LogoNews

Recherche

18 résultats pour "indice-vert-du-09-12-2024-1279357fr"

Jeu de joints de culasse pour Jeep Grand Cherokee IV Chrysler 300 C Lancia Thema RAM 1500 EcoDiesel 3.0L v6 L630 1.06mm

Jeu de joints de culasse pour Jeep Grand Cherokee IV Chrysler 300 C Lancia Thema RAM 1500 EcoDiesel 3.0L v6 L630 1.06mm

Marque: AJUSA Ø 84,5 mm Épaisseur 1,06 mm Nombre d'encoches/trous 1 Position de montage Gauche Saillie du piston à partir de 0,221 mm Saillie du piston jusqu'à 0,31 mm Chrysler 300 C 2011/09-2023/12 LX 3.0 CRD Jeep Grand Cherokee IV 2013/09-2024/12 WK, WK2 3.0 CRD Jeep Grand Cherokee IV 2013/07-2024/12 WK, WK2 3.0 CRD V6 4x4 Jeep Grand Cherokee IV 2011/02-2024/12 WK, WK2 3.0 CRD V6 4x4 Jeep Grand Cherokee IV 2011/01-2024/12 WK, WK2 3.0 CRD V6 4x4 Jeep Grand Cherokee IV 2011/02-2024/12 WK, WK2 3.0 CRD V6 4x4 Jeep Grand Cherokee IV 2014/04-2024/12 WK, WK2 3.0 TD V6 4x4 Jeep Grand Cherokee Van 2017/01-2024/12 WK2 3.0 CRD Jeep Grand Cherokee Van 2013/07-2024/12 WK2 3.0 CRD Lancia Thema 2011/09-2014/10 LX 3.0 D Lancia Thema 2011/09-2014/10 LX 3.0 D RAM 1500 Crew Cab Pick-up 2013/09-2018/12 DS 3.0 TD 4WD RAM 1500 Extended Cab Pick-up 2013/09-2018/12 DS 3.0 TD 4WD RAM 1500 Standard Cab Pick-up 2013/09-2018/12 DS 3.0 TD 4WD

1CHLEF
Objectif Olympus M Zuiko Digital Ed 12-100mm F4 is Pro, Convient à Tous Les appareils Photo MFT (Olympus Om-D & Pen, modèles Panasonic série G)

Objectif Olympus M Zuiko Digital Ed 12-100mm F4 is Pro, Convient à Tous Les appareils Photo MFT (Olympus Om-D & Pen, modèles Panasonic série G)

Objectif Olympus M.Zuiko Digital Ed 12-100mm F4 is PRO, Convient à Tous Les appareils Photo MFT (Olympus Om-D & Pen, modèles Panasonic série G) Zoom polyvalent Micro 4/3, stabilisé et tropicalisé. Équivalent 24-200mm à F4 constante, l'objectif à tout faire idéal en voyage. Accueil/Objectifs/OM SYSTEM/Olympus M.Zuiko Digital ED 12-100mm f/4 IS PRO Olympus M.Zuiko Digital ED 12-100mm f/4 IS PRO zoom polyvalent Micro 4/3 pensé pour tout couvrir sans changer d'optique. Sa plage équivalente 24-200mm, son ouverture F4 constante et sa stabilisation en font un compagnon idéal pour le voyage comme pour le reportage du quotidien. Grâce à sa stabilisation intégrée (jusqu'à 5 stops seule, jusqu'à 6.5 stops en 5-Axis Sync IS avec un boîtier compatible), il permet des prises de vue nettes à main levée, même en basse lumière. Sa construction PRO tropicalisée IP53 résiste à la poussière, aux projections d'eau et au gel jusqu'à -10 degrés, pour photographier sereinement en toutes conditions. Avec 17 éléments en 11 groupes dont 5 verres ED, il délivre un piqué de haut niveau sur toute la plage focale à F4 constante. Sa mise au point rapprochée à 0,15 m ouvre en plus la porte à la macro, du paysage au portrait en passant par les détails, sans jamais quitter l'objectif. Les avantages Zoom polyvalent Micro 4/3 équivalent 24-200mm, du grand-angle au téléobjectif Ouverture F4 constante sur toute la plage focale Stabilisé jusqu'à 6.5 stops en Sync IS, net à main levée Construction PRO tropicalisée IP53 (poussière, eau, gel jusqu'à -10 degrés) Compact et léger (561 g), l'objectif à tout faire pour le voyage ➡️ ➡️ ETAT NEUF 10/10 ➡️ ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ Description Ce tout nouvel objectif offre une image d’une qualité qui ne manquera pas d’inspirer le monde de la photographie. Les effets de flare sont nettement réduits par le traitement Z Coating Nano. Cet objectif est également doté d’un AF ultra rapide de haute précision pour capturer des sujets fixes ou en mouvement avec une netteté et une définition incomparables. L’ouverture constante 1:4.0, et le système de stabilisation intégré avec une compensation améliorée jusqu’à 6,5 paliers EV** sont possibles grâce au système de stabilisation sur 5 axes, le meilleur système actuellement disponible sur le marché. Le M.ZUIKO DIGITAL ED 12-100mm 1:4.0 IS PRO vous permettra de réaliser les gros plans les plus saisissants. Une distance de mise au point minimale de seulement 1,5 cm garantit de capturer chaque détail de très près tout en offrant une capacité de grand angle extrême. À propos de cet article Domaines d'application: tout, voyages, paysages, sports, nature, architecture, basse lumière et portraits - équivalent à un objectif 35 mm de 24-200 mm Le premier mécanisme Sync IS (pour Olympus) répond directement au stabilisateur d'image 5 axes des appareils OM-D et assure une meilleure compensation jusqu'à 6 niveaux d'IL Boitier métallique de haute qualité avec une excellent piqué en longue focale pour une utilisation comme télé-macro Même sans trépied, il est possible de prendre des photos nettes au téléobjectif à main levée, même avec des temps d'exposition plus longs, et les mouvements de l'appareil photo pendant l'enregistrement vidéo sont considérablement réduits Une qualité d'image exceptionnelle, malgré un design très compact avec des images très nettes jusqu'aux bords de l'image Grâce à sa grande longueur focale, il est idéal pour les portraits, les photos grand angle, les paysages et la macrophotographie. Un objectif - une polyvalence incomparable. Top-Features Objectif zoom grand angle PRO résistant aux intempéries Petit et compact Angle de champ 84° - 12° Monture MFT Stabilisation interne de l'image OM System M.Zuiko Digital ED 12-100mm f4 PRO Les objectifs M.Zuiko PRO sont conçus pour des performances maximales, avec une ouverture rapide et une construction résistante aux intempéries. IS le plus puissant Le 12-100mm F4.0 IS PRO dispose d'une stabilisation d'image efficace interne à l'objectif. Seul, cet objectif offre une compensation jusqu'à 5 vitesses d'obturation. C'est encore mieux si tu associes l'objectif à un boîtier d'appareil photo OM-D ou PEN compatible pour obtenir une double stabilisation d'image - une dans le boîtier et une dans l'objectif. C'est ainsi que naît le Sync IS à 5 axes, le système de stabilisation d'image le plus puissant au monde. Il compense jusqu'à 7,5 pas de vitesse d'obturation avec l'OM-D E-M1X ou l'E-M1 Mark III (6,5 pas de vitesse d'obturation avec l'E-M1 Mark II ou l'E-M5 Mark III) à 200 mm (équivalent 35 mm) et compense tous les mouvements de l'appareil. Laisse ton trépied à la maison et réalise des téléobjectifs et des vidéos à main levée d'une netteté époustouflante. Conçu pour les conditions difficiles Si tu es capable de faire face à des conditions défavorables, l'objectif 12-100mm F4.0 IS PRO l'est aussi. Sa construction métallique de haute qualité est hermétiquement scellée pour empêcher l'humidité et la poussière de pénétrer et pour résister aux éclaboussures, à la poussière et au gel. Associe cet objectif à un boîtier OM-D résistant aux intempéries pour profiter de toutes les occasions de photographier sans avoir à te soucier de ton équipement. Des rencontres rapprochées facilitées Le 12-100mm F4.0 PRO est conçu pour te permettre de prendre des photos rapprochées et éloignées, même à très longue portée. Cet objectif a une distance de travail minimale de 1,5 cm à la plus grande focale, soit un peu plus d'un centimètre de l'avant de l'objectif, pour des prises de vue macro sans effort. Avec un grossissement maximal de 0,60x (équivalent 35 mm), tu peux capturer de petits détails sur de petits objets. Prends des photos détaillées de fleurs, d'insectes, de bijoux ou d'autres objets pour lesquels tu n'as pas besoin d'un objectif supplémentaire. Portabilité et utilité Commençons par l'évidence : Le 12-100mm F4.0 IS PRO (équivalent 24-200mm 35mm) est plutôt petit. Avec environ 340g, il est si léger qu'il peut être porté tous les jours et si compact qu'il se glisse facilement dans un petit sac. Avec son ouverture constante de f4.0, sa netteté de bord à bord et sa distorsion minimale, il fait des photos étonnantes à n'importe quelle focale. En comparaison, il faut normalement deux objectifs professionnels pour couvrir la grande plage de focales du 12-100mm F4.0 IS PRO. Ce seul objectif rend le système plus léger et plus mince. Plus petit, c'est mieux pour les voyages, la photographie de nature et le confort de tous les jours. Une optique supérieure L 'objectif 12-100mm F4.0 IS PRO dispose d'une collection luxuriante de 17 lentilles en 11 groupes. Cette combinaison remarquable permet d'obtenir une résolution, une netteté et une aberration supprimée exceptionnelles. Des matériaux de lentilles et des procédés de fabrication de pointe contribuent à réduire la taille de ces éléments spéciaux, ce qui confère à cet objectif professionnel une forme compacte sans compromettre la qualité d'image. Utilise le 12-100mm F4.0 IS PRO dans toutes les situations de prise de vue. Z Coating Nano, notre revêtement d'objectif le plus avancé, est basé sur des nanoparticules et élimine pratiquement les images fantômes et les lumières parasites causées par la lumière dans l'image. Le mécanisme de mise au point MSC quasiment silencieux complète l'AF haute vitesse précis pour des photos nettes et des vidéos fluides. Commodité et contrôle Le 12-100mm F4.0 IS PRO te permet de prendre facilement les photos dont tu as besoin. Grâce au bouton de fonction d'objectif personnalisable, tu peux contrôler toute une série de fonctions de l'appareil photo directement sur le barillet de l'objectif. Les fonctions programmables comprennent Focus Peaking, AF Stop et Magnify. La bague de mise au point est équipée d'un embrayage de mise au point manuelle qui te permet de revenir rapidement en arrière et de basculer entre la mise au point manuelle et automatique. Tu peux même prérégler une position de mise au point avec le télémètre facile à lire et revenir immédiatement à cette position depuis le mode AF en tirant simplement la bague vers toi. Questions fréquentes Sur quels boîtiers puis-je monter le M.Zuiko 12-100mm F4 PRO ? Il se monte sur tous les boîtiers hybrides à monture Micro 4/3, notamment les appareils OM System et Olympus, ainsi que les Panasonic Lumix compatibles. Quelle est la plage focale réelle une fois montée ? La focale physique est 12-100mm, soit un équivalent 24-200mm en 35mm avec le facteur x2 du capteur Micro 4/3, du grand-angle au téléobjectif. La conception sophistiquée de l'objectif contribue à la qualité remarquable de l'image grâce à l'utilisation de différents éléments asphériques, à faible dispersion et à indice de réfraction élevé. doté d'un profil compact compatible avec le système Micro 4/3, cet objectif excelle encore davantage grâce à sa conception optique raffinée et étanche à l'extérieur. objectif micro 4/3 qui résout un double besoin difficile à solutionner en photo : polyvalence et qualité. Quand on part en voyage, il y a une question qui revient souvent lorsque l’on prépare son sac photo. Quelle optique emmener ? C’est toujours un véritable dilemme de choisir entre le zoom le plus polyvalent et celui qui sera le plus qualitatif. En effet, le zoom polyvalent semble très souvent être le meilleur allié pour le voyageur. Pourtant, il faut souvent faire un compromis : rogner sur la qualité Prise en main du Olympus 12-100 mm f4 IS Pro A peine l’a t’on eu en main, on a apprécié la qualité de fabrication de ce produit. Digne de sa gamme PRO, c’est un très bel objet. Finition métal, bague de zoom striée, cet objectif respire l’élégance. Comme pour le grand angle Zuiko 7-14 mm f2.8, j’aime beaucoup le liseré bleu gris qui donne beaucoup de style à cette optique. L’ensemble avec le Lumix G9 forme un duo très esthétique. Légèreté, compacité et qualité Si on vient du reflex ou d’un capteur plus grand, la première chose qui frappe quand on a cette optique en main, c’est sa légèreté. Grâce à la magie du micro 4/3, ce zoom qui passe du grand angle au télé-objectif ne pèse que 561 grammes. Très compact, il mesure également à peine 116,5 mm de longueur. Quand on sait qu’il équivaut en plein format à un 24-200 mm, on comprend la prouesse d’avoir une si « petite » optique. D’autant plus qu’il est à ouverture constante de f4.0 et permet d’obtenir une très belle qualité d’image. A noter, sa taille de filtre est d’un diamètre de φ72mm. On vous conseille d’ailleurs de l’acheter avec un filtre protecteur. OLYMPUS 12-100mm f/4.0 ED IS PRO Micro 4/3 Noir Stabilisateur puissant intégré Zoom compact idéal en voyage M.ZUIKO DIGITAL ED 12-100 1:4.0 IS PRO Mobilité et simplicité extrêmes Avec le M.ZUIKO DIGITAL ED 12-100mm 1:4.0 IS PRO (24-200mm*), vous disposez d'un objectif universel parfaitement adapté à tous les types de photographie, doté d'un zoom impressionnant de 8,3x. Il est équipé du stabilisateur d'image sur 5 axes le plus puissant au monde via Sync IS** afin de capturer des images nettes sans trépied. Il est compact de par sa taille mais grand de par sa technologie, avec un grossissement max. de 0,3x en grand angle et 0,21x en télé (0,6x/0,42x*). Grâce à l'ouverture lumineuse constante, vous pouvez effectuer un zoom avant/arrière sans vous soucier de l'exposition. Tous les objectifs M.ZUIKO sont compatibles avec la gamme des appareils photo OLYMPUS PEN et OM-D, ainsi que d'autres appareils Micro 4/3. *Équivalent en 35 mm **À compter de septembre 2016, conformément à l'étude menée par Olympus. Une qualité d'image jamais vue Ce tout nouvel objectif offre une image d'une qualité qui ne manquera pas d'inspirer le monde de la photographie. Les effets de flare sont nettement réduits par le traitement Z Coating Nano. Cet objectif est également doté d'un AF ultra rapide de haute précision pour capturer des sujets fixes ou en mouvement avec une netteté et une définition incomparables. Une netteté à toute épreuve L'ouverture constante 1:4.0, et le système de stabilisation intégré avec une compensation améliorée jusqu'à 6,5 paliers EV** sont possibles grâce au système de stabilisation sur 5 axes, le meilleur système actuellement disponible sur le marché. Raffiné dans les moindres détails Le M.ZUIKO DIGITAL ED 12-100mm 1:4.0 IS PRO vous permettra de réaliser les gros plans les plus saisissants. Une distance de mise au point minimale de seulement 1,5 cm garantit de capturer chaque détail de très près tout en offrant une capacité de grand angle extrême. Longueur FocaleLongueur focale 12 - 100 mm Focale équivalente en 35 mm 24 - 200 mm Construction d'objectifAngle de visée 84 - 12° Mise au point rapprochée 0,15 m Eléments HR 1 Elément super HR 2 Eléments de verre asphériques 3 Objectif éléments DSA 1 Eléments ED 5 Configuration optique 17 éléments / 11 groupes Grossissement image maximum 0,3x (Micro Four Thirds) / 0,6x (35mm format) Taille du champ minimum 57,7 x 43,3 mm OuvertureOuverture maximum 1:4.0 Ouverture minimum 1:22 Nombre de lamelles du diaphragme 7 Ouvertures circulaires du diaphragme pour offrir un arrière plan flou naturel Diamètre filtre72 mm Dimensions77,5 mm Ø, 116,5 mm Poids561 g GARANTIE CONSTRUCTEUR2 ans* *(certaines garanties nécessitent une inscription, voir conditions sur le site constructeur) POIDS 880g C'est le seul zoom professionnel à fort agrandissement qui couvre à lui seul une plage focale de 24 à 200 mm équivalent 35 mm. Cet objectif Micro Quatre Tiers bénéficie d'une construction haut de gamme et d'un verre de qualité supérieure pour offrir des performances optiques spectaculaires. Capturez des images d'une grande netteté grâce au système de stabilisation d'image Sync IS 5 axes, le plus puissant au monde. Chaque élément de cet objectif est PRO : construction résistante aux intempéries, mise au point automatique rapide et contrôle sans effort. Sa grande longueur focale vous permet de réaliser des portraits, des photos grand angle, des paysages et des photos macro. Un objectif. Une polyvalence sans précédent.

