LogoNews

Recherche

8 résultats pour "indice-vert-du-30-09-2024-1244606fr"

Fresh 'n Rebel Twins Fuse 2 | Écouteurs sans fil Bluetooth / ANC / 36 h / Vert

Fresh 'n Rebel Twins Fuse 2 | Écouteurs sans fil Bluetooth / ANC / 36 h / Vert

🔊 Caractéristiques audio Marque : Fresh ’n Rebel Modèle : Twins Fuse 2 Type : Écouteurs intra-auriculaires True Wireless Stereo (TWS) Réduction de bruit : Hybrid Active Noise Cancelling (ANC) Mode ambiant : Ambient Sound Mode Réduction du bruit du vent : Oui Application compatible : My Sound App Personnalisation sonore : Oui, via l’application 🎙️ Appels et commandes Microphones : 2 microphones ENC Réduction du bruit pendant les appels : Oui Commandes : Boutons physiques Contrôle du volume : Oui Assistant vocal : Compatible avec les assistants pris en charge par l’appareil connecté 📡 Connectivité Connexion : Bluetooth sans fil Connexion multipoint : Oui, jusqu’à 2 appareils simultanément Utilisation : Musique, appels et visioconférences 🔋 Batterie et autonomie Autonomie des écouteurs, ANC désactivé : Jusqu’à 8 heures Autonomie totale avec le boîtier, ANC désactivé : Jusqu’à 36 heures Autonomie des écouteurs, ANC activé : Jusqu’à 6 heures Autonomie totale avec le boîtier, ANC activé : Jusqu’à 28 heures Recharge rapide : 10 minutes pour jusqu’à 2 heures d’écoute Temps de recharge des écouteurs : Environ 1 h 30 Temps de recharge du boîtier : Environ 2 heures Connecteur de recharge : USB-C 💧 Résistance et confort Indice de protection : IPX4 Protection : Résistance aux éclaboussures et à la transpiration Embouts : 3 tailles d’embouts en silicone souple Format : Intra-auriculaire compact 📦 Contenu de la boîte Écouteurs Fresh ’n Rebel Twins Fuse 2 Boîtier de recharge Câble USB-C vers USB-C 3 paires d’embouts en silicone Manuel d’utilisation

12500ALGER
Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes

Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes

Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes ⚠️ BOITIER SEULEMENT ⚠️ POSSIBLITE VENDRE L'OBJECTIF AVEC BOITIER + 84000 DINARS ⚠️ ⚠️ L'OBJECTIF OM SYSTEM 8-25mm f/4 ED PRO VENDU SEPAREMENT 99000 DINARS ⚠️ Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 5K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.

264000MOSTAGANEM
Samsung Galaxy Watch 7 40mm

Samsung Galaxy Watch 7 40mm

Rechercher Accueil Smartwatch Montre connectée -9% Zero Stock Samsung Galaxy Watch 7 40mm – Image 1 Samsung Galaxy Watch 7 40mm 36.500,00 DA couleur Choisir une option quantité de Samsung Galaxy Watch 7 40mm 1 Ajouter au panier Commander maintenant Ajouter à la comparaison Ajouter à mes favoris Partager: Expédition et livraison mcp-delivery-car Livraison à domicile Notre coursier livrera à l'adresse indiquée 1-3 Jours Frais selon Wilaya mp2-infobox-map-pointer Livraison Stopdesk Le client récupère sa commande dans l'un des lieux de collecte de l'entreprise de livraison 1-3 Jours Frais selon Wilaya mcp-warranty Produit authentique Garantie More details display Prix Imbattables More details Description Capacité de la batterie 425 mAh Capteurs Accéléromètre et boussole électronique Oui Capteur de lumière ambiante Oui Analyse du sommeil Oui Podomètre Oui Capteur de rythme cardiaque Oui Cardiofréquencemètre Oui Capteur sp02 Non Connectivité Norme wifi Wi-Fi 5 (ac) Version du Bluetooth 5.4 NFC Oui Wifi Oui GPS Oui Performance Mémoire 2 Go Fabriquant du processeur Samsung Modèle du processeur Exynos W1000 Poids et dimensions Poids 33,8 g Épaisseur 12,1 mm Largeur 44,4 mm Longueur 44,4 mm Réseau Compatibilité 4G Oui Compatibilité 5G Non Système d’exploitation (OS) Système d’exploitation (OS) Wear OS Compatibilité OS Android Écran Définition 480 x 480 pixels Dalle Super AMOLED Divers Date de sortie 13/07/2024 Indice de protection 5ATM Apparence Metal Couleur Argent, Blanc, Vert

