Logoالأخبار

البحث

63 نتيجة لـ "au-fil-du-jour-l-26-10-2025-2563690ar"

Logitech Signature M650 L - Souris Sans Fil & Bluetooth - Graphite -

Logitech Signature M650 L - Souris Sans Fil & Bluetooth - Graphite -

Passez à un défilement plus intelligent, un confort amélioré et davantage de productivité. La souris Signature M650 est dotée du défilement SmartWheel qui offre précision ou rapidité dès que vous en avez besoin. Un choix de tailles adapté à toutes les mains, qu'elles soient petites, grandes ou gauches, assure que chacun trouvera son bonheur. Une connectivité sans fil fluide, des clics silencieux, des boutons latéraux personnalisables et une forme profilée assurent confort et productivité au fil des heures. Dimensions: Signature M650 Taille L Hauteur: 37,8 mm Largeur: 61,80 mm Épaisseur: 107,19 mm Poids: 101,2 g - le poids comprend la batterie (25 g) et le récepteur (1,8 g) Signature M650 L Hauteur: 41,52mm Largeur: 65,63 mm Épaisseur: 118.19 mm Poids: 111,2 g - le poids comprend la batterie (25 g) et le récepteur (1,8 g) Signature M650 L pour main gauche Hauteur: 41,52mm Largeur: 65,63 mm Épaisseur: 118.19 mm Poids: 111,2 g - le poids comprend la batterie (25 g) et le récepteur (1,8 g) Spécifications techniques: Technologie de capteur: Technologie de capteur: Technologie de suivi optique avancée de Logitech Valeur nominale: 400 ppp Valeur maximale: 4 000 maximum Boutons: Nombre de boutons: 5 (clic droit/gauche, Suivant/Précédent, roulette de défilement avec clic central) Piles: Type de pile: 1 pile AA (incluse) Longévité de la pile avec le récepteur USB Logi Bolt: Jusqu'à 24 mois 1Dépend de l'environnement et du mode d'utilisation. Longévité de la pile avec Bluetooth: jusqu'à 20 mois 2Dépend de l'environnement et du mode d'utilisation. Type de connexion Type de connexion: Récepteur USB Logi Bolt Technologie Bluetooth Low Energy Portée sans fil: portée sans fil de 10 m 3La portée sans fil est susceptible de varier en fonction de l'environnement et de la configuration de votre ordinateur. Durabilité: Pièces en plastique Off-White: 26% de plastique recyclé post-consommation Pièces en plastique Rose: 26% de plastique recyclé post-consommation Pièces en plastique Graphite: 64% de plastique recyclé post-consommation **** Garantie 12 Mois ****

10000الجزائر
SHOKZ OpenComm2 2025 Upgrade Conduction osseuse, écouteurs Bluetooth Oreilles Libres avec Micro Anti-Bruit, écouteurs sans Fil pour Le Travail et Les appels, 16 Heures d'autonomie,Signet

SHOKZ OpenComm2 2025 Upgrade Conduction osseuse, écouteurs Bluetooth Oreilles Libres avec Micro Anti-Bruit, écouteurs sans Fil pour Le Travail et Les appels, 16 Heures d'autonomie,Signet

SHOKZ OpenComm2 2025 Upgrade Conduction osseuse, écouteurs Bluetooth Oreilles Libres avec Micro Anti-Bruit, écouteurs sans Fil pour Le Travail et Les appels, 16 Heures d'autonomie, Signet ➡️ ETAT NEUF 10/10 ➡️ ➡️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ⏬ ‎✔️ التوصيل لكل ولايات الوطن ✔️ ‎⬅️ الدفع عند الإستلام ⬅️ ‎✔️مع امكانية الدفع عن طريق بطاقة بايسرا ✔️ ⬅️ للطاب أو الإستفسار يرجى الإتصال بنا في الهاتف أو على واتساب في ☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ : الرقم التالي ⬅️ ➡️ disponible aussi sur Viber ou WhatsApp ☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ⬅️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ Livraison 58 wilaya ➡️ ➡️ Payement à la collecte ➡️ ☎️ Whatsapp :☎️ O7 76 09 75 07 ☎️ ☎️ WhatsApp :☎️ O6 73 59 49 24 ☎️ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ➡️ lieu Mostaganem centre Ville. Livraison 48 Wilaya ➡️➡️ ✅✅✅✅ À propos de cet article Conception à oreilles libres pour le Confort : Contrairement aux casques traditionnels qui couvrent vos oreilles et vous isolent de votre environnement, la conception à oreilles libres de l'OpenComm2 vous permet de rester connecté au monde. Pesant à peine 35g, vous ne les remarquerez presque pas. Avec un cadre flexible enveloppant et une finition en silicone souple, l'OpenComm2 offre un port facile, sans effort et toute la journée. Qualité Audio Exceptionnelle : Alimenté par la technologie de conduction osseuse de 7e génération et PremiumPitchTM 2.0, l'Opencomm2 capte et égalise avec précision les voix de fréquence moyenne et élevée, vous garantissant d'entendre chaque mot distinctement et sans distorsion. Appels d'une Clarté Cristalline avec la Technologie DSP : Profitez d'une qualité d'appel supérieure avec les microphones antibruit de l'OpenComm2 et la technologie DSP avancée, éliminant efficacement les bruits de fond. Moins de soucis concernant les éclaboussures et les petites projections avec la durabilité résistante à l'eau IP55 et le maillage acoustique résistant à l'eau du microphone. Sécurité et conscience de la situation : Le travail à domicile, au bureau ou en déplacement nécessite souvent une conscience de la situation et des sens. Grâce à la conception à oreilles libres de l'OpenComm2, vous êtes toujours connecté à votre environnement et vous ne perdez jamais le fil. 16 heures d'autonomie et charge rapide : 5 minutes de charge suffisent pour obtenir jusqu'à 2 heures d'autonomie, la charge complète s'effectuant en 60 minutes environ. Idéal pour les sorties impromptues, les trajets quotidiens, le télétravail, les réunions Web certifiées Zoom, le travail à distance, les jeux et l'exercice. Portez correctement le casque et contrôlez le volume pour entendre la circulation lorsque vous faites du sport en extérieur. Faire du vélo ou conduire avec OpenComm 2 peut détourner l'attention, entraînant des accidents potentiels et peut enfreindre les lois et réglementations applicables. Utilisez ce produit conformétment aux règles et réglementations locales. Informations sur le produit Shokz OpenComm2 – Le casque à écouteurs ouverts idéal pour le travail mobile et hybride Le Shokz OpenComm2 est le modèle amélioré pour 2025, spécialement conçu pour répondre aux exigences du travail hybride moderne. Avec sa technologie de conduction osseuse de 7e génération, son micro-casque à double suppression du bruit et sa portée sans fil allant jusqu'à 30 mètres, il offre une excellente qualité sonore et une liberté de mouvement absolue. Grâce à sa conception caractéristique «open-ear», vous restez connecté à votre environnement à tout moment, que vous soyez au bureau, en télétravail ou en déplacement. SHOKZ OpenComm2 2025 Upgrade Casque Sans fil Crochets auriculaires Bluetooth | Rayonnance Shokz OpenComm2 (version standard) : Le casque professionnel haute performance à oreilles libres Conçu pour la productivité et la sécurité, le Shokz OpenComm2 révolutionne la communication en milieu professionnel. Grâce à sa technologie de conduction osseuse, il vous permet de rester connecté à votre environnement tout en profitant d'un son cristallin. Son micro à perche avec réduction de bruit élimine les sons ambiants pour des appels parfaits, même en entrepôt ou en open-space. Le Shokz OpenComm2 (version standard) est l’outil de communication sans fil ultime, conçu pour les professionnels exigeant performance audio et conscience situationnelle. Grâce à la technologie de conduction osseuse de 7ème génération, vos oreilles restent totalement libres, vous permettant de rester attentif à votre environnement (collègues, trafic, alarmes) tout en bénéficiant d’une clarté sonore exceptionnelle. Performance et Clarté des Communications Équipé d'un micro sur perche ajustable doté de la technologie DSP (Digital Signal Processing), l'OpenComm2 filtre les bruits ambiants pour isoler votre voix. Vos interlocuteurs bénéficient d'une précision vocale parfaite, que vous soyez dans un entrepôt bruyant, sur un chantier ou dans un bureau partagé. Confort et Ergonomie Toute Journée Avec un cadre enveloppant en titane léger (seulement 35g) et un revêtement en silicone souple, ce casque est conçu pour être oublié. Sa structure ergonomique brevetée ne comprime pas les oreilles, éliminant la fatigue auditive et garantissant un confort total pendant toute votre journée de travail. Productivité et Autonomie Le Shokz OpenComm2 est optimisé pour les flux de travail intensifs : Appairage Multipoint : Basculez en toute fluidité entre votre smartphone et votre tablette ou ordinateur. Autonomie longue durée : Profitez de 16 heures d'autonomie en conversation (et jusqu'à 8 heures en écoute continue). Charge Rapide : Une charge de seulement 5 minutes vous offre 2 heures de communication supplémentaire. Indice IP55 : Sa résistance à la poussière, à l'humidité et à la sueur assure une fiabilité maximale, même lors d'interventions sur le terrain. Caractéristiques Principales : Design Oreilles Libres : Vigilance constante et hygiène auditive supérieure. Bouton de fonction intégré : Gestion simplifiée des appels, du volume et de la lecture. Connectivité Bluetooth 5.1 : Connexion stable et sans fil avec une portée allant jusqu'à 30 mètres. Câble de charge magnétique : Pour une recharge simple et sécurisée. Avec l'OpenComm2 de Shokz, vous êtes parfaitement équipé pour relever les défis de votre environnement de travail en toute confiance. Grâce à la technologie avancée de sonorisation osseuse de 7e génération et à une connexion Bluetooth stable, votre communication reste toujours claire et fiable, même en déplacement. Le design open-ear assure un confort maximal et vous permet de garder un œil sur votre environnement tout en restant productif. Avec l'OpenComm2, découvrez une nouvelle dimension de flexibilité mobile et d'efficacité pour votre bureau en déplacement. Caractéristiques techniques en un coup d'œil : Conception open-ear : confortable à porter et conscience de l'environnement sans restriction Microphone: Microphone à tige réglable avec technologie DSP et double suppression du bruit Qualité audio: technologie de conduction osseuse (7e génération) et PremiumPitch™ 2.0 pour une reproduction claire de la voix Connectivité sans fil: connexion Bluetooth avec une portée allant jusqu'à 30 m Couplage multipoint : connexion simultanée avec deux appareils pour une commutation facile Autonomie de la batterie: jusqu'à 16 heures de conversation et 8 heures de lecture de musique Chargement rapide: 5 minutes de charge = 2 heures de temps de conversation, charge complète en 60 minutes Indice de protection IP55: protection contre les projections d'eau et la poussière Confort d'écoute pour une flexibilité maximale Le design OpenEar de l'OpenComm2 repose sur une construction légère avec un arceau ergonomique de 35 g qui s'adapte de manière flexible et assure un confort maximal. Grâce à vos oreilles libres, vous pouvez toujours entendre votre environnement, ce qui est idéal pour travailler en toute sécurité sur le terrain, pour des réunions concentrées ou pour un travail de bureau productif. L'OpenComm2 est également compatible avec les équipements de protection individuelle tels que les casques, les bouchons d'oreille et les écrans faciaux, ce qui en fait la solution idéale pour les professionnels travaillant dans des environnements dynamiques. Une communication limpide grâce à la double suppression du bruit Le microphone avec technologie DSP et suppression du bruit cVc réduit jusqu'à 98 % des bruits de fond, afin que votre voix soit clairement audible même dans les environnements bruyants. Le microphone à tige peut être orienté de manière flexible ou tourné lorsqu'il n'est pas utilisé, afin d'adapter de manière optimale la prise de son. Connectivité Bluetooth fiable avec une portée de 30 m Avec une connexion sans fil stable, l'OpenComm2 vous offre une liberté de mouvement totale, que vous soyez au bureau, en déplacement ou en télétravail. La portée de 30 mètres vous permet de vous déplacer librement sans interrompre la connexion. Grâce à l'appairage multipoint, l'OpenComm2 peut être connecté à deux appareils simultanément, ce qui vous permet de passer facilement de votre ordinateur portable à votre smartphone ou à votre tablette. Commande intelligente et longue durée de vie de la batterie Temps de conversation: jusqu'à 16 heures Lecture de musique: jusqu'à 8 heures Charge rapide: 5 minutes de charge pour 2 heures de conversation, charge complète en 60 minutes Les touches de commande intuitives vous permettent de gérer le volume, la mise en sourdine et la lecture de musique directement sur le casque, pour une utilisation sans interruption. Durable et résistant à tous les environnements Grâce à sa certification IP55, l'OpenComm2 résiste aux projections d'eau, à la transpiration et à la poussière. Le filet acoustique hydrofuge du microphone garantit des performances durables, même dans des environnements difficiles. L'application Shokz permet d'effectuer des mises à jour du micrologiciel, de personnaliser les paramètres et de surveiller l'état du casque en temps réel. Avec le Shokz OpenComm2, vous disposez d'un casque professionnel haut de gamme qui offre un excellent confort, une qualité vocale claire et une flexibilité absolue pour le travail hybride, partout et à tout moment.

37000مستغانم
Dacia Duster 2025 Extreme

Dacia Duster 2025 Extreme

Dacia Duster 2025 1.6 Hybrid 140 4x2 Expression Bva 2025 Informations du véhicule Recevoir la fiche technique Général Finition EXPRESSION Modèle commercial DUSTER 3 Boîte de vitesse AUTOMATIQUE Transmission Avant . Energie essence electrique Historique Dimensions / Chassis Nombre de portes : 5 Nombre de places :5 Longueur 4,34 m Volume de coffre Moyen coffre Largeur sans rétros 1,92 m Hauteur 1,62 m Empattement 2,66 m Poids à vide 1 455 kg Largeur pneu avant 215 mm Largeur pneu arrière 215 mm Rapport h/L pneu avant 65 Rapport h/L pneu arrière 65 Diamètre des jantes avant 17 pouces Diamètre des jantes arrière 17 pouces Diamètre braquage murs 1090 mm Consommation Norme Euro EURO6 Performances Vitesse max 180 km/h Accélération 0 à 100 Km/h 10.1 sec Equipements de sécurité Airbag AV conducteur et passager Airbag passager déconnectable Airbags latéraux AV et rideaux Alerte franchissement de ligne et assistant maintien dans la voie Caméra de recul Détection de perte de pression des pneus Feux de croisement à LED Radars de recul Reconnaissance des panneaux de signalisation avec alerte de survitesse Régulateur et limiteur de vitesse Système anti-blocage des roues (ABS) Système de contrôle de traction (TCS) Système de contrôle de trajectoire (ESC) et aide au démarrage en côte Système de fixation Isofix Système de freinage d'urgence avancé (piéton, deux-roues et intersection) Système de surveillance de l'attention du conducteur Equipements intérieur Antenne radio 30cm Appel SOS (E-call) Avertissement distance de sécurité Banquette AR rabattable 40/60 Climatisation manuelle Console centrale semi haute avec accoudoir Direction assistée Harmonie intérieur Gris mégalithe satiné Lunette AR dégivrante Lève-vitres AR électriques Lève-vitres AV électriques Media Display (écran 10,1'',4 HP, réplication smartphone sans fil, services connectés) Ouverture du hayon manuelle Répétiteurs latéraux à LED Rétroviseur intérieur jour/nuit Sellerie spécifique "Denim" avec logo Dacia réflechissant Signature lumineuse en "Y" à LED Siège conducteur réglable en hauteur et profondeur Tableau de bord numérique 7" Verrouillage centralisée Vitres teintées Volant réglable en hauteur et en profondeur Volant Soft Feel

5550000جيجل
Samsung Galaxy Buds3 (Silver)  État Neuf Version Originale 2025

Samsung Galaxy Buds3 (Silver) État Neuf Version Originale 2025

Vends une paire de Samsung Galaxy Buds3 originaux, couleur Gris Argent (Silver). Les écouteurs sont neufs, la boîte a été ouverte pour vérification mais ils n'ont jamais été portés. Détails du produit (visibles sur photos) : • Authenticité garantie : Modèle SM-R530, fabriqué au Vietnam par Samsung. • Date de fabrication très récente : 26 février 2025 (Produit récent). • État : 10/10, boîtier et écouteurs sans aucune rayure, toujours sous plastique de protection interne. • Contenu : Boîte complète avec tous les numéros de série (S/N) correspondants entre les écouteurs, le boîtier et l'emballage. Caractéristiques techniques : • Design "Blade" avec indicateurs LED (Bleu/Orange pour gauche/droite). • Réduction de bruit active (ANC) intelligente. • Son Haute Fidélité (Ultra High Quality Sound). • Résistance à l'eau et à la poussière (IP57). • Compatible avec l'application Galaxy Wearable pour toutes les mises à jour. للبيع سماعات سامسونج Galaxy Buds3 الأصلية (اللون فضي). السماعات جديدة 10/10، العلبة مفتوحة فقط (Boîte ouverte) بصح jamais servis. • المنتج أصلي 100% : موديل SM-R530 صنع في فيتنام (Samsung Vietnam). • تاريخ الصنع : 26 فيفري 2025 (جدد بزااف). • الرقم التسلسلي (S/N) مطاباق بين السماعات والعلبة. • فيهم خاصية عزل الضوضاء (ANC) وصوت قمة. • يتم التعرف عليهم مباشرة في تطبيق Galaxy Wearable. Prix : 17.500 DA (Négociable / فيه مساعدة شوية) Lieu : Alger centre

17500الجزائر
MULTIFONCTION CANON MAXIFY MB2150 JET D ENCRE  COULEUR  A4  WIFI / FAX

MULTIFONCTION CANON MAXIFY MB2150 JET D ENCRE COULEUR A4 WIFI / FAX

ODI INFORMATIQUE vous propose Multifonction Canon MB2150 Jet d'encre couleur Wifi Fax Chargeur document Caractéristiques Marque ‎Canon Numéro du modèle de l'article ‎MB2150 séries ‎Mb2150 Couleur ‎Noir et Couleur Garantie constructeur ‎2 ans Taille de l'écran ‎2.5 Pouces Type de connectivité ‎Wi-Fi Type de technologie sans fil ‎802.11n, 802.11b, 802.11g Bluetooth ‎Non Nombre de ports USB 2.0 ‎1 Type de connecteur ‎USB Compatibilité du périphérique ‎Smartphones Dimensions de l'article L x L x H ‎46.3 x 38.9 x 26 centimètres Poids du produit ‎10 Kilogrammes Divers ‎Copieur, fax, scanner -------------------------------------------------------------------- Pour plus d'informations veuillez nous contacter Livraisons 58 Wilayas Possibilité de Facturations Horaires de Travail : du Dimanche au Jeudi , de 08H A 17H30 Facebook : ODI Informatique Instagram : odiinformatique Maps : ODI-informatique

41300الجزائر
Entreprise de nettoyage pour particulier / entreprise, société de ponçage lustrage carrelage marbre

Entreprise de nettoyage pour particulier / entreprise, société de ponçage lustrage carrelage marbre

