelets silicone Batterie rechargeable Autonomie annoncée : jusqu'à 30 jours selon l'utilisation Résistance à l'eau annoncée sans indice IP vérifié Compatible Android et iOS Coloris commercialisés : noir et argent The Haino Teko CS4 Smart Watch combines a modern square design with convenient communication, activity tracking and everyday smartwatch features. Its large touchscreen, Bluetooth connectivity and three interchangeable straps make it suitable for users seeking a versatile wearable for daily activities. Large 2.01-inch TFT touchscreen The CS4 features a 2.01-inch colour TFT touchscreen. Its large display provides a comfortable viewing area for checking the time, notifications, incoming calls and fitness information. Touchscreen navigation allows users to access menus, settings and smartwatch tools, while customizable watch faces provide additional personalization options. Bluetooth calling The Haino Teko CS4 supports Bluetooth calling when connected to a compatible smartphone. Its integrated microphone and speaker allow users to make and receive calls directly from the watch. Calling requires an active connection to the paired phone and does not provide independent cellular service. Fitness and wellness tracking The smartwatch includes several activity-monitoring functions: Indicative heart-rate monitoring. Estimated blood oxygen saturation SpO2. Sleep tracking. Indicative stress monitoring. Daily step counting. Estimated calorie tracking. Sports and exercise functions. Activity history. Health measurements are intended for general wellness information and are not suitable for medical diagnosis. Smartphone notifications and smart tools When paired with a compatible smartphone, the watch can display incoming call, message and supported application notifications. Additional functions include: Music playback controls. Remote camera shutter. Weather information. Alarm and timer. Stopwatch. Calculator. Find phone function. Voice assistant through a compatible smartphone. Feature availability may vary depending on the companion application and software version. Three interchangeable straps The package includes three interchangeable straps: Stainless steel strap. Black silicone strap. Orange silicone strap. These options allow users to adjust the watch's appearance for work, leisure and everyday wear. Rechargeable battery The CS4 features a rechargeable battery with advertised battery life of up to 30 days under specified usage conditions. Actual battery life depends on Bluetooth calling, display usage, notifications and activity-monitoring settings. Water-resistant design The CS4 is marketed as water-resistant. However, because a verified IP or ATM rating is not available, swimming, showering and submerging the watch are not recommended. Android and iOS compatibility The smartwatch supports compatible Android and iOS smartphones through Bluetooth and a companion mobile application. Key Features Brand: Haino Teko Model: CS4 / CS-4 Product type: Smartwatch Watch design: Square Display: Colour TFT touchscreen Display size: 2.01 inches Connectivity: Bluetooth Bluetooth calling through a paired smartphone Built-in microphone and speaker Call and app notifications Indicative heart-rate monitoring Indicative SpO2, sleep and stress tracking Step counter and estimated calorie tracking Sports and activity functions Voice assistant through compatible smartphone Music controls and remote camera shutter Weather, alarm, timer and stopwatch Three interchangeable straps Rechargeable battery Advertised battery life: Up to 30 days depending on usage Advertised water resistance without verified IP rating Compatible with Android and iOS Available colours: Black and silver 🌐 w w w . dktique-computer . dz Devenez client chez DKTIQUE COMPUTER et profitez d’offres exclusives, de nouveautés high-tech et de surprises réservées à nos clients 🎁💻 📍 Notre localisation Ouvrez Google Maps et recherchez : DKTIQUE COMPUTER ⏰ Horaires d’ouverture 🕘 09h00 – 19h00 🖥️ Nos produits & services ✔️ Matériel informatique et accessoires high-tech ✔️ Solutions pour entreprises, revendeurs et particuliers ✔️ Produits originaux, fiables et aux meilleurs prix 🚚 Livraison rapide dans toutes les 58 wilayas 🇩🇿 📩 Contactez-nous Par appel, WhatsApp ou message privé 📱 Suivez-nous 🔹 Facebook : DKTIQUE COMPUTER 🔹 Instagram : @dktique_computer 🔔 Restez connectés Abonnez-vous pour ne rien manquer de nos promotions, nouveaux arrivages et bons plans 🔥

6000ALGER
Montre Connectée Haino Teko C8 AMOLED 1.32 Bluetooth avec 3 Bracelets

Montre Connectée Haino Teko C8 AMOLED 1.32 Bluetooth avec 3 Bracelets

تجمع Haino Teko C8 Smart Watch بين الأناقة الكلاسيكية والتكنولوجيا الذكية، بفضل تصميمها الدائري وشاشتها AMOLED عالية التباين ومجموعة من الوظائف المخصصة للاتصال ومتابعة النشاط اليومي. تتميز الساعة بمظهر عصري يناسب الاستخدام اليومي والمهني والرياضي، مع إمكانية تغيير الأساور لتتناسب مع مختلف المناسبات. شاشة AMOLED بدقة 360×360 بكسل تأتي الساعة بشاشة AMOLED ملونة بقياس 1.32 بوصة، وبدقة عرض تبلغ 360×360 بكسل. تتميز تقنية AMOLED بإظهار اللون الأسود بعمق وتوفير تباين مرتفع، مما يساعد على عرض الوقت والإشعارات والقوائم بشكل واضح. تتيح واجهة اللمس التنقل بين الوظائف المختلفة، مع إمكانية اختيار واجهات ساعة متعددة لتخصيص المظهر. مكالمات Bluetooth مباشرة من المعصم تدعم Haino Teko C8 إجراء واستقبال المكالمات عبر Bluetooth عند ربطها بهاتف ذكي متوافق. تسمح هذه الخاصية بالتحدث مباشرة من الساعة باستخدام الميكروفون ومكبر الصوت المدمجين، دون الحاجة إلى حمل الهاتف أثناء المكالمة. تتطلب المكالمات بقاء الهاتف متصلًا بالساعة، ولا توفر الساعة اتصالًا خلويًا مستقلًا. مراقبة النشاط البدني والصحة العامة تتضمن الساعة وظائف لمتابعة الأنشطة اليومية، منها: قياس تقديري لمعدل ضربات القلب. مراقبة النوم. حساب عدد الخطوات. تقدير السعرات الحرارية. أوضاع رياضية متعددة. قياس تقديري لنسبة الأكسجين في الدم SpO2. تساعد هذه الوظائف على متابعة النشاط الشخصي، لكنها لا تُعد بديلًا عن الأجهزة الطبية المعتمدة. إشعارات الهاتف والتطبيقات عند ربط الساعة بالهاتف الذكي، يمكن استقبال إشعارات المكالمات والرسائل وبعض تطبيقات التواصل الاجتماعي، وفق الأذونات المفعلة في التطبيق المرافق. وتوفر الساعة وظائف إضافية مثل المنبه والمؤقت والتحكم بالموسيقى وعرض معلومات النشاط، حسب إصدار البرنامج. ثلاثة أساور لتغيير المظهر تأتي Haino Teko C8 مع ثلاثة أساور قابلة للتبديل: سوار من الفولاذ المقاوم للصدأ لمظهر كلاسيكي أنيق. سوار سيليكون مرن للاستخدام اليومي والرياضي. سوار جلدي لمظهر رسمي. يسمح هذا التنوع بتغيير أسلوب الساعة دون الحاجة إلى شراء ساعة أخرى. بطارية بسعة 300mAh تحتوي الساعة على بطارية قابلة لإعادة الشحن بسعة معلنة تبلغ 300mAh. تشير المواصفات التجارية إلى إمكانية وصول مدة الاستعداد إلى 45 يومًا، وهي قيمة نظرية تختلف عن مدة الاستخدام الفعلي. وتعتمد الاستقلالية على مستوى سطوع الشاشة وعدد المكالمات والإشعارات ووظائف المراقبة المستخدمة. التوافق مع الهواتف الذكية تدعم الساعة الاتصال بالهواتف المتوافقة مع Android وiOS عبر Bluetooth، باستخدام التطبيق المرافق. ويُتيح ذلك مزامنة البيانات واستقبال التنبيهات وإدارة بعض إعدادات الساعة. النقاط الرئيسية العلامة التجارية: Haino Teko الموديل: C8 نوع المنتج: ساعة ذكية Smart Watch شكل الساعة: دائري حجم الشاشة: 1.32 بوصة تقنية الشاشة: AMOLED دقة الشاشة: 360×360 بكسل الاتصال: Bluetooth 5.0 حسب المواصفات المنشورة مكالمات Bluetooth عبر الهاتف المتصل ميكروفون ومكبر صوت مدمجان مراقبة تقديرية لمعدل ضربات القلب متابعة النوم والنشاط البدني عداد الخطوات والسعرات الحرارية مراقبة تقديرية للأكسجين في الدم SpO2 أوضاع رياضية متعددة ثلاثة أساور: معدني وسيليكون وجلدي سعة البطارية المعلنة: 300mAh مدة الاستعداد المعلنة: حتى 45 