29900GUELMA
MOTOROLA MOTO G35 5G 256GB 8GB MOTOROLA MOTO G35 5G 256GB 8GB

MOTOROLA MOTO G35 5G 256GB 8GB MOTOROLA MOTO G35 5G 256GB 8GB

Les caractéristiques Motorola Moto G35 Écran Taille de l'écran 6,72 pouces Définition 2400 x 1080 pixels Dalle LCD DPI 392 ppp Stockage Mémoire 256 Go 8Go Ram Stockage extensible microSD OTG Oui Performances Modèle du processeur Unisoc Unisoc T760 Carte graphique Arm Mali-G57 MC4 Fréquence du processeur 2,2 GHz CPU Octa-core Finesse de gravure 6 nm Audio Nombre de haut-parleurs 2 Batterie Capacité 5000 mAh Technologie de la batterie Li-Po Batterie amovible Non Chargement sans fil Non Charge rapide Oui Puissance de la charge rapide 18 watts Système d'exploitation (OS) Système d'exploitation Android Interface Android Stock Assistant Google Assistant Appareil photo Appareil photo (dorsal) Capteur 1 : 50 Mp Capteur 2 : 8 Mp Nombre de capteurs (arrière et avant) 3 Définition enregistrement vidéo 4K @ 30 fps Flash arrière Flash Double-LED Flash avant Non Stabilisateur d'image Non Taille des photosites 0,64 µm Ouverture objectif photo f/1,8 Ouverture second objectif photo f/2,2 Capteur photo frontal 16 Mp Réseau Type de SIM nano SIM + eSIM Compatibilité double SIM Oui Compatibilité 4G Oui Compatibilité 5G Oui VoLTE Oui Connectivité Norme wifi Wi-Fi 5 (ac) NFC Oui Version du Bluetooth 5.0 Prise jack Oui Type de connecteur USB Type-C GPS Oui Capteurs Capteur d'empreinte digitale latéral Accéléromètre et boussole électronique Oui Gyroscope Oui Infrarouge Non Capteur de lumière ambiante Oui Poids et dimensions Poids 192 g Épaisseur 7,79 mm Largeur 75,98 mm Hauteur 166,07 mm Divers Date de sortie 29/08/2024 Famille Moto G Couleur Noir, Rouge, Vert Apparence Plastique Clavier complet Non Étanche Non

41900ALGER
Vente Appartement Tipaza Kolea

Vente Appartement Tipaza Kolea

Après la réussite de ses projets a chevaley, ain naadja, el achour et oued roumane. GAEA PROMOTION a le plaisir de vous annoncer le lancement des ventes de son havre de paix. Résidence les oliviers – kolea de 360 logements promotionnels. Un endroit calme à 30 minutes d’ALGER et 15 minutes de TIPAZA. Une large gamme d’appartements haut standing de type F3/ F4/F5. 🟢 Avancement du projet 75%. 🟢 Délais de livraison fin d'année 2024. Caractéristiques de la Résidence les oliviers : ♦️ Cartier clôturé et sécurisé avec la mise en place d’un système de gardiennage et de conciergerie. ♦️ Hypermarché, commerces et crèche à l’intérieur de la résidence. ♦️ Un énorme espace vert et de détentes, destiné uniquement pour nos acquéreurs. ♦️ Un air de jeux pour les enfants, un petit manège, une piscine, un terrain de foot. ♦️ Parkings sous sol et un espace de stationnement extérieur. ♦️ Matériaux de finition de premier choix sur le revêtement mural, des sols et des boiseries. ♦️ Double ascenseur. ♦️ Bâche a eau et système d’alimentation en eau potable H24. ♦️ Fenêtre en PVC, double vitrage, isolation thermique et phonique. ♦️ Cuisine équipée Plaque chauffante / Four / Hotte. ♦️ Douche italienne, salle de bain meublée avec sanitaires et robinetterie de qualité. ♦️ Tous les appartements sont pré-câblés pour un accès internet et une centrale parabole 03 Satellite. ♦️ Installation de chauffage central et de climatisation. Modalité de paiement : 🟩 Paiement par tranches. 🟩 Crédit bancaire avec la banque de votre choix. afin d’avoir plus de détails et prendre un rendez vous pour visite sur site. Veuillez nous contacter par téléphone. ☎️☎️ ☎️☎️

210000TIPAZA
SHOKZ OpenComm2 2025 Upgrade Conduction osseuse, écouteurs Bluetooth Oreilles Libres avec Micro Anti-Bruit, écouteurs sans Fil pour Le Travail et Les appels, 16 Heures d'autonomie,Signet

SHOKZ OpenComm2 2025 Upgrade Conduction osseuse, écouteurs Bluetooth Oreilles Libres avec Micro Anti-Bruit, écouteurs sans Fil pour Le Travail et Les appels, 16 Heures d'autonomie,Signet