144000MOSTAGANEM
Boîte à lumiére Portable 25×25×25 cm avec Éclairage Annulaire CRI 97 et 12 Fonds Colorés de PULUZ PU5025B

Boîte à lumiére Portable 25×25×25 cm avec Éclairage Annulaire CRI 97 et 12 Fonds Colorés de PULUZ PU5025B

Utilisation : Con u pour les amateurs de photographie, artisans, artistes, vendeurs Etsy, publicitaires, et professionnels. Fonction : Id al pour photographier des petits objets : bijoux, accessoires, jouets, montres, gadgets. Montage facile : Assemblage en 3 secondes, utilisable sur toute surface plane pour une prise de vue commerciale. Conception pliable et portable : Installation et transport simplifi s. clairage LED int gr : Lumi re uniforme sans ombres ni reflets. Panneau lumineux annulaire : Temp rature de couleur 5500K, CRI 97, diffusion lumineuse efficace. Texture interne condens e : Effet tridimensionnel optimis . Emballage soign : Bo te color e attrayante. D tails de l clairage LED : Nombre de LED : 102 perles haute performance Type de LED : 2835 Luminosit : 24-26 lm Temp rature de couleur : 5500K Variation : de 1 % 100 %, avec 10 niveaux Indice de rendu des couleurs : Ra 97 Puissance : 1 10W Tension : 5V (USB) Diam tre externe : 200 mm Longueur du c ble : 2 m Contenu de l emballage : 1 Studio photo avec anneau lumineux 1 Sac souple 6 Feuilles de fond r versibles (12 couleurs) : noir/blanc, gris/or, jaune/orange, rouge/rose, bleu/violet, vert/marron 1 Bo te d emballage color e Dimensions et poids : Poids du colis : 1.15 kg Dimensions du carton : 59 58 31 cm Quantit par carton : 20 pi ces Poids total du carton : 22.6 kg

5990
Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes

Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes

Om System Appareil Photo Om-1 Muni du système Micro Four Thirds, capteur empilé BSI Live MOS de 20 MP 4K UHD , 1 053 Points AF de Type croisé et stabilisation sur 5 Axes ⚠️ BOITIER SEULEMENT ⚠️ POSSIBLITE VENDRE L'OBJECTIF AVEC BOITIER + 84000 DINARS ⚠️ ⚠️ L'OBJECTIF OM SYSTEM 8-25mm f/4 ED PRO VENDU SEPAREMENT 99000 DINARS ⚠️ Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 5K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.

264000MOSTAGANEM
RAZER BLADE 16- RZ09-0510(2024) CORE i9-14th-  /RTX 4070 /RAM 32 GB  /SSD 2TB /ECRAN 16" -QHD 240hz  ***vendu**

RAZER BLADE 16- RZ09-0510(2024) CORE i9-14th- /RTX 4070 /RAM 32 GB /SSD 2TB /ECRAN 16" -QHD 240hz ***vendu**

🇪🇺 RAZER BLADE 16 - RZ09-0510(2024) 🐉CORE i9-14th- /RTX 4070 /RAM 32 GB /SSD 1TB /16" -QHD+ 240Hz OLED 🎮🔽 . حاسوب احترافي قوي و مثالي يجمع بين الصلابة و الخصائص ووحد من العلامات التجارية العريقة و الاكثر شهرة و قيمة حول العالم ، فهو يوفر مزيجًا متوازنًا بين العملية فى الأداء والأناقة في التصميم و الصلابة في الهيكل مركب من أقوي المعالجات المصنوعة في العالم من الجيل الحديث و ببطاقة الرسومات مخصص خصيصا لعشاق الالعاب و المهندسين المعماريين والشركات الهندسية ومصممي الجرافيك والمونتاج .إتبع القراءة لتعرف مواصفات الجهاز والثمن . 💠جديد في الكرطون / Neuf Sous Emballage💠 ........🔽🔽CARACTÉRISTIQUES⏬⏬...... 🟥 Processeur CORE i9 14900HX -14TG GENE ( 5.8 GHz max boost /24-Cores /32-Threads, 36 MB Cache 🔥🐲 🟥 RAM = 32 GB DDR5 5600 Hz🦬قابلة لتعديل و الزيادة 🟥 Disque = 2TB NVMe SSD Gen 4x4🚀قابلة لتعديل و الزيادة 💠CARTE_GRAPHIQUE (Dédiée) =NVIDIA GeForce RTX 4070 (8GB) GDDR6 140W- 🐉💪🐉 🟩Carte graphique( intégré) =INTEL UHD 4GB 🟥 Écran =16." QHD- OLED 240HZ (2560 x 1440) 🟥Poids =2.45 kg 🟥Batterie= lithium- 95.2 Wh 🟥Microsoft Windows 11 🌐 🟥clavier =Cherry QWERTY RGB 🟥Couleur Aluminium, noir anodisé, logo Razer vert rétroéclairé ♦️💰💰prix = 460 000 DA💸💸♦️ شهادة ضمان12 اشهر/Garantie 12 Mois مستورد من أروبا 🇪🇺/ Importé de Europe 🇪🇺 إدعمونا بلايك و الإشتراك في الصفحة ليصلكم الجديد إنشاء الله 🌐Page :instagram.Facebook tiktok.= El haramaine informatique __________________🔽___🔽____🔽______🔽___ __________________🔽___🔽____🔽______🔽___ ♦️EL -HARAMAINE INFORMATIQUE 💻 ♦️الحــــــــــــــــــرمين للإعلام الآلي 💻 🏰Adresse = Cite 2068 Bab Ezzouar Alger (En face USTHB)مقابل جامعة باب الزوار ☎️Tel **/ // 📲 📧Email= 🌐Facebook.instagram. tiktok.={El haramaine informatique} 📍Localisation GPS=📌 https://goo.gl/maps/AKSUmfpnopLLJpWS9 🕞Nos Horaires d'ouverture⏰ : Du Samedi au Jeudi : 08h00-18h00 🛻LIVRAISONS 58 Wilaya🚚توصيل 📄 Possibilité de facturation 📌****Observation**** 📌 --------------- +RAM DDR4 8GB =5000 DA +RAM DDR5 8GB =7000 DA +RAM DDR4 16GB =9000 DA +RAM DDR5 16GB =13000 DA +RAM DDR4 32GB =18000 DA +RAM DDR5 32GB =24000 DA --------------- + SSD 1TB M.2 NVMe =13000 DA + SSD 512 GB M.2 NVMe = 8000 DA ------------------- 🌸🤍 نحن لا ننافس احد.. نحن نسعى لإرضاء زبائننا فقط🤍🪴 🟩 كل الحواسب متوفرة في المحل جديدة في الكرطون مغلوقة بضمان لمدة سنة 🟩 Disponible Prix Revendeur

460000ALGER
Samsung Galaxy Watch 7 40mm

Samsung Galaxy Watch 7 40mm

Rechercher Accueil Smartwatch Montre connectée -9% Zero Stock Samsung Galaxy Watch 7 40mm – Image 1 Samsung Galaxy Watch 7 40mm 36.500,00 DA couleur Choisir une option quantité de Samsung Galaxy Watch 7 40mm 1 Ajouter au panier Commander maintenant Ajouter à la comparaison Ajouter à mes favoris Partager: Expédition et livraison mcp-delivery-car Livraison à domicile Notre coursier livrera à l'adresse indiquée 1-3 Jours Frais selon Wilaya mp2-infobox-map-pointer Livraison Stopdesk Le client récupère sa commande dans l'un des lieux de collecte de l'entreprise de livraison 1-3 Jours Frais selon Wilaya mcp-warranty Produit authentique Garantie More details display Prix Imbattables More details Description Capacité de la batterie 425 mAh Capteurs Accéléromètre et boussole électronique Oui Capteur de lumière ambiante Oui Analyse du sommeil Oui Podomètre Oui Capteur de rythme cardiaque Oui Cardiofréquencemètre Oui Capteur sp02 Non Connectivité Norme wifi Wi-Fi 5 (ac) Version du Bluetooth 5.4 NFC Oui Wifi Oui GPS Oui Performance Mémoire 2 Go Fabriquant du processeur Samsung Modèle du processeur Exynos W1000 Poids et dimensions Poids 33,8 g Épaisseur 12,1 mm Largeur 44,4 mm Longueur 44,4 mm Réseau Compatibilité 4G Oui Compatibilité 5G Non Système d’exploitation (OS) Système d’exploitation (OS) Wear OS Compatibilité OS Android Écran Définition 480 x 480 pixels Dalle Super AMOLED Divers Date de sortie 13/07/2024 Indice de protection 5ATM Apparence Metal Couleur Argent, Blanc, Vert

29900GUELMA
Terminal Portable HONEYWELL ScanPal EDA52 4Go/64Go Android 11 4G LTE 1D/2D