يومًا الشحن: لاسلكي حسب حزمة البيع التوافق: Android وiOS اللون: أسود الوظائف الصحية غير مخصصة للتشخيص الطبي La Haino Teko C8 Smart Watch est une montre connectée au design circulaire qui associe une esthétique classique à des fonctionnalités modernes de communication et de suivi des activités quotidiennes. Grâce à son écran AMOLED, à sa connectivité Bluetooth et à ses trois bracelets interchangeables, elle constitue un accessoire polyvalent pour le travail, les loisirs et les activités sportives. Écran AMOLED de 1,32 pouce La Haino Teko C8 intègre un écran AMOLED tactile de 1,32 pouce, offrant une résolution de 360×360 pixels. La technologie AMOLED permet un contraste élevé, des noirs profonds et un affichage coloré adapté à la consultation de l'heure, des notifications et des menus. L'interface tactile facilite l'accès aux différentes fonctionnalités et aux cadrans personnalisables. Appels Bluetooth avec microphone et haut-parleur La montre permet de passer et de recevoir des appels Bluetooth lorsqu'elle est connectée à un smartphone compatible. Son microphone et son haut-parleur intégrés permettent de communiquer directement depuis le poignet. Les appels utilisent la connexion du téléphone associé : la montre ne dispose pas d'une fonction cellulaire autonome confirmée. Suivi de l'activité physique La Haino Teko C8 propose plusieurs fonctions de suivi : Fréquence cardiaque indicative. Suivi du sommeil. Comptage des pas. Estimation des calories. Modes sportifs. Estimation de la saturation en oxygène SpO2. Les mesures de santé sont fournies à titre informatif et ne remplacent pas un équipement médical. Notifications intelligentes Une fois associée au smartphone, la montre peut afficher les notifications d'appels, de messages et d'applications compatibles. Elle propose également des fonctions pratiques telles que l'alarme, le chronomètre et le contrôle de la musique, selon la version logicielle. Trois bracelets interchangeables inclus La Haino Teko C8 est proposée avec trois bracelets de styles différents : Bracelet en acier inoxydable. Bracelet en silicone. Bracelet en cuir. Ces accessoires permettent d'adapter facilement la montre aux tenues professionnelles, aux sorties ou aux activités quotidiennes. Batterie rechargeable de 300mAh La montre intègre une batterie rechargeable d'une capacité annoncée de 300mAh. L'autonomie en veille annoncée peut atteindre 45 jours dans certaines conditions, mais l'autonomie réelle en utilisation est nettement plus courte et dépend des fonctionnalités activées. Compatibilité Android et iOS La Haino Teko C8 peut être associée aux smartphones Android et iOS compatibles via Bluetooth et une application dédiée. La synchronisation permet d'accéder aux notifications et aux données de suivi, selon les autorisations et fonctionnalités prises en charge. Points forts Marque : Haino Teko Modèle : C8 Type : montre connectée Forme du cadran : ronde Écran : AMOLED tactile Taille de l'écran : 1,32 pouce Résolution : 360×360 pixels Connectivité : Bluetooth 5.0 selon la fiche publiée Appels Bluetooth avec smartphone associé Microphone et haut-parleur intégrés Suivi indicatif de la fréquence cardiaque Suivi du sommeil Podomètre et estimation des calories Plusieurs modes sportifs Suivi indicatif SpO2 Trois bracelets : acier inoxydable, silicone et cuir Batterie annoncée : 300mAh Autonomie annoncée en veille : jusqu'à 45 jours Recharge sans fil selon le coffret Compatibilité : Android et iOS Couleur : noir Mesures de santé non destinées au diagnostic médical The Haino Teko C8 Smart Watch combines a classic round watch design with convenient smart features for communication, activity tracking and everyday use. Featuring an AMOLED touchscreen, Bluetooth connectivity and three interchangeable straps, it is designed for users seeking a versatile smartwatch suitable for work, leisure and daily activities. 1.32-inch AMOLED display The smartwatch features a 1.32-inch AMOLED touchscreen with a resolution of 360×360 pixels. AMOLED technology delivers deep blacks, strong contrast and colourful visuals for viewing the time, notifications and smartwatch menus. The touchscreen interface provides convenient navigation and access to customizable watch faces. Bluetooth calling The Haino Teko C8 supports Bluetooth calling when connected to a compatible smartphone. Its built-in microphone and speaker allow users to make and receive calls directly from their wrist. Calling functionality depends on the paired smartphone and does not provide independent cellular connectivity. Fitness and activity monitoring The smartwatch includes several everyday activity features: Indicative heart-rate monitoring. Sleep tracking. Step counting. Estimated calorie tracking. Multiple sports modes. Indicative blood oxygen monitoring. Health measurements are intended for general wellness information and should not be used for medical diagnosis. Smart notifications When paired with a compatible smartphone, the watch can display notifications for incoming calls, messages and supported applications. Additional functions may include alarms, a stopwatch and music controls, depending on the installed firmware. Three interchangeable straps The Haino Teko C8 package includes three interchangeable straps: Stainless steel strap. Silicone strap. Leather strap. These options allow users to customize the watch for professional, casual and everyday settings. Rechargeable 300mAh battery The smartwatch features an advertised 300mAh rechargeable battery. Published standby estimates reach up to 45 days under specific conditions. Actual battery life during regular use is shorter and depends on screen brightness, Bluetooth calls, notifications and tracking functions. Android and iOS compatibility The Haino Teko C8 supports compatible Android and iOS smartphones through Bluetooth pairing and a companion application. Available functions may vary depending on the smartphone, software version and application permissions. Key Features Brand: Haino Teko Model: C8 Product type: Smartwatch Watch shape: Round Display: AMOLED touchscreen Display size: 1.32 inches Resolution: 360×360 pixels Connectivity: Bluetooth 5.0 according to published specifications Bluetooth calling through a paired smartphone Built-in microphone and speaker Indicative heart-rate monitoring Sleep and activity tracking Step counter and estimated calorie tracking Multiple sports modes Indicative SpO2 monitoring Three straps: stainless steel, silicone and leather Advertised battery capacity: 300mAh Advertised standby time: Up to 45 days Wireless charging depending on package Compatible with Android and iOS Colour: Black Health functions are not medical diagnostic tools 🌐 w w w . dktique-computer . dz Devenez client chez DKTIQUE COMPUTER et profitez d’offres exclusives, de nouveautés high-tech et de surprises réservées à nos clients 🎁💻 📍 Notre localisation Ouvrez Google Maps et recherchez : DKTIQUE COMPUTER ⏰ Horaires d’ouverture 🕘 09h00 – 19h00 🖥️ Nos produits & services ✔️ Matériel informatique et accessoires high-tech ✔️ Solutions pour entreprises, revendeurs et particuliers ✔️ Produits originaux, fiables et aux meilleurs prix 🚚 Livraison rapide dans toutes les 58 wilayas 🇩🇿 📩 Contactez-nous Par appel, WhatsApp ou message privé 📱 Suivez-nous 🔹 Facebook : DKTIQUE COMPUTER 🔹 Instagram : @dktique_computer 🔔 Restez connectés Abonnez-vous pour ne rien manquer de nos promotions, nouveaux arrivages et bons plans 🔥