Présente depuis des années à Alger, notre entreprise de nettoyage s'est forgée une solide réputation. Besoin d'une femme de ménage qualifiée ? Un ponçage délicat à réaliser ? Des finitions impeccables ? On s'en occupe ! À Alger, notre société de nettoyage comprend les défis uniques des quartiers historiques comme des zones modernes. Une femme de ménage experte adapte ses techniques selon les lieux. Le ponçage ? Notre spécialité ! Nos prestations détaillées : 1. Service de nettoyage sur mesure 2. Nettoyage complet d'appartement 3. Entretien spécialisé cuisine pro 4. Ponçage marbre (sols, escaliers) 5. Ponçage carrelage abîmé 6. Lustrage haute brillance 7. Polissage surfaces délicates 8. Lustrage carrelage professionnel 9. Lustrage marbre cristallin 10. Traitement vitrage technique 11. Intervention fin de chantier 12. Entretien jardinage complet 13. Rénovation béton brut 14. Nettoyage de façades 15. Décapage sols industriels 16. Dégraissage hottes pro 17. Traitement moisissures 18. Désinfection locaux 19. Remise en état sinistre 20. Service jardinier qualifié 21. Désherbage professionnel 22. Taille arbustes et haies 23. Nettoyage parkings 24. Cristallisation marbre 25. Shampooing moquettes 26. Décapage sols plastiques 27. Cirage parquets anciens 28. Protection sols poreux 29. Nettoyage terrasses 30. Décontamination 31. Entretien vitres en hauteur 32. Maintenance piscines 33. Ravalement façades 34. Balayage industriel 35. Anti-calcaire professionnel Notre entreprise de nettoyage s'adapte aux spécificités d'Alger. Une femme de ménage compétente sait gérer l'impact du climat marin sur les surfaces. Le ponçage exige une expertise particulière selon l'usure. Le monde du nettoyage professionnel recèle des subtilités insoupçonnées. Dans les ruelles d'Alger, où l'histoire transpire des murs, chaque intervention raconte une histoire unique. Le climat marin, si particulier à notre ville, influence profondément l'état des surfaces - le sel s'infiltre partout, l'humidité joue avec les matériaux, le soleil brûlant transforme les textures. Prenons l'exemple du marbre, matériau noble par excellence. Un sol en marbre ancien ne réagit pas comme une dalle récente. Les années ont créé des micro-fissures, parfois invisibles à l'œil nu. Le ponçage marbre devient alors un art délicat, où chaque passage doit s'adapter à la dureté variable de la pierre, à sa structure cristalline unique, à son degré d'usure particulier. Nos experts ajustent constamment la pression, la vitesse, le grain des abrasifs. Le carrelage présente d'autres défis. Un ponçage carrelage mal exécuté peut irrémédiablement endommager la surface. L'émail, cette fine couche protectrice, demande une attention particulière. Trop de pression ? Le carreau se fragilise. Pas assez ? Les défauts persistent. Le lustrage carrelage vient ensuite parfaire le travail, créant cette brillance uniforme qui transforme l'aspect d'une pièce. Dans les cuisines professionnelles, le défi est tout autre. La graisse s'accumule en couches successives, créant des dépôts tenaces qui défient les produits classiques. Les hottes, véritables pièges à résidus, exigent un traitement spécifique. Chaque surface - inox brossé, carrelage mural, joints noircis - nécessite son propre protocole. Le traitement du béton illustre parfaitement la diversité des techniques nécessaires. Chaque dalle présente ses particularités : porosité variable, micro-fissures, zones d'usure différentielle. Le polissage progressif, réalisé avec des grains de plus en plus fins, révèle peu à peu la structure interne du matériau, créant des surfaces à la fois esthétiques et résistantes. Les interventions en fin de chantier demandent une organisation méticuleuse. La poussière de plâtre, invisible mais omniprésente, contamine facilement les zones déjà nettoyées. Les résidus de colle, les traces de peinture, les éclats de ciment durci... Chaque élément exige une technique particulière, un ordre d'intervention précis pour éviter toute recontamination. Dans les espaces verts, notre jardinier compose avec le climat méditerranéen capricieux. Les périodes de sécheresse alternent avec des pluies brutales, créant des conditions changeantes qui affectent la croissance des plantes. Le jardinage devient un exercice d'adaptation constante, où l'observation joue un rôle crucial. Le lustrage marbre représente souvent l'étape finale, celle qui révèle la beauté cachée de la pierre. Les veines cristallines ressortent progressivement, donnant profondeur et caractère au matériau. Mais ce résultat ne s'obtient qu'après une préparation minutieuse du support. L'entretien des vitrages en hauteur combine technicité et sécurité. Les façades modernes, avec leurs grandes surfaces vitrées, exigent un équipement spécialisé. Le vent, particulièrement capricieux à Alger, complique souvent les interventions, nécessitant des adaptations constantes des techniques utilisées. La formation continue de nos équipes reflète cette complexité croissante. Les nouveaux matériaux, les revêtements innovants, les surfaces techniques - chaque innovation exige une adaptation de nos méthodes. Une femme de ménage moderne doit comprendre la chimie des produits, la physique des surfaces, l'impact des conditions environnementales sur les matériaux. L'expertise développée au fil des années permet d'anticiper les problèmes. Un simple examen visuel suffit souvent à identifier l'origine d'une tache, la cause d'une dégradation, la nature d'un dépôt. Cette capacité de diagnostic rapide optimise nos interventions, garantissant des résultats durables. La diversité des interventions maintient notre motivation intacte. Chaque jour apporte son lot de défis nouveaux, de situations inédites qui stimulent notre créativité technique. Cette variété, loin d'être un obstacle, enrichit notre expérience collective et renforce notre expertise dans le domaine du nettoyage professionnel.

الجزائر
Geely Coolray 2026 Super Max

Geely Coolray 2026 Super Max

Geely Coolray Super Max année 2026 CARTE GRISE DISPONIBLE - SAFIA 16 Moteur : essence 1.5L sans turbo L4 Puissance : 126 chevaux, 152 N-m Boite de vitesse : transmission a variante continue CVT (simulant 8 vitesses) Couleur : Grise Extérieur: 1- Toit ouvrant 2- Aileron arrière rapide brise vent 3- Accès sans clé a la première range 4- Démarrage sans clé Lumière: 5- Feu de croisement Halogène 6- Feu de route Halogène 7- Feux arrières a LED Time Wing 8- Feu de jour LED 9- Phares automatiques 10- Réglage de la hauteur des phares 11- Extinction différée des phares Intérieur : 12- Levier de vitesse automatique CVT Volant : 13- Volant en Cuir 14- Réglage du volant du haut en bas 15- Volant multifonctions Sièges : 16- Siege en simili Cuir Sièges avant : 17- Siege conducteur a réglage électrique 18- Réglage avant et arrière siège conducteur 19- Réglage du dossier conducteur 20- Réglage de la hauteur du siège conducteur 21- Réglage de l´appui tète siège conducteur 22- Réglage avant et arrière siège passager 23- Réglage du dossier passager 24- Réglage de l´appui tète siège passager 25- Accoudoir des sièges avant Sièges arrière : 26- Les sièges arrière se rabattent selon une configuration 40/60 Climatiseur : 27- Commande de la climatisation sur l´écran tactile Vision : 28- Vitres electriques a impultion pour siege conducteur 29- Reglage electrique des retroviseurs exterieurs 30- Miroirs de courtoisie sur la pare soleil cote conducteur et passager non éclairés Roues et freins : 31- Jantes surdimensionnées en alliage aluminium de 17 pouces 32- Surveillance et alarme de la pression des pneus 33- Roue de secours petite taille T125/80D16 34- Frein de stationnement électronique Tableau de bord : 35- Tableau de bord type LCD (non LCD complet) Ecran tactile : 36- Ecran de contrôle central 12.3 pouces 37- Navigation automobile 38- Réseaux 4G/5G 4G 39- Point d´accès wifi 40- Mise à niveau OTA 41- Ecran en langue d´Anglais (ajoutée) Voix Interactive 42- Commande vocale au volant 43- Commande vocale de l´écran sans mot clé précis 44- Partinonnement de la voix, zone monophonique Aide à la conduite : 45- Régulateur de vitesse 46- Contrôle de traction 47- Système de stabilité du corp 48- Stationnement automatique sur la pente 49- HSA Aide au démarrage en cote 50- HDC contrôle de vitesse en descente 51- Une caméra a l´arrière de la voiture 52- Radar de stationnement arrière 53- 4 Radars à ultrason 54- Inversion de l´image de recul Airbag 55- 1- Airbag côté conducteur au volant 56- 1- Airbag côté passager 57- Deux airbags latéraux avant

4100000الجزائر
CANON EOS R7 Hybride MIRROLESS 32.5MP 4K Vidéo + objectif RF-S 18-150mm F3.5-6.3 IS STM

CANON EOS R7 Hybride MIRROLESS 32.5MP 4K Vidéo + objectif RF-S 18-150mm F3.5-6.3 IS STM

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : Appareil photo hybride Canon EOS R7 + objectif RF-S 18-150mm F3.5-6.3 IS STM ✅Marque : Canon ✅Modèle : Eos R7 ✅Caractéristiques générales : Caractéristiques du Canon EOS R7 : CAPTEUR : Type : CMOS APS-C 22,3x14,8mm Nb total de pixels : 34,4MP Nb de pixels effectifs : 32,5MP Ratio d'aspect : 3:2 Filtre passe-bas : Intégré/Fixé Nettoyage du capteur : Système de nettoyage EOS intégré Filtre de couleur : Couleurs primaires Shift-IS : Jusqu'à 8 stops selon l'objectif utilisé ; 7 stops avec l'objectif RF-S 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM PROCESSEUR : Type : DIGIC X OBJECTIF : Monture : RF (supporte les montures RF et RF-S)* Adaptateurs compatibles** : Adaptateur de monture EF-EOS R ; Adaptateur de monture EF-EOS R Control Ring Conversion de focale : x1,6 avec les objectifs RF/RF-S et EF/EF-S Le fonctionnement de l'objectif RF 5.2mm f/2.8 L Dual Fisheye n'est pas garanti. Le fonctionnement des objectifs cinéma EF et de l'adaptateur EF-EOS R 0,71 X n'est pas garanti. MISE AU POINT : Technologie : Dual Pixel CMOS AF II Couverture : 100% horizontal et vertical (sélection auto.) ; 90% horizontal et 100% vertical (sélection manuelle) Conditions de fonctionnement de l'AF : EV -5 à 20 (à 23 degrés, ISO 100) Modes AF : One Shot ; Servo AF ; Auto Switch (seulement dans le mode A+) Sélection de points AF : 651 zones AF disponibles en sélection auto. ; 1-point AF (la taille du cadre AF peut être changée) 5915 positions AF en photo et 4823 en film en sélection manuelle ; Extension AF 4 collimateurs en sélection manuelle ; Extension du collimateur AF en sélection manuelle ; Zone AF flexible 1-3 (collimateurs divisés en 9 à 567 zones) en sélection manuelle ; Zone AF entière à 651 zones en sélection manuelle Suivi AF : Humains (yeux, visages, tête, corps) ; Animaux (chiens, chats, oiseaux) ; Véhicules (voitures de course, motos) Verrouillage AF : Faisceau d'assistance AF : LED intégrée ou flash speedlite Sélection du focus manuel : Objectif ou appareil photo CONTRÔLE DE L'EXPOSITION : Mesure : En temps réel avec le capteur - 384 zones ; Mesure évaluatives avec tous les collimateurs AF – Mesure partielle (env. 6% du viseur au centre) - Mesure spot centrale (env. 3% du viseur au centre) mesure spot avec le collimateur AF (en option) – Mesure moyenne pondérée centrale Plage de mesure de la luminosité : EV -2 à 20 (à 23 degrés, ISO 100) Verrouillage AE : Le verrouillage se fait lorsque la mise au point est effectuée en automatique. ; Le verrouillage se fait en appuyant sur le bouton AE lock en mode P, Av, Fv, Tv et M en mode automatique Compensation d'exposition : +/- 3EV par étapes de 1/3 ou 1/2 stops (peut être utilisé avec AEB) AEB : +/- 3EV par étapes de 1/3 ou 1/2 stops Anti-flicker shooting : Flicker détecté à 100 ou 120Hz* Sensibilité ISO : 100 à 32000 ISO (auto., étapes de 1/3 ou de 1/1) ; Extensible à 51200 Seulement en obturateur mécanique. La vitesse max. de prise de vue en continue est susceptible de diminuer VITESSE D'OBTURATION : Type de rideau : Obturateur à plan focal contrôlé électroniquement ; Obturateur électronique Vitesse : 30 à 1/8000s en mécanique (étapes de 1/2 ou 1/3 stop) ; Bulb ; 30 à 1/16000s en électronique (étapes de 1/2 ou 1/3 stop jusqu'à 1/8000s et de 1 stop jusqu'à 1/16000s) BALANCE DES BLANCS : Type : AWB ; Lumière du jour ; Ombrageux ; Nuageux ; Lumière tungstène ; Lumière blanche fluorescente ; Flash ; Personnalisé ; Réglage de la température de couleur Compensation de la balance des blancs : Bleu / Ambre (+/- 9) ; Magenta / Vert (+/- 9) Personnalisation de la balance des blancs : 5 réglages peuvent être enregistrés Bracketing WB : 2, 3, 5 ou 7 images bracketées par déclenchement ; Biais Bleu/Ambre ou Magenta/Vert sélectionnable VISEUR : Type : OLED 0,39 pouce couleur EVF Nombre de points : 2,36 millions (1024x768) Couverture : Env. 100% Grossissement : Env. x1.15 Correction dioptrique : -4 à 2m Fréquence : 59,94 fps (économie d'énergie) ; jusqu'à 119,98 fps (max. 59.94 fps pendant l'AF, la prise de vue en continu et la pression mi-course sur le bouton de l'obturateur) Aperçu de la profondeur de champ : Par un bouton personnalisé MONITEUR LCD : Type Couleur TFT LCD Taille : 7,5cm Nombre de points : env. 1,62 millions Couverture : Env. 100% Angle de vision : 170% (vertical et horizontal) Traitement : Anti tâches Ajustement de la luminosité : 7 niveaux Ajustement de la tonalité des couleurs : 4 réglages Technologie tactile : Capacitif FLASH : Mesure : E-TTL II auto flash ; Mesure manuelle X-Sync : Shutter mécanique 1/250s ; 1er rideau électronique 1/320s (flash non compatible avec l'obturateur électronique Exposition du flash : +/- 3 EV par étapes de 1/3 avec les flashs Speedlite de série EX Bracketing d'exposition au flash : Oui ; Compatible avec un flash externe (+/- 3EV par étapes de 1/3 ou 1/2 avec les flashs Speedlite de série EX/EL Verrouillage de l'exposition au flash : Oui Synchronisation sur le deuxième rideau : Oui Compatibilité flashs externes : E-TTL II avec les flashs Speedlite de série EX/EL ; multi-flash sans fil Contrôle du flash : Depuis les menus FICHIERS : Types : RAW 14 bits (RAW et C-RAW) ; JPEG 8 bits (2 choix de compression possibles) ; HEIF 10 bits (2 choix de compression possibles) ; Conforme Exif 2.31 / DPOF ; RAW + JPEG / RAW + HEIF PRISE DE VUE : Modes : Uniques (scène intelligente auto., 13 modes de scènes spéciales, filtres créatifs, priorité AE flexible, programme AE, priorité vitesse AE, priorité ouverture AE, manuel, bulb, personnalisé) ; film (scène intelligente auto., film HDR, filtres créatifs, exposition auto., priorité vitesse AE, priorité ouverture AE, manuel, personnalisé) Styles : Auto. ; Standard ; Portrait ; Paysage ; Détails fins ; neutre ; Fidèle ; Monochrome ; Personnalisé (x3) Espaces colorimétriques : sRGB ; AdobeRGB Réglages de l'image : Priorité à la tonalité (x3) ; Optimisation de l'éclairage (x4) ; réduction du bruit en longue exposition (x3) ; Réduction du bruit de sensibilité élevée (x4) ; Clarté (+/- 4) Correction de l'objectif : Correction de l'illumination périphérique ; Correction de l'aberration chromatique ; Correction de la distorsion ; Correction de la diffraction ; optimisation Traitement des images : Redimensionnement JPEG / HEIF vers M, S1, S2 ; Recadrage 3:2 / 4:3 / 16:9 / 1:1 ; Conversion HEIF en JPEG ; Expositions multiples ; HDR ; Traitement des images RAW ; Traitement des images Cloud RAW Enregistrement : Prise de vue unique ; Continu High+ ; Continu High ; Continu Low ; Retardateur Rafale : Jusqu'à 15 fps avec l'obturateur mécanique/obturateur électronique 1er rideau (224 JPEG ou 51 RAW) ; Jusqu'à 30 fps avec l'obturateur électronique (126 JPEG ou 42 RAW)* DÉFINITION PHOTO : RAW / C-RAW 3:2 : 6960x4640 JPEG / HEIF 3:2 : 6960x4640 (L) ; 4800x3200 (M) ; 3472x2320 (S1) ; 2400x1600 (S2) JPEG / HEIF 4:3 : 6160x4640 (L) ; 4256x3200 (M) ; 3072x2320 (S1) ; 2112x1600 (S2) JPEG / HEIF 16:9 : 6960x3904 (L) ; 4800x2688 (M) ; 3472x1952 (S1) ; 2400x1344 (S2) JPEG / HEIF 1:1 : 4640x4640 (L) ; 3200x3200 (M) ; 2320x2320 (S1) ; 1600x1600 (S2) VIDÉO : MP4 : 4K UHD / Full HD 16:9 (H.265 / HEVC – AAC / PCM linéaire ; H.264 / MPEG-4 AVC – AAC / PCM linéaire) Profil Log : Canon Log 3 Durée d'enregistrement : 6h max. (sauf les fréquences d'images élevées) ; Pas de limite de taille de fichiers à 4Go avec les cartes mémoire formatées exFAT Hautes fréquences d'image : 100 ou 119,9 fps en 1920x1080 Photo depuis vidéo : JPEG 8,3MP à partir d'une vidéo 4K UHD possible ; HEIF possible en HDR PQ BITRATE/MBPS : MOV - MP4 Canon Log (Off, HDR, PQ) off : 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 120 Mbps 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 60 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB env. 230 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB Light env. 120 Mbps 4K UHD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 470 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB env. 120 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB Light env. 70 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB env. 60 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB Light env. 35 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 30 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 12 Mbps Full HD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 90 Mbps MOV - MP4 Canon Log (Off, HDR, PQ) on : 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 170 Mbps 4K UHD / 4K UHD (fine) 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 85 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB env. 340 Mbps 4K UHD / 4K UHD (crop) 59.94, 50p : IPB Light env. 170 Mbps 4K UHD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 470 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB env. 180 Mbps Full HD 119.9, 100p : IPB Light env. 100 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB env. 90 Mbps Full HD 59.94, 50p : IPB Light env. 50 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB env. 45 Mbps Full HD 29.97, 25, 23.98p : IPB Light env. 28 Mbps Full HD (timelapse) 29.97, 25p : ALL-I env. 135 Mbps ENREGISTREMENT : Enregistrement Dual Card : Oui Supports : 2x SD/SDHC/SDXC et UHS-II (UHS-II recommandé pour l'enregistrement 4K et la prise de vue en continu) Informations de copyright : Peuvent être paramétrées dans les menus AUTRES FONCTIONNALITES : Microphone intégré : Micro stéréo intégré (48kHz, 16 bits – x2) Orientation intelligente du capteur : Oui Zoom en relecture : x1,5 à x10 en 15 étapes Histogramme : Luminosité ; RGB Alerte de surbrillance : Oui Retardateur : 2 ou 10s Catégories des menus : Shooting ; AF ; Relecture ; Connectivité ; Réglages ; Fonctions personnalisées ; Mon menu Nombre de langages : x29 CONNECTIVITE : Interface ordinateur : USB 3.2 Gen 2 USB-C SuperSpeed Plus pour la connexion à un ordinateur ou à un smartphone et pour l'alimentation Sans fil : Wi-fi LAN b/g/n 2,4GHz ; Bluetooth 4.2 Connectiques : sortie micro HDMI type D (non compatible avec HDMI-CEC) ; Entrée micro stéréo 3,5mm mini-jack ; Sortie casque stéréo 3,5mm mini-jack ; terminal RS-60E3 pour télécommande Impression sans fil : Canon Compact Photo ; Canon Pixma avec PictBridge par LAN PictBridge : Oui LOGICIEL : Systèmes d'exploitation compatibles : Windows 8.1 / Windows 10 (mode tablette non compatible) ; OS X 10.12/10.13/10.14/10.15 ; OS 11 Traitement d'images : Digital Photo Professional ou ultérieur ; Application mobile Digital Photo Professional Express (seulement sur iOS) Autres : EOS Utility 3 ; Picture Style Editor ; EOS Lens Registration Tool ; Canon Camera (iOS et Android ALIMENTATION : Type : Batterie Lithium-ion LP-E6NH ; LP-E6N ; LP-E6 (la recharge par USB n'est pas disponible avec la batterie LP-E6) Autonomie : Env. 770 vues avec l'écran LCD ; Env. 500 vues avec le viseur Indicateur de niveau de batterie : 6 niveaux + Pourcentage Chargeurs compatibles : AC-E6N ; Coupleur DC DR-E6 ; Adaptateur d'alimentation USB PD-E1 *****12mois*******