Terminal Portable HONEYWELL ScanPal EDA52 4Go/64Go Android 11 4G LTE 1D/2D

Le Honeywell ScanPal EDA52 est un terminal portable professionnel conçu pour faciliter le travail des équipes de terrain. Il convient notamment aux secteurs du commerce de détail, de la logistique, du transport, de la fabrication, de la santé et des services publics. Grâce à son processeur Qualcomm Snapdragon octa-core, il offre une plateforme adaptée aux différentes tâches professionnelles. De plus, ce terminal dispose de 4 Go de RAM et 64 Go de mémoire Flash. Son écran tactile Gorilla Glass de 5,5 pouces offre une résolution HD de 1440 × 720. Ainsi, les utilisateurs bénéficient d’une interface confortable pour consulter et saisir les informations. Par ailleurs, l’EDA52 intègre un moteur d’imageur Honeywell permettant de lire les codes-barres 1D et 2D, y compris lorsque ceux-ci sont endommagés ou incomplets. Il dispose également d’une caméra arrière de 13 MP et d’une caméra frontale de 5 MP. En outre, la connectivité comprend le Wi-Fi 5, le Bluetooth 5.1, le NFC et la 4G LTE. Enfin, le Honeywell ScanPal EDA52 est conçu pour résister aux environnements professionnels exigeants. Son indice IP67, sa résistance aux chutes de 1,2 m et sa batterie amovible de 4 500 mAh permettent une utilisation adaptée aux activités de terrain. L’appareil fonctionne sous Android 11 et peut être mis à niveau vers Android 13. Caractéristiques techniques Modèle : Honeywell ScanPal EDA52 – EDA52-11AE64N21RK Processeur : Qualcomm Snapdragon SM6115, 4 cœurs Kryo hautes performances jusqu’à 2,0 GHz + 4 cœurs Kryo basse consommation à 1,8 GHz Mémoire vive : 4 Go RAM Stockage : 64 Go de mémoire Flash Système d’exploitation : Android 11, mise à niveau possible vers Android 13 Écran : 5,5″ Gorilla Glass 5 tactile multipoint Résolution : 1440 × 720 HD Lecteur codes-barres : Imageur Honeywell N6600, codes-barres 1D/2D Caméra arrière : 13 MP couleur avec autofocus Caméra avant : 5 MP couleur Batterie : Li-Ion 3,8 V, 4 500 mAh, amovible Autonomie : Jusqu’à 12 heures Temps de charge : Environ 3,5 heures Mémoire supplémentaire : MicroSDHC jusqu’à 128 Go Interface PC : USB 2.0 Type-C Connectivité : Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 4G LTE, Bluetooth 5.1 et NFC Réseaux mobiles : GSM/EDGE, UMTS/HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE GPS : Protocoles GPS pris en charge sur les versions WWAN Capteurs : Accéléromètre, capteur de luminosité et capteur de proximité Horloge temps réel : Sauvegarde de 10 minutes via supercondensateur LED : Indicateur d’état de batterie rouge/vert/bleu Touches : 5 touches latérales Résistance aux chutes : Plusieurs chutes de 1,2 m sur béton Résistance aux chocs : 550 chocs à 0,5 m Indice de protection : IP67 Dimensions : 159 × 75 × 14,4 mm Poids : 258 g Couleur : Noir ***GARANTIE 12 MOIS *** ***LIVRAISON 69 WILAYA ***

234900ALGER
Terminal Portable HONEYWELL ScanPal EDA52 4Go/64Go Android 11 4G LTE 1D/2D

Terminal Portable HONEYWELL ScanPal EDA52 4Go/64Go Android 11 4G LTE 1D/2D

Le Honeywell ScanPal EDA52 est un terminal portable professionnel conçu pour faciliter le travail des équipes de terrain. Il convient notamment aux secteurs du commerce de détail, de la logistique, du transport, de la fabrication, de la santé et des services publics. Grâce à son processeur Qualcomm Snapdragon octa-core, il offre une plateforme adaptée aux différentes tâches professionnelles. De plus, ce terminal dispose de 4 Go de RAM et 64 Go de mémoire Flash. Son écran tactile Gorilla Glass de 5,5 pouces offre une résolution HD de 1440 × 720. Ainsi, les utilisateurs bénéficient d’une interface confortable pour consulter et saisir les informations. Par ailleurs, l’EDA52 intègre un moteur d’imageur Honeywell permettant de lire les codes-barres 1D et 2D, y compris lorsque ceux-ci sont endommagés ou incomplets. Il dispose également d’une caméra arrière de 13 MP et d’une caméra frontale de 5 MP. En outre, la connectivité comprend le Wi-Fi 5, le Bluetooth 5.1, le NFC et la 4G LTE. Enfin, le Honeywell ScanPal EDA52 est conçu pour résister aux environnements professionnels exigeants. Son indice IP67, sa résistance aux chutes de 1,2 m et sa batterie amovible de 4 500 mAh permettent une utilisation adaptée aux activités de terrain. L’appareil fonctionne sous Android 11 et peut être mis à niveau vers Android 13. Caractéristiques techniques Modèle : Honeywell ScanPal EDA52 – EDA52-11AE64N21RK Processeur : Qualcomm Snapdragon SM6115, 4 cœurs Kryo hautes performances jusqu’à 2,0 GHz + 4 cœurs Kryo basse consommation à 1,8 GHz Mémoire vive : 4 Go RAM Stockage : 64 Go de mémoire Flash Système d’exploitation : Android 11, mise à niveau possible vers Android 13 Écran : 5,5″ Gorilla Glass 5 tactile multipoint Résolution : 1440 × 720 HD Lecteur codes-barres : Imageur Honeywell N6600, codes-barres 1D/2D Caméra arrière : 13 MP couleur avec autofocus Caméra avant : 5 MP couleur Batterie : Li-Ion 3,8 V, 4 500 mAh, amovible Autonomie : Jusqu’à 12 heures Temps de charge : Environ 3,5 heures Mémoire supplémentaire : MicroSDHC jusqu’à 128 Go Interface PC : USB 2.0 Type-C Connectivité : Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 4G LTE, Bluetooth 5.1 et NFC Réseaux mobiles : GSM/EDGE, UMTS/HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE GPS : Protocoles GPS pris en charge sur les versions WWAN Capteurs : Accéléromètre, capteur de luminosité et capteur de proximité Horloge temps réel : Sauvegarde de 10 minutes via supercondensateur LED : Indicateur d’état de batterie rouge/vert/bleu Touches : 5 touches latérales Résistance aux chutes : Plusieurs chutes de 1,2 m sur béton Résistance aux chocs : 550 chocs à 0,5 m Indice de protection : IP67 Dimensions : 159 × 75 × 14,4 mm Poids : 258 g Couleur : Noir

235900ALGER
Vente Appartement F3 Béjaïa Oued ghir

Vente Appartement F3 Béjaïa Oued ghir

Inscrivez vous ! Remise sur la vente des 5 premiers logements Soyez les premiers à découvrir la nouvelle résidence de 20 Logements R+8 a Oued Ghir Bejaia, avec remise sur la vente des 5 premiers logements. Inscrivez vous ! Programme immobilier idéalement situé à 10 min de Bejaia. Nos appartements à vendre avec vue sur la Vallée Oued Soummam. Vente Sur Plan (VSP) dans une Promotion Immobilière de 20 logements en R+8. Le projet est implanté dans une zone urbaine. Types d’appartements simplistes ; F3 de 75 m², dotés d’ascenseurs. Commune d’oued Ghir à 10 minutes de la ville de Bejaia, 5 mn de la pénétrante vers autoroute Est – Ouest. Résidence sécurisée avec parking, aire de jeux et espace vert. - Crédit bancaire au taux bonifié de 1 % - Délais de réalisation 12 mois - Début des travaux début Novembre 2024 - Endroit très calme, sécurisé et administré. • Spécifications & Equipements - Portes d’entrées des appartements blindés - Accès aux blocs avec Digicode & Interphone - Cuisine équipées (sans électroménagers) - Pré installation du chauffage central par appartement - Réception TV par satellites -Ascenseurs desservant tous les étages - Double vitrage équipant les fenêtres, et volets roulants Pour plus d'informations ; Alliance Immobilier :