4300ALGER
Casque Soundcore by Anker Q20i Bluetooth avec réduction de bruit ANC

Casque Soundcore by Anker Q20i Bluetooth avec réduction de bruit ANC

سماعة Soundcore by Anker Q20i هي سماعة رأس لاسلكية تجمع بين جودة الصوت والراحة وتقنية العزل النشط للضوضاء. تتميز بمحركات صوتية بقياس 40 مم، وتقنية BassUp لتعزيز الجهير، واستقلالية تصل إلى 60 ساعة دون ANC و40 ساعة مع تشغيله. تدعم Bluetooth 5.0 والاتصال بجهازين في الوقت نفسه، مع منفذ AUX وشحن USB-C ووضع الشفافية لسماع الأصوات المحيطة. الوصف الكامل تقدم Soundcore Q20i من Anker تجربة استماع مناسبة للموسيقى والأفلام والعمل والسفر، مع مجموعة من الميزات التي تساعد على تقليل الضوضاء المحيطة وتحسين جودة الصوت وتسهيل الاتصال بالأجهزة المختلفة. جودة الصوت وتقنية BassUp تحتوي السماعة على محركات ديناميكية بقياس 40 مم لتقديم صوت واضح وتفاصيل جيدة في مختلف الترددات. وتعمل تقنية BassUp على تعزيز الجهير للحصول على صوت أكثر قوة، خاصة عند الاستماع إلى الموسيقى الإلكترونية والأغاني ذات الإيقاع القوي. كما تدعم السماعة تخصيص المعادل الصوتي EQ من خلال تطبيق Soundcore، الذي يوفر إعدادات مسبقة وإمكانية ضبط الصوت حسب التفضيلات الشخصية. العزل النشط للضوضاء ANC تستخدم السماعة تقنية Hybrid Active Noise Cancellation مع ميكروفونات داخلية وخارجية لرصد بعض الأصوات المحيطة وتقليلها. وتشير الشركة المصنّعة إلى إمكانية خفض ما يصل إلى 90% من بعض الضوضاء المحيطة في ظروف اختبار محددة. تتوفر ثلاثة أوضاع للاستماع: ANC: لتقليل الضوضاء المحيطة. Normal: للاستماع العادي دون تفعيل العزل النشط. Transparency: للسماح بسماع الأصوات المحيطة أثناء ارتداء السماعة. تساعد هذه الأوضاع على تكييف تجربة الاستماع مع التنقل والعمل والأماكن العامة. ويختلف أداء العزل حسب نوع الضوضاء والبيئة المحيطة، ولا يعني خفض الضوضاء بنسبة معلنة إزالة جميع الأصوات. بطارية طويلة العمر وشحن سريع توفر Q20i مدة تشغيل معلنة تصل إلى 60 ساعة مع إيقاف ANC، ونحو 40 ساعة مع تشغيل العزل النشط. وتدعم الشحن السريع؛ إذ يمكن لشحن لمدة 5 دقائق توفير ما يصل إلى 4 ساعات من الاستماع وفق شروط اختبار الشركة. يتم الشحن عبر منفذ USB-C، وتستغرق عملية الشحن الكامل نحو ساعتين وفق معلومات الدعم الخاصة بالمنتج. وقد تختلف مدة التشغيل الفعلية حسب مستوى الصوت والمحتوى المستخدم والاتصال وإعدادات العزل. اتصال Bluetooth والاتصال المتعدد تدعم السماعة Bluetooth 5.0، وتتيح ميزة الاتصال المتعدد Multipoint ربطها بجهازين في الوقت نفسه، مثل الهاتف الذكي والحاسوب المحمول، مع إمكانية الانتقال بين الصوت الوارد من الجهازين. كما يتوفر منفذ AUX للاستماع السلكي مع الأجهزة المتوافقة. وتختلف بعض الوظائف بحسب طريقة الاتصال؛ فعلى سبيل المثال، لا يتوفر العزل النشط أثناء استخدام مدخل AUX وفق معلومات الدعم الرسمية. المكالمات وتطبيق Soundcore تحتوي السماعة على ميكروفون مدمج للمكالمات الصوتية. ويمكن استخدام تطبيق Soundcore لتعديل إعدادات الصوت واختيار أوضاع الاستماع المناسبة. جودة المكالمات تتأثر بالضوضاء المحيطة وظروف الاتصال. الراحة والتصميم تأتي السماعة بتصميم يغطي الأذنين مع وسائد مبطنة من إسفنج الذاكرة ومواد ناعمة لتوفير الراحة خلال جلسات الاستماع الطويلة. وهي مناسبة للاستخدام اليومي في المنزل أو المكتب أو أثناء التنقل. الاستخدامات المناسبة الاستماع إلى الموسيقى والبودكاست. مشاهدة الأفلام والفيديوهات. تقليل الضوضاء أثناء السفر والتنقل. العمل والدراسة في الأماكن العامة. المكالمات الصوتية والاجتماعات عبر الإنترنت. الاتصال بالحاسوب والهاتف في الوقت نفسه. أهم المميزات سماعة رأس لاسلكية Soundcore by Anker Q20i. عزل نشط هجين للضوضاء ANC. ثلاثة أوضاع: ANC وNormal وTransparency. محركات صوتية ديناميكية بقياس 40 مم. تقنية BassUp لتعزيز الجهير. استقلالية تصل إلى 60 ساعة دون ANC. استقلالية تصل إلى 40 ساعة مع ANC. شحن سريع: 5 دقائق توفر حتى 4 ساعات من الاستماع. منفذ شحن USB-C. Bluetooth 5.0. اتصال Multipoint بجهازين في الوقت نفسه. منفذ AUX للاستماع السلكي. تطبيق Soundcore لتخصيص الصوت. ميكروفون مدمج للمكالمات.µ Le Soundcore Q20i de Anker est un casque audio sans fil conçu pour une utilisation quotidienne, les déplacements, le travail et les loisirs. Il associe une restitution sonore dynamique, une réduction active du bruit et plusieurs options de connexion pour s’adapter aux besoins de l’utilisateur. Qualité sonore et technologie BassUp Le casque intègre des transducteurs dynamiques de 40 mm, conçus pour restituer les détails sonores avec des basses présentes et un rendu équilibré. La technologie BassUp renforce les basses fréquences afin d’offrir un son plus puissant, particulièrement adapté aux musiques riches en rythmes et en basses. L’application Soundcore permet également de personnaliser l’égalisation grâce à des profils prédéfinis et à des réglages adaptés aux préférences de l’utilisateur. Réduction active du bruit ANC La technologie Hybrid Active Noise Cancellation utilise des microphones internes et externes pour détecter et réduire certains bruits ambiants. Selon le fabricant, elle peut réduire jusqu’à 90 % de certains bruits dans des conditions de test spécifiques. Trois modes sont disponibles : ANC : pour réduire les bruits ambiants. Normal : pour écouter sans réduction active du bruit. Transparence : pour entendre les sons environnants tout en portant le casque. Ces modes permettent d’adapter l’écoute aux transports, au travail et aux lieux publics. Les performances de la réduction du bruit varient selon le type de bruit et l’environnement ; elle ne supprime pas tous les sons. Autonomie et charge rapide Le Q20i offre une autonomie annoncée pouvant atteindre 60 heures sans ANC et environ 40 heures avec l’ANC activé. La charge rapide permet d’obtenir jusqu’à 4 heures d’écoute après seulement 5 minutes de recharge, selon les conditions de test du fabricant. Le casque se recharge via un port USB-C. Une recharge complète prend environ deux heures selon les informations officielles d’assistance. L’autonomie réelle dépend notamment du volume sonore, du contenu écouté et des réglages utilisés. Connexion Bluetooth et multipoint Le casque utilise le Bluetooth 5.0 et prend en charge la connexion multipoint, qui permet de connecter deux appareils simultanément, par exemple un smartphone et un ordinateur portable. L’utilisateur peut ainsi passer plus facilement d’un appareil à l’autre. Une entrée AUX permet également l’écoute filaire avec les appareils compatibles. Certaines fonctions dépendent du mode de connexion : selon la documentation officielle, la réduction active du bruit n’est pas disponible en mode AUX. Appels et application Soundcore Le Q20i dispose d’un microphone intégré pour les appels vocaux. L’application Soundcore permet de régler l’égalisation et de gérer les modes d’écoute. La qualité des appels dépend des conditions de connexion et du bruit ambiant. Confort et conception Le casque adopte une conception circum-aurale qui enveloppe les oreilles. Ses coussinets rembourrés en mousse à mémoire de forme et leurs matériaux souples sont conçus pour améliorer le confort lors des longues sessions d’écoute. Utilisations recommandées Écoute de musique et de podcasts. Films et vidéos. Voyages et déplacements. Travail et études dans des lieux publics. Appels et réunions en ligne. Connexion simultanée à un smartphone et à un ordinateur. Points forts Casque sans fil Soundcore by Anker Q20i. Réduction active hybride du bruit ANC. Trois modes : ANC, Normal et Transparence. Transducteurs dynamiques de 40 mm. Technologie BassUp pour renforcer les basses. Jusqu’à 60 heures d’autonomie sans ANC. Jusqu’à 40 heures avec ANC activé. Charge rapide : 5 minutes pour jusqu’à 4 heures d’écoute. Port de recharge USB-C. Bluetooth 5.0. Connexion multipoint à deux appareils. Entrée AUX pour l’écoute filaire. Application Soundcore pour personnaliser le son. Microphone intégré pour les appels. The Soundcore Q20i by Anker is a wireless over-ear headphone designed for everyday entertainment, work and travel. It combines dynamic audio performance, active noise cancellation and flexible connectivity to provide a practical listening experience across different environments. Audio Quality and BassUp Technology The headphones feature 40 mm dynamic drivers designed to reproduce detailed sound with strong bass and clear audio across different frequencies. BassUp technology enhances low-frequency output for a more powerful listening experience, particularly with bass-heavy music. The Soundcore app also allows users to customize the equalizer with preset profiles and personal adjustments to suit different genres and listening preferences. Hybrid Active Noise Cancellation The Hybrid Active Noise Cancellation system uses internal and external microphones to detect and reduce certain types of ambient noise. According to the manufacturer, it can reduce up to 90% of some ambient noise under specified test conditions. Three listening modes are available: ANC: Reduces ambient noise. Normal: Allows listening without active noise cancellation. Transparency: Lets surrounding sounds pass through while wearing the headphones. These modes help adapt the listening experience to commuting, working and public environments. Noise cancellation performance varies depending on the type of noise and surroundings, and it does not eliminate every sound. Long Battery Life and Fast Charging The Q20i offers advertised playback of up to 60 hours with ANC off and approximately 40 hours with ANC enabled. Fast charging provides up to 4 hours of listening from a 5-minute charge under the manufacturer's stated test conditions. The headphones recharge through a USB-C port. A full charge takes approximately two hours according to official support information. Actual battery life depends on volume, audio content, connection conditions and noise cancellation settings. Bluetooth and Multipoint Connectivity The headphones support Bluetooth 5.0 and multipoint connectivity, allowing two devices to remain connected simultaneously, such as a smartphone and a laptop. This makes switching between calls, meetings and media more convenient. An AUX input is also available for wired listening with compatible devices. Some features depend on the connection mode; according to official support information, active noise cancellation is not available while using the AUX input. Calls and Soundcore App The Q20i includes a built-in microphone for voice calls. The Soundcore app can be used to customize the equalizer and manage listening modes. Call quality depends on the connection and surrounding noise. Comfort and Design The headphones use an over-ear design with cushioned memory foam ear pads and soft materials to support comfortable listening over extended periods. They are suitable for everyday use at home, at work or while travelling. Recommended Uses Music and podcast listening. Watching films and videos. Travel and commuting. Working or studying in public spaces. Voice calls and online meetings. Connecting to a smartphone and laptop simultaneously. Key Features Soundcore by Anker Q20i wireless headphones. Hybrid active noise cancellation. Three modes: ANC, Normal and Transparency. 40 mm dynamic drivers. BassUp technology for enhanced bass. Up to 60 hours of playback with ANC off. Up to 40 hours with ANC enabled. Fast charging: 5 minutes provides up to 4 hours of listening. USB-C charging port. Bluetooth 5.0. Multipoint connection for two devices. AUX input for wired listening. Soundcore app for sound customization. Built-in microphone for calls. 🌐 w w w . dktique-computer . dz Devenez client chez DKTIQUE COMPUTER et profitez d’offres exclusives, de nouveautés high-tech et de surprises réservées à nos clients 🎁💻 📍 Notre localisation Ouvrez Google Maps et recherchez : DKTIQUE COMPUTER ⏰ Horaires d’ouverture 🕘 09h00 – 19h00 🖥️ Nos produits & services ✔️ Matériel informatique et accessoires high-tech ✔️ Solutions pour entreprises, revendeurs et particuliers ✔️ Produits originaux, fiables et aux meilleurs prix 🚚 Livraison rapide dans toutes les 58 wilayas 🇩🇿 📩 Contactez-nous Par appel, WhatsApp ou message privé 📱 Suivez-nous 🔹 Facebook : DKTIQUE COMPUTER 🔹 Instagram : @dktique_computer 🔔 Restez connectés Abonnez-vous pour ne rien manquer de nos promotions, nouveaux arrivages et bons plans 🔥

10500ALGER
Casque Soundcore by Anker Life Q30 Bluetooth avec réduction de bruit ANC