264500الجزائر
CANON EOS R10 - APPAREIL PHOTO HYBRIDE 4K + OBJECTIF RF-S 18-45mm - F4.5-6.3 IS STM - 24.2 MLPXL - LDC - BLACK

CANON EOS R10 - APPAREIL PHOTO HYBRIDE 4K + OBJECTIF RF-S 18-45mm - F4.5-6.3 IS STM - 24.2 MLPXL - LDC - BLACK

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : Canon Eos R10 ✅Marque : Canon ✅Modèle : Eos R10 ✅Caractéristiques générales : CAPTEUR Type : Environ. CMOS 22,3 x 14,9 mm (APS-C) Pixels : 24,2 millions ratio : 3:2 Filtre passe-bas : intégré / fixe Nettoyage du capteur : Système de nettoyage intégré EOS Type de filtre de couleur : couleur primaire OBJECTIF : Monture de lentilles : RF (prise en charge native des objectifs RF et RF-S)1. Les objectifs EF et EF-S2 peuvent être fixés à l'aide de l'adaptateur de monture EF-EOS R, de l'adaptateur de monture avec bague de contrôle EF-EOS R et de l'adaptateur de monture avec filtre insérable EF-EOS R. Les objectifs EF-M ne sont pas compatibles. Distance focale : équivalent à 1,6x la distance focale de l'objectif avec les objectifs RF/RF-S et EF/EF-S PROCESSEUR : Type : AF II CMOS double pixel Système Af/point : Avec zone 100% horizontale et 100% verticale / Plage de travail AF : EV-4 – 20 (à 23°C et ISO 100) Suivi AF : Humains (yeux/visage/tête/corps), animaux (chiens, chats et oiseaux) ou véhicules (voitures de course ou motos) Faisceau d'assistance AF : émis par LED intégrée ou Speedlite dédié en option (flash) CONTRÔLE DE L’ EXPOSITION : Mode de mesure : Temps réel avec capteur d'image, mesure 384 évaluative (liée à tous les collimateurs AF), Mesure partielle (environ 5,8% du viseur au centre), Mesure spot: mesure spot central (environ 2,9% du viseur au centre), Plage de luminosité de mesure : EV -2 – 20 (à 23°C, ISO 100, avec mesure évaluative) La compensation d'exposition : +/-3 EV par incréments de 1/3 ou 1/2 stop (peut être combiné avec AEB) / Prise de vue anti-scintillement : Oui. Flicker détecté à une fréquence de 100 Hz ou 120 Hz.6 Sensibilité ISO : Auto 100-32000 (par incréments de 1/3 d'arrêt ou d'arrêt complet) OBTURATEUR : Type : Obturateur à plan focal contrôlé électroniquement et fonction d'obturateur électronique dans le capteur Vitesse : Mécanique : 30-1/4000 sec (incréments de 1/2 ou 1/3 d'arrêt), bulbe, électronique : 30-1/16000 (incréments de 1/2 ou un 1/ 3 d'arrêt jusqu'à 1/8000 puis 1 arrêt jusqu'à 1/ 16000) (Plage de vitesse d'obturation totale. La plage disponible varie selon le mode de prise de vue) Balance des blancs : Balance des blancs automatique avec le capteur d'image. AWB (priorité ambiance/priorité blanc), lumière du jour, ombre, nuageux, lumière tungstène, lumière fluorescente blanche, flash, personnalisé, réglage de la température de couleur Balance des blancs personnalisée : Oui, 5 réglages peuvent être enregistrés. VISEUR : Type : EVF couleur OLED de 0,39 pouce Nombre de points : 2,36 millions de points (1024x768) Couverture : 100% Grossissement : Environ. 0.95x Point de vue : Environ. 22 mm (à -1 m-1 de l'extrémité de l'objectif de l'oculaire) Correction dioptrique : -3 à plus1 (dioptrie) Performances d'affichage : Économie d'énergie : 59,94 ips Fluide 119,98 ips9 Aperçu de la profondeur de champ : Oui, via un bouton personnalisé Écran LCD : Type : Moniteur LCD couleur TFT de 7,5 cm (2,95 pouces), environ 1,04 million de points Couverture : 100% Angle de vue : Environ. 150° verticalement et horizontalement Réglage de la luminosité : réglable sur l'un des sept niveaux Opérations sur écran tactile : Méthode capacitive avec fonctions de menu, paramètres de contrôle rapide, opérations de lecture et affichage agrandi. La sélection du collimateur AF dans les images fixes et les vidéos, l'obturateur tactile est possible dans la prise de vue de photos fixes. FLASH INTÉGRÉ : Puissance : 6 NG Temps de recyclage du flash intégré : Environ. 5 s. Modes : Flash automatique E-TTL II, manuel mesuré Réduction des yeux rouges : oui X-Sync : 1/200 s. volet mécanique / 1/250 s. 1er rideau électronique. La photographie au flash n'est pas disponible avec l'obturateur électronique. IMAGE : Modes : Photos : scène intelligente automatique, 15 modes de scène spéciale Styles d'image : Auto, Standard, Portrait, Paysage, Détails fins, neutre, fidèle, monochrome, défini par l'utilisateur Prise de vue continue : Max. Environ. 15 img/s avec obturateur mécanique/1er rideau obturateur électronique la vitesse maintenue pour 460 images JPEG ou 29 images RAW / environ. 23 img/s avec obturateur électronique la vitesse maintenue pour 70 images JPEG ou 21 images RAW Type d'image fixe : RAW 14 bits : RAW et C-RAW / JPEG 8 bits : 2 options de compression / HEIF 10 bits : 2 options de compression RAW+JPEG/HEIF simultané : Oui, toute combinaison de RAW + JPEG ou RAW + HEIF possible Taille de l'image : Rapport 3:2 6000 x 4000 px VIDÉO : Type de film : Vidéo MP4 / 4K UHD, Full HD (16:9) / 4K/Full HD : H.265/HEVC, Audio : AAC/PCM linéaire / 4K/Full HD : H.264/MPEG-4 AVC, audio : AAC/PCM linéaire Taille du film : 4K UHD Fine (16:9) 3840 x 2160 (29,97, 25, 23,98 ips) / Recadrage UHD 4K (16:9) 3840 x 2160 (59,94, 50 ips) / 4K / Full HD Time-lapse (16:9) 3840 x 2160 / 1920 x 1080 (29,97, 25 ips) / Full HD (16:9) 1920 x 1080 (119,9, 100, 59,94, 50, 29,97, 25, 23,98 ips) / Full HD (16:9) 1920 x 1080 HDR (29,97, 25 ips) Enregistrement interne : 4K UHD / Full HD - YCbCr4:2:0 8 bits ou YCbCr4:2:2 10 bits (lorsque HDR PQ est activé) Durée d’enregistrement : Durée max 2 heures (hors films High Frame Rate). Aucune limite de fichier de 4 Go avec une carte au format ex-FAT. Film à fréquence d'images élevée : Full HD 1920 x 1080 à 100 ips ou 119,9 ips / enregistré en tant que film au ralenti à 1/4 de vitesse Prise de vue : Capture d'images fixes JPEG de 8,3 mégapixels à partir d'un film 4K UHD possible. (HEIF uniquement possible lorsque HDR PQ est réglé) Débit/Mbps : 4K UHD (29,97p/25,00p/23,98p) : IPB env. 120 Mbit/s 4K UHD (29,97p/25,00p/23,98p): lumière IPB env. 60 Mbit/s Full HD (119,9p / 100p) : IPB env. 120 Mbit/s Full HD (59,94p/50,00p) : IPB env. 60 Mbit/s Enregistrement sur double carte : non Microphone : Microphone stéréo intégré (48 kHz, 16 bits x 2 canaux) Affichage HDMI : sortie vers un moniteur externe uniquement (sortie des images et des informations de prise de vue, les images/vidéos sont enregistrées sur la carte) / Écran de l'appareil photo et sortie du moniteur externe (l'enregistrement sur l'appareil photo n'est pas possible, utilisez avec un enregistreur externe, l'écran de l'appareil photo affiche des images avec des informations de prise de vue). Mise au point : Dual Pixel CMOS AF II avec détection des yeux/visages et suivi AF (personnes, animaux et véhicules), L'AF Movie Servo, mise au point manuelle ISO : Auto : 100-12800, H : 25600 / Manuel : 100-12800, H : 16000-25600 Histogramme : Luminosité : Oui / RVB : Oui Alerte de surbrillance : Oui Retardateur : oui, 2 ou 10s INTERFACE : Ordinateur : Connecteur Hi-Speed USB 2.0 USB Type-C également utilisé pour la communication avec un ordinateur / la communication avec un smartphone / ll'alimentation USB Wi-Fi : LAN sans fil () (2,4 GHz), avec prise en charge Bluetooth 4.2 Fonctionnalités prises en charge - EOS Utility, smartphone, téléchargement vers , impression sans fil Autre : Sortie HDMI Micro (Type D, HDMI-CEC non pris en charge) / Entrée microphone externe (mini-prise stéréo 3,5ÿmm) / Borne de type RS-60E3 (borne de télécommande) STOCKAGE : Type : SD/SDHC/SDXC et UHS-II21 SYSTÈME PC : Windows 8.1 et Windows 10 (mode tablette non pris en charge) Macintosh : OS X v10.12, 10.13, 10.14, 10.15. SE 11 LOGICIELS : Traitement d’image : Digital Photo Professional ou version ultérieure / Application mobile Digital Photo Professional Express (iOS uniquement) Autre : EOS Utility 3 (incl. Remote Capture), Picture Style Editor, EOS Lens Registration Tool, application Canon Camera Connect (iOS/Android) *****12mois*****

220000الجزائر
CANON EOS R10 Hybride Mirroless 24.2MP + Objectif RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM

CANON EOS R10 Hybride Mirroless 24.2MP + Objectif RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : Canon Eos R10 ✅Marque : Canon ✅Modèle : Eos R10 ✅Caractéristiques générales : CAPTEUR Type : Environ. CMOS 22,3 x 14,9 mm (APS-C) Pixels : 24,2 millions ratio : 3:2 Filtre passe-bas : intégré / fixe Nettoyage du capteur : Système de nettoyage intégré EOS Type de filtre de couleur : couleur primaire OBJECTIF : Monture de lentilles : RF (prise en charge native des objectifs RF et RF-S)1. Les objectifs EF et EF-S2 peuvent être fixés à l'aide de l'adaptateur de monture EF-EOS R, de l'adaptateur de monture avec bague de contrôle EF-EOS R et de l'adaptateur de monture avec filtre insérable EF-EOS R. Les objectifs EF-M ne sont pas compatibles. Distance focale : équivalent à 1,6x la distance focale de l'objectif avec les objectifs RF/RF-S et EF/EF-S PROCESSEUR : Type : AF II CMOS double pixel Système Af/point : Avec zone 100% horizontale et 100% verticale / Plage de travail AF : EV-4 – 20 (à 23°C et ISO 100) Suivi AF : Humains (yeux/visage/tête/corps), animaux (chiens, chats et oiseaux) ou véhicules (voitures de course ou motos) Faisceau d'assistance AF : émis par LED intégrée ou Speedlite dédié en option (flash) CONTRÔLE DE L’ EXPOSITION : Mode de mesure : Temps réel avec capteur d'image, mesure 384 évaluative (liée à tous les collimateurs AF), Mesure partielle (environ 5,8% du viseur au centre), Mesure spot: mesure spot central (environ 2,9% du viseur au centre), Plage de luminosité de mesure : EV -2 – 20 (à 23°C, ISO 100, avec mesure évaluative) La compensation d'exposition : +/-3 EV par incréments de 1/3 ou 1/2 stop (peut être combiné avec AEB) / Prise de vue anti-scintillement : Oui. Flicker détecté à une fréquence de 100 Hz ou 120 Hz.6 Sensibilité ISO : Auto 100-32000 (par incréments de 1/3 d'arrêt ou d'arrêt complet) OBTURATEUR : Type : Obturateur à plan focal contrôlé électroniquement et fonction d'obturateur électronique dans le capteur Vitesse : Mécanique : 30-1/4000 sec (incréments de 1/2 ou 1/3 d'arrêt), bulbe, électronique : 30-1/16000 (incréments de 1/2 ou un 1/ 3 d'arrêt jusqu'à 1/8000 puis 1 arrêt jusqu'à 1/ 16000) (Plage de vitesse d'obturation totale. La plage disponible varie selon le mode de prise de vue) Balance des blancs : Balance des blancs automatique avec le capteur d'image. AWB (priorité ambiance/priorité blanc), lumière du jour, ombre, nuageux, lumière tungstène, lumière fluorescente blanche, flash, personnalisé, réglage de la température de couleur Balance des blancs personnalisée : Oui, 5 réglages peuvent être enregistrés. VISEUR : Type : EVF couleur OLED de 0,39 pouce Nombre de points : 2,36 millions de points (1024x768) Couverture : 100% Grossissement : Environ. 0.95x Point de vue : Environ. 22 mm (à -1 m-1 de l'extrémité de l'objectif de l'oculaire) Correction dioptrique : -3 à plus1 (dioptrie) Performances d'affichage : Économie d'énergie : 59,94 ips Fluide 119,98 ips9 Aperçu de la profondeur de champ : Oui, via un bouton personnalisé Écran LCD : Type : Moniteur LCD couleur TFT de 7,5 cm (2,95 pouces), environ 1,04 million de points Couverture : 100% Angle de vue : Environ. 150° verticalement et horizontalement Réglage de la luminosité : réglable sur l'un des sept niveaux Opérations sur écran tactile : Méthode capacitive avec fonctions de menu, paramètres de contrôle rapide, opérations de lecture et affichage agrandi. La sélection du collimateur AF dans les images fixes et les vidéos, l'obturateur tactile est possible dans la prise de vue de photos fixes. FLASH INTÉGRÉ : Puissance : 6 NG Temps de recyclage du flash intégré : Environ. 5 s. Modes : Flash automatique E-TTL II, manuel mesuré Réduction des yeux rouges : oui X-Sync : 1/200 s. volet mécanique / 1/250 s. 1er rideau électronique. La photographie au flash n'est pas disponible avec l'obturateur électronique. IMAGE : Modes : Photos : scène intelligente automatique, 15 modes de scène spéciale Styles d'image : Auto, Standard, Portrait, Paysage, Détails fins, neutre, fidèle, monochrome, défini par l'utilisateur Espace colorimétrique : sRVB et Adobe RVB / Fixé à HDR PQ Prise de vue continue : Max. Environ. 15 img/s avec obturateur mécanique/1er rideau obturateur électronique la vitesse maintenue pour 460 images JPEG ou 29 images RAW / environ. 23 img/s avec obturateur électronique la vitesse maintenue pour 70 images JPEG ou 21 images RAW Type d'image fixe : RAW 14 bits : RAW et C-RAW / JPEG 8 bits : 2 options de compression / HEIF 10 bits : 2 options de compression RAW+JPEG/HEIF simultané : Oui, toute combinaison de RAW + JPEG ou RAW + HEIF possible Taille de l'image : Rapport 3:2 6000 x 4000 px VIDÉO : Type de film : Vidéo MP4 / 4K UHD, Full HD (16:9) / 4K/Full HD : H.265/HEVC, Audio : AAC/PCM linéaire / 4K/Full HD : H.264/MPEG-4 AVC, audio : AAC/PCM linéaire Taille du film : 4K UHD Fine (16:9) 3840 x 2160 (29,97, 25, 23,98 ips) / Recadrage UHD 4K (16:9) 3840 x 2160 (59,94, 50 ips) / 4K / Full HD Time-lapse (16:9) 3840 x 2160 / 1920 x 1080 (29,97, 25 ips) / Full HD (16:9) 1920 x 1080 (119,9, 100, 59,94, 50, 29,97, 25, 23,98 ips) / Full HD (16:9) 1920 x 1080 HDR (29,97, 25 ips) Enregistrement interne : 4K UHD / Full HD - YCbCr4:2:0 8 bits ou YCbCr4:2:2 10 bits (lorsque HDR PQ est activé) Durée d’enregistrement : Durée max 2 heures (hors films High Frame Rate). Aucune limite de fichier de 4 Go avec une carte au format ex-FAT. Film à fréquence d'images élevée : Full HD 1920 x 1080 à 100 ips ou 119,9 ips / enregistré en tant que film au ralenti à 1/4 de vitesse Prise de vue : Capture d'images fixes JPEG de 8,3 mégapixels à partir d'un film 4K UHD possible. (HEIF uniquement possible lorsque HDR PQ est réglé) Débit/Mbps : 4K UHD (29,97p/25,00p/23,98p) : IPB env. 120 Mbit/s 4K UHD (29,97p/25,00p/23,98p): lumière IPB env. 60 Mbit/s Full HD (119,9p / 100p) : IPB env. 120 Mbit/s Full HD (59,94p/50,00p) : IPB env. 60 Mbit/s Enregistrement sur double carte : non Microphone : Microphone stéréo intégré (48 kHz, 16 bits x 2 canaux) Affichage HDMI : sortie vers un moniteur externe uniquement (sortie des images et des informations de prise de vue, les images/vidéos sont enregistrées sur la carte) / Écran de l'appareil photo et sortie du moniteur externe (l'enregistrement sur l'appareil photo n'est pas possible, utilisez avec un enregistreur externe, l'écran de l'appareil photo affiche des images avec des informations de prise de vue). Mise au point : Dual Pixel CMOS AF II avec détection des yeux/visages et suivi AF (personnes, animaux et véhicules), L'AF Movie Servo, mise au point manuelle ISO : Auto : 100-12800, H : 25600 / Manuel : 100-12800, H : 16000-25600 Histogramme : Luminosité : Oui / RVB : Oui Alerte de surbrillance : Oui Retardateur : oui, 2 ou 10s INTERFACE : Ordinateur : Connecteur Hi-Speed USB 2.0 USB Type-C également utilisé pour la communication avec un ordinateur / la communication avec un smartphone / ll'alimentation USB Wi-Fi : LAN sans fil () (2,4 GHz), avec prise en charge Bluetooth 4.2 Fonctionnalités prises en charge - EOS Utility, smartphone, téléchargement vers , impression sans fil Autre : Sortie HDMI Micro (Type D, HDMI-CEC non pris en charge) / Entrée microphone externe (mini-prise stéréo 3,5ÿmm) / Borne de type RS-60E3 (borne de télécommande) STOCKAGE : Type : SD/SDHC/SDXC et UHS-II21 SYSTÈME PC : Windows 8.1 et Windows 10 (mode tablette non pris en charge) Macintosh : OS X v10.12, 10.13, 10.14, 10.15. SE 11 LOGICIELS : Traitement d’image : Digital Photo Professional ou version ultérieure / Application mobile Digital Photo Professional Express (iOS uniquement) Autre : EOS Utility 3 (incl. Remote Capture), Picture Style Editor, EOS Lens Registration Tool, application Canon Camera Connect (iOS/Android) *****12mois*****