ALGER
TAMRON 24-70mm f/2.8 SP Di VC USD G2 Monture Canon

TAMRON 24-70mm f/2.8 SP Di VC USD G2 Monture Canon

TAMRON 24-70mm f/2.8 SP Di VC USD G2 Monture Canon Points forts : Zoom lumineux f/2.8 Stabilisation optique VC Construction tout-temps Qualité optique exceptionnelle Revêtement Tamron e-BAND Compatible avec console TAP-in ➡️ EN TRES BON ETAT VOIR LES PHOTOS ➡️ ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Descriptif SP 24-70 mm G2, stabilisation et précision Un stabilisateur d'image encore plus performant dans un ensemble conçu pour le plaisir des yeux et des mains. SP 24-70 mm f/2,8 Di VC USD G2 (Modèle A032) Le 23 juin 2017, Saitama, Japan – Tamron Co., Ltd. (Président & CEO : Shiro Ajisaka), fabricant leader dans l'industrie optique annonce le lancement du Tamron SP 24-70 mm f/2,8 Di VC USD G2 (Modèle A032), un nouveau modèle de zoom lumineux à ouverture f/2,8 pour appareils reflex plein format. Grâce à son nouveau stabilisateur d'image (VC) on obtient ainsi un gain de vitesse d'obturation allant jusqu'à 5 stops* ! Ainsi selon nos dernières mesures (normes CIPA) il est possible d'obtenir une image nette à main levée avec une vitesse d'obturation de 1,3 s à 24 mm et de 0,5 s à 70 mm. Cet héritier repousse encore plus loin les limites des 24-70 mm : sa qualité optique est sensiblement améliorée grâce à de nouvelles normes de fabrication et le traitement de lentilles eBAND, il est plus rapide grâce à la présence d'un double micro-processeur (MPU) qui traite de manière séparée l'AF et la stabilisation. Il reprend l'ensemble des caractéristiques de la nouvelle série « Human Touch » signée Tamron avec sa nouvelle ergonomie SP centrée sur le plaisir d'usage, il propose une expérience unique dans le processus de prises de vue qui accompagne chaque mouvement du photographe. *1 Parmi les objectifs 24-70 mm f/2,8 interchangeables pour boitier reflex numérique (en Mai 2017; Tamron) *2 Selon les normes CIPA (Résultats obtenus avec Canon EOS-5D MKIII et Nikon D810) NOM DE PRODUIT : SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2 (Modèle A032) Grâce au nouveau système de stabilisation intégré à cet objectif, on obtient ainsi un gain allant jusqu'à 5 stops* ! Du jamais vu dans cette catégorie d'objectif *1. Ainsi il est possible d'obtenir une image nette à main levée avec une vitesse d'obturation de 1,3 s à 24 mm et de 0,5 s à 70 mm ! Exceptionnel. * Selon les normes CIPA (Résultats obtenus avec Canon EOS-5D MKIII et Nikon D810) *1 Parmi les 24-70 mm pour reflex plein format à ouverture f/2,8 2. Normes de fabrication plus exigeantes Pour sa série G2 Tamron a établi des normes de conception et de qualité supérieures. Ces normes s'appliquent à la conception optique et mécanique, des domaines aussi vastes que la robustesse et l'assemblage des éléments (précision du mécanisme de zoom). Pour le modèle A032, Tamron a obtenu les meilleurs résultats MTF (Modulation Transfer Function) et une qualité optique encore plus performante, tout en gardant la même formule optique. 3. Approche « Human Touch » Le modèle A032 reprend les traits de la série « Human Touch », qui s'attache autant à la qualité optique qu'au plaisir d'utilisation du photographe. Tamron veut s'attacher à proposer des outils qui donnent des sensations aux photographes et leur permettent de réaliser les meilleurs clichés dans toutes les conditions de prise de vue avec un équilibre des contraintes maîtrisé. Plus polyvalent, ce modèle permet de prendre des prises de vues en mode filé et offre plus de protection, il offre le meilleur équilibre encombrement/qualité d'image du marché, dans un ensemble raffiné et agréable à utiliser. 4. Le revêtement eBAND Le nouveau A032 bénéficie du revêtement Tamron e-BAND (Extended Bandwidth & Angular-Dependency), une technologie combinant une couche nano-structurée présentant un indice de réfraction extrêmement faible. Il fournit un traitement anti-reflet supérieur et limite considérablement le flare et les autres effets d'image fantôme qui peuvent se produire lors de prise de vue à contre-jour notamment. 5. AF et VC améliorés (double micro-processeur) Le nouveau double microprocesseur MPU intégré au modèle A032 possède des blocs DSP (Digital Signal Processor) qui permettent d'obtenir des performances d'autofocus (AF) plus rapides et plus précises, et une compensation des vibrations (VC) plus efficace. Cet ensemble de caractéristiques offre des performances remarquables en situation de prise de vue nocturne et en faible luminosité. 6. Prise de vue en filé Sur ce modèle le système de stabilisation d'image identifie automatiquement le mode de prise de vue envisagé. Lors d'une prise de vue en filé, la stabilisation se fait uniquement sur le plan vertical afin d'être encore plus réactif et encore plus efficace. C'est l'équivalent du mode 2 sur les modèle A022 et A025. Le mode VC peut être paramétré à l'aide de la console TAP-in. 7. Une construction tout temps Le revêtement à la fluorine appliqué sur la surface de la lentille frontale repousse l'eau et l'huile et permet un nettoyage sûr et facile des empreintes digitales, des salissures et des taches. De plus, des joints d'étanchéité sont situés dans chaque zone sensible de l'objectif et empêche l'infiltration de poussières, d'humidité et de gouttes d'eau. Cette fonctionnalité offre une protection supplémentaire lors de prises de vue à l'extérieur dans des conditions météorologiques défavorables. 8. Compatible avec la console TAMRON TAP-in, accessoire en option Le nouveau A032 est compatible avec la console Tamron TAP-in en option. Reliée par un câble USB à un ordinateur personnel, la console TAP-in permet à l'utilisateur de mettre à jour facilement le Firmware de son objectif, d'effectuer un réglage fin l'autofocus et de personnaliser le système VC. 9. Un pare-soleil équipé d'un nouveau mécanisme de verrouillage Le pare-soleil en corolle se verrouille une fois en place afin d'éviter tout désalignement qui pourrait provoquer un vignettage. 10. Monture Nikon : diaphragme électromagnétique Un système de diaphragme électromagnétique, déjà présent sur les montures Canon, est maintenant disponible pour les objectifs en monture Nikon*3. Les lames de diaphragme contrôlées par le moteur à l'aide de signaux d'impulsion électroniques permettent un contrôle plus précis de l'ouverture du diaphragme. *3 Seulement avec les appareils à diaphragme électronique (D5,D4s,D4,D3X,Df,D810,D810A,D800,D800E,D750,D600,D610,D300S,D500,D7200,D7100,D7000,D5600,D5500,D5300,D5200,D5100,D5000,D3400,D3300,D3200,D3100). (en Mai 2017; Tamron) SPÉCIFICATIONSDistance focale [mm] 24-70 Ouverture maximum F/2.8 Distance minimum de l'objet [m] 0,38 Rapport de grossissement maximal 1:5 Dimensions du filtre [mm] 82 Poids [g] 905g Canon / 900g Nikon N° d'article A032 Groupes-Éléments 12 - 17 Angle de vue 84°04'-34°21' Lames de diaphragme 9 Ouverture minimum F/22 Diamètre x Longueur [mm] 88,4 x 111 MONTURECanon EF GARANTIE CONSTRUCTEUR5 ans* *(certaines garanties nécessitent une inscription, voir conditions sur le site constructeur) POIDS COLIS/ Contenu du carton Objectif Bouchons Pare-soleil Le transtandard professionnel, pour le plaisir des yeux et des mains Cet héritier de notre premier 24-70 mm f/2,8 stabilisé, repousse encore plus loin les limites des optiques de sa catégorie, notamment grâce au traitement de lentilles eBAND et à la présence d’un double micro-processeur (MPU) qui traite de manière séparée l’AF et la stabilisation. On obtient un gain allant jusqu'à 5 stops* ! Ainsi il est possible de capturer une image nette à main levée avec une vitesse d’obturation de 1,3 s à 24 mm et de 0,5 s à 70 mm. Il offre le meilleur équilibre encombrement/qualité d’image avec un poids de 900 g et reprend l’ensemble des caractéristiques de la nouvelle série « Human Touch » avec sa nouvelle ergonomie SP centrée sur le plaisir d'usage. * Selon les normes CIPA (Résultats obtenus avec Canon EOS-5D MKIII et Nikon D810). Tamron SP 24-70 mm F/2,8 Di VC USD G2 Le zoom lumineux professionnel nouvelle génération. Cet héritier de notre premier 24-70 mm f/2,8 stabilisé, repousse encore plus loin les limites des optiques de sa catégorie, notamment grâce au traitement de lentilles eBAND et à la présence d’un double micro-processeur (MPU) qui traite de manière séparée l’AF et la stabilisation. On obtient un gain allant jusqu'à 5 stops* ! Ainsi il est possible de capturer une image nette à main levée avec une vitesse d’obturation de 1,3 s à 24 mm et de 0,5 s à 70 mm. Il offre le meilleur équilibre encombrement/qualité d’image avec un poids de 900 g et reprend l’ensemble des caractéristiques de la nouvelle série « Human Touch » avec sa nouvelle ergonomie SP centrée sur le plaisir d'usage. * Selon les normes CIPA (Résultats obtenus avec Canon EOS-5D MKIII et Nikon D810). Un stabilisateur d'image encore plus efficace En plus du système VC (Vibration Compensation) de Tamron, l'A032 dispose d'un microprocesseur dédiée au stabilisateur VC, offrant la stabilisation d'image la plus efficace de sa catégorie*1, avec un niveau de stabilisation allant jusqu'à 5 stops*2 *1 Parmi les objectifs 24-70 mm f/2,8 interchangeables pour boitier reflex numérique (en Mai 2017; Tamron) *2 Selon les normes CIPA (Résultats avec Canon EOS-5D MKIII et Nikon D810) Un autofocus plus rapide Le système d'autofocus du A032 bénéficie de son propre microprocesseur MPU qui permet un traitement du signal numérique à grande vitesse et offre une excellente réactivité et des performances AF de haute précision. Le revêtement eBAND réduit considérablement les reflets Le A032 bénéficie du traitement de lentille eBAND (Extended Bandwidth & Angular-Dependency) et du revêtement BBAR (Broad-Band Anti-Reflection) qui éliminent considérablement toute forme de réflexion et effets d'image fantôme. Une couche nano-structurée et des revêtements multicouches conventionnels offrent des propriétés anti-reflet supérieures. Un nouveau système de verrouillage du pare-soleil Le pare-soleil du SP 24-70 mm G2 est équipé d'un nouveau système de verrouillage qui empêche le détachement involontaire durant l'utilisation. Compatible avec la console TAMRON TAP-in Reliée par un câble USB à un ordinateur, la console TAP-in permet au photographe de mettre à jour facilement le firmware de son objectif, et surtout d’effectuer un réglage fin l’autofocus et de personnaliser le système de stabilisation. Le 24-70 mm f/2,8 G2 stabilisé, repousse encore plus loin les limites des optiques de sa catégorie, notamment grâce au traitement de lentilles eBAND et à la présence d'un double micro-processeur qui traite de manière séparée l'AF et la stabilisation. Cet héritier de notre premier 24-70 mm f/2,8 stabilisé, repousse encore plus loin les limites des optiques de sa catégorie, notamment grâce au traitement de lentilles eBAND et à la présence d'un double micro-processeur (MPU) qui traite de manière séparée l'AF et la stabilisation. On obtient un gain allant jusqu'à 5 stops* ! Ainsi il est possible de capturer une image nette à main levée avec une vitesse d'obturation de 1,3 s à 24 mm et de 0,5 s à 70 mm. Il offre le meilleur équilibre encombrement/qualité d'image avec un poids de 900 g et reprend l'ensemble des caractéristiques de la nouvelle série « Human Touch » avec sa nouvelle ergonomie SP centrée sur le plaisir d'usage. Un stabilisateur d'image encore plus efficace En plus du système VC (Vibration Compensation) de Tamron, l'A032 dispose d'un microprocesseur dédiée au stabilisateur VC, offrant la stabilisation d'image la plus efficace de sa catégorie*1, avec un niveau de stabilisation allant jusqu'à 5 stops*2 Un autofocus plus rapide Le système d'autofocus du A032 bénéficie de son propre microprocesseur MPU qui permetun traitement du signal numérique à grande vitesse et offre une excellente réactivité et desperformances AF de haute précision. Le revêtement eBAND réduit considérablement les reflets Le A032 bénéficie du traitement de lentille eBAND (Extended Bandwidth & Angular-Dependency) et du revêtement BBAR (Broad-Band Anti-Reflection) qui éliminent considérablement toute forme de réflexion et effets d'image fantôme. Une couche nano-structurée et des revêtements multicouches conventionnels offrent des propriétés anti-reflet supérieures. Un nouveau système de verrouillage du pare-soleil Le pare-soleil du SP 24-70 mm G2 est équipé d'un nouveau système de verrouillage qui empêche le détachement involontaire durant l'utilisation. Compatible avec la console TAMRON TAP-in Reliée par un câble USB à un ordinateur, la console TAP-in permet au photographe de mettre à jour facilement le firmware de son objectif, et surtout d'effectuer un réglage fin l'autofocus et de personnaliser le système de stabilisation.

114000MOSTAGANEM
Vente Appartement F3 Bejaia

Vente Appartement F3 Bejaia

Inscrivez vous ! Remise sur la vente des 5 premiers logements Soyez les premiers à découvrir la nouvelle résidence de 20 Logements R+8 a Oued Ghir Bejaia, avec remise sur la vente des 5 premiers logements. Inscrivez vous ! Programme immobilier idéalement situé à 10 min de Bejaia. Nos appartements à vendre avec vue sur la Vallée Oued Soummam. Vente Sur Plan (VSP) dans une Promotion Immobilière de 20 logements en R+8. Le projet est implanté dans une zone urbaine. Types d’appartements simplistes ; F3 de 75 m², dotés d’ascenseurs. Commune d’oued Ghir à 10 minutes de la ville de Bejaia, 5 mn de la pénétrante vers autoroute Est – Ouest. Résidence sécurisée avec parking, aire de jeux et espace vert. - Crédit bancaire au taux bonifié de 1 % - Délais de réalisation 12 mois - Début des travaux début Novembre 2024 - Endroit très calme, sécurisé et administré. • Spécifications & Equipements - Portes d’entrées des appartements blindés - Accès aux blocs avec Digicode & Interphone - Cuisine équipées (sans électroménagers) - Pré installation du chauffage central par appartement - Réception TV par satellites -Ascenseurs desservant tous les étages - Double vitrage équipant les fenêtres, et volets roulants Pour plus d'informations ; Alliance Immobilier : +213(0) 770 117 880 E-mail ;