Casque Soundcore by Anker Life Q30 Bluetooth avec réduction de bruit ANC

تقدم سماعة Soundcore Life Q30 من Anker تجربة استماع مناسبة للاستخدام اليومي والعمل والسفر، بفضل الجمع بين جودة الصوت وتقنيات تقليل الضوضاء والراحة أثناء ارتدائها لفترات طويلة. جودة الصوت ومحركات 40 مم تحتوي السماعة على محركات صوتية بقياس 40 مم مصممة لتقديم صوت غني بالتفاصيل، مع جهير واضح وترددات عالية دقيقة. ويمكن تخصيص إعدادات الصوت من خلال تطبيق Soundcore للحصول على تجربة تناسب أنواع الموسيقى المختلفة والتفضيلات الشخصية. تقنية العزل النشط للضوضاء ANC تعتمد السماعة على تقنية Hybrid Active Noise Cancellation التي تستخدم ميكروفونات لرصد الضوضاء المحيطة وتقليلها. وتذكر الشركة أن التقنية يمكنها تصفية ما يصل إلى 95% من بعض الأصوات المحيطة منخفضة التردد، وفق ظروف الاختبار. توفر السماعة ثلاثة أوضاع للعزل: Transport: لتقليل ضوضاء الطائرات ووسائل النقل. Outdoor: لتخفيف ضوضاء المرور والرياح في الخارج. Indoor: لتقليل الضوضاء المحيطة والمحادثات في المكاتب والأماكن الداخلية. كما يتوفر وضع الشفافية للسماح بسماع الأصوات المحيطة عند الحاجة، دون إزالة السماعة عن الأذنين. يُرجى الانتباه إلى أن أداء ANC يختلف حسب نوع الضوضاء، وأن العزل النشط لا يلغي جميع الأصوات. بطارية طويلة العمر وشحن سريع توفر Life Q30 مدة تشغيل معلنة تصل إلى 60 ساعة في الوضع العادي، وتنخفض إلى نحو 40 ساعة عند تشغيل العزل النشط ANC. وتدعم الشحن السريع؛ إذ يمكن لشحن لمدة 5 دقائق توفير ما يصل إلى 4 ساعات من الاستماع وفق ظروف الاختبار المعلنة. يتم شحن السماعة عبر منفذ USB-C، ما يجعل إعادة شحنها سهلة للاستخدام اليومي والسفر. الاتصال اللاسلكي والسلكي تدعم السماعة الاتصال عبر Bluetooth، كما توفر منفذ AUX للاستخدام السلكي مع الأجهزة المتوافقة. وتسمح خاصية Multipoint بالاتصال بجهازين في الوقت نفسه، مثل الهاتف والحاسوب، للتبديل بين المكالمات والصوت دون الحاجة إلى إعادة الاقتران في كل مرة. كما تدعم تقنية NFC للاقتران السريع مع الأجهزة المتوافقة، وتعمل مع تطبيق Soundcore لتخصيص الصوت وإدارة أوضاع العزل. الراحة والتصميم يتميز التصميم بوسائد أذن ناعمة من إسفنج الذاكرة وغطاء مريح، مع تصميم فوق الأذن يساعد على تغطية الأذنين. ويبلغ وزن السماعة نحو 260 غرامًا، ما يجعلها مناسبة للاستماع أثناء العمل أو الدراسة أو السفر. الاستخدامات المناسبة الاستماع إلى الموسيقى والبودكاست. مشاهدة الأفلام والفيديوهات. العمل والدراسة في الأماكن المزدحمة. السفر والتنقل بالطائرة أو القطار. إجراء المكالمات الصوتية والاجتماعات عبر الإنترنت. الاتصال بالحاسوب والهاتف معًا. أهم المميزات سماعة رأس لاسلكية من Soundcore by Anker. عزل نشط هجين للضوضاء ANC بثلاثة أوضاع. وضع الشفافية لسماع الأصوات المحيطة. محركات صوتية بقياس 40 مم. مدة تشغيل تصل إلى 60 ساعة دون ANC. مدة تشغيل تصل إلى 40 ساعة مع ANC. شحن سريع: 5 دقائق توفر حتى 4 ساعات من الاستماع. شحن عبر USB-C. اتصال Bluetooth واتصال سلكي AUX. اتصال Multipoint بجهازين في الوقت نفسه. دعم NFC وتطبيق Soundcore. وسائد أذن مريحة من إسفنج الذاكرة. Le Soundcore Life Q30 est un casque circum-aural sans fil conçu pour offrir une écoute confortable au quotidien, au bureau et en déplacement. Il associe une restitution sonore riche, une réduction active du bruit et une autonomie adaptée aux longues sessions d’écoute. Qualité sonore et transducteurs de 40 mm Le casque est équipé de transducteurs de 40 mm conçus pour produire un son détaillé, avec des basses présentes et des aigus clairs. L’application Soundcore permet de personnaliser l’égalisation afin d’adapter le rendu sonore aux préférences de l’utilisateur et aux différents genres musicaux. Réduction active du bruit ANC La technologie Hybrid Active Noise Cancellation utilise des microphones pour détecter et atténuer une partie des bruits ambiants. Selon le fabricant, le système peut réduire jusqu’à 95 % de certains bruits extérieurs de basse fréquence dans des conditions de test spécifiques. Trois modes de réduction du bruit sont disponibles : Transport : pour atténuer les bruits des avions et des transports. Outdoor : pour réduire les bruits de circulation et le vent. Indoor : pour limiter les conversations et les bruits ambiants dans les bureaux et les espaces intérieurs. Le mode Transparence permet également de percevoir les sons environnants lorsque cela est nécessaire. L’efficacité de la réduction du bruit dépend du type de bruit et des conditions d’utilisation ; elle ne supprime pas tous les sons. Grande autonomie et charge rapide Le Life Q30 offre une autonomie annoncée pouvant atteindre 60 heures en mode standard et environ 40 heures avec la réduction active du bruit activée. La fonction de charge rapide permet d’obtenir jusqu’à 4 heures d’écoute après seulement 5 minutes de recharge, selon les conditions annoncées par le fabricant. Le casque se recharge par USB-C, un connecteur pratique pour une utilisation quotidienne et en déplacement. Connexion Bluetooth et filaire Le casque prend en charge le Bluetooth et dispose d’une entrée audio AUX pour une connexion filaire avec les appareils compatibles. La fonction Multipoint permet de connecter deux appareils simultanément, par exemple un smartphone et un ordinateur, afin de passer plus facilement des appels à la musique ou aux réunions. La technologie NFC facilite l’appairage avec les appareils compatibles. L’application Soundcore permet de personnaliser l’égalisation et de gérer les modes de réduction du bruit. Confort et conception Les coussinets utilisent une mousse à mémoire de forme avec un revêtement souple, conçue pour améliorer le confort pendant les longues sessions d’écoute. Son format circum-aural couvre les oreilles, tandis que son poids d’environ 260 g contribue à un port confortable au quotidien. Utilisations recommandées Écoute de musique et de podcasts. Films et vidéos. Travail et études dans des environnements bruyants. Voyages en avion, en train ou en transport. Appels et réunions en ligne. Connexion simultanée à un ordinateur et à un smartphone. Points forts Casque sans fil Soundcore by Anker. Réduction active hybride du bruit ANC avec trois modes. Mode Transparence. Transducteurs de 40 mm. Jusqu’à 60 heures d’autonomie sans ANC. Jusqu’à 40 heures avec ANC activé. Charge rapide : 5 minutes pour jusqu’à 4 heures d’écoute. Recharge USB-C. Connexion Bluetooth et entrée AUX. Connexion multipoint à deux appareils. Appairage NFC et application Soundcore. Coussinets confortables en mousse à mémoire de forme. The Soundcore Life Q30 is a wireless over-ear headphone designed to provide comfortable listening at home, at work and while travelling. It combines detailed audio, active noise cancellation and long battery life for everyday entertainment and productivity. Audio Quality and 40 mm Drivers The headphones feature 40 mm audio drivers designed to deliver detailed sound with strong bass and clear high frequencies. The Soundcore app allows users to customize the equalizer and adjust the audio profile to suit different music genres and personal preferences. Hybrid Active Noise Cancellation The Hybrid Active Noise Cancellation (ANC) system uses microphones to detect and reduce certain types of ambient noise. According to the manufacturer, it can filter out up to 95% of some low-frequency environmental sounds under specified test conditions. Three noise cancellation modes are available: Transport: Helps reduce aircraft and transport noise. Outdoor: Helps reduce traffic and wind noise. Indoor: Helps reduce background conversations and ambient sounds in offices and indoor spaces. Transparency mode allows surrounding sounds to be heard when needed. ANC performance varies depending on the type of noise and the environment; it does not eliminate every sound. Long Battery Life and Fast Charging The Life Q30 offers advertised playback of up to 60 hours in standard mode and approximately 40 hours with ANC enabled. Fast charging provides up to 4 hours of listening from a 5-minute charge under the manufacturer's stated conditions. The headphones recharge through a USB-C port for convenient daily use and travel. Wireless and Wired Connectivity The headphones support Bluetooth wireless connectivity and include an AUX input for wired listening with compatible devices. Multipoint connectivity allows the headset to connect to two devices simultaneously, such as a smartphone and a laptop, making it easier to switch between calls, meetings and music. NFC supports convenient pairing with compatible devices. The Soundcore app can be used to customize the equalizer and manage noise cancellation modes. Comfort and Design The Life Q30 features soft memory foam ear cushions with a comfortable covering, designed to support extended listening sessions. Its over-ear design surrounds the ears, and its approximate weight of 260 g makes it suitable for everyday listening, work and travel. Recommended Uses Music and podcast listening. Watching films and videos. Working or studying in noisy environments. Air, rail and daily travel. Voice calls and online meetings. Connecting to a laptop and smartphone. Key Features Soundcore by Anker wireless over-ear headphones. Hybrid ANC with three noise cancellation modes. Transparency mode. 40 mm audio drivers. Up to 60 hours of playback without ANC. Up to 40 hours of playback with ANC enabled. Fast charging: 5 minutes provides up to 4 hours of listening. USB-C charging. Bluetooth and wired AUX connectivity. Multipoint connection for two devices. NFC pairing and Soundcore app support. Comfortable memory foam ear cushions. 🌐 w w w . dktique-computer . dz Devenez client chez DKTIQUE COMPUTER et profitez d’offres exclusives, de nouveautés high-tech et de surprises réservées à nos clients 🎁💻 📍 Notre localisation Ouvrez Google Maps et recherchez : DKTIQUE COMPUTER ⏰ Horaires d’ouverture 🕘 09h00 – 19h00 🖥️ Nos produits & services ✔️ Matériel informatique et accessoires high-tech ✔️ Solutions pour entreprises, revendeurs et particuliers ✔️ Produits originaux, fiables et aux meilleurs prix 🚚 Livraison rapide dans toutes les 58 wilayas 🇩🇿 📩 Contactez-nous Par appel, WhatsApp ou message privé 📱 Suivez-nous 🔹 Facebook : DKTIQUE COMPUTER 🔹 Instagram : @dktique_computer 🔔 Restez connectés Abonnez-vous pour ne rien manquer de nos promotions, nouveaux arrivages et bons plans 🔥

16000ALGER
Anker Zolo A110D Batterie Externe 10000mAh 22,5W avec Câble USB-C Intégré