220000الجزائر
Location Appartement Niveau de villa F3 Alger Bordj el bahri

Location Appartement Niveau de villa F3 Alger Bordj el bahri

Chez Place Bidouh, un immeuble nouvellement construit, composé de plusieurs types de logements (Appartements F3, F2 et Studios), 100 meublés, sont en location de 6 mois et long termes. Situé sur une rue résidentielle, très calme et sécuritaire dans la commune de Bordj-El-Bahri à alger , des commerces de détail en tout genre accessibles au pied de l immeuble Des logements qui vous offrent tout ce dont vous avez besoin pour un séjour agréable dans la capitale. Type de logement : Appartements et Studios (Logement entier) Gardé, entrée dans l immeuble 24h/24. Un style américain chic et simple. Le quartier : Le quartier est très accueillant et comprend de nombreux restaurants et commerces divers, à proximité de tous les services municipaux et à 20 minutes du la plage (Alger plage). Transports : 10 minutes à pied du terminus Tramway de Bordj El-Bahri. Autre transport en commun disponible (Bus, Taxi, …etc.). À propos de ce logement : Disponible, un superbe et Bel appartement F3, (70m²) situé au 1er étage, avec balcon et tout le confort, un décor chaleureux et moderne. Disposant d'une première chambre avec lit à 02 places et un autre lit pour bébé où enfant, d'une deuxième chambre avec 02 lits séparés à une place chaque, d'un salon contenant un canapé convertible pour 02 places, d'une salle de bain et d'une cuisine équipée, un espace de travail pour les ordinateurs portables, le tout meublé à 100 très confortable. Internet sans fil (Wi-Fi), 02 Téléviseurs (Salon et chambre principale), Frigidaire, Cuisinière. Salle de lave-linge commune équipée d'une laveuse (Machine à laver) et sécheuse (Machine à sèche-linge), Produits de base. Chauffage central et climatisation. Capacité d'accueil : 6, pour familles/enfants Salles de bain : 1 Chambres : 2 Lit : 5 * Possibilité de location par jour, 7000 DA

70000الجزائر
Caméra de visioconférence Aver VB130

Caméra de visioconférence Aver VB130

VB130 Barre vidéo 4K Tout simplement, plus lumineux et meilleur Barre vidéo 4K avec éclairage intelligent, pour petites salles de réunion La VB130 tout-en-un est équipée de la dernière version d'éclairage intelligent. Vous pourrez vous montrer professionnel et plein d'énergie dans n'importe quel environnement. De plus, l'« audio fence » (clôture acoustique), la technologie de formation de faisceau et le suivi audio d'Aver permettent de capter les voix avec précision. La fonction de cadrage automatique permet même de placer chaque participant sur l'écran en quelques secondes. Vivez une expérience de visioconférence améliorée et plus lumineuse, grâce à la VB130. Images 4K ultra claires et angle de champ flexible Ajustement flexible de l'angle de champ selon la situation. Grâce à sa fonction double d'angle de champ, l'AVer VB130 montre toujours aux spectateurs le bon endroit et vous fait profiter d'images 4K de manière polyvalente, dans des focus rooms ou dans de petites salles de réunion. Montrez-vous toujours plein d'énergie, grâce à l'éclairage intelligent Offrez une image énergique et professionnelle sur l'écran, où que vous soyez. La VB130 d'AVer règle automatiquement le niveau d'éclairage dans des pièces sombres*, et s'adapte à la température de couleur de l'environnement, de 2700 à 5700 °K. Montrez votre image la plus favorable, grâce à l'éclairage intelligent d'AVer. Collaboration ininterrompue, grâce à l'Audio Fence (clôture acoustique) d'AVer. Assurez-vous une expérience de réunion vidéo ininterrompue grâce à la clôture acoustique de la VB130. La technologie d'isolation du bruit d'AVer établit une clôture acoustique réglable, qui supprime tous les sons venant d'ailleurs que de l'angle de champ. Restez centré sur la réunion, pour profiter de toutes les occasions d'affaires. Qualité sonore exceptionnelle grâce à la technologie Beamforming (formation de faisceau) Tous les participants sont importants avec la VB130 d'AVer. Une batterie de 5 micros formant faisceau capte et reproduit avec précision les voix provenant de tous les points de la pièce. Spécifications Caméra Objectif apte 4K, angle de champ de 120°, zoom jusqu'à x5* Capteur Sony 4K : images ultra diaphanes quel que soit l'éclairage Cadences : (16:9) 4K, 1920x1080, 1600x900, 1280x720, 960x540, 848x480, 800x448, 640x360 à 60, 30 ou 15 i/s ; (4:3) 1280x960, 800x600, 640x480 à 60, 30 ou 15 i/s Clôture acoustique réglable : définissez librement la surface de la réunion Éclairage d'appoint intelligent L'éclairage se règle automatiquement pour vous montrer plein d'énergie dans les réunions virtuelles dans des lieux sombres** Prend en charge l'autofocus : La fonction SmartFrame ajuste automatiquement le FOV pour suivre et adapter tous les participants à l'écran SmartSpeaker (recherche intelligente de l'orateur) : Suivi guidé par la voix, pour des personnes ou des zones préréglées spécifiques Véritable WDR jusqu'à 120db : la réduction du bruit en 3D et la superbe compensation du contre-jour optimisent l'éclairage dans des conditions de contraste élevé Miroir, pivotement, exposition automatique (AE), balance des blancs : automatiques ou contournement manuel depuis l'application Room Management (PTZApp 2) Distance minimale de mise au point : 60 cm AQPI de comptage de personnes : les entreprises et les fournisseurs de logiciels tiers peuvent recevoir des données sur l'affluence pour mieux comprendre l'utilisation de l'espace de réunion 10 préréglages caméra (depuis la télécommande ou la page Web sur IP) *Veuillez utiliser Room Management (PTZApp 2) pour configurer le zoom 5X **Le meilleur éclairage est obtenu par les personnes situées à moins d'un mètre de la caméra Son Réseau de microphones à formation de faisceaux : portée de 5 mètres Suppression de l'écho et du bruit de fond Prise en charge d'une extension de microphone Haut-parleur 6W avec un port de basse professionnel réglé pour la communication Réponse en fréquence du haut-parleur de 180 Hz à 20 kHz Volume de sortie : 94dB SPL +/-2dB à 0,5 mètres Connectivité Adaptateur secteur 12 V, 2 A Prise mini-B pour micro d'extension Prise USB type B, rétrocompatible USB 2.0 Port RJ45 pour Ethernet USB 2.0 type A pour connexion sans fil* * Un dongle sans fil (en option) est nécessaire pour la connexion à un téléphone portable Formats vidéo YUV, YUY2, MJPEG Format de compression vidéo du réseau : H.264, H.265 Protocoles réseau : RTSP, RTMP* * RTSP et RTMP non disponibles en cas de streaming sur USB. USB 3.1 gén. 1, rétrocompatible USB 2.0 UVC 1.1 (vidéo sur USB), UAC 1.0 (son sur USB) Commandes Télécommande IR IU Web : Accès sur IP via navigateur Chrome (Chrome 76.x ou plus récent ; Internet Explorer non pris en charge) UVC/UVA prêts à l'emploi Application Room Management (PTZApp 2) Montage Support mural pour caméra Kit de montage d'écran (optionnel) Support TV VESA (optionnel) Accessoires en option Kit de montage de l'écran Support TV VESA Trépied Dongle sans fil Extension micro 10/20 m Câble allonge USB 3.1 de 10/20/30 m Câble USB 3.1 gén. 1 de type B à type A (3 m)

الجزائر
Photocopieur A3/4 laser couleur Canon IRC3326i / Wi-Fi / Pack Toner Originale

Photocopieur A3/4 laser couleur Canon IRC3326i / Wi-Fi / Pack Toner Originale

Multifonction laser couleur A3 Fonctions principales Impression, copie, numérisation, envoi et télécopie en option Vitesse du processeur Processeur double cœur 1,6 GHz Panneau de configuration Écran tactile couleur WVGA TFT LCD 17,8 cm (7 pouces) Mémoire Standard : 2 Go de RAM Stockage Standard : (eMMC) 64 Go En option : (SSD) 256 Go Connexion d'interface RÉSEAU Standard : 1000Base-T/100Base-TX/10Base-T, sans fil LAN (IEEE 802.11 b/g/n) AUTRES Standard : 2 ports USB 2.0 (hôte), 1 port USB 2.0 (périphérique) Capacité d'alimentation papier (A4, 80 g/m²) Standard : 1200 feuilles Maximum : 2300 feuilles (avec unité d'alimentation de la cassette AW1 en option) Capacité de sortie papier (A4, 80 g/m²) Standard : 250 feuilles Maximum : 650 feuilles (avec module de finition interne L1 et bac à copies T1 en option) Options de finition Assemblage, groupage, décalage, agrafage, perforation, agrafage éco, agrafage à la demande * Les fonctionnalités de finition varient en fonction des options sélectionnées Supports pris en charge Bac multifonction : Fin, ordinaire, épais*, recyclé, couché, couleur, calque, machine, transparent, étiquette, pré-perforé, en-tête, enveloppe * SRA3 n'est pas pris en charge pour le papier couché (257 à 300 g/m²) et épais (257 à 300 g/m²) Formats de supports pris en charge Plateau multifonction : Format standard : SRA3, A3, A4, A4R, A5, A5R, A6R, B4, B5, B5R Format personnalisé : 98,4 × 139,7 mm à 320 × 457,2 mm Enveloppes : COM10 N° 10, Monarch, ISO-C5, DL Format personnalisé d'enveloppe : 98,0 × 98,0 mm à 320,0 × 457,2 mm Cassette supérieure : Format standard : A4, A5, A5R, A6R, B5 Format personnalisé : 105,0 × 148,0 mm à 297,0 × 215,9 mm Enveloppe : ISO-C5 Cassette inférieure : Format standard : A3, A4, A4R, A5, A5R, A6R, B4, B5, B5R Format personnalisé : 105,0 × 148,0 mm à 304,8 × 457,2 mm Enveloppes : COM10 (No.10), Monarch, DL Grammages pris en charge Bac multifonctions : 52 à 300 g/m² Cassette (supérieure/inférieure) : 52 à 256 g/m² Recto verso : 52 à 220 g/m² Temps de préchauffage 4 secondes maximum* * Temps de mise sous tension du périphérique jusqu'à ce que l'icône de copie s'affiche et que l'écran tactile indique que le périphérique est prêt À partir du mode veille : 10 secondes ou moins 10 secondes maximum* * Temps de mise sous tension du périphérique, jusqu'à ce qu'il soit prêt pour la copie (hors réservation d'impression) Dimensions (L × P × H) 565 × 687 × 891 mm Espace requis pour l'installation (L × P) 1168 × 1116 mm Poids Env. 74,7 kg (toner compris) Spécifications d'impression Vitesse d'impression Numérisation recto (noir et blanc/couleur) : Jusqu'à 26/26 ppm (A4, A5, A5R, A6R), jusqu'à 20/20 ppm (A4R), jusqu'à 15/15 ppm (A3) Numérisation recto verso (noir et blanc/couleur) : jusqu'à 13/13 ppm (A4, A5R), jusqu'à 10/10 ppm (A4R), jusqu'à 7/7 ppm (A3) Résolution d'impression (ppp) Jusqu'à 1200 × 1200 Langages de description de pages Standard : UFRⅡ, PCL6 Optionnel : Adobe® PostScript®3TM Impression directe Types de fichier pris en charge : RUI : PDF, EPS, TIFF/JPEG, XPS Clé USB : PDF, TIFF/JPEG, XPS Emplacement réseau : PDF, TIFF/JPEG, XPS Impression mobile/Cloud AirPrint, Mopria, Canon PRINT Business, uniFLOW Online et Universal Print de Microsoft Systèmes d'exploitation UFRII : Windows®10/11/Server 2012/Server 2012 R2/Server 2016/Server 2019/Server 2022, MAC OS X (10.13 ou version ultérieure) PCL : Windows®10/11/Server 2012/Server 2012 R2/Server 2016/Server 2019/Server 2022, MAC OS X (10.13 ou version ultérieure) PS : Windows®10/11/Server 2012/Server 2012 R2/Server 2016/Server 2019/Server 2022, MAC OS X (10.13 ou version ultérieure) PPD : Windows®10/11, MAC OS X (10.13 ou version ultérieure) Spécifications de copie Vitesse de copie Numérisation recto (noir et blanc/couleur) : Jusqu'à 26/26 ppm (A4, A5, A5R, A6R), jusqu'à 20/20 ppm (A4R), jusqu'à 15/15 ppm (A3) Numérisation recto verso (noir et blanc/couleur) : jusqu'à 13/13 ppm (A4, A5R), jusqu'à 10/10 ppm (A4R), jusqu'à 7/7 ppm (A3) Temps de sortie de la première copie (A4, noir et blanc/couleur) : env. 7,0/8,7 secondes maximum Résolution de copie (ppp) 600 × 600 Copies multiples Jusqu'à 999 copies Densité de copie Automatique ou Manuelle (9 niveaux) Agrandissement De 25 % à 400 % (par incréments de 1 %) Réductions prédéfinies 25 %, 50 %, 70 %, 100 %, 141 %, 200 %, 400 % Agrandissements prédéfinis 25 %, 50 %, 70 %, 100 %, 141 %, 200 %, 400 % Spécifications de numérisation Type Standard : chargeur automatique de documents recto verso [recto verso en recto verso] En option : Cache exposition-Y3 Spécifications de numérisation « Pull » Color Network ScanGear2. Pour TWAIN et WIA Systèmes d'exploitation pris en charge : Windows® 8.1/10/Server 2012/Server 2012 R2/Server 2016/Server 2019 Résolution de numérisation (ppp) Numérisation pour copie : jusqu'à 600 × 600 Numérisation pour envoi : (Push, noir et blanc) jusqu’à 600 × 600, (Pull, noir et blanc) jusqu’à 600 × 600 Jusqu'à 300 × 300 (Push, couleur), jusqu'à 300 × 300 (Pull, couleur) Numérisation pour télécopie : jusqu'à 600 × 600 Capacité papier du chargeur de documents (80 g/m²) Jusqu'à 100 feuilles Originaux/grammages acceptables Vitre : feuille, livre et objets 3D Grammage des supports pour le chargeur de documents : Numérisation recto : 30 à 128 g/m² (noir et blanc), 64 à 128 g/m² (couleur) Numérisation recto verso : 50 à 128 g/m² (noir et blanc) / 64 à 128 g/m² (couleur) Formats de supports pris en charge Vitre : taille de numérisation max. : 297 x 431,8 mm Taille du support pour le chargeur de documents : A3, A4, A4R, A5, A5R, B4, B5, B5R, B6 Format personnalisé : 128 × 139,7 mm à 297 × 431,8 mm Méthode de numérisation Numérisation Push, numérisation Pull, numérisation vers le réseau, numérisation vers clé USB, numérisation vers des appareils mobiles, numérisation vers des services cloud (uniFLOW Online) Vitesse de numérisation DADF (ipm : noir et blanc/couleur, A4) : Numérisation recto : 70/70 (300 ppp, envoi), 51/42 (600 ppp, copie) Numérisation recto verso : 35/35 (300 ppp, envoi), 25,5/25,5 (600 ppp, copie) Caractéristiques d'envoi Destination Standard : e-mail/télécopie Internet (SMTP), SMB 3.1.1, FTP, WebDAV, Optionnel : télécopieur Super G3 Carnet d'adresses / Numérotation rapide LDAP (2000), Local (1600), Numérotation rapide (200) Résolution d'envoi (ppp) Push : 100 × 100, 150 × 150, 200 × 100 (Normal), 200 × 200 (Fin), 200 × 400* (Super-fin), 300 × 300, 400 × 400* (Ultra-fin), 600 × 600* Pull : 75 × 75, 100 × 100, 150 × 150, 200 × 200, 300 × 300, 400 × 400*, 600 × 600* *Le mode couleur est en noir et blanc uniquement Protocole de communication Fichier : FTP (TCP/IP), SMB 3.1.1 (TCP/IP), WebDAV Messagerie électronique/iFax : SMTP (envoi), POP3 (réception) Format du fichier Standard : TIFF (MMR), JPEG*, PDF (compact, avec fonction de recherche, PDF/A-1b, chiffré), XPS (compact, avec fonction de recherche), PDF/XPS (signature de périphérique), Office Open XML (PowerPoint, Word) Optionnel : PDF (Trace & Smooth : tracé et lissage), PDF/XPS (signature utilisateur) * Feuille individuelle uniquement Fonctions d'envoi universel Sélection du type d'original, original recto verso, livre sur deux pages, originaux de formats différents, réglage de densité, netteté, effacer le cadre, création de tâche, envoi différé, aperçu, notification de fin de tâche, nom de fichier, objet/message, répondre à, priorité e-mail, rapport TX, orientation du contenu de l'original Spécifications de télécopie Nombre maximum de lignes de connexion 1 Débit de modem Super G3 : 33,6 kbit/s G3 : 14,4 kbit/s Méthode de compression MH, MR, MMR, JBIG Résolution (ppp) 400 × 400 (Ultra-fin), 200 × 400 (Super-fin), 200 × 200 (Fin), 200 × 100 (Normal) Taille d'envoi/de réception Envoi : A3, A4, A4R, A5*1, A5R*1, B4, B5*2, B5R*1 Réception : A3, A4, A4R, A5R, B4, B5, B5R *1 Envoi au format A4 *2 Envoi au format B4 court Mémoire télécopie Jusqu'à 30.000 pages Numérotation rapide Max. 200 Numérotation groupée/Destinations Max. 199 numérotations Diffusion séquentielle Max. 256 adresses Mémoire de sauvegarde Oui Fonctions de télécopie Nom de l'expéditeur (TTI), Envoi direct, Envoi différé, Aperçu, Notification de fin de tâche, Rapport TX, Interrompre la transmission, Diffusion séquentielle, Envoi mot de passe/sous-adresse, Boîte aux lettres confidentielle Spécifications de stockage Support mémoire Standard : mémoire USB Spécifications de sécurité Authentification et contrôle d’accès Authentification de l'utilisateur (connexion par image, connexion par image et par code PIN, connexion par nom d'utilisateur et par mot de passe, connexion au niveau des fonctions, connexion par mobile), authentification par ID de service (connexion par ID de service et par code PIN, connexion au niveau des fonctions), uniFLOW Online (connexion par code PIN, connexion par image, connexion par image et par code PIN, connexion par carte, connexion par carte et par code PIN, connexion par nom d'utilisateur et par mot de passe, connexion par ID de service et par code PIN, connexion au niveau des fonctions), système de gestion d'accès (contrôle d'accès) Sécurité réseau TLS 1.3, IPSec, authentification , SNMP V3.0, fonctionnalité de pare-feu (filtrage d'adresses IP/MAC), prise en charge double réseau (LAN filaire/LAN sans fil, prise en charge WPA3 (Wi-Fi), LAN filaire/LAN filaire), activation/désactivation (applications/protocoles réseau, interface utilisateur distante, interface USB), séparation du télécopieur G3 du réseau local, séparation du port USB du réseau local, numérisation et envoi, problèmes de virus pour la réception de messages électroniques Sécurité des documents Sécurité d'impression (impression sécurisée, impression sécurisée cryptée, impression en attente forcée, impression sécurisée uniFLOW*1), sécurité de réception des données (boîte fax confidentielle, transfert automatique des documents reçus), sécurité de numérisation (PDF crypté, PDF/XPS avec signature de périphérique, PDF/XPS*2 avec signature utilisateur), sécurité d'envoi des données (restriction des fonctions d'envoi d'e-mails/de fichiers, confirmation du numéro de télécopie, autorisation/restriction des transmissions de pilotes de télécopie, autorisation/restriction d'envoi depuis l'historique, prise en charge S/MIME) *1 Nécessite uniFLOW Online / uniFLOW (en option) *2 Nécessite un kit de signature de l'utilisateur numérique d'envoi universel C1 (en option) Sécurité du périphérique Initialisation standard du stockage, fonction de masquage du journal des tâches, protection de l'intégrité du logiciel de l'appareil multifonction, vérification de l'intégrité du logiciel du périphérique multifonction et de la résilience du micrologiciel de la plateforme (NIST SP800-193) avec récupération automatique du système (vérification du système au démarrage, récupération automatique, détection d'intrusion en temps d'exécution activée avec McAfee Embedded Control) Audit et gestion de l'appareil Mot de passe administrateur, gestion des certificats et des clés numériques, journal d'audit, coopération avec le système d'audit externe de la sécurité (Security Information and Event Management), paramétrage de la politique de sécurité, authentification à deux facteurs de gestion à distance Spécifications environnementales Environnement d'utilisation Température : 10 à 30 °C Humidité : 20 à 80 % d'humidité relative Alimentation 220 à 240 V 50/60 Hz 4 A Consommation électrique Maximum : env. 1500 W En attente : env. 44 W*1 Mode veille : env. 2,0 W*2, env. 1,0 W*3 *1 Valeur de référence : mesure d'une unité *2 Alimentation du LAN sans fil désactivée *3 Alimentation du LAN sans fil activée *2*3 Le mode veille n'est pas disponible en toutes circonstances en raison de certains paramètres. Consommation réelle d'électricité (TEC)* : 0,32 kWh * Conformément à US Energy Star 3.0 Pour en savoir plus sur la réglementation Erp:Lot6/26, rendez-vous sur : / Niveaux sonore Niveau de puissance sonore (LwA,m) En fonctionnement (recto) : 6,0 B*1, 0,3 B*1 Niveau de pression sonore (LpAm) Position du spectateur : En fonctionnement (recto) : 46 dB*1 *1 Valeur de référence : mesure d'une seule unité avec la norme ISO7779 ; description conforme à la norme ISO9296:2017 Normes Blue Angel (demandé) Gestion du logiciel et de l'imprimante Suivi et rapports uniFLOW Online Outils de gestion à distance iW Management Console eMaintenance Système de diffusion de contenu Logiciel de numérisation ScanGear Consommables Cartouches de toner Toner C-EXV 65 N/C/M/J Estimation du rendement de toner (couverture estimée à 5 %) : Toner C-EXV 65 Noir : 17.500 pages Toner C-EXV 65 C/M/J : 11.000 pages