BEJAIA
VNCI 6154A CANFD/DOIP+ INSTALATION ODIS-S V24.1.2 ODIS-E V18.1.0

VNCI 6154A CANFD/DOIP+ INSTALATION ODIS-S V24.1.2 ODIS-E V18.1.0

SLM pour plus de details, veuillez nous contacter; Fb; Mecadiagauto chawki localisation: MDP Performance Outil de Diagnostic VNCI 6154A CANFD/DOIP+ INSTALATION ODIS-S V24.1.2 ODIS-E V18.1.0 Fonctionne avec le pilote d'origine , pas besoin de gestionnaire de pilotes, pas besoin de logiciel tiers, plug and play Prise en charge à 100 % de toutes les fonctions d'usine d'origine. Licence gratuite jusqu'en 2030 Fonctionne pour toutes les marques VA-G de 1995 à 2024 Avec bouton de commutation de mode station de base/hotspot. Prend en charge la connexion WiFi, WLAN et USB Compatible avec ODIS-S V9.1.0, V10.0, V11.0, V23, V24 ; ODIS-E : V14.1/V15.0/V16.0/V17/V18 Prend en charge la programmation en ligne/hors ligne (avec compte en ligne) Flashage des fonctionnalités cachées Prend en charge tous les services ODIS et la fonction d'ingénieur ODIS Pas besoin de licence pour VNCI. Utilisez l'installation normale d'odis avec le lanceur. Exécution des pilotes d'origine sans aucune modification. Version du logiciel : ODIS V23.0.1, compatible avec l'ingénieur ODIS : V14.1/V15.0/V16.0/V17.01 Version du matériel : 1.1.2.8. Nouvellement ajouté la fonction CAN trace et plus stable pour la connexion USB VNCI 6154A est l'adaptateur de diagnostic OEM 6154A compatible avec les derniers pilotes ODIS et originaux de différentes versions, afin que vous puissiez basculer librement sans modifier aucun fichier. VNCI 6154A est une interface de diagnostic universelle pour les véhicules du groupe Volkswagen, notamment VW, AUDI, SKODA, SEAT, Bentley et Lamborghini. L'outil de diagnostic VNCI 6154A VAG est 100 % compatible avec les pilotes originaux de différentes versions, vous pouvez donc basculer librement sans modifier aucun fichier. Il prend en charge le dernier logiciel de service ODIS et un fonctionnement continu pendant 8 heures. Il peut faire le protocole CANFD DOIP. VNCI 6154A Caractéristiques : L'édition COMPLÈTE multilingue couvre 22 langues : anglais (GB), anglais (US), français (FR), allemand (DE), espagnol (ES), russe (RU), grec (GR), danois (DK), croate (HR). ), italien (I), hongrois (HU), Pays-Bas (NL), polonais (PL), Portugal (PT), roumain (RO), slovène (SLO), finlandais (FI), suédois (SW), turc (TR ), tchèque (CZ), japonais (JP), chinois (CN), coréen (KO). Entièrement compatible avec le pilote d'origine ODIS : le VNCI 6154A est parfaitement compatible avec le pilote d'origine ODIS, prend en charge la dernière version du logiciel ODIS et peut être compatible avec différentes versions du logiciel ODIS dans le même système informatique. Prise en charge des protocoles DoIP et CAN FD : le VNCI 6154A prend en charge les protocoles DoIP et CAN FD, ainsi que la fonctionnalité en ligne ODIS, vous garantissant ainsi d'effectuer des opérations de diagnostic en ligne efficaces. Plug and play, aucun logiciel tiers requis : avec le VNCI 6154A, vous n'avez pas besoin de remplacer le fichier du pilote d'origine ou d'installer un logiciel tiers, vous pouvez simplement le brancher sur votre appareil et l'utiliser immédiatement sans affecter l'utilisation du Appareil VAS 6154AAs d'origine. Abordable : le VNCI 6154A coûte moins d'un dixième du prix de l'appareil d'origine, vous offrant les mêmes performances de diagnostic supérieures de manière plus économique. Applications multifonctionnelles : Le VNCI 6154A effectue des opérations de diagnostic, de programmation et d'appariement antivol des véhicules Volkswagen Audi pour répondre à vos différents besoins en termes de réparation de véhicules et de services intégrés. Trois modes de connexion : le VNCI 6154A propose trois modes de connexion, dont le mode de connexion USB, le mode de connexion point d'accès AP et le mode de connexion LAN, vous offrant une expérience de fonctionnement plus flexible. Mode de connexion USB : connectez-vous via le câble USB. Mode de connexion directe AP : se connecte à un ordinateur via le WIFI intégré du VNCI 6154A, similaire à la connexion Bluetooth. Mode de connexion de la station de base : connectez le périphérique VNCI 6154A et l'ordinateur au même réseau local. Le mode de connexion AP et le mode de connexion à la station peuvent être commutés via le bouton de l'appareil. VNCI 6154A Fonction : Fonction en ligne Effacer les codes d'erreur Clignotement des fonctionnalités cachées Codage et programmation Couvrant la plupart des modèles sous les marques automobiles du groupe Volkswagen Prise en charge du service ODIS V9.10/V10.0/V11.0+/V23.0.1/V24.1.2 Prise en charge de l'ingénieur ODIS V14. 1/V15.0/V16/V17.01+V18.1.0 100% prise en charge du protocole DoIP 100% prise en charge du protocole CAN FD Prise en charge du protocole KWP2000/UDS/CAN/K-Line ...... etc. 100% prise en charge de tous les protocoles Diagnostic du véhicule en ligne/ Programmation hors ligne Clignotement des fonctionnalités cachées Prend en charge tous les services ODIS et les fonctions d'ingénieur ODIS, etc... Journal de mise à jour du VNCI 6154A : mise à jour du micrologiciel du VNCI 6154A vers la version 1.1.2.4 Correction d'un bug : échec de l'activation du module OCU (J949) Mise à jour du micrologiciel du VNCI 6154A vers V1.1.2.2 Corrigé : VW ID3/ID4/ID6 ne peut pas actualiser le module de contrôle de surveillance de la batterie (0637) Mise à jour du gestionnaire VNCI 6154 vers V2.5 Mise à jour du micrologiciel vers 1.1.1.5 (1) Résoudre le problème de non-affichage des flux de données individuels lorsque le protocole TP20 lit plusieurs flux de données. (2) Résolvez le problème du gel lorsque la page Web est actualisée plusieurs fois. VNCI 6154A Couverture du véhicule : Pour VW 1995- 2023 Pour Audi 1995- 2023 Pour Seat 1995-2023 Pour Skoda 1995-2023 Pour Bentley 1995-2023 Pour Lamborghini 1995-2023 Pour MAN 1995-2023 Instructions d'éclairage LED : Orange : Mode Vert : Alimentation Rouge : communication DoIP Bleu : bouton d'état de connexion : bouton de commutation du mode de connexion AP et du mode de connexion à la station Nouveau type SVCI 6154A (rouge VNCI 6154A) Correction de quelques bugs : 1. Correction du fait que l'interface chauffe après une utilisation prolongée (micrologiciel perdu) 2. Complètement Protocoles CAN FD et Doip pris en charge 3. Compatible avec le pilote ODIS d'origine toutes versions (ancien 6154 uniquement compatible avec le pilote ODIS V24 d'origine) 4. Mise à niveau pour prendre en charge ODIS-S 9.1/10.0/V11.0 et ODIS-E V14.1/V15 .1/V16 5. Utilisation directe avec ODIS et pas besoin de gestionnaire de pilotes Pourquoi choisissez-vous la NOUVELLE version 6154 DOIP ? DOIP 6154 peut prendre en charge le diagnostic DOIP, en particulier il peut faire des voitures neuves de 2018 à 2020, Le DOIP 6154 prend en charge plus de protocoles (CAN FD et DoIP) que l'ancien 6154. Vous n'avez besoin d'aucun programme ou gestionnaire pour exécuter ce VCI. Le VCI charge le firmware de manière très stable. Il fonctionne avec WLAN et également avec USB. Méthodes d'alimentation VNCI 6154A : Port OBD Alimentation 12 V Port USB Alimentation 5 V Le forfait comprend : 1 pc x VNCI 6154A 1 pc x câble USB 1 pc x boîte en papier