Anker Zolo A110D Batterie Externe 10000mAh 22,5W avec Câble USB-C Intégré

تجمع Anker Zolo A110D بين سهولة الحمل والشحن السريع والتوصيلات المتعددة في بطارية متنقلة مصممة للاستخدام اليومي. وبفضل سعتها البالغة 10000mAh وقدرة خرج تصل إلى 22.5W، توفر مصدر طاقة إضافيًا مناسبًا للهواتف الذكية والأجهزة الصغيرة المتوافقة، سواء في العمل أو السفر أو التنقل. سعة 10000mAh تمنحك السعة الاسمية البالغة 10000mAh احتياطيًا من الطاقة لشحن الهاتف عند الحاجة. ويمكن أن توفر عدة ساعات إضافية من الاستخدام، كما يمكنها شحن بعض الهواتف أكثر من مرة بحسب سعة بطارية الهاتف وكفاءة الشحن وطريقة الاستخدام. تبلغ الطاقة الداخلية الاسمية 37Wh. وقد تختلف الطاقة التي تصل فعليًا إلى الجهاز عن السعة الاسمية بسبب خسائر التحويل وكفاءة عملية الشحن. شحن سريع بقدرة تصل إلى 22.5W تدعم البطارية خرجًا يصل إلى 22.5W عبر منفذ USB-C أو الكابل المدمج عند استخدام جهاز متوافق مع بروتوكولات الشحن المدعومة. وتساعد هذه القدرة على تقليل وقت الشحن مقارنة بالشواحن منخفضة القدرة، مع العلم أن السرعة الفعلية تعتمد على الهاتف ومستوى البطارية والكابل المستخدم. عند توصيل عدة أجهزة في الوقت نفسه، تنخفض القدرة الإجمالية المتاحة إلى 15W كحد أقصى وفق مواصفات هذا الموديل. كابل USB-C مدمج ثنائي الاتجاه تتميز Anker Zolo A110D بكابل USB-C مدمج يمكن استخدامه لشحن الأجهزة المتوافقة، وكذلك لإعادة شحن البطارية نفسها. يقلل هذا التصميم الحاجة إلى حمل كابل منفصل، ويجعل البطارية أكثر ملاءمة للاستخدام اليومي. الكابل مصمم لتحمل أكثر من 10000 عملية ثني وفق اختبارات الشركة المصنعة، للمساعدة على تحمل الاستخدام المتكرر. ثلاثة خيارات للتوصيل تحتوي البطارية على: كابل USB-C مدمج. منفذ USB-C مستقل. منفذ USB-A. تسمح هذه التوصيلات بشحن ما يصل إلى ثلاثة أجهزة متوافقة في الوقت نفسه، مع توزيع القدرة الإجمالية وفق حدود التشغيل. لذلك، لا تعمل جميع المخارج بأقصى قدرة 22.5W عند استخدامها معًا. شاشة رقمية لمتابعة مستوى البطارية تساعد الشاشة الرقمية على متابعة مستوى الشحن المتبقي بسهولة، بحيث يمكن معرفة الوقت المناسب لإعادة شحن البطارية قبل الخروج أو السفر. تقنية ActiveShield 3.0 تستخدم البطارية تقنية ActiveShield 3.0 لمراقبة درجة الحرارة بصورة مستمرة والمساعدة على تنظيم ظروف الشحن. كما تدعم وضع الشحن منخفض التيار للأجهزة الصغيرة المتوافقة، مثل بعض السماعات اللاسلكية والساعات الذكية. وتدعم ميزة الشحن التمريري Pass-Through، التي تسمح بشحن البطارية والجهاز المتصل في الوقت نفسه، وفق ظروف التوصيل والتوافق. تصميم نحيف وسهل الحمل تأتي البطارية بأبعاد تقريبية تبلغ 140.7 × 71.7 × 15.4 مم ووزن يقارب 229 غرامًا. ويساعد التصميم النحيف والكابل المدمج على وضعها في الحقيبة أو الجيب بسهولة، لتكون مناسبة للاستخدام اليومي والسفر. التوافق تتوافق البطارية مع الهواتف والأجهزة التي تدعم الشحن عبر USB-C أو USB-A. للحصول على الشحن السريع، يجب أن يدعم الجهاز بروتوكول الشحن المناسب. وهي مصممة أساسًا لشحن الهواتف والأجهزة الصغيرة، ولا ينبغي اعتبارها شاحنًا مناسبًا للحواسيب المحمولة التي تتطلب قدرة USB Power Delivery مرتفعة. النقاط الرئيسية العلامة التجارية: Anker السلسلة: Zolo الموديل: A110D السعة الاسمية: 10000mAh الطاقة الاسمية: 37Wh أقصى قدرة خرج منفردة: 22.5W أقصى قدرة دخل: 20W التوصيلات: كابل USB-C مدمج، منفذ USB-C، منفذ USB-A عدد الأجهزة الممكن شحنها في الوقت نفسه: حتى 3 أجهزة متوافقة أقصى خرج إجمالي عند استخدام عدة منافذ: 15W شاشة رقمية لمتابعة مستوى البطارية تقنية ActiveShield 3.0 لمراقبة الحرارة وضع الشحن منخفض التيار للأجهزة الصغيرة المتوافقة دعم الشحن التمريري Pass-Through أبعاد تقريبية: 140.7 × 71.7 × 15.4 مم La Anker Zolo A110D est une batterie externe conçue pour associer recharge rapide, simplicité d’utilisation et portabilité. Avec sa capacité nominale de 10 000 mAh et sa puissance de sortie maximale de 22,5 W, elle constitue une solution adaptée à la recharge des smartphones et de nombreux petits appareils électroniques compatibles, à la maison comme en déplacement. Capacité de 10 000 mAh Sa capacité nominale de 10 000 mAh permet de disposer d’une réserve d’énergie supplémentaire pour recharger un smartphone lorsque l’accès à une prise électrique est limité. Le nombre de recharges possibles dépend de la capacité de la batterie du téléphone, de son utilisation et du rendement de conversion. L’énergie nominale interne est de 37 Wh. La quantité d’énergie réellement transmise à l’appareil est inférieure à la valeur nominale en raison des pertes liées à la conversion et au processus de recharge. Recharge rapide jusqu’à 22,5 W La batterie prend en charge une puissance de sortie pouvant atteindre 22,5 W via le port USB-C ou le câble intégré, avec un appareil compatible et selon les protocoles de charge pris en charge. Cette puissance permet de réduire le temps de recharge par rapport à une alimentation de faible puissance. Lorsque plusieurs sorties sont utilisées simultanément, la puissance totale disponible est limitée à 15 W. La vitesse réelle dépend également du smartphone, de son niveau de batterie et du protocole de recharge. Câble USB-C bidirectionnel intégré Le câble USB-C intégré peut servir à recharger les appareils compatibles et à recharger la batterie externe elle-même. Cette conception réduit le besoin de transporter un câble supplémentaire et simplifie l’utilisation quotidienne. Selon les tests du fabricant, le câble est conçu pour résister à plus de 10 000 flexions, ce qui contribue à sa durabilité lors d’une utilisation répétée. Trois possibilités de connexion La batterie dispose de : Un câble USB-C intégré. Un port USB-C indépendant. Un port USB-A. Cette configuration permet de connecter jusqu’à trois appareils compatibles simultanément, dans la limite de la puissance totale disponible. Les sorties ne peuvent donc pas toutes fournir leur puissance maximale individuelle lorsqu’elles sont utilisées ensemble. Écran numérique L’écran numérique permet de consulter facilement le niveau de batterie restant. Il aide à anticiper la recharge de la batterie externe avant un déplacement ou une journée d’utilisation intensive. ActiveShield 3.0 et fonctions pratiques La technologie ActiveShield 3.0 surveille la température pendant la recharge afin de contribuer à la gestion thermique. Un mode de charge à faible courant est également prévu pour certains petits appareils compatibles, comme des écouteurs sans fil ou des montres connectées. La fonction Pass-Through permet de recharger la batterie externe tout en alimentant un appareil connecté, sous réserve des conditions de connexion et de compatibilité. Format fin et portable Avec des dimensions approximatives de 140,7 × 71,7 × 15,4 mm et un poids d’environ 229 g, la Zolo A110D se transporte facilement dans une poche ou un sac. Son câble intégré limite le nombre d’accessoires à emporter et améliore la praticité au quotidien. Compatibilité La batterie convient aux smartphones et aux appareils compatibles avec la recharge USB-C ou USB-A. Pour bénéficier de la recharge rapide, l’appareil connecté doit prendre en charge un protocole compatible. Ce modèle est principalement destiné aux téléphones et aux petits appareils électroniques ; il ne doit pas être considéré comme une batterie adaptée aux ordinateurs portables exigeant une puissance USB Power Delivery élevée. Points forts Marque : Anker Gamme : Zolo Modèle : A110D Capacité nominale : 10 000 mAh Énergie nominale : 37 Wh Puissance de sortie maximale sur une sortie : 22,5 W Puissance d’entrée maximale : 20 W Connectique : câble USB-C intégré, port USB-C et port USB-A Jusqu’à 3 appareils compatibles connectés simultanément Puissance totale maximale en utilisation multiport : 15 W Écran numérique de niveau de batterie Technologie ActiveShield 3.0 Mode de charge à faible courant pour appareils compatibles Fonction Pass-Through Dimensions approximatives : 140,7 × 71,7 × 15,4 mm The Anker Zolo A110D is a portable power bank designed to combine convenient connectivity, fast charging and everyday portability. With a nominal capacity of 10,000mAh and a maximum single-output power of 22.5W, it provides additional power for compatible smartphones and other small electronic devices at home, at work or while travelling. 10,000mAh Battery Capacity The nominal 10,000mAh capacity provides a useful reserve of energy for charging a smartphone when a wall outlet is unavailable. The number of charges depends on the phone's battery capacity, usage conditions and charging efficiency. The internal battery has a nominal energy rating of 37Wh. The actual energy delivered to a connected device is lower than the nominal capacity because of conversion losses and charging efficiency. Fast Charging up to 22.5W The power bank supports output power of up to 22.5W through the USB-C port or built-in USB-C cable when used with compatible devices and supported charging protocols. This helps reduce charging time compared with lower-power charging solutions. When multiple outputs are used simultaneously, the total output is limited to 15W. Actual charging speed also depends on the connected phone, its battery level and its supported charging protocol. Built-In Bidirectional USB-C Cable The integrated USB-C cable can be used to charge compatible devices and to recharge the power bank itself. This reduces the need to carry an additional cable and makes the power bank more convenient for everyday use. According to the manufacturer's testing, the built-in cable is designed to withstand more than 10,000 bends, supporting durability during repeated use. Three Charging Connections The Anker Zolo A110D includes: One built-in USB-C cable. One additional USB-C port. One USB-A port. This arrangement allows up to three compatible devices to be connected simultaneously, subject to the total output limit. The individual maximum output ratings are not available to every port at the same time. Digital Battery Display The digital display makes it easy to check the remaining battery level and determine when the power bank needs recharging. This is useful before travelling or heading out for a long day. ActiveShield 3.0 and Additional Functions Anker's ActiveShield 3.0 technology monitors temperature during charging to help manage thermal conditions. A low-current charging mode is also available for certain compatible low-power devices, such as wireless earbuds and smartwatches. Pass-Through charging allows the power bank and a connected device to charge at the same time, subject to the supported operating conditions and device compatibility. Slim and Portable Design Measuring approximately 140.7 × 71.7 × 15.4 mm and weighing around 229g, the A110D is easy to carry in a pocket or bag. The integrated cable reduces the number of separate accessories needed for everyday charging. Compatibility The power bank supports devices that charge through USB-C or USB-A, including compatible smartphones and small electronics. To obtain fast charging, the connected device must support a compatible charging protocol. This model is primarily intended for phones and smaller electronic devices rather than laptops requiring high-power USB Power Delivery. Key Features Brand: Anker Product series: Zolo Model: A110D Nominal capacity: 10,000mAh Nominal battery energy: 37Wh Maximum single-output power: 22.5W Maximum input power: 20W Connections: built-in USB-C cable, USB-C port and USB-A port Connects up to 3 compatible devices simultaneously Maximum combined multiport output: 15W Digital battery-level display ActiveShield 3.0 temperature monitoring Low-current charging mode for compatible devices Pass-Through charging support Approximate dimensions: 140.7 × 71.7 × 15.4 mm 🌐 w w w . dktique-computer . dz Devenez client chez DKTIQUE COMPUTER et profitez d’offres exclusives, de nouveautés high-tech et de surprises réservées à nos clients 🎁💻 📍 Notre localisation Ouvrez Google Maps et recherchez : DKTIQUE COMPUTER ⏰ Horaires d’ouverture 🕘 09h00 – 19h00 🖥️ Nos produits & services ✔️ Matériel informatique et accessoires high-tech ✔️ Solutions pour entreprises, revendeurs et particuliers ✔️ Produits originaux, fiables et aux meilleurs prix 🚚 Livraison rapide dans toutes les 58 wilayas 🇩🇿 📩 Contactez-nous Par appel, WhatsApp ou message privé 📱 Suivez-nous 🔹 Facebook : DKTIQUE COMPUTER 🔹 Instagram : @dktique_computer 🔔 Restez connectés Abonnez-vous pour ne rien manquer de nos promotions, nouveaux arrivages et bons plans 🔥