SHOKZ OpenComm2 2025 Upgrade Conduction osseuse, écouteurs Bluetooth Oreilles Libres avec Micro Anti-Bruit, écouteurs sans Fil pour Le Travail et Les appels, 16 Heures d'autonomie, Signet ➡️ ETAT NEUF 10/10 ➡️ ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ À propos de cet article Conception à oreilles libres pour le Confort : Contrairement aux casques traditionnels qui couvrent vos oreilles et vous isolent de votre environnement, la conception à oreilles libres de l'OpenComm2 vous permet de rester connecté au monde. Pesant à peine 35g, vous ne les remarquerez presque pas. Avec un cadre flexible enveloppant et une finition en silicone souple, l'OpenComm2 offre un port facile, sans effort et toute la journée. Qualité Audio Exceptionnelle : Alimenté par la technologie de conduction osseuse de 7e génération et PremiumPitchTM 2.0, l'Opencomm2 capte et égalise avec précision les voix de fréquence moyenne et élevée, vous garantissant d'entendre chaque mot distinctement et sans distorsion. Appels d'une Clarté Cristalline avec la Technologie DSP : Profitez d'une qualité d'appel supérieure avec les microphones antibruit de l'OpenComm2 et la technologie DSP avancée, éliminant efficacement les bruits de fond. Moins de soucis concernant les éclaboussures et les petites projections avec la durabilité résistante à l'eau IP55 et le maillage acoustique résistant à l'eau du microphone. Sécurité et conscience de la situation : Le travail à domicile, au bureau ou en déplacement nécessite souvent une conscience de la situation et des sens. Grâce à la conception à oreilles libres de l'OpenComm2, vous êtes toujours connecté à votre environnement et vous ne perdez jamais le fil. 16 heures d'autonomie et charge rapide : 5 minutes de charge suffisent pour obtenir jusqu'à 2 heures d'autonomie, la charge complète s'effectuant en 60 minutes environ. Idéal pour les sorties impromptues, les trajets quotidiens, le télétravail, les réunions Web certifiées Zoom, le travail à distance, les jeux et l'exercice. Portez correctement le casque et contrôlez le volume pour entendre la circulation lorsque vous faites du sport en extérieur. Faire du vélo ou conduire avec OpenComm 2 peut détourner l'attention, entraînant des accidents potentiels et peut enfreindre les lois et réglementations applicables. Utilisez ce produit conformétment aux règles et réglementations locales. Informations sur le produit Shokz OpenComm2 – Le casque à écouteurs ouverts idéal pour le travail mobile et hybride Le Shokz OpenComm2 est le modèle amélioré pour 2025, spécialement conçu pour répondre aux exigences du travail hybride moderne. Avec sa technologie de conduction osseuse de 7e génération, son micro-casque à double suppression du bruit et sa portée sans fil allant jusqu'à 30 mètres, il offre une excellente qualité sonore et une liberté de mouvement absolue. Grâce à sa conception caractéristique «open-ear», vous restez connecté à votre environnement à tout moment, que vous soyez au bureau, en télétravail ou en déplacement. SHOKZ OpenComm2 2025 Upgrade Casque Sans fil Crochets auriculaires Bluetooth | Rayonnance Shokz OpenComm2 (version standard) : Le casque professionnel haute performance à oreilles libres Conçu pour la productivité et la sécurité, le Shokz OpenComm2 révolutionne la communication en milieu professionnel. Grâce à sa technologie de conduction osseuse, il vous permet de rester connecté à votre environnement tout en profitant d'un son cristallin. Son micro à perche avec réduction de bruit élimine les sons ambiants pour des appels parfaits, même en entrepôt ou en open-space. Le Shokz OpenComm2 (version standard) est l’outil de communication sans fil ultime, conçu pour les professionnels exigeant performance audio et conscience situationnelle. Grâce à la technologie de conduction osseuse de 7ème génération, vos oreilles restent totalement libres, vous permettant de rester attentif à votre environnement (collègues, trafic, alarmes) tout en bénéficiant d’une clarté sonore exceptionnelle. Performance et Clarté des Communications Équipé d'un micro sur perche ajustable doté de la technologie DSP (Digital Signal Processing), l'OpenComm2 filtre les bruits ambiants pour isoler votre voix. Vos interlocuteurs bénéficient d'une précision vocale parfaite, que vous soyez dans un entrepôt bruyant, sur un chantier ou dans un bureau partagé. Confort et Ergonomie Toute Journée Avec un cadre enveloppant en titane léger (seulement 35g) et un revêtement en silicone souple, ce casque est conçu pour être oublié. Sa structure ergonomique brevetée ne comprime pas les oreilles, éliminant la fatigue auditive et garantissant un confort total pendant toute votre journée de travail. Productivité et Autonomie Le Shokz OpenComm2 est optimisé pour les flux de travail intensifs : Appairage Multipoint : Basculez en toute