ALGER
Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD

Boitier OLYMPUS OM System OM-1 Hybride Micro 4/3 Performances Supérieures en Photo et Vidéo 4K UHD Points Forts du produit Capteur MFT MOS Live BSI empilé 20MP Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K 60p 10 bits Prise de vue 10 ips, 120 ips avec E. Shutter AF à détection de phase Cross Quad Pixel Viseur électronique OLED 5,76 m points Écran tactile LCD pivotant de 3,0 pouces Stabilisation d'image intégrée sur 5 axes Prise de vue haute résolution, modes Live ND et composite Conception étanche aux intempéries et au gel IP53 Deux emplacements pour carte SD UHS-II Capteur MOS Live Micro Four Thirds BSI ➡️➡️ Shutter count 4K ➡️➡️ ➡️ ETAT 10/10 ➡️ VENDU AVEC CARTE MEOIRE ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ Le nouveau capteur Micro Four Thirds Live MOS de 20,4 mégapixels présente une conception BSI empilée qui offre des vitesses de lecture, des niveaux de bruit et une plage dynamique supérieurs à ceux des conceptions précédentes. Cette structure de capteur améliore les performances de bruit de deux arrêts et la plage dynamique d'un arrêt pour une meilleure qualité d'image, en particulier à des ISO plus élevés. Processeur TruePic X Par rapport aux processeurs de la génération précédente, le TruePic X offre des vitesses de traitement 3 fois plus rapides ainsi qu'un taux de lecture du capteur de 120 ips pour une prise de vue plus rapide et plus réactive. Le processeur contribue également à une large plage ISO et à des vitesses de prise de vue en continu rapides Plage de sensibilité native de 200 à 102 400 ISO, extensible jusqu'à 80 ISO. Prise de vue continue jusqu'à 10 ips avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 169 images brutes lorsque vous travaillez avec un obturateur mécanique. Si vous travaillez avec un obturateur électronique silencieux, une prise de vue à 20 ips est possible avec AF/AE permanent et une mémoire tampon de 108 images brutes. SH1 et SH2 sont des modes de prise de vue haute vitesse sans black-out, offrant des vitesses allant jusqu'à 120 ips sans AF/AE en SH1 et 50 ips avec AF/AE en SH2. Le mode Pro Capture commence l'enregistrement avant que vous ne relâchiez l'obturateur ; Capable d'enregistrer à 120 ips avec mise au point fixe ou 50 ips avec AF continu, ce mode commence l'enregistrement une fois que le déclencheur est enfoncé à mi-course puis s'arrête une fois que le bouton a été enfoncé à fond. Jusqu'à 70 images supplémentaires peuvent être enregistrées avec ce mode, servant de protection pour les moments où l'action se produit juste avant que vous n'appuyiez sur le déclencheur. Cross Quad Pixel AF et détection AI Doté d'un design unique, l'AF à détection de phase sur capteur utilise un système Cross Quad Pixel qui divise efficacement chaque pixel en quatre sous-pixels pour des performances inter-capteurs plus aptes à la mise au point dans des conditions d'éclairage difficiles. Le système de mise au point dispose de 1053 points individuels, qui couvrent entièrement le capteur et fonctionnent jusqu'à 120 ips pour s'adapter à pratiquement toutes les méthodes d'enregistrement. Bénéficiant de la structure AF Cross Quad Pixel, les informations de couleur et de contraste du capteur peuvent également être utilisées pour créer une carte de profondeur détaillée de l'image pour une détection plus précise du sujet et une précision de suivi. Grâce à l'IA, ce système de mise au point peut détecter automatiquement une gamme de types de sujets, comme les voitures, les motos, les avions, les hélicoptères, les trains, les oiseaux, les chiens, les chats et les humains, ainsi que les visages et les yeux. Et, par rapport aux itérations précédentes de ce système de mise au point, le traitement amélioré rend désormais les performances de mise au point 2 fois plus précises et 3 fois plus rapides. Stabilisation d'image sur 5 axes La stabilisation d'image 5 axes intégrée compense jusqu'à 8 arrêts de bougé de l'appareil photo, permettant l'utilisation de vitesses d'obturation nettement plus longues lors de la prise de vue à main levée. Ce système de décalage de capteur avancé compense 7 arrêts de bougé de l'appareil photo avec le boîtier seul, et un arrêt supplémentaire est fourni lorsque certains objectifs compatibles IS sont fixés. Handheld Assist s'appuie sur cette technologie de stabilisation pour un cadrage plus stable, ce qui est particulièrement utile lorsque vous travaillez avec des objectifs à focale plus longue. La stabilisation d'image supplémentaire intégrée au corps contribue également à une variété de modes de prise de vue et de fonctions de caméra supplémentaires, y compris les modes de prise de vue haute résolution, Handheld Live Composite et un système avancé de réduction de la poussière. Modes de prise de vue créatifs Prise de vue haute résolution - Bénéficiant de la conception de capteurs empilés, de la puissance de traitement et du système de stabilisation d'image, ce mode compose une série de 12 prises de vue en une seule image de résolution supérieure en seulement 5 secondes. Le mode Tripod High Res Shots produit un fichier brut de 80MP et le mode Handheld High Res Shot produit un fichier brut de 50MP, et les deux modes offrent jusqu'à 2 arrêts de bruit réduit et des informations de couleur améliorées. Live ND - Prenant désormais en charge jusqu'à ND64 (6-stop), cette fonction unique simule numériquement les effets d'un filtre de densité neutre optique pour produire des effets d'exposition longue/vitesse d'obturation lente. Live Composite - Parfait pour les longues expositions, les prises de vue nocturnes et les applications de peinture à la lumière, ce mode unique crée progressivement une exposition au fil du temps sans surexposer les éléments clés du cadre. Ce mode fonctionne pour enregistrer uniquement les sources de lumière nouvellement détectées au fil du temps et permet une surveillance en direct au fur et à mesure qu'une image se développe. Un mode Handheld Live Composite est également disponible. Focus Stacking — Ce mode enregistre automatiquement 15 images séquentielles tout en décalant légèrement le plan de mise au point entre chaque image, puis compose ces expositions en une seule image qui présente une profondeur de champ étendue. Enregistrement vidéo DCI/UHD 4K L'enregistrement vidéo DCI/UHD 4K est pris en charge jusqu'à 60p et 10 bits d'échantillonnage 4:2:0. L'enregistrement Full HD est possible à des vitesses élevées jusqu'à 240 ips pour la lecture au ralenti. La sortie brute 12 bits est prise en charge via le port micro-HDMI lorsque vous travaillez avec un enregistreur externe compatible en option, tel que l'Atomos Ninja V ou Ninja V+. Le mode d'image HLG permet l'enregistrement HDR intégré à l'appareil photo et un gamma OM-Log permet une plus grande plage d'étalonnage des couleurs lors du réglage des images en post-production. La production accélérée dans l'appareil photo est possible, jusqu'à UHD 4K avec des fréquences d'images de 5 ips à 30 ips. Les ports microphone et casque 3,5 mm contribuent à un meilleur contrôle et à une meilleure qualité d'enregistrement audio. Conception fiable et prête pour l'aventure EVF et LCD Le viseur électronique est doté d'un panneau OLED de 5,76 m de points, offrant un moyen clair et net pour la surveillance au niveau des yeux. Le viseur a un grossissement équivalent de 0,83x, un point oculaire de 21 mm et un taux de rafraîchissement de 120 ips pour un rendu de mouvement réaliste. L'écran tactile ACL de 3,0 po à 1,62 m présente une conception à angle variable avec un pivotement de 270 ° pour s'adapter au travail à partir d'angles hauts, bas et orientés vers l'avant. Construction durable et étanche aux intempéries La conception légère et durable du corps en alliage de magnésium est résistante à la poussière et aux éclaboussures avec un indice de protection IP53 pour une utilisation garantie dans des conditions météorologiques difficiles. La conception robuste est également testée contre le gel pour une utilisation fiable à des températures allant jusqu'à 14 ° F. La conception d'obturateur durable est conçue pour 400 000 actionnements d'obturateur. Manipulation pratique et intuitive Utilisant la nouvelle batterie BLX-1, l'OM-1 est conçu pour 520 prises de vue par charge. Le chargement de la batterie dans le corps est possible via le port USB de type C, et l'appareil photo lui-même peut également être alimenté à l'aide d'une banque d'alimentation connectée par USB. Deux emplacements pour carte mémoire SD UHS-II pour une sauvegarde flexible des fichiers, y compris la réalisation de sauvegardes dans l'appareil photo, la division des types de fichiers ou simplement pour avoir de la mémoire supplémentaire à portée de main pour le stockage de débordement. La configuration de menu mise à jour permet de trouver plus facilement différents paramètres, de confirmer les sélections de paramètres et de comprendre pourquoi les éléments grisés ne peuvent pas être sélectionnés. Boutons AEL et AF-ON séparés pour un contrôle plus simple et plus direct des différentes fonctions. Les deux boutons peuvent également être personnalisés pour régler différents paramètres. Bluetooth et Wi-Fi (5 et 2,4 GHz) permettent le transfert de fichiers sans fil et le contrôle à distance de l'appareil photo via l'application OI.Share pour les appareils mobiles. Mise à jour du firmware version 1.5 disponible : - Amélioration de la stabilité du fonctionnement lors de la prise de vue avec compensation de la distorsion trapézoïdale. - Amélioration de la stabilité du fonctionnement de la mise au point automatique lors de la prise de vue vidéo. Rendez-vous sur le site de la marque pour télécharger la mise à jour de votre Olympus OM-1. M System OM-1 : Appareil Hybride Micro 4/3 de Nouvelle Génération pour des Performances Supérieures en Photo et Vidéo Introduction à l’OM System OM-1 L’OM System OM-1 est un appareil hybride haut de gamme qui succède à la lignée des appareils Olympus, tout en introduisant des technologies innovantes et des performances avancées. Conçu pour les photographes et vidéastes exigeants, l’OM-1 offre une excellente qualité d’image, une stabilisation améliorée, et une grande rapidité. Il est idéal pour les professionnels et les amateurs avancés, en particulier pour la photographie de nature, de sport, et de voyage. Caractéristiques Techniques de l’OM System OM-1 Capteur Empilé BSI CMOS de 20,4 Mégapixels (Micro 4/3) : Un capteur rétroéclairé pour une meilleure sensibilité et une réduction de bruit optimisée, même en basse lumière. Processeur TruePic X : Avec une vitesse de traitement rapide, ce processeur offre une performance de réduction de bruit exceptionnelle et une gestion des couleurs améliorée, idéal pour des images riches et détaillées. Système de Mise au Point Automatique à Détection de Phase 1053 Points : Assure une mise au point ultra-rapide et précise, couvrant presque tout le cadre, idéal pour capturer des sujets en mouvement. Rafale Jusqu'à 120 Images Par Seconde : Capture les scènes d’action avec fluidité grâce à une cadence exceptionnelle de 120 i/s en AF-S (AF simple) et 50 i/s en AF-C (AF continu). Stabilisation d'Image sur 5 Axes : Permet une compensation jusqu'à 8 stops, offrant une stabilité exceptionnelle pour les prises de vue à main levée, même en faible luminosité. Vidéo 4K DCI et 4K UHD 60p : Enregistre en 4K Cinéma (4096 x 2160) à 60 images par seconde avec des options avancées telles que le profil OM-Log400, pour un contrôle total en post-production. Mode Haute Résolution 50 MP à Main Levée : Capture des images haute résolution sans trépied, idéal pour la photographie de paysage et d’architecture. Résistance aux Intempéries (IP53) : Conçu pour résister à la poussière, aux éclaboussures et aux basses températures, parfait pour les conditions de prise de vue exigeantes. Design et Ergonomie de l’OM System OM-1 Design Compact et Robuste : Conçu pour une prise en main confortable et une durabilité accrue, idéal pour les photographes en déplacement. Écran Tactile Orientable de 3 Pouces : Un écran LCD haute résolution inclinable pour des prises de vue sous divers angles et une navigation facile dans les menus. Viseur Électronique Haute Résolution (5,76 millions de points) : Offre une visualisation claire et détaillée de la scène, avec un affichage rapide pour les sujets en mouvement. Commandes Personnalisables : La disposition intuitive des boutons et des molettes permet un accès rapide aux réglages principaux, facilitant la personnalisation et l’utilisation professionnelle. Applications Pratiques de l’OM System OM-1 Photographie de Nature et de Faune : Grâce à sa robustesse, sa stabilisation d’image avancée, et son mode haute résolution, cet appareil est parfait pour capturer des détails en nature et en faune. Photographie de Sport et d’Action : Son autofocus ultra-rapide et sa cadence de 120 images par seconde en rafale font de l’OM-1 un excellent choix pour capturer des sujets en mouvement. Photographie de Voyage et de Paysage : Avec sa compacité et sa stabilisation puissante, cet appareil est idéal pour les photographes de paysage, offrant une grande qualité d’image dans un format portable. Vidéographie Professionnelle : Le mode 4K DCI à 60p et le profil OM-Log400 offrent une flexibilité maximale pour les vidéastes exigeants. Conclusion L’OM System OM-1 est un appareil hybride Micro 4/3 de nouvelle génération, offrant une combinaison de puissance, de portabilité et de robustesse. Il est conçu pour les photographes et vidéastes professionnels et avancés qui recherchent un appareil performant dans toutes les conditions. Avec ses fonctionnalités de stabilisation avancée, son autofocus rapide, et sa qualité d’image exceptionnelle, il est un choix idéal pour la photographie de nature, de sport, de voyage, et de vidéo. Mots Clés OM System OM-1, hybride Micro 4/3, photographie de nature, photographie de sport, stabilisation 5 axes, TruePic X, vidéo 4K, appareil résistant aux intempéries, mode haute résolution, rafale rapide, autofocus avancé. OM System OM-1 - en bref Capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx Stabilisation 5 axes jusqu’à 8 stops Autofocus à 1 053 points de détection de phase Un hybride Micro Four Thirds haut de gamme L’OM System OM-1 est un appareil photo hybride haut de gamme conçu pour les photographes professionnel·le·s et amateur·rice·s averti·e·s. Il est équipé d’un capteur CMOS empilé de 20,4 Mpx, offrant une qualité d’image élevée et une grande réactivité. Sa stabilisation 5 axes permet de compenser les flous de bougé jusqu’à 8 stops, favorisant les prises de vue nettes même en conditions de faible luminosité. Hautes Performances en prise de vue Grâce à son autofocus à 1 053 points de détection de phase, l’OM-1 offre une mise au point rapide et précise, adaptée pour la photographie d’action ou de sujets en mouvement. Il permet également des prises de vue en rafale à 120 images par seconde, capturant ainsi l’instant décisif avec une grande précision. Conception robuste et résistante Conçu pour résister aux conditions difficiles, l’OM System OM-1 est doté d’un boîtier en alliage de magnésium, offrant une grande robustesse tout en restant léger. Il est également résistant aux éclaboussures, à la poussière et au gel, avec une plage de température de fonctionnement de -10 à 40°C, une capacité que les photographes travaillant en extérieur apprécient. Un choix stratégique pour les photographes exigeant·e·s Ce modèle fait partie de la série OM System OM, successeur de l’Olympus OM-D E-M1. Il représente un bon compromis entre performance, compacité et robustesse, offrant un rapport qualité-prix attractif pour les photographes recherchant un appareil fiable et performant. Caractéristiques techniques de l’OM System OM-1 – Nom : OM System OM-1 – Prix de lancement : 2199€ (boîtier nu) – Date de sortie : Mars 2022 – Taille de capteur : Micro 4/3 (17,3 x 13 mm) – Définition du capteur : 20,4 Mégapixels – Processeur : TruePic X – Plage de sensibilité ISO native : 200 à 25600 ISO – Visée : électronique (EVF OLED 5,76 Mpts, grossissement 1,65x, 120 im/s) – Écran : 3 pouces, 1,62 Mpts, tactile, orientable sur rotule – Monture d’objectif : Micro 4/3 – Rafale : 50 RAW/s (AF-C) et 120 RAW/s (AF-S) avec obturateur électronique – Stabilisation : oui, mécanique 5 axes (jusqu’à 8 IL de gain) – Obturateur : 1/8000s (mécanique), 1/32000s (électronique) – Stockage : 2 slots SD (UHS-II) – Vidéo : 4K DCI 60p, 4K UHD 30p, Full HD 240p – Connectique : USB-C, micro HDMI, micro-jack, synchro-flash – Dimensions : 134,8 x 91,6 x 72,7 mm – Poids : 599 g (avec batterie et carte SD) – Tropicalisation : oui (norme IP53) – Batterie : BLX-1 – Autonomie : 520 vues (norme CIPA) Prise en main et ergonomie du boîtier L’OM-1 reprend les codes esthétiques des boîtiers OM-D d’Olympus avec un look rétro assumé qui rappelle les reflex argentiques. Mais sous ses airs vintage, il intègre des technologies dernier cri dans un boîtier robuste et tropicalisé. Les matériaux du boîtier jouent la carte de la légèreté avec un poids de 599g (avec batterie et carte). Le revêtement façon cuir apporte une bonne adhérence même avec des gants. Dévoilé en février 2022, l’OM System OM-1 est le premier boîtier hybride micro 4/3 de la marque OM System, qui a repris la division imagerie d’Olympus. Il vient remplacer l’Olympus OM-D E-M1 Mark III dans la gamme. Ce boîtier professionnel intègre plusieurs nouvelles technologies comme un capteur rétroéclairé empilé de 20 Mpx, un autofocus Quad Pixel, une rafale jusqu’à 120 i/s, un viseur OLED de 5,76 millions de points, le tout dans un boîtier compact et léger certifié IP53. Vendu à partir de 2199€ nu, il est compatible avec les optiques micro 4/3 OM System et Olympus. Un appareil résolument polyvalent, qui sera particulièrement à l’aise pour la photographie d’action, animalière et de paysage. Voyons en détail ce que vaut ce premier boîtier OM System dans la pratique. Points forts Bon viseur électronique. Résistance à l'humidité et à la poussière. Détection et suivi AF des visages ou des yeux en photo/vidéo. Stabilisation du capteur. Rafales à 50 i/s et même 120 i/s sans suivi. Mode vidéo complet avec enregistrement en 4K DCI 60p. Enregistrement vidéo illimité. Double emplacement pour le stockage.

267000MOSTAGANEM
Samsung Samsung galaxy s20 fe

Samsung Samsung galaxy s20 fe

ÉCRAN Taille de l'écran 6.5 pouces Définition 2400 x 1080 pixels Technologie d'affichage Super AMOLED Fréquence d'affichage 120 Hz DPI 405 ppp STOCKAGE Mémoire 128 Go Stockage extensible microSD Taille maximale de la carte mémoire 1024 Go OTG Oui PERFORMANCE Processeur Exynos 990 RAM 6 Go Fabriquant du processeur Samsung GPU Mali-G77 MP11 Fréquence du processeur 2.73 GHz CPU Octa-Core Finesse de gravure 7 nm AUDIO Nombre de haut-parleurs 1 BATTERIE Capacité 4500 mAh Technologie de la batterie Li-Po Batterie amovible Inconnu Chargement sans fil Oui Charge rapide Oui Puissance de la charge rapide 15 watts SYSTÈME D'EXPLOITATION (OS) Système d'exploitation Android Version du système d'exploitation (OS) Android 10 Q Interface Android One UI Assistant Google Assistant, Samsung Bixby APPAREIL PHOTO Caméra 12 Mpx, 8 Mpx, 12 Mpx Nombre de capteurs (arrière et avant) 4 Zoom Optique 3 X Définition Enregistrement Vidéo 4K@60 IPS Flash arrière Flash LED Flash à l'avant Non Stabilisateur d'image Optique Taille des photosites 1.8 μm Ouverture objectif photo f/1.8 Ouverture second objectif photo f/2.0 Capteur photo frontal 32 Mpx RÉSEAU Compatibilité 4G Oui Bandes 4G supportées 2100 MHz (B1), 800 MHz (B20), 1800 MHz (B3), 2600 MHz (B7), 700 MHz (B28) Catégorie 4G Catégorie 18 Compatibilité 5G Non VoLTE Oui CONNECTIVITÉ Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (ax) Version du Bluetooth 5.0 NFC Oui Version USB 3.1 Prise jack Oui Type de connecteur USB Type-C GPS Oui CAPTEURS Capteur d'empreinte digitale Sous l'écran Accéléromètre et Boussole électronique Oui Gyroscope Oui Infrarouge Non Capteur de lumière ambiante Oui POIDS ET DIMENSIONS Poids 190 grammes Epaisseur 8.4 mm Largeur 74.5 mm Hauteur 159.8 mm DIVERS Famille Samsung Galaxy Couleur Blanc, Violet, Rouge, Bleu, Vert, Orange Apparence Verre Date de sortie 02/10/2020 Clavier complet Non Étanche Oui Indice de protection IP68

90000ORAN
Insta360 One RS Twin Edition on Geht's Kit - Caméra d'action étanche 4K60fps et 5.7K 360 avec objectifs interchangeables - stabilisation - Photos 48MP - HDR Actif - Traitement IA

Insta360 One RS Twin Edition on Geht's Kit - Caméra d'action étanche 4K60fps et 5.7K 360 avec objectifs interchangeables - stabilisation - Photos 48MP - HDR Actif - Traitement IA