8300ALGER
CARTE MERE A520M S2H AMD SCKET AM4 3TH GEN AMD RYZEN 5000 DUAL 2 DDR4 4266

CARTE MERE A520M S2H AMD SCKET AM4 3TH GEN AMD RYZEN 5000 DUAL 2 DDR4 4266

GIGABYTE A520M S2H — Carte Mère AMD Socket AM4 AMD Ryzen 3000 / 4000G / 5000 / 5000G — DDR4 Dual Channel — Micro ATX ملاحظة صغيرة للتصحيح: العبارة الصحيحة هي 3rd Gen AMD Ryzen وليس 3TH GEN. كما أن اللوحة هي غالباً GIGABYTE A520M S2H Rev. 1.x، وهي لوحة أم بشريحة AMD A520 ومقبس AMD AM4. الصفحة الرسمية من GIGABYTE تذكر دعم معالجات Ryzen 5000 Series / Ryzen 5000 G-Series / Ryzen 4000 G-Series / Ryzen 3000 / Ryzen 3000 G-Series، مع منفذي DDR4 ودعم ذاكرة حتى 64GB وترددات DDR4 تصل في القائمة الرسمية إلى 5100MHz OC، وتشمل كذلك 4266MHz OC. 🇸🇦 الوصف العربي الاحترافي المطوّل ⚙️✨ لوحة أم GIGABYTE A520M S2H AMD Socket AM4 ✨⚙️ أداء ثابت، توافق واسع، وسعر اقتصادي لتجميعات AMD Ryzen 🎮💻 إذا كنت تبحث عن لوحة أم عملية وموثوقة لبناء جهاز كمبيوتر بمعالج AMD Ryzen، فإن GIGABYTE A520M S2H تعتبر خياراً ممتازاً للفئة الاقتصادية والمتوسطة. تأتي هذه اللوحة بتصميم Micro ATX مدمج، شريحة AMD A520، ومقبس AM4، مما يجعلها مناسبة لتجميعات الألعاب، الدراسة، المكتب، العمل اليومي، وتجميعات الكمبيوتر المنزلية ذات الأداء الجيد. تدعم اللوحة مجموعة واسعة من معالجات AMD، بما في ذلك Ryzen 5000 Series و Ryzen 5000 G-Series و Ryzen 4000 G-Series و Ryzen 3000 Series، مع ضرورة الرجوع إلى قائمة دعم المعالجات وتحديث BIOS عند الحاجة لضمان التوافق الكامل مع بعض المعالجات. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🚀 دعم معالجات AMD Ryzen عبر Socket AM4 تأتي A520M S2H بمقبس AMD AM4، وهو من أشهر مقابس AMD المستخدمة في تجميعات Ryzen. هذا يمنح المستخدم مرونة كبيرة في اختيار المعالج المناسب حسب الميزانية والاستخدام، سواء كان الجهاز موجهاً للألعاب الخفيفة والمتوسطة، العمل المكتبي، الدراسة، التصفح، التصميم الخفيف، أو الاستخدام المنزلي. توافق اللوحة مع معالجات Ryzen 5000 يجعلها مناسبة لمن يريد بناء جهاز حديث بمنصة AM4 دون دفع تكلفة مرتفعة للوحات الفئات الأعلى. كما أنها تدعم معالجات Ryzen المزودة برسوميات مدمجة من فئة G-Series، وهي ميزة مهمة لمن يريد تشغيل الجهاز بدون بطاقة رسومية منفصلة، بشرط استخدام معالج يحتوي على Radeon Graphics مدمجة. منافذ العرض الموجودة في اللوحة تعمل مع المعالجات التي تحتوي على رسوميات AMD Radeon مدمجة. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🧠 ذاكرة DDR4 Dual Channel حتى 64GB تحتوي اللوحة على منفذين DDR4 DIMM وتدعم ذاكرة وصول عشوائي حتى 64GB، أي 32GB لكل منفذ. كما تدعم تقنية Dual Channel التي تساعد على تحسين أداء الذاكرة عند تركيب قطعتين RAM متوافقتين. حسب المواصفات الرسمية، تدعم اللوحة ترددات متعددة للذاكرة مثل 2133 / 2400 / 2667 / 2933 / 3200MHz، إضافة إلى ترددات مكسورة السرعة OC تشمل 3400 / 3600 / 3733 / 4000 / 4133 / 4266 / 4400 / 4600 / 4800 / 5100MHz حسب المعالج والرام والتوافق. لذلك يمكن تسويقها بعبارة DDR4 4266MHz OC إذا كان ذلك مذكوراً على علبة المنتج، مع العلم أن الصفحة الرسمية تذكر أيضاً ترددات أعلى ضمن وضع OC. كما تدعم اللوحة ملفات XMP، مما يسمح بتفعيل ترددات أعلى للرام بسهولة من إعدادات BIOS عند استخدام ذاكرة متوافقة. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ⚡ تصميم طاقة 4+3 Phases Pure Digital VRM تم تجهيز اللوحة بتصميم طاقة 4+3 Phases Pure Digital VRM مع MOSFETs منخفضة المقاومة Low RDS(on)، وهو تصميم يساعد على توفير طاقة أكثر استقراراً للمعالج والمكونات الأساسية. هذا النوع من التصميم مهم للحصول على أداء ثابت، خصوصاً عند استخدام معالجات Ryzen المناسبة لهذه الفئة من اللوحات. كما تعتمد اللوحة على مكونات Ultra Durable من GIGABYTE، مع مكثفات صلبة وتصميم مقاوم للتلف الناتج عن الكبريت Anti-Sulfur Resistors Design، ما يعزز الاعتمادية وطول العمر الافتراضي في ظروف الاستخدام المختلفة. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 💾 تخزين سريع مع منفذ M.2 NVMe PCIe 3.0 x4 من أهم مميزات GIGABYTE A520M S2H وجود منفذ M.2 Socket 3 يدعم أقراص SSD من نوع SATA و PCIe 3.0 x4/x2 بمقاسات 2242 / 2260 / 2280. هذا يسمح بتركيب SSD NVMe سريع للحصول على إقلاع أسرع للنظام، فتح أسرع للبرامج، وتحسين واضح في تجربة الاستخدام مقارنة بالأقراص التقليدية. كما توفر اللوحة 4 منافذ SATA 6Gb/s لتوصيل أقراص HDD أو SSD إضافية، مع دعم RAID 0 و RAID 1 و RAID 10 حسب المواصفات الرسمية. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🎮 منفذ PCIe x16 لتركيب بطاقة رسومية تحتوي اللوحة على منفذ PCI Express x16 يعمل بمعيار PCIe 3.0 x16 لتركيب بطاقة رسومية منفصلة، بالإضافة إلى منفذي PCIe x1 لتركيب بطاقات توسعة إضافية مثل بطاقة WiFi، بطاقة صوت، أو بطاقة منافذ إضافية. هذا يجعلها مناسبة لتجميعات اقتصادية أو متوسطة مع بطاقات رسومية مخصصة، مثل تجميعات الألعاب بدقة 1080p أو أجهزة العمل التي تحتاج إلى بطاقة شاشة منفصلة. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🖥️ منافذ عرض متعددة: HDMI + DVI-D + D-Sub توفر اللوحة ثلاثة منافذ عرض خلفية: HDMI و DVI-D و D-Sub VGA. منفذ HDMI يدعم دقة تصل إلى 4096× حسب المواصفات الرسمية، بينما يدعم DVI-D و D-Sub دقة تصل إلى 1920×. كما تذكر GIGABYTE دعم تشغيل حتى 3 شاشات في نفس الوقت عند استخدام معالج AMD يحتوي على Radeon Graphics مدمجة. ⚠️ ملاحظة مهمة جداً للبيع: منافذ HDMI / DVI / VGA لا تعني أن كل معالج Ryzen سيعطي صورة. يجب استخدام معالج يحتوي على كرت شاشة مدمج، مثل بعض معالجات Ryzen G-Series، أو تركيب بطاقة رسومية منفصلة إذا كان المعالج بدون رسومات مدمجة. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🌐 شبكة Gigabit LAN للألعاب والاستخدام اليومي تأتي اللوحة بشريحة شبكة Realtek GbE LAN بسرعة 1000/100Mbps، كما تشير GIGABYTE إلى استخدام GIGABYTE 8118 Gaming LAN with Bandwidth Management، وهي ميزة تساعد على إدارة أولوية الشبكة للتطبيقات والألعاب، ما يجعل الاتصال أكثر تنظيماً في الاستخدام اليومي والألعاب عبر الإنترنت. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🔊 صوت عالي الدقة Realtek HD Audio تستخدم اللوحة Realtek Audio CODEC وتدعم High Definition Audio حتى أنظمة 2 / 4 / 5.1 / 7.1 channels حسب إعدادات البرنامج. كما تعتمد GIGABYTE على مكثفات صوت عالية الجودة وميزة Audio Noise Guard للمساعدة في تقليل التشويش وتحسين نقاء الصوت مقارنة بالتصاميم الأساسية. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🌬️ Smart Fan 5 لتبريد أكثر ذكاءً تدعم اللوحة تقنية Smart Fan 5، مع مستشعرات حرارة متعددة ومنافذ مراوح هجينة تدعم التحكم في سرعة المراوح. حسب صفحة GIGABYTE، تحتوي اللوحة على 3 موصلات مراوح و 5 مستشعرات حرارة ضمن مزايا Smart Fan 5. هذه الميزة تساعد المستخدم على ضبط التبريد حسب درجة الحرارة، للحصول على توازن أفضل بين الهدوء والأداء، خصوصاً داخل صناديق الكمبيوتر الصغيرة أو المتوسطة. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🌈 RGB Fusion 2.0 لإضاءة قابلة للتخصيص تدعم A520M S2H تقنية RGB Fusion 2.0، مع منفذ Addressable LED Header ومنفذ RGB LED Header، مما يسمح بتوصيل شرائط إضاءة RGB أو ARGB متوافقة وتخصيص الإضاءة حسب شكل التجميعة. وتشير GIGABYTE إلى أن إضاءة RGB الخارجية والشرائط الضوئية غير مرفقة مع اللوحة. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🔄 Q-Flash Plus لتحديث BIOS بسهولة واحدة من أهم مزايا هذه اللوحة هي Q-Flash Plus، حيث يمكن تحديث BIOS بدون الحاجة إلى تركيب المعالج أو الذاكرة أو بطاقة الرسوميات. هذه الميزة مهمة جداً خصوصاً عند استخدام معالجات Ryzen أحدث قد تحتاج إلى إصدار BIOS مناسب للتشغيل. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🔌 المنافذ الخلفية والاتصال تأتي اللوحة بمنافذ خلفية عملية تشمل: ✅ منفذ PS/2 للوحة المفاتيح أو الفأرة ✅ منفذ D-Sub / VGA ✅ منفذ DVI-D ✅ منفذ HDMI ✅ أربعة منافذ USB 3.2 Gen 1 ✅ منفذا USB 2.0/1.1 ✅ منفذ RJ-45 للشبكة ✅ زر Q-Flash Plus ✅ ثلاثة منافذ صوت هذه المنافذ تجعل اللوحة مناسبة للأجهزة المكتبية، أجهزة الدراسة، أجهزة الألعاب الاقتصادية، وأجهزة العمل اليومي. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 💎 نقاط القوة التسويقية ✨ لوحة أم اقتصادية وموثوقة من GIGABYTE ⚙️ شريحة AMD A520 مع مقبس AM4 🚀 دعم معالجات AMD Ryzen 3000 / 4000G / 5000 / 5000G 🧠 منفذا DDR4 Dual Channel حتى 64GB 🔥 دعم DDR4 4266MHz OC وأكثر حسب التوافق 💾 منفذ M.2 NVMe PCIe 3.0 x4 لأقراص SSD السريعة 🎮 منفذ PCIe x16 لتركيب بطاقة رسومية 🖥️ منافذ HDMI + DVI-D + VGA للشاشات 🌐 شبكة Gigabit LAN مع إدارة عرض النطاق 🔊 صوت Realtek HD Audio 🌬️ Smart Fan 5 للتحكم الذكي في التبريد 🌈 RGB Fusion 2.0 لدعم إضاءة RGB وARGB 🔄 Q-Flash Plus لتحديث BIOS بسهولة 📐 حجم Micro ATX مناسب لمعظم الصناديق المتوسطة والصغيرة 📦 المواصفات التقنية المختصرة المواصفة التفاصيل المنتج GIGABYTE A520M S2H الشريحة AMD A520 المقبس AMD AM4 الحجم Micro ATX الأبعاد 24.4 × 20.5 سم دعم المعالجات Ryzen 5000 / 5000G / 4000G / 3000 / 3000G الذاكرة 2 × DDR4 DIMM أقصى سعة RAM حتى 64GB نظام الذاكرة Dual Channel ترددات RAM حتى 5100MHz OC، وتشمل 4266MHz OC التخزين السريع 1 × M.2 PCIe 3.0 x4/x2 و SATA منافذ SATA 4 × SATA 6Gb/s منفذ كرت الشاشة 1 × PCIe 3.0 x16 منافذ توسعة إضافية 2 × PCIe 3.0 x1 منافذ العرض HDMI / DVI-D / D-Sub الشبكة Realtek Gigabit LAN الصوت Realtek HD Audio حتى 7.1 USB خلفي 4 × USB 3.2 Gen 1 + 2 × USB 2.0 الإضاءة RGB Fusion 2.0، RGB + ARGB Headers التبريد Smart Fan 5، ثلاثة موصلات مراوح BIOS AMI UEFI BIOS، Q-Flash، Q-Flash Plus أنظمة التشغيل Windows 11 64-bit / Windows 10 64-bit المواصفات أعلاه مأخوذة من صفحة GIGABYTE الرسمية للوحة A520M S2H Rev. 1.x. 