fluidité entre votre smartphone et votre tablette ou ordinateur. Autonomie longue durée : Profitez de 16 heures d'autonomie en conversation (et jusqu'à 8 heures en écoute continue). Charge Rapide : Une charge de seulement 5 minutes vous offre 2 heures de communication supplémentaire. Indice IP55 : Sa résistance à la poussière, à l'humidité et à la sueur assure une fiabilité maximale, même lors d'interventions sur le terrain. Caractéristiques Principales : Design Oreilles Libres : Vigilance constante et hygiène auditive supérieure. Bouton de fonction intégré : Gestion simplifiée des appels, du volume et de la lecture. Connectivité Bluetooth 5.1 : Connexion stable et sans fil avec une portée allant jusqu'à 30 mètres. Câble de charge magnétique : Pour une recharge simple et sécurisée. Avec l'OpenComm2 de Shokz, vous êtes parfaitement équipé pour relever les défis de votre environnement de travail en toute confiance. Grâce à la technologie avancée de sonorisation osseuse de 7e génération et à une connexion Bluetooth stable, votre communication reste toujours claire et fiable, même en déplacement. Le design open-ear assure un confort maximal et vous permet de garder un œil sur votre environnement tout en restant productif. Avec l'OpenComm2, découvrez une nouvelle dimension de flexibilité mobile et d'efficacité pour votre bureau en déplacement. Caractéristiques techniques en un coup d'œil : Conception open-ear : confortable à porter et conscience de l'environnement sans restriction Microphone: Microphone à tige réglable avec technologie DSP et double suppression du bruit Qualité audio: technologie de conduction osseuse (7e génération) et PremiumPitch™ 2.0 pour une reproduction claire de la voix Connectivité sans fil: connexion Bluetooth avec une portée allant jusqu'à 30 m Couplage multipoint : connexion simultanée avec deux appareils pour une commutation facile Autonomie de la batterie: jusqu'à 16 heures de conversation et 8 heures de lecture de musique Chargement rapide: 5 minutes de charge = 2 heures de temps de conversation, charge complète en 60 minutes Indice de protection IP55: protection contre les projections d'eau et la poussière Confort d'écoute pour une flexibilité maximale Le design OpenEar de l'OpenComm2 repose sur une construction légère avec un arceau ergonomique de 35 g qui s'adapte de manière flexible et assure un confort maximal. Grâce à vos oreilles libres, vous pouvez toujours entendre votre environnement, ce qui est idéal pour travailler en toute sécurité sur le terrain, pour des réunions concentrées ou pour un travail de bureau productif. L'OpenComm2 est également compatible avec les équipements de protection individuelle tels que les casques, les bouchons d'oreille et les écrans faciaux, ce qui en fait la solution idéale pour les professionnels travaillant dans des environnements dynamiques. Une communication limpide grâce à la double suppression du bruit Le microphone avec technologie DSP et suppression du bruit cVc réduit jusqu'à 98 % des bruits de fond, afin que votre voix soit clairement audible même dans les environnements bruyants. Le microphone à tige peut être orienté de manière flexible ou tourné lorsqu'il n'est pas utilisé, afin d'adapter de manière optimale la prise de son. Connectivité Bluetooth fiable avec une portée de 30 m Avec une connexion sans fil stable, l'OpenComm2 vous offre une liberté de mouvement totale, que vous soyez au bureau, en déplacement ou en télétravail. La portée de 30 mètres vous permet de vous déplacer librement sans interrompre la connexion. Grâce à l'appairage multipoint, l'OpenComm2 peut être connecté à deux appareils simultanément, ce qui vous permet de passer facilement de votre ordinateur portable à votre smartphone ou à votre tablette. Commande intelligente et longue durée de vie de la batterie Temps de conversation: jusqu'à 16 heures Lecture de musique: jusqu'à 8 heures Charge rapide: 5 minutes de charge pour 2 heures de conversation, charge complète en 60 minutes Les touches de commande intuitives vous permettent de gérer le volume, la mise en sourdine et la lecture de musique directement sur le casque, pour une utilisation sans interruption. Durable et résistant à tous les environnements Grâce à sa certification IP55, l'OpenComm2 résiste aux projections d'eau, à la transpiration et à la poussière. Le filet acoustique hydrofuge du microphone garantit des performances durables, même dans des environnements difficiles. L'application Shokz permet d'effectuer des mises à jour du micrologiciel, de personnaliser les paramètres et de surveiller l'état du casque en temps réel. Avec le Shokz OpenComm2, vous disposez d'un casque professionnel haut de gamme qui offre un excellent confort, une qualité vocale claire et une flexibilité absolue pour le travail hybride, partout et à tout moment.