Insta360 One RS Twin Edition on Geht's Kit - Caméra d'action étanche 4K60fps et 5,7K 360° avec objectifs interchangeables, stabilisation, Photos 48MP, HDR Actif, Traitement IA ACESSOIRES FOURNI AVEC LA CAMERA : Insta360 Perche à Selfie Invisible 114 cm + Mini Trépied + SACHOCHE DE TRANSPORT À propos de cet article Objectif boost 4K et objectif 5,7K 360° : avec le Insta360 ONE RS, vous avez deux caméras en une. Basculez entre le nouvel objectif 4K Boost pour des vidéos grand angle incroyablement détaillées et l'objectif à 360° pour des possibilités créatives infinies. Stabilisation FlowState : stabilisation d'image douce, quel que soit l'objectif que vous utilisez. Le puissant noyau RS permet désormais la stabilisation FlowState interne de l'appareil photo lorsqu'il est utilisé avec des objectifs grand angle. Aucune modification nécessaire. Photos 48 MP, vidéos grand écran 6K et vidéos HDR actives : grâce au nouveau capteur, vous pouvez désormais prendre des photos nettes de 48 MP, des vidéos grand écran 6K ultra-détaillées et des vidéos d'action HDR dynamiques. Perche à selfie invisible : ne gâchez pas l'image avec une perche à selfie laide ! L'objectif à 360° fait disparaître la perche à selfie invisible pour des photos incroyables et des perspectives de troisième personne. Contenu de l'emballage : 1 objectif 4K Boost, 1 objectif 360°, 1 noyau ONE RS, 1 base de batterie ONE RS, 1 capuchon d'objectif 360°, 1 support ONE RS, 1 perche à selfie invisible de 114 cm et 1 carte microSD de 64 Go. Les points forts : Images et Vidéos 360° de haute définition - Module 4K grand angle - HDR Diffusion en direct à 360°, FreeCapture Live (l'utilisateur contrôle la perspective visuelle) Compatible Android et IOS 10.0 via son application gratuite à télécharger. Compacte et très intuitiveONE RS Twin : Deux façons de capturer l'instant !ONE RS Twin Edition se transforme à la volée d'une caméra 360 en un shooter grand angle 4K 60fps. Vous aurez toujours le bon outil pour capturer l'action ➡️➡️ ÉTAT NEUF 10/10➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅ Objectif 4K Boosté et Objectif 360 5,7K : Obtenez deux caméras en une avec Insta360 ONE RS. Intervertissez le nouvel Objectif 4K Boosté pour des vidéos grand angle aux détails époustouflants et Objectif 360 pour des possibilités créatives infinies. Stabilisation FlowState : Stabilisation de l'image en douceur, quel que soit l'objectif que vous utilisez. Le puissant Module principal RS offre désormais une stabilisation FlowState dans la caméra lorsqu'elle est associée aux objectifs grand angle. Aucun montage n'est nécessaire. Photos 48MP, vidéo grand écran 6K et vidéo HDR active : Grâce à un nouveau capteur, capturez des photos 48MP nettes, des vidéos grand écran 6K ultra-détaillées et des vidéos d'action HDR éclatantes. Dans la boîte : 1x Objectif 4K Boosté, 1x Objectif 360, 1x Module principal ONE RS, 1x Base de Batterie ONE RS, 1x Protèges objectifs pour Objectif 360 et 1x Cadre de protection ONE RS. Il y a un peu plus de deux ans au CES de Las Vegas, la firme chinoise Insta360 surprenait le monde tranquille des action-cams avec la ONE R. Malgré son gabarit classique, la caméra se démarquait par sa construction modulable. Ainsi, l'action-cam était composée de trois éléments : la batterie, le processeur et le module caméra. On pouvait alors opter pour un module classique avec son capteur 1/2,3 pouces de 12 mégapixels et monté d'une optique 16 mm (équivalent 24x36) pour filmer en 4K, ou échanger pour un module enregistrant à 360°, ou bien encore monter en qualité avec un module doté d'un capteur 1 pouce développé avec Leica et pouvant enregistrer jusqu'en 5,7K. Un capteur 1/2 pouce de 48 Mpx À présent, Insta360 revient avec la ONE RS, une version “boostée” du premier modèle, pour reprendre la communication de la marque. Petite précision liminaire, ce changement ne concerne que le module principal et le processeur. Les modules 360° et 1 pouce de la génération précédente ne bougent pas et restent compatibles avec cette nouvelle caméra. Ainsi, le nouveau module 4K Boost est à présent doté d'un capteur 1/2 pouce de 48 Mpx (optique 16 mm), qui autorise également la capture de séquences jusqu'en 6K (24 i/s) et au format cinémascope 2,35:1. On peut toujours compter sur un enregistrement en 4K au format 4/3 jusqu'à 3 i/s et UHD jusqu'à 60 i/s. Pour les ralentis, il faudra passer en 2,7K à 100 i/s ou Full HD pour grimper jusqu'à 200 i/s. Comme toujours, en passant via le logiciel Insta360 Studio (gratuit sur Mac et Windows), on pourra ajuster en post-production le ratio et la stabilisation utilisés pendant l'enregistrement. Outre ce nouveau capteur, Insta360 dit avoir travaillé pour obtenir une stabilisation toujours plus performante. Le mode HDR aurait également connu une hausse significative de qualité. Itou, on peut compter sur un microphone supplémentaire et sur des transmissions en wifi jusqu'à 50 % plus rapides. La conception générale de l'action-cam a été revue pour permettre notamment une meilleure dissipation de la chaleur pendant l'enregistrement. Avec l'avènement du télétravail, Insta360 a par ailleurs doté sa caméra d'une fonction webcam quand elle est connectée à un ordinateur, même en utilisant le module 360°. Toujours étanche jusqu'à 5 m sans caisson Le processeur est toujours équipé d'un (tout) petit moniteur de 1,5 pouce pouvant être installé face vers l'avant ou l'arrière. La caméra est garantie IPX8 et étanche sans son caisson jusqu'à 5 m. Insta360 annonce une autonomie de 75 min en 4K et 60 i/s pour une batterie de 1445 mAh. C'est seulement 5 min de plus que le précédent modèle qui n'embarquait pourtant qu'un accumulateur de 1190 mAh. La caméra est rechargeable via une prise USB-C et est dotée d'un port microSD. Une conception modulaire en 3 parties Comme sa prédécesseur l’Insta360 ONE R, l’Insta360 ONE RS est une caméra à conception modulaire. Contrairement à la DJI Action 2 qui utilise des aimants, l’Insta360 One RS utilise des connexions physiques pour assembler ses différents modules. Elle est composée de 3 parties : le module de base : la batterie le module caméra, qui contient l’objectif le module principal, qui comprend le processeur, un petit écran tactile couleur 1,5 pouce, un port microSD et un port USB-C pour la recharge et transfert de données Cette conception modulaire permet d’avoir 3 caméras en 1 : il suffit simplement de changer le module caméra pour obtenir l’objectif qui correspond le mieux à l’utilisation que l’on veut en faire. 3 modules caméras sont disponibles : l’objectif 4K Boost, avec son capteur 1/2 pouce qui offre une résolution de 48MP l’objectif grand angle 1 pouce l’objectif 360 degrés Les objectifs 4K et grand angle peuvent être inversés, ce qui permet de pouvoir utiliser l’écran face à soi en mode selfie pour se cadrer plus facilement. Pratique pour les vlogueurs. En ce qui concerne les mensurations de l’appareil, on pourrait s’attendre à ce que la conception modulaire implique que l’ensemble soit plus grand et plus lourd que les caméras d’action classiques, mais ce n’est pas le cas, ces caractéristiques étant au contraire très proches de celles des dernières GoPro. Un nouveau loquet à libération rapide La plus grosse mise à jour du design par rapport à la ONE R concerne le système de fixation du boîtier, beaucoup plus facile à utiliser qu’auparavant. Sur le modèle précédent, le processus était beaucoup plus long à réaliser. Le boîtier possède désormais un mécanisme d’ouverture sur le côté, ce qui rend l’ensemble beaucoup plus pratique et rapide à utiliser. Notons également que le module batterie et le module principal sont rétrocompatibles. Ainsi, vous avez déjà une ONE R en votre possession, vous pouvez utiliser le module principal de cette dernière sur la base batterie de la ONE RS, mais également tous les objectifs de la ONE R. Vous pouvez donc vous contenter d’acheter uniquement un pack module principal pour vous mettre à niveau. Excellente nouvelle pour le porte-monnaie. Étanchéité L’insta360 ONE RS est étanche à 5 mètres, ce qui est deux fois moins profond que les dernières GoPro qui peuvent descendre à 10 mètres, et encore moins qu’une DJI Osmo Action 3 qui est capable d’aller jusqu’à 16 mètres de profondeur, mais cela reste impressionnant pour une conception modulaire et cela restera suffisant pour la majorité des utilisations. Insta360 ONE RS : interface et performances L’interface logiciel est simple à utiliser et facile à naviguer. Grâce à une mise à jour du processeur du module principal, elle est beaucoup plus fluide que sur la ONE R. L’interface se montre fluide et réactive à l’usage. Autre nouveauté : un menu de sélection rapide « Q », où vous pouvez garder vos préréglages favoris. En revanche, la taille de l’écran n’a pas évolué et c’est l’un des bémols de l’appareil. Avec sa taille de 1,5 pouce, il est tout simplement trop petit pour la plupart des cas d’utilisation. Effectuer une sélection sur l’écran tactile est délicat, et l’espace est trop restreint pour avoir un aperçu correct de l’image. La meilleure option sera sûrement de passer par l’application mobile pour modifier les paramètres. Autre amélioration que l’on doit au changement de processeur : la vitesse des transferts de données. Annoncés comme 50 % plus rapides que sur le modèle précédent selon le fabricant, les transferts se montrent particulièrement rapides, au point de réduire fortement le temps d’attente. Enfin, sur la question de la surchauffe commune à toutes les caméras d’action, l’Insta360 ONE RS ne déroge pas à la règle. Si vous ne filmez que quelques minutes, vous ne rencontrerez pas de problème, mais si vous filmez de manière continue, la caméra s’arrêtera d’elle-même pour prendre le temps de souffler un peu. D’après les retours utilisateurs, ce phénomène de surchauffe intervient généralement après environ 20 à 25 minutes d’enregistrement continu. Insta360 ONE RS : photo, vidéo, et son Objectif 4K Boost Objectif 360° Objectif grand angle 1 pouce Ouverture F2.4 F2.0 F3.2 Distance focale équivalente à 35 mm 16mm 7.2mm 14.4 mm Résolution photo max 8000×6000 (4:3) 8000×4500 (16:9) 6080×3040 (2:1) 5312×3552 (3:2) 5312×2988 (16:9) Résolution vidéo max 4K jusqu’à 60 ips 5.7K jusqu’à 30 ips 5.3K jusqu’à 30 ips Plage ISO Photo : 100-6400 Vidéo : 100-6400 Photo : 100-3200 Vidéo : 100-3200 Photo : 100-3200 Vidéo : 100-3200 Vitesse d’obturation Photo: 1/8000 – 120s Vidéo : 1/8000 – à la limite des images par seconde Photo: 1/8000 – 120s Vidéo : 1/8000 – à la limite des images par seconde Photo: 1/8000 – 120s Vidéo : 1/8000 – à la limite des images par seconde Balance des blancs 2000K-10000K 2000K-10000K 2000K-10000K Débit vidéo maximum 100Mbps 100Mbps 100Mbps Format photo jpg, RAW insp, RAW jpg, RAW Format vidéo mp4 insv mp4 Format audio 48 kHz, AAC 48 kHz, AAC 48 kHz, AAC Profils de couleur Standard, Vif, LOG Standard, Vif, LOG Standard, Vif, LOG Modes photo Standard, HDR, Intervalle, Prise de vue nocturne, Starlapse, Rafale, PureShot Standard, HDR, Intervalle, Prise de vue nocturne, Starlapse, Rafale, PureShot Standard, HDR, Intervalle, Prise de vue nocturne, Starlapse, Rafale, PureShot Modes vidéo Vidéo standard, Ralenti, HDR actif, Timelapse, TimeShift, Enregistrement en boucle, Écran large 6K Vidéo standard, HDR, Timelapse, TimeShift, Bullet Time, Enregistrement en boucle Vidéo standard, Ralenti, Timelapse, TimeShift, Enregistrement en boucle, Écran large Modes et fonctionnalités La ONE RS peut bien sûr prendre des photos et le fait plutôt bien, bien qu’un temps d’attente non négligeable soit perceptible après chaque prise de vue, le temps que la caméra traite l’image. On retrouve également les modes classiques de la plupart des caméras d’action du marché, comme les modes Intervalle ou Rafale, ainsi qu’un mode HDR qui donne des résultats très corrects. Côté vidéo, les modes Timelapse et Timeshift permettent d’accélérer l’action : le mode Timelapse est fait pour filmer d’un point fixe, comme par exemple un coucher de soleil avec la caméra posée sur un trépied, tandis que le mode Timeshift permet d’accélérer une vidéo filmée en mouvement, ce qui donne un résultat qui vaut vraiment le coup d’oeil visuellement. On retrouve également un mode Ralenti disponible avec les objectifs 4K et grand angle qui enregistre en 1080p à 200 ips et en 2,7K à 100 ips, toutefois ce dernier n’est pas disponible en 4K. L’Inta360 ONE RS met à disposition plusieurs profils de couleur : un profil standard, ainsi qu’un profil vif qui donne des images plus pétantes. Et pour les vidéastes qui veulent aller plus loin, la caméra possède également un profil de couleur plat nommé LOG, qui équivaut au format RAW en photo et permet d’offrir une plus grande flexibilité à tous ceux qui veulent pouvoir appliquer leur propre colorimétrie en post-production. L’insta360 ONE RS possède une stabilisation intégrée nommée FlowState. Celle-ci peut être réglée manuellement grâce à deux modes « par défaut » et « élevé ». Le second mode permettra de réduire encore plus les vibrations, le fabricant prévient simplement que cela risque de réduire la réactivité de la prise de vue et de l’aperçu sur l’écran de la caméra. FlowState donne d’excellents résultats et atténue grandement les mouvements de la caméra, lorsque vous courrez par exemple. La stabilisation HyperSmooth de GoPro reste un cran au-dessus, mais vous n’aurez en général pas à vous plaindre du travail effectué par celle de la ONE RS. Qualité d’image L’Insta360 ONE RS pouvant être utilisée avec 3 objectifs différents, il est difficile de donner un verdict unique sur la qualité d’image de la caméra. L’analyse porte principalement sur le module caméra 4K Boost ainsi que sur l’objectif 360 degrés. Avec la ONE RS, Insta360 a choisi d’améliorer la résolution des images en passant du capteur 1/2,3 de la ONE R au capteur 4K Boost plus grand de 1/2 pouce. Résultat, la résolution photo passe de 12 à 48MP et les améliorations sont perceptibles. Les scènes bien éclairées sont beaucoup plus percutantes et détaillées. Côté vidéo, la caméra peut filmer en 4K jusqu’à 60 images par seconde. Il existe également un mode 6K ultra-grand écran capable de filmer à une résolution de 6016 x 2560 pixels, mais il ne dispose d’aucune stabilisation car il utilise toute la largeur du capteur. L’analyse se concentre donc sur la vidéo 4K. Que ce soit avec l’objectif 4K Boost ou l’objectif 360 degrés, la qualité des images est assez bluffante. Les images sont lumineuses, colorées, nettes, et bien contrastées. Sur des vidéos de paysage par exemple, les couleurs, comme le vert de l’herbe, ressortent bien, et on peut distinguer les détails fins dans les arbres ou les nuages. Le mode HDR actif se montre particulièrement efficace sur les scènes contrastées. Ce mode reprend le concept de la photo HDR et compile des images à des expositions différentes pour obtenir des couleurs plus saturées et des images plus contrastées. Insta360 a grandement amélioré cette fonctionnalité depuis la ONE R, et peut même sans problème aller se frotter au HDR de GoPro. Toutefois, il faut savoir utiliser cette fonctionnalité avec précaution : sa fréquence est limitée à 30ips et sur certains plans, on perd en réalisme avec des couleurs pas assez fidèles à la réalité. Et côté des moins ? Comme pour toutes les caméras d’action, la qualité d’image en basse lumière de l’Insta360 ONE RS est médiocre. Même en réglant les ISO au maximum, il y a énormément de bruit dans l’image. La ONE RS reste avant tout une caméra d’action à utiliser en plein jour. 🙁 Un retard sur la fréquence d’images Insta360 a choisi d’améliorer la résolution de ses images, à défaut d’améliorer leur fréquence. Ainsi, alors les dernières GoPro peuvent désormais filmer en 5,3K à 60 ips et en 4K à 120 ips, l’Insta360 ONE RS reste bridée un cran en dessous. Un point que l’on espère voir améliorer dans les prochaines versions. Qualité du son Insta360 a fait un effort pour tenter d’améliorer la qualité du son sur la ONE RS. En plus d’un nouveau cache coupe-vent, un micro supplémentaire a été ajouté pour offrir plus de fonctionnalités sonores à l’utilisateur. La caméra offre la possibilité de réduire le bruit du vent, mais vous pouvez également choisir entre le son en stéréo ou l’amélioration directionnelle, afin de jouer sur la façon dont le son est enregistré par les deux micros gauche et droite. Malheureusement, l’amélioration de la qualité sonore reste limitée par rapport à la génération précédente. Avec cette nouvelle configuration de micros, les aigus et les médiums peuvent paraître moins définis. De manière générale, la plage dynamique n’atteint pas le niveau des GoPro. Toutefois, la caméra fait un bon travail pour affiner la voix en réduisant les bruits de fond et du vent. Ceci étant dit, quelle que soit la caméra d’action que vous utilisez, vous n’obtiendrez jamais une aussi bonne qualité sonore qu’en utilisant un micro externe. Insta360 ONE RS : autonomie Batterie 1445 mAh Autonomie 75 minutes (Objectif 4K Boost) 82 minutes (Objectif 360°) 84 minutes (Objectif grand angle 1 pouce) C’est l’une des autres améliorations apportées par Insta360 pour cette ONE RS. À la place de la batterie 1190 mAh de la ONE R, on a maintenant le droit à une batterie de 1445 mAh capable d’offrir, selon le fabricant, 75 minutes de tournage vidéo en 4K à 60 ips avec l’objectif 4K Boost, 82 minutes en 5,7K à 30 ips avec l’objectif 360 degrés, et 84 minutes en 5,3K à 30 ips avec l’objectif grand angle 1 pouce. Ces données équivalent à peu près à l’autonomie des caméras GoPro. Et bonne nouvelle pour les possesseurs de la ONE R, vos batteries sont compatibles avec la ONE RS.