625000الجزائر
Entreprise de nettoyage pour particulier & société, femme de ménage, ponçage lustrage granito marbre

Entreprise de nettoyage pour particulier & société, femme de ménage, ponçage lustrage granito marbre

Située au cœur d'Alger, notre entreprise de nettoyage propose des solutions complètes d'entretien. Des résidences privées aux locaux commerciaux, une femme de ménage qualifiée répond à vos besoins. Vous cherchez la perfection ? Notre société de nettoyage s'y engage quotidiennement. Nos prestations ? Diversifiées ! Du ponçage minutieux au nettoyage le plus méticuleux, on fait tout. À Alger, nos équipes se démarquent par leur savoir-faire unique. Services proposés : 1. Nettoyage complet d'appartement 2. Service de nettoyage spécialisé cuisine 3. Ponçage marbre (escaliers et sols) 4. Ponçage carrelage professionnel 5. Lustrage haute brillance 6. Polissage surfaces diverses 7. Lustrage carrelage perfectionné 8. Lustrage marbre cristallin 9. Nettoyage vitrage spécifique 10. Remise en état fin de chantier 11. Services de jardinage complets 12. Rénovation sols béton 13. Traitement anti-humidité murs 14. Désinfection approfondie 15. Nettoyage copropriétés 16. Entretien façades 17. Dégraissage hottes 18. Traitement moisissures 19. Décapage industriel 20. Intervention post-sinistre 21. Entretien espaces verts 22. Désherbage professionnel 23. Taille arbustes 24. Nettoyage parkings 25. Cristallisation sols 26. Shampouinage moquettes 27. Décapage sols plastiques 28. Cirage parquets 29. Protection sols poreux 30. Nettoyage terrasses 31. Décontamination 32. Entretien panneaux solaires 33. Maintenance piscines 34. Ravalement façades 35. Balayage mécanisé Notre entreprise de nettoyage, implantée à Alger depuis des années, comprend les spécificités locales. Une femme de ménage expérimentée sait qu'un sol en marbre nécessite un ponçage adapté selon son état. Le métier du nettoyage professionnel exige bien plus qu'une simple connaissance des produits et techniques. Dans les quartiers historiques d'Alger, chaque intervention raconte une histoire unique. Les bâtiments coloniaux, avec leurs marbres séculaires, demandent une approche différente des constructions modernes. Le temps a façonné ces surfaces, créant des patines complexes que seul un œil exercé peut vraiment comprendre. Le traitement des sols anciens illustre parfaitement cette complexité. Un marbre centenaire ne réagit pas comme un carrelage récent. Les années ont créé des micro-porosités, des zones de fragilité qu'il faut identifier avant toute intervention. Le ponçage devient alors un art délicat, nécessitant des ajustements constants selon la dureté variable de la pierre, sa structure cristalline, son degré d'usure. Le nettoyage d'une cuisine professionnelle présente d'autres défis. La graisse s'accumule en couches successives, créant des dépôts tenaces qui résistent aux produits classiques. Les hottes, véritables pièges à résidus, exigent un traitement spécifique. Chaque surface - inox, carrelage, joints - nécessite sa propre approche, son propre protocole. Les interventions en fin de chantier demandent une organisation méticuleuse. La poussière de plâtre, invisible mais omniprésente, contamine facilement les zones déjà nettoyées. Les résidus de colle, les traces de peinture, les éclats de ciment durcis... Chaque élément requiert une technique particulière, un ordre d'intervention précis pour éviter toute recontamination. Dans les espaces verts, notre jardinier compose avec le climat méditerranéen capricieux. Les périodes de sécheresse alternent avec des pluies brutales, créant des conditions changeantes qui affectent la croissance des plantes. Le jardinage devient un exercice d'adaptation constante, où l'observation joue un rôle crucial. Le lustrage représente souvent l'étape finale, celle qui révèle la beauté cachée d'une surface. Sur le marbre, il fait ressortir les veines cristallines, donnant profondeur et éclat à la pierre. Sur le carrelage, il crée une brillance uniforme qui transforme l'aspect général d'une pièce. Mais ce résultat ne s'obtient qu'après une préparation minutieuse du support. Le traitement du béton illustre la diversité des techniques nécessaires. Chaque dalle présente ses particularités : porosité variable, microfissures, zones d'usure différentielle. Le polissage progressif, réalisé avec des grains de plus en plus fins, révèle peu à peu la structure interne du matériau, créant des surfaces à la fois esthétiques et résistantes. L'entretien des vitrages en hauteur combine technique et sécurité. Les façades modernes, avec leurs grandes surfaces vitrées, exigent un équipement spécialisé. Le vent, particulièrement capricieux à Alger, complique souvent les interventions, nécessitant des adaptations constantes. La rénovation d'appartements anciens présente des défis multiples. Les matériaux d'origine - carrelages émaillés, marbres veinés, boiseries anciennes - demandent des soins particuliers. Une connaissance approfondie des techniques traditionnelles de construction permet d'adapter les interventions, préservant l'authenticité des lieux tout en les modernisant. Le nettoyage quotidien, que beaucoup considèrent comme une tâche simple, cache en réalité de nombreuses subtilités. Nos équipes, formées aux spécificités d'Alger, connaissent l'impact du climat marin sur les surfaces. Le sel, porté par les embruns, s'infiltre partout, créant des dégradations invisibles mais réelles. Notre société de nettoyage maîtrise également la gestion des espaces professionnels. Les bureaux modernes, avec leurs moquettes techniques et leurs cloisons vitrées, exigent des protocoles spécifiques. Une femme de ménage qualifiée sait adapter ses horaires et ses méthodes pour minimiser l'impact sur l'activité professionnelle. Le ponçage reste l'une de nos expertises majeures. Qu'il s'agisse de marbre, de carrelage ou de béton, chaque surface demande une approche différente. Les outils, la pression exercée, la vitesse de rotation - tout compte. Un ponçage trop agressif peut irrémédiablement endommager une surface, tandis qu'un traitement trop léger ne corrigera pas les défauts. Services spécialisés supplémentaires : 36. Traitement anti-calcaire professionnel 37. Nettoyage monuments historiques 38. Restauration sols antiques 39. Entretien halls d'immeubles 40. Traitement préventif moisissures L'entretien des espaces communs illustre parfaitement la complexité de notre métier. Les zones de passage intense subissent une usure différentielle. Les angles s'arrondissent, les seuils se creusent, les surfaces perdent leur éclat de façon inégale. Notre entreprise de nettoyage développe des solutions adaptées à chaque situation. Le climat particulier d'Alger influence directement nos méthodes de travail. L'humidité marine accélère la corrosion, le soleil intense décolore les surfaces exposées, le vent apporte son lot de poussière saharienne. Chaque intervention doit tenir compte de ces facteurs environnementaux. Le nettoyage professionnel englobe des aspects rarement considérés par le grand public. La gestion des déchets, par exemple, suit des protocoles stricts. Les résidus de ponçage contiennent souvent des particules fines potentiellement dangereuses. Les eaux de lavage doivent être filtrées avant rejet. Le stockage des produits chimiques obéit à des règles précises. La formation continue de nos équipes reflète cette complexité croissante. Les nouveaux matériaux, les surfaces innovantes, les revêtements techniques - chaque innovation exige une adaptation de nos méthodes. La femme de ménage d'aujourd'hui doit comprendre la chimie des produits, la physique des surfaces, l'impact environnemental de ses interventions. L'expertise développée au fil des années permet d'anticiper les problèmes. Un simple examen visuel suffit souvent à identifier l'origine d'une tache, la cause d'une dégradation, la nature d'un dépôt. Cette capacité de diagnostic rapide optimise nos interventions, garantissant des résultats durables. Le facteur humain reste central dans notre activité. La confiance établie avec nos clients repose sur la compétence de nos équipes, leur capacité à comprendre les besoins spécifiques de chaque situation. Un chantier réussi résulte toujours d'une collaboration étroite entre les différents intervenants. La diversité des interventions maintient notre motivation intacte. Chaque jour apporte son lot de défis nouveaux, de situations inédites qui stimulent notre créativité technique. Cette variété, loin d'être un obstacle, enrichit notre expérience collective.

الجزائر
Geely Coolray 2026 Flag ship

Geely Coolray 2026 Flag ship

Geely Coolray Flag ship (toutes options) CARTE GRISE DISPONIBLE - SAFIA Moteur : essence 1.5L Turbo L4S Puissance : 181 chevaux, 290 N-m Boite de vitesse : double embrayage 7 vitesses Couleur: Grise Extérieur: 1- Toit ouvrant panoramique 2- Aile coupe-vent de course 3- Accès sans clé a la première rangée 4- Démarrage sans clé Lumière: 5- Feu de croisement LED 6- Feu de route LED 7- Feux arrière a LED étoilés 8- Feu de jour LED 9- Phares automatiques 10- Feux de route automatiques 11- Réglage de la hauteur des phares 12- Extinction différée des phares Intérieur : 13- Levier de vitesse automatique électronique sport 14- Hayon électrique Volant : 15- Volant en Cuir 16- Réglage du volant haut / bas et avant / arrière 17- Volant multifonctions / volant chauffant Sièges : 18- Siege en simili Cuir / Sièges avants chauffants Sièges avant : 19- Siege conducteur a réglage électrique 20- Réglage avant et arrière siège conducteur 21- Réglage du dossier conducteur 22- Réglage de la hauteur du siège conducteur 23- Réglage de l´appui tète siège conducteur 24- Réglage avant et arrière siège passager 25- Réglage du dossier passager 26- Réglage de l´appui tète siège passager 27- Accoudoir des sièges avant Sièges arrière : 28- Les sièges arrière se rabattent selon une configuration 40/60 29- Lampe de lecture arrière Climatiseur : 30- Commande de la climatisation automatique 31- Sortie d’air arrière Vision : 32- Vitres électriques à impulsion pour siège conducteur 33- Réglage électrique des rétroviseurs extérieurs 34- Rétroviseurs extérieurs chauffants 35- Rétroviseurs extérieurs rabattable électriquement 36- Rétroviseurs extérieurs rabattables automatiquement au verrouillage de la voiture 37- Miroir de courtoisie sur la pare soleil cote conducteur est éclairé 38- Miroir de courtoisie sur la pare soleil cote passager est éclairé 39- Essuie-glace arrière Roues et freins : 40- Jantes surdimensionnées en alliage aluminium de 17 pouces 41- Surveillance et alarme de la pression des pneus 42- Roue de secours petite taille T125/80D16 43- Frein de stationnement électronique Tableau de bord : 44- Tableau de bord type LCD (écran LCD complet) Ecran tactile : 45- Ecran de contrôle central 14.6 pouces 46- Système d’info divertissement embarque Flyme Auto 47- Puce d’info divertissement automobile ECARX E02 48- Navigation automobile 49- Cartographie de la connectivité mobile Carlink Flyme 50- Magasin d’application 51- Réseaux 4G/5G 4G 52- Point d´accès wifi 53- Mise à niveau OTA 54- Ecran en langue d´Anglais (ajoutée) Voix Interactive 55- Commande vocale au volant 56- Commande vocale de l´écran sans mot clé précis 57- Partinonnement de la voix, zone a double voix 58- Reconnaissance vocale continue 59- On peut dire qu’il est visible Aide à la conduite : 60- Démarrage à distance 61- L’application mobile propose notamment des clés numériques et d’autres services 62- Régulateur de vitesse 63- Croisière adaptative 64- Croisière adaptative a plein vitesse 65- Contrôle de traction 66- Système de stabilité du corps 67- Stationnement automatique sur la pente 68- HSA Aide au démarrage en cote 69- HDC contrôle de vitesse en descente 70- Sélection du mode de conduite : ECO/Standard… 71- Nombre de cameras à l’extérieur de la voiture est 5 72- Avertissement de collision Avant 73- Freinage actif 74- Système d´assistance au maintien de voie 75- Centrage des voies 76- Reconnaissance des panneaux de signalisation routière 77- Radar de stationnement arrière 78- 4 Radars à ultrason 79- Inversion de l´image de recul 80- Image panoramique 360º 81- Image transparente Airbag 82- 1- Airbag côté conducteur au volant 83- 1- Airbag côté passager 84- Deux airbags latéraux avant

4700000الجزائر
CANON EOS R5 Hybride Mirrorless - 45 MP - 8K Vidéo - Only Body \ Boitier Nu -