37000MOSTAGANEM
Insta360 One RS Twin Edition on Geht's Kit - Caméra d'action étanche 4K60fps et 5.7K 360 avec objectifs interchangeables - stabilisation - Photos 48MP - HDR Actif - Traitement IA

Insta360 One RS Twin Edition on Geht's Kit - Caméra d'action étanche 4K60fps et 5.7K 360 avec objectifs interchangeables - stabilisation - Photos 48MP - HDR Actif - Traitement IA

Insta360 One RS Twin Edition on Geht's Kit - Caméra d'action étanche 4K60fps et 5,7K 360° avec objectifs interchangeables, stabilisation, Photos 48MP, HDR Actif, Traitement IA ACESSOIRES FOURNI AVEC LA CAMERA : Insta360 Perche à Selfie Invisible 114 cm + Mini Trépied + SACHOCHE DE TRANSPORT À propos de cet article Objectif boost 4K et objectif 5,7K 360° : avec le Insta360 ONE RS, vous avez deux caméras en une. Basculez entre le nouvel objectif 4K Boost pour des vidéos grand angle incroyablement détaillées et l'objectif à 360° pour des possibilités créatives infinies. Stabilisation FlowState : stabilisation d'image douce, quel que soit l'objectif que vous utilisez. Le puissant noyau RS permet désormais la stabilisation FlowState interne de l'appareil photo lorsqu'il est utilisé avec des objectifs grand angle. Aucune modification nécessaire. Photos 48 MP, vidéos grand écran 6K et vidéos HDR actives : grâce au nouveau capteur, vous pouvez désormais prendre des photos nettes de 48 MP, des vidéos grand écran 6K ultra-détaillées et des vidéos d'action HDR dynamiques. Perche à selfie invisible : ne gâchez pas l'image avec une perche à selfie laide ! L'objectif à 360° fait disparaître la perche à selfie invisible pour des photos incroyables et des perspectives de troisième personne. Contenu de l'emballage : 1 objectif 4K Boost, 1 objectif 360°, 1 noyau ONE RS, 1 base de batterie ONE RS, 1 capuchon d'objectif 360°, 1 support ONE RS, 1 perche à selfie invisible de 114 cm et 1 carte microSD de 64 Go. Les points forts : Images et Vidéos 360° de haute définition - Module 4K grand angle - HDR Diffusion en direct à 360°, FreeCapture Live (l'utilisateur contrôle la perspective visuelle) Compatible Android et IOS 10.0 via son application gratuite à télécharger. Compacte et très intuitiveONE RS Twin : Deux façons de capturer l'instant !ONE RS Twin Edition se transforme à la volée d'une caméra 360 en un shooter grand angle 4K 60fps. Vous aurez toujours le bon outil pour capturer l'action ➡️➡️ ÉTAT NEUF 10/10➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅ Objectif 4K Boosté et Objectif 360 5,7K : Obtenez deux caméras en une avec Insta360 ONE RS. Intervertissez le nouvel Objectif 4K Boosté pour des vidéos grand angle aux détails époustouflants et Objectif 360 pour des possibilités créatives infinies. Stabilisation FlowState : Stabilisation de l'image en douceur, quel que soit l'objectif que vous utilisez. Le puissant Module principal RS offre désormais une stabilisation FlowState dans la caméra lorsqu'elle est associée aux objectifs grand angle. Aucun montage n'est nécessaire. Photos 48MP, vidéo grand écran 6K et vidéo HDR active : Grâce à un nouveau capteur, capturez des photos 48MP nettes, des vidéos grand écran 6K ultra-détaillées et des vidéos d'action HDR éclatantes. Dans la boîte : 1x Objectif 4K Boosté, 1x Objectif 360, 1x Module principal ONE RS, 1x Base de Batterie ONE RS, 1x Protèges objectifs pour Objectif 360 et 1x Cadre de protection ONE RS. Il y a un peu plus de deux ans au CES de Las Vegas, la firme chinoise Insta360 surprenait le monde tranquille des action-cams avec la ONE R. Malgré son gabarit classique, la caméra se démarquait par sa construction modulable. Ainsi, l'action-cam était composée de trois éléments : la batterie, le processeur et le module caméra. On pouvait alors opter pour un module classique avec son capteur 1/2,3 pouces de 12 mégapixels et monté d'une optique 16 mm (équivalent 24x36) pour filmer en 4K, ou échanger pour un module enregistrant à 360°, ou bien encore monter en qualité avec un module doté d'un capteur 1 pouce développé avec Leica et pouvant enregistrer jusqu'en 5,7K. Un capteur 1/2 pouce de 48 Mpx À présent, Insta360 revient avec la ONE RS, une version “boostée” du premier modèle, pour reprendre la communication de la marque. Petite précision liminaire, ce changement ne concerne que le module principal et le processeur. Les modules 360° et 1 pouce de la génération précédente ne bougent pas et restent compatibles avec cette nouvelle caméra. Ainsi, le nouveau module 4K Boost est à présent doté d'un capteur 1/2 pouce de 48 Mpx (optique 16 mm), qui autorise également