🚀 GIGABYTE A520M S2H — لوحة أم AMD AM4 لتجميعات Ryzen احصل على قاعدة قوية وموثوقة لتجميعتك مع لوحة GIGABYTE A520M S2H، المصممة لدعم معالجات AMD Ryzen 3000 / 4000G / 5000 / 5000G عبر مقبس AM4. تأتي اللوحة بحجم Micro ATX عملي، منفذين DDR4 Dual Channel حتى 64GB، ودعم ترددات عالية تشمل DDR4 4266MHz OC حسب التوافق. توفر اللوحة منفذ M.2 NVMe PCIe 3.0 x4 لأقراص SSD السريعة، شبكة Gigabit LAN، منافذ عرض متعددة HDMI / DVI / VGA، صوت Realtek HD، وتقنية Smart Fan 5 للتحكم في التبريد. كما تدعم RGB Fusion 2.0 وتوفر ميزة Q-Flash Plus لتحديث BIOS بسهولة. اختيار ممتاز لتجميعات الألعاب الاقتصادية، أجهزة المكتب، الدراسة، والعمل اليومي. ⚙️🎮💻 ⚙️✨ Carte mère GIGABYTE A520M S2H AMD Socket AM4 ✨⚙️ Plateforme Micro ATX fiable pour configurations AMD Ryzen 🎮💻 La GIGABYTE A520M S2H est une carte mère Micro ATX pratique et fiable, conçue pour les utilisateurs qui souhaitent monter un PC AMD Ryzen efficace, stable et économique. Basée sur le chipset AMD A520 et le socket AM4, elle offre une excellente base pour les configurations gaming économiques, bureautiques, domestiques, scolaires et professionnelles légères. D’après les spécifications officielles de GIGABYTE, cette carte mère prend en charge les processeurs AMD Ryzen série 5000, Ryzen 5000 G-Series, Ryzen 4000 G-Series, Ryzen 3000 et Ryzen 3000 G-Series. Il est recommandé de vérifier la liste officielle de compatibilité CPU et de mettre à jour le BIOS si nécessaire selon le processeur utilisé. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🚀 Compatible avec les processeurs AMD Ryzen AM4 Grâce à son socket AMD AM4, la A520M S2H permet de construire plusieurs types de PC, depuis une machine de bureau simple jusqu’à une configuration gaming avec carte graphique dédiée. Sa compatibilité avec les processeurs Ryzen 5000 et Ryzen G-Series en fait un choix intéressant pour une plateforme AM4 économique. Les sorties vidéo intégrées fonctionnent avec les processeurs AMD équipés de graphiques Radeon intégrés. Avec un processeur Ryzen sans partie graphique intégrée, il faut installer une carte graphique dédiée pour obtenir un affichage. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🧠 Mémoire DDR4 Dual Channel jusqu’à 64GB La carte dispose de 2 emplacements DDR4 DIMM et prend en charge jusqu’à 64GB de mémoire vive. Elle supporte l’architecture Dual Channel, ce qui permet d’améliorer la bande passante mémoire lorsqu’on utilise deux barrettes compatibles. La liste officielle indique la prise en charge de fréquences DDR4 standards comme 2133 / 2400 / 2667 / 2933 / 3200MHz, ainsi que des fréquences en overclocking jusqu’à 5100MHz OC, incluant 4266MHz OC. La fréquence réelle dépend du processeur, du kit mémoire, du BIOS et de la compatibilité. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ⚡ Alimentation numérique 4+3 phases La A520M S2H utilise une conception d’alimentation 4+3 phases Pure Digital VRM avec des MOSFETs Low RDS(on). Cette conception contribue à fournir une alimentation stable au processeur et aux composants essentiels, ce qui est important pour une utilisation quotidienne fiable. Elle bénéficie également de l’approche Ultra Durable de GIGABYTE, avec des condensateurs solides et une conception Anti-Sulfur Resistors Design, pensée pour améliorer la durabilité dans le temps. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 💾 Stockage rapide avec M.2 NVMe PCIe 3.0 x4 La carte mère intègre un connecteur M.2 Socket 3 M-key, compatible avec les SSD aux formats 2242 / 2260 / 2280, en mode SATA ou PCIe 3.0 x4/x2. Cela permet d’installer un SSD NVMe rapide pour améliorer le démarrage du système, la réactivité des logiciels et le confort général d’utilisation. Elle propose également 4 ports SATA 6Gb/s pour connecter des disques durs ou SSD supplémentaires, avec prise en charge des modes RAID 0, RAID 1 et RAID 10. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🎮 Extension PCIe pour carte graphique La carte dispose d’un port PCI Express x16 en PCIe 3.0 x16 pour installer une carte graphique dédiée, ainsi que de deux ports PCIe 3.0 x1 pour ajouter des cartes d’extension comme une carte WiFi, une carte son ou une carte d’extension USB. Elle convient donc aux configurations compactes, économiques et polyvalentes. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🖥️ Sorties vidéo HDMI, DVI-D et D-Sub La connectique arrière comprend des sorties HDMI, DVI-D et D-Sub VGA. GIGABYTE indique que le HDMI peut atteindre 4096×2160 à 60Hz, tandis que DVI-D et D-Sub prennent en charge jusqu’à 1920×1200 à 60Hz. La carte peut prendre en charge jusqu’à trois affichages en même temps avec un processeur AMD équipé de graphiques Radeon intégrés. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🌐 Réseau Gigabit LAN et audio HD La carte est équipée d’un contrôleur Realtek Gigabit LAN compatible 1000/100Mbps. GIGABYTE met également en avant son 8118 Gaming LAN with Bandwidth Management, conçu pour aider à prioriser le trafic réseau des jeux ou applications importantes. Pour l’audio, elle utilise un codec Realtek Audio avec prise en charge du son High Definition Audio jusqu’aux configurations 2 / 4 / 5.1 / 7.1 canaux selon le paramétrage logiciel. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🌬️ Smart Fan 5 pour un refroidissement intelligent La technologie Smart Fan 5 permet de mieux gérer le refroidissement du système. La page officielle indique la présence de plusieurs capteurs de température, de connecteurs ventilateurs hybrides, de 3 connecteurs ventilateurs et de 5 capteurs de température. Cette fonction aide à obtenir un bon équilibre entre refroidissement, stabilité et niveau sonore. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🌈 RGB Fusion 2.0 et Q-Flash Plus La carte prend en charge RGB Fusion 2.0, avec un connecteur pour bande LED adressable et un connecteur RGB LED. Les bandes LED RGB ou ARGB externes ne sont pas incluses avec la carte mère. Elle propose également Q-Flash Plus, qui permet de mettre à jour le BIOS sans installer le processeur, la mémoire ou la carte graphique. C’est une fonction très utile lors de l’utilisation de processeurs Ryzen plus récents. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 💎 Points forts commerciaux ✨ Carte mère AM4 économique et fiable ⚙️ Chipset AMD A520 avec socket AM4 🚀 Compatible Ryzen 3000 / 4000G / 5000 / 5000G 🧠 2 emplacements DDR4 Dual Channel jusqu’à 64GB 🔥 Support DDR4 4266MHz OC et fréquences supérieures selon compatibilité 💾 Connecteur M.2 NVMe PCIe 3.0 x4 🎮 Port PCIe 3.0 x16 pour carte graphique dédiée 🖥️ Sorties HDMI, DVI-D et VGA 🌐 Réseau Realtek Gigabit LAN 🔊 Audio Realtek HD 🌬️ Smart Fan 5 pour la gestion du refroidissement 🌈 RGB Fusion 2.0 pour éclairage RGB/ARGB compatible 🔄 Q-Flash Plus pour mise à jour BIOS simplifiée 📐 Format Micro ATX compact 📦 Caractéristiques techniques Caractéristique Détail Produit GIGABYTE A520M S2H Chipset AMD A520 Socket AMD AM4 Format Micro ATX Dimensions 24,4 × 20,5 cm Processeurs compatibles Ryzen 5000 / 5000G / 4000G / 3000 / 3000G Mémoire 2 × DDR4 DIMM Capacité maximale Jusqu’à 64GB Architecture mémoire Dual Channel Fréquences mémoire Jusqu’à 5100MHz OC, incluant 4266MHz OC Stockage M.2 1 × M.2 PCIe 3.0 x4/x2 et SATA Ports SATA 4 × SATA 6Gb/s Port graphique 1 × PCIe 3.0 x16 Extensions 2 × PCIe 3.0 x1 Sorties vidéo HDMI / DVI-D / D-Sub Réseau Realtek Gigabit LAN Audio Realtek HD Audio jusqu’à 7.1 USB arrière 4 × USB 3.2 Gen 1 + 2 × USB 2.0 Éclairage RGB Fusion 2.0, connecteurs RGB + ARGB Refroidissement Smart Fan 5, 3 connecteurs ventilateurs BIOS AMI UEFI BIOS, Q-Flash, Q-Flash Plus Systèmes supportés Windows 11 64-bit / Windows 10 64-bit 🛒 Texte commercial prêt à publier 🚀 GIGABYTE A520M S2H — Carte mère AMD AM4 pour configurations Ryzen Montez une configuration fiable, économique et performante avec la GIGABYTE A520M S2H. Compatible avec les processeurs AMD Ryzen 3000 / 4000G / 5000 / 5000G, cette carte mère Micro ATX offre un excellent équilibre entre prix, stabilité et fonctionnalités. Elle dispose de 2 emplacements DDR4 Dual Channel jusqu’à 64GB, prend en charge la mémoire DDR4 en OC incluant 4266MHz, intègre un port M.2 NVMe PCIe 3.0 x4, quatre ports SATA, un port PCIe x16 pour carte graphique, ainsi que des sorties vidéo HDMI / DVI-D / VGA. Avec le réseau Gigabit LAN, l’audio Realtek HD, Smart Fan 5, RGB Fusion 2.0 et Q-Flash Plus, c’est une excellente base pour PC gaming économique, ordinateur de bureau, poste d’étude ou configuration polyvalente. ⚙️🎮💻 ⚙️✨ GIGABYTE A520M S2H AMD Socket AM4 Motherboard ✨⚙️ Reliable Micro ATX Platform for AMD Ryzen 3000, 4000G, 5000 and 5000G Builds 🎮💻 The GIGABYTE A520M S2H is a practical and reliable Micro ATX motherboard designed for users who want to build an efficient AMD Ryzen-based desktop PC without overspending. Built around the AMD A520 chipset and AM4 socket, it offers a strong balance of compatibility, essential connectivity, storage flexibility, and everyday stability. According to GIGABYTE’s official specifications, the A520M S2H supports AMD Ryzen 5000 Series, Ryzen 5000 G-Series, Ryzen 4000 G-Series, Ryzen 3000 Series, and Ryzen 3000 G-Series processors. CPU compatibility should always be checked through the official CPU support list, and a BIOS update may be required depending on the processor used. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🚀 Built for AMD Ryzen AM4 Processors With its AMD Socket AM4, this motherboard gives users the flexibility to build a wide range of systems, from budget gaming PCs to office desktops and home computers. Its support for Ryzen 5000 and Ryzen G-Series processors makes it especially attractive for affordable AM4 builds. The onboard display outputs are designed to work with AMD processors that include integrated Radeon graphics. For Ryzen CPUs without integrated graphics, a dedicated graphics card is required to get display output. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🧠 Dual Channel DDR4 Memory Support The motherboard includes 2 DDR4 DIMM slots supporting up to 64GB of system memory. It supports Dual Channel memory architecture, helping improve memory bandwidth when two compatible RAM modules are installed. GIGABYTE lists support for DDR4 speeds including standard frequencies such as 2133, 2400, 2667, 2933, and 3200MHz, as well as overclocked memory profiles up to 5100MHz OC, including 4266MHz OC. Actual memory speed depends on the processor, memory kit, BIOS, and compatibility list. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ⚡ 4+3 Phase Pure Digital VRM Design The A520M S2H features a 4+3 phase Pure Digital VRM design with Low RDS(on) MOSFETs. This power design helps deliver stable power to the processor and key components, supporting reliable daily performance for compatible AMD Ryzen CPUs. It also belongs to GIGABYTE’s Ultra Durable motherboard line, with solid capacitors and an Anti-Sulfur Resistors Design for improved long-term durability. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 💾 Fast Storage with PCIe 3.0 x4 M.2 For modern storage performance, the board includes one M.2 connector supporting Socket 3 M-key SSDs in 2242 / 2260 / 2280 sizes, with support for both SATA and PCIe 3.0 x4/x2 SSDs. This allows users to install a fast NVMe SSD for quicker boot times, faster application loading, and smoother daily operation. It also includes 4 SATA 6Gb/s connectors for additional SSDs or hard drives and supports RAID 0, RAID 1, and RAID 10. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🎮 PCIe Expansion for Graphics and Add-on Cards The motherboard provides one PCI Express x16 slot running at PCIe 3.0 x16 for a dedicated graphics card, plus two PCIe 3.0 x1 slots for expansion cards such as WiFi adapters, sound cards, or additional connectivity cards. This makes it a practical choice for entry-level and mid-range gaming PCs, office workstations, and home desktop systems. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🖥️ HDMI, DVI-D and D-Sub Display Outputs The rear panel includes HDMI, DVI-D, and D-Sub video outputs. The official specifications list HDMI support up to 4096×2160 at 60Hz, while DVI-D and D-Sub support up to 1920×1200 at 60Hz. GIGABYTE also lists support for up to three displays at the same time when using a processor with integrated AMD Radeon graphics. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🌐 Gigabit LAN and Realtek HD Audio The board features Realtek Gigabit LAN with 1000/100Mbps support, and GIGABYTE also highlights its 8118 Gaming LAN with Bandwidth Management, designed to prioritize network traffic for games or important applications. For audio, the board uses a Realtek Audio CODEC with High Definition Audio support up to 2/4/5.1/7.1-channel configurations, depending on the audio setup and software configuration. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🌬️ Smart Fan 5 Cooling Control With Smart Fan 5, users can manage system cooling more effectively. GIGABYTE lists multiple temperature sensors, hybrid fan headers, 3 fan connectors, and 5 temperature sensors for this motherboard. This helps create a better balance between cooling performance and noise, especially in compact Micro ATX systems. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🌈 RGB Fusion 2.0 and Q-Flash Plus The motherboard supports RGB Fusion 2.0, including one addressable LED header and one RGB LED header for compatible external lighting strips. External RGB and addressable LED strips are not included with the motherboard. It also includes Q-Flash Plus, allowing BIOS updates without installing the CPU, memory, or graphics card. This is a very useful feature when preparing the motherboard for newer Ryzen processors. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 💎 Key Selling Points ✨ Affordable and reliable GIGABYTE AM4 motherboard ⚙️ AMD A520 chipset with AM4 socket 🚀 Supports Ryzen 3000 / 4000G / 5000 / 5000G processors 🧠 2× DDR4 DIMM slots, Dual Channel, up to 64GB 🔥 DDR4 4266MHz OC support, with higher OC speeds listed officially 💾 M.2 NVMe PCIe 3.0 x4 storage support 🎮 PCIe 3.0 x16 slot for a dedicated graphics card 🖥️ HDMI, DVI-D, and VGA display outputs 🌐 Realtek Gigabit LAN with bandwidth management 🔊 Realtek HD Audio support 🌬️ Smart Fan 5 cooling control 🌈 RGB Fusion 2.0 lighting support 🔄 Q-Flash Plus BIOS update feature 📐 Compact Micro ATX form factor 📦 Technical Specifications Specification Details Product GIGABYTE A520M S2H Chipset AMD A520 Socket AMD AM4 Form Factor Micro ATX Dimensions 24.4 × 20.5 cm CPU Support Ryzen 5000 / 5000G / 4000G / 3000 / 3000G Memory Slots 2 × DDR4 DIMM Maximum Memory Up to 64GB Memory Architecture Dual Channel Memory Speeds Up to 5100MHz OC, includes 4266MHz OC M.2 Storage 1 × M.2 PCIe 3.0 x4/x2 and SATA SATA Ports 4 × SATA 6Gb/s Graphics Slot 1 × PCIe 3.0 x16 Expansion Slots 2 × PCIe 3.0 x1 Display Outputs HDMI / DVI-D / D-Sub LAN Realtek Gigabit LAN Audio Realtek HD Audio up to 7.1-channel Rear USB 4 × USB 3.2 Gen 1 + 2 × USB 2.0 RGB RGB Fusion 2.0, RGB + ARGB headers Cooling Smart Fan 5, 3 fan connectors BIOS Features AMI UEFI BIOS, Q-Flash, Q-Flash Plus Operating System Windows 11 64-bit / Windows 10 64-bit 🚀 GIGABYTE A520M S2H — AMD AM4 Motherboard for Ryzen Builds Build a reliable and efficient AMD system with the GIGABYTE A520M S2H, a compact Micro ATX motherboard designed for Ryzen 3000, 4000G, 5000, and 5000G processors. It features the AMD A520 chipset, 2× DDR4 Dual Channel memory slots up to 64GB, high-speed DDR4 OC support including 4266MHz OC, and a fast M.2 NVMe PCIe 3.0 x4 slot for modern SSD storage. With HDMI, DVI-D, and VGA outputs, Realtek Gigabit LAN, Realtek HD Audio, Smart Fan 5 cooling control, RGB Fusion 2.0 lighting support, and Q-Flash Plus BIOS updating, this motherboard is an excellent choice for budget gaming PCs, office computers, study setups, and everyday desktop builds. ⚙️🎮💻 🌐 w w w . dktique-computer . dz Code Promo : "dktique2026" – 100 livraisons gratuites ! Devenez client chez DKTIQUE COMPUTER et profitez d’offres exclusives, de nouveautés high-tech et de surprises réservées à nos clients 🎁💻 📍 Notre localisation Ouvrez Google Maps et recherchez : DKTIQUE COMPUTER ⏰ Horaires d’ouverture 🕘 09h00 – 19h00 🖥️ Nos produits & services ✔️ Matériel informatique et accessoires high-tech ✔️ Solutions pour entreprises, revendeurs et particuliers ✔️ Produits originaux, fiables et aux meilleurs prix 🚚 Livraison rapide dans toutes les 58 wilayas 🇩🇿 📩 Contactez-nous Par appel, WhatsApp ou message privé 📱 Suivez-nous 🔹 Facebook : DKTIQUE COMPUTER 🔹 Instagram : @dktique_computer 🔔 Restez connectés Abonnez-vous pour ne rien manquer de nos promotions, nouveaux arrivages et bons plans 🔥

18000ALGER