CANON EOS R5 Hybride Mirrorless - 45 MP - 8K Vidéo - Only Body \ Boitier Nu -

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : Canon Eos R5 ✅Marque : Canon ✅Modèle : Eos R5 ✅Caractéristiques générales : ✅ Caractéristiques détaillées : Capteur d'image : Type : CMOS 36 × 24 mm Nombre de pixels effectifs : Env. 45 millions de pixels Nombre total de pixels : Env. 47,1 millions de pixels Rapport d'aspect : 3:2 Filtre passe bas : Intégré/fixe Nettoyage du capteur : Système de nettoyage EOS intégré Type de filtre couleurs : Couleurs primaires Décentrement du capteur du stabilisateur d'image : Oui, jusqu'à 8 vitesses en cas d'utilisation avec des objectifs compatibles1 Prise de vue haute résolution IBIS2 Processeur d'image : Type : DIGIC X Objectif : Monture d'objectif : RF/RF-S Des objectifs EF et EF-S peuvent être fixés à l'aide de : la bague d'adaptation monture EF-EOS R Bague d'adaptation monture avec bague de réglage EF-EOS R, bague d'adaptation monture avec filtre insérable EF-EOS R (compatible avec les objectifs cinéma EF CN-E18-80mm T4.4 L IS KAS S et CN-E70-200mm T4.4 L IS KAS S) Les objectifs EF-M ne sont pas compatibles . Distance focale : Équivalente à 1,0x la longueur focale de l'objectif avec les objectifs RF et EF et à 1,6x avec les objectifs EF-S/ RF-S Mise au point : Type : Autofocus Dual Pixel CMOS AF II Système/Collimateurs AF : 100 % horizontal et 100 % vertical avec les modes visage + suivi et sélection automatique 100 % horizontal et 90 % vertical avec modes sélection manuelle et zone large3 Plage de fonctionnement AF : -6 à 20 IL (à 23 °C et ISO 100)4 Modes AF : Autofocus Servo One-Shot Autofocus AI Focus (en mode Scène intelligente auto A+) Suivi AF : Personnes, animaux (chiens, chats et oiseaux) ou véhicules (voitures de course ou motos) Mémorisation de l'AF : Lorsque le déclencheur est enfoncé à mi-course en mode AF One Shot ou lorsque le bouton AF-ON est enclenché. En utilisant la touche personnalisée définie sur l'arrêt de l'autofocus en mode AI Servo Faisceau d'assistance AF : Émis par LED intégrée ou Speedlite (flash) dédié en option Mise au point manuelle : Par la bague de l'objectif Contrôle d'exposition : Modes de mesure : En temps réel avec le capteur d'image, mesure sur 384 zones. (1) Mesure évaluative (couplée à tous les collimateurs AF) (2) Mesure sélective (env. 6,1 % du viseur au centre) (3) Mesure spot : mesure spot au centre (env. 3,1 % du viseur au centre) Mesure spot liée au collimateur AF non fournie (4) Mesure moyenne à prépondérance centrale . Plage de mesure de luminosité : -3 à 20 IL (à 23 °C, ISO 100, avec mesure évaluative) Mémorisation d'exposition : Auto : la mémorisation d'exposition prend effet une fois la mise au point effectuée, Manuelle : via la touche de mémorisation d'exposition en modes P, Av, Fv, Tv et M Correction d'exposition : +/-3 IL par 1/3 ou 1/2 valeur (combinable avec AEB) Bracketing d'exposition automatique : +/- 3 IL par paliers de 1/3 ou de 1/2 Prise de vue anti-scintillement : Oui. Scintillements détectés à une fréquence de 100 ou 120 Hz. La vitesse de prise de vue en continu maximale peut chuter Sensibilité ISOOpen : Auto : 100 à 51.200 (par paliers de 1/3 ou d'une valeur) Sensibilité ISO extensible à L : 50, H1 : 204.8005 Obturateur : Type : Obturateur avec plan focal à commande électronique et fonction d'obturation électronique sur capteur Vitesse : 30-1/8000 s (par paliers de 1/3 ou de 1/2), pose longue (Plage totale, varie selon le mode de prise de vue) Déclenchement de l'obturateur : Déclencheur électromagnétique de type « toucher léger » Balance des blancs : Type : Balance des blancs automatique par le capteur d'image Paramètres : AWB (priorité ambiance / priorité blanc), lumière du jour, ombragé, nuageux, lumière tungstène, éclairage fluorescent blanc, flash, personnalisé, réglage de la température de couleur Correction de la balance des blancs : 1. Bleu/ambre +/- 9 2. Magenta/vert +/- 9 Balance des blancs personnalisée : Oui, possibilité d'enregistrer 1 réglage (à partir de l'image ou en mode Visée par l'écran) Bracketing de la balance des blancs : +/-3 niveaux, par paliers d'un niveau 3, 2, 5 ou 7 images « bracketées » par déclenchement de l'obturateur. Réglage bleu/ambre ou magenta/vert sélectionnable Viseur : Type : Viseur électronique couleur OLED de 0,5 pouce Nombre de points : 5,76 millions de points (1600 × 1200) Couverture (verticale/horizontale) : Env. 100 % Agrandissement : Env. 0,76x6 Relief oculaire : Env. 23 mm (depuis le centre de l'oculaire) Correction dioptrique ; -4 à +2 m-1 (dioptries) Performances d'affichage : Économie d'énergie : 59,94 im./s ; fluidité : 119,98 im./s ; suppression des fréquences d'images basses 60-119,8 im./s7 Contrôle de la profondeur de champ : Oui, via bouton personnalisé Écran LCD : Type : Écran Clear View LCD II de 8,01 cm (3,15 pouces), env. 2,1 millions de points Couverture : Env. 100 % Angle de vue (horizontal/vertical) : Env. 170° verticalement et horizontalement Traitement : Anti-traces. Verre renforcé inclus Réglage de la luminosité : Manuel : sept niveaux de réglage Réglage de la teinte couleur : 4 réglages Flash : Modes : Flash auto E-TTL II, manuel Synchronisation X : Obturateur mécanique à 1/200 s. / 1er rideau électronique à 1/250e Correction d'exposition au flash : +/- 3 IL par paliers de 1/3 ou 1/2 avec les flashs Speedlite de série EX Bracketing d'exposition au flash : Oui, avec un flash externe compatible Mémorisation d'exposition au flash : Oui Synchronisation sur le deuxième rideau : Oui via Speedlite Griffe/port PC : Oui / Oui Compatibilité flash externe : E-TTL II avec les flashs Speedlite de série EX, prise en charge du multiflash sans fil Contrôle flash externe : Via l'écran de menu du boîtier TYPE DE FICHIER - PHOTOS : Format d'image photo : JPEG : 2 options de compression RAW : RAW, C-RAW 14 bits (14 bits avec obturateur mécanique et 1er rideau électronique, conversion analogique/numérique 12 bits avec obturateur électronique, Canon Original RAW 3e édition) HEIF : HEIF 10 bits disponible en mode HDR avec [HDR PQ] défini sur [Activer] Compatible Exif 2.31 et format Design rule for Camera File system 2.0 Compatible DPOF (Digital Print Order Format) version 1.1 Enregistrement simultané : RAW+JPEG/HEIF Oui, toute combinaison RAW+JPEG ou RAW+HEIF possible Taille d'image : JPEG / HEIF Rapport 3:2 (L, RAW, C-RAW) 8192 x 5464, (M1) 5808 x 3872, (S1) 4176 x 2784, (S2) 2400 x 1600 1,6x (recadrage) (L) 5088 x 3392, (S2) 2400 × 1600 Rapport 4:3 (L) 7280 x 5464, (M1) 5152 x 3872, (S1) 3712 x 2784, (S2) 2112 × 1600 Rapport 16:9 (L) 8192 x 4608, (M1) 5808 x 3264, (S1) 4176 x 2344, (S2) 2400 × 1344 Rapport 1:1 (L) 5456 x 5456, (M1) 3872 x 3872, (S1) 2784 x 2784, (S2) 1600 × 1600 Dossiers : De nouveaux dossiers peuvent être créés, nommés et sélectionnés manuellement Numérotation des fichiers : Numérotation consécutive Réinitialisation automatique Réinitialisation manuelle Dénomination de fichiers : 2 préréglages utilisateur VIDÉO EOS : Type de vidéo : Vidéo MP4 : DCI/UHD 8K (17:9 / 16:9) DCI/UHD 4K (17:9 / 16:9), Full HD 8K/4K/ Full HD : débit binaire variable (moyen) AVC/H.265 ; audio : PCM linéaire 4K/ Full HD : débit binaire variable (moyen) MPEG4 AVC/H.264, audio : PCM linéaire RAW 8K : CRM 12 bits ; audio : PCM linéaire Taille de vidéo : RAW DCI 8K (17:9) 8192 × 4320 (29,97, 25, 24 ou 23,98 im./s) intratrame ou intertrame [8] UHD 8K (16:9) 7680 × 4320 (29,97, 25, 23,98 im./s) intratrame ou intertrame [8] DCI 4K (17:9) 4096 × 2160 (119,9, 100, 59,94, 50, 29,97, 25, 24 ou 23,98 im./s) intratrame ou intertrame [8] [9] UHD 4K (16:9) 3840 × 2160 (119,9, 100, 59,94, 50, 29,97, 25 ou 23,98 im./s) intratrame ou intertrame [8] [9] Full HD (16:9) 1920 × 1080 (59,94, 50, 29,97, 25 ou 23,98 im./s) intratrame ou intertrame [8] Full HD (16:9) 1920 × 1080 HDR (29,97 ou 25 im./s) intertrame [8] Full HD (16:9) 1920 × 1080 (29,97, 25 im./s) intertrame léger Échantillonnage des couleurs : (Enregistrement interne) 8K/ 4K/ Full HD - YCbCr4:2:0 8 bits ou YCbCr4:2:2 10 bits Canon Log : Oui, Canon Log 1 Durée de vidéo : Durée maximale 29 min 59 s (à l'exception des films à fréquence d'images élevée). Fichiers non limités à 4 Go avec carte SD au format exFAT. Vidéo à fréquence d'images élevée: FVidéo MOV : 4K - DCI 4096 x 2160 ou UHD 3840 x 2160 UHD à 100 im./s ou 119,9 im./s Enregistré sous forme de vidéo en mode ralenti avec vitesse divisée par 4 Durée maximale d'une scène : 7 min 29 s Extraction d'images : Possibilité d'extraire des images JPEG de 35,4 millions de pixels des vidéos DCI 8K Possibilité d'extraire des images JPEG de 33,2 millions de pixels des vidéos UHD 8K Possibilité d'extraire des images JPEG de 8,8 millions de pixels des vidéos DCI 4K Possibilité d'extraire des images JPEG de 8,3 millions de pixels des vidéos UHD 4K Débit binaire/Mbit/s : CRM :RAW 8K (29,97p / 25p / 24p / 23,98p) : env. 2600 Mbit/s MOV : Canon Log désactivé MP4 H.264 ALL-I 8K (29,97p / 25p / 24p* / 23,98p) : env. 300 Mbit/s IPB 8K (29,97p / 25p / 24p / 23,98 p) : env. 470 Mbit/s 4K (119,9p / 100p) : env. 1880 Mbit/s 4K (59,94p / 50p) : ALL-I : env. 940 Mbit/s 4K (59,94p / 50p) : IPB : env. 230 Mbit/s 4K (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) : ALL-I env. 470 Mbit/s 4K (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) : IPB env. 120 Mbit/s Full HD (59,94 p / 50,00 p) / ALL-I : env. 180 Mbit/s Full HD (59,94 p / 50,00 p) / IPB : env. 60 Mbit/s Full HD (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) / ALL-I : env. 0 Mbit/s Full HD (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) / IPB : env. 30 Mbit/s Full HD (29,97 p / 25,00 p) / IPB (léger) : env. 12 Mbit/s Time-Lapse 8K (29,97p / 25p) : ALL-I : env. 1300 Mbit/s Time-Lapse 4K (29,97p / 25p) : ALL-I : env. 470 Mbit/s Time-Lapse Full HD (29,97p / 25p) : ALL-I : env. 90 Mbit/s MOV : Canon Log activé MP4 H.265 ALL-I 8K (29,97p / 25p / 24p* / 23,98p) : env. 1300 Mbit/s IPB 8K (29,97p / 25p / 24p / 23,98 p) : env. 680 Mbit/s 4K (119,9p / 100p) : env. 1880 Mbit/s 4K (59,94p / 50p) : ALL-I : env. 1000 Mbit/s 4K (59,94p / 50p) : IPB : env. 340 Mbit/s 4K (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) : ALL-I env. 470 Mbit/s 4K (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) : IPB env. 170 Mbit/s Full HD (59,94 p / 50,00 p) / ALL-I : env. 230 Mbit/s Full HD (59,94 p / 50,00 p) / IPB : env. 90 Mbit/s Full HD (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) / ALL-I : env. 35 Mbit/s Full HD (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) / IPB : env. 45 Mbit/s Full HD (29,97 p / 25,00 p) / IPB (léger) : env. 28 Mbit/s Time-Lapse 8K (29,97p / 25p) : ALL-I : env. 1300 Mbit/s Time-Lapse 4K (29,97p / 25p) : ALL-I : env. 470 Mbit/s Time-Lapse Full HD (29,97p / 25p) : ALL-I : env. 135 Mbit/s Microphone : Microphone stéréo intégré (48 kHz, 16 bits x 2 canaux) Affichage HDMI : Sortie vers moniteur externe uniquement (sortie des images et informations de prise de vue, les images sont enregistrées sur la carte) Sortie de l'écran de l'appareil photo et du moniteur externe (aucun enregistrement sur la carte, l'écran de l'appareil affiche les images avec les informations de prise de vue) Sortie HDMI : 4K (DCI) : 59,94p / 50p / 29,97p / 25p / 24p / 23,98p, 4K (UHD) : 59,94p / 50p /29,97p / 25p / 23,98p, Full HD 59,94p / 59,94i, 50p / 50i 480p 59,94p 576p 50p Foamat YCbCr 4:2:2 non compressé, 8 ou 10 bits, sortie son via HDMI également possible Mise au point : Autofocus CMOS Dual Pixel avec détection visages/yeux, suivi AF des animaux et Autofocus Servo vidéo Mise au point manuelle (fonctions d'accentuation et de mise au point disponibles) Mise au point manuelle (fonctions d'accentuation et de mise au point disponibles) : Sensibilité ISO Auto : 100-6400, H : 51.200 Manuel : , H1 : 51.200 AUTRES FONCTIONS : Fonctions personnalisées : 21 fonctions personnalisées Balise de métadonnées Informations de copyright de l'utilisateur (réglable dans l'appareil) : Notation des images (0 à 5 étoiles) Données IPTC (enregistrées via EOS Utility) Transfert des images avec légende (enregistrée via EOS Utility) Panneau LCD / Éclairage : Non/Non Étanchéité/résistance à la poussière : Oui Mémo vocal : Non Détecteur de sens de cadrage : Oui Zoom en lecture : 1,5x - 10x en 15 étapes INTERFACE : Ordinateur : Connecteur SuperSpeed USB-C Gen 2 USB 3.1 Wi-Fi : LAN sans fil () (5 Ghz/2,4 GHz), avec prise en charge Bluetooth 4.2 [11] Fonctionnalités prises en charge : EOS Utility, smartphone, transfert vers , impression sans fil Autre : Sortie micro HDMI (type D, entrée microphone externe/ Line In (mini-prise stéréo), prise casque (mini-prise stéréo), terminal de type N3 (récepteur de télécommande), prise de synchronisation du flash IMPRESSION DIRECTE : PictBridge : Non pris en charge STOCKAGE : Type : 1 × CFexpress de type B 1 × SD/SDHC/SDXC et UHS-II SYSTÈME D'EXPLOITATION PRIS EN CHARGE : PC et Macintosh Windows8.1 et Windows 10 (mode tablette non pris en charge) MacOS v10.12, 10.13, 10.14, 10.15 ******12mois*******