la capture de séquences jusqu'en 6K (24 i/s) et au format cinémascope 2,35:1. On peut toujours compter sur un enregistrement en 4K au format 4/3 jusqu'à 3 i/s et UHD jusqu'à 60 i/s. Pour les ralentis, il faudra passer en 2,7K à 100 i/s ou Full HD pour grimper jusqu'à 200 i/s. Comme toujours, en passant via le logiciel Insta360 Studio (gratuit sur Mac et Windows), on pourra ajuster en post-production le ratio et la stabilisation utilisés pendant l'enregistrement. Outre ce nouveau capteur, Insta360 dit avoir travaillé pour obtenir une stabilisation toujours plus performante. Le mode HDR aurait également connu une hausse significative de qualité. Itou, on peut compter sur un microphone supplémentaire et sur des transmissions en wifi jusqu'à 50 % plus rapides. La conception générale de l'action-cam a été revue pour permettre notamment une meilleure dissipation de la chaleur pendant l'enregistrement. Avec l'avènement du télétravail, Insta360 a par ailleurs doté sa caméra d'une fonction webcam quand elle est connectée à un ordinateur, même en utilisant le module 360°. Toujours étanche jusqu'à 5 m sans caisson Le processeur est toujours équipé d'un (tout) petit moniteur de 1,5 pouce pouvant être installé face vers l'avant ou l'arrière. La caméra est garantie IPX8 et étanche sans son caisson jusqu'à 5 m. Insta360 annonce une autonomie de 75 min en 4K et 60 i/s pour une batterie de 1445 mAh. C'est seulement 5 min de plus que le précédent modèle qui n'embarquait pourtant qu'un accumulateur de 1190 mAh. La caméra est rechargeable via une prise USB-C et est dotée d'un port microSD. Une conception modulaire en 3 parties Comme sa prédécesseur l’Insta360 ONE R, l’Insta360 ONE RS est une caméra à conception modulaire. Contrairement à la DJI Action 2 qui utilise des aimants, l’Insta360 One RS utilise des connexions physiques pour assembler ses différents modules. Elle est composée de 3 parties : le module de base : la batterie le module caméra, qui contient l’objectif le module principal, qui comprend le processeur, un petit écran tactile couleur 1,5 pouce, un port microSD et un port USB-C pour la recharge et transfert de données Cette conception modulaire permet d’avoir 3 caméras en 1 : il suffit simplement de changer le module caméra pour obtenir l’objectif qui correspond le mieux à l’utilisation que l’on veut en faire. 3 modules caméras sont disponibles : l’objectif 4K Boost, avec son capteur 1/2 pouce qui offre une résolution de 48MP l’objectif grand angle 1 pouce l’objectif 360 degrés Les objectifs 4K et grand angle peuvent être inversés, ce qui permet de pouvoir utiliser l’écran face à soi en mode selfie pour se cadrer plus facilement. Pratique pour les vlogueurs. En ce qui concerne les mensurations de l’appareil, on pourrait s’attendre à ce que la conception modulaire implique que l’ensemble soit plus grand et plus lourd que les caméras d’action classiques, mais ce n’est pas le cas, ces caractéristiques étant au contraire très proches de celles des dernières GoPro. Un nouveau loquet à libération rapide La plus grosse mise à jour du design par rapport à la ONE R concerne le système de fixation du boîtier, beaucoup plus facile à utiliser qu’auparavant. Sur le modèle précédent, le processus était beaucoup plus long à réaliser. Le boîtier possède désormais un mécanisme d’ouverture sur le côté, ce qui rend l’ensemble beaucoup plus pratique et rapide à utiliser. Notons également que le module batterie et le module principal sont rétrocompatibles. Ainsi, vous avez déjà une ONE R en votre possession, vous pouvez utiliser le module principal de cette dernière sur la base batterie de la ONE RS, mais également tous les objectifs de la ONE R. Vous pouvez donc vous contenter d’acheter uniquement un pack module principal pour vous mettre à niveau. Excellente nouvelle pour le porte-monnaie. Étanchéité L’insta360 ONE RS est étanche à 5 mètres, ce qui est deux fois moins profond que les dernières GoPro qui peuvent descendre à 10 mètres, et encore moins qu’une DJI Osmo Action 3 qui est capable d’aller jusqu’à 16 mètres de profondeur, mais cela reste impressionnant pour une conception modulaire et cela restera suffisant pour la majorité des utilisations. Insta360 ONE RS : interface et performances L’interface logiciel est simple à utiliser et facile à naviguer. Grâce à une mise à jour du processeur du module principal, elle est beaucoup plus fluide que sur la ONE R. L’interface se montre fluide et réactive à l’usage. Autre nouveauté : un menu de sélection rapide « Q », où vous pouvez