69000MOSTAGANEM
HOTEL  - RESTAURANT - SALLE DES FETE

HOTEL - RESTAURANT - SALLE DES FETE

Complexe azzem Situé à Hammam Sokhna seulement , à 50 Km du chef lieu de la wilaya de Sétif sur la route de Batna , à 40 Km de l’aéroport de Batna et 55Km l’aéroport de Sétif et 50Km de l’ autoroute Est /Ouest il est sur une surface de 1 Ha 1/2 ,le complexe à un cadre agréable , il a une capacité d’accueil de 260 lits avec 69 chambres spacieuse sont ornées d’un mobilier de luxe climatisées réglage individuelle et TV a double fonction smart minibar, 12 suites pour les VIP avec tout les commodités , 09 appartements avec salon avec 2 tv, et 16 bungalows, entouré d’un espace vert et une allé pour la Palade avec 20 Bain thermal, une salle de conférence d’une capacité de 200 chaises , une salle de réunion un restaurant gastronomique, une cafeteria tous les matins un copieux petit déjeuner buffet vous sera servi ,et trois piscines , une couverte l’ autre pour les adultes ,et la troisième pour les enfants . un parking gardé. Une réception avec une équipe assuré H 24 +7/7 par un personnel hautement qualifié, et nous organisons tout événement, Réception, Banquets, Réunions, Séminaire etc. .Nos tarifs sont étudiées, et concurrentiel.

0ALGER
Bureau d'études techniques

Bureau d'études techniques

Notre bureau D'études est spécialisé dans les études du calperef mais nous nous intéressant aussi au domaines du foncier et dans l'études générale de l'ingénierie Un groupe pluridisciplinaire incluant : d'Architectes, Urbanistes, d'Ingénieurs et Designers ; rigoureux et spécialisés met à votre service : 01- Réalisation relevé d'état des lieux EDL (pour tout type d'édifice) 02- Etude d'architecture (pour tout type d'édifice) - Extension - Conception - Rénovation - Restauration - Reconversion - Réhabilitation - Restructuration - APS : Avant-projet sommaire - APD : Avant-projet définitif - DPC : Dossier permis de construire - PCG : Projet de conception générale - DFE : Dossier final d'exécution - AMT : Assistance au marché de Travaux 03- Etude génie civil (pour tout type d'édifice) - Etude toutes corps structure métallique, charpente, béton armé - simulation 3D de la structure avec note de calcul 04- Aménagement des espaces Intérieur/Extérieur - Intérieur : la disposition des espaces bâtis intérieurs (immeubles d'habitation, de bureau, d'ateliers de commerces ou industriels ...) - Extérieur : Jardin / Espace vert, aire de jeux / de détentes, ... 05- Décoration Intérieur/Extérieur - Intérieur : Salon d'Honneur, Chambres d'hôtel, espace d'exposition, bureaux, Showroom, Magasins, Salon de coiffure, Stands d'exposition, Cuisine ...) - Extérieur : Traitement des façades, jardin, piscine, terrasse... 06- Régularisation et conformité des constructions conformément à la loi 15/08 (vu que les derniers jusqu'à Aout 2016) 07- Conseils et orientations 08- Elaboration des cahiers des charges 09- Elaboration des devis quantitatif et estimatif détaillés 10- Suivis des travaux de réalisation sur chantier 11- Travaux d'infographie (image de synthèse 3D, visualisations photo-réaliste, animation, ...) 12- Etude technico-Economique pour tous vos investissement dans le cadre du dossier CALPIREF et autres dans différents domaines tels que : - L'immobilier - Les énergies renouvelables - La création d'entreprises et d'industries (usine de fabrication, transformation, collecte, recyclage ...) - Transport et logistique - Hôtellerie et Restauration et services (Hôtel, Motel, Auberge, restaurant, cafeteria, ...) - Tourisme (complexe touristique ...) - Sport (Complexe sportif, Piscine, Terrains de foot, ...) - Commerces (Hammam, centre commercial, salon de beauté et esthétique, Station multi services, ...) - Agriculture - Elevage Ainsi que beaucoup d'autres thèmes 13- Tous travaux de sous-traitances (concours d'architecture, soumission, …, Modélisation 2D/3D ... ext) avec une très bonne qualité de présentation : - Finitions des plans - Simulation et animation 3d (intérieur et extérieur) - Traitement de dossier graphique 2d (avec Photoshop) - Etablissement d'un catalogue présentatif de vos projets immobiliers 14- expertise fonciere ,évaluation immobiliere, bornage ,arpentage * En restant à votre entière disponibilité pour toutes vos envies et désirs et cela à des honoraires raisonnables, ainsi que pour vous fournir d'autres renseignements que vous jugez utiles. Notre souci est votre satisfaction

0ORAN
Bureau d'études Techniques

Bureau d'études Techniques

Notre bureau D'études est spécialisé dans les études du calperef mais nous nous intérssant aussi au dommaines du foncier et dans l'études générale del'ingénieurie Un groupe pluridisciplinaire incluant : d'Architectes, Urbanistes, d'Ingénieurs et Designers ; rigoureux et spécialisés met à votre service : 01- Réalisation relevé d'état des lieux EDL (pour tout type d'édifice) 02- Etude d'architecture (pour tout type d'édifice) - Extension - Conception - Rénovation - Restauration - Reconversion - Réhabilitation - Restructuration - APS : Avant-projet sommaire - APD : Avant-projet définitif - DPC : Dossier permis de construire - PCG : Projet de conception générale - DFE : Dossier final d'exécution - AMT : Assistance au marché de Travaux 03- Etude génie civil (pour tout type d'édifice) - Etude toutes corps structure métallique, charpente, béton armé - simulation 3D de la structure avec note de calcul 04- Aménagement des espaces Intérieur/Extérieur - Intérieur : la disposition des espaces bâtis intérieurs (immeubles d'habitation, de bureau, d'ateliers de commerces ou industriels ...) - Extérieur : Jardin / Espace vert, aire de jeux / de détentes, ... 05- Décoration Intérieur/Extérieur - Intérieur : Salon d'Honneur, Chambres d'hôtel, espace d'exposition, bureaux, Showroom, Magasins, Salon de coiffure, Stands d'exposition, Cuisine ...) - Extérieur : Traitement des façades, jardin, piscine, terrasse... 06- Régularisation et conformité des constructions conformément à la loi 15/08 (vu que les derniers jusqu'à Aout 2016) 07- Conseils et orientations 08- Elaboration des cahiers des charges 09- Elaboration des devis quantitatif et estimatif détaillés 10- Suivis des travaux de réalisation sur chantier 11- Travaux d'infographie (image de synthèse 3D, visualisations photo-réaliste, animation, ...) 12- Etude technico-Economique pour tous vos investissement dans le cadre du dossier CALPIREF et autres dans différents domaines tels que : - L'immobilier - Les énergies renouvelables - La création d'entreprises et d'industries (usine de fabrication, transformation, collecte, recyclage ...) - Transport et logistique - Hôtellerie et Restauration et services (Hôtel, Motel, Auberge, restaurant, cafeteria, ...) - Tourisme (complexe touristique ...) - Sport (Complexe sportif, Piscine, Terrains de foot, ...) - Commerces (Hammam, centre commercial, salon de beauté et esthétique, Station multi services, ...) - Agriculture - Elevage Ainsi que beaucoup d'autres thèmes 13- Tous travaux de sous-traitances (concours d'architecture, soumission, …, Modélisation 2D/3D ... ext) avec une très bonne qualité de présentation : - Finitions des plans - Simulation et animation 3d (intérieur et extérieur) - Traitement de dossier graphique 2d (avec Photoshop) - Etablissement d'un catalogue présentatif de vos projets immobiliers * En restant à votre entière disponibilité pour toutes vos envies et désirs et cela à des honoraires raisonnables, ainsi que pour vous fournir d'autres renseignements que vous jugez utiles. Notre souci est votre satisfaction

0RELIZANE