640000الجزائر
CANON EOS R5 - APPAREIL PHOTO NUMÉRIQUE HYBRIDE 8K - 45 MP - 8K VIDÉO - ONLY BODY - BOITIER NU - BLACK

CANON EOS R5 - APPAREIL PHOTO NUMÉRIQUE HYBRIDE 8K - 45 MP - 8K VIDÉO - ONLY BODY - BOITIER NU - BLACK

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Désignation : Canon Eos R5 ✅Marque : Canon ✅Modèle : Eos R5 ✅Caractéristiques générales : ✅ Caractéristiques détaillées : Capteur d'image : Type : CMOS 36 × 24 mm Nombre de pixels effectifs : Env. 45 millions de pixels Nombre total de pixels : Env. 47,1 millions de pixels Rapport d'aspect : 3:2 Filtre passe bas : Intégré/fixe Nettoyage du capteur : Système de nettoyage EOS intégré Type de filtre couleurs : Couleurs primaires Décentrement du capteur du stabilisateur d'image : Oui, jusqu'à 8 vitesses en cas d'utilisation avec des objectifs compatibles1 Prise de vue haute résolution IBIS2 Processeur d'image : Type : DIGIC X Objectif : Monture d'objectif : RF/RF-S Des objectifs EF et EF-S peuvent être fixés à l'aide de : la bague d'adaptation monture EF-EOS R Bague d'adaptation monture avec bague de réglage EF-EOS R, bague d'adaptation monture avec filtre insérable EF-EOS R (compatible avec les objectifs cinéma EF CN-E18-80mm T4.4 L IS KAS S et CN-E70-200mm T4.4 L IS KAS S) Les objectifs EF-M ne sont pas compatibles . Distance focale : Équivalente à 1,0x la longueur focale de l'objectif avec les objectifs RF et EF et à 1,6x avec les objectifs EF-S/ RF-S Mise au point : Type : Autofocus Dual Pixel CMOS AF II Système/Collimateurs AF : 100 % horizontal et 100 % vertical avec les modes visage + suivi et sélection automatique 100 % horizontal et 90 % vertical avec modes sélection manuelle et zone large3 Plage de fonctionnement AF : -6 à 20 IL (à 23 °C et ISO 100)4 Modes AF : Autofocus Servo One-Shot Autofocus AI Focus (en mode Scène intelligente auto A+) Suivi AF : Personnes, animaux (chiens, chats et oiseaux) ou véhicules (voitures de course ou motos) Mémorisation de l'AF : Lorsque le déclencheur est enfoncé à mi-course en mode AF One Shot ou lorsque le bouton AF-ON est enclenché. En utilisant la touche personnalisée définie sur l'arrêt de l'autofocus en mode AI Servo Faisceau d'assistance AF : Émis par LED intégrée ou Speedlite (flash) dédié en option Mise au point manuelle : Par la bague de l'objectif Contrôle d'exposition : Modes de mesure : En temps réel avec le capteur d'image, mesure sur 384 zones. (1) Mesure évaluative (couplée à tous les collimateurs AF) (2) Mesure sélective (env. 6,1 % du viseur au centre) (3) Mesure spot : mesure spot au centre (env. 3,1 % du viseur au centre) Mesure spot liée au collimateur AF non fournie (4) Mesure moyenne à prépondérance centrale . Plage de mesure de luminosité : -3 à 20 IL (à 23 °C, ISO 100, avec mesure évaluative) Mémorisation d'exposition : Auto : la mémorisation d'exposition prend effet une fois la mise au point effectuée, Manuelle : via la touche de mémorisation d'exposition en modes P, Av, Fv, Tv et M Correction d'exposition : +/-3 IL par 1/3 ou 1/2 valeur (combinable avec AEB) Bracketing d'exposition automatique : +/- 3 IL par paliers de 1/3 ou de 1/2 Prise de vue anti-scintillement : Oui. Scintillements détectés à une fréquence de 100 ou 120 Hz. La vitesse de prise de vue en continu maximale peut chuter Sensibilité ISOOpen : Auto : 100 à 51.200 (par paliers de 1/3 ou d'une valeur) Sensibilité ISO extensible à L : 50, H1 : 204.8005 Obturateur : Type : Obturateur avec plan focal à commande électronique et fonction d'obturation électronique sur capteur Vitesse : 30-1/8000 s (par paliers de 1/3 ou de 1/2), pose longue (Plage totale, varie selon le mode de prise de vue) Déclenchement de l'obturateur : Déclencheur électromagnétique de type « toucher léger » Balance des blancs : Type : Balance des blancs automatique par le capteur d'image Paramètres : AWB (priorité ambiance / priorité blanc), lumière du jour, ombragé, nuageux, lumière tungstène, éclairage fluorescent blanc, flash, personnalisé, réglage de la température de couleur Correction de la balance des blancs : 1. Bleu/ambre +/- 9 2. Magenta/vert +/- 9 Balance des blancs personnalisée : Oui, possibilité d'enregistrer 1 réglage (à partir de l'image ou en mode Visée par l'écran) Bracketing de la balance des blancs : +/-3 niveaux, par paliers d'un niveau 3, 2, 5 ou 7 images « bracketées » par déclenchement de l'obturateur. Réglage bleu/ambre ou magenta/vert sélectionnable Viseur : Type : Viseur électronique couleur OLED de 0,5 pouce Nombre de points : 5,76 millions de points (1600 × 1200) Couverture (verticale/horizontale) : Env. 100 % Agrandissement : Env. 0,76x6 Relief oculaire : Env. 23 mm (depuis le centre de l'oculaire) Correction dioptrique ; -4 à +2 m-1 (dioptries) Performances d'affichage : Économie d'énergie : 59,94 im./s ; fluidité : 119,98 im./s ; suppression des fréquences d'images basses 60-119,8 im./s7 Contrôle de la profondeur de champ : Oui, via bouton personnalisé Écran LCD : Type : Écran Clear View LCD II de 8,01 cm (3,15 pouces), env. 2,1 millions de points Couverture : Env. 100 % Angle de vue (horizontal/vertical) : Env. 170° verticalement et horizontalement Traitement : Anti-traces. Verre renforcé inclus Réglage de la luminosité : Manuel : sept niveaux de réglage Réglage de la teinte couleur : 4 réglages Flash : Modes : Flash auto E-TTL II, manuel Synchronisation X : Obturateur mécanique à 1/200 s. / 1er rideau électronique à 1/250e Correction d'exposition au flash : +/- 3 IL par paliers de 1/3 ou 1/2 avec les flashs Speedlite de série EX Bracketing d'exposition au flash : Oui, avec un flash externe compatible Mémorisation d'exposition au flash : Oui Synchronisation sur le deuxième rideau : Oui via Speedlite Griffe/port PC : Oui / Oui Compatibilité flash externe : E-TTL II avec les flashs Speedlite de série EX, prise en charge du multiflash sans fil Contrôle flash externe : Via l'écran de menu du boîtier TYPE DE FICHIER - PHOTOS : Format d'image photo : JPEG : 2 options de compression RAW : RAW, C-RAW 14 bits (14 bits avec obturateur mécanique et 1er rideau électronique, conversion analogique/numérique 12 bits avec obturateur électronique, Canon Original RAW 3e édition) HEIF : HEIF 10 bits disponible en mode HDR avec [HDR PQ] défini sur [Activer] Compatible Exif 2.31 et format Design rule for Camera File system 2.0 Compatible DPOF (Digital Print Order Format) version 1.1 Enregistrement simultané : RAW+JPEG/HEIF Oui, toute combinaison RAW+JPEG ou RAW+HEIF possible Taille d'image : JPEG / HEIF Rapport 3:2 (L, RAW, C-RAW) 8192 x 5464, (M1) 5808 x 3872, (S1) 4176 x 2784, (S2) 2400 x 1600 1,6x (recadrage) (L) 5088 x 3392, (S2) 2400 × 1600 Rapport 4:3 (L) 7280 x 5464, (M1) 5152 x 3872, (S1) 3712 x 2784, (S2) 2112 × 1600 Rapport 16:9 (L) 8192 x 4608, (M1) 5808 x 3264, (S1) 4176 x 2344, (S2) 2400 × 1344 Rapport 1:1 (L) 5456 x 5456, (M1) 3872 x 3872, (S1) 2784 x 2784, (S2) 1600 × 1600 Dossiers : De nouveaux dossiers peuvent être créés, nommés et sélectionnés manuellement Numérotation des fichiers : Numérotation consécutive Réinitialisation automatique Réinitialisation manuelle Dénomination de fichiers : 2 préréglages utilisateur VIDÉO EOS : Type de vidéo : Vidéo MP4 : DCI/UHD 8K (17:9 / 16:9) DCI/UHD 4K (17:9 / 16:9), Full HD 8K/4K/ Full HD : débit binaire variable (moyen) AVC/H.265 ; audio : PCM linéaire 4K/ Full HD : débit binaire variable (moyen) MPEG4 AVC/H.264, audio : PCM linéaire RAW 8K : CRM 12 bits ; audio : PCM linéaire Taille de vidéo : RAW DCI 8K (17:9) 8192 × 4320 (29,97, 25, 24 ou 23,98 im./s) intratrame ou intertrame [8] UHD 8K (16:9) 7680 × 4320 (29,97, 25, 23,98 im./s) intratrame ou intertrame [8] DCI 4K (17:9) 4096 × 2160 (119,9, 100, 59,94, 50, 29,97, 25, 24 ou 23,98 im./s) intratrame ou intertrame [8] [9] UHD 4K (16:9) 3840 × 2160 (119,9, 100, 59,94, 50, 29,97, 25 ou 23,98 im./s) intratrame ou intertrame [8] [9] Full HD (16:9) 1920 × 1080 (59,94, 50, 29,97, 25 ou 23,98 im./s) intratrame ou intertrame [8] Full HD (16:9) 1920 × 1080 HDR (29,97 ou 25 im./s) intertrame [8] Full HD (16:9) 1920 × 1080 (29,97, 25 im./s) intertrame léger Échantillonnage des couleurs : (Enregistrement interne) 8K/ 4K/ Full HD - YCbCr4:2:0 8 bits ou YCbCr4:2:2 10 bits Canon Log : Oui, Canon Log 1 Durée de vidéo : Durée maximale 29 min 59 s (à l'exception des films à fréquence d'images élevée). Fichiers non limités à 4 Go avec carte SD au format exFAT. Vidéo à fréquence d'images élevée: FVidéo MOV : 4K - DCI 4096 x 2160 ou UHD 3840 x 2160 UHD à 100 im./s ou 119,9 im./s Enregistré sous forme de vidéo en mode ralenti avec vitesse divisée par 4 Durée maximale d'une scène : 7 min 29 s Extraction d'images : Possibilité d'extraire des images JPEG de 35,4 millions de pixels des vidéos DCI 8K Possibilité d'extraire des images JPEG de 33,2 millions de pixels des vidéos UHD 8K Possibilité d'extraire des images JPEG de 8,8 millions de pixels des vidéos DCI 4K Possibilité d'extraire des images JPEG de 8,3 millions de pixels des vidéos UHD 4K Débit binaire/Mbit/s : CRM :RAW 8K (29,97p / 25p / 24p / 23,98p) : env. 2600 Mbit/s MOV : Canon Log désactivé MP4 H.264 ALL-I 8K (29,97p / 25p / 24p* / 23,98p) : env. 300 Mbit/s IPB 8K (29,97p / 25p / 24p / 23,98 p) : env. 470 Mbit/s 4K (119,9p / 100p) : env. 1880 Mbit/s 4K (59,94p / 50p) : ALL-I : env. 940 Mbit/s 4K (59,94p / 50p) : IPB : env. 230 Mbit/s 4K (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) : ALL-I env. 470 Mbit/s 4K (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) : IPB env. 120 Mbit/s Full HD (59,94 p / 50,00 p) / ALL-I : env. 180 Mbit/s Full HD (59,94 p / 50,00 p) / IPB : env. 60 Mbit/s Full HD (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) / ALL-I : env. 0 Mbit/s Full HD (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) / IPB : env. 30 Mbit/s Full HD (29,97 p / 25,00 p) / IPB (léger) : env. 12 Mbit/s Time-Lapse 8K (29,97p / 25p) : ALL-I : env. 1300 Mbit/s Time-Lapse 4K (29,97p / 25p) : ALL-I : env. 470 Mbit/s Time-Lapse Full HD (29,97p / 25p) : ALL-I : env. 90 Mbit/s MOV : Canon Log activé MP4 H.265 ALL-I 8K (29,97p / 25p / 24p* / 23,98p) : env. 1300 Mbit/s IPB 8K (29,97p / 25p / 24p / 23,98 p) : env. 680 Mbit/s 4K (119,9p / 100p) : env. 1880 Mbit/s 4K (59,94p / 50p) : ALL-I : env. 1000 Mbit/s 4K (59,94p / 50p) : IPB : env. 340 Mbit/s 4K (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) : ALL-I env. 470 Mbit/s 4K (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) : IPB env. 170 Mbit/s Full HD (59,94 p / 50,00 p) / ALL-I : env. 230 Mbit/s Full HD (59,94 p / 50,00 p) / IPB : env. 90 Mbit/s Full HD (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) / ALL-I : env. 35 Mbit/s Full HD (29,97 p / 25,00 p / 24,00 p / 23,98 p) / IPB : env. 45 Mbit/s Full HD (29,97 p / 25,00 p) / IPB (léger) : env. 28 Mbit/s Time-Lapse 8K (29,97p / 25p) : ALL-I : env. 1300 Mbit/s Time-Lapse 4K (29,97p / 25p) : ALL-I : env. 470 Mbit/s Time-Lapse Full HD (29,97p / 25p) : ALL-I : env. 135 Mbit/s Microphone : Microphone stéréo intégré (48 kHz, 16 bits x 2 canaux) Affichage HDMI : Sortie vers moniteur externe uniquement (sortie des images et informations de prise de vue, les images sont enregistrées sur la carte) Sortie de l'écran de l'appareil photo et du moniteur externe (aucun enregistrement sur la carte, l'écran de l'appareil affiche les images avec les informations de prise de vue) Sortie HDMI : 4K (DCI) : 59,94p / 50p / 29,97p / 25p / 24p / 23,98p, 4K (UHD) : 59,94p / 50p /29,97p / 25p / 23,98p, Full HD 59,94p / 59,94i, 50p / 50i 480p 59,94p 576p 50p Foamat YCbCr 4:2:2 non compressé, 8 ou 10 bits, sortie son via HDMI également possible Mise au point : Autofocus CMOS Dual Pixel avec détection visages/yeux, suivi AF des animaux et Autofocus Servo vidéo Mise au point manuelle (fonctions d'accentuation et de mise au point disponibles) Mise au point manuelle (fonctions d'accentuation et de mise au point disponibles) : Sensibilité ISO Auto : 100-6400, H : 51.200 Manuel : , H1 : 51.200 AUTRES FONCTIONS : Fonctions personnalisées : 21 fonctions personnalisées Balise de métadonnées Informations de copyright de l'utilisateur (réglable dans l'appareil) : Notation des images (0 à 5 étoiles) Données IPTC (enregistrées via EOS Utility) Transfert des images avec légende (enregistrée via EOS Utility) Panneau LCD / Éclairage : Non/Non Étanchéité/résistance à la poussière : Oui Mémo vocal : Non Détecteur de sens de cadrage : Oui Zoom en lecture : 1,5x - 10x en 15 étapes INTERFACE : Ordinateur : Connecteur SuperSpeed USB-C Gen 2 USB 3.1 Wi-Fi : LAN sans fil () (5 Ghz/2,4 GHz), avec prise en charge Bluetooth 4.2 [11] Fonctionnalités prises en charge : EOS Utility, smartphone, transfert vers , impression sans fil Autre : Sortie micro HDMI (type D, entrée microphone externe/ Line In (mini-prise stéréo), prise casque (mini-prise stéréo), terminal de type N3 (récepteur de télécommande), prise de synchronisation du flash IMPRESSION DIRECTE : PictBridge : Non pris en charge STOCKAGE : Type : 1 × CFexpress de type B 1 × SD/SDHC/SDXC et UHS-II SYSTÈME D'EXPLOITATION PRIS EN CHARGE : PC et Macintosh Windows8.1 et Windows 10 (mode tablette non pris en charge) MacOS v10.12, 10.13, 10.14, 10.15 ******12mois*******

640000الجزائر
Geely Coolray 2026 Flag ship

Geely Coolray 2026 Flag ship

Geely Coolray Flag ship (toutes options) CARTE GRISE DISPONIBLE - SAFIA Moteur : essence 1.5 L Turbo L4S Puissance : 181 chevaux, 290 N-m Boite de vitesse : double embrayage 7 vitesses Couleur: Blanche Extérieur: 1- Toit ouvrant panoramique 2- Aile coupe-vent de course 3- Accès sans clé a la première rangée 4- Démarrage sans clé Lumière: 5- Feu de croisement LED 6- Feu de route LED 7- Feux arrière a LED étoilés 8- Feu de jour LED 9- Phares automatiques 10- Feux de route automatiques 11- Réglage de la hauteur des phares 12- Extinction différée des phares Intérieur : 13- Levier de vitesse automatique électronique sport 14- Hayon électrique Volant : 15- Volant en Cuir / volant chauffant 16- Réglage du volant haut / bas et avant / arrière 17- Volant multifonctions Sièges : 18- Siege en simili Cuir / Sièges avants chauffants Sièges avant : 19- Siege conducteur a réglage électrique 20- Réglage avant et arrière siège conducteur 21- Réglage du dossier conducteur 22- Réglage de la hauteur du siège conducteur 23- Réglage de l´appui tète siège conducteur 24- Réglage avant et arrière siège passager 25- Réglage du dossier passager 26- Réglage de l´appui tète siège passager 27- Accoudoir des sièges avant Sièges arrière : 28- Les sièges arrière se rabattent selon une configuration 40/60 29- Lampe de lecture arrière Climatiseur : 30- Commande de la climatisation automatique 31- Sortie d’air arrière Vision : 32- Vitres électriques à impulsion pour siège conducteur 33- Réglage électrique des rétroviseurs extérieurs 34- Rétroviseurs extérieurs chauffants 35- Rétroviseurs extérieurs rabattable électriquement 36- Rétroviseurs extérieurs rabattables automatiquement au verrouillage de la voiture 37- Miroir de courtoisie sur la pare soleil cote conducteur est éclairé 38- Miroir de courtoisie sur la pare soleil cote passager est éclairé 39- Essuie-glace arrière Roues et freins : 40- Jantes surdimensionnées en alliage aluminium de 17 pouces 41- Surveillance et alarme de la pression des pneus 42- Roue de secours petite taille T125/80D16 43- Frein de stationnement électronique Tableau de bord : 44- Tableau de bord type LCD (écran LCD complet) Ecran tactile : 45- Ecran de contrôle central 14.6 pouces 46- Système d’info divertissement embarque Flyme Auto 47- Puce d’info divertissement automobile ECARX E02 48- Navigation automobile 49- Cartographie de la connectivité mobile Carlink Flyme 50- Magasin d’application 51- Réseaux 4G/5G 4G 52- Point d´accès wifi 53- Mise à niveau OTA 54- Ecran en langue d´Anglais (ajoutée) Voix Interactive 55- Commande vocale au volant 56- Commande vocale de l´écran sans mot clé précis 57- Partinonnement de la voix, zone a double voix 58- Reconnaissance vocale continue 59- On peut dire qu’il est visible Aide à la conduite : 60- Démarrage à distance 61- L’application mobile propose notamment des clés numériques et d’autres services 62- Régulateur de vitesse 63- Croisière adaptative 64- Croisière adaptative a plein vitesse 65- Contrôle de traction 66- Système de stabilité du corps 67- Stationnement automatique sur la pente 68- HSA Aide au démarrage en cote 69- HDC contrôle de vitesse en descente 70- Sélection du mode de conduite : ECO/Standard… 71- Nombre de cameras à l’extérieur de la voiture est 5 72- Avertissement de collision Avant 73- Freinage actif 74- Système d´assistance au maintien de voie 75- Centrage des voies 76- Reconnaissance des panneaux de signalisation routière 77- Radar de stationnement arrière 78- 4 Radars à ultrason 79- Inversion de l´image de recul 80- Image panoramique 360º 81- Image transparente Airbag 82- 1- Airbag côté conducteur au volant 83- 1- Airbag côté passager 84- Deux airbags latéraux avant

4700000الجزائر
Canon EOS 250D DC Appareil Photo Numérique 24.1MP -Reflex Objectif EF-S 18-55mm III Wi-Fi Bluetooth

Canon EOS 250D DC Appareil Photo Numérique 24.1MP -Reflex Objectif EF-S 18-55mm III Wi-Fi Bluetooth