garder vos préréglages favoris. En revanche, la taille de l’écran n’a pas évolué et c’est l’un des bémols de l’appareil. Avec sa taille de 1,5 pouce, il est tout simplement trop petit pour la plupart des cas d’utilisation. Effectuer une sélection sur l’écran tactile est délicat, et l’espace est trop restreint pour avoir un aperçu correct de l’image. La meilleure option sera sûrement de passer par l’application mobile pour modifier les paramètres. Autre amélioration que l’on doit au changement de processeur : la vitesse des transferts de données. Annoncés comme 50 % plus rapides que sur le modèle précédent selon le fabricant, les transferts se montrent particulièrement rapides, au point de réduire fortement le temps d’attente. Enfin, sur la question de la surchauffe commune à toutes les caméras d’action, l’Insta360 ONE RS ne déroge pas à la règle. Si vous ne filmez que quelques minutes, vous ne rencontrerez pas de problème, mais si vous filmez de manière continue, la caméra s’arrêtera d’elle-même pour prendre le temps de souffler un peu. D’après les retours utilisateurs, ce phénomène de surchauffe intervient généralement après environ 20 à 25 minutes d’enregistrement continu. Insta360 ONE RS : photo, vidéo, et son Objectif 4K Boost Objectif 360° Objectif grand angle 1 pouce Ouverture F2.4 F2.0 F3.2 Distance focale équivalente à 35 mm 16mm 7.2mm 14.4 mm Résolution photo max 8000×6000 (4:3) 8000×4500 (16:9) 6080×3040 (2:1) 5312×3552 (3:2) 5312×2988 (16:9) Résolution vidéo max 4K jusqu’à 60 ips 5.7K jusqu’à 30 ips 5.3K jusqu’à 30 ips Plage ISO Photo : 100-6400 Vidéo : 100-6400 Photo : 100-3200 Vidéo : 100-3200 Photo : 100-3200 Vidéo : 100-3200 Vitesse d’obturation Photo: 1/8000 – 120s Vidéo : 1/8000 – à la limite des images par seconde Photo: 1/8000 – 120s Vidéo : 1/8000 – à la limite des images par seconde Photo: 1/8000 – 120s Vidéo : 1/8000 – à la limite des images par seconde Balance des blancs 2000K-10000K 2000K-10000K 2000K-10000K Débit vidéo maximum 100Mbps 100Mbps 100Mbps Format photo jpg, RAW insp, RAW jpg, RAW Format vidéo mp4 insv mp4 Format audio 48 kHz, AAC 48 kHz, AAC 48 kHz, AAC Profils de couleur Standard, Vif, LOG Standard, Vif, LOG Standard, Vif, LOG Modes photo Standard, HDR, Intervalle, Prise de vue nocturne, Starlapse, Rafale, PureShot Standard, HDR, Intervalle, Prise de vue nocturne, Starlapse, Rafale, PureShot Standard, HDR, Intervalle, Prise de vue nocturne, Starlapse, Rafale, PureShot Modes vidéo Vidéo standard, Ralenti, HDR actif, Timelapse, TimeShift, Enregistrement en boucle, Écran large 6K Vidéo standard, HDR, Timelapse, TimeShift, Bullet Time, Enregistrement en boucle Vidéo standard, Ralenti, Timelapse, TimeShift, Enregistrement en boucle, Écran large Modes et fonctionnalités La ONE RS peut bien sûr prendre des photos et le fait plutôt bien, bien qu’un temps d’attente non négligeable soit perceptible après chaque prise de vue, le temps que la caméra traite l’image. On retrouve également les modes classiques de la plupart des caméras d’action du marché, comme les modes Intervalle ou Rafale, ainsi qu’un mode HDR qui donne des résultats très corrects. Côté vidéo, les modes Timelapse et Timeshift permettent d’accélérer l’action : le mode Timelapse est fait pour filmer d’un point fixe, comme par exemple un coucher de soleil avec la caméra posée sur un trépied, tandis que le mode Timeshift permet d’accélérer une vidéo filmée en mouvement, ce qui donne un résultat qui vaut vraiment le coup d’oeil visuellement. On retrouve également un mode Ralenti disponible avec les objectifs 4K et grand angle qui enregistre en 1080p à 200 ips et en 2,7K à 100 ips, toutefois ce dernier n’est pas disponible en 4K. L’Inta360 ONE RS met à disposition plusieurs profils de couleur : un profil standard, ainsi qu’un profil vif qui donne des images plus pétantes. Et pour les vidéastes qui veulent aller plus loin, la caméra possède également un profil de couleur plat nommé LOG, qui équivaut au format RAW en photo et permet d’offrir une plus grande flexibilité à tous ceux qui veulent pouvoir appliquer leur propre colorimétrie en post-production. L’insta360 ONE RS possède une stabilisation intégrée nommée FlowState. Celle-ci peut être réglée manuellement grâce à deux modes « par défaut » et « élevé ». Le second mode permettra de réduire encore plus les vibrations, le fabricant prévient simplement que cela risque de réduire la réactivité de la prise de vue et de l’aperçu sur l’écran de la caméra. FlowState donne d’excellents résultats et atténue grandement les mouvements de la caméra, lorsque vous courrez par exemple. La stabilisation HyperSmooth de GoPro reste un cran au-dessus, mais vous n’aurez en général pas à vous plaindre du travail effectué par celle de la ONE RS. Qualité d’image L’Insta360 ONE RS pouvant être utilisée avec 3 objectifs différents, il est difficile de donner un verdict unique sur la qualité d’image de la caméra. L’analyse porte principalement sur le module caméra 4K Boost ainsi que sur l’objectif 360 degrés. Avec la ONE RS, Insta360 a choisi d’améliorer la résolution des images en passant du capteur 1/2,3 de la ONE R au capteur 4K Boost plus grand de 1/2 pouce. Résultat, la résolution photo passe de 12 à 48MP et les améliorations sont perceptibles. Les scènes bien éclairées sont beaucoup plus percutantes et détaillées. Côté vidéo, la caméra peut filmer en 4K jusqu’à 60 images par seconde. Il existe également un mode 6K ultra-grand écran capable de filmer à une résolution de 6016 x 2560 pixels, mais il ne dispose d’aucune stabilisation car il utilise toute la largeur du capteur. L’analyse se concentre donc sur la vidéo 4K. Que ce soit avec l’objectif 4K Boost ou l’objectif 360 degrés, la qualité des images est assez bluffante. Les images sont lumineuses, colorées, nettes, et bien contrastées. Sur des vidéos de paysage par exemple, les couleurs, comme le vert de l’herbe, ressortent bien, et on peut distinguer les détails fins dans les arbres ou les nuages. Le mode HDR actif se montre particulièrement efficace sur les scènes contrastées. Ce mode reprend le concept de la photo HDR et compile des images à des expositions différentes pour obtenir des couleurs plus saturées et des images plus contrastées. Insta360 a grandement amélioré cette fonctionnalité depuis la ONE R, et peut même sans problème aller se frotter au HDR de GoPro. Toutefois, il faut savoir utiliser cette fonctionnalité avec précaution : sa fréquence est limitée à 30ips et sur certains plans, on perd en réalisme avec des couleurs pas assez fidèles à la réalité. Et côté des moins ? Comme pour toutes les caméras d’action, la qualité d’image en basse lumière de l’Insta360 ONE RS est médiocre. Même en réglant les ISO au maximum, il y a énormément de bruit dans l’image. La ONE RS reste avant tout une caméra d’action à utiliser en plein jour. 🙁 Un retard sur la fréquence d’images Insta360 a choisi d’améliorer la résolution de ses images, à défaut d’améliorer leur fréquence. Ainsi, alors les dernières GoPro peuvent désormais filmer en 5,3K à 60 ips et en 4K à 120 ips, l’Insta360 ONE RS reste bridée un cran en dessous. Un point que l’on espère voir améliorer dans les prochaines versions. Qualité du son Insta360 a fait un effort pour tenter d’améliorer la qualité du son sur la ONE RS. En plus d’un nouveau cache coupe-vent, un micro supplémentaire a été ajouté pour offrir plus de fonctionnalités sonores à l’utilisateur. La caméra offre la possibilité de réduire le bruit du vent, mais vous pouvez également choisir entre le son en stéréo ou l’amélioration directionnelle, afin de jouer sur la façon dont le son est enregistré par les deux micros gauche et droite. Malheureusement, l’amélioration de la qualité sonore reste limitée par rapport à la génération précédente. Avec cette nouvelle configuration de micros, les aigus et les médiums peuvent paraître moins définis. De manière générale, la plage dynamique n’atteint pas le niveau des GoPro. Toutefois, la caméra fait un bon travail pour affiner la voix en réduisant les bruits de fond et du vent. Ceci étant dit, quelle que soit la caméra d’action que vous utilisez, vous n’obtiendrez jamais une aussi bonne qualité sonore qu’en utilisant un micro externe. Insta360 ONE RS : autonomie Batterie 1445 mAh Autonomie 75 minutes (Objectif 4K Boost) 82 minutes (Objectif 360°) 84 minutes (Objectif grand angle 1 pouce) C’est l’une des autres améliorations apportées par Insta360 pour cette ONE RS. À la place de la batterie 1190 mAh de la ONE R, on a maintenant le droit à une batterie de 1445 mAh capable d’offrir, selon le fabricant, 75 minutes de tournage vidéo en 4K à 60 ips avec l’objectif 4K Boost, 82 minutes en 5,7K à 30 ips avec l’objectif 360 degrés, et 84 minutes en 5,3K à 30 ips avec l’objectif grand angle 1 pouce. Ces données équivalent à peu près à l’autonomie des caméras GoPro. Et bonne nouvelle pour les possesseurs de la ONE R, vos batteries sont compatibles avec la ONE RS.

69000MOSTAGANEM
Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 4K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.

267000MOSTAGANEM