✅INFORMATIONS GÉNÉRALES : ✅Nom du produit : Canon EOS 250D ✅Marque : Canon ✅Modèle : EOS 250D ✅Caractéristiques générales : ✅Type : CMOS 22,3 mm × 14,9 mm Nombre de pixels effectifs : Env. 24,10 millions de pixels Nombre total de pixels : Env. 25,80 millions de pixels Ratio d’aspect : 3:2 Filtre passe bas : Intégré/fixe Nettoyage du capteur : Système de nettoyage EOS intégré Type de filtre couleurs : Couleurs primaires ✅Processeur d'image : Type : DIGIC 8 ✅Objectif : Monture d'objectif : Fixation EF et EF-S Distance focale : Env. 1,6x la distance focale de l'objectif Stabilisation de l'image : Stabilisateur d'image optique sur les objectifs compatibles ✅MISE AU POINT : Type : Via le viseur optique : système de détection de différence de phase d'enregistrement d'image secondaire TTL avec capteur AF dédié. En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : système d'autofocus CMOS Dual Pixel. Pixels de détection de phase intégrés au capteur d'image1 ✅Système/Collimateurs AF : Via le viseur optique : les 9 collimateurs AF centraux sont des collimateurs de type croisé f/5,6 de type croisé. Le collimateur AF central est un collimateur f/2,8 sensible aux lignes verticales. Autres collimateurs AF : AF f/5,6 sensibles aux lignes verticales ou horizontales. 2 En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : maximum de 143 collimateurs AF accessibles via la sélection automatique de l'appareil photo 3 Positionnement libre d'un collimateur AF/d'une zone AF (maximum 3975 collimateurs) avec la sélection manuelle1 ✅Plage de fonctionnement AF : Via le viseur optique : -0,5 à 18 IL (collimateur AF central)4 0,5 à 18 IL (autres collimateurs AF) 4 En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : -4 à 18 IL (f/1,2 à 23 °C et ISO 100) avec Autofocus One-Shot ✅Modes AF : AI Focus, One Shot, AI Servo (algorithme AI Servo II) Sélection du collimateur AF Viseur optique : ✅Sélection automatique : 9 collimateurs AF Sélection manuelle : 1 seul collimateur AF ✅Affichage du collimateur AF sélectionné : Indiqué par l'écran LCD à transmission dans le viseur sur l'écran de contrôle rapide Mémorisation de l'AF : Mémorisé lorsque le déclencheur est enfoncé à mi-course en mode Autofocus One-Shot ou lorsque la touche AF-ON est enfoncée. ✅Faisceau d'assistance AF : Émis par le flash Speedlite en option Mise au point manuelle : Par la bague de l'objectif ✅Contrôle d'exposition : Modes de mesure : Viseur optique : ✅Capteur de mesure double-couche à 63 zones avec mesure évaluative, sélective, spot (centre uniquement) et moyenne à prépondérance centrale disponibles ✅En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : (1) Mesure évaluative (384 zones) (2) Mesure sélective (environ 5,5 % de l'écran LCD) (3) Mesure spot (environ 3,7 % de l'écran LCD) (4) Mesure moyenne à prépondérance centrale ✅Plage de mesure : Via le viseur optique : 1 à 20 IL (à 23 °C avec un objectif 50 mm f/1,4 et ISO 100) En mode Visée par l'écran sur l'écran LCD : -2 à 20 IL (à 23 °C, ISO 100, mesure évaluative) Mémorisation d’exposition : Auto : en mode Autofocus One-Shot avec la mesure évaluative mémorisée une fois la mise au point effectuée. Manuelle : via la touche de mémorisation d'exposition dans les modes Zone de création. ✅Correction d'exposition : +/-5 IL par paliers de 1/2 ou de 1/3 (combinable avec le bracketing d'exposition automatique, AEB) AEB : Sur 3 vues et +/-2 IL (valeurs d'exposition) par paliers de 1/3 ou de 1/2 ✅Sensibilité ISO : Auto (100 à 25600), 100 à 25600 (par paliers d'une valeur) Sensibilité ISO extensible à H : 51.200 Pendant l'enregistrement vidéo : Auto (100 à 12.800), 100 à 12.800 (par paliers de 1/3 ou d'une valeur) Sensibilité ISO extensible à H : 25.600. Vidéo 4K maximum 6400 ✅Obturateur : Type : Obturateur avec plan focal électronique Vitesse : 30 à 1/4000 s (par paliers de 1/2 ou de 1/3), pose longue (plage totale ; varie selon le mode de prise de vue) ✅Balance des blancs : Type : Balance des blancs automatique par le capteur d'image Réglages : AWB (Priorité ambiance / priorité blanc), Lumière du jour, Ombragé, Nuageux, Lumière Tungstène, Éclairage fluorescent blanc, Flash, Personnalisé, Réglage de la température de couleur. Correction balance des blancs : 1. Réglage bleu/ambre +/- 9 niveaux. 2. Réglage magenta/vert +/- 9 niveaux ✅Balance des blancs personnalisée : Oui, possibilité d'enregistrer un réglage Bracketing de la balance des blancs : +/-3 valeurs par paliers de 1 valeur 3 images bracketées par déclenchement. Possibilité de choisir une dominante bleu/ambre ou magenta/vert. ✅Viseur : Type : Pentamiroir Couverture (verticale/horizontale) : Env. 95 % Agrandissement : Env. 0,87x 5 Correction dioptrique : -3 à +1 m-1 (dioptries) ✅Verre de visée : Fixe (informations en surimpression sur l'écran LCD transparent) Miroir : Miroir semi-transparent à retour rapide (taux de transmission/réflexion de 40:60, sans occultation avec objectif EF 600mm f/4 IS USM ou à focale plus courte) ✅Informations dans le viseur : Informations sur l'autofocus : collimateurs AF, confirmation de mise au point, mode de sélection de zone AF. Informations sur l'exposition : vitesse d'obturation, valeur d'ouverture, sensibilité ISO (toujours affichée), mémorisation de l'exposition, niveau/correction de l'exposition, cercle de mesure spot, avertissement d'exposition, bracketing d'exposition automatique (AEB). Informations sur le flash : recyclage, synchronisation haute vitesse, mémorisation d'exposition au flash, correction d'exposition au flash. Informations sur l'image : informations sur la carte, rafale maximum (affichage à 1 chiffre), priorité hautes lumières (D+). Informations sur la composition : grille, rapport d'aspect. Autres informations : icône d'avertissement Aperçu de la profondeur de champ : Oui, avec le contrôle de la profondeur de champ assigné à un bouton via une fonction personnalisée. Obturateur d'oculaire : Intégré. ✅Écran LCD : Type : Écran tactile TFT Clear View II 3:2 orientable de 7,7 cm (3 pouces), environ points sRVB Couverture : Env. 100 % Angle de champ (horizontal/vertical) : Env. 170° Réglage de la luminosité : Sept niveaux de réglage Options d'affichage : (1) Écran de contrôle rapide (2) Réglages de l'appareil photo ✅Flash : Nombre guide du flash intégré (100 ISO, mètres) : 9,8 Couverture du flash intégré : Jusqu'à une distance focale de 18 mm (équivalent en 35 mm : environ 29 mm) Temps de recharge du flash intégré : Env. 3 secondes Modes ; Automatique, flash manuel Synchronisation X : Sans contact X. 1/200 s Correction d'exposition au flash : +/- 2 IL (valeurs d'exposition) par paliers de 1/2 ou de 1/3 Bracketing d'exposition au flash : Oui, avec un flash externe compatible Mémorisation d'exposition au flash : Oui Synchronisation sur le deuxième rideau : Oui Griffe/borne PC : Oui/Non Compatibilité flash externe : E-TTL II avec les flashes Speedlite de série EX, prise en charge du multiflash optique sans fil Contrôle flash externe: Via l'écran de menu du boîtier ✅Prise de vue : Modes : Scène Intelligente Automatique (photos et vidéos), Créatif auto, SCN (Portrait, Paysage, Gros-plan, Sports, Photo de groupe, Portrait de nuit, Peau lisse, Photo de groupe, Scène nuit main levée, Ctrl rétroéclairage HDR, Aliments, Enfants, Lueur de bougie), Filtres créatifs, Programme d'exposition automatique, Priorité Vitesse AE, Priorité ouverture AE, Exposition manuelle (photos et vidéos) Styles d'image : Auto, Standard, Portrait, Paysage, Détails fins, Neutre, Fidèle, Monochrome, Défini par l'utilisateur (x3) Espace colorimétrique : sRGB et Adobe RGB Traitement de l'image : Priorité hautes lumières (3 réglages) Auto Lighting Optimizer (Correction auto de luminosité) (4 réglages) Réduction du bruit en exposition longue Réduction du bruit en ISO élevée (4 réglages) Réduction du bruit multivues Correction automatique de l'éclairage périphérique, Correction de l'aberration chromatique, Correction distorsion, Correction de la diffraction Optimiseur d'objectif numérique Filtres créatifs (N&B granuleux, Flou artistique, effet Fisheye, effet Aquarelle, effet Toy Camera (caméra Jouet), effet Miniature, art standard HDR, art éclatant HDR, art huile HDR, art relief HDR) ✅Modes d'acquisition : Vue par vue, haute sensibilité en rafale, basse sensibilité en rafale, retardateur (2 s+télécommande, 10 s+télécommande) Prise de vue en continu : Max. environ 5 im./s ✅Mode de visée par l'écran : Couverture : Env. 100 % (horizontalement et verticalement) Fréquence d'image : 29,97 im./s MISE AU POINT : Mise au point manuelle (agrandissement de l'image 5x ou 10x en tout point de l'écran) Autofocus : AF CMOS Dual Pixel (détection de visages et suivi AF, FlexiZone-Multi, FlexiZone-Single) AF One-Shot et AF Servo sélectionnables pour les photos et vidéos Mesure : Mesure évaluative en temps réel avec le capteur d'image. Mesure évaluative, mesure sélective, mesure spot, mesure moyenne à prédominance centrale. Options d'affichage : Quadrillage (x3), histogramme ✅Format de fichier : Photo : JPEG : fin, normal (compatible Exif 2.31 [Exif Print]) / Design rule for Camera File system (2.0) ✅RAW : 14 bits, Canon RAW original 3e édition, compatible DPOF [Digital Print Order Format] version 1.1 Enregistrement simultané en RAW + JPEG RAW, RAW + JPEG (toutes combinaisons) possibles. Taille d'image : JPEG 3:2 : (L) 6000 × 4000, (M) 3984 × 2656, (S1) 2976 × 1984, (S2) 2400 × 1600, JPEG 4:3 : (L) 5328 × 4000, (M) 3552 × 2664, (S1) 2656 × 1992, (S2) 2112 × 1600, JPEG 16:9 : (L) 6000 × 3368, (M) 3984 × 2240, (S1) 2976 × 1680 (S2) 2400 × 1344, JPEG 1:1 : (L) 4000 × 4000, (M) 2656 × 2656, (S1) 1984 × 1984, (S2) 1600 × 1600, RAW : (RAW) 6000 × 4000 ✅Type de vidéo : MP4 (vidéo : H.264 intertrame ; audio : AAC, le niveau d'enregistrement peut être réglé manuellement par l'utilisateur) MOV (vidéo : H.264 Full HD ALL-I, pas de son) - vidéo Time-Lapse uniquement ✅Taille de vidéo : 3840 × 2160 (23,98, 25 im./s) intertrame 1920 × 1080 (59,94, 50 im./s) intertrame 1920 × 1080 (29,97, 25 im./s) intertrame 1920 × 1080 (29,97, 25) intertrame lite 1280 × 720 (59,94, 50 im./s) intertrame ✅Durée de vidéo : Durée maximale 29 min 59 s Dossiers : De nouveaux dossiers peuvent être créés manuellement et sélectionnés Numérotation des fichiers : (1) Numérotation consécutive (2) Réinitialisation automatique (3) Réinitialisation manuelle ✅Interface : Ordinateur ; USB Haute-vitesse Wi-Fi : Canaux Wi-Fi (2,4 GHz) : , , Sécurité Wi-Fi : Point d'accès appareil : WPA2-PSK ouvert ou avec cryptage AES Infrastructure : clé partagée, cryptage WEP, WPA-PSK/WPA2-PSK ouvert ou avec cryptage TKIP/AES Bluetooth : BLE (Technologie Bluetooth Low Energy) Autre : Sortie vidéo (PAL/ NTSC) (intégrée au terminal USB), mini-connecteur de sortie HDMI (compatible HDMI-CEC), microphone externe (mini-prise stéréo 3,5 mm) ✅Impression directe : Imprimantes Canon : Imprimantes photo Canon compactes et imprimantes PIXMA avec prise en charge PictBridge PictBridge : Oui ✅Stockage : Type : SD, SDHC, SDXC (compatibilité UHS de classe 1) ✅Systèmes d'exploitation compatibles : PC et Macintosh : Voir les logiciels individuels ✅Logiciels : Traitement de l'image : Digital Photo Professional 4 (traitement des images RAW) ✅Alimentation : Batteries : 1 batterie lithium-ion rechargeable LP-E17 Autonomie de la batterie : Viseur : environ 1070 (à 23 °C, 50 % en ambiance, 50 % au flash) (5) Viseur : environ 1020 (à 0 °C, 50 % en ambiance, 50 % au flash) Visée par l'écran : env. 320 (à 23°C, 50 % en ambiance, 50 % au flash) Visée par l'écran : env. 300 (à 0 °C, 50 % en ambiance, 50 % au flash) Témoin de batterie : 4 niveaux ✅Économie d'énergie : Mise hors tension après 10/30 s (viseur : 10 s/visée par l'écran, fonctions, lecture des images, etc. : 30 s), 30 s, 1, 2, 4, 8 ou 15 min. Alimentation électrique et chargeur de batterie : Chargeur de batterie LC-E17E *****12mois******

185000الجزائر
PHOTOCOPIEUR CANON LASER COULEUR A3 Image Runner C3226I

PHOTOCOPIEUR CANON LASER COULEUR A3 Image Runner C3226I

ODI INFORMATIQUE vous propose PHOTOCOPIEUR CANON LASER COULEUR A3/A4 IRC3226I En Options : Table Pedestal + Pack Toner C-EXV54 Caractéristiques Type de machine Multifonction laser couleur A3 C3226 Fonction principale Impression, copie, numérisation, envoi, stockage et télécopie en option Panneau de commande Écran tactile couleur TFT LCD WVGA de 7 pouces Mémoire De série : 2,0 Go de RAM Stockage eMMC : 30 Go * 1 Connexion d'interface RÉSEAU Norme : 1000Base-T/100Base-TX/10Base-T, LAN sans fil (IEEE 802.11 b/g/n) AUTRES Norme : USB 2.0 (hôte) x2, USB 2.0 (périphérique) x1 Capacité d'alimentation en papier (A4, 80 g/m²) Standard : 1 200 feuilles Maximum : 2 300 feuilles (avec unité d'alimentation de cassette-AW1) Capacité de sortie papier (A4, 80 g/m²) Standard : 250 feuilles Maximum : 650 feuilles (avec module de finition interne-L1 et bac à copies-T1) Capacités de finition *2 Assemblage, Groupe, Décalage, Agrafage, Perforation, Agrafage Eco, Agrafage à la demande Types de médias pris en charge Bac multi-usage : Fin, Ordinaire, Épais *3 , Recyclé, Couché, Couleur, Traçage, Relié, Transparent, Étiquette, Pré-perforé, En-tête, Enveloppe Cassette supérieure : Fin, Ordinaire, Recyclé, Couleur, Épais, Relié, Transparent , Pré-perforé, En-tête, Enveloppe *4 Cassette inférieure : Fin, Ordinaire, Épais, Recyclé, Couleur, Bond, Transparent, Pré-perforé, En-tête, Enveloppe *5 Tailles de support prises en charge Bac multifonction : Format standard : SRA3, A3, A4, A4R, A5, A5R, A6R, B4, B5, B5R Format personnalisé : 98,4 x 139,7 mm à 320,0 x 457,2 mm Enveloppes : COM10 No.10, Monarch, ISO- C5, DL Enveloppe format personnalisé : 98,0 x 98,0 mm à 320,0 x 457,2 mm Cassette supérieure : Format standard : A4, A5, A5R, A6R, B5 Format personnalisé : 105,0 x 148,0 mm à 297,0 x 215,9 mm Enveloppe *4 : ISO-C5 Cassette inférieure : Format standard : A3, A4, A4R, A5, A5R, A6R, B4, B5, B5R Format personnalisé : 105,0 x 148,0 mm à 304,8 x 457,2 mm Enveloppes *5 : COM10 No.10, Monarch, DL Poids de support pris en charge Bac multi-usage : 52 à 300 g /m² Cassette supérieure/inférieure : 52 à 256 g/ m² Recto verso : 52 à 220 g/m² Temps de préchauffage (mode de démarrage rapide : activé) 4 secondes ou moins *6 Depuis le mode veille : 10 secondes ou moins 10 secondes ou moins *7 Dimensions (L x P x H) 565 × 687 × 891 mm Espace d'installation (L x P) 1168 × 1116 mm Lester Environ. 76,9 kg, toner compris (avec DADF-BA1) Imprimer Vitesse d'impression (NB/CL) Recto : Jusqu'à 26/26 ppm (A4, A5, A5R, A6R), Jusqu'à 20/20 ppm (A4R), Jusqu'à 15/15 ppm (A3) Recto verso : Jusqu'à 13/13 ppm ( A4, A5R), jusqu'à 10/10 ppm (A4R), jusqu'à 7/7 ppm (A3) Résolution d'impression (dpi) 600 × 600 1200 x 1200 (demi-vitesse) Langages de description de page De série : UFR II, PCL6 En option : Adobe® PostScript® 3™ Impression directe Types de fichiers pris en charge : RUI : PDF, EPS, TIFF/JPEG, XPS Mémoire USB : PDF, TIFF/JPEG, XPS Emplacement réseau : PDF, TIFF/JPEG, XPS Impression depuis une application mobile et cloud AirPrint, Mopria, Canon PRINT Business, uniFLOW Online et Universal Print Polices Polices PS : 136 polices Roman PCL : 93 polices Roman, 10 polices Bitmap, 2 polices OCR, Andalé Mono WT J/K/S/T *8 (japonais, coréen, chinois simplifié et traditionnel), polices de code-barres *9 Fonctions d'impression Impression sécurisée, filigrane sécurisé, en-tête/pied de page, mise en page, impression recto verso, formats/orientations de papier mixtes, réduction de toner, impression d'affiches, impression en attente forcée, date d'impression, impression programmée, impression à l'aide d'une imprimante virtuelle Système opérateur UFRII : Windows® 8.1 / 10 / Server 2012 / Server 2012 R2 / Server 2016 / Server 2019, MAC OS X (10.11 ou version ultérieure) PCL : Windows® 8.1 / 10 / Server 2012 / Server 2012 R2 / Server 2016 / Server 2019 PS : Windows® 8.1 / 10 / Server 2012 / Server 2012 R2 / Server 2016 / Server 2019, MAC OS X (10.11 ou ultérieur) PPD : Windows® 8.1/10, MAC OS X (10.11 ou ultérieur) Copie Vitesse de copie (NB/CL) Recto : Jusqu'à 26/26 ppm (A4, A5, A5R, A6R), Jusqu'à 20/20 ppm (A4R), Jusqu'à 15/15 ppm (A3) Recto verso : Jusqu'à 13/13 ppm ( A4, A5R), jusqu'à 10/10 ppm (A4R), jusqu'à 7/7 ppm (A3) Délai de sortie de la première copie (A4, BW) Environ. 7,0 / 8,7 secondes ou moins Résolution de copie (dpi) 600 x 600 Copies multiples Jusqu'à 9 999 exemplaires Densité de copie Automatique ou manuel (9 niveaux) Grossissement 25 % - 400 % (incréments de 1 %) Réduction/agrandissement prédéfini : 25 %, 50 %, 61 %, 70 %, 81 %, 86 %, 100 %, 115 %, 122 %, 141 %, 200 %, 400 % Analyse Taper Facultatif : DADF-BA1 [recto-verso à recto-verso] ou cache d'exposition-Y3 DADF : chargeur automatique de documents recto verso Capacité papier du chargeur de documents (80 g/m²) Jusqu'à 100 feuilles Originaux et grammages acceptables Vitre d'exposition : feuilles, livres et objets tridimensionnels Grammage du support du chargeur de documents : numérisation recto : 30 à 128 g/m² (N&B), 64 à 128 g/m² (CL) numérisation recto verso : 50 à 128 g/m² (N&B), 64 à 128 g/m² (CL) Tailles de support prises en charge Plateau : max. de numérisation : 297,0 x 431,8 mm Format du support du chargeur de documents : A3, A4, A4R, A5, A5R, B4, B5, B5R, B6 Format personnalisé : 128,0 x 139,7 mm à 297,0 x 431,8 mm Vitesse de numérisation (ipm : N&B/CL, A4) DADF : Numérisation recto : 70/70 (300 dpi, envoi), 51/42 (600 dpi, copie) Numérisation recto verso : 35/35 (300 dpi, envoi), 25,5/25,5 (600 dpi, copie) Résolution de numérisation (ppp) Numérisation pour copie : jusqu'à 600 x 600 Numérisation pour envoi : (Push, BW) jusqu'à 600 x 600, (Pull, BW) jusqu'à 600 x 600 (Push, CL) jusqu'à 300 x 300, (Pull, CL) jusqu'à 300 x 300 Numérisation pour fax : jusqu'à 600 x 600 Spécifications de l'analyse par tirage Color Network ScanGear2. Pour TWAIN et WIA. Système d'exploitation pris en charge : Windows® 8.1 / 10 / Server2012 / Server2012 R2 / Server 2016 / Server 2019 -------------------------------------------------------------------- Pour plus d'informations veuillez nous contacter Livraisons 58 Wilayas Possibilité de Facturations Horaires de Travail : du Dimanche au Jeudi , de 08H A 17H30 Facebook : ODI Informatique Instagram : odiinformatique Maps : ODI-informatique

589000الجزائر